Очканов Павел Иванович,стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед, стоматолог - Москва
8.7

Очканов Павел Иванович

Очканов Павел Иванович, Москва: стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед, стоматолог, 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём.

Обновлено 21.11.2019

Стоматолог-имплантолог — от 600₽ Стоматолог-хирург — от 600₽ Стоматолог-ортопед — от 600₽ Стоматолог — от 600₽
Видное, ул. Завидная, д. 22
(499) 110-43-67
ул. Нижние поля, д. 21
Братиславская(919м)
Марьино(1,2км)

Люблино(2,4км)

Смоленская государственная медицинская академия (стоматология)

Лечение больных с частичной адентией с применением керамических(система IPS.EMPRESS"Estetic") и металлокерамических (система IPS.dSign)конструкций(фирма "Ивоклар-Вивадент",Германия)
    Практический курс по дентальной имплантологии PITT-EASY и BICORTICAL Screw Implant Systems " Dr.Vyacheslav NiKolsky, Dr.Andrey Maksyutov
    Практический курс по протезированию на имплантах Oraltronics Dr.Gregg Cox,Dr.Andrey Maksyutov
    Аспекты остеоинтеграции в имплантологии
    Актуальные вопросы регенерации кости и мягких тканей в имплантологии
    Рецессия десны вокруг зубов и имплантов Курс Февралева А.Ю
    Осложнения после дентальной имплантации Курс Февралева А.Ю
    Теоретический курс для имплантологов "Кость из пробирки.Теоретические аспекты формирования и дизайна лоскута и правила ушивания,способы применения продукции КОНЕКТБИОФАРМ" Курс Др.Саващук Д.А.
    "Направленая костная регенерация в стоматологической практике" OSSTEM Dr.David Chong
    Лазерная стоматология.Применение диодного лазера в практике врача-стоматолога-хирурга,ортопеда, пародонтолога и терапевта" Курс Данилов О.В.
    "Керамические реставрации" Курс Dr.Alexander Pershin
    "Внедрение в практику системы отбеливания эмали зубов Belle и Belle Smart" Курс Dr. Park Ji Joon
    "Особенности работы с мягкими тканями в области имплантов" Курс Giovanni Zuccelli

