Портной Сергей Михайлович,маммолог, онколог, хирург - Москва
Хирург
8.5

Портной Сергей Михайлович

Высшая категорияПрофессор

Портной Сергей Михайлович, Москва: маммолог, онколог, хирург, 36 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 47 лет, запись на приём ☎ (499) 322-05-18.

Обновлено 13.09.2021

Врач-онколог, врач-маммолог

• 1974
  • 1975
  • 1977
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (онкология)
  • 1980
    Аспирантура
  • 2000
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (онкология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (онкология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (онкология)

• 1990
    European School of Oncology Postgraduate course on «Breast cancer», Orta San Giulio, Lake Orta, Italy
    «Introduction to Good Clinical Practice»,Vienna School of Clinical Research, Москва

Портной Сергей Михайлович
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все на высшем уровне!
Сергей Михайлович - это врач с золотыми руками от Бога, он очень внимательный и хороший человек. Здоровья Вам и Вашим близким. Большое спасибо за проведенную операцию, низкий Вам поклон, Вы в наших молитвах до скончания века. У супруги была 3 стадия онкологии груди.
Юсуповская больница
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв. Передадим ваши слова Сергею Михайловичу. Желаем вашей семье здоровья!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
К данному врачу на прием пришла в первый раз, его мне посоветовала знакомая. Встретил меня доктор приветливо, даже принял без записи, между пациентами. В целом прием прошел хорошо, длился примерно 40 минут. По моему мнению, он внимательный, чуткий доктор и с юмором, что для меня немаловажно. Поскольку все результаты анализов у меня были с собой, поэтому врач провел только визуальный осмотр. Далее выдвинул предварительный диагноз и направил меня на биопсию. Будет операция. Во время осмотра не возникло никакого дискомфорта и неприятных ощущений. В целом мне всё понравилось, я осталась довольна.
Доктора Портного С.М. порекомендовала бы.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
По моему мнению, это прекрасный доктор, он меня прооперировал и я пойду к нему повторно, Сергей Михайлович - просто чудесный специалист! Я обратились к нему по поводу моей проблемы и врач сразу же ответил на вопросы. На приеме он был очень внимателен, все рассказал, на мой взгляд, это настоящий доктор! В дальнейшем сразу же была проведена операция и она прошла она успешно! Я уже сходила к онкологу-маммологу по месту жительства и доктор сказала мне, что работа просто ювелирная! Я вновь хочу попасть на прием к Портному С.М., чтобы он посмотрел меня после операции. Я счастлива, что попала именно к нему, и что такие доктора существуют! Могу сказать врачу спасибо! Когда встречаешь таких докторов, то все становится на место. Сергей Михайлович крайне внимательно осмотрел, я считаю, он молодец. Естественно, я порекомендую этого специалиста. Я буду обращаться к врачу в дальнейшем, так как мне сейчас нужно лечение и я буду прислушиваться рекомендации онколога-хирурга, советоваться с ним. Специалист все понятно объясняет, на все мои вопросы он ответил. Хочу пожелать, чтобы врач как можно дольше помогал людям в том же духе!
