Мрачковская Наталья Владимировна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог - Москва
Акушер
Врач УЗИ
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Репродуктолог
4.4

Мрачковская Наталья Владимировна

Мрачковская Наталья Владимировна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 444-25-31.

Обновлено 19.02.2021

Гинеколог-эндокринолог (от 15 лет) — от 2500₽
Репродуктолог (от 18 лет) — от 2500₽
(499) 444-25-31

• 2004 — 2012
    ГК «Мать и дитя», Клиника «9 плюс»
    Заведующая гинекологическим отделением, врач акушер-гинеколог
  • 2011 — 2016
    Многопрофильный медицинский центр «Медисан»
    Главный врач, врач акушер-гинеколог
  • 2017 — н. в.
    Медицинский центр женского и мужского здоровья Premier Med
    Главный врач, врач акушер-гинеколог, врач гинеколог-эндокринолог, врач УЗД, репродуктолог

• 1995
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1996
  • 1998
  • 2001
    Смоленский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндокринная патология в акушерстве и гинекологии)
    Аспирантура
    Российский университет дружбы народов (экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медпомощи)
    Российский университет дружбы народов (организация акушерско-гинекологической помощи)
    Российский университет дружбы народов (ведение беременности после врт (вспомогательных репродуктивных технологий))
    Российский университет дружбы народов (наследственные дефекты гемостаза)
    Российский университет дружбы народов (ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии)

«Эндокринология в акушерстве и гинекологии». НОУ «Центр последипломного образования врачей»
    «Современные методы диагностики и лечения доброкачественных заболеваний шейки матки». Научный центр акушерства и гинекологии им. В.И. Кулакова
    «Генитальные инфекции и патология шейки матки» НОУ «Центр последипломного образования врачей»
    Кольпоскопическая диагностика и лечение заболеваний шейки матки НОУ «Центр последипломного образования врачей»
    «Урогенитальные инфекции и кожная патология гениталий». Центр развития непрерывного медицинского и фармацевтического образования на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова
    Международный конгресс с практическим курсом «Эстетическая гинекология и андрология»
    Экспертая эндокринология в акушерстве и гинекологии НОУ «Центр последипломного образования врачей»
    Эндокринная гинекология от простого к сложному НОУ «Центр последипломного образования врачей»

Диссертации

«Перинатальные исходы у беременных с железодефицитной анемией»
    ГОУ ВПО «Смоленская государственная медицинская академия МЗ РФ»

Статьи в журнале

• 2002
    Состояние фето-плацентарной системы и новорожденных при анемии беременных
    Вестник Смоленской медицинской академии

Тезисы

• 2003
    Влияние анемии беременных на состояние фетоплацентарной системы и новорождённого
    Материалы IV Российского форума «Мать и дитя»
  • 2002
    Влияние анемии беременных на плод и новорожденного
    Материалы IV Российского форума «Мать и дитя»
  • 2002
    Фетоплацентарная недостаточность у беременных с анемией
    Сборник тезисов IV Российского научного форума «Охрана здоровья матери и ребёнка»

