Грибанова Нина Давидовна,репродуктолог - Москва
4.8
8.5

Грибанова Нина Давидовна

Грибанова Нина Давидовна, Москва: репродуктолог, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 288-72-96.

Обновлено 13.03.2020

ЦПСиР №2 ЮАО
  • 2012 — 2015
    Швейцарская университетская клиника
  • 2015 — 2016
    Центр репродукции "Линия жизни"
  • 2016 — н. в.
    Мать и дитя Кунцево

Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова
    Аспирантура
    Московский областной НИИ акушерства и гинекологии (МОНИИАГ) (акушерство и гинекология)

"Современные методы диагностики и лечения Доброкачественных заболеваний шейки матки", Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. ак. Кулакова В.И., Москва
    "Лазерная терапия, хирургия и лазерная медицинская техника", Лазерная академия наук, Москва
    "Репродуктивная эндокринология", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского
    «Актуальные вопросы репродуктивной медицины» на базе СамГМУ

Грибанова Нина Давидовна
Посетили врачаМарт 2020
Спасибо Нине Давидовне Грибановой - благодаря ей я наконец стала мамой! Ситуация была непростой - у нас и МФ, и я с одной трубой. В общем, риск на риске. Первый ребенок у меня уже есть, вот хотели с любимым родить второго, общего. Но три года вылетели в трубу. Отправились в "МиД" Кунцево, записались к Н.Д.Грибановой. Она взялась за нас серьезно. Не сразу все получилось, пришлось набраться терпения, но зато теперь у меня чудесный, самый любимый на свете сынок! И папа счастлив, а я так и вообще на седьмом небе! Спасибо вам!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Я даже не могу подобрать слова благодарности этой волшебнице, мы всю жизнь будем благодарны ей за нашего сыночка! 8 лет беспрерывного лечения в других клиниках, 8 лет слез и разочарований закончились, когда мы обратились к нашей фее! Она чуткий, грамотный специалист! Настоящий профи своего дела! Быстро, а главное, качественно! Обратились в клинику "Мать и Дитя" в конце 2018 г. и родили сыночка в январе 2020 г.! С первой попытки ЭКО сразу результат! Спасибо, Нина Давидовна, Вам огромное!
Посетили врачаЯнварь 2020
Нам Нина Давидовна Грибанова очень помогла. Диагноз бесплодие, обращалась два года назад в одну из столичных клиник, вскоре после переноса пошли кровяные выделения. Тогда просто руки опустились, хотя и предполагала, что такое может быть. Через год решились на вторую попытку. В эту больницу обращаться не стали, выбрали МЦ Мать и Дитя. Администратор записала к Нине Давидовне Грибановой. Первый прием получился довольно длинным, т. к. она долго расспрашивала про первый протокол, что и как было и т. д. Ну плюс анализы, обследования смотрела долго. Через неделю приехали на повторный уже прием, тогда же договор заключили. Скажу, что на этот раз протокол я перенесла в целом гораздо легче. По итогам перенесли одну качественную бластоциту, прижилась, тревожных моментов уже не было. А в сентябре родился наш мальчик! Поэтому могу сказать только хорошие и приятные слова и о враче и о клинике. Огромное вам спасибо за вашу замечательную работу и непростой труд.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Долго искала репродуктолога, которому смогла бы довериться. Мне предстояло ЭКО. Мне посоветовали обратитьтся к Нине Давидовне Грибановой. Очень рада. Что послушалась совета. Врач-это просто маг! Беременность получилась! Огромное, огромное человеческое спасибо Нине Давидовне на эту беременность) ) ) )
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Понравилось
Считаю, что мне очень повезло попасть к Грибановой. Она опытный репродуктолог, с хорошим стажем и благодарными пациентами. Нам пришлось потратить немало времени, чтобы основательно подготовиться к вступлению в протокол, но оно того стоило. Удача нам улыбнулась - мы забеременели. И в этом, конечно, ее основная заслуга. Доктор вежливый и внимательный. Дочка родилась 50 см, 3 кг 100 граммов. Все идеально, мы счастливы!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
На личном примере убедилась, что возраст врача далеко не всегда показатель его успешности. Первый протокол делала 4 года назад, клинику называть не буду, но вела меня якобы очень опытная врач с большим опытом работы. В итоге проглядела гиперу, поддержка была недостаточной. Короче, не сохранили малышарика. Два месяца назад решились на вторую попытку - в "Мать и Дитя" Кунцево. Репродуктолог Грибанова. В моем случае - любовь и доверие с первого взгляда. Умная, доброжелательная, внимательная к каждой мелочи. Из тех, от которых, "пока не родишь, не выйдешь". В общем, иного выхода в случае с Грибановой не было, через две недели жду встречи с сыном.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