Этого хирурга мне посоветовали, когда случайно определилась проблема, то есть на УЗИ заметили опухоль в 10 мм, хотя я всегда обследовалась и наблюдалась. Во «Фрау Клиник» Сергей Михайлович принимал в ближайшее время, поэтому я обратилась к ним. Доктор сразу отреагировал и мне провели операцию, но в другом учреждении.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Такому профессионалу как Портной С.М. нельзя поставить оценку меньше 5! Я была уже у многих врачей, это был заключительный этап, я решила пойти к более квалифицированному специалисту. Даже тот же простой разговор дает большой стимул, а не когда на тебя просто повышают голос на приеме другие врачи. У Сергея Михайловича я была впервые, нашла его в интернете, он первый был в списке, и я интуитивно выбрала именно его. Я даже ему об этом сказала, он заулыбался. Доктор очень добрый, справедливый и, конечно, квалифицированный. Я даже домой пришла и сказала всем, что когда врач проводил пальпацию, я даже не почувствовала его рук, как будто воздух. Человек своего дела! Можно много о нем говорить. Мне кажется, этот специалист многим помог. Прием длился 10 минут, мне нужно было решить именно 1 вопрос, мы с этим справились. То что я хотела услышать, доктор мне сказал. Мы договорились пройти 2 курса в дальнейшем. Дело в том, что я была уже у 3 врачей, а Сергей Михайлович сказал мне какое лечение лучше, какое более приемлемое и эффективное. Также врач дал рекомендации по химиотерапии и операции. Надо посмотреть сначала как пройдет химиотерапия, а потом уже смотреть нужно ли делать операцию, но это мое личное мнение. Во всяком случае, от Сергея Михайловича я вышла со спокойной душой и улыбкой на лице. От других врачей я выходила, меня трясло. Все-таки спокойствие и доброжелательность доктора передается. Несмотря на то что диагноз стоит, я не пожалела, что обратилась к этому доктору. Пока я сидела в очереди, я видела, что от него выходят довольные люди. Где-то 4 женщины вышли и ни одной расстроенной. В общем доктор - интеллигент! Я конечно советую этого врача, но выбор всегда за самим человеком.
Я бы, конечно, вернулась на повторный прием к этому специалисту, но тут стоит денежный вопрос. Желаю Сергею Михайловичу только здоровья, успехов, чтобы больше добра приносил тем людям, которые к нему обращаются.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
В принципе, мне всё понравилось: профессионализм, внимание доктора, и в общем-то, цена небольшая для его уровня. Сергей Михайлович проводил осмотр и консультацию. Именно в его кабинете нет УЗИ, но мне оно пока и не нужно. Доктор предположил проблему и отправил меня на анализы. У меня есть надобность в лечении, но сейчас я нахожусь в процессе прохождения исследований и жду результатов, потом будем думать о дальнейших действиях. В целом, доктор в меру общительный, всё проходило нормально, никакого дискомфорта не было.
Портного С.М. мне порекомендовала подруга, в том числе я почитала отзывы и решила к нему обратиться. Единственное, приём чуть задержался, пришлось немного подождать, но это понятно — разные случаи бывают, это оказалось не критично. Несмотря на задержку, у меня совсем не было ощущения спешки.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне понравился профессионализм и большой опыт врача. Я обратилась к маммологу просто для наблюдения, и он провёл осмотр, консультацию, УЗИ не проводилось. В итоге, доктор порекомендовал медикаменты, рассказал о том, как и в какой дозировке их использовать. Сергей Михайлович уделил мне минут 25. На мой взгляд, спешки на приёме не было, мы всё успели сделать. Портной С.М. ответил на все мои вопросы.
Доктора Портнова я выбрала по отзывам и обратилась к нему в первый раз, но в дальнейшем я бы стала к нему ходить.
Юсуповская больница
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв!
Юсуповская больница-ул. Нагорная, 17, корп. 6
Понравилось
Я могу сказать, что не разочаровалась, что попала к Сергею Михайловичу — наверное, я бы отметила профессионализм доктора. В наше время, на мой взгляд, хоть и очень много врачей и медицина такая, но хорошего врача найти сложно, поэтому я записалась к нему. Специалист меня проконсультировал, отправил на дообследование, пока не стал выписывать лечение. У меня с собой были анализы, которые врач просмотрел и изучил, он провел осмотр, все манипуляции доктор делал аккуратно. Думаю, я приду к специалисту повторно. И врач все вполне понятно и доступно мне объяснил. В общем, я могу сказать, что меня все устроило. Сергей Михайлович вызвал к себе доверие! Я бы рекомендовала этого врача к посещению, конечно!