Очканов Павел Иванович
Понравилось
У меня остались положительные впечатления и эмоции. Меня хорошо встретили, прием вовремя начался. Я, на самом деле, очень боюсь стоматологов, но рядом с Очкановым Павлом Ивановичем я почему-то чувствовала себя спокойно, ни о чем не беспокоилась. Он сразу провел необходимое лечение, действовал безболезненно, После всех манипуляций, дал свои рекомендации. А также велел полоскать ротовую полость. Прием не был особо долгим, все как обычно. Но достаточно спокойно, никто не торопил и не спешил. До конца зуб еще не сделали, мы на начальном этапе, но пока результатом я довольна. В принципе, как Павел Иванович мне сказал, так все и произошло. Я даже его уже посоветовала многим своим знакомым. Сама к нему чисто случайно попала, просто увидела отзывы хорошие и решила записаться. Пока могу сказать, что Очканов Павел Иванович производит впечатление профессионала, но естественно нужно смотреть на окончательный результат лечения, мы с ним еще не закончили.
Стоматология «Адамант» - ул. Завидная, д. 22
Понравилось
Лучший стоматолог, которого я встречала. Только ему доверяю свою улыбку и здоровье своих зубов. Уже как 7 лет мои зубки находятся в идеальном и здоровом состоянии. 🙌🙌🙌 Выражаю свою безмерную благодарность Очканову Павлу Ивановичу. Идеально делает художественную реставрацию зубов, и улыбка с моего отца не сходит никогда, грех не похвастаться такими зубками.
Спасибо))))
Стоматология «Адамант» - ул. Завидная, д. 22
Понравилось
Когда у меня заболел зуб и "опухла" щека, мне необходимо было срочно попасть на прием к стоматологу, а так как мы в этом городе живем всего несколько месяцев, я не знала к кому лучше обратиться. Поэтому дочь записала меня к врачу клиники "Адамант", только потому что она находилась рядом с моим домом. Но, как оказалось, мне повезло как с клиникой, так и с лечащим врачом. Помещение клиники на меня сразу произвело благоприятное впечатление. Все здесь очень уютно, чисто и аккуратно. Сотрудники приветливые, доброжелательные. Лечащий врач - Очканов Павел Иванович - оказался не только высококлассным специалистом с "золотыми руками ", но и располагающим к себе, чутким, внимательным человеком. После осмотра, в этом же кабинете, Павел Иванович провел мне все необходимое обследование и начал лечение. Только благодаря его профессионализму, мне удалось сохранить зуб, хотя вначале я была уверена, что вылечить его его уже не удастся и придется удалять. И за это я бесконечно ему благодарна. Считаю, что я и члены моей семьи нашли в лице Очканова Павла Ивановича "своего" стоматолога и впредь со всеми проблемами будем обращаться только к нему. А также будем советовать его всем своим друзьям и знакомым.
Стоматология «Адамант» - ул. Завидная, д. 22
Понравилось
Огромная благодарность самому замечательному и незаменимому доктору - Очканову Павлу Ивановичу! Спасибо огромнейшее Вам, Павел Иванович, за то, что Вы есть! Вы врач от Бога! Если бы не Вы, просто не представляю себе, куда надо было бы бежать с зубами. До того, как найти доктора Павла Ивановича в качестве своего лечащего врача, я потеряла два своих зуба у других стоматологов. Теперь лечением моих зубов занимается только Очканов Павел Иванович! Наблюдаюсь у него уже не первый год и только этому доктору я могу полностью доверить свои зубы. Павел Иванович не только профессиональнейший врач своего дела, он ещё и чудо-человек, творящий своими золотыми руками волшебство! У меня в зубе была старая большая дырка на видном месте, зуб мог просто расколоться пополам, но чудесные руки Павла Ивановича сотворили невероятное, зуб полностью сохранился, а пломба сделала его вид, как новенький! Замечательнейший доктор и ещё душа-человек! Наидобрейший, наивнимательнейший, очень аккуратный и ответственный доктор! Он ответит на любой интересующий и наболевший вопрос и с удовольствием расскажет всё, что вы ещё не знали о своих зубах и за их уходом. Павел Иванович обладает всеми положительными качествами, что только есть! И ещё много можно писать об этом докторе, но лучше один раз увидеть и убедиться в его профессионализме и невероятной компетентности. Теперь, благодаря доктору, весь страх перед стоматологией просто исчез и развеялся, как миф, как и у моей мамы. Моя мама - человек старой закалки, и для неё поход к стоматологу это последнее, что могло быть. Маме нужно было переделать полностью весь рот зубов. Теперь у неё "голливудская улыбка", благодаря стараниям нашего замечательного и незаменимого доктора Павла Ивановича! Всем своим родственникам и друзьям советую только его! А девочки на ресепшене стоматологии "Адамант", вы - классные! Спасибо вам за теплые приемы и приятное общение!
Стоматология «Адамант» - ул. Завидная, д. 22
Понравилось
Хочу выразить благодарность клинике "Адамант"! Все начинается с регистратуры, где ты, стоя с дрожащими коленками, пытаешься от страха вспомнить свою фамилию, но доброжелательные девушки с такой доброй душой встречают, что на душе стало как-то спокойнее. Спасибо Вам, девочки! Огромная благодарность замечательному врачу Очканову Павлу Ивановичу. У него очень лёгкие и добрые руки! Все прошло просто великолепно. Доктор невероятно аккуратный и внимательный. Даже пломба у него - настоящее произведение искусства, совсем незаметная, так ещё и по форме он ее сделал так, что она совершенно не мешает нигде. А это говорит о качественной работе и большом профессионализме врача. Видно, что он любит свою работу и работает ради результата. Благодаря ему я потеряла страх перед стоматологией! Чуткий подход к пациенту, отзывчивость, доброта и его лучезарная улыбка, которые исходят от него, поразили меня до глубины души! Всем своим друзьям и знакомым буду рекомендовать обращаться к Павлу Ивановичу!
Наталья ,спасибо за отзыв,всегда рад Вас видеть
Стоматология «Адамант» - ул. Завидная, д. 22
Понравилось
