Абаев Батраз Таймуразович,детский ортопед, детский хирург, ортопед, хирург - Москва
8.2

Абаев Батраз Таймуразович

Абаев Батраз Таймуразович, Москва: детский ортопед, детский хирург, ортопед, хирург, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Всего записался 31 человек
Обновлено 25.11.2019

Детский ортопед — от 1750₽ / на дом — от 3000₽ Детский хирург — от 1750₽ / на дом — от 3000₽
ул. Окская д. 3, корп. 1

• 1997 — 1997
    105-я пол-ка МО
    Зав. Отд. Неотложной помощи
  • 1998 — 2018
    Детская городская клиническая больница св. Владимира
    Врач хирург детский
  • 2008 — н. в.
    ООО «ПреАмбула»
    Врач хирург детский, врач ортопед детский

• 1992
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская хирургия)

Абаев Батраз Таймуразович
Понравилось
Качество работы доктора я оцениваю на "5+" по пятибалльной шкале. Нам все понравилось, нас нормально приняли, отношение хорошее. Я приводил свою маленькую дочку, которой полгода. Врач нас хорошо встретил. все объяснил и рассказал. Мы думали, что у ребенка есть какая-то проблема, очень переживали по этому поводу. Но оказалось, что у нас все в порядке,все хорошо. Врач осмотрел ребенка, сделал свои назначения и и мы спокойно поехали домой. В клинике мы также провели УЗИ, только другой специалист проводило эту процедуру. Нам Батраз Таймуразович предложил посещение бассейна и массаж для развития. В общей сложности мы провели у врача минут 40, может полчаса. Этого нам вполне хватило, никто не спешил. На все вопросы наши врач полностью ответил все нам объяснил. Мне кажется, что Абаев Батраз Таймуразович вполне нормальный врач с опытом работы. Изначально мы о нем ничего не знали, просто в интернете ввели свой адрес и смотрели на самое ближайшее территориальное расположение клиник, так и выбрали "ПреАмбулу". Могу сказать, что мы нисколько не разочаровались, врач оправдал наши ожидания. Против ничего не могу сказать точно. Мы обязательно буде советовать его к посещению, если будет такая необходимость.
Не понравилось
Только мне показалось, что в детской клинике «ПреАмбула» очень жарко.
Стоимость услуг в клинике мне кажется вполне приемлемой. На детей денег мне абсолютно не жалко, это ведь наше будущее.
Стоматология «ПреАмбула» - ул. Привольная, д. 77
Понравилось
В принципе, меня все устроило. Мы пришли немного пораньше, пока ждали время приема мой ребенок поиграл в детской уголочке клиники. После этого вышел сам Батраз Таймуразович, он хорошо нас встретил, был довольно-таки приветлив. Выслушал все наши жалобы, осмотрел ребенка и все нам разъяснил. На самом деле, у нас не было какого-то серьезной проблемы, мы пришли больше в профилактических целях. В принципе, доктор ответил на все вопросы, что я ему задавала, дал свои рекомендации. Даже пояснил как правильно обувь выбирать ребенку и какую обувь лучше носить. Моему сыну 3 годика, врач нашел к нему подход, ребенок не боялся и шел на контакт. А Батраз Таймразович как ортопед проверил ребенку ножки и суставы. Было видно, что врач заинтересован решением нашей ситуации. Нельзя сказать, что мы прям долго находились у доктора в кабинете, минут 10 наверное, ну может быть 15 максимум. Но врач ничуть не торопился, мы с ним все полностью обсудили. Больше всего мне хотелось убедиться, что с моим ребенком все в порядке. В итоге доктор Абаев никаких серьезных заболеваний не выявил. Мне кажется, что с профессионализмом у доктора все хорошо. Я обязательно всем буду советовать обращаться к Батразу Таймуразовичу.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Спасибо Вам за такой теплый отзыв)
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино - ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Понравилось
Абаев Батраз Таймуразович как врач нам очень понравился. Несмотря на свой грозный вид (я смотрел его фото на сайте), он оказался очень позитивным мужчиной. Он хорошо ладит с детьми. Мой ребенок не выспался, но врачу все же удалось найти к нему подход, тут все было нормально. Батраз Таймуразович дал нам очень ценные советы. У нас в принципе не был никакого заболевания, но он нам порекомендовал определенные мероприятия для того, чтобы убрать то, что нас смущало. А также порекомендовал через полгода смотря по результатам придти на проверку, не обязательно к нему, можно к любому другому специалисту при желании. Еще Батраз Таймуразович нам пояснил какие примерно должны быть результаты по итогу. Если честно, я бы по всем параметрам поставил ему 5 баллов: и за его профессиональный уровень, и за его отношение, и за умение объяснить все необходимое, и за его подход к детям. Мы очень довольны. Врача я безусловно буду рекомендовать близким или знакомым, если это кому-либо понадобится. Мы, конечно, приступили к выполнению его рекомендаций, но о результате еще рано говорить, прошло слишком мало времени.
