Шарова Галина Аркадьевна,лазерный хирург, офтальмолог (окулист) - Москва
Лазерный хирург
Офтальмолог (окулист)
9.2

Шарова Галина Аркадьевна

Шарова Галина Аркадьевна, Москва: лазерный хирург, офтальмолог (окулист), 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 110-27-09.

Обновлено 17.10.2021

Лазерный хирург — от 3000₽
Офтальмолог (окулист) — от 3000₽
(499) 110-27-09

Доктор о себе

Владею современными методами диагностики и лечения офтальмологических заболеваний. Занимаюсь исследовательской деятельностью, являюсь автором трех патентов на изобретение, имею научные публикации, рецензируемые ВАК. Долг врача - помочь увидеть мир во всех его красках.

• 1998 — 2010
    Клиника рефракционной и катарактальной хирургии ООО «Идеал», г. Ярославль
    Врач-офтальмолог
  • 2010 — 2015
    Клиника ООО «Центр глазной хирургии», г. Москва
    Врач-офтальмолог
  • 2015 — н. в.
    "Глазная клиника доктора Беликовой"
    Врач-офтальмолог, лазерный хирург

• 1997
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1998
    Ярославская государственная медицинская академия (офтальмология)
    Ярославская государственная медицинская академия (офтальмология)
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (контактная коррекция зрения)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (глаукома)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (глаукома и сосудистые заболевания глаз)
    НИИ глазных болезней им. Гельмгольца (офтальмология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (ортокератология для практикующих офтальмологов)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лазерные интраокулярные методы лечения заболеваний органа зрения)
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (лазерные методы лечения глаукомы)
    Межрегиональный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования (экспертиза и контроль качества медицинской помощи)
    Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (диабетическая ретинопатия)
  • 2020
    Межрегиональный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования (актуальные вопросы лазерного лечения при сосудистой патологии глазного дна)
  • 2020
    Институт повышения квалификации ФМБА (офтальмология)
  • 2021
    Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ (оптическая когерентная томография в офтальмологии: теория и практика)

Медицинские ассоциации

• Российское глаукомное общество
  • European Glaucoma Society

Патенты

• 2021
    Способ определения тактики хирургического лечения пациентов с латентной стадией закрытоугольной глаукомы
    Федеральный институт промышленной собственности, патент на изобретение N 2741203
  • 2020
    Способ определения тактики ведения пациентов с латентной стадией закрытоугольной глаукомы и синдромом пигментной дисперсии
    Федеральный институт промышленной собственности , патент на изобретение, номер 2726404
  • 2020
    Способ прогнозирования функционального ангулярного блока передней камеры глаза на латентной стадии закрытоугольной глаукомы
    Федеральный институт промышленной собственности , патент на изобретение, номер 2730971

Статьи в журнале

• 2021
    Развитие хориоидальной эффузии на фоне применения ингибиторов карбоангидразы.
    Офтальмохирургия. 2021;(1):63-67. https://doi.org/10.25276/0235-416
  • 2021
    Комплексная визуализация переднего сегмента глаза в диагностике, мониторинге и лечении болезни закрытого угла.
    Точка зрения. Восток–Запад.2021;2:79-83 doi.org/10.25276/2410-1257-2021-2-79-83
  • 2021
    Роль оптической когерентной томографии в диагностике заболеваний закрытого угла передней камеры.Часть 1: Визуализация переднего сегмента глаза.
    Офтальмология. 2021;18(2):208–215. doi.org/10.18008/1816-5095-2021-2-208-215
  • 2021
    Роль оптической когерентной томографии в диагностике заболеваний закрытого угла передней камеры.Часть 2: Визуализация заднего сегмента глаза.
    Офтальмология. 2021;18(3):381–388.https://doi.org/10.18008/1816-5095-2021-3-381-388
  • 2020
    Реактивная гипертензия после комбинированной лазерной иридэктомии с адекватным медицинским сопровождением
    Эффективная фармакотерапия. 2020;16(21):6-11DOI 10.33978/2307-3586-2020-16-21-6-11
  • 2020
    Персонализированный подход к лечению пациентов с латентной стадией закрытоугольной глаукомы.
    Офтальмология. 2020;17(3S):566–571. https://doi.org/10.18008/1816-5095-2020-3S-5
  • 2020
    Алгоритм выполнения лазерной иридэктомии у пациентов с закрытоугольной глаукомой и сопутствующей соматической патологией.
    Офтальмология. 2020;17(4):705–710. doi 10.18008/1816-5095-2020-4-705-710