К Нине Давидовне я целенаправленно записывалась, ее очень хвалили знакомые ЭКО-мамочки. Не пожалела ни минуты! Всё у нее под контролем, всегда отвечает на звонки. Объяснять готова все до тех пор, пока не поймёшь! И самое главное - вот он, мой сыночек долгожданный, рядом со мной! Неделю как из роддома).
Посетили врачаМай 2019
Этого специалиста мне посоветовали мои знакомые. Я приехала к ней на прием с области. Во враче не разочаровалась. Нина Давидовна все рассказала, прием прошел приятно. Доктор записала все назначения мне. Также она провела осмотр и рассказала, что и как у меня. Планирую и дальше обращаться к ней. Не знаю, вовремя ли начался прием или нет, так как не смотрела на часы. Но мне хватило времени, чтобы узнать у доктора то, что интересовало и задать свои вопросы. Она на все ответила доступно и понятно. Я уже была у многих врачей, поэтому знаю, что хочу получить от специалиста. Грибанова Н.Д. оправдала это ожидания. Манера общения у нее вежливая, она подробно опросила меня о состоянии. Выписала препараты. Хочу пожелать врачу и клинике успехов! Всего самого хорошего ей!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Пытались забеременеть без помощи врачей, потом долго искали причину. Мысли об ЭКО я от себя гнала, но пришлось всё-таки прибегнуть к современным медицинским технологиям. Не скажу, что была рада этому известию. Но хочу сказать спасибо Нине Давидовне Грибановой за то, что вместе с нами прошла этот путь, за поддержку, за то, что всё прошло лучше, чем могло бы. А самое главное - за результат, за нашу счастливую беременность.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Очень доброжелательный, приятный врач, всегда все расскажет, на вопросы ответит. Побывала у нее в протоколе ЭКО, забеременела после первой подсадки. Подсаживали 1 эмбриончика, остальные ушли в заморозку, оплачиваем сейчас их хранение. Ни капли не жалею, что решилась на ЭКО у Нины Давидовны, если бы сейчас был бы выбор, то пошла бы к этому же врачу!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Огромное спасибо Грибановой Нине Давидовне, делали ЭКО в марте 2018. Все прошло гладко и успешно. Отличный врач!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Хочу от себя лично поблагодарить Нину Давидовну за проделанную работу. Блестяще проведенное ЭКО + ИКСИ с первой попытки. Видно, что человек любит свое дело и берет на себя ответственность за здоровье пациенток. Человек он пусть и немногословный, но помогает не словом, а делом. При умеренных ценах на процедуры и анализы вот такой потрясающий результат!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
В июле этого года у нас родился чудный и долгожданный сын. Это была третья попытка ЭКО и первая попытка у Грибановой Нины Давидовны. Мне её рекомендовали как опытного и объясняющего врача. Так оно и оказалось. Перед подсадкой, по рекомендации Нины Давидовны, мы с мужем съездили в отпуск, отдохнули, вернулись, подготовили эндометрий, и протокол прошёл успешно. Беременность наступила. Нина Давидовна – настоящий профессионал.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
У Нины Давидовны мы прошли процедуру ЭКО+ИКСИ, и cлучилось чудо! Это классный и опытный врач, которая зрит в корень проблемы и доступно доносит информацию. Очень грамотно подошла к нашей проблеме, контролировала каждую мелочь. Результат - наш долгожданный сыночек Богдан - стопроцентная заслуга Нины Давидовны.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Спасибо Вам за малыша. С первой попытки. Хорошо объясняет, ведет беременность и сохраняет ее. Врач от Бога! Очень благодарна!
Эко-содействие
И мне очень нравится Нина Давидовна. Очень хороший, спокойный и уравновешенный врач. Многие, с кем я общалась в клинике, о ней хорошо отзываются. К сожалению, первый протокол у нас был неудачный, но, увы, такое часто случается. Нина Давидовна проанализировала ситуацию, сменила препараты для стимуляции, в итоге 8 клеточек получили, из них вышло пять эмбриончиков. Подсаживали один 8а, он и прижился, это наш сынок. Сейчас с мужем собираем финансы и хотим попробовать с Ниной Давидовной крио, мы уже доверяем этому врачу, да и Нина Давидовна рекомендует сильно не оттягивать вторую беременность, все-таки возраст у меня уже совсем не молодой - 39 лет.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
У нас мужской фактор бесплодия, были две неудачные попытки ЭКО в другой клинике – один раз пролет, второй раз бхб. В результате, решили сменить клинику, по ОМС пришли в МИД и шли прицельно к Грибановой Нине Давидовне, так как общались с ней в инстаграм, а потом и через электронную почту. Наши надежды и ожидания оправдались. Врач действительно классная и грамотная. Назначила другие препараты для стимуляции, да и протокол в этот раз как-то прошел легче, в результате – беременность, самая настоящая. Вчера были на генетическом УЗИ – растем и у нас все в порядке.
