Литвинов Владимир Валентинович,репродуктолог, акушер, гинеколог - Москва
Репродуктолог
7.0
1.0

Литвинов Владимир Валентинович

Литвинов Владимир Валентинович, Москва: репродуктолог, акушер, гинеколог, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 38 лет.

поблагодарить
Обновлено 13.03.2021

ул. Нагорная, 4-а
Нагатинская(863м)
Нагорная(1,1км)

Нахимовский проспект(2,2км)
Симферополь, ул. Зои Жильцовой, 4

Информация доктора о себе

Последние 27 лет занимаюсь вопросами лечения бесплодия: оперативная эндоскопия (лапароскопия до 2010 г. и гистерорезектоскопия), ЭКО (все методы ВРТ, втч поддержка лютеиновой фазы, индукция овуляции, инсеминация и др.). Гинекологию, климактерий, нарушение цикла, воспалительные заболевания не забываю тоже, без них никуда.
Важно в ЭКО вовремя обратиться (найти своего врача), правильно поставить диагноз, понять причину (не наступать на одни и те же "грабли" повторами программ, делать выводы из предыдущих протоколов), разработать тактику (персонифицированный подход), подготовиться и провести эффективную программу:
• классическое ЭКО;
• микродозовые протоколы ЭКО;
• ЭКО в естественном цикле;
• ИКСИ\ИМСИ;
• минимальная стимуляция (Японский протокол) при низком овариальном резерве;
• КРИО перенос в естественном цикле;
• КРИО перенос на заместительной терапии;
• КРИО перенос на чистом 17 b эстрадиоле (таблетки) - совместная разработка с кафедрой акушерства и гинекологии Крымской медицинской академии, когда уже ничего другого не помогает (при тонком эндометрии);
• В клинике проводится активация яичников, при практически отсутствующем овариальном резерве по японской технологиия, с последующей стимуляцией яичников и накоплением эмбрионов;
• ПГТ - преимплантационный генетический скрининг (при неудачах и хромосомных\генетических заболеваниях);
• определение веретена деления, при низком качестве эмбрионов в предыдущих программах;
• NASUM при тяжелой патоспермии (обследование) уникальное обследование;
• программа отложенного материнства (позволит сохранить яйцеклетки в криоконсервированном состоянии на длительный срок) - не замужем, гинекологические заболевания (эндометриоз, миома), онкология и др.;
• программы с донорскими витрифицированнными (крио-) яйцеклетками;
• программы с донорской спермой.

И еще много других методов.

Ваш доктор Литвинов Владимир Валентинович.

• 1983 — 1987
    Норильский Родильный дом \ Заполярье \ широта: 69.3535 северной широты ✓ долгота: 88.2027 восточной долготы.
    Врач интерн \ врач акушер - гинеколог
  • 1989 — 1993
    Областная клиническая больница им. Н.А. Семашко (Симферополь, Крым.) Первые гинекологические эндоскопические операции (LS+HS) в Крыму.
    Акушер-гинеколог \ УЗИ диагностика
  • 1993 — 2002
    Межрегиональный центр планирования семьи и репродукции человека (Симферополь, Крым.) Начало работы первой лаборатории ЭКО в Крыму (1994г - родился первый ребенок после ВРТ.)
    Заведующий центром \ эндоскопия \ первая лаборатория ЭКО в Крыму
  • 1996 — 2004
    МЗ Крыма
    Главный специалист по вопросам планирования семьи
  • 2002 — 2004
    Республиканское отделение репродуктивной медицины и эндохирургии \ Крымский диагностический центр (Симферополь)
    Заведующий \ эндоскопия \ ЭКО
  • 2004 — 2009
    "Клиника профессора Здановского В.М." (Москва)
    Заместитель генерального директора \ врач акушер - гинеколог
  • 2009 — 2021
    Клиника "АльтраВита" ООО " ЭКО Центр" (Москва)
    Главный врач 2009-2015 \ врач акушер-гинеколог

• 1983
    Медицинская академия имени Георгиевского (лечебное дело)
  • 1984
    Медицинская академия имени Георгиевского (акушерство и гинекология)
  • 1989
    Медицинская академия имени Георгиевского (акушерство и гинекология)
  • 1999
    Одесский национальный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Аспирантура

