Сливень Елена Сергеевна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог - Москва
Врач-косметолог
Дерматолог
Детский дерматолог
Трихолог
4.8
8.5

Сливень Елена Сергеевна

Сливень Елена Сергеевна, Москва: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 29.07.2021

Дерматолог — от 4000₽
Трихолог — от 1800₽
(499) 288-70-61

Доктор о себе

Регулярно посещаю форумы , конгрессы, симпозиумы, научные общества посвященные дерматологии и трихологии.

Практические навыки:
• лечение острых и хронических заболеваний кожи:
• провожу диагностику, лечение и удаление новообразования кожи - контагиозный моллюск, вирусные бородавки, папилломы, кондиломы, кератомы, невусы ( родинки), фибромы, ксантелазмы, гемангиомы;
• диагностика проводится с помощью дерматоскопа;
• удаление новообразований кожи путем криодеструкции ( жидкий азот), радиоволновым методом, лазером;
• по показаниям проводится гистологическое исследование новообразований;
• диагностика болезней кожи головы и волос с помощью трихоскопа;
• диагностика и лечение болезней волос - выпадение, истончение, ломкость, хрупкость;
• диагностика и лечение болезней кожи головы - сухость, шелушение, зуд;
• эндокринологические аспекты косметология — анти эйдж терапия;
• лечение растяжек и рубцов;
• профилактика и коррекция старения кожи;
• подбор косметических препаратов для домашнего ухода, а также лечебной терапии.

Петрозаводский государственный университет (лечебное дело)
    Больница скорой медицинской помощи (БСМП), г. Петрозаводск (терапия)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (трихология)
    Петрозаводский государственный университет (терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (косметология)

Диплом о профессиональной подготовке по программе «Эстетическая косметология», «Биоревитализация», «Мезотерапия» 288 часов
    Удостоверение о повышении квалификации «Применение микроимплантов ( препаратов контурной пластики) в косметологии и эстетической медицине» РУДН
    Удостоверение о повышении квалификации « Применение препаратов токсина ботулизма в косметологии и эстетической медицине» РУДН
    Сертификат о повышении квалификации «Дерматоонкология, дерматоскопия» ФУВ кафедра к.м.н. Сергеева В.Ю.
    Удостоверение о повышении квалификации «Лазерная медицина в дерматологии, косметологии, терапии», ГНЦ лазерной медицины ФМБА России
    Курс нитевого лифтинга Aptos
    Трансплантация волос

Медицинские ассоциации

• Русское общество исследования волос
  • Российское общество дерматовенерологов и косметологов
  • Союз трихологов

