Москвичев Дмитрий Викторович,андролог, уролог - Москва
Андролог
Уролог
1.6

Москвичев Дмитрий Викторович

Москвичев Дмитрий Викторович, Москва: андролог, уролог, 38 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 110-13-62.

Обновлено 21.08.2021

• 2020 — н. в.
    «Клиника Фомина»
    Врач уролог-андролог

• 1997
    Амурская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (урология и андрология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (андрология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (урология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (урология)

Мастер-класс «Мужская репродуктивная микрохирургия»

Москвичев Дмитрий Викторович
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Некомпетентность. Хамство. Неуважительное отношение. [...] Бестолковая консультация.
Этого человека язык не поворачивается назвать доктором. Он явно не на своём месте по жизни. Толком ничего не говорит, разговаривает хамовито, неуважительно к пациентам. К счастью, не на платном приёме у него был, а по направлению. При записи не знал, кто в ЦПСИР адекватный андролог, потому записали к тому, к кому в ближайшее время была запись. [...] Кстати, когда пришёл на прием, не было к нему пациентов ни до меня, ни после. У хороших специалистов обычно аншлаг. На первом приёме у Москвичева ничего толкового не узнал. Взглянув нехотя на мои анализы, тут же направил в [...] сдавать заново. Зачем не понятно, поскольку мои анализы ничего критичного и вызывающего сомнения не показывали. [...] Ничего нового анализы не показали, чего и следовало ожидать. Стал задавать вопросы, после второго вопроса понял, что ему в тягость отвечать на них. Махнул рукой, ушёл. На последней консультации со мной была жена, чтобы задать ряд интересующих её вопросов. Во-первых, Москвичев не пустил ее в кабинет, ссылаясь на то, что принимает по одному. Видимо, до человека не доходит, что муж и жена приходят из одной семьи с общей проблемой. Окей. После моего выхода из кабинета пошла жена, стала задавать вопросы, на которые Москвичев отвечал с таким пренебрежением, будто она попрошайничает. Спустя полторы минуты, судя по ответам Москвичева, стало понятно, что он просто некомпетентен во многих вопросах. Семьи, желающие обратиться к андрологу, всячески избегайте приёма у Москвичева. Впустую потратите время!
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)-пр-кт Севастопольский, д. 24а
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
[...] отношение к пациенту.
Муж больше месяца ждал запись на приём к андрологу Москвичеву. Пришёл со своими свежими анализами: кровь, моча, посев, спермограмма, гормоны, антитела. Москвичев даже не смотрел анализы, сразу направил в другую [...] клинику пересдавать тоже самое. Якобы, доверяет он только ей. И зачем-то сказал приводить жену на приём и также назначал анализы, хотя я обследована полностью и с моей стороны проблем никаких нет. Притом, что у мужа не особо хорошие анализы, он рекомендовал заниматься зачатием, не уточнив, кто понесёт ответственность, если вдруг у ребёнка будут отклонения.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательный, спокойный, вежливый, умеет работать с людьми.
В начале попал на прием к врачу, который просто вытягивал из меня деньги сперва безумного много дорогих анализов, потом оказалось что мне нужна операция, потом две, потом три (без каких-либо шуток, я пришел к Дмитрию Викторовичу с направлением на три операции). Однако еще во время приема у другого уролога у меня закралось сомнение, что меня вообще лечат, а не просто разводят на деньги. В итоге я решил обратиться к Москвичеву Дмитрию Викторовичу в "Приор Клинику". Прием - 4500 рублей. Он меня осмотрел, выяснил мои жалобы, посмотрел анализы, которые у меня были на руках, включая УЗИ, и говорит: "Я не вижу ни одного показания к операциям, которые вам назначили. Ни единого! У вас даже нет варикоцеле, которые вам приписывают". Доктор произвел на меня благоприятное впечатление специалиста, который понимает чем занимается. Назначил всего один дополнительный анализ. Операции сказал точно не делать. Иными словами, он подтвердил мои подозрения, что меня в другой клинике просто разводят на деньги (моя терминология, не доктора!) и сказал какой план лечение видит в перспективе он.
«Приор Клиника»-Потаповский пер., д. 4, стр. 1
Понравилось
Отвечает уверенно и бойко.
Не понравилось
Всё.
