Манафов Эмиль Назирович,флеболог, сосудистый хирург, врач узи - Москва
Врач УЗИ
9.0

Манафов Эмиль Назирович

1 категорияКандидат наук

Манафов Эмиль Назирович, Москва: флеболог, сосудистый хирург, врач узи, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 12 лет.

Обновлено 08.04.2021

ул. Нижняя Первомайская, д. 70
Первомайская(1,4км)
Измайловская(2,5км)

Щелковская(2,5км)

Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (сердечно-сосудистая хирургия)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (эндовенозная лазерная и радиочастотная облитерация)
    Аспирантура
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (ультразвуковая диагностика)
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (эндоваскулярные методы диагностики и лечения)

Медицинские ассоциации

• Ассоциация флебологов России

Манафов Эмиль Назирович
Понравилось
Все очень быстро, благожелательно, при выписке были даны рекомендации о моих дальнейших действиях. Большое спасибо. Здоровья Вам, Эмиль Назирович.
Не понравилось
При поступлении 5 апреля очень долго ждала приема у инфекциониста.
Добрый день. 18 марта 2021 г. я была на консультации у Эмилия Назировича по поводу своей проблемы варикозной болезни правой нижней конечности (диагноз был поставлен первоначально еще в 2019 г. с проведением операции лазерной абляции БПВ справа, увы, неудачной в ноябре 2019 г.). Вынуждена была в этом году обратиться за медпомощью по рекомендации медстраховой компании СОГАЗ в Центр Пирогова. Доктор провел осмотр на аппарате УЗИ, дал перечень анализов для проведения плановой госпитализации, назначил дату операции 5 апреля. В эту дату была сделана операция, с большим вниманием, удачно, четко. В течение 4 дней была под его наблюдением.
Я сейчас пишу этот отзыв с улыбкой на лице. От всей своей большой, чистой и доброй души, хочу выразить огромную благодарность Эмилю Назировичу и его ассистентке Сабрине! Начнём по порядку. В день операции я приехал в «Пироговку», 19 корпус, отделение Сосудистая хирургия. Скажу сразу, чистота, корпус новый, отменный ремонт, в коридорах висят фотографии, картины, в общем, как в Третьяковке. Заселили в палату, душ туалет, телевизор не «Юность», а плазма, кровати удобные, не скрипят, и матрас made in Finland, вот так вот. Волнение, как и в спорте перед стартом, конечно же было. Предстартовая лихорадка, так сказать... Сабрина пригласила прокатиться с ней на лифте до операционной, где уже нас ждал Эмиль Назирович. Перед началом операции, ещё раз он осмотрел мою ногу, сделал йодом разметку на ней. Я прилёг... Сабрина поставила загородочку, и Эмиль Назирович начал операцию. Безумно понравилось то, что с самого начала мы очень душевно общались во время операции, я рассказывал про свою, надеюсь, интересную и разнообразную жизнь. Они делились со мной своими разными историями. Скажу одно, что я очень люблю юмор, шутки, улыбки, радость, и какое же искромётное, тонкое, потрясающее чувство юмора у Эмиля Назировича! Я читал в предыдущих отзывах про его ЧЮ, но когда пообщался с ним вживую, я это отметил на все 100! Улыбка с лица у меня не сходила всю операцию. Это и придавало мне сил, терпения и уверенности. Абсолютно о каждом уколе анестезии врач предупреждал! Больно? Абсолютно нет. Во время всего процесса играла шикарная подборка музыки из малюсенькой колодочки jbl. Сабрин, извини, но Эмиль Назирович всё-таки выиграл по подборке музыки в этот раз. Ахаха. В следующий раз поставим Моргенштерна. Мне же ещё вторую ножку делать... В середине операции зашёл к нам Сергей Санович, добрый, довольный, радостный, немного побыл с нами и ушёл. Время за общением, шутками, интересными историями пролетело незаметно, операция подошла к концу, наклеили пластыри, и надели чулок, после этого час нужно было ходить, двигаться! Я безумно счастлив, что попал к Эмилю Назировичу. У него золотые руки, он безумно любит свою работу и выполняет ее не на 100%, а на все 120%. Приехав домой, отклеив пластыри, я не поверил своим глазам, ни разрезов, ни проколов, настолько всё ювелирно и с душой сделано, что просто высший пилотаж! Через 1,5-2 месяца на осмотр, и мне очень хочется прийти, пожать руку Эмилю Назировичу, и сказать, Вы - лучший (You are The Best!) До скорой встречи.
