Ананков Вячеслав Анатольевич,акушер, гинеколог, репродуктолог - Москва
Гинеколог
Репродуктолог
6.9

Ананков Вячеслав Анатольевич

Ананков Вячеслав Анатольевич, Москва: акушер, гинеколог, репродуктолог, 26 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 450-39-63.

Обновлено 26.11.2020

Бесплатно
Гинеколог — от 3300₽
Репродуктолог — Бесплатно
(499) 450-39-63
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Крылатское(1,4км)

• 2007 — 2011
    «Альтра-Вита»
  • 2017 — 2019
    ФГБУ ЦКБ УД Президента РФ
    Заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
  • 2018 — н. в.
    Центр репродукции "Линия жизни" на Можайском шоссе
    Репродуктолог, акушер-гинеколог

• 1994
    Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (репродуктология и эмбриология)
  • 1996
    Курский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (уз-диагностика)
    Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (ультразвуковая диагностика)

Ананков Вячеслав Анатольевич
Посетили врача Сентябрь 2019
Очень вежливый, приятный в общении доктор. Когда я пришла на прием первый раз, мне только только исполнилось 39 лет, был снижен овариальный запас (такой диагноз у меня довольно давно, жаль, что обычные гинекологи в ЖК не рассказали про заморозку яйцеклеток, вообще никак не предупредили, когда у меня уже в 34 года АМГ упал ниже 1, а я даже замужем не была). Так вот, Вячеслав Анатольевич в общении тактичный. Для меня это было важно, так как в разных клиниках, просто в ЖК и даже в специализированных я нередко встречалась с укорами вроде «надо было раньше приходить». Вячеслав Анатольевич все объяснял, про все дополнительные анализы и процедуры, что, для чего и так далее. И все очень по-доброму что ли. Он - первый из встреченных мной репродуктологов, кто предложил мне двойную стимуляцию для ЭКО, после того, как изучил мои прошлые протоколы, и нам удалось получить несколько зрелых яйцеклеток, из которых получились 3 эмбриона хорошего и среднего качества (ВВ и ВС). До знакомства с Вячеславом Анатольевичем у меня были два неудачных протокола без получения эмбрионов вообще (мужского фактора у нас нет, это только моя проблема со здоровьем). Потому есть с чем сравнить. После получения эмбрионов почти три месяца был перерыв, так как надо было готовить эндометрий к криопереносу, а еще надо было делать ПГД для эмбрионов, всем трем. Результат мы получили такой: к переносу был рекомендован один малыш, и еще один эмбрион - мозаичный. Здоровенького мы перенесли, скрестив пальцы, и он остался с нами (сейчас уже пошла 36-я неделя беременности). Мозаика мы все еще храним в заморозке, и я пока не знаю, что с ним делать. Будем решать с мужем, посоветовавшись с доктором. Не люблю громких слов и преувеличений, но Вячеслав Анатольевич на самом деле замечательный врач и профессионал, и благодаря ему мы с мужем готовимся стать родителями, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе
Здравствуйте!
Благодарим Вас за подробный отзыв и тёплые слова в адрес Вячеслава Анатольевича. Мы очень рады за Вас и желаем спокойного течения беременности и лёгких родов! Будем ждать новой встречи!
С уважением, Центр репродукции "Линия жизни".
Посетили врача Сентябрь 2017
Понравилось
Нам с мужем очень повезло, что мы попали в руки такого грамотного специалиста как Вячеслав Анатольевич. После 5 лет неудачных попыток забеременеть, решили обратиться к специалисту. Выбирали очень тщательно, и в сентябре 2017 попали на приём к Вячеславу Анатольевичу. После грамотно подобранного лечения удалось забеременеть со второй попытки. Сейчас мы счастливые родители прекрасной дочки, ей 5 месяцев. Спасибо огромное Вячеславу Анатольевичу. Обязательно придём к нему за сыном.