Мрачковская Наталья Владимировна
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Мы все хотим врача, с которым комфортно "открыться". Профессионализм и чуткость Натальи Владимировны позволяют это.
С Натальей Владимировной познакомились очень давно, после безрезультатных и опасных обследований и лечений в других клиниках. Наталья Владимировна чуткий профессионал, я так это называю. Никогда не скажет то, в чём не уверена, что важно для меня, так как я мнительный человек. Очень рекомендую как специалиста во всех смыслах, особенно было приятно наблюдать беременность вместе с Натальей Владимировной. Любые беспокойства отступали после общения с Натальей Владимировной, подкреплённого её знаниями современной гинекологии. Также я больше не боюсь осмотра, многие меня поймут. Единственный врач, который не доставлял боль, а действовал медленно и аккуратно (потратив на минуту больше времени, чем другие). Лучший результат - это здоровый малыш и счастливая мама. Хоть беременность первая в 37 лет - всё благополучно с поддержкой Натальи Владимировны. Буду и дальше наблюдаться у Натальи Владимировны. Рекомендую как специалиста, идущего в ногу со временем.
Медицинский центр «Премьер-Мед»-ул. Большая Ордынка, д. 68
+0.4 нормально
22 января 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 января 2020 — Начата проверка по запросу
30 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Приятная в общении.
Не понравилось
Считаю, что врач проявила некомпетентность.
К доктору Мрачковской записалась на профилактический приём, не имея никаких жалоб (помнится, что примерно за 4 месяца до этого я от и до обследовалась у своего гинеколога (она сейчас не принимает в моем городе) и никаких проблем выявлено на тот момент тоже не было). Поэтому шла я на приём к Наталье Владимировне спокойная и уверенная в своём здоровье, лишь бы удостовериться в том, что могу спокойно планировать беременность. Но доктор, проведя осмотр и УЗИ, расстроила мои ближайшие планы. Во-первых, в левом яичнике у меня обнаружилась опасных размеров эндометриоидная киста, которая со слов врача, скорее всего, потребует хирургического лечения. Ещё обнаружился полип эндометрия в полсантиметра. И напоследок, очень тонкий для моего дня цикла эпителий (4,8), который исключает в принципе вероятность беременности. Мне было выписано консервативное лечение, направленное на уменьшение злостной кисты и куча анализов. В общем, испугавшись вновь открывшихся гинекологических обстоятельств, я сразу же бросила все дела и поехала к своему гинекологу в Краснодар, там на УЗИ мне все вышеперечисленное опровергли. Киста левого яичника оказалась желтым телом. Меня тут же отправили сдавать ХГЧ. А дальше, догадайтесь сами. Правильно - я оказалась беременна. Мог ли опытный врач-гинеколог и УЗД перепутать состояние беременности с эндометриоидной кистой и полипом в шейке, и как возможно было оценить эпителий в 4,8 мм, когда на практике беременность возможна лишь при 7-8 минимум? Я не знаю, не врач. Пусть на этот вопрос каждый ответит сам в меру своей осведомленности в данной области.
Клиника «Екатерининская»
Добрый день. Благодарим за подробный отзыв о работе нашего гинеколога, Наталья Владимировны Мрачковской. Ваше обращение доведено до заместителя главного врача клиники.
В свою очередь хотим сказать, что наш доктор обладает 24-летним стажем работы, лечит бесплодие, ведет беремнность высокого риска и является специалистом в эндокринной патологии.
По существу описанного клинического случая можем ответить следующее: при выявлении кист яичников, впервые обнаруженных, в соответствии со стандартами оказания медицинской акушерско-гинекологической помощи проводится динамическое наблюдение в 1 фазу менструального цикла (5-7 день), комплексное консервативное лечение, направленное на рассасывание кисты и лабораторно-диагностическое исследование, в том числе исследование гормонального статуса.
На фоне проводимого лечения, улучшающего трофику тканей и микроциркуляцию, происходит и увеличение толщины эндометрия (по данным литературы динамика 1 мм в сутки). Предложенная терапия могла способствовать редукции кисты (функциональной), а также росту эндометрия до необходимой толщины для нидации плодного яйца и благополучного протекания беременности в дальнейшем.
При выявлении полипа эндометрия (4 мм) беременность возможна и обычно протекает без каких-либо осложнений. У нерожавших женщин данное состояние не нуждается в хирургическом лечении, если только это не является причиной бесплодия.

