Варшавский Арсений Михайлович,лазерный хирург, офтальмолог (окулист) - Москва
3.6
9.2

Варшавский Арсений Михайлович

Документы проверены

Варшавский Арсений Михайлович, Москва: лазерный хирург, офтальмолог (окулист), 41 отзыв пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (499) 288-01-48.

поблагодарить

• 2013 — 2016
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова
    Офтальмолог, лазерный, рефракционный хирург
  • 2014 — 2015
    ООО Национальный Диагностический Центр (город Щелково)
    Офтальмолог
  • 2015 — 2020
    Многопрофильный медицинский центр Медина (город Железнодорожный)
    Ведущий специалист в направлении офтальмология, лазерный хирург
  • 2015 — н. в.
    ГАЛМЕД
    Офтальмолог, лазерный, рефракционный хирург, профпатолог
  • 2016 — 2018
    Глазная клиника Оптикстайл
    Офтальмолог, лазерный хирург
  • 2018 — н. в.
    Поликлиника №1 "ФКУЗ МСЧ МВД России по г. Москве
    Врач-офтальмолог

• 2020
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (офтальмология)

Клиническая рефракция
    Оптическая когерентная томография
    Лазерная хирургия в офтальмологии
    Призматическая коррекция и клиническая рефракция
    «Актуальные вопросы глаукомы», МНИИ Глазных болезней имени Гельмгольца, город Москва
    «Лазерная микрохирургия глаза», Чебоксарский филиал ФГАУ МНТК Микрохирургии глаза имени академика С.Н.Федорова Минздрава России.
    «Оптометрия», МНИИ Глазных болезней имени Гельмгольца, город Москва
    «Контактная коррекция зрения», МНИИ Глазных болезней имени Гельмгольца, город Москва
    «Ультразвуковые методы исследования в офтальмологии», МНИИ Глазных болезней имени Гельмгольца, город Москва
    «Инфекционные и аллергические заболевания глаз», МНИИ Глазных болезней имени Гельмгольца, город Москва
    Организация здравоохранения и общественное здоровье

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Все ответы были подробны и понятны.
Записывался на приём в Московскую глазную клинику, попал на приём к Арсению Михайловичу. Арсений внимательно выслушал все вопросы (кстати, не каждый доктор на это способен, часто врачи на какой-то своей волне и отвечают не те вопросы, которые я задаю). Далее, достаточно оперативно меня обследовали и я получил все необходимые ответы.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Хочу выразить благодарность хирургу Варшавскому Арсению Михайловичу за прекрасно проведённую операцию по лазерной коагуляции сетчатки глаза. Операция была проведена в кратчайшие сроки после подтверждения диагноза отслоения сетчатки, несмотря на праздничные дни. Это помогло восстановить и сохранить зрение. Очень благодарен доктору за его высокий профессионализм и внимательное отношение. Безусловно рекомендую Варшавского Арсения Михайловича как классного специалиста.
Московская глазная клиника
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Желаем вам здоровья и благополучия. С уважением, Московская глазная клиника
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору, прошло более двух недель, глаза чувствуют себя хорошо. Отдельно хотел бы отметить клиентоориентированность доктора, заинтересованность в проблемах пациента, что также немаловажно. Внимательный, отзывчивый и терпеливый, отвечает на все вопросы доступным и понятным языком. Всем рекомендую. Желаю доктору дальнейшего профессионального роста и всяческих успехов.
Две недели назад выполнил лазерную коагуляцию у доктора Арсения Михайловича.
Московская глазная клиника
Здравствуйте, спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас. Благодарим, что поделились впечатлениями о докторе и его приеме. Удачи вам и благополучия.
С уважением, Московская глазная клиника
Посетили врача Ноябрь 2021
Огромное спасибо Арсению Михайловичу за профессиональный подход, отзывчивость, внимательность, доброту и психологическую поддержку. Я обратился к доктору после первичного осмотра в другой клинике. Мне был точно поставлен диагноз и назначено лечение. Была успешно проведена лазерная коагуляция сетчатки глаза. Побольше бы таких замечательных специалистов.
Московская глазная клиника
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь! С уважением, Московская глазная клиника
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Была на приеме у Варшавского А.М. 13.10.2021 в клинике в Семеновском переулке, меня приятно удивило внимательное отношение к пациенту во время консультирования, диагностики, потому что за пару дней до этого я попала на прием к другому, жутко грубому врачу [...]. Я думаю, что нашла "своего" постоянного офтальмолога в лице Варшавского А.М.