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Чудо-доктор! Спасибо вам за нашу дочку! Вы - волшебник! Всем рекомендую этого чуткого, тонкого, заботливого врача!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Исключительно положительное впечатление от Вячеслава Анатольевича. Моя история это десять лет бесплодия, шесть неудачных попыток ЭКО (в разных клиниках). Пришла к этому врачу по рекомендации приятельницы, которой Вячеслав Анатольевич помог четыре года назад. Мой результат с этим доктором – успешное ЭКО с первого раза. Очень внимателен, доброжелателен, всегда на связи. Настраивает только на положительный результат, ничего лишнего не выписывает. Желаю всем здоровья! Но если в жизни сложилась такая ситуация, то данного врача определенно рекомендую!
Посетили врача Апрель 2019
Редко когда пишу отзывы, решила написать свой, может, он кому-то и будет интересен. Людей много, поэтому и мнений много. Я попала к Вячеславу Анатольевичу в первый раз в первых числах июня 2018 г. (о докторе я могу сказать сразу, что он очень внимательный, добросовестный, располагающий к себе. До этого момента мы с мужем долго пытались забеременеть, и ничего не получалось, врачи нас гоняли на анализы и толком ничего не говорили. Обдумав все за и против, решились на ЭКО, к выбору врача я отнеслась серьезно, прочитав много литературы, отзывов, мне было все равно, где находится доктор, мы очень хотели ребенка. И по отзывам, и по рекомендации знакомых, у кого уже есть детки, благодаря Ананкову В. А., мой выбор однозначно остановился на Вячеславе Анатольевиче, о чем я ни капельки и не пожалела. Попав первый раз на прием, доктор выслушал меня, провел осмотр, изучил мои анализы (к этому моменту у меня уже была куча, т. к. врачи в нашем городе отправляли меня то пройти одно обследование, то другое, то сдать одни анализы, а когда я с ними приходила, назначали другие и только разводили руками), сказал с полной уверенность, что конечно будем делать, шансы очень велики. Мне было назначено лечение, во время лечения я несколько раз звонила, как мы и договаривались с Вячеславом Анатольевичем. Он спрашивал, как мое самочувствие, отвечал на все мои вопросы, чувствую ли я какие-то изменения, может, недомогание, чтобы скорректировать лечение, ведь не каждое лечение приносит пользу, и, уж поверьте, я это знаю не понаслышке. В назначенный день и час я пришла на прием, и, о чудо, доктор мне сказал, что в следующий раз ждем Вас с мужем. После всех необходимых процедур в августе мне сделали подсадку. И, о чудо, все получилось с первого раза, на данный момент моему малышу уже через месяц будет годик. Я выражаю огромную благодарность Вячеславу Анатольевичу за его чуткий подход, назначенное правильное лечение и за нашего малыша. Я нашла своего доктора, и если решусь на второго ребенка, то в выборе врача больше думать не буду. Это однозначно Вячеслав Анатольевич Ананков!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Быть пациенткой доктора В. А. Ананкова - для меня большая удача и счастье. Пришла к нему по рекомендации друзей, которым Вячеслав Анатольевич успешно помог. В нашем случае оба здоровы, и три года безрезультатных попыток. У обоих все в порядке, почему не наступает беременность – не ясно. Пришла к Вячеславу Анатольевичу в отчаянии, но с полным доверием. Тот факт, что Вячеслав Анатольевич помог моим друзьям стать родителями в сложной ситуации, стало для меня свидетельством того, что ему можно и надо довериться. Вячеслав Анатольевич говорит все четко и честно. Решили действовать. Провели повторное обследование. Доктор назначил курс терапии на три месяца + ЭКО. Вячеслав Анатольевич беспокоился об успешном результате вместе с нами, был всегда на связи, и результату радовались тоже вместе – успешное ЭКО с первой попытки! Вячеслав Анатольевич - внимательный и очень ответственный. Весь путь чувствовала себя в надежных руках, слушала и следовала всем его назначениям. Бесконечно благодарна доктору В. А. Ананкову за успешный результат! Рекомендую Вячеслава Анатольевича очень. Пусть и у вас вместе с ним обязательно сбудется мечта о счастливом и здоровом материнстве!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Бесплодие по мужскому фактору. К врачу попали по рекомендации моего гинеколога в 2010 году. На сегодняшний день имеем дочь 2011 года рождения, дочь 2015 года рождения и третью беременность в настоящем. Ничего плохого о Вячеславе Анатольевиче сказать не могу. Профессионально, вдумчиво и аккуратно подбирает лечение. Рекомендую его всем, кто столкнулся с проблемой репродуктивного характера. [...]
