Самойлов Вячеслав Валерьевич,ортопед, травматолог - Москва
8.3

Самойлов Вячеслав Валерьевич

Самойлов Вячеслав Валерьевич, Москва: ортопед, травматолог, 17 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 653-77-18.

За последний месяц записалось 5 человек

Читинская государственная медицинская академия
    Ассистент кафедры
  • 2015 — 2015
    Клиника №1
    Заведующий отделением травматологии и ортопедии

• 1994
    Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1996
    Читинская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)
  • 2002
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (травматология и ортопедия)
    Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена (травматология и ортопедия)
    Читинская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)

• 2000
    Артроскопическая хирургия
  • 2002
    Повреждение позвоночника и таза
  • 2003
    Эндопротезирование тазобедренного и коленного сустава эндопротезами фирмы Zimmer

Самойлов Вячеслав Валерьевич
Понравилось
Врач Самойлов, он просто ангел. Обратилась к врачу 2-го сентября 2019 года. 3-го сделали операцию на плечо, всё прошло замечательно. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу клиники. Особенно Ольге за человеческое отношение. Советую этого врача как профи, разбирается в травматологии на все 💯. Спасибо Вам большое, за то что помогаете людям!
Посетили врачаМарт 2019
Мне все понравилось на приеме. Доктор внимательный, любезный и аккуратный. Все прошло прекрасно, но диагноз мне не поставили. Его никто не может поставить. В остальном все было круто. До Самойлова В.В. я уже обращалась к другим специалистам. У меня боль между третьим и четвертым пальцем на ноге. С октября я проходила лечение и эффекта хватило на пару месяцев. По рентгену и МРТ у меня все чисто. Возможно, нужно смотреть в другой области. К неврологу я обращалась, мне назначали успокоительные и эффект был, но я хотела бы знать диагноз. Я много что проделала: и физиотерапию прошла, и пила таблетки, витамины, и ванночки делала, и блокаду ставила. Вячеслав Валерьевич сказал, что нужно попробовать что-то другое. Он сделал назначения, но чтобы был эффект, мне нужно минимизировать нагрузки во время лечения. С моей работой это невозможно. Я думаю для этого взять отпуск.
«Клиника №1» в Люблино - ул. Краснодарская, д. 52, к. 2
Обратилась в клинику 1 на Краснодарской в связи с болью в тазобедренном суставе, к доктору Самойлову Вячеславу Валерьевичу. Живу рядом с клиникой и ничего не стала больше искать. Доктор подробно рассказал по МРТ - какая меня ждёт операция? 18 декабря прооперировали под общим наркозом. А через 4 дня я уже была дома. Приходила снять швы через 10 дней и вчера ходила на рентген. Протез стоит замечательно. Я очень благодарна доктору, этим замечательным золотым рукам. Очень советую в случае проблем обращаться к этому доктору. В обращении спокойный, отношение к пациентам уважительное. Всё подробно объясняет. Сказать, что я боялась - это ничего не сказать. Благодаря доктору и заботе медсестёр я уже хожу через 2 месяца. Рейтинг клиники повышается благодаря таким врачам, как Самойлов Вячеслав Валерьевич. Спасибо Вам, доктор, за Ваши ценные руки, за Ваше отношение к работе и к пациентам. Родионова Татьяна Владимировна.
«Клиника №1» в Люблино - ул. Краснодарская, д. 52, к. 2
Моя история в датах. 23 октября 2018 года – операция: эндопротезирование тазобедренного сустава. 25 октября – первые шаги с ходунками. 28 октября – ходьба с двумя французскими костылями под локоть. 30 октября - обучение хождению по лестнице с помощью костылей. 3 ноября – удаление швов и выписка из «Клиники №1 проф. Багирова» в Люблино. 4 ноября – перелет и возвращение домой. 12 ноября – занятия в реабилитационном центре. 1 декабря - перешел на 1 костыль. 4 декабря 2018 – первый рабочий день, через шесть недель после операции. Состояние отличное, здоровый сон, осложнений нет, показатели в норме. А до этого события – шесть лет боли, повышенного давления, бессонных ночей, обезболивающих препаратов. Доктор, который сотворил это чудо - Самойлов Вячеслав Валерьевич. Профессионал высочайшего класса. Доверил ему свою жизнь и не пожалел! Великая ему благодарность! Да благословит Господь его золотые руки и гениальную голову! С уважением, Виктор из Алматы.