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, приветливый персонал, индивидуальный подход, душевная обстановка.
Не понравилось
Всё понравилось.
Хочу выразить благодарность замечательному врачу, профессионалу своего дела и просто хорошему человеку Шаровой Галине Аркадьевне. Пришла на приём без записи (была в отчаянье, прошла через большое количество врачей, и ни один не назначил адекватного лечения). Галина Аркадьевна провела осмотр и сказала, что необходимо сделать лазерную коагуляцию, сделала в тот же день. Очень довольна, Галина Аркадьевна - лучший офтальмолог, которого я встречала, а мне есть с чем сравнить. Сейчас каждые полгода хожу на осмотр в клинику доктора Беликовой (очень приветливый, вежливый персонал, душевное и человеческое отношение к пациентам). Очень советую и рекомендую данную клинику. Галина Аркадьевна - лучшая из лучших. ❤️❤️❤️
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Буденного
Благодарим за отзыв! Рады были помочь!
Шарова Г. А.
Спасибо за отзыв! Берегите себя, будьте здоровы!
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Буденного-пр. Буденного, д. 26, к. 2
Понравилось
Внимание, профессионализм, забота и качество.
Не понравилось
Ни одного недостатка.
Я обратилась в клинику для проведения операции по коррекции зрения. Галина Аркадьевна провела тщательнейший осмотр. Объяснила каждый нюанс, все подробности предстоящей операции. Окружила невероятным вниманием и заботой! Подготовка и операция прошли без малейшего напряга. Минимум визитов и все вовремя. Вообще внимание, профессионализм, забота и качество - это единственные впечатления от "Глазной клиники доктора Беликовой"! Когда встал вопрос где наблюдать за зрением сына, сомнений не было - только у Галины Аркадьевны! Галина Аркадьевна, Елена Ивановна, спасибо вам огромное!
Шарова Г. А.
Очень благодарна за отзыв! Спасибо за доверие!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательность, тщательность осмотра, подробные ответы на все вопросы. Доброжелательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Обратилась в клинику доктора Беликовой по совету офтальмолога из поликлиники. Записалась на осмотр перед операцией к Шаровой Г. А. Осмотр был проведён очень тщательно на всевозможных аппаратах, даны подробные пояснения и варианты решения. Т.к. случай был нестандартный, был назначен консилиум. После Галина Аркадьевна сама перезвонила и все подробно рассказала. Было принято решение оперироваться. После операции так же наблюдалась у Галины Аркадьевны. Наблюдение длилось до полного заживления. Осталась полностью всем довольна! Большое вам спасибо! С радостью рекомендую Шарову Г. А. всем знакомым и клинику в целом.
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Буденного
Добрый день! Рады, что смогли Вам помочь. Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие к нашей клинике!
Шарова Г. А.
Очень благодарна за Ваш отзыв. Берегите себя, будьте здоровы!
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Буденного-пр. Буденного, д. 26, к. 2
Понравилось
Очень понравилось то, что после операции пациентов не бросают. На повторный осмотр мы приходили по два раза с каждым глазом и заключительный осмотр через месяц после операции. Галина Аркадьевна очень внимательно осматривала и оценивала состояние глаз после операции, действительно подробно и четко отвечала на все вопросы, объяснила, как заботиться о глазах в дальнейшем. Обязательно придём ещё, но надеемся, что только на профилактический осмотр! Я уже посоветовала нашей знакомой, у которой такие же проблемы, обратиться в эту клинику.
Не понравилось
Недостатков нет.
Моя мама обратилась в клинику с перезревшей катарактой, мы сами виноваты, что не пришли раньше, но даже несмотря на наш слегка запоздалый визит, Галина Аркадьевна провела все необходимые обследования и затем была проведена операция. Отдельное огромное спасибо профессору Беликовой!
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Буденного