Московская глазная клиника
Здравствуйте. Спасибо, что поделились своей историей. Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов. Уверены, что назначения врача окажутся полезными. Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, Московская глазная клиника.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Вежливость, профессионализм, врачебная этика.
Пришёл на плановое обследование, и доктор сразу обратил внимание на повреждение сетчатки глаза. Сразу направил на лазерную хирурги. Вовремя направил, а то последствия могли оказаться плачевные.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доброжелательность, отсутствие высокомерия, терпеливость, внимательность, эмпатия, желание помочь пациенту [...], честность и откровенность, любовь к профессии. Профессионализм с большой буквы!
Не понравилось
Никаких недостатков со стороны доктора. Недостатки в поликлинике, медицине в целом.
К сожалению, я достаточно косноязычна. Мне 33 года, имею проблемы по гинекологии. Повидала много врачей, есть с чем сравнить. Возраст абсолютно не имеет значения, бывают некомпетентные 60-летние врачи с множеством регалий, калечащие людей своим отношением и ошибками. Моя история такова: ни на одной диспансеризации мне не говорили, что что-то не так. В плане глаз чувствовала себя здоровой. Отнеслась к словам Арсения Михайловича легкомысленно, если бы он не настоял на госпитализации, тянула бы долго. Ну и страшно все это. Оказалось у меня дистрофия сетчатки по типу следа улитки и истончение. В достаточно тяжёлой форме. Я ведь могла в любой момент ослепнуть. Доктор спас мне зрение. К сожалению, из-за финансовых трудностей оперировали в госпитале. О чем я очень жалею. Разница на глаза, извините за тавтологию. Доктор Варшавский имеет подход к каждому пациенту, [...] Ни грамма раздражения, максимум профессионализма. Доктор компетентен, все доходчиво объясняет, терпелив, внимателен. Тут я могу бесконечно рассыпаться комплиментами. К сожалению, сейчас таких врачей с большой буквы все меньше. Слышала мнение, что такой была старая школа, в современном мире все не так. И я безмерно рада, как дитё, что молодые специалисты есть вот такие! Не все потеряно. Доктор, оставайтесь таким всегда. :)
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отличный специалист - профессионал своего дела. Забота о своем пациенте в любое время. Не вешает лапшу на уши, не говорит лишнего и не будет рисковать вашим здоровьем подсовывая самые дорогие операции, подберет то что нужно конкретно вам. Сам ведет все стадии от осмотра до операций (по крайней мере ФРК, за остальные сказать не могу). Будет отвечать на ваши даже самые нелепые вопросы. Если вы ищете профессионала, который будет с вами честен и сделает все возможное чтобы вам помочь - то вы пришли по адресу.
Не понравилось
Недостатки есть у каждого, несомненно, но тут я их не увидел. Все понравилось.
Всем привет! Меня зовут Сергей, мне 29 лет. Почти всю жизнь до этого момента я носил очки и был этому не очень рад. Да и не особо они помогали. В моём случае, миопия и астигматизм сильно портили мне жизнь, ужасное ощущение, когда каждая лампочка превращается в светящийся ореол, а машинные фары в бал сатаны на земле в котором кроме огней ты ничего не видишь. Да и каждому знакомо ощущение, когда с утра встаешь и надо искать очки чтобы хоть что-то разглядеть. Про линзы вообще молчу постоянный дискомфорт в глазах, слезливость, и куча потерянного времени. Ну и никуда не девается дискомфорт даже в том, чтобы просто выйти на улицу, я не самый маленький мальчик, но очки превращали меня из спортивного парня в безобидного ботаника с чем тоже были проблемы в жизни. Я очень долго боялся операции - во-первых, мне ужасно страшно, когда что-то приближается к моим глазам, я даже капли нормально не могу капать; во-вторых, начитавшись интернета боялся ослепнуть - так как на этом моя жизнь была бы окончена. И вот спустя 8 лет раздумий я понял, что пора что-то менять. Моя супруга нашла этого врача - Варшавского Арсения Михайловича. Поначалу меня всё еще тяготили сомнения и общался я с ним сдержанно. Но в первый мой визит к данному врачу - он меня приятно удивил. Расскажу по порядку - обследования - никто и никогда не обследовал меня так тщательно, серьёзно, половину из аппаратов на которых проводились обследования я видел впервые. Арсений Михайлович очень приятен в общении - поначалу мне даже показалось что он слишком дружелюбный. [...]