• 1988
    УЗИ диагностика в акушерстве и гинекологии \ (Всесоюзный научно-исследовательский центр по охране здоровья матери и ребенка \ Москва) \ отд. УЗД \ рук. профессор В.Н. Демидов
  • 1989
    «Эндоскопия в гинекологии» (Всесоюзный научно-исследовательский центр по охране здоровья матери и ребенка \ Москва) отделение оперативной гинекологии \ рук. профессор Т.Я. Пшеничникова
  • 1990
    «Оперативная лапароскопия и гистероскопия в гинекологии» ( 2-й Московский медицинский институт им. Н.И.Пирогова \ 31 ГКБ\ Москва) отд.гинекологии \ рук. академик Г.М. Савельева \ профессор С.В. Штыров
  • 1991
    «ЭКО и оперативная эндоскопия - в лечении бесплодия» ( 2-й Московский мед. институт им. Н.И. Пирогова \ 1-я Градская больница \ Москва) \ ЭКО центр \рук. профессор В.М. Здановский
  • 1993
    «ВРТ и репродукция» (Инст. криобиологии и криомедицины Национ.академии наук Украины\ \ лаборатория репродукции человека) \ Харьков \ рук. академик В.И. Грищенко \ проф. Ф.В. Дахно
  • 1993
    « ВРТ и бесплодие» (Всесоюзный научно-исследовательский центр по охране здоровья матери и ребенка \ Москва) \ отделение ВРТ \ рук. профессор Б.В. Леонов
  • 1996
    «Планирование семьи и репродуктивное здоровье» (Дебрецен, Венгрия, Мед.университет, курс ВОЗ)
  • 2002
    «Репродуктивное Здоровье » ( МЗ США, Вашингтон, Питтсбург, Балтимор)

Медицинские ассоциации

• European Society of Human Reproduction and Embryology (ESHRE)
  • American Society for Reproductive Medicine (ASRM)
  • Российская ассоциация репродукции человека

Диссертации

Тернистый путь признания, или…Четыре розы вместо Нобелевской премии (Монография)
    Москва – 2018. – Издательство: Litterra- С 1-237.илл. (ISBN: 978-5-4235-0315-4 / 9785423503154)
    Obstetrics and Gynaecology.(Учебное пособие)
    Volume 1/ Gynaecology. Texstbook in 2 volumes. Simferopol, 2018. – С.1-700.
    Obstetrics and Gynaecology (Учебное пособие)
    Volume 1/ Obstetrics. Texstbook in 2 volumes. Simferopol, 2017. – С.1-1149.
    Современные методы стимуляции яичников в терапии бесплодия.(Пособие для врачей)
    Пособие для врачей. Крымская медицинская академия им. Георгиевского\ Симферополь, 2014.
  • 1998
    Реабилитация женщин, которые перенесли эндометрит и перитонит после кесарева сечения.
    Киев