Здравствуйте! Рады, что смогли Вам помочь. Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие к нашей клинике!
Шарова Г. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья!
Посетили врача Октябрь 2019
Наблюдаюсь у Галины Аркадьевны уже полтора года по поводу глаукомы. Она очень внимательный и грамотный специалист. Вежливо и по делу отвечает на все интересующие меня вопросы, а их я задаю всегда и очень много! Все осмотры проводит очень тщательно, обращает внимание на мельчайшие детали, если что-то не ясно, то подробно все объяснит. Потратит на Вас столько времени, сколько необходимо для полноценного осмотра, а не столько, сколько выделено на приём! Муж тоже приходил на приём к Галине Аркадьевне, остался очень доволен подходом врача и качеством осмотра. Этот врач - профессионал своего дела, ему не страшно доверить своё здоровье! Огромное спасибо!
Шарова Г. А.
Благодарю за отзыв, за доверие! Рада помочь. Будьте здоровы!
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Буденного-пр. Буденного, д. 26, к. 2
Понравилось
Профессиональные качества доктора, понятное изложение информации.
Не понравилось
Нет минусов.
У Галины Аркадьевны наблюдаемся около 5 лет. Обратились с сыном для подбора ортокератологических линз. У сына зрение минус 5 и сложное строение глаза, именно для ОКЛ. Галина Аркадьевна очень тщательно и точно смогла подобрать нам ОКЛ, очень внимательно и тщательно проводит каждый осмотр. Профессионал с большим опытом, внимательный доктор, и прекрасный человек Галина Аркадьевна Шарова! Спасибо Вам!
Шарова Г. А.
Спасибо за отзыв! Здоровья!
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Буденного-пр. Буденного, д. 26, к. 2
Понравилось
Понравилось то, что доктор все очень подробно объяснила на доступном для пациента языке, была внимательна и вежлива. Все делала очень четко - меня не покидало ощущение, что я в руках профессионала.
Добрый день! Ранее я обследовался в другой клинике, в которой не оказалось нужного оборудования для исследования. Нашел подходящую клинику рядом с домом и записался на прием. На приеме Галина Аркадьевна провела необходимые исследования, не подтвердила изначальный диагноз и нашла проблему, которую в предыдущей клинике не заметили - нужно было укрепить сетчатку. Галина Аркадьевна сама провела лазерную коагуляцию, все было сделано за один раз, последующая проверка подтвердила качество проведенной операции.
Шарова Г. А.
Благодарю за Ваш отзыв! Рада помочь. Берегите себя, будьте здоровы!
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Буденного-пр. Буденного, д. 26, к. 2
Понравилось
Чёткая, грамотная работа. Вежливое отношения.
Не понравилось
Всё понравилось.
Галину Аркадьевну мне посоветовали мои друзья, когда я искала врача-офтальмолога. И я им за это очень благодарна. Вот уже несколько лет я прохожу диагностику у Галины Аркадьевны. Это очень грамотный врач, с большим практическим опытом и очень вежливый, приятный человек. Работу доктора оцениваю на 5 баллов. И очень очень рекомендую!
Шарова Г. А.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья!
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Буденного-пр. Буденного, д. 26, к. 2
Понравилось
Я ставлю офтальмологу оценку «5», потому что она собрала всю информацию на всех аппаратах, которую можно, сказала как есть и ничего не навязывала. Галина Аркадьевна назначила мне не совсем курс лечения, а просто увлажняющие капли. При необходимости она рекомендовала сделать дальние очки, и тогда та проблема, с которой я пришёл, была бы решена. Но опять же, это по моим ощущениям — нужны ли мне очки или нет. В общем, хочу сказать, что на приёме мне всё понравилось.
Я ещё не приступал к рекомендациям доктора.
Шарова Г. А.
Спасибо за отзыв! Рада помочь. Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень внимательное и вежливое отношение к пациенту, знает свое дело на все 100%. Бывал у многих врачей, но доброжелательность и подход Галины Аркадьевны - уровень явного профи! Спасибо вам большое за вашу работу
