Климов Валерий Иванович,вертебролог, мануальный терапевт - Москва
Вертебролог
Мануальный терапевт
7.6

Климов Валерий Иванович

Климов Валерий Иванович, Москва: вертебролог, мануальный терапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём ☎ (499) 288-21-65.

Обновлено 14.07.2020

(499) 288-21-65

• 1977

Климов Валерий Иванович
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
К доктору Климову Валерию Ивановичу на прием я попал впервые. К нему я обратился как к мануальному терапевту, меня беспокоили боли в шейном отделе. Мне все понравилось, и я наверное схожу к этому специалисту снова. На приеме была проведена консультация, был сеанс массажа. И после проведенных манипуляций я могу сказать, что мне стало легче, но все равно, как я думаю, после одного посещения сложно оценивать эффективность. У меня с собой ничего не было, специалист меня опросил и осмотрел. Помимо массажа, доктор мне также дал рекомендации, он посоветовал мне комплекс упражнений, которым я следую. Отмечу, что доктор Климов все говорил по делу и четко, предоставил точные рекомендации, он вызвал к себе доверие. Приняли меня вовремя, и, по-моему, врач уделил мне около часа времени.
Единственное, врач не назвал причины, почему возникла такая проблема, но, наверное, это сложно было сделать. От специалиста я услышал, что если я приду к нему повторно, то в таком случае нужно будет сделать рентген. В целом, у меня остались приятные впечатление, но чтобы рекомендовать доктора - пока нет.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Понравилось
Проблемы со спиной беспокоили больше трёх лет. Лечился у мануальщиков, физиотерапевтов, остеопатия... Эффект был, но временный и не сразу, через 2-3 месяца боли возвращались. Последние полгода постоянно на обезболивающих. Увидел рекламу в *** с наглядными результатами. Позвонил в клинику, записали к Валерию Ивановичу. До звонка об этом докторе ничего не знал, но после записи почитал отзывы и решил, что стоит попробовать. Приехал, показал снимки, МРТ. Доктор покрутил меня минут 15, понажимал, потёр, хрустнул... Сразу после приема стало легче, защемление убрали. Домой практически летел и первый раз за три года спал как младенец... И утром встал сразу, а не превозмогая боль.
Рекомендую всем страдальцам.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
В клинике Гриценко наблюдаюсь 2 года. К Климову В. И. обратилась вчера 1 раз. Сразу выявил проблему, решил ее, устранил. Четкий подход без лишней информации и навязов. Благодарю, побольше бы таких врачей - ответственных и добросовестных.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Очень признательная Климову Валерию Ивановичу за его профессионализм, психологическую помощь и так мне необходимую помощь в восстановлении спины! Действительно хороший специалист, знающий и любящий свое дело.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Спасибо большое доктору Климову! Быстро и профессионально снял "приступ" в спине. Пойдём к нему ещё.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Прекрасный доктор! Ходим к нему уже несколько лет. Отличный специалист, к каждому пациенту имеет свой подход.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Климов Валерий Иванович! Мой любимый доктор, с днем рождения! Миленький, спасибо за теплоту рук и сердечность. Здоровья. С наилучшими пожеланиями, Ваш любимый пациент. Целую.
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
Очень долгое время болел шейный отдел. После нескольких визитов к доктору Климову исчезли напряжение мышц, боль, быстрая утомляемость. Уважаемый Валерий Иванович, Вы вернули моей замечательной спинке молодость! Благодарю Вас от всего сердца! И поздравляю с наступающим Новым годом, будьте здоровы!
Медицинский центр А. Г. Гриценко
Мы рады, что помогли Вам. Ради этого мы работаем уже 30 лет (с 1989 года).
Администрация Медицинского Центра А.Г. Гриценко
Медицинский центр А. Г. Гриценко - просп. Кутузовский, 5/3
У меня больше шейный отдел страдал, сидячий образ жизни сказывается. И мне тоже именно Климов помог. За несколько сеансов избавил от скованности, напряженности мышц, боли, я уж и не помню, когда в последний раз чувствовала такую легкость. Валерий Иванович владеет этой методикой, он реально помогает при проблемах со спиной. Первый раз столкнулась с мануальной терапией и сразу поверила в ее эффективность.
Спасибо Вам за доверие!
Медицинский Центр Академика А.Г. Гриценко
Валерий Иванович вылечил мне спину. Поясница очень болела в последнее время, это и стало причиной визита к врачу. К Климову пришла из-за его опыта многолетнего, это как-то сразу доверие внушило. На приеме уже лично с ним познакомилась, ничего плохого не скажу, вежливый, спокойный врач, расспросил меня и предложил пройти у него лечение. Решившись, нисколько не пожалела, потому что спина у меня больше не болит. С каждым сеансом лучше становилось, а сейчас вообще как новенькая. Есть за что сказать спасибо .
Спасибо Вам за доверие!
Медицинский Центр Академика А.Г. Гриценко