Ананков Вячеслав Анатольевич,акушер, гинеколог, репродуктолог - Москва
6.2

Ананков Вячеслав Анатольевич

Ананков Вячеслав Анатольевич, Москва: акушер, гинеколог, репродуктолог, 17 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 450-39-63.

Обновлено 07.11.2019

Гинеколог — от 2900 ₽ Репродуктолог — от 2900 ₽
Можайское шоссе, 16
Кунцевская(1,4км)
Молодежная(2,4км)

Славянский бульвар(2,8км)
(499) 450-39-63
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Крылатское(1,4км)

• 2007 — 2011
    «Альтра-Вита»
  • 2017 — 2019
    ФГБУ ЦКБ УД Президента РФ
    Заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
  • 2018 — н. в.
    Центр репродукции "Линия жизни" на Можайском шоссе
    Репродуктолог, акушер-гинеколог

• 1994
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (репродуктология и эмбриология)
  • 1996
    Курский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (уз-диагностика)
    Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (ультразвуковая диагностика)

Ананков Вячеслав Анатольевич
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Вячеслав Анатольевич показался мне ответственным и пунктуальным. Он профессионален в своем деле. Врач провел необходимое обследование и дал рекомендации. Он все рассказал, напечатал назначения и устно объяснил их. Первичная консультация длилась час. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором проходит прием, отличные условия.
Я первый раз была на консультации у Ананкова Вячеслава Анатольевича. Доктор, у которого я наблюдалась, порекомендовал мне обратиться к этому врачу. Об эффективности рекомендаций пока что рано говорить, так как результат можно будет увидеть лишь со временем. В дальнейшем я буду наблюдаться у Вячеслава Анатольевича, а также я посоветую обращаться к нему всем людям, у которых есть проблемы в области репродуктологии.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Понравилось
У меня низкий овариальный запас, все предыдущие стимуляции были провальными. После первой консультации в "Линии жизни" я поняла, что нашла своего врача, который нашел решение конкретно для моей ситуации - мне назначили «японский» протокол с минимальной стимуляцией. Все прошло идеально!
Беременность я буду вести в "Линии жизни", потому что очень долго ее ждала, и хочется быть под контролем врачей, которые работают с такими (ЭКО) беременностями.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Понравилось
Доктор понравился. Предложил японский протокол (со щадящей стимуляцией), в моем случае это сработало, и удалось получить 4 ооцита, которые хорошо оплодотворились. Советую Вячеслава Анатольевича, особенно если ваш возраст 40+.
Как человек приятный, и опытный врач. С недавнего времени он работает в "Линии жизни".
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Доктор с большой буквы, большой профессионал своего дела, опытный и грамотный специалист, внимательный, вникающий, думающий. Забеременели с первой попытки, беременность прошла без проблем и осложнений. Роды естественные, в срок, ребёнок здоровый. Доктора нашли по рекомендации, за что безмерно благодарны.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента - ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Понравилось
Вячеслава Анатольевича знаю давно. Пришла к нему по совету своей подруги, когда он ещё работал в ЦКБ. Мне 41 год, врачи поставили диагноз истощения яичников. Т. к. ФСГ был 20, а АМГ 0,3. Врач посмотрел на УЗИ мои яичники, увидел 2 фолликула и посоветовал идти на ЭКО, но побороться со своими яйцеклетками. Но прежде, чем начать стимуляцию, начали в течение 3 мес. снижать ФСГ, и это нам удалось. По совету врача выбрали протокол с щадящей стимуляцией, т. к. стимуляция большими дозами могла бы окончательно ослабить мои яичники. Получили 4 яйцеклетки (и только за это спасибо моему прекрасному доктору!). В итоге получили 2 эмбриона. Обсуждали возможность проведения программы с определением генетики эмбриона, но в итоге не стали рисковать и перенесли 2 трёхдневных эмбриона. Беременность наступила, сейчас уже 12 недель, всё хорошо. Очень советую врача всем. У кого подобные проблемы. От многих слышала, что врач действительно до конца борется за свои яйцеклетки. Так что всем удачи и веры в успех!