Посетили врачаСентябрь 2018
Я считаю, что таких докторов, как Самойлов Вячеслав Валерьевич - нужно беречь. Считаю, что "Клинике №1" с ним повезло, я туда обращаюсь только потому, что он там работает. Перед тем, как попасть к доктору я обошла много врачей, случайно прочитала о нем отзывы, и решила обратиться. Могу сказать, что нисколько не пожалела. В прошлом году он проводил мне операцию и все прошло отлично. По моему мнению, лучшего доктора в России не найти. Он умничка и профессионал! Очень хороший человек, я им очень довольна. Я ему ставлю 5 с бесконечным количеством плюсов.
Посетили врачаМай 2018
Мой муж обратился к Вячеславу Валерьевичу впервые. Мы остались довольны работой этого доктора. На мой взгляд, все прошло хорошо. Прием начался в назначенное время. Вячеслав Валерьевич хорошо относился к мужу. Он провел диагностику и дал рекомендации, а также назначил операцию. Уделил столько, сколько нужно времени.
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей, в свое время я сама интересовалась отзывами, и все они были поверхностными, не отвечающими на нужные вопросы. Мне 50 лет при росте 165, вес 85 кг. Ревматические, ноющие боли в суставах стали беспокоить меня ещё с 19 лет, сказалось занятие спортом (волейбол, 2 разряд), а также беспокойный характер - ни минуты покоя. Периодически случались обострения: боли в коленных суставах, которые лечились нестероидными препаратами и разными мазями. В январе 2007 г. споткнулась о бордюр, испытала страшную боль в левом коленном суставе, после МРТ обнаружили надрыв мениска, была рекомендована операция. 23.01.2007 была проведена операция в Москве в Городской клинической больнице № 31 - ортоскопическая резекция тела, заднего рога внутреннего мениска, санация левого коленного сустава. Было длительное восстановление: отёчность колена, откачивание жидкости, уколы в колено. Худо-бедно я прожила с периодическими болями в коленях до сентября 2017 г., боли стали невыносимыми, особенно в оперированном левом колене. И здесь началось моё хождение по врачам-ортопедам, 4 управление, ЦИТО, больница им. Буянова. Проведено лечение нестероидными препаратами, физиопроцедуры, назначили "Ферматрон-С" в оба колена (два укола по 17000 рублей), сделано множество рентгеновских снимков, МРТ, куплены дорогостоящие наколенники (18 000 рублей). Заключение: выраженный артроз 3 степени, разрыв медиального мениска и переднего рога латерального мениска с наличием менисковых кист заднего и переднего рога латерального мениска, частичного повреждения передней крестообразной связки с формированием многокамерной кисты в верхних её отделах, сановита и синовиальных кист левого коленного сустава, у правого картина чуть получше. Ко всему вышеперечисленному добавилась хромота, при рентгенологическом исследовании "сшивка нижних конечностей", было установлено, что длина левой бедренной кости короче правой на 6 мм из-за сильного искривления. Все врачи рекомендовали эндопротезирование левого коленного сустава. Проживаю в Московской области в Одинцовский районе, об операции по квоте не было и речи, во-первых, из-за сильных болей времени на это не было, во-вторых, 50% операции зависит от золотых рук хирурга, я это понимала изначально, и по отзывам о неудачных операциях c жуткими итогами. Мне рекомендовали Самойлова Вячеслава Валерьевича. Оказалось, что доктор принимает в "Открытой клинике" МХЦ на Пресне, ул. 1905г. В начале ноября 2017 г. я записалась на приём, где состоялось наше знакомство с доктором. Впечатление самое хорошее. Знающий и внимательный врач, а мне уж пришлось, поверьте, увидеть всяких врачей, от которых после приёма приходилось выходить со слезами на глазах. Понравилось, что все анализы можно сдать на одном этаже, всё рядом, тем более, когда больные ноги и ты передвигаешься с трудом. 