Статьи в журнале

Клинический случай преодоления бесплодия, обусловлен.Мужским фактором (глобозооспермией 1-го типа), методом ИКСИ с активацией ооцитов СА2+ - ионофором»
    Андрология и генитальная хирургия \ 2019. - Том 20, №3, -С.78-75.
    Особенности мужской инфертильности как единственного фактора бесплодия супружеской пары в клинике ВРТ.
    Экспериментальная и клиническая урология 2019;(4):68-73 https://ecuro.ru/sites/default/files/magazine/ecu-4-2019_0.pdf
    Сравнительный анализ эффективности применения программ вспомогательных репродуктивных технологий у женщин старшего репродуктивного возраста с низким овариальным резервом.
    Таврический медико-биологический вестник.– 2018. – № 2. – Т. 21, В. 2 (62). - С. 53-57.
    Актуальность криопротоколов и оптимизация подготовки эндометрия у пациенток с многократными неудачными имплантациями.// Вестник Уральск
    Вестник Уральской медицинской академической науки. – 2017. – № 4 – Т. 14 - С. 443-457.
    Давайте помнить своих героев!
    StatusPresens, - № 5, 2017 №5, - С. 141-147
    18-летний катамнез пациентки с синдромом тестикулярной феминизации (описание случая) //
    Проблемы репродукции. – Т. 21. – № 4, 2015. – С. 43 - 47.
    Проведение программ вспомогательных репродуктивных технологий по транспортной схеме с донорскими витрифицированными ооцитами.
    Таврический медико-биологический вестник. – 2015. – № 1(69) – Т. 18- С. 123-126.
    Опыт проведения программ вспомогательных репродуктивных технологий по транспортной схеме.
    Таврический медико-биологический вестник. – 2013. – № 2. – Т. 16, Ч. 2 (62). - С. 151-154. http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/71059
  • 2003
    Первые в СССР исследования оплодотворения яйцеклетки человека вне организма (фрагмент к истории ЭКО в России и СССР)
    Проблемы репродукции. – 2003. - № 3. – С. 10-15.
  • 2000
    О диагностике и лечении интерсексуальных состояний.
    Проблемы репродукции. – 2000. - № 3. – С. 50-52. г. Москва.
  • 2000
    Опыт лапароскопического лечения интерсексуальных состояний.
    Проблемы репродукции. – 2000. - № 2. – С. 23-25. г. Москва.

Тезисы

Proinflammatory cytokines TNF-α and IL-1 in pelvic peritoneal adhesions of various etiology at reproductive age women
    32nd Annual Meeting of ESHRE. Helsinki, July 3rd - 6th, 2016. - Helsinki, 2016. – Vol., Suppl.. - P.235.
    Immunohystochemical features of IL-6 in pelvic peritoneal adhesions of various etiologies at reproductive age women // 31st Annual Meeting of ESHRE.Lisbon, Ju
    31st Annual Meeting of ESHRE. Lisbon, June 14th - June 17th, 2015. - Lisbon, 2015. – Vol. 30, Suppl. 1. - P. 461 - 462.
    The characteristic features of pelvic peritoneal adhesions' morphology in women of reproductive age
    30th Annual Meeting of ESHRE. Munich, June 29th - July 2nd, 2014. - Munich, 2014. – P. 210.

Литвинов Владимир Валентинович
Безмерно благодарна Владимиру Валентиновичу за своих мальчишек! Я ждала их 8 лет. Несколько безрезультатных попыток в других клиниках, прежде чем нашла своего доктора! Строгий и внимательный! Прямой и чуткий! Мне кажется, что он помнит всех своих пациенток и все истории болезней каждой. Чётко выполняйте все назначения, будьте расслаблены и у Вас всё получится, девочки! Я полностью доверилась и точно знала, что получу свою порцию счастья! Сегодня я была у него на приёме и сказала спасибо за детей!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Врач Литвинов В. В. знает своё дело на все 100%. Главное - делать всё, как он говорит! Я так и делала! У нас с мужем получилось всё с первого раза! Спасибо Вам огромное и дай бог Вам крепкого здоровья! Уже завтра ложусь в роддом и увижу своего сыночка!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В клинику "АльтраВита" мы с мужем обратились в 2019, после 10 лет попыток забеременеть (эти ужасные 10 лет, полные боли и разочарований), мы все-таки решились попробовать пойти другим путем. И не пожалели... Скажу честно, попав в "АльтраВиту", мы были удивлены такому вежливому и трепетному отношению к пациентам, было ощущение, что мы желанные гости. За это отдельное спасибо всему персоналу. К выбору репродуктолога мы подошли основательно, выбирая из двух врачей клиники (отзывы в интернете и советы знакомых играли очень важную роль для нас). И вот волею судьбы я решила записаться к мужчине репродуктологу Литвинову Владимиру Валентиновичу (пройдя 10 лет бесконечных анализов и лекарств, не хотела чтобы со мной сюсюкали и жалели, а мужчины-врачи в этом плане более серьезные, что ли). Попав на прием к Владимиру Валентиновичу, я поняла, что попала в надежные руки. Все было четко, ясно и понятно - то, что мне было нужно. И несмотря на то, что мы делали ЭКО по квоте, отношение к нам было точно такое, как и к любому платному пациенту. Владимир Валентинович - профессионал с большой буквы. Первая попытка... И ура, мы беременны! В октябре 2020 у нас родились две очаровательные малышки (подсажен был один эмбриончик). Мы от всей души хотим сказать огромное спасибо Владимиру Валентиновичу за то счастье, которое он нам подарил. Здоровья Вам и побольше благодарных пациентов!
Ответ администрации клиники АльтраВита

Здравствуйте!