. После обследования мы сели на диван и тут я уже морально готовился к лапше, которая будет свисать с моих ушей и стремительно растущий ценник от новейших операций... Однако каково же было моё удивление, когда врач рассказал мне про каждую операцию, попутно отсеивая то - что мне не сильно подходит, он спокойно отвечал на мои вопросы, не ударяясь в демагогию, и не растекаясь мыслью по древу. Он четко и доступно объяснил мне почему та или иная операция мне подходил и наоборот. Он сразу рассказал мне о возможных последствиях той или иной операции, а также честно ответил о моем возможном будущем состоянии глаз после операции. Причем получилось забавно что подходящие мне процедуры были самым дешевым (ФРК) и самым дорогим (Смайл) вариантом. Поразмыслив я выбрал первый (ФРК) так как после него на мне не будет никаких ограничений, я смогу заниматься боксом, плавать, смотреть на мониторы и ничего с моими глазами не случится. Арсений Михайлович сам лично сделал мне операцию. И предупредил что первые дни мне будет - лихо. Честно сказать - вряд ли он мог быть более точен в описании того что со мной происходило в первые дни после операции. Но об этом чуть позже. Сама операция длилась недолго и честно говоря я вообще думал, что врачи откажутся со мной работать потому что я ужасно дергался каждый раз, когда мне капали капли в глаза, но перебороть себя я не мог. Тем не менее все прошло как по маслу. Так вот первые дни после операции (ФРК) были кошмаром, я не мог видеть, постоянно текли слезы и закрывались глаза, не мог спать, не мог ничего и плюс ко всему мне надо было капать капли. Скажу я вам испытание не для слабонервных. Плюс я плохо переношу линзы, а после операции врач их поставил «специальные восстановительные линзы». Тут и начался первый мой бзик, когда на второй-третий день я уже не выдержал и я написал врачу чтобы приехать на осмотр (в принципе он и так был бы плановый) и Арсений Михайлович сразу отозвался и в тот же день пригласил меня на прием. Он осмотрел меня и было принято волевое решение - линзы снять. После этого я промучился еще 1 день и потом все как рукой сняло. На данный момент прошло около двух месяцев с операции, чувствую я себя отлично, следую рекомендациям врача. А главное, что я вижу своими глазами. Да, возможно у меня нет орлиного зрения, но, как я и говорил еще до операции, мне было все разжевано вплоть до того, что идеальным зрение не будет (это связано конкретно с моим случаем). Но моё качество жизни заметно улучшилось, мне не нужно каждое утро тянутся за очками, я смогу наслаждаться водоемами, не боясь, что у меня они (очки) уплывут, зимой мои глаза будут видеть, а не потеть и становится белой массой, и в конце концов я смогу гулять в дождь без капель перед глазами! Каждый человек, который носит или носил очки меня сейчас поймет. Мне почти 30, а счастлив я как ребёнок. В целом я благодарен своей жене - за то, что нашла этого врача, а, конечно же, самому врачу, спасибо! Вы сделали мою жизнь лучше! Всем рекомендую, возможно это лучший офтальмолог и лазерный хирург, которого вы можете встретить в своей жизни.
«Клиника глазных болезней»-Зоологическая, дом 22
Проверено
Понравилось
Арсений Михайлович - врач от Бога!
Огромное спасибо Арсению Михайловичу! Приехала на обследование специально к этому доктору, так как несколько лет назад он очень помог моему сыну, поставив правильный диагноз. Редко можно встретить наряду с профессионализмом такое внимательное отношение к пациенту! Тщательное исследование и подробные рекомендации! Выходишь после приема, понимая, что есть врач, который всегда поможет!
Клиника «Галмед»-ул. Первомайская, д. 116
Проверено
Понравилось
Арсений Михайлович - отличный доктор! Очень эрудированный в своей профессии, много знает о заболеваниях, и, самое главное, знает способы лечения. Идеально провёл трабекулопластику при глаукоме с отличным результатом, и назначил дальнейшее консервативного лечения. С уважением, Наталья.
