Диденко Василий Васильевич,детский лор, лор - Москва
5.4

Диденко Василий Васильевич

1 категорияКандидат наук

Диденко Василий Васильевич, Москва: детский лор, лор, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 20.01.2020

Площадь Ильича(299м)

Марксистская(1,4км)
(499) 500-97-23

• 2006 — 2008
    центр микрохирургии уха и сурдологии в ЗОКБ
    Врач-оториноларинголог для оказания круглосуточной экстренной медицинской помощи
  • 2008 — 2008
    отоларингологическое отделение поликлиники многопрофильной больницы "ВитаЦентр"
    Врач-оториноларинголог
  • 2011 — 2014
    ГЗ "ЗМАПО МЗ Украины"
    Ассистент кафедры оториноларингологии
  • 2015 — н. в.
    «Чудо Доктор», г. Москва
    Врач-оториноларинголог

Запорожский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Запорожский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Запорожская медицинская академия последипломного образования (оториноларингология)
    Аспирантура

Диденко Василий Васильевич
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Впечатления о враче самые положительные. Без обследований доктор верно предположил причину заболевания. Когда были готовы результаты, то так и получилось, как сказал Диденко В.В. Когда мы были до этого у другого ЛОРа, то у нас ничего не увидели, а Василий Васильевич сказал, что возможно, на 99% причина отита в аденоидах. Уши мы до этого пролечили, но воспаление частично осталось. Дело в том, что нам ранее прописали просто капельки в уши. Педиатр порекомендовал сходить к другому ЛОРу, чтобы нам выписали другое лечение. Диденко В.В. сказал, что капельки мы можем покапать, но назначил нам другую терапию. Я скинула нашему педиатру назначения и она сказала, что лечение выписано адекватное, никаких противопоказаний нет. Поэтому, у меня нет оснований не доверять Диденко В.В. Он не делал непосредственно упор на уши, он сказал, что капли ситуацию не изменят. Когда он смотрел горло ребенку, то сказал, что у дочери, которой сейчас 4 года, аденоиды. Теперь нужно определить какой они степени. Пока это невозможно сделать, потому что воспалительный процесс, а через месяц уже можно будет посмотреть. Мне понравились и доктор, и клиника. К моему ребенку отношение было внимательное. Дочка не плакала и не испугалась.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Хочу выразить огромную благодарность доктору В. В. Диденко. Долгие годы мучалась с проблемами в горле (постоянные простудные заболевания, дискомфорт, образование пробок, запах изо рта), постоянно держалась температура, был установлен диагноз хронический тонзиллит, но никто из врачей не мог найти верное решение моей проблемы (назначали бесконечные промывания и всё безрезультатно). Василий Васильевич настоятельно рекомендовал удалить миндалины, что я и сделала. Очень благодарна доктору за это, после операции температура нормализовалась, запах, дискомфорт ушли, болеть стала реже! Все этапы лечения доктор вёл до конца, не надо было никуда ездить, что очень удобно. Всем рекомендую. 👌🏻
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Хочу выразить благодарность Василию Васильевичу за профессионализм и качественно проведенную операцию по удалению кист и полипов носовых пазух и выравнивания носовой перегородки. Диагноз был поставлен после проведенного осмотра и на основании результатов КТ. На консультации Василий Васильевич все подробно объяснил и обосновал необходимость в операции, ответил на все вопросы и всегда был на связи в случае необходимости. Операция прошла успешно - нос дышит на сто процентов!
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Мы хотим выразить огромную благодарность Василию Васильевичу Диденко за высокий профессионализм и прекрасные человеческие качества. Василий Васильевич - уникальный специалист и врач с большой буквы! Обращались по поводу аденоидита у сына. В ходе осмотра и обследования он диагностировал проблемы, которые до сих пор никто из специалистов не замечал (хронический полипозно-кистозный полисинусит, гипертрофия и гиперплазия нижних носовых раковин, хронический тонзиллит и т.д.). Василий Васильевич успешно провел многочасовую операцию и в послеоперационный период был очень внимателен и отзывчив. Теперь сын здоров и чувствует себя прекрасно! Всем с уверенностью рекомендуем этого замечательного доктора!