Мы рады, что лечение в нашей клинике дало такой отличный результат - долгожданную беременность, а двойня - это двойное счастье! Мы не делим пациентов на бесплатных (по ОМС) и платных и стараемся применить все знания и опыт для лечения самых сложных случаев.

Желаем Вам счастливого материнства и благополучия.
Литвинов В. В.
Когда такие отзывы, ты понимаешь, что не зря учился в институте и далее учишься всю жизнь, чтобы делать людям добро.
Нет
22 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 января 2021 — Начата проверка по запросу
30 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение ужасное, анализы смотрел словно сквозь пальцы, УЗИ делал очень болезненно.
Попала к врачу на первый прием бесплатно. Была уверена, что врач очень опытный, и у нас с ним все получится. Но первый прием оказался примерно 10-минутный, при этом запомнилось, что мужа не вызвал на прием, оставил за дверью. Больше времени провела с координатором, помощница проверяла все мои анализы. От самого врача услышала, что у меня все плохо, и как вообще мне дали квоту с моим низким АМГ. Посмотрев меня на первом УЗИ, дал понять, что у меня может быть вместо своей овуляции и выхода желтого тела, обычная киста. Хотя прошлый опыт показывал, что овуляция есть ежемесячная. Да, мне 41 год, и свой резерв снижен. Но врач, как понимаю, решил, что мне поможет только донорская программа и если я не воспользуюсь ею, то мне откажут в проведении ЭКО по квоте. Хотя, насколько знаю, не имеют право, просто, видимо, боятся, что не получат деньги, если не будет получен эмбрион и программа провалится. После всех приемов я уходила от него со слезами. Но больше всего меня убило, когда я увидела заключение, где было написано, что у меня на УЗИ 1 фолликул размером 2-3 мм, хотя хорошо помню, как при мне он насчитал 3 штуки и 1 овулировавший. В итоге решила пожаловаться через главного врача и поменять врача. Если у вас крепкие нервы - вам к нему. Но я не советую.
Ответ администрации клиники АльтраВита