Я пришла на прием к доктору Портному Сергею Михайловичу впервые, обратилась именно к нему, потому что мне нужен был хороший онколог-маммолог. Прием у меня начался немного с задержкой, однако у меня нет претензий, поскольку это не простой доктор. Я не запомнила, сколько продлился прием, но мне времени было уделено достаточно, я услышала все то, что мне было нужно.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
У доктора Портного мне все понравилось, я осталась удовлетворена посещением — и взаимоотношение, и то, как специалист меня принял, как рассказал. Мы все обсудили и я, скорее всего, еще раз схожу к нему на прием, пока, кончено, я еще всего высказать не могу, но мне понравилось. Пока я приходила к доктору на консультацию, у меня были с собой все анализы и обследование, потому что я начинала все делать в поликлинике. Сергей Михайлович мне порекомендовал сдать еще два анализы — генетический и иммуннологический, для того, чтобы было можно подобрать лечение, проверить гормонозависимость. И дальше уже выбирать тактику — гормоны применять или проводить операцию. И с результатами исследований нужно будет подойти повторно. Мне Сергей Михайлович показался, я бы сказала, человечным и добрым, и как специалист он, на мой взгляд, квалифицированный. Он мне все понятно и доступно объяснил, может быть это я не успела задать некоторые вопросы, так что, я думаю, что их лучше записывать. А так врач дал визитку, где указана почта и сайт, можно написать. и если в поликлинике будут затягивать, то, я думаю, что на операцию я пойду к доктору Портному, пусть это и будет платно. При необходимости я бы посоветовала этого врача к посещению.
Я в интернете просто искала врачей, мне вышел доктор Портной Сергей Михайлович. Я сама медик, так что я прочитала о его специализации, о его стаже работы, решила пойти к нему, чтобы услышать второе мнение, потому что я ранее уже была у специалиста в поликлинике, где обследовалась. Клинику я не знаю, а к врачу пришла в 1 раз, но на ресепшене все у них хорошо, аккуратно и красиво, я там чувствовала себя комфортно. Принял врач меня без задержек, даже раньше моего времени, мне ничего не пришлось ждать — я была записана на 6 часов, но приехала к 5, потому что думала о том, что еще нужно будет найти клинику, и он меня сразу пригласил, может, он был свободен. Доктор уделил мне 40 минут.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я считаю, что меня проконсультировали в полном объеме. Мнение о докторе осталось самое положительное! Сергей Михайлович однозначно вызвал у меня доверие, и действительно сам прием деликатный, очень все профессионально и грамотно! В общем-то, я осталась крайне довольна, выражаю огромную благодарность специалисту! Пока что я не знаю, буду или нет повторно обращаться специалисту, это по уже будет видно по ситуации или можно сказать, по необходимости. В итоге, Сергей Михайлович наметил мне дальнейшую тактику лечения. Врач проводил осмотр, в прохождении исследований не было необходимости, так как у меня практически все было с собой. Просто ситуация была такая, что дополнительного ничего не нужно было, так как до того момента мне не могли определить диагноз, а Портной С.М. смог его поставить. В целом, врач к себе располагает, конечно, я комфортно чувствовала себя на приеме. Специалист доступно объясняет все, я задавала ему вопросы, которые интересовали меня на тот момент. Доктор ответил на них, в целом, он дал мне свои контакты и есть возможность связаться с ним через электронную почту и по телефону, но последнее он сказал не совсем будет удобно. Лучше писать на почту, так будет более наглядно, потому что он сможет поднять консультативные листы и посмотреть все. Этого врача я бы посоветовала! Доктор меня с небольшой задержкой принял, потому что у него был другой пациент, но мне времени врач уделил предостаточно! Я хочу выразить свою благодарность за профессионализм, а также желаю ему дальнейших успехов.