20.11.2017 г. было проведено эндопротезирование левого коленного сустава. Самые неприятные ощущения появились, когда отходил наркоз, присутствовали ноющие боли, которые к утру постепенно прекратились. Протез американский Smith&Nephew Genesis, титановый. Операция, анализы, пребывание в клинике 8 дней обошлись в 335 000 рублей. В одноместной палате, в которую меня привезли после операции есть все удобства: удобная кровать, холодильник, телевизор, кнопка вызова медсестры, чистота и порядок. Бельё и полотенца меняют всегда по мере потребности, влажная уборка каждый день. Спасибо медсестрам: Оксане, Вере, Татьяне, Наталье, не всех назвала, кого помню, все очень приятные и добрые девушки. Укол сделают, давление измерят, чаю принесут. Хочу выразить огромную благодарность анестезиологу Кошелевой Татьяне Николаевне, очень приятный, внимательный и знающий своё дело врач. От всей души благодарю своего доктора, Самойлова Вячеслава Валерьевича, за его золотые руки, за его отношение к пациенту, за мою теперь уже прямую ножку. По прошествии двух с половиной месяцев я хожу без костылей, не хромая. Послеоперационный период проходил хорошо, принимала назначенные доктором препараты, ходила 1,5 месяца на костылях, затем до двух с половиной месяцев с одним костылем, а сейчас - без костылей. Очень удобно, что в этой же клинике, под наблюдением своего лечащего врача, в течении двух недель я прошла реабилитацию. Два зала оснащены современным оборудованием. Врачи и инструктора ответят на все ваши вопросы и помогут разработать колено. Со мной занимался врач по лечебной реабилитации Климкин Сергей Николаевич. Помогал мне с помощью различных упражнений и тренажеров разработать колено. Очень довольна, что попала именно к Сергею Николаевичу. Прекрасный специалист, внимательный, отзывчивый, хочу выразить ему огромную благодарность. Мы разработали колено до 110 градусов. Я написала подробный отзыв, потому что очень много людей с данным диагнозом ищут ответы на свои вопросы. Рекомендую именно эту клинику, где самый лучший хирург, Самойлов Вячеслав Валерьевич, низкий ему поклон, отремонтирует вашу ножку раз и навсегда!
«Открытая клиника» на ул. 1905 года (хирургический центр) - ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Врач очень понравился, рекомендовала уже многим людям. Была у него на приеме с мамой. Где мы только с ней не были (!), а ответ получили только у этого доктора! Все подробно рассказал, показал и на снимке, и на муляже. И даже денег за консультацию не взял (сейчас это редкость, как правило, и консультацию не дадут, а деньги плати!)!
Посетили врачаНоябрь 2017
Самойлов Вячеслав Валерьевич в принципе хороший доктор. Я была у него на первичной консультации и он назначил мне операцию. Я думаю, что он знает свое дело, но мне кажется, что в моем конкретном случае есть еще какая-то причина и он мне ее не назвал. Думаю, что приду к нему на операцию.
Не проходит дня, чтобы я в мыслях не вспоминала врача Самойлова Вячеслава Валерьевича, который оперировал мой коленный сустав. Это не только отличный врач, он замечательный, простой человек. У меня коленный сустав болел 9 лет – это была мука, боль меня изнуряла, от боли очень сильно уставала. Перед операцией очень боялась, но не боли, а последствий, опасения мои были напрасны, после операции на другой день я уже ходила. Через 7 дней меня выписали из клиники. 1,5 месяца ходила на костылях, потом с палочкой, а еще через месяц уже ходила самостоятельно. Сейчас мне даже не верится, что я хожу прямо, ровно, не качаясь и не переваливаясь с боку набок, я давно так ровно не ходила. Вы знаете, если бы все были такие врачи, как Вячеслав Валерьевич, больных бы не было. Я очень благодарна Вячеславу Валерьевичу и всему медицинскому персоналу Клиники №1 за отзывчивость и внимательность. Спасибо всем, всем! Дай вам Бог здоровья, удачи, семейных благ. Я - пациент Пикина Татьяна Николаевна. Операция была 14.03.2017 г.
Уважаемый пациент,
благодарим вас за столь приятный отзыв. Мы работаем, чтобы вы были здоровы! Обязательно передадим ваши добрые слова врачу Самойлову.