Шли на ЭКО по женскому фактору. Для выписки на квоту в ЖК попросили заключение андролога. Совершили глупость и записались к этому врачу. Прием платный, конечно, взяли с собой свои анализы, в итоге он ответил, что даже не будет смотреть на них, а нужно пересдать всё в рекомендуемой им клинике и только после этого снова прийти на консультацию. В смысле? Нужна была просто выписка о том, что возможно проведение ЭКО, фактор женский, а дальше репродуктолог и андролог в выбранной нами клинике уже решит, что делать — пересдавать анализы и сдавать какие-то дополнительные.
Не понравилось
Сегодня впервые обратились к этому врачу по совету моего врача гинеколога после неуспешной попытки ЭКО с целью обследовать супруга и выявить возможные причины бесплодия по мужскому фактору. Врач не стал смотреть анализы и вообще не проявил интереса к пациенту (моему супругу), зато с большим энтузиазмом говорил, как плохо работают другие урологи. Во время разговора врач говорил такие фразы: "Мне без разницы какой у вас будет результат" или "Таких как вы у меня много", - используя эти фразы в негативном ключе, и имея ввиду, что ему без разницы с чем мы к нему пришли и лечить супруга ему не интересно. Стоимость приема была 4500 рублей, и врач их совсем не отработал. Мы ушли от него без назначенного обследования и лечения. Врача не советую, он совсем не нацелен на результат. [...].
«Приор Клиника»-Потаповский пер., д. 4, стр. 1
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Дмитрий Владимирович - отличный доктор. Очень грамотный, вежливый. Обращался мой муж, а я ходила с ним. В течении 3,5 лет не получалось завести детей, искала тщательно врача, читала много отзывов, остановили выбор на "Клинике Фомина" и данном докторе. Нам хватило 3 визитов к врачу, и во 2 цикле мы увидели заветные 2 полоски. Никакого вытягивания денег, и это круто! Мы безумно благодарны вам, Дмитрий Викторович!
Сама клиника очень понравилось, внутри красиво, уютно, чисто. Персонал очень вежливый. Однозначно рекомендую эту клинику, специалисты высшего уровня!
«Клиника Фомина» на Долгоруковской-ул. Долгоруковская, д. 17
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В целом, мне более чем все понравилось, то есть начиная от ресепшена, состояния клиники и заканчивая элементарно степенью познания врача. Москвичев Дмитрий Викторович буквально в нюансах расписал что, от чего зависит и что мне стоит сделать дальше, то есть пройти обследование УЗИ, анализы и так далее. Затем предстоит повторный прием. Дело в том, что диагноз может иметь 3 разных основания под собой, пока не определим что именно лечить нет возможности. Общался доктор крайне вежливо, делая акцент на необходимые нюансы, на которые стоит обратить внимание. Прием длился от 15 и более минут, то есть был сбор анамнеза, изучил все предварительные анализы, провел осмотр и рассказали дальнейших действий. Все было очень размеренно и дотошно. Профессионализм доктора я бы оценил на 10 баллов из 10. Даже если он и использовал медицинскую терминологию в своей речи, то вопросов у меня не возникало, я все прекрасно понимал, в силу того, что просто начитан и супруга у меня врач. В связи с тем, что специализация доктора своеобразная, то при необходимости я бы Дмитрия Викторовича порекомендовал. Говорить о каких-либо результатах рано, так как я дважды сдавал различные исследования и они показывали диаметрально противоположные результаты, поэтому мне сейчас необходимо сделать третьи.
«Госпиталь Клиники Фомина» на Мичуринском-пр-кт Мичуринский, д. 15А
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У Дмитрия Викторовича на приёме пациентом был мой муж, а я его сопровождала. Мне понравилась конкретика этого специалиста, ничего плохого я о враче не могу сказать, у меня остались только положительные впечатления. К Москвичеву мы ходили уже во второй раз. Его нам посоветовали как хорошего специалиста. У нас было и направление на анализы, и первичный осмотр. В итоге врач сказал, что у мужа всё хорошо, можно сказать, что у супруга не оказалось каких-либо проблем. Так что никакого лечения нам не потребовалось. Также положительное впечатление оставило то, что специалист не стал ничего "вытягивать" из пациента, как это иногда бывает у других докторов, всё было конкретно и по делу, за что ему спасибо большое! Да и, в целом, всё общение с пациентами мне понравилось, я могу поставить ему максимальные баллы! Так что я обязательно буду советовать этого специалиста!