Понравилось
Эмиль Назирович, не могу выразить словами, как благодарна Вам и Вашей команде. Очень боялась, но совершенно напрасно. Операция прошла легко и незаметно, чуть не вздремнула под финал. Спасибо огромное Вам, Сергею Александровичу и прекрасной Сабрине. Ювелирная работа, отлепила дома пластырь, глазам не поверила: следы вмешательства еще надо было постараться отыскать! Вы невероятные! Творите магию, дарите здоровье и красоту! Спасибо! Отдельное спасибо за то, что умеете привести даже самого беспокойного пациента в правильное психологическое состояние, когда надо – успокоить, где надо – взбодрить. Спасибо за заботу, наблюдение и поддержку и до, и после операции. Спасибо за ваш труд! Золотые руки, безграничное человеколюбие, искрометное чувство юмора. И да, русалки и амурские тигры передают всем привет.
Понравилось
От души благодарю Эмиля Назировича Манафова, который оперировал меня в НМХЦ им. Пирогова (флебология). Очень профессиональный и при этом доброжелательный, тактичный и чуткий врач, заботящийся о пациентах. Спасибо Вам огромное! С Вами спокойно и наполняешься уверенностью, что попал в хорошие руки, и что все будет в порядке. Так и есть. Сама операция (облитерация БПВ и флебэктомия, февраль 2021 г.) прошла быстро и очень легко для меня, как и реабилитация. В процессе операции Эмиль Назирович предупреждал о каждом уколе, и было не страшно. И после операции все подробно объяснил, что нужно делать. Спасибо всей оперировавшей команде. Очень много благодарности и восхищения. Спасибо большое за Вашу работу и внимательное отношение.
Эмиль Назирович - самый обаятельный, внимательный хирург с золотыми руками и прекрасным ЧЮ. Делал мне флебэктомию малой подкожной вены на правой ноге. Ожидала, что будет больно и «кровавое месиво» в конце, а в итоге, быстрая, ювелирная работа с практически нулевыми следами на следующий день. Чистая магия и красота! С проблемными венами рекомендую только к нему!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Эмиля Назировича буду рекомендовать всем, у кого есть варикоз или проблемы с венами. Честно скажу, не ожидала такого внимания, отзывчивости, прекрасного чувства юмора и, главное, ювелирного мастерства при операции. 3 месяца назад оперировала правую ногу в том же центре, но у другого врача - было очень больно, и нога долго заживала. Со второй ногой уже не хотела идти, но Эмиль Назирович даже уколы делает не как сестра в поликлинике - их действительно почти не чувствуешь. В итоге минут 30-40 под местным наркозом, и никаких следов от операции уже через день. Воистину, хирург от Бога.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Делала у Эмиля Назировича 3 операции. Отличный врач и человек. Несомненно рекомендую обратиться к нему в случае проблем с венами.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Эмиль Назирович, огромное Вам спасибо за проведённую операцию! Спасибо, что отнеслись с заботой и пониманием.😊
Замечательный врач!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Эмиль Назирович, Вы профессионал своего дела. Спасибо. 😘 Спасибо Вам за Ваше чувство юмора, за прекрасную, отличную работу, за Вашу внимательность, доброжелательность. 🤩 Я в восторге. Желаю Вам здоровья и оставаться таким же замечательным человеком. 💚 Всем советую это место. И самого лучшего флеболога. 👍🏻🙌