Сливень Елена Сергеевна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мне все понравилось! Я бы отметила то, что Елена Сергеевна очень профессиональна и доброжелательна! И, как я считаю, врач назначила мне крайне грамотное лечение, так скажем — сравнивать мне не с чем, у меня просто такое впечатление, что ее рекомендации мне помогут. Врач выписала мне медикаменты и шампуни, посоветовала диету, она понятно и доступно объяснила, что и как использовать. Я рассказала о своих симптомах, и уже на основании моих жалоб и обследования, врач провела трихоскопию, были сделаны выводы. Также доктор взяла анализ на грибок. Я не знаю, как его получить, скорее всего за результатом нужно идти к врачу повторно. Но, как я считаю, вряд ли что-то там будет, потому что доктор Сливень была уверена в диагнозе на 100%! К лечению я приступила, сегодня первый день. Доктора я рекомендую.
Я пришла на прием к доктору Сливень Елене Сергеевне впервые, выбрав ее по отзывам. К врачу я обратилась в связи с тем, что меня беспокоили зуд и перхоть - себорейный дерматит. Приняла специалист меня вовремя. Я не считала, но, как мне кажется, уделено мне было минут 20-30.
Клиника «Президент-Мед»-улица Строительная, д. 27
Понравилось
Все доходчиво объяснила, была очень любезна, назначила доп. обследования и назначила курс лечения.
Возникла проблема с перхотью, начал искать специалиста, по отзывам записался к Сливень Е. С.. Ожидаю результатов лечения, надеюсь избавлюсь от недуга.
«Чудо-Доктор» на Школьной 46-ул. Школьная, д. 46
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Меня все устроило в том, как прошла консультация у Елены Сергеевны. Я бы оценила отношение со стороны врача на 5/5. Елена Сергеевна показалась мне очень дружелюбной. Она мягкая в общении, что мне очень нравится во врачах. Не просто приходишь к врачу и в страхе уходишь. Доктор дает понять, что важно придерживаться лечения. Она не просто пугает, а говорит, что, как и почему. Она все объясняет, а пациент сам приходит к выводу о том, нужно ли ему лечение на самом деле. Мне очень нравится, что врач не заставляет, а дает возможность самой принять решение. Думаю, у Елены Сергеевны есть компетентность в плане общения и рекомендации лечения. Я всегда очень тщательно выбираю врача и считаю, что она очень хорошо располагает к себе. Она очень спокойная. У нее нет никакого замешательства. Она знает, что говорить, что спрашивать, что посоветовать. Доктор подробно расспросила меня о том, как, что и когда произошло. Она узнала, что конкретно было, какие раньше были болезни. Также она посмотрела с помощью аппарата и все рассказала мне. После разговора с доктором я все поняла. Во время консультации врач печатала все, что я говорила, и параллельно задавала мне вопросы. Она назначила, какие анализы нужно сдать и какое обследование пройти, а также написала все это и сделала протокол. По итогам приема врач дала заключение мне, а также оставила данные себе. Прием начался не вовремя, но ничего страшного в этом не вижу. Я понимаю, что бывают задержки у врачей, поэтому очень спокойно отношусь к этому. Я была на консультации где-то 30 минут. Этого времени было достаточно. Доктор спросила меня, есть ли у меня еще какие-то вопросы, а я ответила ей, что мне все понятно. Любой вопрос, который меня интересовал, я могла просто задать врачу и получить ответ. Она порекомендовала, к каким специалистам я могу обратиться. Например, если причина моей проблемы связана с эндокринологией, мне нужно будет проконсультироваться у эндокринолога. Чтобы определить причину, нужно будет сделать анализы. Параллельно врач прописала, какое лечение я могу проходить уже сейчас. Она назначила мне много анализов, которые нужно сделать. Это гормоны щитовидной железы, по-женски, витамины. По результатам обследования врач посмотрит, нужно ли мне корректировать лечение или же лучше обратиться к другому специалисту. Мне понравилось то, что она сначала назначила мне обследование, а не просто начала рекомендовать все подряд. В кабинете, в котором принимает специалист, хорошие условия. Все чистенько, аккуратно.