Здравствуйте!
Мы хотим разобраться в данном негативном случае и просим прислать Ваши контактные данные, а также номер договора на почту (смотрите на сайте клиники в контактах). Мы постараемся разобраться в кратчайшие сроки и принять корректирующие меры.
Литвинов В. В.
Спасибо за возможность написать, то что обычно остается за рамками приема. Врач работает с ассистентом, который подробно собирает анамнез и результаты предыдущих обследований. Это норма работы ведущих клиник (втч за рубежом). Осмотр "10 мин" - оставляю без комментариев (на прием выделяется 60 мин). Пациентка записывается на прием к гинекологу - врач не решает вопрос о приглашении мужа в гинекологический кабинет на прием (втч по бесплодию). Это прерогатива только пациентки (нередко женщина не желает, чтобы кто-то был информирован о ее анамнезе жизни и состоянии здоровья, даже близкий ей человек (в данном случае, муж). И врач-гинеколог всегда будет находиться на стороне пациентки, которая к нему пришла на прием. Это в медицине называется деонтологией). Но доктор никогда не откажет женщине на приеме, в желании пригласить и мужа на консультацию. По вопросу тактики лечения, врач всегда объясняет\обосновывает, почему предложенный план предпочтителен. На приеме пациенткой должна быть получена достоверная информация (по результатам предварительного обследования, втч УЗИ исследования, которое проводится и комментируется сразу) и обосновывается оптимальная тактика лечения, втч и использования донорских программ. Но это не означает, что пациентка, при отсутствии противопоказаний к программе ЭКО, не может провести цикл стимуляции собственных яичников в цикле ЭКО (в крайнем случае, если врач понимает о нецелесообразности\"вредностии" проведения такой программы, а пациентка настаивает, то эта тактика докладывается на консилиуме в нашей клинике и выносится решение консилиума врачей. С таким решением пациентка может согласиться, а может не согласиться.) К сожалению, у нас в стране, и втч в мире, решение вопросов планирования семьи сегодня нередко происходит очень поздно. В 2020 г. средний возраст первородящих в России стал 34 года (это очень плохой показатель для репродукции). Означает, что пациенты поздно обращаются к врачам за помощью, что нередко приводит к неполучению или очень долгому и сложному\ дорогостоящему решению своих репродуктивных планов. В природе в 35 лет наступают физиологические изменения у женщины (втч и мужчин, но менее быстро), когда запас "зародышевых яйцеклеток " резко падает, именно поэтому вероятность самостоятельной беременности, и втч в программах ЭКО, резко уменьшаться. Важно, чтобы пациенты об этом факторе знали и обращались к врачу вовремя - не позже чем через 1 год от начала совместной жизни, а для женщин старше 35 лет (даже приказ МЗ РФ 803н говорит об этом) необходимо обращаться через 6 месяцев или при наличии проблем сразу на прием к врачу-гинекологу. Я уже не говорю о качестве ооцитов \ эмбрионов, которое зависит от возраста пациентки. Данные мировой статистики говорят, что у пациентки 40-41 лет только 17% эмбрионов (из полученных 100 в цикле ЭКО) годны к переносу, т.е. не имеют патологии и могут дать развивающуюся беременность (и такое же соотношение количества эмбрионов соответствует естественному зачатию). Вот почему все врачи гинекологи говорят о своевременном решении репродуктивных планов. Поэтому, дорогие женщины, не откладывайте свой визит к врачу, если Вами не решены вопросы Планирования Семьи. Все нужно делать вовремя. (Если Вы понимаете, что возраст "тикает", а совместная жизнь не налажена, можно заморозить свои яйцеклетки "впрок", чтобы потом (когда наступит время) можно их использовать в программах ЭКО для оплодотворения. Это сегодня возможно и количество таких программ у нас с каждым годом увеличивается). Спасибо за возможность высказаться по таким важным вопросам.
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность доктору с золотыми руками - Литвинову Владимиру Валентиновичу! Через 13 лет и одной неудачной попытки ЭКО, благодаря грамотному лечению Владимира Валентиновича, мы стали самыми счастливыми родителями доченьки Даши! Про таких говорят: «Врач от Бога! Врач на своём месте!» Никаких лишних слов, все по делу, с профессиональным подходом и результат не заставил себя ждать! Всем, потерявшим надежду, просто настоятельно советую обратиться к Владимиру Валентиновичу! Спасибо вам, доктор! Спасибо за мечту!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Владимиру Валентиновичу, благодаря ему я стала мамой, нашему счастью 2 месяца.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Спасибо большое Владимиру Валентиновичу. Строгий, но зато все по делу, без развода, пустых слов и обещаний. С 1-й попытки наступила беременность. Кто еще сомневается - идите и вы не пожалеете.
Посетили врача Апрель 2017
Понравилось
Понравилось! Сначала показалось, что очень строгий доктор, так как и сама на нервах в попытках за счастьем столько времени более 10 лет. Но потом это уже неважно, а самое главное - результат и он у нас получился успешно! Спасибо за всё!
Спасибо огромное доктору Литвинову В. В.! Благодаря ему, мы стали счастливыми родителями 2018 года. Уже почти и не надеялись на чудо, после 10 лет неудачных попыток забеременеть. Но благодаря Вам, Владимир Валентинович, у нас растёт прекрасная доченька Евгения и мы Вам благодарны безмерно. Спасибо Вам огромное за всё, что Вы делаете, дай Бог Вам здоровья и Вашей семье, Вашим близким! С уважением, Елена!
Литвинов В. В.