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)-ул. Б. Новодмитровская, д. 23, стр. 2
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Грамотный врач.
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Викторовичу! Благодаря его лечению, у нас появилась на свет прекрасная девочка! Низкий поклон Вам и всем Вашим коллегам, которые принимали участие в решении нашей проблемы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Приём у Дмитрия Викторовича прошёл нормально, он проводил консультацию. У нас был с собой анализ, доктор его посмотрел, полностью расшифровал и поставил предварительный диагноз, а также назначил только предварительное обследование. У нас не осталось вопросов к врачу. Он уделил нам где-то 15-20 минут, то есть, не торопился. Доктор доброжелательный, всё нам объяснил и нарисовал картинки. В целом, из слов врача было всё понятно. Наверное, покажемся к нему с результатами анализов. Как я поняла, он грамотный специалист и в любом случае даст рекомендации.
Мы обратились к доктору в первый раз, и у нас нет к нему глобальных претензий. Мы почитали отзывы и решили к нему обратиться, пациентом был мой муж. Мне показалось, что врач сделал немного некорректный акцент. Я пришла на приём просто как сопровождающее лицо и не предоставила анализы и документы. И у меня сложилось впечатление, что врач обратил внимание на то, что у мужа проблем нет, а что со мной - неизвестно. С логической точки зрения, всё правильно, однако мне это не понравилось. Но это моё субъективное мнение.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Дмитрия Викторовича нам посоветовал другой доктор, он же нас к нему и направил. На приёме мы с мужем были вместе, доктор уделил нам 30 минут, это более чем достаточно. Необходимо было получить заключение врача, по поводу результатов анализов. После осмотра нас доступно и понятно проконсультировали, никаких вопросов у нас не осталось. Доктор Москвичев вызвал доверие, он приятный и доброжелательный человек, умеющий расположить к себе. Мы всем удовлетворены, в случае необходимости вернёмся к нему.
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение к клиенту, который пришел не от хорошей жизни.
Запись в ЦПСиР к андрологу - за месяц, может и не оказаться записи вообще, и на этом теряется много драгоценного времени. Ожидание в коридоре на платные приемы - несколько часов. Однажды даже прождали около часа, а он оказался в отпуске! Разгневанные мужчины, ругаясь, разошлись. В другой раз было замечено, как люди выходили, хлопнув дверью. Толку от лечения криптозооспермии таблетками - ноль, только печень подсадили. Так прошло два года лечения, спермограмма не улучшилась, как были нули в столбик, так и остались. Сдавали спермограмму в [...], но потому что было удобно по расположению. Сдали спермограмму с МАР-тестом в другой клинике, по результатам оказалось всё то же самое, только МАР-тест невозможно делать, когда нет сперматозоидов! А [...] автоматом ставит "отрицательно". Это уже нам другой андролог рассказал, когда мы ушли от Москвичева. В клинике даже вернули деньги за МАР-тест. В 2020 году собирали документы на квоту, и пришли к Москвичеву, чтобы он нам обновил заключение от андролога, которое уже просрочилось - это была наша главная бумага. Он обновил, только разорался: "Кто у вас самый умный, жена, или заведующая ЖК? Давно бы уже все сделали". Он не вникал, что мы еще и женский фактор лечили в это время. В общем, впечатления негативные.
Посетили врача Июль 2018
Мой случай казался безнадёжным. Только благодаря навыкам Дмитрия Викторовича удалось улучшить моё состояние. Его стараниями я смог зачать сына.
Посетили врача Апрель 2020
Замужем второй раз. У меня есть ребенок от первого брака, у супруга нет детей. Пытались зачать общего малыша - никак. Стали проверяться. И у меня проблемки выявились, но несущественные, а вот у мужа плохая спермограмма оказалась. Направили его к Москвичеву Дмитрию Викторовичу. Сама-то я с ним у этого врача не была, но супруг вышел с его приема прям окрыленный. Оказалось, все далеко не безнадежно, есть все шансы не пользоваться донорским материалом. Конечно, пролечиться придется, будет наблюдаться некоторое время у Москвичева, но это дело времени и терпения! Огромное спасибо говорю Дмитрию Викторовичу от лица моего мужа (сам-то не напишет, стесняется).