Всегда вежлив, тактичен и помнит всех своих пациентов. Знаю, что на данный момент, после перехода в "Линию жизни", подавляющее большинство пар в программе - его "старые" пациенты, которые приходят за вторым и третьим малышом.
-1.0 плохо
11 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
17 февраля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2019
Не понравилось
Не хотелось писать отзывов, но, честно говоря, настоял муж, потому что даже у него сдали нервы и повышен предел возмущения после "лечения" у В.А. С виду милый и приятный в общении доктор, вежливый и воспитанный человек. На этом все хорошее закончено. Потому что я пришла к репродуктологу-врачу, профессионалу своего дела за помощью, а не за приятным общением. И что я получила вместо помощи? Платный протокол (хотя мне положена квота), и снижение всех моих анализов, про моральное состояние я вообще молчу. Целый год ежемесячных посещений, платных анализов, узи... Стимуляции с дорогостоящими препаратами и платный протокол. Итог: ни-че-го, кроме окончательно посаженных яичников, стресса и окончательно загубленных показателей! Около полгода меня "лечили по схеме", считаю, что именно из-за этой схемы все анализы становились хуже и хуже. Абсолютно точно уверенна, что врач это видел, но продолжал настаивать, видимо, чтобы еще раз отправить меня в платный протокол! Прошел примерно год, как я ушла от Ананкова, и весь этот год я лечусь от его стимулирующей терапии. Заключение всех других врачей (помнится, их было около 5! Разных), когда я приходила после В.А., что он просто выжимал из меня невозможное, что мой организм в мои 36 (!) лет теперь в глубоком климаксе! И шансов даже на ЭКО у меня очень мало. Мне прямым текстом дали понять, что профессионал никогда бы не отправил меня в протокол с такими анализами, которые у меня были! И только один врач. Из другого города взялась за меня, чтобы хоть как-то помочь и восстановиться после такого "горе-лечения"... Я год, ежемесячно вынуждена ездить в другой город, я год, каждый божий день колю себе уколы и принимаю по 15 препаратов ежедневно... И это только для того, чтобы поднять свои анализы с того дна, на которое их благополучно отправили в ЦКБ! Есть ли у меня шансы на дальнейший успех? Я верю, что справлюсь! Репродуктолога я теперь буду подбирать очень тщательно! Идти ли Вам к В.А. - это ваш выбор... Делайте выводы из моей истории сами...
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Вячеслав Анатольевич - врач от Бога! Мы пришли к нему с несколькими неудачными попытками ЭКО и не верили в положительный результат. Мы консультировались со многими врачами, но только он составил подходящую схему лечения, протоколов, у него индивидуальный подход, он мог потратить час на нашу консультацию, чтобы все рассказать и проверить. Он очень внимательно всегда изучал наши документы, назначил лечение, дополнительные анализы, в результате которых пришлось скорректировать план. Всегда чуткое отношение, разбор плана, ответы на все вопросы, всегда на связи. Он внушил нам уверенность и надежду и поддерживал, и подбадривал в течение нашего пути. В результате - положительный результат с первой попытки.
Спасибо, что остались ещё такие врачи, которые не гонятся за количеством пациентов и находят подходящее индивидуальное лечение. Рекомендую от души! Спасибо Вам, Вячеслав Анатольевич!
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе
Поздравляем с радостной новостью! Спасибо за отзыв!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Вячеслав Анатольевич показался мне ответственным и пунктуальным. Он профессионален в своем деле. Врач провел необходимое обследование и дал рекомендации. Он все рассказал, напечатал назначения и устно объяснил их. Первичная консультация длилась час. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором проходит прием, отличные условия. Я первый раз была на консультации у Ананкова Вячеслава Анатольевича. Доктор, у которого я наблюдалась, порекомендовал мне обратиться к этому врачу. Об эффективности рекомендаций пока что рано говорить, так как результат можно будет увидеть лишь со временем. В дальнейшем я буду наблюдаться у Вячеслава Анатольевича, а также я посоветую обращаться к нему всем людям, у которых есть проблемы в области репродуктологии.