Здоровья и счастьявсей вашей семье. Удачи. Берегите себя.Ради этого стоит работать!
Посетили врача Январь 2017
Я безмерно счастлива, что выбрала клинику "Альтравита" и попала к Владимиру Валентиновичу Литвинову! В меру строгий, профессионал своего дела! Внимательный к деталям и требовательный по делу! Он сделает всё, чтобы пациент получил то, за чём пришёл! И ведь это самое главное! Но это предполагает соблюдение его четких рекомендаций! Схема лечения, точные сроки, нужные препараты и лекарства - всё должно пациентом быть принято и соблюдено - и тогда вас ожидает успех! Я доверилась, и не прогадала! Спасибо вам, Владимир Валентинович, низкий поклон и будьте здоровы!
Литвинов В. В.
Рад за Вас, что все хорошо. В нашем деле важно выработать тактику и строго ее придерживаться. Это и дало результат. Берегите себя в эти непростые дни. Доктор Литвинов В.В.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Владимир Валентинович супер врач! Профессионал своего дела! За все время лечения не усомнилась в его компетенции. Внушает доверие своей уверенностью в понимании твоей проблемы и что с ней делать. Результат налицо. Моя большая благодарность ему за 2-х прекрасных деток 2017, 2019 года рождения. Скоро за третьим приду! Пациент Голубчикова Светлана.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Благодарим Владимира Валентиновича за долгожданного ребенка - дочку Арину (родилась 26.08.2009 г.). Все было очень профессионально, понятно, работа на результат. Доверились врачу, следовали его рекомендациям и все получилось. Врач от бога. С уважением и пожеланиями здоровья и благополучия, Лилия и Вячеслав.
Каждый год в день рождения дочки я благодарю Бога, что мне встретился доктор Литвинов. В далеком 2006 году пришла к нему по рекомендации и ни разу не пожалела за те два с половиной года, что он "вёл" меня к беременности. Как-то он сказал: "Понимаете, Нечаева, Ваша неудача это моя неудача, как профессионала". После этого я не сомневалась, что у нас всё получится. Сегодня моей чудесной девочке исполнилось 10 лет. За это время еще две мои знакомые (тоже возрастные) успешно лечились у Литвинова и стали счастливыми мамами. От всего сердца благодарю Владимира Валентиновича за его гениальные знания и человеческое участие в моей судьбе! Дай Бог Вам здоровья и счастья! Нечаева Елена, 46 лет.
Всем доброго дня. Хочу выразить свою благодарность репродуктологу от Бога - Литвинову В. В. Грамотный и знающий своё дело специалист. Мы с мужем в 2016 г. проходили лечение, пункцию яичников и протокол ЭКО. Со второй попытки у нас в 2017 году появился долгожданный малыш! Низкий поклон, крепкого здоровья самому Владимиру Валентиновичу и спасибо, спасибо, спасибо за сына! Ждите нас в 2020 за вторым чудом! Пойдем только к Литвинову В. В.! Ирина и Алексей (481**).
Спасибо огромное, Литвинову Владимиру Валентиновичу! Больше 10 лет бесплодия, мы приобрели это счастье. Благодаря Вам, мы стали счастливыми родителями прекрасный доченьки Евгении. Ещё раз за вторым ребёночкам к вам обратимся. Спасибо спасибо и ещё много раз Вам говорим спасибо огромное! С уважением, Елена!
Понравилось
Выражаем благодарность Литвинову Владимиру Валентиновичу за появление в нашей семье долгожданного ребенка! На моем пути к беременности было много врачей и много диагнозов. Несколько лет планирования беременности - без результатов. В какой-то момент с мужем приняли решение делать ЭКО. После долгих поисков клиники выбрали "АльтраВиту" и Владимира Валентиновича, о чем ни разу не пожалели. Низкий Вам поклон. Пациенты из Ставрополя.
В 2017 году мы с мужем приехали в Москву в клинику "Альтравита к Владимиру Валентиновичу из Ставрополя после онлайн-консультации. Он внимательно ознакомился с нашей историей. Назначил курс препаратов для подготовки организма к ЭКО, а затем мы вступили в протокол. Полученные эмбрионы заморозили. Затем Владимир Валентинович провел мне диагностическую гистероскопию, а через несколько месяцев был назначен криоперенос. Наступила долгожданная беременность. Владимир Валентинович врач с большим опытом работы, владеет всеми методами преодоления бесплодия. Именно благодаря его работе многие семьи имеют возможность обрести свое счастье и стать родителями. Выражаем огромную благодарность Владимиру Валентиновичу и сотрудникам клиники "Альтравита", благодаря которым мы стали родителями.
Самый лучший в мире врач, специалист от Бога! Любим вас, Владимир Валентинович, благодаря вам одному чуду 2,5, за вторым приедем летом.
Настоящий доктор от Бога. Всем советую. Уже за вторым малышом иду к нему. Да, иногда резок. Но именно это и помогает принять правильное решение. Соплей не разводит.
0.0 нормально
Делала у него гистероскопию. Сделал все хорошо. Ответил на все вопросы после. Восстановилась быстро.
-1.0 плохо
У нас от посещения врача остались самые негативные впечатления. При моем диагнозе распространенный эндометриоз доктор Литвинов в крайне резкой форме предложил нам "единственно" верный вариант по его мнению - суррогатная мать с донорской яйцеклеткой, про донорскую яйцеклетку для меня речи не могло быть, по его мнению. Поразил сам подход: холодный, резкий, безапелляционный. Невозможно передать словами, что мы с мужем пережили после это приема. Как вообще можно так разговаривать с людьми, которые пришли к Вам со своей бедой? Я не знаю, как мы выбрались из этого состояния и решились на консультацию у другого специалиста в другой клинике.
Клиника ЭКО «АльтраВита»
Ответ представителя клиники Альтравита.