Когда-то я нашла врача чисто по отзывам и направила к ней свою сестру. Моя сестра ходила с ребенком по поводу псориаза. Елена Сергеевна назначила очень грамотное лечение, которое помогло вылечиться. У ребенка все прошло за очень короткий срок, поэтому я тоже решила пойти именно к этому доктору. Когда я искала врача, она вышла практически первой в рейтинге ПроДокторов. Я вспомнила ее и решила пойти на консультацию. У меня сложилось положительное впечатление. О результате пока что рано говорить, но я считаю, что она назначила очень хорошее лечение. Я согласилась с советами врача и сейчас я буду придерживаться ее рекомендаций. Плюс мы с ней договорились насчет следующей встречи и того, какую терапию она будет проводить. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Елене Сергеевне.
Сливень Е. С.
Благодарю за отзыв, с уважением, Сливень Е. С.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
По моему мнению, Елена Сергеевна приятный доктор, внимательный. На приёме она всё выслушала, сразу назначила лечение, в отличие от всех, кого я посещала до визита к ней. Особенно мне понравилось то, что врач не выписывала кучу ненужных анализов, ничего не навязывала. Она сразу прописала мне лекарственные препараты, от которых я на данный момент уже вижу результат. Так что специалиста Сливень я могу только похвалить, у меня от неё остались лишь положительные впечатления. Я посетила её в первый раз. Вообще, изначально я выбирала не этого доктора, но так вышло, что меня записали к Елене Сергеевне. Получается, что к ней я попала случайно, но не пожалела. Мы общались с врачом достаточно долго, не 20 минут, а, наверное, все 40. Доктор меня внимательно выслушала, всё посмотрела, узнала предысторию моей проблемы. Помимо медикаментозной терапии врач прописала мне диету, а также рекомендовала и какие-то внешние средства, например, мази и крема. Все назначения специалиста были были распечатаны, так что всё было понятно, на данном этапе у меня не осталось вопросов к доктору. Также у нас запланирован повторный приём для того, чтобы врач смогла посмотреть, имеется ли какая-то динамика, а также мне следует сдать необходимые анализы, например, анализ крови. В кабинет меня пригласили даже на 5 минут раньше, я пришла в клинику, оформила документы и сразу пошла к специалисту. Я считаю, что времени мне уделили достаточно, то есть никто никуда не торопился. Думаю, я могу советовать данного врача, Сливень, на мой взгляд, хороший доктор.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приёме у Елены Сергеевны мне всё понравилось, он прошёл хорошо. Врач понятно и доступно объясняла, отмечу положительные качества специалиста. Она уделила мне полчаса, не торопилась и не отвлекалась. При необходимости, я буду в дальнейшем к ней обращаться.
Я обратился к доктору в первый раз, можно сказать, случайно. Просто так сложились обстоятельства. Трихолог провела осмотр аппаратами, после этого поставила диагноз. Она не назначила лечение, но порекомендовала медикаменты и профилактические средства. Я ещё к ним не приступил.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
К Елене Сергеевне я обратилась впервые, нашла специалиста по отзывам. Приём начался вовремя, с соблюдением масочного режима. Проводился визуальный осмотр и консультация. В ходе визита доктор не отвлекалась. Направила на анализы и назначила косметические средства — пока просто шампуни и масла, спреи для головы, витамины. Я сдала анализы, и когда они будут готовы, пойду повторно к Елене Сергеевне. Приём длился минут 20. Пока мне всё нравится, всё хорошо. Доктор — хороший человек, который вникает в проблемы и хочет их решить.
Сливень Е. С.
Большое спасибо, с уважением, Сливень Е. С.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мне она очень сильно понравилась! Врач выслушала, все проверила, и назначила лечение. Меня доктор вполне устроила, я осталась крайне довольна! Елена Сергеевна сначала наладила контакт с ребенком, потом когда проверяла с помощью прибора кожу головы и волосы, то все дочке рассказывала. Ребенок сразу же сказала, что доктор такой хороший, и что ей она понравилась! Пока что, в качестве лечения, нам прописали шампуни. Специалист назначила сдать анализы, что мы и сделали. Соответственно, когда я получу результаты, то мы пойдем повторно на прием к трихологу. Тогда доктор конкретно выяснит причину, и назначит полный курс терапии. Ведь, чтобы поставить диагноз, нужно сначала обследоваться, понять из-за чего выпадают волосы. Елена Сергеевна сказала, что это может быть из-за щитовидной железы, или из-за гормональной перестройки, так как организм готовится к половому созреванию. Также это может быть сезонное явление, или даже нехватка витаминов. Конечно, она выдвинула пару идей, но сказала, что надо пройти обследования. Доктор собрала анамнез, все