Это был мой первый визит к нему. Сначала я искала маммолога-онколога в Москве через интернет, прочитала информацию о докторе и отзывы, решили пойти на прием к нему. Я обращалась к доктору на консультацию. Лечение не могу оценить, так как я его не проходила у специалиста.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
У меня остались положительные впечатления от приема. Во время визита мне проводили консультацию и осмотр. По моему мнению, специалист объяснял все понятно и доступно, он не использовал сложные медицинские термины. Обследование врач проводил аккуратно и тактично, дискомфорта я не испытывала. Я обратилась к специалисту, так как у меня были показания к операции. После всех манипуляций доктор их подтвердил. Я считаю, что у Сергея Михайловича большой опыт и высокий профессионализм в своей области. Мне было довольно комфортно находиться в кабинете, доктору удалось расположить к себе. Мне показалось, что специалист был заинтересован в оказании помощи и ни на что не отвлекался.
Не понравилось
Приняли с задержкой в 40 минут.
К данному специалисту я обратилась по рекомендации знакомой. Если возникнет необходимость, то я повторно пойду на прием к этому доктору и посоветую его своим знакомым.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Прием у Сергея Михайловича прошел хорошо, остались положительные впечатления. К доктору я пришла уже с поставленным диагнозом и со всеми необходимыми документами. Он их очень внимательно изучал. Визит к врачу длился около 1 часа, мне было достаточно этого времени, потому что, я считаю, что обычного приема, который длится полчаса, не хватило бы, особенно для такого диагноза. Как таковое лечение не потребовалось, специалист выписал рекомендации по сдаче дополнительных анализов, для последующей операции. Перед приемом была задержка, но это было не критично для меня. Если будет назначен повторный прием, приду именно к этому врачу. Портной С.М. использовал медицинские термины, объяснял их доступно и понятно. Масочный режим соблюдался. При необходимости буду рекомендовать данного специалиста своим знакомым.
Я была у него в первый раз. Записалась именно к нему, так как ищу подходящую клинику для операции и по отзывам в интернете. На приеме была консультация. Также интересовалась правильностью лечения, которое мне назначил другой доктор.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
я у него не в первый раз, Портной Сергей Михайлович очень доброжелательный и внимательный. Я выбираю именно его потому что он онколог с мировым именем. Мне помогают его советы и рекомендации. Времени и внимания он уделяет достаточно. Объясняет все понятно и доступно. Я всегда его всем рекомендую, очень хороший специалист, с ним мне уже комфортно общаться.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Пишу отзыв через полгода после операции (стала мнительной) с желанием еще раз выразить огромную благодарность Сергею Михайловичу Портному и надеждой, что кто-нибудь, прочитав этот отзыв, не опустит рук в свой трудный момент… В моей истории много мест, где можно было бы вставить слово «случайно», которое каждый человек может трактовать в свете своего мировоззрения... Случайно обнаружили новообразование… злокачественное… Накануне уже назначенных операций в моем родном Краснодаре в государственной и, как альтернатива, в коммерческой клиниках одновременно, случайно нашла Сергея Михайловича Портного, просто вбив в поисковике «лучшие онкологи-маммологи» и «органосохраняющие операции» (еще надеялась), и, опять же, случайно оказалось свободное окно к нему на прием. Принял, все внимательно изучил, все объяснил спокойно и профессионально, без ложных надежд… Запомнила слова: «Не переживайте, мы вас вылечим», и поверила. Отказались от операций в Краснодаре. На операцию к Сергею Михайловичу шла без сомнений, почти не боялась, полностью доверившись его опыту и профессионализму, благодаря которым при радикальной мастэктомии удалось сохранить лимфоузлы, избежав в дальнейшем «прелестей» лимфостаза… Понятно, что в таком деле ничего гарантировать нельзя, но, по крайней мере, я уверена, что сделали все возможное и ничего не упустили… Юлия К.