Дополнение от 28.02.20. Обратилась к Ананкову Вячеславу Анатольевичу после 3-х лет хождений по разным докторам и репродуктологам. Кто-то просто не ставил диагноза, разводя руками, особо предприимчивые говорили, что мне поможет только ЭКО, и предлагали воспользоваться квотой, с нашей доплатой за нее 🤷‍♀️. Так вот, и, наверно, спустя эти три мучительных года, наконец-то мне попался тот самый доктор, профессионал своего дела, да и вообще очень хороший человек. Никто не навязывал мне лишних услуг, просто Вячеслав Анатольевич предложил несколько вариантов решения моего вопроса. И одним из этих решений была ВМИ, простым языком - инсеминация. Мне 32 года, непроходима одна труба, и несмотря на то, что процент положительного результата после ВМИ очень мал, с помощью нашего чудо-доктора и его лёгкой руки, все получилось с первого раза. И сейчас я уже на 12 неделе. Так что всем советую Ананкова Вячеслава Анатольевича, очень интересный, доброжелательный, а самое главное - результативный доктор.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня низкий овариальный запас, все предыдущие стимуляции были провальными. После первой консультации в "Линии жизни" я поняла, что нашла своего врача, который нашел решение конкретно для моей ситуации - мне назначили «японский» протокол с минимальной стимуляцией. Все прошло идеально!
Беременность я буду вести в "Линии жизни", потому что очень долго ее ждала, и хочется быть под контролем врачей, которые работают с такими (ЭКО) беременностями.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Доктор понравился. Предложил японский протокол (со щадящей стимуляцией), в моем случае это сработало, и удалось получить 4 ооцита, которые хорошо оплодотворились. Советую Вячеслава Анатольевича, особенно если ваш возраст 40+.
Как человек приятный, и опытный врач. С недавнего времени он работает в "Линии жизни".
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Доктор с большой буквы, большой профессионал своего дела, опытный и грамотный специалист, внимательный, вникающий, думающий. Забеременели с первой попытки, беременность прошла без проблем и осложнений. Роды естественные, в срок, ребёнок здоровый. Доктора нашли по рекомендации, за что безмерно благодарны.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Вячеслава Анатольевича знаю давно. Пришла к нему по совету своей подруги, когда он ещё работал в ЦКБ. Мне 41 год, врачи поставили диагноз истощения яичников. Т. к. ФСГ был 20, а АМГ 0,3. Врач посмотрел на УЗИ мои яичники, увидел 2 фолликула и посоветовал идти на ЭКО, но побороться со своими яйцеклетками. Но прежде, чем начать стимуляцию, начали в течение 3 мес. снижать ФСГ, и это нам удалось. По совету врача выбрали протокол с щадящей стимуляцией, т. к. стимуляция большими дозами могла бы окончательно ослабить мои яичники. Получили 4 яйцеклетки (и только за это спасибо моему прекрасному доктору!). В итоге получили 2 эмбриона. Обсуждали возможность проведения программы с определением генетики эмбриона, но в итоге не стали рисковать и перенесли 2 трёхдневных эмбриона. Беременность наступила, сейчас уже 12 недель, всё хорошо. Очень советую врача всем. У кого подобные проблемы. От многих слышала, что врач действительно до конца борется за свои яйцеклетки. Так что всем удачи и веры в успех!