Мы постоянно работаем над улучшением сервиса и качества оказания медицинской помощи. Надеемся на то, что последующие посещения клиники будут для Вас более комфортными.
С уважением, администрация клиники Екатерининская Сочи.
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность Мрачковской Наталье Владимировне за ее высочайшую компетентность! Только благодаря ее профессионализму вовремя удалось выявить фиброму матки и прооперироваться! Наталья Владимировна - лучший врач-УЗИ, очень внимательная, компетентная, работает на хорошем оборудовании. И само УЗИ проводит аккуратно, безболезненно, но при этом чуть ли не каждый сантиметр умудряется рассмотреть. Еще раз, огромное вам спасибо! (Тарасова Маргарита)
Клиника «Екатерининская»-ул. Дагомысская, д. 42А
Понравилось
Хочу выразить благодарность Наталье Владимировне за высокий профессионализм. Уже не первый год наблюдаюсь у неё и могу с уверенностью сказать, что несмотря на неимоверное количество врачей по части женского здоровья, найти такого специалиста, как она - это везение! Грамотный и индивидуальный подход к пациенту, квалифицированные и доступные ответы на возникшие вопросы - что немаловажно ☝️, чёткость и размеренность в каждой манипуляции! Безусловно, буду и далее наблюдаться у данного врача и готова рекомендовать ее, как специалиста!
Медицинский центр «Премьер-Мед»-ул. Большая Ордынка, д. 68
-0.4 нормально
Нет
Понравилось
Прием длился 5-7 минут. Не знаю, это хорошо или плохо?!
Не понравилось
Отсутствие в мед. карте некоторых необходимых скринингов для роддома. И несмотря на платные услуги приходилось ждать приема врача, как в бюджетной ЖК.
Встала на учет по (1) беременности в клинике "Медисан", наблюдалась у доктора Мрачкавской Н.В. Как врач она среднестатистический, может она и профессионал хороший в стандартной ситуации, лично у меня была ситуация немного за рамками нормы, и она не смогла отреагировать вовремя и дотянула меня до 42 недели, мол, "ты уже в родах, побольше гуляй". В итоге она меня без направления отправила в роддом, научила что и как там говорить. А в роддоме выявилась гипоксия плода, вследствие чего меня экстренно кесарили... Ребенок целый месяц лежал в реанимации... Чуть не стал ДЦП из-за гипоксии. После перенесенного мною стресса, ничего хорошего не могу сказать ни о враче, ни о клинике, потому как она меня "кормила завтраками", и после 38 недели естественно я платила за каждую процедуру дополнительно, вне рамках договора. После родов мне еще умудрились позвонить и потребовать еще денег, якобы они сделали перерасчет, хотя я каждый раз платила.
Медицинский центр «Медисан»-ул. Маросейка, д. 10/1, стр. 3
Так обычно получается у меня, что к врачам попадаю по рекомендациям кого-то из знакомых. Так вышло и с гинекологом. Благодаря подруге я нашла хорошего врача. Я была у Мрачковской Н.В.пока только дважды, но и этого мне хватило, чтобы понять, что специалист она толковый и настроена на помощь своей пациентке серьезно. Врач обследовала, как надо, поставила диагноз и выдала рецепт с лечением. Меня всё устраивает. Я ходила к ней платно в мед.центр, и цены там вполне адекватные, качеством мед.обслуживания я довольна.
Я наблюдалась у Натальи Владимировны до беременности и на учет по ней потом встала также к Мрачковской. Этот гинеколог абсолютно устраивает меня. Доктор внимательная, доброжелательная. Что бы ни назначила, всё спокойно объяснит и ответит на вопросы, если у меня есть что спросить. Благодаря этому доктору во время беременности я чувствовала себя надежно, была уверена, что всё под контролем. Я очень признательна Наталье Владимировна за всю медицинскую помощь и человеческое участие, чем она меня поддерживала столько месяцев. Я не сомневаюсь, что и далее буду обращаться к этому гинекологу.
-1.0 плохо
Врач, ничего не объясняет. Наставила кучу диагнозов, но лечение назначила только от воспалительного процесса. Как лечить остальное, видимо, необходимо догадаться самой.