Александровский Сергей Борисович,врач общей практики, гастроэнтеролог, гомеопат, педиатр, психолог - Москва
7.6

Александровский Сергей Борисович

Только пациенты до 20 лет!

Александровский Сергей Борисович, Москва: врач общей практики, гастроэнтеролог, гомеопат, педиатр, психолог, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 288-20-52.

За последний месяц записалось 6 человек
Обновлено 04.10.2019
-15%
от 1900₽

от 0 до 95 лет
Врач общей практики — от 1900 ₽ / на дом — от 3500₽ Гастроэнтеролог — от 1900 1615 ₽ / на дом — от 3500₽ Гомеопат — от 3900 3003 ₽ / на дом — от 5500₽ Педиатр — от 1900 ₽ / на дом — от 3500₽ Психолог — от 4000 3000 ₽ / на дом — от 5500₽
Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Сокол(242м)
Аэропорт(1,2км)

Войковская(1,7км)
(499) 288-20-52

• 2002 — 2006
    НИИ гигиены и охраны детей и подростков
    Научный сотрудник лаборатории эпидемиологии питания

• 1996
  • 1997
    Морозовская детская больница, г. Москва (педиатрия)
  • 2000
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гастроэнтерология)

Вакцинология, гомеопатия, неонтология с неврологией, педиатрия, гигиена здоровья детей и подростков
    «Актуальные вопросы перинатальной неврологии»
    Диетология детского возраста
    Курсы повышения квалификации по гомеопатии, с получением сертификата (более 144 часов)
    Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р.Фолля", Институт повышения квалификации ФМБА
    "Психология", Московский психолог-социальный университет
    Курсы повышения квалификации по профессиональной программе «Проективные методики в тренинге»
    чтение цикла лекций на курсах повышения квалификации психологов в ФГБНУ Психологический институт РАО по проективным методикам
    «Коллаж: мечты сбываются»