спросила у меня, про наследственность, выпадали ли у родственников волосы, были или нет у ребенка стрессы, спокойная у меня дочка или подвижная, нервничала ли она за последний месяц. В целом, пока что врач вызывает у меня доверие, хотя я была первый раз у него, но осталась довольна. Если она поможет, и волос перестанет выпадать, тогда я поставлю ей все 10 баллов! Мне все было понятно, если же нет, то доктор разъясняла, простым языком. Если честно, то я бы посоветовала врача. Нас приняли вовремя, прием продлился минут 40-45, этого было вполне достаточно. На мой взгляд, Елена Сергеевна отзывчивая женщина, доступно все объясняет, она внимательна, и нашла подход к ребенку. Мне понравился осмотр, который она проводила, все тщательно проверила, не торопилась и не спешила. Доктор также говорила мне, чтобы я задавала вопросы, и она на все ответит, объяснит столько раз, сколько необходимо. Не было такого, что ты задаешь вопрос и врач начинает нервничать, раздражаться.
Я обратилась именно к Сливень Е.С., так как читала о ней отзывы, и были они довольно-таки хорошими. К трихологу я обратилась с 9-летним ребенком, так как у нее начали сильно выпадать волосы.
Автор: Угрева Ольга Викторовна
Сливень Е. С.
Спасибо, с уважением, Сливень Е. С.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
К врачу обращалась по вопросу выпадения волос. Нашла Елену Сергеевну в интернете. Я смотрела ближайшего к своему дому доктора. Приняла она меня по записи, на прием выделила, наверное, 20 минут точно. Она очень внимательный, очень спокойный и приятный врач. Она посмотрела меня на аппарате и примерно предположила, что со мной. Она доходчиво все объяснила. Она сказала обратиться к гинекологу, потому что ей нужно будет работать с этим специалистом в паре. У меня есть некоторые проблемы по этой части. Мне нужно будет сдать анализы и скорее всего, я приду к Елене Сергеевне снова. На данный момент я получила от Сливень Е.С. рекомендации, которые не навредят мне. Доктор посоветовала втирать в голову витамины, чтобы волосы не выпадали. Также, мне была рекомендована мезотерапия. Никакого дискомфорта на приеме я не ощущала. Нас с доктором никто не отвлекал, никто посторонний в кабинет не заходил.
Сливень Е. С.
Спасибо за высокую оценку , с уважение Сливень Е.С.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Через полгода сомнений решил обратиться к специалисту за помощью. Прочитав отзывы, записался на приём к Елене Сергеевне. За первый приём был поставлен диагноз (андрогенная алопеция) и предложено лечение. Были получены ответы на все вопросы, возникающие в процессе обследования. Все было на высшем уровне, спасибо большое!
Сливень Е. С.
Спасибо за отзыв, с уважением Сливень Е.С.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Пациентом доктора была я, первый раз обратилась к ней на прием. Впечатления у меня остались приятные. Я обратилась к специалисту с проблемой, у меня высыпания на коже лица. Елена Сергеевна смогла оказать мне помощь, подобрала лечение. Мне понравилось, что Сливень Е.С. это молодой врач, который не стоит на месте, а развивается, она не предлагала мне ненужные манипуляции. К пациентам доктор хорошо относится. Врач проводила мне осмотр. Специалист подобрала мне средства, которые необходимы. Она исходила из того, как я описала ей проблему, и после проведенного доктором осмотра. Поможет или нет, назначенное лечение, покажет время. Пока что я осталась довольна. Посоветовала бы друзьям этого специалиста. Я и сама на самом деле пошла к этому врачу, потому что там была моя подруга и супруг тоже. Они были по разным запросам и остались оба довольны. Проблема у меня заключается в том, что неправильно подобрано очищение и из-за этого высыпания, нужно выбирать хорошие уходовые средства, из-за которых проблемы мои уйдут.
После приема у меня остался небольшой беспорядок в голове.
Сливень Е. С.
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку моей работы)
Если остались вопросы( а они остались), запишите их и задайте мне обязательно в следущий раз, все разберём)
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