P. S. Очень обидно и жаль, что у нас таких людей - достояние страны - людей с колоссальным опытом, научными разработками, золотыми руками, многолетней практикой, любовью к профессии и, несмотря ни на что, желанием помогать людям в борьбе с такой злой и распространенной болезнью можно найти только «случайно», посредством интернета.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Прием прошел нормально. Мне требовалась консультация и Сергей Михайлович проконсультировал меня в полном объеме, никаких вопросов у меня не осталось. Все прошло достаточно быстро, потому что особо консультировать нечего так как у меня все хорошо и лечение мне не требуется. Могу сказать, что общаться с доктором был приятно. Портной Сергей Михайлович определено профессионал, раз стаж его работы составляет 44 года. Всем буду рекомендовать обращаться к нему.
Посетили врача Февраль 2020
Прооперировали сестру в начале месяца. Она прямо извелась вся, но кто виноват был - молчала все время, изводила себя. Слава Богу, что потом рассказала, пошли мы к Портному Сергею Михайловичу, сделал он все обследования, посмотрел на УЗИ, оказалась фиброаденома, решили лучше удалить сразу, потому что уже была большая. Операцию доктор сделал очень хорошо, аккуратно, а не так, как видела на форумах, по полгруди удалили, как варвары. Здесь все очень аккуратно, доктор молодец. Сестра чувствует себя хорошо, ничего не болит. Теперь наблюдаемся у Портного все, лучше профилактики лечения еще не придумали.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Нас все устроило, доктор нас принял, все рассказал, он выдал назначения и рекомендации. Хоть мы сами далеки от медицины, а Сергей Михайлович грамотно все объяснил, можно сказать, что он успокоил нас, нам очень понравился доктор! С собой на прием мы приносили заключения УЗИ и цитологию. Рекомендациям специалиста мы еще пока не начали следовать, но мы начнем их приметь со среды. На повторный прием врач пока не говорил приходить, только если мы сами захотим. Нам все очень понравилось, я считаю, что Сергей Михайлович очень хороший доктор, всем его советую!
На приеме у доктора Портного я была вместе со своей свекровью. Обратились мы к специалисту в связи с тем, что заподозрили рак молочных желез, но никто из специалистов толком не мог объяснить, что делать и как быть, хотя все анализы были. С этим вопросом мы и пришли к Сергею Михайловичу. Прием начался вовремя и продлился он точно полчаса.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень современное и специализированное отделение, все нужное оборудование есть в клинике, отличное отношение, грамотное лечение.
Оперировалась у Портного Сергея Михайловича и хотела поблагодарить этого настоящего доктора, который находит нужные слова даже в нелегкой ситуации. Благодаря ему и силы есть, и лечение проходит успешно, и операция удачная. И спасибо Фрау клиник за создание такого современного и необходимого женщинам центра маммологии и лечения рака молочной железы. Здесь работают очень профессиональные врачи.
Посетили врача Январь 2020
Огромная благодарность от меня и мой семьи доктору Портному Сергею Михайловичу за все! И в первую очередь за внимательное профессиональное отношение. Пришла к нему из поликлиники с неясными результатами на руках. Терапевт нагнала страху так, что я несколько дней спать не могла. Но Сергей Михайлович адекватно провел консультацию не нагнетая обстановку. Конечно, фиброаденома - неприятный диагноз, но вполне излечимый, чем мы сейчас успешно занимаемся. И на протяжении лечения Сергей Михайлович меня поддерживает и настраивает на успех.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Портного я была в первый раз. Лечащего врача я специально выбирала по отзывам и осталась довольна своим посещением. Я получила ответы на все свои вопросы, а Сергей Михайлович показался мне компетентным, любезным и доброжелательным доктором. Плюс к этому он дал контакты хороших врачей, с которыми я уже вчера пообщалась. Также он направил меня на дополнительное исследование и дал советы по поводу того, что нужно провести генетический срининг и порекомендовал контакты врача гинеколога-эндокринолога. Мне кажется, что консультация длилась не очень долго, не более 15-20 минут. В принципе, мне этого было достаточно, врач никуда не торопился и не отвлекался. Он смог расположить меня к себе по общению и вызвал доверие. Я думаю, что при необходимости обратилась бы снова к этому специалисту. Полагаю, что его можно порекомендовать другим людям. Я могу вполне оценить работу доктора Портного на высший балл.