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Все от и до!
Безмерно рада, что попала к этому доктору! Эмиль Назирович провёл мне операцию по удалению вен на левой ноге (минифлебэктомия). Операция прошла быстро, безболезненно, а благодаря прекрасному чувству юмора доктора ещё и без волнений. После операции также никаких болевых ощущений, проколы практически незаметны уже на следующий день, и их очень мало - а ведь вены удалялись от голени до паха. Эмиль Назирович, просто браво! Вы супер-профессионал и настоящий волшебник! Здоровья и благополучия Вам!
Манафов Э. Н.
Большое спасибо за теплые слова. В скором времени приходите на контроль. Там и похвастаетесь.
Здоровья Вам и Вашей семье.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В декабре 2019 года я проходила лечение в НМХЦ им. Н. И. Пирогова. Центр понравился: чисто, комфортно, питание хорошее. Эмиль Назирович Манафов оперировал мне правую ногу (ЭВЛО и минифлебэктомия). Операция прошла быстро и безболезненно! Благодаря ювелирной работе хирурга, через неделю от неё не осталось и следов! Чувствую себя хорошо! Уважаемый Эмиль Назирович, я от всей души благодарю Вас за Ваши золотые руки и профессионализм, за чуткость и доброту! Вы подарили мне не только здоровье и лёгкость. Моё чувство обречённости и страха до операции сменилось оптимизмом и абсолютной уверенностью, что для пациента борьба с варикозом может быть такой простой, и победа такой быстрой! Главное - найти того самого врача. Мне повезло, я очень рада, что моим доктором стали именно Вы! Искренне желаю Вам крепкого здоровья, радости и больших профессиональных успехов!
Посетили врача Ноябрь 2019
Хочу от всей души поблагодарить ангиохирурга "НМХЦ им. Пирогова" Эмиля Назировича Манафова за две отлично проведенные операции ЭВЛК БПВ на обеих ногах, сделанные с разницей в полгода. На первую шла с очень большим страхом и опасениями, но все прошло четко, быстро, слаженно, практически безболезненно, и в очень доброжелательной и легкой обстановке. Процесс восстановления прошел быстро, по прошествии полугода следы от операции вообще не видны. На вторую операцию решиться было намного легче, и я еще раз убедилась в высоком уровне профессионализма доктора и его внимательном и вежливом отношении к пациентам. Еще хочу сказать огромное спасибо врачам-ассистентам: Светлане (на первой операции) и Сергею Александровичу (на второй операции).И также операционным сестрам - от них осталось ощущение сплоченной и дружной команды профессионалов своего дела. Спасибо всем еще раз и удачи во всем! Ольга.
Посетили врача Август 2019
Здравствуйте. 16 августа перенесла операцию по варикозной болезни вен. Было больше страшно, чем больно. Хочу сказать огромное спасибо замечательному доктору, сосудистому хирургу Эмилю Назировичу Манафову за его "ювелирную" работу, золотые руки, терпение, деликатность, чувство юмора, умение в нужный момент подбодрить и успокоить, серьёзное и вдумчивое отношение к своей профессии, душевное понимание пациентов. Это настоящий Айболит, как из сказки! Такие доктора на вес золота. Спасибо Вам, Эмиль Назирович, за чуткость, неравнодушие, желание не только вылечить, но и сделать всё максимально аккуратно. Сразу после операции я стала ходить. На следующий день, после осмотра и перевязки получила выписку и все необходимые рекомендации, после чего отправилась домой, как мне и говорил Эмиль Назирович во время консультации, за неделю до операции. Спасибо, Эмиль Назирович, и Вашим коллегам, помогавшим Вам во время операции: Сергею Александровичу и медицинской сестре, наверное, у которой, к своему стыду, я не спросила имени и отчества. И спасибо заведующему отделением сосудистой хирургии, Юдаеву Сергею Сергеевичу за замечательный, слаженный, доброжелательный коллектив сотрудников: уходишь из больницы с чувством благодарности всему персоналу.