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе-Можайское шоссе, 16
Замечательный врач, думающий. Берётся за самые сложные случаи. У нас с мужем была очень непростая ситуация - тяжёлые нарушения в сперме у мужа и мой низкий АМГ. Провели программу ЭКО с генетикой эмбриона в конце 2018 г. Перенесли 2 эмбриона, но прижился один. Беременность протекает хорошо. Благодарю врача за то, что не оставляет нас, сложных пациентов, и вселяет надежду. Низкий поклон.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента-ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Делали в июне 2018 года ЭКО по ОМС в ЦКБ у Вячеслава Анатольевича. Доктор очень внимательный, на приеме все рассказывает, отвечает на все вопросы. Забеременели сразу с первой попытки ЭКО.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента-ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Чудесный доктор, видит причину, подбирает грамотное лечение и вообще подход. Начинает с минимума вмешательств и анализов. Не спешит делать ЭКО, если можно обойтись ИИ например. Рекомендую, как отличного специалиста.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента-ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Вячеслав Анатольевич, отличный и очень грамотный специалист. У нас всё получилось со второй попытки. Следовали всем его рекомендациям, беременность протекала отлично. Сейчас нашему малышу 2 года. Бесконечная благодарность врачу. А очередь по часу не имеет особого значения, если столько ждёте долгожданного малыша. Всем удачи и позитивного настроя в этом деле.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента-ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Проходили лечение у Ананкова В.А. по программе ЭКО по ОМС по рекомендации своей подруги. Уже на первичном приёме врач предложил взять направление в поликлинике для ЭКО, так как платно получалась слишком большая сумма (около 300 тысяч). Хотя изначально планировали платно. Попытка закончилась успешно, уже 5 недель беременности. Доктор, несомненно, грамотный. Нацелен на успех. Всегда вежлив, интересовался нашими делами и помимо лечебного процесса. Удивилась, когда врач искренне расстроился, когда рассказала ему про болезнь своей собаки. Иногда напевает во время приёма. Никогда не видела его раздражённым, и это слышно из коридора, как он общается с другими пациентками. Иногда приходилось немного (когда приём сбивался по времени) подождать, хотя сразу предложил мне взять больничный лист. Очень сильно поддерживает морально в протоколе и после переноса эмбрионов. Сделал мне скретчинг эндометрия в протоколе, чтобы повысить шансы на успех. Около 4 недель готовил дополнительно мужа к программе. Словом, хорошая клиника, врач и вся команда.
-1.0 плохо
Нам не удалось оценить профессионализм Ананкова именно в репродуктологии, но его отношение ко времени пациентов - да. На первом приеме он уделил нам достаточное внимание, высказывал здравые идеи и, в общем, оставил благоприятное впечатление. По его рекомендации мы сдали необходимые анализы и записались на второй прием. К 10 утра. Оба работающие. Приехали ко времени. В 10:15 Ананков закончил с записавшимися на 9:30. Но вместо того, чтобы принять нас, он ушел на ресепшен обсуждать свой отпуск, из которого только вернулся накануне. Несколько раз мы узнавали на ресепшене, когда он примет. И вот, наконец, в 10:30, когда в мы по изначальному расписанию уже должны были выйти из его кабинета, он вдруг появился. В качестве своей версии задержки он сказал, мол, вы же должны понимать, у нас тут операционная. Хотя жена заходила, стояла минуты три и слышала, как он живописал свой отдых. Наше расписание не позволяло оставаться, и мы отказались от приёма. Вывод: 1. Доктор Ананков может сказать неправду (и ладно, это будет опоздание на прием, а не неудача с ЭКО). 2. Он подойдёт вам, если у вас уйма времени и нет других планов на день.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента-ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
В 2011 году родила сына. Благодарна Вячеславу Анатольевичу бесконечно. Грамотный, настойчивый, решительный. Великолепный.
Роддом ЦКБ Управления делами Президента-ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
Доктор великолепен. Мне он помог стать мамой, в то время, когда многие известные врачи прямо говорили, чтобы я не теряла времени и шла за ребёнком в детский дом. Да, приходилось много ждать в очереди. Но у врача прекрасная память, душевность и любовь к пациентам и, конечно же, профессионализм. А еще, что немаловажно, нет желания урвать побольше. Мне, например, старался максимально удешевить лечение.