Касательно врача мне понравилось всё, а что касается клиники "Преамбула", то мне кажется, что они имеют не совсем здоровую тенденцию брать денег за прием больше, чем это было заявлено ранее. Просто я уже обращался в 2 разных филиала. Первый раз ходили к окулисту в клинику по ул. Привольная д.77 так там с нас взяли больше денег за то, что врач проводил осмотр ребенку дополнительным оборудованием. Тут мне пришлось заплатить. А в этот раз, мы пришли в клинику по адресу ул. Новокосинская д.10 корп. 1, тут с нас запросили большую сумму потому что якобы мы записывались к врачу как к ортопеду, а он нас принимал как хирург-ортопед. Меня это очень возмутило, я задал сотрудникам вопрос: "Интересно, а если бы врач был инопланетянином, вы бы с нас миллион запросили что ли?". В итоге, мне удалось отстоять свое мнение и я заплатил ту сумму, которая оговаривалась ранее. Но для себя я понял, что в "Преамбулу" лучше не обращаться.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино - ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Понравилось
Мы остались очень довольны. Мы были у Батраз Таймуразовича не в первый раз, а наблюдаемся у него уже второй или третий год. Мне нравится подход доктора. Я привожу к врачу своего сына, ему 4 года. Врач умеет расположить ребенка к себе и всегда находит к нему нужный подход, он не пугает. Батраз Таймуразович всегда очень доступно рассказывает нам все по нашим вопросам. Я думаю, что Батраз Таймуразович очень компетентный и квалифицированный специалист. Он очень доброжелательный, спокойный и внимательный мужчина. У нас такая ситуация, которая не требует лечения, но необходимо наблюдение у доктора. Он всегда дает нам рекомендации и советы, которые нам помогают.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино - ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Понравилось
Мы выбираем этого специалиста еще с тех пор, как он помог нам впервые, он нам тогда все объяснил, сказал, что нужно делать и теперь мы ходим к нему. На мой взгляд, у доктора Абаева есть подход к детям, они его не боятся, и я бы сказала, что он профессионал, он быстро, по ситуации выдает свои рекомендации. На приеме специалист осмотрел гематому у ребенка, объяснил, что никакие манипуляции сейчас не нужны, он описал, как себя в дальнейшем будет вести гематома. Он также порекомендовал через месяц пройти осмотр тазобедренных суставов. Осмотр он проводит, все это проходит не быстро, внимательно, также доктор Абаев посмотрел, как дочка поворачивает головку. Лечение нам его помогает, в первый раз все быстро прошло, а потом он нас наблюдал с другим ребенком и по его рекомендации нас тогда удачно госпитализировали. Я доверяю мнению доктора Абаева. Принимает специалист вовремя, в этот раз мы зашли даже пораньше. Сколько по времени мы у него пробыли, я не могу сказать, но мне кажется, что минут двадцать.
Доктора Абаева Б.Т. мы обращаемся не в первый раз, знаем его уже много лет, еще когда он не работал в «ПреАмбуле». В этот раз я обратилась к этому специалисту со своей дочкой, ей три недели. Мы обратились к доктору потому, что нам в роддоме нам рекомендовали посетить врача-хирурга, у ребенка была гематома. Я буду советовать этого специалиста к посещению, правда, пока у меня об этом никто не спрашивал, но при необходимости я его порекомендую. Мне бы хотелось выразить доктору свою благодарность и пожелать ему, чтобы он продолжал подольше работать, чтобы мы к нему обращались и не теряли из виду!
Здравствуйте!