Клиника «Галмед»-ул. Первомайская, д. 116
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Очень понравилось внимательное отношение к моему случаю. Узнала, что с врачом можно разговаривать, а не просто задрать вопрос и получить «сухой, стандартный» либо вообще «непонятный» ответ! С тех пор хожу по любому вопросу только к Варшавскому А. М.
Арсений Михайлович - профессионал своего дела, очень ответственно подходящий к жалобам и вопросам пациента. Его профессионализм и внимательное отношение наблюдала лично, будучи его пациенткой, на протяжении нескольких лет. Многим покажется странным, но ещё в школе, после ухудшения зрения, самым «страшным» врачом стал для меня офтальмолог и оставался таковым многие годы. Таблица с «ненавистными буквами» и стоящий перед ней стул казался для меня пыткой, а каждая неправильно названная буква раздражала врача ‍(как правило это были женщины). На диспансеризации прохождение офтальмолога оставляла напоследок, а если приходила в линзах, то приходилось выслушивать упреки врача. На год до следующей диспансеризации забывала данное мероприятие, как страшный сон. Но все изменилось после того, как я попала на приём к Арсению Михайловичу, который внимательно, вежливо и профессионально провёл приём. Профессионально, хотелось бы подчеркнуть, так как единственный, из всех осматривающих мои глаза врач, сумевший определить, что ранее (ещё в школе) на одном глазу была сделана операция по укреплению сетчатки. На тот момент уже требовалась подобная операция и на второй глаз, о чем я даже не догадывалась. Спасибо Арсению Михайловичу! Данную операцию я доверила провести ему. Своим профессиональным и чутким подходом к делу он не оставил шансов на какое-либо волнение. Во время операции чувствовала себя очень комфортно, так как по ходу ее проведения он разговаривал со мной, пояснял «что и как». Все прошло успешно! Также хотелось отметить, что Арсений Михайлович за время, отведённое для приема, успевает ответить на все мои вопросы очень подробно, понятным для обывателя языком. Теперь офтальмолог мне «не страшен!», так как есть добросовестный и ответственный врач — Варшавский А. М.
Клиника «Медина»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Арсению Михайловичу за его профессионализм и человеческие качества. Наблюдаюсь у доктора около года и всегда, при необходимости, обращаюсь только к нему, так как после долгих поисков наконец нашла «своего» врача. Внимательность, деликатность, профессиональный опыт - все эти качества смело отношу к Арсению Михайловичу! Желаю карьерного роста и благодарных пациентов!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В ЦРБ г. Ногинск мне поставили диагноз, от которого у меня опустились руки. Я уже не верила, что мое зрение можно исправить. Обратилась в медицинский центр "Семья" к офтальмологу Варшавскому А. М. Честно говоря, не верила, что он что-то может сделать. После тщательного осмотра на всех аппаратах и детального расспроса был предварительно поставлен диагноз, который только частично подтвердил диагноз врачей из ЦРБ. Было рассказано, как будет проходить лечение, и, возможно, придётся сделать операцию, но все лечится, и у меня не самый страшный случай. Большое спасибо, уважаемый Арсений Михайлович! Очень благодарна вам за вашу внимательность, искреннюю заботу и профессионализм на высшем уровне. Рада, что в нашем небольшом городке можно попасть на прием действительно к профессионалу. Очень на вас надеюсь!
Медицинский центр «Семья»-ул. Школьная, д. 38
Посетили врача Апрель 2019
В целом, меня все устроило на приеме, все было замечательно. У нас была первая встреча, мы ходили вместе с супругом. Варшавский Арсений Михайлович показался на очень отзывчивым, очень тактичным и внимательным человеком. Он пока провел нам только консультацию, обследование, все посмотрел, изучил, назначил лечение. У меня оказалось все в порядке, а моему супругу врач посоветовал определенную процедуру. Мы с ним общались достаточно долго, у нас был час времени на двоих. Мне кажется, что профессиональный уровень довольно высокий. Мы и дальше намерены у него наблюдаться по мере необходимости.
Клиника «Медина»-ул. Пролетарская, д. 1/3
Проверено
Долго выбирала, к какому врачу обратиться в "Оптикстайл", и очень рада, что не ошиблась в выборе. Арсений Михайлович замечательный человек и специалист. Приятен в общении, внимателен к жалобам, терпелив. Осталась очень довольна осмотром. Всем рекомендую обращаться именно к этому доктору.