Посетили врача Ноябрь 2019
Благодарна Сергею Михайловичу за своевременное лечение и правильное. Пришла с проблемами и болью в груди, переживала очень, не дай бог что. Оказалось мастопатия, кисты, за которыми, конечно, надо следить. Делали УЗИ, очень подробно все рассмотрел. Назначил лечение, дал рекомендации. Сейчас на время лечения приходить буду каждый месяц, чтобы смотреть динамику лечения. Потом раз в полгода. Очень рада, что нашла такого специалиста, именно онколога-маммолога, который знает все болячки груди вдоль и поперек.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В целом, все прошло хорошо. Я приходила к Сергею Михайловичу на консультацию. Он провел осмотр и я получила от него рекомендации. Считаю их для себя полезными. Отношение ко мне было отличное. Повторно мне к нему обращаться не нужно, но если понадобится, то приду.
Не понравилось
Единственное, что не понравилось, так это то, что в отзывах писали, что врач отводит на прием 40-45 минут, а я была у него минут 10. Мой прием прошел быстро. За это я заплатила немаленькие деньги.
«Фрау Клиник» в Лефортово
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши пациенты получали высококачественное обслуживание. Да, обычно врач отводит на консультацию 40-45 минут, но это бывает, когда у пациента тяжелая ситуация.Иногда доктору достаточно и 10 минут, чтобы объяснить и рассказать пациенту все, что требуется. С уважением, администрация "Фрау Клиник".
Посетили врача Октябрь 2019
Я благодарю доктора Портного Сергея Михайловича. Хотела попасть именно к такому доктору, который специализируется на онкологии. В Лефортово во "Фрау Клиник" сейчас открылся центр именно по лечению рака молочной железы. Я привела туда маму с её проблемой, с кучей анализов, доктора никак не могли прийти к одному мнению. Спасибо Сергею Михайловичу, он разобрался в проблеме, мама уже прооперирована по поводу фиброаденомы, получила назначение. Большое спасибо!
«Фрау Клиник» в Лефортово
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши пациенты получали высококачественное обслуживание. С уважением, администрация "Фрау Клиник".
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Портной Сергей Михайлович замечательный врач. Он мне понравился во всех отношениях. Я была у него в первый раз, я была много о нем наслышана. Сергей Михайлович хорошо меня встретил. У доктора замечательное общение с пациентами, с первых слов врач сумел меня успокоить. Я обратилась с проблемой, у меня были некоторые результаты обследования на руках. Врач все просмотрел, прочитал, задавал мне вопросы и назначил дополнительное обследование. Мы во всем разобрались. Сергей Михайлович дал мне свои координаты, чтобы я могла всегда к нему обратиться по телефону. Я была у других врачей и удивилась тому, как у Сергея Михайловича все аккуратно и профессионально. На приеме не возникло никаких отрицательных моментов и после общения с доктором у меня не было негативных эмоций. Врач назначил мне лечение. У меня все обошлось и не обнаружилось онкозаболевания, но доктор дал мне некоторые рекомендации о том, как мне лучше себя вести, чтобы не было неприятностей и чтобы не обострять мою ситуацию. Я буду всем рекомендовать только этого доктора. Я осталась очень довольна. Я хотела бы пожелать Сергею Михайловичу здоровья и долголетия, а также, чтоб он подольше помогал всем нуждающимся. Побольше бы таких специалистов, как он.