Шарова Г. А.
Благодарю за отзыв! Рада помочь. Здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доброжелательное отношение к пациенту, профессионализм, уверенность в своих действиях, понятные и доступные рекомендации.
Проблемы со зрением (высокая степень миопии) имею с детства, поэтому всегда стараюсь тщательно выбирать клинику и врача. На этот раз остановилась на клинике доктора Беликовой и враче Шаровой Г.А. Доктор провела необходимую диагностику и предложила сразу на этом же приёме укрепить 1 сегмент сетчатки (лазерная коагуляция). В принципе, за этим я и шла. Учитывая, что у меня маленький ребёнок и ездить к врачу по 100 раз для меня неудобно, я согласилась. До этого делала укрепление сетчатки лазером в 2013 году. Процедура безболезненная, быстрая и не требует какой-то особой подготовки. Зрачки расширены после процедуры несколько часов и плохо видно, но потом все становится, как прежде. Через 3 недели пришла ещё на плановый осмотр, чтобы удостовериться, что всё хорошо. Советую Галину Аркадьевну и, если у вас есть проблемы с сетчаткой, не затягивайте - сделайте укрепление для профилактики! Ведь всегда лучше предотвратить, чем лечить!
Шарова Г. А.
Спасибо за отзыв! Своевременное укрепление сетчатки - залог здорового зрения. Рада помочь!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Индивидуальный подход и профессионализм. Всем рекомендую!
Долго не могла решиться на диагностику, переживала, выбирала врача. На обследовании доктор Шарова развеяла мои страхи, тщательно провела обследование на различных аппаратах, успокоила. Дала рекомендации. Благодарю Галину Аркадьевна. Рекомендую всем.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Доктор Шарова - замечательный специалист. Был у нее на приеме несколько раз - консультировался по поводу лазерной коррекции зрения, а также лечил дистрофию сетчатки. Галина Аркадьевна мне все доходчиво объяснила, быстро провела осмотр и занялась лечением моей дистрофии. Про лечение хочется сказать отдельно. Мне диагностировали периферическую дистрофию сетчатки на обоих глазах - достаточно широкий сектор на левом глазу и небольшая зона на правом, которую, к слову, не заметили в другой клинике. Доктор провела лазерную коагуляцию в три сеанса, каждый раз очень тщательно проверяя свою работу, процесс заживления истончившихся тканей глаза. Хочется сказать, что эта процедура обросла огромным количеством мифов. На деле она оказалась безболезненной, дискомфорт приносил лишь яркий свет, который вполне по силам терпеть.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень доброжелательное отношение. Высокий профессионализм. Говорю так, потому что все познаётся в сравнении. Думаю, что мои пять по всем вопросам подтверждают, что Галина Аркадьевна специалист высокого профиля. Очень советую обращаться к ней. Благодарю Галину Аркадьевну за проведённую операцию.
Шарова Г. А.
Спасибо за отзыв! Рада помочь. Здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Несколько лет я и моя семья наблюдаемся у доктора Шаровой Галины Аркадьевны. Выражаю благодарность за чуткость и высокий профессионализм. Большое спасибо за внимание и терпение!
Шарова Г. А.
Спасибо Вам за отзыв! Здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Выражаю благодарность доктору Шаровой за чуткое и внимательное отношение к пациенту и за большой профессионализм. Спасибо от Лилии Евгеньевны.
Шарова Г. А.
Спасибо Вам за отзыв! Здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У Галины Аркадьевны лечимся более 2 лет. Замечательный человек и профессионал своего дела. Всегда ответит на все вопросы и правильно назначит лечение. Очень важно доверять своему врачу. Побольше бы таких врачей. Персонал клиники очень вежливый. Татьяна.
Шарова Г. А.