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Москвичев Дмитрий Викторович - хороший специалист. Я был у него уже дважды и оба раза приемы длились около часа. Я сдал анализы, он их посмотрел и сказал, что у меня все в порядке. Одна незначительная проблема все же была, поэтому доктор дал мне некие советы. Манера общения у доктора была хорошей, мне с ним было комфортно. Я считаю, что Дмитрий Викторович отличный профессионал своего дела. Я обратился к нему по рекомендациям своих знакомых и теперь сам все его буду рекомендовать. Считаю, что как специалист Дмитрий Викторович вполне вызывает доверие и располагает к себе. В общем-то я остался доволен качеством оказанных услуг, тем более, что на данный момент я уже вижу положительные результаты в лечении.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
На наш взгляд, Дмитрий Викторович действительно грамотный специалист, он говорил все по делу, он ответил на все вопросы и выписал то, что было нужно, написал рецепт. У них там сразу есть аптека, поэтому мы сразу все приобрели, так что нам все понравилось, он хороший специалист. С собой мы приносили анализы, были все выписки с печатями, доктор их посмотрел, так что мужа врач принял нормально. Диагноз у нас стоял до этого, нужно было, что мужу просто прописали лечение. Курс назначений у нас рассчитан на 1 месяц, мы планируем через 3 недели снова записаться на прием. Рекомендациям врача мы уже начали следовать, посмотреть изменения можно будет только по результатам анализов, но, как я думаю, что перемены есть и в целом стало лучше. Объяснял Дмитрий Викторович все очень понятно, у меня муж в принципе не любит ходить к докторам и разговаривать с ними. Я знала, что это мужской врач и не пошла на прием, так что переживала, чтобы не возникло какого-либо недопонимания, но супруг сказал, что Дмитрий Викторович хороший доктор.
Доктора Москвичева мне порекомендовала мой врач-гинеколог в другой клинике, там мы сдавали спермаграмму и доктор посоветовала сходить к нему на прием. У меня муж был пациентом у доктора Москвичева Д.В., я ходила в клинику вместе с супругом, но к врачу он уже сам заходил. Прием начался даже раньше назначенного времени, мы приехали и нас смогли принять, потому что никого не было. Времени нам было уделено минут 40. Этого специалиста мы можем рекомендовать!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Впервые обратился к данному специалисту в 2014/2015 году, понравилось все в его работе, все конкретно и по делу, лишний раз на прием не зовет, понимая, что каждый прием к нему это 4000 р., может дать рекомендации и по телефону, также являюсь оперированным им пациентом, где тоже все оценю на 5+. В этом году тоже обращался с небольшим вопросом, все как всегда, быстро и по делу. О Дмитрии Викторовиче могу сказать только, что данный специалист действительно хороший, а сложность записи к нему первично, говорит о его востребованности!
Не понравилось
Такого нет.
10 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
20 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Ничего. Сложилось впечатление, что "наживается" на здоровье других людей.
Не понравилось
Почему отправляет на анализы только в лабораторию ДНКОМ? И ему, судя по всему, не важно, есть ли у вас анализы из других лабораторий - направляет только туда, с другими анализами, по сути, не считается, под предлогом того, что они там некорректные.
Насколько я понял, в анализах бесплодие, но тут же от врача слышу: "Ничего страшного, у вас все в порядке, ДНК хорошее, приводите жену, пусть и она мол деньги заплатит за дорогие анализы". А то, что подвижность нарушена и сперматозоиды почти не двигаются - видимо, неважно. Просто ужасно, деньги на ветер, не ходите к нему.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Пациентом у доктора Москвичева Дмитрия Викторовича был мой супруг, мы вместе с ним посещали этого специалиста. К этому доктору мы обратились в первый раз и нас к нему направил другой врач. Все было хорошо, мне все понравилось на приеме - общение врача, то, как он все объясняет, рассказал, как все делать. Я считаю, что как специалист Дмитрий Викторович вызывает доверие. Сейчас мы проходим лечение и после терапии пойдем к доктору на повторный прием. Лечение нам назначал уже сам доктор Москвичев. У нас собой уже были на руках все готовые анализы. Я думаю, что могу доктору поставить 5/5. В целом, я осталась довольна прошедшим приемом. Специалист принимает вовремя, сколько длился прием - я не засекала, но пи этом доктор не торопится и не отвлекается.