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Долгое время я не мог нормально дышать, спасался сосудосуживающими каплями для носа. Плюс постоянно болело горло. Два года назад обратился в клинику имени Сеченова. Там мне сделали операцию, исправили носовую перегородку и удалили (как мне сказали) кисту в пазухе. Лучше мне после этой операции не стало. Стал искать других ЛОРов. Попал к Василию Васильевичу в клинику "Чудо-Доктор". Василий Васильевич это тот врач, который реально хочет помочь и помогает. Как оказалось, в Сеченова мне не удалили кисту и она осталась там, где и была. Так же в Сеченова мне ни слова не сказали про воспаленные миндалины. Василий Васильевич провел операцию, удалил мне воспаленные миндалины и кисту в носовой пазухе, так же исправил ошибки, допущенные при операции в Сеченова. На данный момент чувствую себя прекрасно. Нос дышит, про боль в горле забыл. Я очень благодарен Диденко Василию Васильевичу за проделанную работу.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
От все души выражаю искреннюю благодарность Вам и всей вашей дружной команде за высокий профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту, за доброту, внимание, чуткость, поддержку и положительный настрой. За преданность своему делу. Вы - доктор с большой буквы! Желаю сил Вам и терпения! Спасибо!
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Василий Васильевич - очень грамотный специалист, по заболеваниям ЛОР-органов обращаемся только к нему! Наблюдаемся уже более 2-х лет. Ребёнок по поводу аденоидов. Единственный, из всех ранее прошедших врачей, указал на снижение слуха, увидел, показал, объяснил и назначил оптимальное лечение! И сейчас до сих пор ходим на профосмотры, потому что доверяем доктору! И советуем его всем!
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Василий Васильевич - очень грамотный доктор (мы с детьми ездим к нему из СПб, доверяю только ему). Удалял лазером аденоиды. Объясняет все чётко, доходчиво и по существу. Доктор вежливый, приятный в общении. Побольше таких докторов! Дети стали меньше болеть, ну а насморк проходит за более короткий срок, очень ему благодарны за его золотые ручки!
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Несколько лет мучился постоянной головной болью, высоким давлением, каждый день чувствовал себя разбитым. Сколько по врачам ни ходил, никто не мог помочь: либо не понимали, в чём дело, либо утверждали, что всё в порядке, просто больше отдыхать надо. Уже руки опустились, не было желания снова посещать каких-либо врачей. Однако знакомый настоятельно порекомендовал обратиться к Василию Васильевичу. С первых минут консультации стало понятно, что имею дело с настоящим профессионалом своего дела, подробно объясняющего суть проблемы. Он смог увидеть то, что другие отоларингологи не замечали. Оказалось, что всё серьёзно, что требуется оперативное вмешательство. Проведённая Диденко операция позволила начать дышать по-новому (не знал, что так вообще можно дышать!) и избавиться от описанных выше симптомов. Наконец-то живу нормальной, полноценной жизнью. Очень благодарен Василию Васильевичу за высококвалифицированную помощь! Теперь и мои родные тоже лечатся у этого специалиста, и тоже очень довольны.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Врач [...]