Александровский Сергей Борисович
Понравилось
Врач Александровский Сергей Борисович нам очень понравился. Были на консультации с сыном. Внимательный, профессиональный, с ребёнком быстро нашёл контакт. Популярно объяснил диагноз, назначил лечение. Так как это был первичный прием, результата лечения пока не знаем, но уверены, что он будет положительным. Спасибо большое.
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Понравилось
Были на приёме по записи. Врач, если это на самом деле врач, некомпетентен в выборе своих многочисленных профессий. На приёме были около 5 минут, анамнез не выяснил вообще. Даже возраст ребёнка не уточнил. Направил в этой же клинике к остеопату, хотя обратились с симптомом тошноты и ацетоном в моче. Просто развод на деньги. Назначил совершенно бесполезные препараты, которые даже по возрасту не подходят, не говоря уже о доказанной эффективности. Ужасно. Деньги на ветер, а главное - потраченное время. Несколько раз названивали из клиники и требовали отзыв. Видимо, для "галочки".
Не понравилось
Некомпетентность врача.
Пустая трата времени и денег.
«Ист Клиник» на Соколе
Здравствуйте, Яна Васильевна. Нам жаль, что у Вас сложилось такое мнение о враче и клинике. Мы тщательно проанализировали ситуацию, и по существу можем сказать следующее: длительность приёма от момента Вашего входа в кабинет, до момента выхода составила 23 минуты (согласно записи с видеокамер, расположенных в коридоре клиники). Возраст вашего ребенка 6 лет, это указано в медицинской карте, которую администратор заполняет при первичном обращении в клинику (поэтому доктор и не спрашивал возраст у Вас). С ваших слов, основная жалоба у ребенка регулярная тошнота, которая появилась и продолжается в течение пары недель назад, после необъяснимой рвоты. Основная задача наших врачей – понять, что является причиной таких жалоб, и почему это настолько долго продолжается. Сергей Борисович поставил предварительный диагноз, согласно которому гастроэнтерологические жалобы в вашем случае вторичны, и вероятнее всего причина лежит в области неврологии и остеопатии. В нашей лечебной практике такие случаи не редки, именно поэтому вашему ребенку было назначено УЗИ брюшной полости, УЗДГ сосудов головы и шеи (для подтверждения диагноза), а также последующая консультация остеопата. Лекарственное лечение, которое было также назначено, направлено только на снятие симптомов тошноты – Мотилиум (назначается с грудного возраста) и Фламин (назначается с 1 года). На следующий день после приема мы связались с Вами по телефону, и узнали, что Вы воспользовались назначением препаратов у другого специалиста, которое принесло результат. Если симптомы тошноты возобновятся, рекомендуем Вам пройти назначенное обследование и лечение у врача – остеопата. С уважением, Ист Клиник
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Понравилось
Прием прошел очень хорошо. Доктор нам очень понравился, я хотела бы выразить ему огромную благодарность! Сергей Борисович очень хорошо с нами поговорил, он все нам очень понятно объяснил и "разложил по полочкам". Оказалось, что наш вопрос не относится к его специализации, поэтому он указал нам на правильное направление. Я сопровождала к доктору свою дочь, ей 17 лет. Сергей Борисович провел ей осмотр, моя дочь немного приболела. Мы комфортно себя чувствовали на приеме у врача. Сергей Борисович уделил нам достаточно времени. Доктор дал нам необходимые рекомендации. Мы были в районной поликлинике, обошли всех врачей, но толку было ноль, а Сергей Борисович сразу направил нас куда нужно. Сергей Борисович большой молодец, он очень внимательный специалист. Я осталась очень довольна визитом.
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Понравилось
Мы были в Москве проездом. Нам нужна была срочная консультация врача и мы смогли записаться на приём в течение суток. Врач очень чётко и быстро поставил диагноз и назначил необходимый курс лечения. Мы смогли найти все необходимые препараты в ближайшей же аптеке и состояние ребёнка улучшилось уже на следующий день. Спасибо Вам за помощь!
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Не понравилось
Понравилось.
Обратились к доктору с проблемой запора у грудничка 2 месяца. Доктор очень быстро помог решить проблему без клизм и слабительных. До его рекомендаций пили "Нормазе", пробиотики, даже слабительные, ничего не помогало, ставили клизмы при задержках 2-3 дня. Всё это продолжалось 3 недели. При обращении к доктору, ребёнок сходил самостоятельно в тот же день. Я очень довольна. Спасибо большое, Сергей Борисович!
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
В принципе, все хорошо прошло, мне все понравилось. Мне была проведена достаточно информативная консультация, ребенка доктор осмотрел. Мне Александровский Сергей Борисович показался очень внимательным, грамотным и отзывчивым. В итоге он проблему обнаружил и лечение соответственно назначил. Только мы еще не приступили к их выполнению. Мне он показался достаточно отзывчивым человек. В плане профессионализма Александровский мне очень понравился. Видно, что он умеет располагать к себе, доверие у меня она точно вызвал. Посоветовать его близким я определенно смогла бы. Все, что мне было нужно, я все узнала. Сергей Борисович все мне разъяснил.
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Понравилось
