Поляков Роман Сергеевич,кардиолог, кардиохирург, малоинвазивный хирург - Москва
Малоинвазивный хирург
8.0

Поляков Роман Сергеевич

Кандидат наук

Поляков Роман Сергеевич, Москва: кардиолог, кардиохирург, малоинвазивный хирург, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 288-73-98.

Обновлено 13.02.2021

Фрунзенская(1,1км)

Студенческая(1,4км)

• 1999
  • 2001
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (рентгенология)
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (2005 г. – защита кандидатской диссертации на тему: «коронарная ангиопластика у больных ибс с низкой фракцией выброса левого желудочка» по специальностям сердечно-сосудистая хирургия, лучевая диагности)
    Аспирантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)

Медицинские ассоциации

• Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению

Статьи в журнале

Эндопротезирование при гибридных и этапных операциях на аорте.
    Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия. – 2018. – № 11(6). – С. 38-44
    Отдаленные результаты чрескожных коронарных вмешательств у пациентов с многососудистым поражением с вовлечением ствола левой коронарной артерии при использовании стентов с лекарственным покрытием эвер
    Эндоваскулярная хирургия. 2018. Т. 5. № 3. С. 324-329.
    Алгоритм принятия решения при дистальной форме расслоения грудной аорты
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова. 2016. № 10. С. 4-10.
    Особенности полностью чрескожного пункционного способа эндопротезирования инфраренальной аневризмы аорты
    Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия. 2015. Т. 8. № 6. С. 17-21.
    Трансартериальная терапия гепатоцеллюлярного рака
    Хирургия. Журнал им. Н.И. Пирогова. 2015. № 9. С. 43-49.

Поляков Роман Сергеевич
Посетили врача Август 2020
Уважаемый Роман Сергеевич, сегодня (13. 02. 2021 г.) прошло ровно 6 месяцев, как Вы сделали мне операцию по эндопротезированию аневризмы брюшного отдела аорты. Я обратился к Вам с вопросом консультации и последующей операции в РНЦХ им. акад. Б. В. Петровского. Спасибо, что Вы отнеслись к моей просьбе очень внимательно, по-человечески, и, несмотря на пандемию и другие сложности, я был госпитализирован в Ваше отделение с последующей операцией. Сейчас, благодаря Вам, я чувствую себя хорошо, вспоминаю время нахождения в РНЦХ, Вас и лечащего врача Турундаеву Анастасию Николаевну. Еще раз большое спасибо. Благодаря таким врачам, как Вы, я думаю, все у нас в медицине наладится.
Посетили врача Июнь 2020
Здравствуйте, Роман Сергеевич! От всей души благодарю Вас за то, что нашли время и возможность, приехали в Ростов-на-Дону и совместно с Жолковским Александром Владимировичем провели сложнейшую операцию на брюшной аорте моему отцу Дробышевскому В. А. Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Здоровья Вам и Вашим близким, успехов в решении самых сложных профессиональных задач, всех благ! Спасибо за Ваш профессионализм, человечность и золотые руки! Спасибо огромное от всей нашей семьи за спасение дорогого нам человека!
Спасибо, Роман Сергеевич, за профессионализм и человечность, Вы с лёгкостью справились с проблемой моего сердца, дав мне шанс на полноценную жизнь. Здоровья Вам и благополучия. Пущино, Ахатов Р. К.
Поляков Р. С.
Спасибо за теплые слова. Рад помочь
Низкий поклон Роману Сергеевичу, два года назад он спас близкого мне человека. Было страшно, вся семья в напряжении ожидала, что скажут врачи, к чему нам готовится. А медики тем временем боролись за жизнь пациента, в том числе немалую помощь оказал именно Роман Сергеевич Поляков. Он же потом с нами общался, аккуратно рассказывал все новости, старался подбодрить. Я могу сказать одно, сейчас родной человек с нами, он хорошо себя чувствует и всех врачей вспоминает с огромной благодарностью, как и мы.
Поляков Р. С.
рад был помочь