Абугов Сергей Александрович,малоинвазивный хирург, рентгенолог - Москва
Рентгенолог
0.5

Абугов Сергей Александрович

Профессор

Абугов Сергей Александрович, Москва: малоинвазивный хирург, рентгенолог, 4 отзыва пациентов, места работы, профессор, стаж 38 лет.

Обновлено 19.07.2021

ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Спортивная(749м)
Фрунзенская(1,1км)

Студенческая(1,4км)

• 1983

Абугов Сергей Александрович
Посетили врача Июнь 2009
Не понравилось
Не было вообще.
Прошел кучу обследований, меня приговорили к шунтированию. Объехал несколько клиник. Было страшновато, и не понятно было, что делать. Случайно наткнулся на статью Сергея Александровича. Разыскал его и записался на прием. Сергей Александрович посмотрел все выписки и диск. И сказал совершенно обезоруживающую фразу: "Фигня, починим", взял бумажку и стал что-то писать, на мой немой вопрос, протягивая бумагу, ответил: "Идите в кабинет. Оформляйтесь". Я опешил,: "А квоты?" (тогда это было проблематично.) "Там как раз все и оформят", - ответил он. И вот я, пройдя кучу анализов, оформлений и так далее (этого не избежать), попал в отделение Сергея Александровича. Честно говоря, полежав до этого в разных клиниках, был в шоке. И отношением персонала и общей обстановкой. И тут выяснилось, Сергей Александрович, буквально завтра уходит в отпуск, я расстроился. Подхожу к нему: "Как быть, шел то к Вам?" - "Не волнуйтесь, ребята все хорошие, плохих не держим". Потом посмотрел на мою скисшую физиономию, и успокоил: "Ладно, не переживайте, завтра подъеду. Отпуск у нас понятие относительное". После этого я успокоился. И вот. Настал день операции. Все как в веселой сказке. Такое впечатление, что Назаров, игравший шефа на кухне, подглядывал за Абуговым. Но тут фраза Назарова: "Сейчас папочка будет готовить", у Сергея Александровича звучала иначе: "Все ко мне, сейчас будет мастер-класс, смотрите внимательно". Когда видишь такое и тем более принимаешь в этом участие, понимаешь, что тебе крупно повезло. Та атмосфера жизнелюбия и профессионализма, которую создал вокруг себя Сергей Александрович, дорогого стоит. Он не просто нас "чинит", но и учит этому других, создавая вокруг себя настоящую эйфорию добродушия. Таким, наверное, и должен быть настоящий целитель. А я с тех пор почувствовал себя в разы лучше, и заметьте, без какого-либо шунтирования. Просто меня починил Абугов. Ещё раз спасибо Вам, Сергей Александрович. Ваш теперь уже бывший пациент, Карп Юрий.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Замечательный специалист, талантливый, умный, добрый и отзывчивый! Лучше не встречала! Спасибо ему, низкий поклон!
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Была на консультации у специалиста. Ответил на все вопросы, касающиеся его профиля, помог попасть на консультацию в хирургу, занимающемуся открытыми операциями на сердце. Вдвоём они обрисовали картину моего состояния на сегодняшний день, дали рекомендации. Специалист внушает доверие, смотрел только КТ, заключения других врачей даже не открывал. Я осталась довольна.
Центр хирургии Петровского (РНЦХ)-ГСП-1, Абрикосовский пер., д. 2
Не советую обращаться за консультацией к Абугову С. А. Отвратительное отношение. Ужасное отношение к людям. Ничего не хочет слушать, вникать в проблемы.