Нет
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
В ДНКОМ отправляет сразу. Нет результатов! Потерял 3 года.
Отправляет сразу в ДНКОМ (я пришел с анализами двухдневными от другого медцентра), [...], за три года походов к нему, результат ноль. Сейчас в поиске хорошего доктора. На него не тратьте время, оно не возвращается! Сейчас очень раскаиваюсь, что не пошел сразу к другому врачу!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Все было очень хорошо и для доктора у меня оценка "5+". Я не знал его до этого приема, приходил к нему в первый раз. Моя супруга меня записала к нему. Хочу сказать, что Москвичев Д.В. большой специалист. Очень понятно все объясняет. Для пациента он досконально рисует картинки, графики. Меня на приеме устроило все. Времени мне доктор уделил столько, сколько было нужно. Он поставил диагноз, дал заключение с рекомендациями. Больше к нему приходить не нужно. Я все выяснил.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
На приеме у доктора мне все понравилось, все устроило. Пациентом был мой муж, но я была вместе с ним на приеме. Пока на данном этапе наше обследование было закончено, врач выявил проблему и подсказал ее решение. Но в нашем случае она практически не решается, нам необходимо донорство. В принципе манера общения у доктора хорошая. Он был заинтересован ситуацией, проявлял должное внимание и понимание. Объяснил он нам все хорошо, вопросов не осталось. Думаю, если понадобится, то еще к нему вернемся. Посоветовать кому-либо из близких я бы тоже его смогла. Мы считаем, что Москвичев Дмитрий Викторович профессионал в своем деле.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Порядка 15 лет знаком с Дмитрием Викторовичем лично! *** Отличный компетентный врач, замечательный человек, профессионал своего дела! Решил все мои урологические вопросы, лечение и диагностика всегда была эффективной! Врач вникает в проблему и решает задачу до конца! Если у меня появляется необходимость в консультации, либо лечении, я всегда знаю к кому обратиться. Порекомендовал его всем своим родственникам и друзьям. Д.В. помог всем без исключения! Лучший из лучших! Спасибо!
Медицинский центр «Евро-Медика»-ул. Паромная, д. 7, к. 1
Отвратительное отношение. У нас проблема в спермограмме, анализы из "Инвитро" были на руках, заключения урологов из наших поликлиник тоже. Анализы были весьма плохие. Мы месяц ждали очередь к нему, зашли на прием с мужем вдвоем, меня он выгнал, наорал на меня... Хотя я ему сказала только: "Здравствуйте". Я ужасно расстроилась, ведь это наша общая проблема, и у мужа от меня секретов нет, так же, как и у меня от него. Мы вместе переживаем эту проблему. Москвичев заставил сдавать новую спермограмму только там, где он сказал. И увы.... Результат тот же... И только снова через месяц муж попал на прием. И он говорит, что все хорошо, хотя мы планировали ЭКО... Говорит: "Получится само собой"... Как получится, если у нас до этого не получалось и мы обратились к нему с этой проблемой и анализы говорят об обратном... В общем, врач никакой. Возможно за деньги он вам поможет... Но бесплатно - точно нет... Даже не ходите, не теряйте время!