Проверено
Хочу выразить благодарность врачу-офтальмологу Варшавскому Арсению Михайловичу. Доктор внимателен, умеет разговаривать с пациентами, доступно объясняет, что у них с глазами, также доступно, понятно отвечает на заданные вопросы, а это очень важно для каждого, кто пришёл на приём. Проходила лечение по поводу отслоения сетчатки глаза. Доктор объяснил, как можно приостановить её отслоение и прошёл лечение лазером. Кроме благодарности желаю доктору творческих успехов в работе, благодарных пациентов, крепкого здоровья. С уважением, Ваша пациентка, Еременко Валентина Тимофеевна.
Глазная клиника «Оптикстайл» на Ленина-пр-кт Ленина, д. 41
Прочитав замечательные отзывы о Варшавском Арсении Михайловиче, решилась на обращение к нему, так как общение с предыдущими врачами оставило некоторый осадок в душе, неудовлетворенность какая-то чувствовалась. Отзывы не обманули, хотя относилась к ним с некоторым предубеждением. Замечательный доктор, очень приятный в общении человек. С ним легко, как-то надежно и уверенно в достижении отличного результата. Спасибо Вам, Арсений Михайлович! Если бы все врачи были такими отзывчивыми, внимательными и уважительными, пациентам было бы намного легче переносить все свои "болячки". Успехов Вам, здоровья и не потерять со временем своих человеческих и профессиональных качеств.
Проверено
Понравилось
Присоединяюсь ко всем отзывам о докторе. Специалист высокого класса, очень внимательный. Провел тщательное обследование, отношение очень внимательное. Сделала 2 операции по замене хрусталика, теперь вижу как в молодости - читаю без очков и в компьютере все вижу. Рекомендую всем, обязательно поможет. Не бойтесь, все будет хорошо.
Проверено
Понравилось
Хочу выразить своё признание и глубокую благодарность врачу-хирургу (офтальмологу), Варшавскому Арсению Михайловичу! Человек с большой буквы и огромный профессионал своего дела! Хотелось бы отметить вежливое и заботливое отношение к пациентам, тщательный осмотр на консультации, подробный рассказ о проблемах и методах их решения. Плюс отличное чувство юмора и легкость общения! Своим отношением к профессии и пациентам Варшавский А.М. может служить образцом для других докторов.
Проверено
Выражаю огромную благодарность и признательность доктору офтальмологу-хирургу Варшавскому Арсению Михайловичу за высочайший профессионализм и внимательность. Уважаемый Арсений Михайлович, здоровья Вам на долгие годы и успехов в нелегкой, но очень необходимой работе. С уважением, Ваша пациентка Солина Н.Г.
Выношу благодарность за отличную работу специалиста. Хотелось бы побольше таких врачей. Вкратце о своей проблеме - отслоение сетчатки. Был проведен профессиональный осмотр и операция. Арсений Михайлович проявил внимательность и отзывчивостью. Именно такие врачи нам нужны.
Проверено
Хочу поделиться впечатлениями о консультации и дальнейшем лечении у офтальмолога Арсения Михайловича Варшавского. Причиной обращения к нему послужило сильное ухудшение зрения. А т. к. я постоянно работаю за компьютером, риск окончательной потери зрения увеличивался с каждым днем. Кроме того, иду учиться на права и нужна была консультация. Как и большинство людей, я не очень люблю обращаться к докторам, но пришлось. Проведя поиски в интернете и прочитав массу отзывов об окулистах г. Железнодорожный, выяснила, что хороших специалистов очень-очень мало. И почитав множество положительных отзывов, удалось записаться к Арсению Михайловичу. Общение с доктором очень приятно меня удивило. Он не только ответил на все мои вопросы, но терпеливо выслушал про все страхи и опасения. Провел тщательную диагностику и оказалось, что помимо очков, мне нужна лазеркоагуляция сетчатки, отдельно хочу сказать, что я была категорически настроена против, т. к. очень боялась. Но доктор подробно объяснил на доступном языке, что у меня со зрением и как будет проходить операция, полностью успокоил, его слова придали мне уверенности. Во время операции Арсений Михайлович сделал все, чтобы она прошла быстро и максимально комфортно! Всем рекомендую этого доктора. Давно не сталкивалась с таким терпением, человеческим отношением врачей в совокупности с профессионализмом! Огромное Вам спасибо, Арсений Михайлович!