Мне очень понравился доктор Очканов. Он действительно очень грамотный специалист, приятно с ним общаться. Я ранее лечила жила в Рязани, много врачей смотрели зубы и все буквально ставили диагноз языкоглоточная невралгия. Я лет 5-6 точно мучилась с данной проблемой, постоянно кололо в горле, боли адские. Мне прописывали иглоукалывание, я делала МРТ, пила медикаменты. Вдруг, кто-то из врачей мне сказал, что возможно проблема с зубами, тогда я залезала в интернет и стала искать стоматолога. Выбрала в итоге Павла Ивановича. Он действительно провел полный осмотр, выслушал меня, и сразу понял, что причина в слюнной железе. Он пояснил что там копится гной, попадает в горло и из-за этого возникают боли. Также он сказал, что мне нужен хирург, так как это не со всем его специализация. Он дал мне адрес, телефон Стоматологического института, куда мне стоит обратиться. После него я пошла к другому стоматологу и тот подтвердил мне все слова Очканова. Действительно Павел Иванович очень грамотный, он все и пощупал, и все посмотрел. Очень хороший врач! Я считаю, что таких стоматологов нужно держать и заработную плату им повышать! Он увидел проблему просто на взгляд, у меня не было с собой ни снимков, ни анализов или еще чего-то. Я очень довольна и рада, что познакомилась с таким специалистом. Я с ним посоветовалась по поводу протезирования зубов. Просто я уже занималась этим вопросом и мне подобрали не совсем подходящую методику, мне больно одевать и снимать конструкцию, так как я диабетик и сахар то повышается, то понижается постоянно. Павел Иванович пояснил, что мне такая система не подходит и предложил другой вариант решения моей проблемы. Я ему доверилась, считаю его предложение достаточно интересным. Он все правильно сказал, что метод который я сейчас использую в моем случае плохо приживается. Я даже уже рассказала своим детям о докторе Очканове, у меня двое сыновей, плюс моя невестка собирается повести к ему мою внучку. Получается, вся наша семья теперь будет наблюдаться у Павла Олеговича. Плюс моя соседка тоже долго страдает со своими зубами, я ей посоветовала записаться именно к нему. Сказала обязательно сходить, так как в наше время найти хорошего стоматолога дорогого стоит, тем более для нас, для пожилых людей. У меня нет абсолютно никаких замечаний к доктору, а только лишь слова благодарности!
Стоматология «Адамант» мне тоже очень понравилась, там красиво, чисто. Девушки на ресепшене хорошие. Молодцы. Даже когда я только записывалась, уточнила у девушки к кому мне лучше обратиться, предварительно озвучив всю свою ситуацию, то она мне посоветовала Очканова Павла Ивановича. Грамотная девушка, я довольна.
Очканов П. И.
Добрый день!!!Спасибо большое за столь приятный отзыв,будем и дальше относится ответственно к своему делу и помогать нашим пациентам!!!
Стоматология «Адамант» - ул. Завидная, д. 22
Понравилось
Лечила несколько зубов. Лечение выполнено на высшем уровне, безболезненное удаление нервов, качество работы на 5+. Очень довольна отношением к пациенту, индивидуальным подходом. Получила много рекомендаций от доктора. Спасибо большое! Рекомендую всем своим друзьям и знакомым. Все, кто посетил, остались очень довольны!
Стоматология «Адамант»
Спасибо))) Очень рад, что смог Вам помочь ,ждем Вас на профилактические осмотры!!!
Очканов П. И.
Здравствуйте ! Рад ,что Вам понравилось лечение,))))
Стоматология «Адамант» - ул. Завидная, д. 22
Понравилось
Наблюдаюсь у Павла Ивановича, наверное, с начала его карьеры. Кстати, его родители - тоже стоматологи. Очень аккуратный, чуткий, внимательный, профессионал своего дела! Рекомендовала и рекомендую всем своим друзьям и знакомым. Все очень довольны. Берется за самые запущенные случаи и, самое страшное, исправление чужих ошибок. Спасибо!
Очканов П. И.
Елена, спасибо за отзыв, рад, что не забываете вовремя посещать стоматолога)))
Медицинский центр «Меданна» - ул. Нижние поля, д. 21
Понравилось
Лечусь у доктора уже третий год. Ращу костную ткань передних зубов под установку импланта. Случай у меня тяжёлый. Спасибо, Павел Иванович, за ваше неравнодушие, понимание, профессионализм и огромную помощь. Если бы не ваша уверенность в хорошем исходе, у меня, наверное, руки бы уже опустились. Спасибо Вам огромное. Советую врача всем своим знакомым. Юлия М., 46 лет.
Не понравилось
Стоматология «Адамант»
Юлия Александровна,спасибо ,Ваше мнение очень важно для меня ,я думаю вместе мы добьемся отличного результата лечения!!!
Стоматология «Адамант» - ул. Завидная, д. 22
Понравилось
Лечусь у доктора на протяжении 8 лет. И я, и вся моя семья, и все наши знакомые, по нашей рекомендации наблюдаются у Павла Ивановича. Доктор делает все виды лечения от имплантации до протезирования. Говорю лично о себе. Все случаи были сложными, вставлено у этого доктора 3 импланта мне, моей дочери. Протезирование прошла вся наша семья. Для меня показатель - это протезирование передних зубов. Работа сделана отлично. Вам не приходится лечить у одного доктора, а протезировать идти к другому. Это и лишнее время, и лишние визиты, и лишние деньги. Приходишь к доктору и начинаешь делать все сразу у одного человека всю работу любой сложности! Один раз пришлось пройти лечение у другого доктора, в связи с переездом. Очень пожалела о зря потраченных деньгах, здоровье и времени. Пришлось опять обратиться к Павлу Ивановичу за исправлением ошибок другого врача. Доктор без слов делает осмотр и берется за работу, сколько бы долго по времени она не длилась. Называется стоимость и вы платите только ее и ни копейки больше. Как при визитах в другие клиники, где каждый визит проявляется дополнительная сумма. Очень рекомендуем всей нашей семьей. Ольга Р. 46 лет, Москва.
Стоматология «Адамант»
Ольга, спасибо за отзыв,очень приятно слышать приятные слова о нашей работе,будем стараться поддерживать качество на прежнем уровне!!!!!)))))))
Стоматология «Адамант» - ул. Завидная, д. 22
Павла Ивановича нашла по рекомендации подруги. Надежный и ответственный врач. Быстро и безболезненно нарастил передний зуб, не отличить от своего рядом стоящего. Хорошие врачи в наше время в дефиците. Советую и рекомендую. Уверена, что мой отзыв кому-то поможет.
Медицинский центр «Меданна» - ул. Нижние поля, д. 21
Доктор очень внимательный, вежливый, профессионал своего дела! Спасибо Павлу Ивановичу за мою белоснежную улыбку, у Вас золотые ручки.