В общем, мнение об этом докторе у меня сложилось хорошее, он назначил для ребёнка лечение. С моей точки зрения, Сергей Борисович знающий человек, но сравнить мне не с чем, будем ждать результатов, а пока ничего особенного сказать не могу и посоветовать врача тоже. Когда будет повторный приём, я пока не знаю. Доктор поставил диагноз, он много чего там расписал, но он подтвердил мои подозрения по поводу пищеварения. Сейчас специалист назначил нам диету, а вот лечение нужно будет начинать после того, как мы сдадим анализы, но мы ещё пока не попали к педиатру, поэтому наша терапия пока ещё "стоит". Но сейчас мы взялись за правильное питание. На мой взгляд, доктор Александровский осмотр провёл тщательно. Отрицательных сторон нет, всё прошло хорошо.
Доктора Александровского Сергея Борисовича мы посетили в первый раз. Специалиста мы нашли через портал ПроДокторов, я искала детского гастроэнтеролога. Пациентом у врача был мой ребёнок, девочка, ей почти семь лет. Мы обратились к специалисту с тем, что у дочери были жалобы, были колики в области пупка, я думала, что это проблемы с пищеварением.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Психолога я нашла сама, по отзывам. На прием водила ребенка, ему четыре с половиной года. Сергей Борисович сразу нашел подход к ребенку и хорошо взаимодействовал с ним. По моему мнению, Александровский С.Б. грамотный специалист, он все объяснил мне и дал список литературы по этой теме. Доктор много времени уделил с ребенком, дал направление нам к хорошим специалистам. Мне понравился врач, будем ходить еще к нему! Это знающий доктор, который был объективен и очень внимателен! Беседовал и с ребенком, и со мной тоже. Доктор дал ребенку порисовать, пообщался с ним, задавал вопросы, посмотрел и сделал определенные выводы.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Это был мой первый визит в "Ист Клиник". Обратилась к специалисту Александровскому Сергею Борисовичу. Клиника находится рядом с метро. Оснащена всем необходимым оборудованием. Приветливый и доброжелательный медицинский персонал. Мой лечащий врач-диагност оказался очень компетентным и отзывчивым. Выслушал все мои жалобы, ответил на все мои вопросы, дал рекомендации. Обязательно буду рекомендовать.
«Ист Клиник» на Лубянке - пл-дь Новая, д. 8, стр. 2
Обратилась к доктору с дочкой 3,5 года. Все внимательно выслушал, задавал много вопросов, осмотрел ребёнка, никакой спешки. Назначил гомеопатическое лечение. В общем, приемом осталась довольна. Спасибо.
Посетили врачаИюнь 2019
К врачу я обращалась со своей маленькой дочкой, которой два года. Я искала детского гастроэнтеролога по отзывам, мне важно было, какой врач, чтобы он понравился другим пациентам, получилось так, что клиника оказалась довольно далеко от нашего дома. Сергей Борисович принял нас сразу же, на консультации не спешил, времени нам было уделено более, чем достаточно и чем было запланировано. По стоимости меня все устроило вполне. Доктор смог сразу же расположить к себе, очень подробно ответил на все мои вопросы. С дочкой он общался отлично, добродушно и ласково. Александровский уточнил симптомы, осмотрел, назначил лечение, по которому все расписал. Дополнительно гастроэнтеролог дал нам направления на анализы. Мы обратимся к этому врачу повторно. В целом, на первый взгляд, Сергей Борисович мне понравился. Он показался мне вполне квалифицированным и знающим специалистом.
Посетили врачаМай 2019
Пошли на прием к гастроэнтерологу, потому что у ребенка присутствует неприятный запах изо рта. Я так понимаю, что врач поставил правильный диагноз. В описании указано: плохая желчь, воспаление желудка, хеликобактер. Доктор сделал нам назначения, направил сдать анализ кала на ДНК, хеликобактер пилори. Сергей Борисович показался мне грамотным и вежливым специалистом. Лечение он назначил подходящее, препараты выписал хорошие. Я сама фармацевт. Были мы у него первый раз. Я чувствую, что он хороший доктор. С собой обследований мы не приносили, специалист просто пощупал ребенка, посмотрел. Диагноз поставил предварительный - гастродуоденит, воспаление слизистой оболочки желудка. Пока мы находимся на стадии обследования, после того как пройдем их, запишу повторно ребенка на прием, может быть, потребуется корректировка лечения. Анализы мы сдали, пока что УЗИ не проходили. Объясняет врач все доступно, понятно будет даже человеку, который не является медиком. Раскладывает все по полочкам. В целом, я осталась довольна приемом. Если бы могла, то поставила бы 10 из 10! Обязательно будем обращаться еще.
Посетили врачаМай 2019
Мы первый раз были на приеме у Сергея Борисовича. Сначала хотели попасть к другому врачу, но нам сказали, что он не принимает детей до пяти лет (это странно, так как у знакомых ребенку 3-4 года и врач принимает его) и предложили обратиться к Александровскому С.Б. Консультация началась в назначенное время. Моему ребенку 2,5 года. Врач пытался найти подход, но ребенок не шел на контакт, поэтому мы решили не беспокоить его. Мы пришли со сданными анализами и УЗИ. Доктор изучил их и составил свое мнение. Он не стал осматривать ребенка, даже не пытался, что является минусом. Сказал, что не понятно, по какой причине появляется проблема. Из назначений выписал в основном гомеопатию. Распечатал все назначения по лечению и рекомендации. Консультация продлилась пятнадцать-двадцать минут. Доктор никуда не торопился. Возможно, не хватало информации и хотелось бы получить более подробные ответы на вопросы. Когда я стала задавать вопросы по диете, он сказал, что мы можем посмотреть сами, не уделив этому внимание. Врач сказал, что нам нужен "Стол №3". Обстановка в кабинете, в целом, комфортная. Ребенок сидел у меня на руках, но также я заметила в кабинете детский стул. Сейчас мы придерживаемся рекомендаций Сергея Борисовича. Пока что о каком-либо эффекте говорить рано, так как мы начали совсем недавно. Если нам поможет лечение, мы будем обращаться в дальнейшем.