Спасибо Вам за столь объемный и позитивный отзыв. Мы донесем его до доктора слово в слово. Очень приятно, когда работу наших специалистов оценивают столь высоко. Желаем здоровья Вам и Вашей семье:)
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино - ул. Привольная, д. 77
Понравилось
Мне понравилось то, что доктор с маленькими детишками быстро находит общий язык. На прием к врачу я ходила со своей внучкой, которой 9 месяцев. Знаете, она сразу потянула ручки к врачу. Это о многом говорит. Обычно маленьких детей отправляют всегда на УЗИ, проверить, чтобы ножки ровненькие были. Нас не отправляли. Когда моя внучка стала ходить, то мне не понравилась ее косолапость, у нее одна ножка заходила на другую. Наш ортопед, в детской поликлинике, нам не очень понравился, и мы решили перестраховаться и сходить к другому. Абаева Б.Т. нам посоветовала знакомая. Ее сестра ходит к нему с детками. Доктор меня успокоил. Он объяснил, что детки сначала начинают ходить так, как хотят. Он посоветовал временно не ходить с ребенком за ручки, воздержаться от этого.
Не понравилось
Тот рентген, который мы ему показали, врачу не понравился, потому что там не было описания, и линия была неправильно подчеркнута. Он сказал, чтобы мы переделали снимок в другой клинике, но результат был таким же, просто с описанием. Я считаю, что опытный врач мог определить все и по снимку. Я считаю, что можно было нас не отправлять делать его повторно, потому что, во-первых, это еще одно излучение для ребенка, а во-вторых, для молодой мамочки в декрете (моей дочери), 1700 рублей - тоже деньги, которые она выбросила "на ветер". Я помню, как раньше осмотр врачи проводили: они ставили ребенка на ножки, ходили с ним. Может, конечно, доктору и визуально все было понятно, но внучке он уделил минут 10, - остальное время он общался со мной. Мое мнение, что он мало посмотрел ребенка, только руками сам тазобедренный сустав потрогал и ножки подвигал. Ничего нового в рекомендациях он не добавил. Он сказал продолжать делать все то, что нам выписали до этого: физиотерапию и массаж этого сустава.
В начале августа доктор сказал прийти к нему снова со свежим снимком. Дочь настроена повторно посетить специалиста. Доктор, в принципе, нам понравился. Он вежливый и культурный. Самое главное, что он понравился внучке. Она не кричала на приеме, а это большой "+". Нам и клиника понравилась. Везде очень чисто и персонал приветливый. Если бы во всех поликлиниках России был бы такой персонал и атмосфера!
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Спасибо Вам за такой объемный отзыв. Мы рады, что впечатления от посещения клиники у Вас остались положительные. Хотим заметить, что наши доктора остаются на связи с пациентами, и если после приема у Вас возникают вопросы по назначениям тем или иных процедур, лекарственных препаратов, дополнительных обследований, Вы можете попросить доктора связаться с Вами:) Консультация по телефону в течение наблюдения пациента доктором, абсолютно бесплатна:)
Посетили врачаИюнь 2019
Впечатления у меня остались замечательные! Очень хороший и адекватный доктор, как мне кажется. У нас уже было два приема у хирурга. Во время первого, он назначил лечение, которое помогло и у ребенка все прошло. Второй раз обратились на контроль к врачу. В качестве лечения Батраз Таймуразович назначил примочки, проблема была связана с пальцем. Узнали о специалисте из интернета, муж его нашел, записались случайно. Ребенку пять лет, он не испугался и не плакал, все было прекрасно! На мой взгляд, доктор профессионал и умеет работать с детьми, он общался с сыном и хорошо разговаривал. Мы остались очень довольны! Порекомендую врача знакомым, если будет необходимо. Хочу сказать доктору спасибо! Он понимает, что ребенку хочется играть, не передерживает и не залечивает, все в пределах разумного!
