Карпаков Артем Борисович,остеопат, мануальный терапевт, невролог - Москва
Мануальный терапевт
Невролог
7.9

Карпаков Артем Борисович

Карпаков Артем Борисович, Москва: остеопат, мануальный терапевт, невролог, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 322-29-76.

Обновлено 16.09.2020

Смоленская(78м)
Киевская(1,1км)

Краснопресненская(1,3км)

Информация доктора о себе

Уже на втором курсе мединститута в поисках подработки, связанной с медициной, я окончил курсы массажа, ещё не понимая, что это станет прологом ко всем моим будущим профессиональным поискам и обретениям. Со временем работа с телом и через тело так меня захватила, что по окончании института, даже пройдя все клинические кафедры, я не мог представить как можно лечить человека, не касаясь его. Этот практический опыт существенно обогатили интернатура и ординатура по неврологии, подведя под него твёрдую академическую базу. Важно, что в этот период удалось серьёзно столкнуться с теорией и практикой многобразных болевых синдромов и способов их лечения - медикаментозных, хирургических, психотерапевтических и конечно же мануальных. Оттачивать полученные навыки посчастливилось в отделении мануальной терапии лечебно-реабилитационного центра Росздрава на Иваньковском шоссе, одного из самых технически оснащённых медицинских учреждений на тот момент. Там удалось освоить аппаратные методики работы с хроническими и острыми болевыми состояниями, такие как вытяжение позвоночника, ударно-волновая, криотерапия и прочее. Но из всех способов работы с телом окончательно и бесповоротно меня завоевала Остеопатия. Ни в коем случае не утверждаю, что она самая быстрая и единственно эффективная и все прочие методы не нужны. Остеопатия самая вдумчивая и экологичная методика работы с телом, рассматривающая не просто изолированный участок больного места, а всю 3D паутину болевого синдрома. Остеопатическия подход в лечении является основным в моей практике, но если возникает надобность, использую все имеющиеся инструменты, приобретённые за годы обучения.

• 2009 — 2010
    Лечебно реабилитационный центр, отделение мануальной терапии
    Врач невролог
  • 2019 — н. в.
    Клиника "Качество Жизни"
    Врач невролог, остеопат

• 1999
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова ("основы лечебного массажа")
    Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)
    Upledger Institute International (visceral manipulation: abdomen i)
    Upledger Institute International (craniosacral therapy)
    Upledger Institute International (the brain speaks (tbs) - 1)
    Upledger Institute International (somatoemotional release - i workshop)
    Российский университет дружбы народов (рефлексотерапия)
    Русская высшая школа остеопатической медицины (остеопатия)

Тематическое усовершенствование на базе Русской высшей школы остеопатической медицины
    Тематическое усовершенствование на базе Школы Джеймса Джилоса биодинамики
    Тематическое усовершенствование на базе Школы спортивной и прикладной кинезиологии
    Тематическое усовершенствование на базе Института Апледжера "Краниосакральная терапия 1 и 2, сомато-эмоциональный релиз 1 и 2". Тематическое усовершенствование на базе Института Барраля
    FDM-терапия в частной клинике в Ганновере
    Курс "Кинезиотейпирование"
    Тематическое усовершенствование на базе FDM-академии, Ганновер

Медицинские ассоциации

• Медицинская ассоциация профессиональных остеопатов

Статьи в журнале

Случай наследственной генерализованной дистонии с дебютом в раннем возрасте
    Неврологический журнал. 2009. Т. 14. № 1. С. 32-37.
    Новые методы лечения болевых синдромов (обозрение материалов iv конгресса "всемирного института боли")
    Журнал "Боль" 2007. № 4 (17). С. 43-46.