Посетили врачаАпрель 2019
Для нас это бы первый прием у доктора Александровского, да и в платную клинику мы обращались тоже в первый раз. Я водила на прием своего ребенка, ему три с половиной месяца. Не знаю, как люди выбирают врачей, я просто посмотрела на сайте клиники доктора, который подходил мне по времени приема и удобству расположения клиники. Я просто хотела получить консультацию еще одного специалиста-педиатра, послушать еще одного доктора. Наш визит к Сергею Борисовичу прошел хорошо, он установил контакт с ребенком, аккуратно его осмотрел. Дал нам рекомендации, в частности, он направил нас на консультацию невролога и окулиста. А по его профилю у нас все было хорошо. Он очень доходчиво и профессионально все объяснял, ответил на все мои вопросы. Меня консультация вполне удовлетворила, тем более наш участковый доктор в муниципальной поликлинике никогда мне ничего такого не говорил.
Посетили врачаАпрель 2019
Была пока только один раз на консультации у этого доктора, приводила ребенка. Сергей Борисович произвел на нас приятное впечатление, принял хорошо, с ребенком он нашел общий язык, отлично общался, расположил к себе. Доктор провел осмотр, назначил нам прохождение обследований: ультразвуковую диагностику, анализы. В очереди мы не ожидали, прошли по своему времени, внимания врач уделил достаточно. После необходимой диагностики мы снова запишемся на прием к Александровскому. Рекомендовать гастроэнтеролога я пока не могу, посмотрим на результаты после лечения.
Посетили врачаМарт 2019
Мне понравилось и отношение к ребенку, и как достаточно хорошо врач донес до меня информацию, как родителю. Моему ребенку 12 лет, мы не говорили о враче, но никаких проблем в общении с доктором не было. Сергей Борисович с чувством юмора, весело общался с ребенком. До него мы были у другого врача и проходили уже обследования. Александровский С.Б. провел осмотр, поставил диагноз и выписал назначения. Читать их было понятно, они были отпечатаны. Не прошло и недели, как мы приступили к лечению. Пока рано говорить о результатах. Мы к нему обращались впервые, и он нам понравился. С ним приятно было общаться.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11 - ул. Школьная, д. 11
Были на приеме у Сергея Борисовича с дочерью 15 лет. Очень хороший, внимательный доктор. Все рассказал, объяснил, назначил лечение. С такими докторами, как Сергей Борисович, очень легко общаться все объясняет на доступном языке. Рекомендую!
«Андреевские больницы - НЕБОЛИТ» - Академическая площадь, 3
Прекрасный доктор - Александровский Сергей Борисович! Первый раз обратились к нему, когда у дочери долгое время не проходила родовая желтушка, педиатр в нашей поликлинике не мог назначить нам лечение. Сергей Борисович подобрал лекарство, долго консультировал по вопросам вскармливания и как его наладить, чтобы было комфортно маме и малышке. Вежливый и отзывчивый врач, если бы не он, я бы и не знала, когда нам делать прививки и что в три месяца нам нужно начать принимать витамин D (мы родились зимой), т. к. наш участковый врач игнорирует все мои вопросы. Теперь мы всегда обращаемся только к нему и другим советуем, сейчас очень мало таких отзывчивых и доброжелательных врачей!
«Андреевские больницы - НЕБОЛИТ» - Академическая площадь, 3
Доброго вам дня. Нашей полтора годика. Недавно периодически стала подниматься температура. Никак не могли сбить, пока сама не опускалась. Из-за того что в это время были у бабушки за городом, пошли в поселковую поликлинику. Педиатр сказал, что для лучшего результата нужно лечь на обследование Как приехали домой, друзья направили к Сергею Борисовичу. Он провёл осмотр, и сразу поставил правильный диагноз. Доктор хороший и вежливый, быстро подружился с дочкой. Плохо то, что из-за большой очереди к нему приходится заранее записываться. В общем, советую его всем!
Центр Неврологии и Педиатрии
Здравствуйте! Спасибо за отзыв!
Искренняя благодарность нашему педиатру. У нас проблема была больше по части дерматолога, но он даже в этом случае разобрался, точно установил диагноз и пролечил эффективно. Я рада, что нам не пришлось искать другого врача, это говорит о том, что Сергей Борисович компетентен в разных областях медицины, а это довольно редкий талант, значит он видит организм в целом, как систему, а не разрозненно. У нас, кстати, все прошло, как у него пролечились, так что я с уверенностью заявляю, Александровский большой профессионал своего дела.
Центр Неврологии и Педиатрии
Здравствуйте! Благодарим за отзыв . С Наилучшими пожеланиями " Центр Неврологии и Педиатрии"
Отличный врач, мы ему очень благодарны за лечение дочери. Обратились по рекомендациям хороших знакомых и не пожалели, специалист без сомнений толковый, знающий, думающий и очень внимательный к тому же. Он так долго осматривал ребенка, так тщательно, ни один врач не уделял дочке столько внимания, как он, зато смог сразу сказать, что за болячка к нам прицепилась, дал рекомендации, объяснил, как и чем лучше пролечить. Вообще очень порядочный, отзывчивый, неравнодушный доктор. Нам повезло с ним.
Центр Неврологии и Педиатрии
Огромное спасибо за отзыв! Будем Рады видеть Вас снова!