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте! Спасибо за объемный положительный отзыв. Рады, что прием специалиста оставил у Вас положительные впечатления:)
Посетили врачаМай 2019
К доктору Абаеву я обращалась с ребенком - ему 12 суток. К этому доктору мы обратились впервые. Батраз Таймуразович смог найти к нему подход и он чувствовал себя комфортно. Доктор провел осмотр и консультацию. Мы приходили за рекомендациями по поводу лечения. Мы получили то, что было нужно и рекомендации доктора нас удовлетворили. Нас приняли вовремя, консультация вместе с осмотром заняли по времени минут 15-20, мне хватило этого времени. Спешки на приеме не возникло и врач не отвлекался. Доктор общался со мной вежливо, хорошо и внимательно относился к ребенку. Конечно, стоимость для нас очень высокая. За прием мы отдали 4050, хотя я рассчитывала заплатить вполовину меньше. Доктор объяснял все понятно, без сложных медицинских терминов. На лечение мы направлены в поликлинику по прописке и будем проходить его у другого доктора. В принципе, я бы смогла порекомендовать доктора Абаева своим знакомым. Я не пожалела, что обратилась к нему.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв:) До определенного возраста, грудным деткам просто необходимо проводить такие дополнительные исследования, как УЗИ тазобедренных суставов, так как на основании этого исследования врач выдает на руки полноценное заключение. Возросла не стоимость приема, а появилась необходимость дополнительного исследования. Все цены находятся в открытом доступе на нашем сайте. Всегда будем рады видеть Вас в будущем, здоровья малышу:)
Посетили врачаМай 2019
Нашла доктора Абаева Б.Т. на сайте ПроДокторов, по отзывам. Визит оцениваю на четвёрку. Записывала на приём свою дочь, ей 8 месяцев. Сам приём длился минут 40, доктор отвел нас на УЗИ. Из плюсов, это то, что доктор пытался наладить контакт с ней, разговаривал, начинал подходить к ней издалека, давал игрушки. Но ребёнок у меня характерный, она боится мужчин, уже понимает, где чужой, а где свой. Очень понравилось то, что Батраз Таймуразович, в отличие от других докторов, когда дочь не давала открыть ножки для осмотра, не ругался, а терпеливо подождал, пока она успокоится. Единственное, не понравилось, это что он не совсем смог нам помочь, не дал полную картину состояния и отправил нас к другому ортопеду в больницу. Также на некоторые мои вопросы отвечал как-то абстрактно. Повторно к доктору не поеду, так как я хотела получить более подробную картину о нас, хотела большей конкретики, возможно врач побоялся сам что-то говорить или же наш диагноз не совсем его специфика. Теперь я уже буду знать, что идти надо будет к практику-ортопеду. Но в целом всё понравилось, врач вежливый, доброжелательный, отвечал на вопросы.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв. Однако, мы хотели бы провести экспертизу заключения нашего доктора. Если Вас не затруднит, свяжитесь пожалуйста с нами по телефонам клиник или через форму обратной связи. Это позволит нам стать еще лучше:)
Посетили врачаМай 2019
Доктору я поставлю пятерку. Абаев Батраз Таймуразович - очень хороший, внимательный доктор, одним словом -профессионал. Хотя мы были у него в первый раз, нашли врача по отзывам в интернете, но впечатление осталось положительное, он полностью решил наш вопрос. Все было хорошо, он осмотрел моего маленького ребенка, нашел к нему подход. В итоге все нам разъяснил и показал. Времени я не засекала, но нам было его достаточно. Мы здоровы, обратились лишь по поводу планового осмотра и качеством приема остались довольны, нас полностью все устроило.
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки
Очень приятно получать такие отзывы о работе наших специалистов. Для нас главное- это здоровье и улыбки наших маленьких пациентов и их родителей! Желаем крепкого здоровья и посещать нас только по поводу плановых осмотров:)
Детская клиника «ПреАмбула» Кузьминки - ул. Окская д. 3, корп. 1
Посетили врачаАпрель 2019
На приеме у доктора Абаева мы были в первый раз. Наш визит я оцениваю на твердую четверку, даже с плюсом. На осмотр к этому доктору я водила своего ребенка, ему нет еще трех лет. На самом деле, наш прием прошел просто замечательно, доктор предельно вежливый, очень быстро установил с ребенком контакт. Все, что требовалось, подробно объяснил, на все вопросы, которые я задавала, он ответил. Я еще попросила его порекомендовать мне, на его профессиональный взгляд, магазины, где можно купить качественную ортопедическую обувь. Батраз Таймуразович поделился своим мнением на этот счет. В общем, что я хотела узнать от доктора, то я узнала. А попали к нему на прием мы почти случайно. Просто я смотрела в интернете на врачей, у которых было свободным удобное для меня время приема, плюс к тому я читала отзывы. Что касается доктора Абаева, еще одним решающим фактором в его пользу было то, что вплоть до прошлого года он практиковал в Больнице Святого Владимира. Он прекрасно с нами общался, этот врач больше с юмором и лично мне это нравится больше, чем какой-то там официоз. Если нам понадобится, мы обязательно обратимся к Батразу Таймуразовичу, но рекомендовать его я, наверное, не могу. И дело тут не в том, что с доктором что-то не так. Просто я в принципе не очень люблю рекомендовать и советовать врачей, потому что очень трудно найти своего доктора и каждый ищет его себе сам. Под мое же представление об идеальном докторе этот врач вполне подходит.