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Замечательный врач, думающий. Берётся за самые сложные случаи. У нас с мужем была очень непростая ситуация - тяжёлые нарушения в сперме у мужа и мой низкий АМГ. Провели программу ЭКО с генетикой эмбриона в конце 2018 г. Перенесли 2 эмбриона, но прижился один. Беременность протекает хорошо. Благодарю врача за то, что не оставляет нас, сложных пациентов, и вселяет надежду. Низкий поклон.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента - ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Делали в июне 2018 года ЭКО по ОМС в ЦКБ у Вячеслава Анатольевича. Доктор очень внимательный, на приеме все рассказывает, отвечает на все вопросы. Забеременели сразу с первой попытки ЭКО.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента - ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Чудесный доктор, видит причину, подбирает грамотное лечение и вообще подход. Начинает с минимума вмешательств и анализов. Не спешит делать ЭКО, если можно обойтись ИИ например. Рекомендую, как отличного специалиста.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента - ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Вячеслав Анатольевич, отличный и очень грамотный специалист. У нас всё получилось со второй попытки. Следовали всем его рекомендациям, беременность протекала отлично. Сейчас нашему малышу 2 года. Бесконечная благодарность врачу. А очередь по часу не имеет особого значения, если столько ждёте долгожданного малыша. Всем удачи и позитивного настроя в этом деле.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента - ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Проходили лечение у Ананкова В.А. по программе ЭКО по ОМС по рекомендации своей подруги. Уже на первичном приёме врач предложил взять направление в поликлинике для ЭКО, так как платно получалась слишком большая сумма (около 300 тысяч). Хотя изначально планировали платно. Попытка закончилась успешно, уже 5 недель беременности. Доктор, несомненно, грамотный. Нацелен на успех. Всегда вежлив, интересовался нашими делами и помимо лечебного процесса. Удивилась, когда врач искренне расстроился, когда рассказала ему про болезнь своей собаки. Иногда напевает во время приёма. Никогда не видела его раздражённым, и это слышно из коридора, как он общается с другими пациентками. Иногда приходилось немного (когда приём сбивался по времени) подождать, хотя сразу предложил мне взять больничный лист. Очень сильно поддерживает морально в протоколе и после переноса эмбрионов. Сделал мне скретчинг эндометрия в протоколе, чтобы повысить шансы на успех. Около 4 недель готовил дополнительно мужа к программе. Словом, хорошая клиника, врач и вся команда.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента - ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Нам не удалось оценить профессионализм Ананкова именно в репродуктологии, но его отношение ко времени пациентов - да. На первом приеме он уделил нам достаточное внимание, высказывал здравые идеи и, в общем, оставил благоприятное впечатление. По его рекомендации мы сдали необходимые анализы и записались на второй прием. К 10 утра. Оба работающие. Приехали ко времени. В 10:15 Ананков закончил с записавшимися на 9:30. Но вместо того, чтобы принять нас, он ушел на ресепшен обсуждать свой отпуск, из которого только вернулся накануне. Несколько раз мы узнавали на ресепшене, когда он примет. И вот, наконец, в 10:30, когда в мы по изначальному расписанию уже должны были выйти из его кабинета, он вдруг появился. В качестве своей версии задержки он сказал, мол, вы же должны понимать, у нас тут операционная. Хотя жена заходила, стояла минуты три и слышала, как он живописал свой отдых. Наше расписание не позволяло оставаться, и мы отказались от приёма. Вывод: 1. Доктор Ананков может сказать неправду (и ладно, это будет опоздание на прием, а не неудача с ЭКО). 2. Он подойдёт вам, если у вас уйма времени и нет других планов на день.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента - ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
В 2011 году родила сына. Благодарна Вячеславу Анатольевичу бесконечно. Грамотный, настойчивый, решительный. Великолепный.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента - ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Доктор великолепен. Мне он помог стать мамой, в то время, когда многие известные врачи прямо говорили, чтобы я не теряла времени и шла за ребёнком в детский дом. Да, приходилось много ждать в очереди. Но у врача прекрасная память, душевность и любовь к пациентам и, конечно же, профессионализм. А еще, что немаловажно, нет желания урвать побольше. Мне, например, старался максимально удешевить лечение.