В июле 2018 обращалась к Елене Сергеевне, как к трихологу. Прошлым летом стали сильно выпадать волосы, образовались несколько очагов на голове. В первую очередь на приеме понравилось то, что мне не стали назначать кучу анализов, так как у меня совпали и стресс, и гормональный сбой, и лечение иммуномодуляторами. Вероятную причину определили под специальным микроскопом, потом подтвердили по анализу крови. Я его сдала в другой лаборатории, так как клиника от меня далеко. Вышло недорого - около пяти тысяч. И еще раз повторю: это не куча анализов, чтобы понять причину, а всего несколько показателей - подтвердить предположение доктора. Сразу назначили мази и капли для втирания, народные средства. В сентябре начали колоть гормоны в голову, а после был курс плазмотерапии. Всего около 20 процедур раз в неделю. В декабре закончили. В марте я сняла парик. Огромное спасибо доктору! Александра.
Сливень Е. С.
Благодарю за оценку моей работы.
Обращайтесь)
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мне все очень понравилось! На мой взгляд, Сливень Елена Сергеевна — врач, который знает свое дело! Выбрала я специалиста по отзывам. Доктор выписала мне лечение, и еще мне нужно будет пройти обследования. Могу отметить, что специалист коммуникабельный, с ней очень легко найти общий язык и она понимает, что от нее хотят! Во время осмотра дерматолог использовала прибор. Врач достаточно понятно все рассказала мне, она очень компетентна в своем деле. О результатах лечения можно будет понимать через месяцев шесть. Повторную явку мне доктор назначила, после того, как я сдам анализы. Прием начался вовремя и был он довольно долгий. Я осталась очень довольна, все хорошо, я вернусь на повторную консультацию.
Спасибо большое!
Посетили врача Май 2019
К Елене Сергеевне я пока приходил на первую консультацию. У доктора довольно-таки профессиональное отношение, все мне было понятно. Дерматолог приняла меня без очередей, по записи. Стоимость в клинике была для меня вполне приемлемой. На все мои вопросы Сливень отвечала, сама все рассказывала, направила на обследование, дала все нужные рекомендации по лечению. Мне понравилось, что врач объясняла мне доступно, буквально "на пальцах", очень приятно было общаться с ней, доктор адекватная. После того, как я пройду все обследования, мне необходимо будет показаться Елене Сергеевне еще раз. Наверное, если меня спросят о хорошем дерматологе, я смогу порекомендовать этого специалиста кому-то другому. В клинике мне тоже все понравилось: персонал вполне вежливый, никаких неприятностей не случилось.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
Отличный доктор и просто приятная девушка. Слушает, лечит и советует по делу. Доверяю ей полностью. Рекомендую обратиться к ней.
Спасибо большое.
Посетили врача Апрель 2019
Сливень Елена Сергеевна- замечательный, доброжелательный и внимательный специалист. как мне показалось. Мне очень все понравилось. Я обратилась к ней в первый раз, но теперь планирую еще к ней придти. Я обращалась у ней за определенными процедурами, она все провела хорошо и абсолютно безболезненно. Эффект я уже сейчас замечаю, и он только положительный. Врач объяснила мне все в полном объеме. Вопросов и нареканий к ней у меня никаких абсолютно не осталось. Я обязательно посоветую ее всем своим близким и знакомым. Она определенно профессионал своего дела.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Февраль 2019
Сливень Елена Сергеевна - превосходный доктор! Несмотря на ее молодой возраст, рука у нее "отбита", она опытная и очень пунктуальная. Обратиться к этому специалисту со своей "болячкой" мне порекомендовала моя знакомая с работы. Мой прием начался ровно в назначенное время и без всяких задержек. Доктор очень вежливая, внимательная и компетентная. Я думаю, что врач очень любит свою работу, поэтому так прекрасно, качественно и безболезненно ее делает. Елена Сергеевна сначала внимательно меня выслушала, записала мои ответы, и потом мы приступили к самой процедуре. Я вообще ничего не почувствовала, мне было очень комфортно. После этого врач дала мне много рекомендаций по уходом за местом, где удалили родинку. Я через некоторое время еще раз запишусь к доктору Сливень, чтобы удалить еще две. Я уже успела порекомендовать этого врача своим близким.
Спасибо большое)
Посетили врача Январь 2019
У Елены Сергеевны на приеме я была впервые. Все прошло замечательно, спасибо доктору. Я обратилась к ней с проблемой, она разобралась в чем ее причина. Дала мне направление на анализы для уточнения диагноза. Когда будут готовы результаты, я запишусь к ней на повторную консультацию. Мне Елена Сергеевна понравилась, общалась вежливо, на все мои вопросы понятно отвечала.
Спасибо за доверие)
Посетили врача Январь 2019