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Добрый день. Благодарим Вас, что уделили время и оставили отзыв о том, как прошел Вам первый прием у доктора) Рады, что остались положительные впечатления! Приятно, что останавливаете выбор именно на наших специалистах - для нас это лучшая оценка) Желаем Вам крепкого здоровья
Посетили врачаМарт 2019
Давно наблюдаемся у Абаева Батраза Таймуразовича - детского ортопеда. Первый раз обратились к этому доктору по рекомендациям знакомых, которые лечатся у него. Ходили к врачу сначала с одним ребенком, недавно записывались и посетили его уже с другим малышом. Хочется отметить компетентность, внимательность Абаева, приятно, что он всегда уделяет нам столько внимания и времени, сколько необходимо, без какой-либо спешки. На все вопросы мне обязательно отвечает. К детям быстро находит подход, располагает к себе. Очень важно, что Батраз Таймуразович умеет разрядить обстановку, быстро приводит меня, беспокойную иногда маму, из состояния паники в спокойное, волнение уходит. Профессионализм этого врача не вызывает сомнения, всегда ставит верный диагноз, назначает лечение, которое помогает. В настоящее время обследуемся, выполняем все рекомендации, если понадобится, снова вернемся к нему. Менять врача не планируем. Абаев Б.Т.- не только отличный ортопед, но и великолепный хирург.
Стоматология «ПреАмбула»
Добрый день. Как же приятно получать такие отзывы, благодарим Вас, что уделили этому время. Мы рады, что от приемов Абаева Б.Т. у Вас остаются только положительные впечатления) Спасибо за высокую оценку профессиональных качеств работы доктора) Обязательно передадим Вашу благодарность!
Стоматология «ПреАмбула» - ул. Привольная, д. 77
Отличный доктор! Внимательно осмотрел ребёнка, пошутил, разрядил обстановку, а то мы с мужем пришли, мягко говоря, напряжённые с результатами УЗИ из поликлиники. Доктор велел переделать, всё проконтролировал. Диагноз не подтвердился. Назначил адекватное лечение. Я осталась довольна. Рекомендую и очень благодарна!
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Добрый день! Благодарим Вас за приятный отзыв) Желаем малышу крепкого здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2019
Доктору я ставлю пятерку. Меня утроил его прием и его очень хорошее отношение ко мне. Видно, что Абаев Батраз Теймуразович достаточно грамотный специалист. Он меня проконсультировал и назначил соответствующее лечение. При этом, он объяснил мне по порядку как и что нужно делать. Я так поняло, что он разбирается в данном направлении, не в первый раз сталкивается с ситуациями схожими с моей. В общении он был очень вежлив и внимателен. Я считаю, что он профессионал своего дела. Он еще назначил мне снимки МРТ, объяснил как и их правильно и где нужно делать. Я остался всем доволен, если у меня появится возможность, то обязательно еще к нему зайду.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино - ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Доктор безупречно грамотный, опытный специалист. Я ничуть не пожалела, что показала дочку именно этому детскому ортопеду. У нас определенные проблемы со спиной, как оказалось, уже есть искривление позвоночника. Теперь будем лечиться, как доктор прописал. Он внушил мне доверие и уважение. У меня сложилось впечатление, что доктор обязательно нам поможет. На приеме мы получили полноценную консультацию, подробные объяснения. Доктор ответил на каждый мой вопрос, не оставил без внимания даже банальные мои вопросы, и очень меня успокоил добрым словом. Спасибо!
Я водила своего ребенка на плановый осмотр. Ортопед Абаев мне понравился своим профессиональным, основательным подходом. А также тем, что был доброжелателен на продолжении всего приема, а с моим сыном обращался бережно и ласково. Ребенок даже не заплакал во время осмотра, спасибо за это доктору. Я узнала о существующих у нас проблемах с ножками и как это поправить. Постараюсь следовать всем рекомендациям доктора. Через время снова ему покажемся. Рекомендую Абаева родителям, кому тоже нужно с детьми к ортопеду и хирургу.
Отличный врач и отзывчивый человек. В районной поликлинике не смогли поставить диагноз. Абаев Б. Т. сразу увидел проблему, направил на срочную операцию! Если бы не обратились вовремя именно к нему - страшно представить, что могло бы быть!