. Посещала его 08.07.2019 со своим 17-летним сыном. Сын жаловался на шум в голове. Была сделана КТ. Во время просмотра снимка врач сообщил, что требуется срочная операция по удалению полипов из носовой полости. А после этой операции нужна следующая - по удалению миндалин, которые находятся в сгнившем состоянии. Все это было приукрашено вплоть до того факта, что возможен летальный исход. При этом меня напрягли следующие факты: 1. Врач не выдал расшифровку снимка КТ (был отдан только сам диск со снимком со словами, что другим врачам при просмотре диска будет ничего непонятно); 2. Врач не выдал сам диагноз, заверенный его подписью; 3. Все сказанное врачом преследовало лишь одну цель - провести срочные операции, которые стоили немалых денег. В итоге было принято решение обследоваться в другой клинике, где сказали, что никаких полипов в носовой полости нет. Миндалины лишь воспалены и лечатся лекарствами и промываниями. При упоминании операций по удалению полипов и миндалин, врачи другой клиники покрутили у виска. На руках у меня имеется точный диагноз. Вывод: все озвученное врачом было чистой ложью, видимо, с одной целью - заработать больше денег. Опубликовывая это отзыв, я преследую две цели: 1. Чтобы все люди узнали об этом враче и не попадались на его удочку, а также о клинике, где он работает. 2. Чтобы клиника приняла необходимые меры в отношении этого врача.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Хочу выразить Василию Васильевичу свою большую благодарность за профессионализм и человеческий подход к пациентам! Наблюдаюсь у него уже несколько лет со своими хроническими ЛОР-проблемами. По его настоянию ещё в 2016 г. сделал в другой специализированной клинике (по страховке ДМС) операцию по исправлению перегородки и носовых пазух, что значительно улучшило моё состояние, но, к сожалению, не решило всех проблем. В этом году решил довести начатое до ума и, поскольку страховая не согласовывает операцию в "Чудо-Доктор", вынужден был сделать операцию платно, чтобы операция была сделана именно Василием Васильевичем самим. По итогам носовое дыхание улучшилось настолько, что создаётся впечатление, что в 2016 г. мне операцию не делали вообще. Всё быстрее зажило по сравнению с тем, что было в 2016 г. Буду продолжать наблюдаться у Василия Васильевича.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Врач не понравился, грубый, сразу сказал, что лечение тонзиллита мне не поможет, надо резать. Обращается на ты (вытащи наушники), а я далеко не девочка. Если не резать, я скоро умру. Пошла к другому специалисту, кто не разводит на деньги. Клиника испортилась. Врача никому не советую.
Посетили врачаДекабрь 2018
Диденко Василий Васильевич - хороший доктор, мы ходим к нему уже не в первый раз. В 2016 году он вылечил и меня и ребенка, т.е очень нам помог, поэтому и сейчас мы обратились именно к нему. Он вполне нормальный доктор. В этот раз он все подробно посмотрел, все разъяснил, сделал свои выводы и назначил вполне адекватное лечение. На данный момент результат его лечения есть. Он действительно хороший врач, я даже многим его рекомендовала. Доверие он определенно вызывает.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Благодаря доктору мы снова дышим носом, не кашляем и не храпим. И он единственный из многих врачей, у которых мы были, кто обратил внимание на ужасные огромные миндалины. Никакого развода на операцию не было. И хамства, и раздражения не было тоже, хотя ребенок ужасно капризный и плаксивый! Была рекомендация к удалению. После операции ребенок себя чувствует прекрасно. Ни разу не пожалела, что удалила и перестала травить ребенка многочисленными лекарственными препаратами!
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Были сегодня на приёме у врача больше не пойду. Ребёнок кашляет поставил хронический тонзилит сказал, что я его заражаю, так как он у меня тоже и если я не сделаю операцию, то на 30 лет я умру раньше, я в шоке. Выписал кучу лекарств. И так как он поставил туботит сказал капать в уши тёплый спирт 70%. Нам уделяли аденоиды, не прошло полгода после операции он говорит, что они опять у нас. Это моё мнение, может для кого-то он и хороший. специалист.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49
Добрый день, Олеся Геннадьевна!