Карпаков Артем Борисович
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Обращаюсь к Артёму Борисовичу уже не в первый раз и, как правило, в тот момент, «когда обычная медицина бессильна». При последнем обращении Артём Борисович решил мою проблему с онемевшей рукой. Отнёсся к проблеме, как всегда, с большим вниманием и чуткостью, терпеливо объясняя практически каждый свой «шаг» в лечении, да так, что чувствуешь себя особенным пациентом. И это обоюдная работа - выполнять все рекомендации между сеансами очень важно. Я и до сих пор выполняю некоторые рекомендованные упражнения. Спасибо большое за Ваш профессионализм, внимание, а главное, здоровье!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Внимательное отношение, бережность, понятность, что произошло и как не допустить в будущем. Артём Борисович умеет не только снять симптом, но и направить внимание на изменение качества жизни. Мне советы очень помогают.
Не понравилось
Обращалась с резкой болью в шее, ограничением в движении. Легче стало сразу, остаточные явления ушли за несколько дней.
Карпаков А. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм в сочетании с необыкновенной чуткостью и отзывчивостью приводят к положительным результатам лечения не только у меня, но и у членов моей семьи и знакомых.
Не понравилось
Доктор Карпаков - человек очень деликатный и воспитанный. Однако иногда пациенту необходимо строго и настойчиво приказать выполнять рекомендации врача, что не всегда получается у Артема Борисовича.
Карпаков А. Б.
Спасибо за отзыв! Совершенно с Вами согласен, иногда не хватает строгости и настойчивости, что было бы в определенных случаях очень кстати. А иногда кажется, что какое-либо давление способно вообще отбить мотивацию заниматься собой. Нахожусь в поисках этой золотой середины)))
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение.
Не понравилось
Артем Карпаков мой доктор уже более 10 лет. Один из немногих людей, за профессионализм которых могу поручиться. Рекомендую самым близким и родным, за которых переживаю. Это доктор, которому не нужна "клиентура", для меня это уже бренд! Он не "лезет" на большой экран и не "рассказывает", ему некогда, он делает. Лично знаю, что постоянно проходит обучение новым методикам! Вкладывает в свое образование деньги и силы, чтобы помогать нам с вами.
Карпаков А. Б.
Большое спасибо за Ваш отзыв, приятные слова и оказанное доверие!
«GMS Clinic» на Смоленской - пер. 1-й Николощеповский, 6, стр. 1
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Первый раз попал на прием в 2012 году. С тех пор регулярно посещаю по мере возникновения проблем. Нравится, что остеопатическая школа на базе медицинской школы. Это дает уверенность, что навыки и знания имеют прочную базу. Ну и человек позитивный. Это тоже важно.
Не понравилось
Возможно, хотелось бы более четкой картины объяснения пациенту: вот такой диагноз, вот такие шаги нужны, вот конец. Потому что человеку с советским мышлением сложно успокоиться, не понимая, что происходит и куда двигаемся.
[...]
Карпаков А. Б.
Спасибо за отзыв! Действительно, Вы правы, когда объясняешь природу субклинической патологии (это такое состояние с которым в больницу не кладут, но жить мешает), часто приходится подбирать формулировки, эпитеты, выходящие за рамки представления о болезни. Сказать "артроз" еще нет повода, но есть суставно-мышечная дисфункция, которая вызывает боль, но формально диагнозом не является.
«GMS Dental» на Смоленской - 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понравилось 100% всё! Артем, профессионал своего дело, врач высокой квалификации, обладающий большим опытом работы, что немаловажно в данной области. Человек с большой буквы, которой никогда не оставит вас наедине с вашей проблемой, всегда найдет причину и поможет устранить ее. Невероятно приятный в общении. Одно удовольствие ходить к такому врачу!
«GMS Clinic» на Марьиной роще - ул. 2-я Ямская, д. 9
Артём Борисович врач с большой буквы! У моей бабушки были проблемы со спиной, я уже думала, что в её возрасте это неизбежно и неизлечимо, но Артём Борисович творит чудеса - другого объяснения у меня нет! Всем рекомендую!
Карпаков А. Б.
Спасибо большое! Крепкого здоровья Вам и Вашей бабушке!
Я ещё прохожу лечение у этого врача, но уже могу сказать, что он настоящий профессионал в своем деле. Много лет я страдал от того, что у меня были проблемы со спиной. На приёме очень приятно общаться с этим человеком, ведь доктор очень профессиональный, внимательный и вежливый. Про предстоящее он мне всё объяснил понятно и просто, ответил на вопросы и дал мне дополнительные рекомендации. Считаю Артёма Борисовича очень хорошим специалистом, поэтому всем смело советую обращаться. Моё состояние намного улучшилось, только я стал у него лечиться.
Карпаков А. Б.
Особенно приятно, что ещё не закончив лечение, Вы решили написать отзыв. Большое спасибо!