06 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2020 — Начата проверка по запросу
06 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
06 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Ходил муж по ОМС со всеми анализами. Наша проблема в спермограмме морфология 3%. Анализ свежий из *** и уже имеется предварительное заключение другого андролога на ЭКО и ИКСИ. Но Москалевич не видит причин, сказал, что он рассматривает только анализы из своих доверенных лабораторий и достал фирменный бланк другой (не ЦПРиР) медорганизации, и сказал сдать там. Причем из трех адресов на бланке, по которым располагаются эти лаборатории, два перечеркнул крестиком. Подчеркнул первый, по которому непременно нужно обратиться! Это откровенное разводилово. Жалею, что не была на приеме и не могу сказать это ему в глаза.***
У данного уролога был на приеме мой муж. Осмотр был проведён халатно. Назначения по простатиту. Коего у моего супруга не было и нет! Причём простата не была осмотрена! Наговорив ерунды, выписал свечи. Которые я ему делаю, вставлять себе всю жизнь и неоднократно! Сказал мужу, что проблема не в нем, а в супруге - т. е. во мне! При этом не взглянул на мои анализы. На минуточку! Я врач! К сожалению, на приеме не могла присутствовать. Но после прочтения рекомендаций и детальных расспросов мужа, поняла, что это ***! ***
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
Здравствуйте. У нас такая ситуация: 3 года в браке, детей нет. В анамнезе и у меня и у мужа были и есть определеные проблемы со здоровьем, которые могли повлиять на репродуктивную функцию. Сама -доктор, врач-дерматовенеролог, очень хорошо знаю плюсы и минусы и частной и государственной медицины. Решили обратиться в ЦПСиР #1. К врачу эндокринологу-гинекологу, Гродницкой, к которой я попала-вопросов нет. Направила к андрологу с предварительным анализом на спермограмму и Мар-тестом. Сдали в лаборатории, которой больше всего доверяю в своей врачебной деятельности. Спермограмма сдавалась и ранее в лабораториях КВД, где лично знаю врачей-лаборантов, и их высший уровень знаний в своём деле. Андоролога ждали более 3 месяцев, чтоб наконец-то попасть. Муж пришёл на приём к Москвичеву Д. В. К сожалению, из-за своего графика работы, я не могла присутвовать на этом приеме. Действия врача были следующие: пальпаторно определил, что с наружными гениталиями все в порядке. Все анализы по спермограмме (сдано было намного больше, чем рекомендовалось) проигнорировал, сочинив поверхностные оправдания. Рекомендовал сдать анализы именно в конкретной лаборатории. С этой лабораторией, естественно, он сотрудничает и получает проценты за свои направления. Уточнять не буду, так как в таких делах есть « свои опознавательные знаки». Прочие свежие анализы: ТРУЗи (УЗИ предстательной железы) , анализы на всех венерических инфекций, результаты посевов из уретры и т. Д. смотреть не захотел. Так как будет разговаривать дальше о репродуктивных возможностях мужа только после сдачи спермограммы и мар-теста в конкретной лаборатории. Свои данные не указываю и описываю в общих чертах, так как работаю в системе Здравоохранения Москвы и не хочется огласки.
Посетили врача Январь 2019
Меня все устроило, все прошло хорошо. Сама консультация началась вовремя, мне Дмитрий Викторович тоже уделил много времени. Прием был довольно длительным. Относился ко мне он отлично. Пока я только приступил к выполнению его рекомендаций по лечению. Доктор взял у меня необходимые анализы. Консультацию и пояснения доктор естественно мне предоставил. Все было довольно понятно и лаконично. Я, как человек далекий от медицины, не могу в полном объеме охарактеризовать его профессиональные качества. Но мне он показался вполне общительным, доброжелательным человеком. В последствии мне еще потребуются его консультации. Я, с удовольствием, приду снова к нему.
Посетили врача Декабрь 2018
У доктора Москвичева я был просто на консультации. Этого доктора я видел впервые. Все прошло хорошо. Доктор нормальный. Я обратился к нему с вопросом, у меня с собой были результаты обследования. Он меня посмотрел, все изучил. Выписал препараты и сказал, что к нему еще нужно будет приехать. Но я скорее всего не поеду, потому что у меня практически все нормально сейчас. А если понадобится, то конечно сюда к нему приеду. Потому что мне и клиника понравилась.
Посетили врача Декабрь 2018
Доктору Москвичеву я хочу поставить за прием оценку "пять". Я был у него на приеме в первый раз. Обратиться со своим вопросом к нему мне порекомендовали знакомые. Прием прошел хорошо. О докторе у меня остались только позитивные впечатления. Меня результаты приема вполне удовлетворили. Врач провел осмотр, поставил предварительный диагноз, дал мне рекомендации. В общем, все идет по запланированной программе. Весь прием, по крайней мере у меня, прошел абсолютно нормально, без проблем,
Клиника «Мать и дитя» Лефортово-Проезд Завода Серп и Молот, д. 3, к. 2
От первого нашего посещения и знакомства только приятные впечатления! Мы приехали вдвоём с мужем! Он сказал подождать, мы подождали около 30-40 минут, и что? Это нужно нам! Это наше здоровье и будущее! Дальше очень долго разбирался с анамнезом и анализами... Около часа! Наверное, кому как повезло с доктором. У нас тоже были разные урологи и «шишки»... От приема приятные впечатления!