Посетили врача Июнь 2019
Я первый раз была на консультации у Портного Сергея Михайловича. Обратилась к нему по рекомендации знакомых. На прием записывалась заранее. Доктор принял меня в назначенное время. Он сразу внимательно посмотрел и предложил варианты. Изучил результаты анализов, которые у меня были, и взял анализы. Понравилась простота общения. Доктор быстро принял решение и дал полный список рекомендаций, что делать. Лишней информации не было. Сначала он предложил подождать анализы, а потом по результатам назначит лечение. Обследование можно проходить в любой клинике, где пожелаешь. Консультация продлилась минут сорок пять. Этого времени было достаточно. Обстановка комфортная. Чисто, мне предложили присесть, поздоровались. Все спокойно. Сергей Михайлович производит впечатление положительного человека. У нас сразу сложилась доверительная беседа, ничто не отталкивало. Грамотный специалист, видно сразу. Я порекомендую другим людям обращаться к нему.
Посетили врача Июнь 2019
Я давно знаю Сергея Михайловича. Шесть лет назад он сделал мне операцию (мастэктомию) и посоветовал периодически заходить к нему на осмотр. Я такой человек, что если бы мне не понравилось, я бы не пришел снова. На мой взгляд, очень хороший специалист. Как говорится, есть лучшие из лучших. Он - один из них. Очень доброжелательно относится к пациентам. Прием начинается в назначенное время. Так как я приходил на осмотр, моя консультация длилась около десяти минут из-за того, что у меня все нормально. Врач проводит полный осмотр, проверяет лимфатические узлы. Если нужно, рекомендует сделать УЗИ, чтобы подстраховаться. Если что-то назначает, пишет и тут же быстро объясняет. С ним приятно общаться. Сергей Михайлович - действительно не только хороший врач, но и хороший психолог. Он обладает колоссальным опытом. В клинике комфортные условия. Там чисто и аккуратно. Хочу пожелать Сергею Михайловичу здоровья, чтобы он на своей работе оставался как можно дольше. Если придет время и ему придется оставить практику (в силу возраста, например), чтобы он хотя бы консультировал. Я рекомендую обращаться к нему.
Клиника «Евроонко» (ранее «Европейская клиника»)-Духовской переулок, 22-б
Приезжала специально к Сергею Михайловичу из другого города на консультацию, а потом на операцию. Врач замечательный, приободрил, успокоил, рассказал, что как будет. Времени уделяет немало и на консультациях, и после операции. Сейчас все хорошо. Очень рекомендую Портного - опытный специалист и хороший человек.
«Фрау Клиник» на Подсосенском-пер. Подсосенский, дом 20а
Оперировалась у Сергея Михайловича, была сложнейшая операция с одномоментной реконструкцией груди. Не могу сказать, что не переживала, реально была вся на нервах, так как когда сталкиваешься один на один с болезнью - выбора нет. *** Он хирург с большой буквы и человек! Очень рада, что попала именно к нему.
-1.0 плохо
Приехала специально из Саратова, по предварительной записи. Опоздала на 30 минут, девочки на ресепшен сказали, что ждёт. Приехала, встретила его в дверях, объяснилась, что самолёт задержали и т. д., он развернулся и уехал. Приезжала к нему по жизненно важному вопросу. Бывают же такие бездушные люди. Удивляет просто.
«Фрау Клиник» на Гиляровского-ул. Гиляровского, дом 55
Ни чуткости, ни внимательности, ни творческого подхода на приеме у Портного С. М. не заметила. Обратилась по поводу назначения маме дезинтоксикационной терапии в капельницах (у мамы РМЖ 4 стадия). Думала такой специалист, с таким огромным опытом работы поможет подобрать подходящие препараты. Портной сказал, что я пришла не по адресу, мне надо на прием к химиотерапевту. Это не помешало Портному отправить меня к администратору платить 5000 руб. за заочную консультацию. В назначении Портной написал, что согласен с лечением, которое назначали ранее. После посещения Портного у меня сложилось впечатление, что я встретилась не с врачом от Бога, а с разбойником с большой дороги, который не постеснялся ограбить женщину с двумя маломобильными онкологическими инвалидами и маленьким ребенком.