Попали к Ананкову по рекомендации врача, но это не суть. Одно могу сказать сразу, возможно в начале своей карьеры Ананков Вячеслав Анатольевич старался сделать себе определённую репутацию и зарекомендовать себя, как хорошего специалиста, но на сегодняшний день, на мой взгляд, ситуация в корне изменилась! Претензий очень и очень много. Товарищи! Там всё поставлено на поток (и ещё какой)! Ананков - просто не врач, а какой-то суперврач! Он не ведёт карт своих пациентов! Да-да! Не ведёт! У пациентов есть папочка, которая по сути не присутствует во время Ваших приёмов. Туда просто положат Ваши анализы, которые Вы собрали по назначению во время первых приёмов и на этом всё. Далее Вам на бумажках будут писать лекарства и "индивидуальные" программы по решению Ваших проблем с бесплодием! На все случаи у него одна бумажка со списком анализов и ничего страшного, что, например, для криопереноса половина анализов не нужна уже! Вы же не его деньги тратите, сдавая кровь на гормоны, например! Ему некогда особо вникать и разбираться, потому что в коридоре сидят ещё пары, у которых уже 1-1,5 часа назад должен был быть приём! С этим врачом наша семья потеряла 1 год, про деньги я молчу, потому что он неграмотно залечил меня антибиотиками, 3 курса подряд! Это 3 месяца. Потом я вынуждена была восстанавливаться 6 месяцев, так как антибиотики были не местного характера, а общего! Другие врачи разводили руками от такого супер грамотного подхода к лечению обычного дисбактериоза! Дорогие девушки, не тратьте своё здоровье, время и деньги с этим супердоктором! Он берёт количеством, а не качеством! Из миллиона всегда случайно пару человек забеременеет, но это совсем ни о чём не говорит! Думайте сами. В своё время я искала о нём отзывы, но информации о нём вразумительной не было!
Наблюдалась у Вячеслава Анатольевича с сентября 2016 года (до этого ходила в клинику Кулакова (Опарина, 4). Отношение - небо и земля. Вячеслав Анатольевич всегда на связи, отвечает всегда на все, даже самые глупые вопросы, которые я ему умудрялась отправлять тоннами в смсках. На приемах всегда доброжелателен, помнит все назначения, всю историю болезни. В ноябре было мое первое ЭКО, к сожалению, не успешное, но, к счастью у меня остались криошки. В. А. очень внимательно отнёсся к неудаче, назначил дополнительные анализы. В результате чего причина пролёта была найдена. В. А. очень ответственно относится к своей работе и к нам, его пациенткам. В феврале произошла неприятность, В. А. сломал руку, но при этом не оставил нас (за что ему отдельная благодарность), продолжил приём и процедуры несмотря на все сложности. Результат: скорректированное по результатам анализов лечение и в феврале 2017 в результате криопереноса долгожданная первая беременность. При этом все манипуляции В. А. производил со сломанной рукой! Я ни на минуту не сомневалась в успехе, с таким врачом неудача просто невозможна! Очень благодарна В. А. за доброту, позитивный настрой, веру в успех! Я только в начале пути, впереди ещё много дней и месяцев волнений, но первый трудный шаг сделан и это благодаря чудеснейшему врачу, Ананкову Вячеслав Анатольевичу! Я своего врача нашла, желаю и вам того же. PS: попала к нему по рекомендации от подруги. Лучшая рекомендация от неё - здоровые малыши после первого же ЭКО у Вячеслава Анатольевича.
0.0 нормально
Прием у Ананкова не понравился. Не обратил внимание на важные моменты, которые меня беспокоили, соответственно, у меня остались сомнения. Сам назначает план действий, а потом удивляется, что мы приехали всего 1 анализ показать. Наверное, мне делать нечего и я решила через всю Москву припереться 1 анализ показать. То, что прием проходит вне назначенное время, вообще молчу. Так еще и перед приемом подошел и говорит, мол, отъехать нужно, мы подождем или пусть другой врач примет! Это вообще как? Несколько раз потом звонила по вопросам, толком объяснить ничего не смог, из рекомендаций сходи к своему гинекологу. Я очень разочарована таким безответственным отношением за такие деньги. Не рекомендую!
Мне очень повезло попасть в руки такого добросовестного и чуткого врача как Вячеслав Анатольевич. Когда я только обратилась к нему, была подавлена тем, что мне поставили диагноз бесплодие. Я не решилась доверить лечение такой серьёзной проблемы бесплатной медицине, поэтому по совету друзей обратилась к Ананкову. Этот доктор сразу произвёл на меня хорошее впечатление, ведь был со мной очень вежлив, к делу подошёл серьёзно и показал себя настоящим профессионалом. Лечение он подобрал мне очень грамотное, поэтому в самом скором времени я почувствовала себя лучше. Спасибо!