Крайне неприятное впечатление от общения с данным доктором. Был у него на приеме в феврале 2018 г. в Центре планирования семьи и репродукции в Москве с целью проверить фертильность. На приёме общается с насмешкой, часто перебивает, акцентируя внимание на то, что вы, пациент, ничего не понимаете и ваше мнение ничего не значит. Не доверяет анализам спермограммы от популярных лабораторий, мотивируя это несоблюдением технологии хранения и транспортировки материала и направляет в другую лабораторию, где спрашивают ФИО направившего доктора. В моем случае это сработало, и действительно, анализ в предложенной им лаборатории оказался лучше. Самое неприятно в моем случае, что через несколько дней после его приема, где он пальпировал органы мошонки, у меня начались ноющие боли, дискомфорт и жжение, которые продолжаются до сих пор! Причина непонятна посей день. На повторном приеме, когда я спросил его, с чем это может быть связано, он нервно ответил: "Я не знаю! Это вообще вопрос не ко мне! Это Вам нужно к другому врачу! Вы думаете, что это я виноват?! Я кандидат наук!" - и все в этом роде, лишь бы быстрее закончить прием, не брать никакой ответственности и не давать комментариев. Очень неприятно общаться с такими безответственными докторами, которым наплевать на самочувствие пациента!
Отвратительное отношение к пациентам, время приёма не соблюдается вообще. Записываешься на одно время, а попадаешь через час, как минимум. На приёме никакой конкретики от него не добьешься, одна "вода". Анализы из известных лабораторий не принимает, отправляет в свою лабораторию, в которой сразу спрашивают его фамилию. Больше к этому врачу ни ногой! И другим не советую!
Плохо. Очень плохо. Никому не рекомендую. Есть много других врачей, более приятных в общении. Не стоит портить из-за этого Москвичева весь день. Во-первых, полное неуважение к пациентам. Опоздал на 20 минут - отмазывался пробками (я, чтобы в 9:00 утра быть у него, в 6:30 выехал), а потом сказал: «Вы тут бесплатно лечитесь и еще что-то требовать смеете». Но дальше - хуже: смотреть спермограмму отказался и сказал, что надо переделывать в ЦПСиР. Это платно, сказать, что он направил. Откаты получает что ли. В итоге я ушел, чтобы записаться к другому врачу. Ну не может настолько хамский человек компетентным специалистом.
Медицинский центр «Евро-Медика»-ул. Паромная, д. 7, к. 1
Хочу сказать «спасибо» за лечение моего мужа. Оценка профессионализма доктора - «отлично». Дмитрий Викторович был именно тем специалистом, кто нам был жизненно необходим. Мы с мужем оба полноценно обследовались (желанная беременность не наступала за 4 года совместной жизни, а мы очень хотели ребенка). Выяснилось, что дело в мужском факторе. Муж прошел лечение по схеме доктора (принимал лекарства три месяца), затем была проведена специальная процедура. Лечение дало результат. Я беременна, и мы в ожидании любимого чуда. Я счастлива, что есть такие хорошие врачи, способные реально помочь пациенту.
В течение двух лет я успел побывать у трех андрологов. Москвичев был уже четвертым. Я сам поражаюсь своему упорству, что не бросил попыток и продолжал искать толкового врача. Очень хотелось вылечиться потому что! Москвичев обследовал меня и грамотно разобрался с точным диагнозом. От него я услышал вразумительные объяснения. Врач назначил мне препараты и каждое свое решение аргументировал, объяснил. Выражаю благодарность за эту помощь! Лечение мне помогает.
Я раньше обращался к урологу и он точно мог сказать, что со мной всё в порядке, только вот что-то было не так потому, что с возрастом начались проблемы. Я по совету друга обратился к врачу Москвичеву. Этот специалист оказался опытным, после моих жалоб и осмотра сразу смог предположить проблему, а результаты анализов, которые я потом прошёл, подтвердили его слова. Прописанное им лечение было грамотным, не очень дорого вышло и при этом эффективно. Я смог вылечиться и теперь чувствую себя намного лучше. Спасибо за это Дмитрию Викторвоичу.