Проверено
Я хочу сказать большое спасибо доктору-офтальмологу Варшавскому Арсению Михайловичу за то, что он вернул мне зрение. В мае 2017 г., у меня внезапно появилось пятно по центру в левом глазу, это сильно мешало не только читать и работать, но и просто жить. Я сразу обратилась в медицинский центр г. Орехово-Зуево, где мне сказали, что всё - вылечить нельзя. Потом я поехала в Областную больницу г. Владимира, где мне тоже не помогли, а посоветовали оформлять квоту. Дальше я была в г. Петушки у офтальмолога, в клинике Фёдорова, но нигде помощи не получила. Бесплатно меня осмотрел Варшавский в моём родном поселке Городищи, рассказал, как можно вылечить глаз, и, следуя его советам, я прошла обследование, затем лазерные операции, укол в глаз. Теперь я могу жить и видеть. Спасибо доктору Варшавскому за его внимание и терпение к больным людям. Хочу пожелать Вам, доктор, здоровья и счастья в жизни, пусть ничто и никто не огорчит Вас. Хватова Татьяна Григорьевна (61 год).
Глазная клиника «Оптикстайл» на Ленина-пр-кт Ленина, д. 41
Арсений Михайлович - замечательный доктор, внимательный и очень добрый! Побольше бы таких врачей, как он.
Проверено
Никому из медицины не в обиду, и всё же: сердечный, талантливый доктор по нынешним временам - редкость. Именно к такой редкостной породе истинных врачей относится офтальмолог Арсений Михайлович Варшавский. Пришедший к нему на приём - не просто очередной пациент, это, прежде всего, живая душа, к тому же душа сметённая, зачастую страдающая. И вот такая нерадостная душа соприкасается с душой сострадающей больному человеку. Конечно, одного сострадания недостаточно - Арсений Михайлович врач ищущий, ответственный, замечательный диагност и практик. Утверждаю это с полным правом, так как наблюдаюсь у него несколько лет и, благодаря его высокому профессионализму, могу набрать эти строки, то есть вижу! Теперь он принимает и в клиниках достославного города Владимира. По сему: владимирцы, те, у кого проблемы с глазами, знайте: доктор Варшавский приложит всё свое мастерство, чтобы перед вашим взором не погас свет.
Проверено
Я случайно попала на приём к Арсению Михайловичу. У меня миопия высокой степени. Было страшно идти на приём, так как ранее наблюдалась у крайне непрофессионального офтальмолога в поликлинике. Но мои страхи моментально развеялись при встрече с этим открытым, доброжелательным, компетентным, добропорядочным врачом. Он внимательно выслушал мои проблемы, тактично задал вопросы, касающиеся моего анамнеза, провёл необходимые исследования, объясняя каждый свой шаг, что несомненно внушило мне доверие и уверенность, что я попала к хорошему специалисту. Мы подробно обговорили мой диагноз, обсудили возможные варианты лечения и согласовали дальнейшее развитие ситуации. Он помог мне вернуть зрение, за что хочу от всего сердца его поблагодарить и пожелать карьерного роста, потому что именно такой врач заслуживает право называться врачом. PS: Теперь у него вся моя семья наблюдается!
Проверено
У меня обнаружили катаракту глаза. На обследование я записалась к Варшавскому Арсению Михайловичу. Он все внималеньно выслушал, обследовал, назначил дату первой операции. Операции, которых было три, прошли успешно. Арсений Михайлович очень общительный и внимательный врач. Большое спасибо ему за профессионализм и доброту!Успехов ему и продвижения в карьере!
Проверено
Ранее проходил обследование в "Оптикстайле", была обнаружена дистрофия сетчатки и рекомендована лазерная коррекция (или коагуляция, если не ошибаюсь). Операции испугался, но через год решился. Долго выбирал врача и почему-то остановил свой выбор на Арсении Михайловиче, несмотря на то, что формально он еще без званий и сравнительно молодой. Не пожалел нисколько. Очень внимательный, все объяснит, подбодрит. Именно таким и должен быть врач. В общем, сделал у него лазерную операцию сразу на оба глаза. Все сделал быстро, без мучений. Теперь есть свой врач-офтальмолог, которому можно довериться. Самое главное, чтобы не уехал обратно в Москву.
Проверено
Понравилось
Профессионализм, чуткость, доброта.