Попали к Ананкову по рекомендации врача, но это не суть. Одно могу сказать сразу, возможно в начале своей карьеры Ананков Вячеслав Анатольевич старался сделать себе определённую репутацию и зарекомендовать себя, как хорошего специалиста, но на сегодняшний день, на мой взгляд, ситуация в корне изменилась! Претензий очень и очень много. Товарищи! Там всё поставлено на поток (и ещё какой)! Ананков - просто не врач, а какой-то суперврач! Он не ведёт карт своих пациентов! Да-да! Не ведёт! У пациентов есть папочка, которая по сути не присутствует во время Ваших приёмов. Туда просто положат Ваши анализы, которые Вы собрали по назначению во время первых приёмов и на этом всё. Далее Вам на бумажках будут писать лекарства и "индивидуальные" программы по решению Ваших проблем с бесплодием! На все случаи у него одна бумажка со списком анализов и ничего страшного, что, например, для криопереноса половина анализов не нужна уже! Вы же не его деньги тратите, сдавая кровь на гормоны, например! Ему некогда особо вникать и разбираться, потому что в коридоре сидят ещё пары, у которых уже 1-1,5 часа назад должен был быть приём! С этим врачом наша семья потеряла 1 год, про деньги я молчу, потому что он неграмотно залечил меня антибиотиками, 3 курса подряд! Это 3 месяца. Потом я вынуждена была восстанавливаться 6 месяцев, так как антибиотики были не местного характера, а общего! Другие врачи разводили руками от такого супер грамотного подхода к лечению обычного дисбактериоза! Дорогие девушки, не тратьте своё здоровье, время и деньги с этим супердоктором! Он берёт количеством, а не качеством! Из миллиона всегда случайно пару человек забеременеет, но это совсем ни о чём не говорит! Думайте сами. В своё время я искала о нём отзывы, но информации о нём вразумительной не было!
Наблюдалась у Вячеслава Анатольевича с сентября 2016 года (до этого ходила в клинику Кулакова (Опарина, 4). Отношение - небо и земля. Вячеслав Анатольевич всегда на связи, отвечает всегда на все, даже самые глупые вопросы, которые я ему умудрялась отправлять тоннами в смсках. На приемах всегда доброжелателен, помнит все назначения, всю историю болезни. В ноябре было мое первое ЭКО, к сожалению, не успешное, но, к счастью у меня остались криошки. В. А. очень внимательно отнёсся к неудаче, назначил дополнительные анализы. В результате чего причина пролёта была найдена. В. А. очень ответственно относится к своей работе и к нам, его пациенткам. В феврале произошла неприятность, В. А. сломал руку, но при этом не оставил нас (за что ему отдельная благодарность), продолжил приём и процедуры несмотря на все сложности. Результат: скорректированное по результатам анализов лечение и в феврале 2017 в результате криопереноса долгожданная первая беременность. При этом все манипуляции В. А. производил со сломанной рукой! Я ни на минуту не сомневалась в успехе, с таким врачом неудача просто невозможна! Очень благодарна В. А. за доброту, позитивный настрой, веру в успех! Я только в начале пути, впереди ещё много дней и месяцев волнений, но первый трудный шаг сделан и это благодаря чудеснейшему врачу, Ананкову Вячеслав Анатольевичу! Я своего врача нашла, желаю и вам того же. PS: попала к нему по рекомендации от подруги. Лучшая рекомендация от неё - здоровые малыши после первого же ЭКО у Вячеслава Анатольевича.
0.0нормально
Прием у Ананкова не понравился. Не обратил внимание на важные моменты, которые меня беспокоили, соответственно, у меня остались сомнения. Сам назначает план действий, а потом удивляется, что мы приехали всего 1 анализ показать. Наверное, мне делать нечего и я решила через всю Москву припереться 1 анализ показать. То, что прием проходит вне назначенное время, вообще молчу. Так еще и перед приемом подошел и говорит, мол, отъехать нужно, мы подождем или пусть другой врач примет! Это вообще как? Несколько раз потом звонила по вопросам, толком объяснить ничего не смог, из рекомендаций сходи к своему гинекологу. Я очень разочарована таким безответственным отношением за такие деньги. Не рекомендую!
Мне очень повезло попасть в руки такого добросовестного и чуткого врача как Вячеслав Анатольевич. Когда я только обратилась к нему, была подавлена тем, что мне поставили диагноз бесплодие. Я не решилась доверить лечение такой серьёзной проблемы бесплатной медицине, поэтому по совету друзей обратилась к Ананкову. Этот доктор сразу произвёл на меня хорошее впечатление, ведь был со мной очень вежлив, к делу подошёл серьёзно и показал себя настоящим профессионалом. Лечение он подобрал мне очень грамотное, поэтому в самом скором времени я почувствовала себя лучше. Спасибо!