Мы можем понять Ваш эмоционально негативный настрой после пессимистичного взгляда врача на состояние Вашего ребенка, но что касается поставленного Вашему ребенку диагноза, то он соответствует клинической картине, отраженной в истории болезни.

Аденоидная ткань может разрастаться и после ее удаления. По косвенным признакам врач может предположить о рецидиве заболевания, но достоверно сказать может только обследование.

Весь комплекс лечебных процедур, назначенных Вашему ребенку, соответствует стандарту оказания мед.помощи при данных нозологиях, в том числе и 70% р-р спирта, применяемый при лечении тубоотита.

Мы приносим Вам извинения за то, что врач в столь категоричной форме делился с Вами своими рассуждениями по поводу заболеваний Вашего ребенка и тем вызвал Ваш негативный настрой.

С уважением, администрация клиники "Чудо Доктор".
Посетили врачаОктябрь 2018
Василий Васильевич - хороший доктор, как мне кажется. Он вовремя меня принял, расспросил, осмотрел, выявил проблему и провёл необходимую процедуру. Помимо этого, мне было назначено медикаментозное лечение, которое уже даёт положительный эффект. Я всем доволен, обязательно порекомендую этого врача знакомым, при необходимости.
Посетили врачаСентябрь 2018
В принципе, на приеме у доктора мне понравилось все. Что нужно было, я от врача узнала. Все было коротко и ясно. Василий Васильевич хорошо посмотрел ребенка. Он внимательный специалист. Выписал нам рекомендации. У нас будет операция. Пришли к врачу по совету знакомой. Доктор оперировал ее сына. Василий Васильевич очень тактичный, у него нет лишних "сюсюканий". Мы приемом остались довольны.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11 - ул. Школьная, д. 11
Посетили врачаАвгуст 2018
Приемом мы остались довольны. В первый раз, дочь сама ходила к Василию Васильевичу, а во второй раз - я пошла с ней, чтобы узнать подробности. Врач все объяснил и на все, заданные мною вопросы, ответил. Доктором было назначено лечение. У нас будет оперативное вмешательство. Отношение к пациентам понравилось. Врач к общению располагает. Побольше бы таких докторов!
Посетили врачаАвгуст 2018
У мужа появились определённые проблемы со здоровьем, и коллеги посоветовали нам обратиться к этому доктору. В принципе, специалист он не плохой. Был очень внимателен, расспрашивал о симптомах, провёл осмотр, ознакомился с томографией. Однако диагноз он поставил не полностью. Мы были вынуждены обратиться к другому ЛОР-врачу и он определил у мужа ещё одно заболевание по своей специализации. Не знаю, с чем это связано, поскольку по тому диагнозу, что Василий Васильевич поставил, он рассказал нам абсолютно всё, произвёл впечатление хорошего профессионала.
18 января 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 января 2018 — Начата проверка по запросу
19 января 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте, Гость!
Для того, чтобы провести проверку по Вашему обращению, прошу в ответе на этот комментарий написать контактные данные, а также дату обращения в клинику. Вы можете также продублировать текст отзыва на нашем сайте в разделе "Отзывы", оставив свои контактные данные.
С уважением, администрация многопрофильной клиники "Чудо Доктор".
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Добрый день. Посещали Диденко В. В. остались не довольны приемом, врач повидимому хотел, чтобы мы записались на операцию поэтому сказал, что у нас все очень плохо и уши не слышат и в развитии отстаем и лечится уже бестолку только оперировать. Не рекомендую.
Добрый день, Татьяна!

По результатам вашего обращения администрация клиники сообщает, что, к сожалению, разрастание лимфоидной ткани в носоглотке у детей приводит к нарушению слуха, дыхания, кровоснабжения органов и тканей кислородом.

Консервативное лечение не приводит к устранению причин, а только уменьшает проявления заболевания, поэтому хирургический путь лечения наиболее этиопатогенетичен и уменьшает риск развития осложнений, именно об этом было сообщено на приеме. Также было назначено местное консервативное лечение.

С уважением, многопрофильная клиника «Чудо Доктор»
Замечательный врач. Мы столкнулись с проблемой у сына - постоянные отиты, и прошли ни одного ЛОРа, но все только назначали одно и то же, потом попали к Василию Васильевичу. Провели обследование и после уже выяснилась 3 стадия нарастания аденоидов. Оперировал нас сам врач. Операция прошла отлично, отношение тоже замечательное. И после операции наблюдались тоже. После и всю семью к нему сводили. В общем... Я рекомендую всем этого ЛОРа. Спасибо Вам, врач с большой буквы.
Была на приеме у Диденко по поводу хронического тонзиллита. Он все время разводил меня на пластическую операцию носа. Нос у меня красивый, никаких дефектов медицинского характера нет. Так был занят своим PR-ом, что не объяснил даже, что перед промыванием миндалин, которое он мне назначил, лучше ничего не есть. Я по неопытности была совсем не голодна. Ничего страшного не случилось, но позывы рвотные были. И он так раздражался! Аж покраснел, повысил на меня голос и всячески проявлял досаду. Очень невыдержанное поведение, разумеется, за свои деньги я не собираюсь ходить к таким врачам. Благо, отоларингологов в Москве много.
Последние годы мучилась постоянной заложенностью носа, приходилось везде таскать с собой капли, потому что дышать вообще невозможно было. Я даже не знала, что капли вредны для здоровья, потом мне кто-то из знакомых сказал, что не стоит так часто ими пользоваться. Стала искать в интернете информацию, перепугалась, пошла к врачу. Василий Васильевич обстоятельно мне все объяснил и про болезнь, и про капли. Назначил мне лечение, я хоть задышала свободно, а капли все выкинула в мусорку, жаль, что мне раньше никто глаза не открыл. А доктору огромная благодарность за его знания и дружелюбное отношение.
Я обращался к этому доктору два года назад для удаления полипов. Василий Васильевич оказался настоящим профессионалом в своём деле. Провёл процедуру аккуратно, я не чувствовал боли. Я полностью доволен лечением, так как специалист уделил мне много времени до операции и после, в восстановительный период. Спасибо ему за умелые руки, прекрасный результат и моё хорошее самочувствие. Всем рекомендую этого отличного специалиста: опытный, знающий и высококвалифицированный.