Прунцева Тамара Александровна,диетолог, терапевт - Москва
4.0
5.3

Прунцева Тамара Александровна

Прунцева Тамара Александровна, Москва: диетолог, терапевт, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём.

Обновлено 14.08.2019

ул. Малая Пироговская, д. 1А
Фрунзенская(519м)
Парк культуры(1,1км)

Спортивная(1,2км)

Институт питания РАМН (терапия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (диетология)

Прунцева Тамара Александровна
Понравилось
Достойно профессионально. Очень понравилось.
Хочу сказать большое спасибо Тамаре Александровне за внимание и радушное отношение ко мне. На прием к ней я пришла по направлению от эндокринолога из своей поликлиники. Лишний вес, а именно 92 кг. При росте 156 см. Сильно раздражал и очень беспокоил. Мне 62 года. Шла на прием с большими сомнениями и недоверием. Доктора не выбирала. Но в результате я посетила Тамару Александровну вот уже три раза. Начиная с марта и по август мой вес стал равняться 65 кг. По видимому какие-то особые слова или конкретные рекомендации сильно повлияли на мое сознание. Появилось огромное желание достигнуть результата. Он получен.
Клиника «Здоровое и спортивное питание» - пр-д Устьинский, д. 2/14, стр. 3
Благодарю! Благодарю! Благодарю! Прунцева Тамара Александровна очень помогла! У меня получилось, за полгода ушли 12 кг! Я очень много лет борюсь с лишним весом, и сейчас в том числе. Всегда любила покушать. Лет 5 не ужинала совсем, и вес получалось удерживать, чтобы он хотя бы не рос. Потом я снова стала набирать вес, делая всё как раньше. Решила уже обратиться к диетологу, чтобы разобраться, что же это такое – правильное питание. Обратилась в НИИ питания РАМН (м. Китай-город). Первый раз пришла с направлением из поликлиника (я москвичка), чтобы приём был бесплатным. Описала все свои привычки, померили вес, рост и т. д. Мой доктор – Прунцева Тамара Александровна, выслушала всё, что я ей долго говорила. Для того, чтобы назначить лечение, мне нужно было 2 недели записывать всё, что я ем. (Это очень впечатляет, когда ты это видишь на бумаге). Также дала направление на анализы (я их делала в поликлинике бесплатно, терапевт выписывал), и еще анализ на витамин Д, его я делала в *** за 3000 руб. (кстати, его оказалось критически мало – это ведёт к обжираловке точно). И также в Центре здоровья, он есть в каждом районе Москвы, тоже бесплатно делала анализ состава тела. Всё сделала и прибежала обратно к ним. Мне составили рацион питания (стоит 6000 руб.) , я сама попросила, либо они могли дать рекомендации бесплатно. Рацион составляют с учётом ваших предпочтений в еде. И знаете, есть можно очень много, что очень важно для любителей поесть и всё заесть. А это здорово, потому что самый главный страх полного человека, что есть нельзя. Я не люблю острое и солёное, моя проблема – сладкое. Поэтому, готовя еду, я перестала её совсем солить, только добавляла приправы, в них тоже есть соль – это для тех, кто переживает и обманывает себя, что нельзя не солить еду. Также, когда я была в Центре здоровья, мне доктор сказала, что соль есть даже в овощах, которые мы не подсаливаем специально, так как удобрения в земле уже содержат соли. И вообще, желаю всем не тянуть, а бороться с лишним весом, потому что это ваше здоровье. Начинать всегда тяжело и страшно. Думаешь, что вот у кого-то получится, а у меня нет. Понимаете, надо хотя бы попробовать, чтобы вес хотя бы перестал расти, ведь это очень важно! Я стараюсь ходить каждый день 10000 шагов, это не так уж много. 6 лет занимаюсь йогой, она помогает позитивно мыслить. С моим новым образом жизни похудела и моя мама (69 лет) на 8 кг, которая говорила, что в её возрасте уже не похудеешь, она мало двигается и т. д. и т. п. Самое главное – есть можно и много. Главное, регулярно и домашнего приготовления. И ужинать можно и нужно, иначе мышечная ткань образуется в жировую. Отнеситесь к снижению веса как к игре «Кто кого?». Он вас победит или вы его? Вы же ничего не теряете? Желаю всем успеха, правда!
Клиника «Здоровое и спортивное питание» - пр-д Устьинский, д. 2/14, стр. 3
С удовольствием напишу отзыв про Тамару Александровну. Я пришла к ней в надежде, что с ее помощью смогу избавиться от лишнего веса. Не сказать, что я была очень толстой, но мне было некомфортно с таким весом, тем более я всегда была достаточно стройной. Тамара Александровна выслушала меня, назначила пройти несколько дополнительных обследований и затем расписала индивидуальную диету. Теперь я питаюсь правильно, это оказалось не так уж сложно, а вес при этом постепенно уходит. Мне очень нравится эффект, буду продолжать в том же духе.