Мне было очень легко общаться с Ниной Давидовной Грибановой. Она достаточно конкретный и понятный врач. Я однозначно знала, к какому дню цикла приходить к ней на прием, после каких обследований, какие будут манипуляции, в протоколе вообще все подробно объясняет: какую пилюльку, когда пить, когда укол делать. Лучшего врача для ЭКО, КМК и нечего желать.
Хочу выразить огромную благодарность Грибановой Нине Давидовне! Это единственный врач на моем пути за 10 лет бесплодия, а у меня врачей было немало, который каждый раз до конца борется в протоколе ЭКО за максимальное количество эмбрионов, а потом за приживаемость после подсадки! (Внимательность, лекарства, анализы, рекомендации). Да, не с первого раза у нас получилось, а с третьего, но благодаря профессионализму Нины Давидовны и я дождалась свою беременность! Девочки, очень рекомендую этого врача. Как мне кажется, этот врач от бога!
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Врач крайне некомпетентный. На моем приеме сидела вся вразвалочку. Еле слушая, видимо, суббота действует. Далее я дала все УЗИ и все анализы ранее пройденные. Она взяла анализы за август гормональные и по ним начала делать мне назначение... Как интересно, с августа прошло 4 месяца как бы. Могло в организме многое поменялся. Объяснила, что на УЗИ увидела кисту, спросила, что с ней делать, ее ответ - ничего! Не советую совсем.
Гинекологическая клиника «Мать и дитя» Кунцево - Можайское шоссе, д. 2
Нина Давидовна для меня образец врача-репродуктолога. Вдумчивая, приветливая, спокойная, располагающая к себе и очень-очень ответственная. Она заставила пройти нас уйму обследований, так как проблем у нас с мужем было много и лекарства нам пришлось пить, и витамины, и даже уколы колоть, но к ЭКО мы пришли полностью подготовленные, и практически здоровые. В результате беременность у нас наступила с первого раза и прошла она сравнительно легко. Считаю, что это во многом заслуга Нины Давидовны. Спасибо.
Нина Давидовна реально помогает многим бесплодным парам. Для меня загадка, как она находит проблемные места в организме женщины, чувствует их что ли. У меня она обнаружила полип, который, как оказалось, много лет мешал мне забеременеть. И опа, я беременна от собственного мужа, стесняюсь сказать, но естественным способом. Благодаря Нине Давидовне, ЭКО отменилось и не понадобилось. Вот это настоящее волшебство!
Когда мой гинеколог направляла меня к репродуктологу, то посоветовала именно Грибанову. Хотя мне территориально и не очень удобно в Кунцево ездить, я все же послушалась и, наверное, правильно сделала. Сколько сейчас негатива пишут про клиники ЭКО и врачей, просто волосы дыбом. Ничего плохого про Нину Давидовну сказать не могу и если сперва я к ней отнеслась с недоверием, то после первого же удачного протокола, я просто сняла шляпу перед этим врачом. Хотя потом она сама сказала, что это большая редкость и мне просто повезло, я думаю - это полностью ее заслуга.
Молодой, но очень грамотный врач. Ее очень хвалят на форумах беременяшек и экошниц, поэтому и обратилась к ней по поводу ЭКО и не ошиблась. ЭКО делали по федеральной программе ОМС. Когда подавала документы в Цпсир, я указала клинику "Мать и Дитя", где и работает Нина Давидовна. Очень внимательный к мелочам доктор, контролировала каждый этап обследования меня и мужа, подобрала оптимальный протокол, который я относительно хорошо перенесла. Эмбриончики прижились и беременность наступила с первого раза, хотя изначально врач говорила, что с первого раза мало у кого получается. Нам повезло!
Хочу поблагодарить Грибанову Нину Давидовну за внимательное отношение, за помощь в исполнении мечты, стать мамой! Чуткая, доброжелательная женщина, сопереживающая проблемы своих пациенток. Мне было спокойно и комфортно наблюдаться, проходить лечение под руководством Нины Давидовны. Мы понимали другу друга, как женщина женщину. Процедуру ЭКО делали дважды, в первом коротком протоколе эмбрионы не прижились, а во втором протоколе подсадили уже две пятидневочки, которые и "вцепились" в маму. Сейчас я - самая счастливая мама на свете от того, что Бог подарил мне такое двойное счастье, два солнышка, две доченьки! А Вам, Нина Давидовна, крепчайшего здоровья, карьерного роста и успехов во всех начинаниях! Вы делаете большое дело!
Отличный доктор! Рекомендую как очень квалифицированного специалиста. Пришли к ней после неудачной попытки ЭКО. На первом же приёме выяснилась куча пробелов в обследовании и подготовке. Все доделали, долечили под её чутким руководством и к нам пришла беременность. Как человек, Нина Давидовна очень располагает и внушает доверие. Она молодец!