У меня глазки болели с детства. А когда решилась на лечение, пришла в клинику "Оптикстайл" и сразу попала на прием к Варшавскому Арсению Михайловичу. Прием был профессиональный, внимательный. Арсений Михайлович провел полное обследование. После рассказал доступным языком мои проблемы и предложил лечение. Сначала был страх от неизвестности. Но Арсений Михайлович был так чуток и внимателен, что я успокоилась. Огромное спасибо за профессионализм и доброту. Очень бы хотелось, чтобы таких врачей было побольше. Желаю Варшавскому Арсению Михайловичу крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе. Всем советую обращаться к Варшавскому Арсению Михайловичу.
Считаю большой удачей и везением знакомство с Арсением Михайловичем лично для меня, а для города Владимира то, что в нем работает такой специалист! Я готовился и шел на достаточно серьезную операцию по укреплению сетчатки и даже не мог представить, что при всей серьезности, она может проходить в очень не напряженной и непринужденной атмосфере. В эмоциональном плане операция была похожа на встречу со своим старым лучшим другом, которому как впрочем и во время консультации, можно полностью доверять, положиться на него и не стесняться задавать любые вопросы и при этом не чувствовать себя некомфортно. После приема у Арсения Михайловича, первое о чем я подумал, что вот так в идеале должны проходить все консультации, приемы, операции. Настоящий врач не станет упрекать, а наоборот отнесется к любой ситуации с юмором, превратит все в шутку и поможет если во время процедуры, если что-то не получается с первого раза, не будет упрекать и косо смотреть если задавать ему слишком много вопросов, а наоборот всегда поддержит и поднимет настроение. С точки зрения ощущений, операция прошла максимально комфортно. С первых минут встречи еще на консультации, Арсений Михайлович сделал все возможное, чтобы доказать, что на него можно положиться, а во время операции - все, чтобы она прошла как можно незаметнее и быстрее! Настоятельно порекомендовал бы всем своим друзьям и знакомы этот врача! Желаю Арсению Михайловичу дальнейших успехов в работе и продолжать приносить добро людям!
Проверено
Имея проблемы со зрением с самого детства, безумно боялась глазных врачей. Но по долгу службы пришлось, наконец, спустя годы все-таки заняться собой. Было очень страшно, пока не познакомилась с Арсением Михайловичем! Он все доходчиво и спокойно объяснил, терпеливо отвечал на все мои многочисленные вопросы. Во время процедуры вел себя уверенно, успокаивал, когда это было нужно. Также подробно и терпеливо объяснил, как себя вести после операции. В целом - профессионал своего дела, ранее никто из врачей не вызывал в себе у меня такой уверенности. Спустя время, никаких побочных эффектов. Очень рада, что решилась на операцию и попала именно к этому доктору! Спасибо ему огромное! Всех друзей и родных теперь агитирую на поход к Арсению Михайловичу! :)
Спасибо Арсению Михайловичу за его профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Хочется пожелать ему здоровья и успехов в работе.
Проверено
Хочется присоединиться к тем добрым словам, которые написаны, и я думаю, что сказаны в адрес Варшавского Арсения Михайловича. Проходя медицинский осмотр в одном из медицинских центров для устройства на работу водителем, у меня вдруг выявили катаракту. Диагноз прозвучал настолько неожиданно, почти как гром среди ясного неба. И тогда мы с женой поехали в медицинский центр " Оптикстайл", попали на приём к молодому доктору Арсению Михайловичу. Доктор профессионален, доброжелателен, спокоен. Провёл ряд обследований, всё подробно рассказал, объяснил. В нём редкое сочетание: молодость, профессионализм и доброта, вдумчивость и знание своего дела. При чём доброта, чуткость и доброжелательность к людям независимо от статуса и возраста человека, попавшего к нему на приём. Обстановка во время приёма очень спокойная без всякой суеты и нервозности. Видно, что Арсений Михайлович влюблён в свою профессию. Поэтому я рекомендую, при возможности записываться на приём к этому молодому доктору, который знает своё дело и вкладывает душу, и частичку своего сердца в каждого из нас, и в свою работу. Про таких людей говорят: "Врач от Бога. Врач с большой буквы. Настоящий". И мне бы очень хотелось, чтобы Арсений Михайлович стал нашим семейным доктором, потому что такому врачу с большой буквы не страшно доверить своё здоровье. Спасибо Вам огромное, Арсений Михайлович, за то, что Вы есть. И дай Вам Бог всего самого наилучшего.