Благодарю за отзыв! Всегда рада помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хорошая клиника, приятный персонал. Делала у Шаровой Галины Аркадьевны лазерную коагуляцию правого глаза. Процедура хотя и безболезненная, но не очень приятная. К счастью, все прошло отлично, уже на следующий день не было никаких неприятных ощущений в глазу. Спасибо за отличную работу!
Шарова Г. А.
Очень приятно получить хороший отзыв, спасибо Вам! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Дочь носит ночные линзы из-за прогрессирующей близорукости. Наблюдаемся не первый год у Галины Аркадьевны Шаровой. Профессиональный, внимательный, терпеливый доктор. Благодаря грамотному лечению дочка может без проблем заниматься спортом. Большое спасибо врачу и клинике.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Были на приёме у Галины Аркадьевны, всё очень понравилось. Отношение, уровень обследования, грамотность этого специалиста на высшем уровне! По ценам всё приемлемо, думали, что начнут тянуть деньги, т.к. это же частная клиника, но нет - цены не кусаются и деньги никто не тянет (лишнего ничего не назначили). Спасибо Галине Аркадьевне! Обязательно приедем в эту клинику ещё раз.
В целом сама клиника уютная, небольшая, весь персонал вежливый!
Шарова Г. А.
Спасибо Вам за отзыв! Здоровья, берегите себя, рада помочь!
Посетили врача Октябрь 2020
Посетил данную клинику. Вежливый и отзывчивый персонал, наличие многочисленного и современного оборудования. Прием вела врач Шарова Галина Аркадьевна. Очень грамотный, с приличным стажем работы специалист. Все объяснила, доступно и понятно ответила на все вопросы. В общении очень приятный человек. Спасибо!
Шарова Г. А.
Благодарю за отзыв! Приятно работать на современном оборудовании. Желаю здоровья, берегите себя!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обслуживание, внимательное отношение, доброжелательность.
Была на приеме у врача Шаровой Галины Аркадьевны. Показала себя опытным, грамотным и очень приятным в общении специалистом. Галина Аркадьевна - просто молодец! Обследования на многочисленном оборудовании проводила с подробными комментариями, даже не пришлось задавать заранее подготовленные вопросы, чувствуется профессионализм, и человек от Бога, на своем месте. Спасибо!
Шарова Г. А.
Благодарю за отзыв! Берегите свое здоровье!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень отзывчивое и на 100% профессиональное отношение. Подобранные Галиной Аркадьевной ночные линзы позволяют видеть с нормальным зрением уже 3 года!
Шарова Г. А.
Благодарю за отзыв! Рада оказать помощь. Желаю здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность.
Обращался к Галине Аркадьевне по рекомендациям коллег, мне проводилась лазерная коррекция зрения в "Клинике доктора Е. И. Беликовой" (гиперметропия, пресбиопия). Остался очень доволен полученным результатом и душевным отношением! Выражаю огромную признательность и благодарность!
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Буденного
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Мы очень рады, что смогли вам помочь.
«Глазная клиника доктора Беликовой» на Буденного-пр. Буденного, д. 26, к. 2
Хорошая клиника, где доктора смогли вернуть мне зрение. Пришла сюда с катарактой, не надеялась, что получится что-то существенное сделать, но Галина Аркадьевна вместе с коллегами прооперировали меня и сейчас зрение у меня просто отличное! Снова вижу все обоими глазами, могу читать, заниматься привычными делами, одним словом, вести полноценную жизнь. До сих пор не верится, даже отзыв решила написать, чтобы поделиться радостью и посоветовать врача и клинику. Тут могут помочь, на личном опыте проверила.
На консультацию к офтальмологу сходила и узнала, что со зрением у меня все нормально. Новость порадовала, я что-то стала волноваться за свои глаза, приходится сейчас целыми днями сидеть за компьютером, понятно, что это не самым лучшим образом сказывается. От Галины Аркадьевны узнала, что нужно делать, чтоб здоровье глаз поддерживать, постараюсь теперь всегда ее советам следовать.