Посетили врачаОктябрь 2017
Не в первый раз обращаюсь к доктору Самойлову. Очень внимательный и квалифицированный специалист. Назначения по лечению все точечные, без излишеств и все помогает. Соблюдение всех предписаний врача помогает достичь нужного результата.
«Открытая клиника» - Пресненский центр
Благодарим вас за высокую оценку нашего врача, обязательно ему передадим ваши слова.
Будьте здоровы!

Посетили врачаСентябрь 2017
Самойлов Вячеслав Валерьевич очень внимательно и детально осмотрел. Производит впечатление профессионального врача, вызывает доверие. После рентгена его предположения подтвердились. Все рекомендации врач для нас сделал. Говорит все честно.
«Открытая клиника» - Пресненский центр
Благодарим вас за отзыв о специалисте нашего центра. Обязательно передадим ему ваши слова.
Будьте здоровы!

администрация холдинга "Открытая клиника"
Обращались к Вячеславу с неотложным случаем. Брат случайно ножом очень глубоко порезал руку, мы тут же отвезли его в клинику к Вячеславу. Он сразу посмотрел на рану и тут же провел брата в операционную, где и сделал ему небольшую операцию, наложил швы, все обработал, перевязал и лекарства необходимые прописал. Очень довольными ушли из клиники. В дальнейшем рана без каких либо осложнений зажила, и уже через две недели один шрам остался.
«Открытая клиника» на ул. 1905 года (хирургический центр)
Уважаемый пациент!
Спасибо за ваш положительный отзыв. Обязательно передадим врачу ваши слова.
Будем рады видеть вас снова у нас в гостях в добром здравии и бодром расположении духа.

С пожеланием здоровья,
администрация Международного хирургического центра на Пресне.
Уважаемый Вячеслав Валерьевич, хочу выразить Вам благодарность за профессионально проведённую операцию (артороскопия) на колене, после установленного диагноза: разрыв медиального мениска. За Ваше чуткое отношение к пациентам. У Вас, поистине, золотые руки. В целом клиника мне очень понравилась. Доброжелательное отношение к пациентам видно уже на входе. Большое спасибо менеджеру Сергеевой Светлане Евгеньевне, которая доходчиво рассказала о предстоящей операции, успокоила и настроила на положительный исход.
«Клиника №1» в Люблино
Елена, спасибо Вам за позитивный отзыв. Очень приятно, когда пациенты лестно отзываются о наших докторах.
Люблю кататься на мопеде, и однажды неудачно упал и очень ударился плечом об асфальт. Сразу была очень резкая боль, в итоге пришлось обратиться в клинику, попал к Самойлову Вячеславу Валерьевичу. Сделали снимки, у меня установили перелом окончания ключицы. Он вправил, наложили мне гипс и через месяц всё заросло. Очень ему благодарен, так как слышал, что обычно вкручивают какие-то болты или что-то типа того, а мы обошлись без этого. Реально хороший доктор, даже не думал, что с ключицей можно поправиться так быстро.
После того, как травмировала руку, долго боли не отпускали. Один раз сходила к врачу, но потом даже пожалела, что вообще пошла! Но муж убедил попробовать найти другого специалиста и показаться. Рука реально беспокоила, нужно было что-то делать. Я определилась с травматологом и попала на прием к доктору Самойлову. Он уделил мне много времени и внимания, тщательнейшим образом разобрался в моей ситуации и назначил необходимую терапию. Я очень благодарна этому доктору, мне стало гораздо лучше, боли уже практически сошли на нет.
Добрый день! Обращалась в клинику к доктору Самойлову В. В. по ортопедической проблеме. Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу за доброжелательное отношение, за вашу внимательность к каждому пациенту. Выражаю большую благодарность Вячеславу Валерьевичу Самойлову за его "золотые руки". Я очень рада, что попала именно к этому врачу. Все было супер, всем советую эту клинику. Не пожалеете!