Уважаемый пациент! Мы сожалеем, что Вы не нашли с доктором Литвиновым общий язык. Владимир Валентинович всегда переживает за своих пациентов и за кажущейся резкостью стоит глубокое сопереживание об утерянных возможностях своевременного лечения. По Вашему отзыву сложно судить о медицинской стороне вопроса. Но Литвинов В.В. имеет огромный опыт и часто оказывается прав в своих диагнозах. К сожалению, пациенты обращаются к врачам слишком поздно и с большим букетом патологий, когда лечение уже не достаточно эффективно, т.к. репродуктивный возраст женщины достаточно короток.
Понравилось
Профессионал. Все четко и по делу. Никаких лишних анализов и назначений.
Не понравилось
Длительность ожидания в очереди, несмотря на время записи.
Благодаря Владимиру Валентиновичу, мы стали родителями замечательной девочки. До обращения в данную клинику, прошли 4 безрезультатных протокола ЭКО в другом центре. А здесь у нас все получилось с первой попытки.
Отличный врач. Очень внимательный, и, сразу видно - знающий доктор. Я у него сейчас прохожу лечения. До этого я уже делала ЭКО у него же, но в другой клинике семь лет назад. Теперь вот, нашла его в Альтравите. Ему верю очень. Знаю, что опять поможет нам с мужем обрести еще одно счастье. Могу советовать его всем, кто ищет врача ЭКО.
Мы с мужем провели 4 неудачных попытки ЭКО. Такой стресс для организма очень подорвал моё здоровье и я уже думала, что никогда не стану мамой. Но нам посчастливилось обратиться в клинику Альтра-Вита и встретить нашего спасителя! Это должна была быть наша последняя попытка. Я сначала очень боялась и сомневалась идти на протокол к врачу-мужчине, но он оказался очень хорошим и чутким доктором. Смог расположить к себе, внимательно слушал меня и помог восстановиться после неудачных попыток. Много поддерживал меня, уверял, что всё получится. Так и случилось! Одного раза хватило, чтобы я смогла забеременеть! Сейчас у нас растёт прекрасный ребёнок, а всё благодаря замечательному и опытному специалисту. Огромное ему спасибо за помощь, грамотный и серьёзный подход к нашему делу.
Клиника ЭКО «АльтраВита»
Добрый день. Спасибо, за ваш отзыв!

Сочевчиц Ярослав Игоревич
    Уролог
    31 июля 2020
    Высококвалифицированный специалист! Мастер своего дела. Хорошо что есть такие доктора, которым можно довериться, и он оправдает все твои ожидания! Благодаря Владимиру Валентиновичу многие люди обрели полноценные семьи!
    #акушер