«Фрау Клиник» на Гиляровского-ул. Гиляровского, дом 55
Сергей Михайлович - удивительный человек! В 2016 году в центре на Каширке он делал мне операцию. Огромная благодарность ему как врачу и низкий поклон как человеку. Был примечательный случай со знакомой, когда УЗИ, маммография, пункция показывали на то, что уплотнения в груди - всего лишь фиброма, но он настаивал, что это не так. Была повторно взята пункция... И оказалось, что это онкология, 2 стадия. Только благодаря его чутью, женщина осталась жива и не запустила заболевание.
«Фрау Клиник» на Подсосенском-пер. Подсосенский, дом 20а
Оперировалась у Сергея Михайловича в январе 2018. Очень благодарна! Попала на прием случайно, в довольно отчаявшемся состоянии (была до этого уже у двух других врачей), и неожиданно нашлось решение и лечение для меня! Сразу вызывает доверие все, что говорит Сергей Михайлович. Появляется надежда и вера в успех лечения. Сразу понимаешь, что глубина знаний и понимание проблемы дают основание надеяться и верить. Спасибо 1000 раз!
«Фрау Клиник» на Подсосенском-пер. Подсосенский, дом 20а
Таких врачей единицы! Я, честно, не могу представить, каково это работать в такой сфере и оставаться человечным, доброжелательным человеком и профи в своей области. Портному удается справиться со своей работой на отлично. Спасибо большое, что взяли меня к себе на операцию. Доверяла Вам безгранично и лучшего врача даже найти невозможно для операции. Портной С. М. вел меня больше двух лет, но все равно решили, что нужна операция. Сейчас чувствую себя лучше, шов красивый, совсем тонкий.
«Фрау Клиник» на Подсосенском-пер. Подсосенский, дом 20а
Удаление фиброаденомы прошло без потери формы груди. Операцию делать совсем не хотела, но после консультации у Портного никаких сомнений не осталось, что это нужно. Пересилила свой страх, сдала дополнительные анализы и уже сама операция состоялась. Я боялась, что после операции грудь испортится, хотя Портной сразу сказал, что постарается максимально сохранить форму. Шрамов точно бояться не нужно, у Портного не швы, а ниточки, даже не заметно сейчас. Грудь все же стала чуть меньше, но сама форма не изменилась. Кому-то другому со стороны будет незаметно, но я разницу ощутила. Спасибо Сергею Михайловичу за его работу и такой теплый подход.
«Фрау Клиник» на Гиляровского-ул. Гиляровского, дом 55
Сергей Михайлович Портной - врач от Бога, врач мирового уровня! В 2010 г. он подготовил меня к операции, а в 2011 году блестяще прооперировал. Мало того, что он прекрасный специалист, он умеет вселить веру в успешное лечение, у него отзывчивое, доброе сердце и природная интеллигентность. Он вернул меня к жизни!
Онкологический центр Блохина-Каширское шоссе, д. 23
Операция завершилась успехом, Сергей Михайлович оказался не просто хорошим человеком, но еще и высококлассным хирургом. Его профессиональные знания поражают воображение, я не представляю, как в голове человека может умещаться столько информации, да так, чтобы в нужный момент ею можно было воспользоваться. Очень грамотный, разумный, ответственный специалист, для которого важен каждый пациент. Спасибо за понимание, за сочувствие и мое выздоровление в первую очередь.
«Фрау Клиник» в Лефортово
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши пациенты получали высококачественное обслуживание. Приятно, что Вы довольны результатом оказанной услуги. С уважением, администрация "Фрау Клиник".
Хорошо, что я попала на осмотр к такому профессиональному врачу Портнову С. М. Он отличный специалист, которому не всё равно на своих пациентов, поэтому и доверилась ему. Я хочу от души поблагодарить его за компетентность и добросовестный труд. Огромное Вам спасибо, Сергей Михайлович, за Ваши добрые, золотые руки и золотое сердце.