Хочу выразить огромную благодарность и пожелать дальнейших профессиональных свершений замечательному врачу, человеку с отличным чувством юмора - Э. Н. Манафову. Врач провел мне операцию в конце декабря по поводу варикозной болезни ног. Очень переживала по поводу предстоящей операции, обошла несколько специалистов. В итоге остановила свой выбор на хирурге Э. Н. Манафове. И не ошиблась в таком важном выборе! Врач провел консультацию, подробно объяснил тактику лечения, ход процесса заживления. Я, как и любая женщина, очень переживала за косметический аспект операции. По итогам заживления смело могу утверждать: шрамов практически не видно. Процесс заживления прошел быстро и безболезненно. Если вы раздумываете о проведении операции, и у вас есть к этому показания, не затягивайте процесс течения болезни, идите на консультацию к Э. Н. Манафову. Он - волшебник, хирург-"золотые руки", заботится не только о здоровье, но и о красоте ног своих пациентов.
Добрый вечер, хочу выразить огромную благодарность и респектабельность специалисту высшей категории и настоящему профессионалу хирургу-флебологу Манафову Эмилю Назировичу! Огромная ему благодарностью за его высший профессионализм в этом сложном деле, его профессиональный подход и высокую квалификацию! Этот человек заслуживает уважения, гордость, что есть такие специалисты, как он! Я считаю, он - эталон примеров как врач и как человек! Огромное спасибо за проделанную работу при удалении непростой операции по варикозу! Всем рекомендую, и всем пример, какой должен быть врач! В наше время это большая редкость! Вы - лучший в своем деле, и я уверен, что вы по достоинству пойдёте далеко в вашем любимом деле, и желаю Вам от души успехов во всех делах и высот! Ещё раз спасибо Вам огромное! С уважением, Чистяков Денис.
Эмиль Назирович настоящий молодец! Остался очень доволен, что попал к такому врачу. Лечил варикоз, операция прошла максимально безболезненно, в легкой обстановке, что лишний раз доказывает умение и профессионализм Эмиля Назировича.
Огромная благодарность Эмилю Назировичу Манафову за операцию, на которую я не решалась 15 лет и мучилась от болей. Благодаря его золотым рукам все прошло идеально и я наконец-то сплю без обезболивающих. Спасибо за это чудо, за доброту и понимание.
Хочу выразить огромную человеческую благодарность ангиохирургу ФГБУ НМХЦ им. Пирогова Манафову Эмилю Назировичу. Это очень профессиональный хирург, мастер своего дела. Очень доброжелательный, внимательный, вежливый и тактичный человек. Я долго не решалась на операцию по удалению вен нижних конечностей. И вот, в 60 лет я только решилась найти хорошего доктора и сделать операцию, и я его нашла, это Эмиль Назирович. Советую всем, у кого проблемы с ногами, обратиться в НМХЦ им. Пирогова в отделение торакальный и сосудистой хирургии, именно к Манафову Эмилю Назирович. Это хирург с золотыми руками. Спасибо Вам огромное, Эмиль Назирович! Операция прошла быстро и без боли. Дай Бог Вам здоровья, Эмиль Назирович, на долгие, долгие годы, а нам, пациентам, счастья от встречи с Вами. Васина Людмила Владимировна.
Так рада, что стала пациенткой Эмиля Назировича. У меня были проблемы с венами, приняли решение оперировать, объяснив, почему это лучший вариант для меня. Сколько я тогда страхов пережила, не описать, но меня поддерживал мой врач, он умел успокоить, найти правильные слова, подбодрить. Сама операция в его исполнении прошла успешно, заживление было быстрым и не принесло особых страданий. Таким образом Эмиль Назирович решил мою проблему и доказал свой профессионализм. Спасибо!