Прием прошел хорошо, проконсультировал меня по всем вопросам, которые мне были интересны. У меня были сомнения по поводу определенного диагноза который мне поставил другой врач. В итоге она диагноз подтвердила. Очень вежливая, приятная. Чувствовалось ее человеческое отношение. Она вникла в мою проблему. Мне она понравилась. Кажется, что она довольно-таки профессиональный врач. Я сегодня заканчиваю курс ее лечение и могу сказать, что сейчас мне оно помогает. Думаю, что такого врача я буду советовать всем своим знакомым.
Спасибо за Ваш отзыв!
-1.0 плохо
Когда мне позвонили через пару часов после приёма и попросили оставить отзыв, я решила воздержаться, поскольку на тот момент единственное, что я могла сказать: врач приятный, ответил на все интересующие меня вопросы, аккуратно проводил осмотр волос, назначил анализы. В общем, впечатления хорошие. Но потом на свежую голову, проанализировав все, могу оставить более объективный отзыв. Врач сказала, что необходимо проверить, есть ли внутренние проблемы и для этого назначило мне анализы. Внимание: в листочке было отмечено 27! пунктов. Сейчас понимаю, что из них действительно нужных было максимум 5. Потом врач стала уверять меня, что я могу сдать эти анализы прямо сейчас в их клинике, поскольку совсем неважно, какой день цикла и состояние организма (натощак или нет). Это меня смутило и поэтому я не стала сдавать их в тот день. Потом прочитала в интернете, что все эти анализы просто необходимо сдавать натощак и строго на 5-7 день цикла (поскольку именно в этот период число гормонов максимально). Тут я подумала: ладно, хотя бы узнаю, сколько будет стоить сдача этого бесконечного списка анализов. Оказалось, что 11 тысяч. Вот так меня хотели развести на 11000 и на бессмысленные результаты анализов (поскольку не были бы учтены ни особенности цикла, ни условие сдавать их натощак). Делайте выводы сами, но, на мой взгляд, это развод на деньги, что уже вызывает отторжение от специалиста. Может быть, она в итоге и помогает пациентам, не знаю. Я для себя решила обратиться к другому доктору, который честен со своими пациентами.
Сливень Е. С.
Прошу прощения, что я Вас разочаровала.
Посетили врача Сентябрь 2018
Елена Сергеевна очень молодой и приятный доктор. Надо ходить именно к таким грамотным врачам. Мне все понравилось на ее приеме. Она очень внимательная, отзывчивая и знающая. В первый раз к ней пришла и осталась довольна. К выписанному лечению я только приступила. Оно у меня рассчитано на 3 месяца. Я порекомендовала бы Елену Сергеевну своим друзьям и знакомым.
Посетили врача Сентябрь 2018
Сливень Елена Сергеевна - очень хороший врач. Мне понравилось то, что она дала мне много-много информации, все объяснила по моим вопросам. Пока, она отправила меня на дополнительную сдачу анализов. Через две недели, приеду к ней обратно, уже с результатами. Пока, я всем очень довольна.
Спасибо большое!
С уважением, Сливень Е. С.
Посетили врача Май 2018
Я уже неоднократно посещаю доктора и довольна ее работой. На мой взгляд, она очень добрый и отзывчивый специалист. Свои консультации она проводит очень спокойно, никуда не торопится, все объясняет. Ее лечения мне помогает. Считаю, что с профессионализмом у нее все отлично. Продолжу у нее наблюдаться. Посоветую ее своим знакомым, если кому-то понадобится.
Спасибо Вам за доверие)
Посетили врача Май 2018
Сливень Елена Сергеевна хорошо провела мне первичную консультацию. Доктор все мне объяснила, говорила все по делу. Также дала мне рекомендации по лечению. Могу отметить ее профессионализм. Я обязательно еще к ней приду и посоветую ее своим знакомым.
С уважением, Сливень Е.С.
Была на приеме у доктора Сливень Елены Сергеевны. Доктор внимательно выслушала, осмотрела, назначила лечение. Всем советую этого доктора. Приятно, что в "Чудо-докторе" работают чудесные доктора.
С уважением, Сливень Е.С.
Больше откладывать мне было нельзя — волосы выпадали клочками просто, я переживала, что скоро беды будет не миновать. Нашла для себя хорошего специалиста, обратилась к Елене Сливень. Она тщательно провела диагностику кожи головы, проверила меня на каком-то крутом оборудовании, всё объяснила по результатам, выписала препараты и процедуры. Всё в целом это вышло мне в копеечку, однако я предполагала даже, что больше будет по деньгам. Лечение требует времени, но я добросовестно и целенаправленно его прохожу. Спасибо Елене Сергеевне за помощь, она была мне крайне необходима. Теперь есть все шансы поправить положение, первые результаты уже заметны.