Проверено
Понравилось
В Оптикстайл я хожу уже 5 лет, всё время попадала к разным врачам. А в последний раз я попала к Варшавскому Арсению Михайловичу. У меня, конечно, было сомнения по поводу возраста специалиста, но когда он осмотрел меня и определил все мои проблемы, при этом назначив правильный курс лечения, я была в восторге! Арсений Михайлович всё объяснил грамотно и доступным языком, теперь всегда буду посещать этого специалиста с большой радостью. Советую всем попасть к нему на приём!
Проверено
Понравилось
Отличный специалист. Когда пришла и попала к нему, отнеслась скептически - молодой, неопытный. Однако. Наблюдалась 6 месяцев с глаукомой. Грамотно подобранное лечение позволило избежать операции. Спасибо, доктор! Пообщалась с пациентами в кулуарах клиники, все только хвалят. Грамотный специалист и очень хороший человек.
Проверено
У меня была ЦСХ правого глаза (центральная серозная хориоретинопатия). Все предметы стали искривляться, появилось пятно по центру. В МНТК имени Федорова в Москве мне сказали, что нужно делать операцию - 3 укола внутрь глаза, каждый за 50 тысяч рублей. Я обратилась к Арсению Михайловичу, он сделал лазер в центре сетчатки за 10 тысяч рублей, и я стала видеть все как прежде! Вот уже полгода прошло, все отлично! Спасибо огромное за таких врачей! Очень довольна!
Проверено
Понравилось
Попала на прием к Арсению Михайловичу, когда он еще работал в НМХЦ им. Пирогова, мучил меня огромный ячмень, ходила в городскую поликлинику, говорили, что просто закладывайте мазь, и все пройдет. Ну и так я ходила около двух месяцев, пока не записалась на прием к Арсению Михайловичу, он сразу же определил, что само это не пройдет, и нужно делать операцию (от чего мое сердце упало в пятки, и стало безумно страшно), он также сделал полный осмотр и обнаружил дырочки в сетчатке и "обрадовал" тем, что нужно срочно делать еще и лазерную операцию на 2 глаза (стало еще страшнее). Когда настало время операций, все прошло безболезненно. Арсений Михайлович всегда спрашивал про самочувствие, больно ли мне, не кружится ли голова. Очень вежливый, внимательный, и что немаловажно, умный, знающий свое дело доктор. Теперь всем его советую!
Проверено
Проходила плановый осмотр врача-офтальмолога. Попала к Варшавскому Арсению Михайловичу. Очень приятный человек и грамотный специалист. Объясняет все на пальцах, если что-то не понятно, дает грамотные советы. Очень внимательно осматривает пациента и находит индивидуальный подход к каждому. Очень понравилось то, что он старается не просто проверить зрение человека на данный момент времени, а уточняет все, что беспокоит Вас, а также интересуется предыдущими обследованиями и процедурами. Советую обращаться к данному специалисту.
Проходила обследование у Арсения Михайловича. Очень грамотный и знающий специалист, и к тому же, очень приятный, душевный человек. Всем рекомендую данного специалиста.
Арсений Михайлович отличный специалист. Мне был поставлен диагноз: "наследственный ретинит, воспаление сетчатки глаза". Врач оперативно осмотрел меня, поставил диагноз и началось лечение. Весь курс лечения проходил без проблем. Комплекс включал в себя противовоспалительную терапию: антибиотики, кортикостероиды (глазные капли и мази) и многое другое, чего я не могу выговорить. За время лечения не сталкивался ни с хамством, ни с жадностью и желанием всучить мне побольше препаратов. Хорошее, теплое общение и понимание друг друга. Данного специалиста советую.
Проверено
Наблюдалась у Арсения Михайловича ещё в Москве в НМХЦ имени Пирогова, где он оперировал меня по поводу локальной отслойки сетчатки. Очень знающий и подкованный специалист и к тому же приятный человек. Обычно прием врача сопровождается какой-то напряженностью и дискомфортом, но Арсений Михайлович создает на приёме очень уютную атмосферу. Очень расстроилась, что он переехал во Владимир, но затем подумала, что ради такого специалиста стоит преодолеть 180 километров, что я неделю назад и сделала и совершенно не пожалела. Тем более он спас меня от слепоты одного глаза, вовремя прооперировав, что впоследствии подтвердили другие специалисты. Так что ещё раз хочу от всей души поблагодарить Арсения Михайловича за успешно проведенную операцию и возможность жить полной жизнью!