Губарева Вера Владимировна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Москва
3.5

Губарева Вера Владимировна

Губарева Вера Владимировна, Москва: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 25.11.2019

Женская консультация №3 г. Москва
    Врач акушер - гинеколог
  • 1990 — 1995
    Городская больница №8 г. Москва
    Врач акушер - гинеколог в гинекологическом отделении
  • 1996 — 1999
    Гинекологическая больница №11 Департамента здравоохранения
    Врач акушер – гинеколог в отделении невынашивания беременности
  • 1999 — 2000
    ЦМСЧ №165 Минздрав РФ, Федеральное управление медико - биологических и экстремальных проблем
    Врач акушер - гинеколог
  • 2000 — 2001
    ЗАО «МЦК», женская консультация «Жулебино»
    Врач акушер- гинеколог
  • 2001 — 2013
    ЗАО «МЦК», женская консультация «Марьино»
    Врач акушер- гинеколог, заведующая женской консультацией
  • 2013 — н. в.
    Клиника «Чудо-Доктор»
    Заведующая отделением гинекологии, врач акушер-гинеколог, эндокринолог

• 1983
  • 1986
  • 1994
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндокринология в акушерстве и гинекологии)
  • 1997
  • 1999
  • 2000
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (общая и клиническая гомеопатия)
    Институт повышения квалификации ФМБА (восстановительная медицина)
    Институт повышения квалификации ФМБА (ультразвуковая диагностика)
    Институт повышения квалификации ФМБА (акушерство и гинекология)

• 1988
    Всесоюзный научно - исследовательский центр по охране здоровья матери и ребёнка. Актуальные проблемы гинекологии детского и юношеского возраста
  • 2000
    Научный центр Акушерства и гинекологии и перинаталогии РАМН Ассоциация гинекологов-эндокринологов - «Вирусные и бактериальные инфекции вне и во время беременности»
  • 2000
    РМАПО «Диагностика и лечение наиболее распространённых заболеваний молочной железы»
  • 2001
    Научный центр акушерства и гинекологии и перинаталогии РАМН «Основы гистероскопии»
    XXIII Международный конгресс с курсом эндоскопии "Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний"

Губарева Вера Владимировна
Понравилось
На приеме у доктора Губаревой я была впервые и у меня остались о ней положительные впечатления. Вера Владимировна очень деликатно мне все объяснила и разъяснила, поэтому меня нет к ней никаких претензий. Доктор показалась мне очень вежливой и приятной женщиной. На самом деле изначально я слышала положительные отзывы о клинике «Чудо-Доктор». У меня было ограниченное время, поэтому мне подошел этот специалист. Вдобавок я узнала о ее стаже работы и прочитала отзывы в интернете, после чего решила записаться на прием. Дело в том, что в женской консультации не было гинеколога-эндокринолога, поэтому я целенаправленно шла именно сюда. Мне был проведен осмотр, после чего я была направлена на анализы и дополнительное ультразвуковое исследование. Я все сдала и прошла в тот же день, оказалось очень удобным то, что не надо было ждать. Для начала доктор Губарева провела со мной беседу, а потом посмотрела меня на кресле. Я полагаю, что все заняло, наверное, минут 30, после чего врач сказала, чтобы я сразу пошла сдавать анализы. На мой взгляд, мне уделили достаточно времени, по крайней мере, у меня не осталось вопросов. Видно, что Вера Владимировна обладает опытом и знаниями. Она объяснила мне по поводу лечения, в женской консультации мне тоже его назначали, поэтому, в принципе, я уже пришла с определенной базой. Можно сказать, что качеством приема я осталась довольна. Я из другого города, родные и близкие знали, куда я ездила по состоянию здоровья, поэтому я поделилась с ними хорошими впечатлениями о клинике и о самом враче. Я думаю, что доктора Губареву можно порекомендовать на 100%. У меня маленький опыт общения со специалистами такого плана, я не обращалась за ненадобностью, по этой причине сравнивать трудно, но мне все понравилось.
Я думаю, что у каждого свое представление о приемлемости стоимости и не знаю, какие сейчас расценки в Москве, но меня, в общем-то, все устроило. Мне понравилось, что при сдаче анализа крови у меня был выбор: можно было сдать подешевле, либо подороже. Я считаю, что это тоже очень удобно. Я была записана к двум специалистам, но так как находилась очень далеко, заранее предупредила, что могу опоздать и хотела бы перенести время. Однако к эндокринологу я пришла вовремя и меня приняли без опозданий. Может быть, это предрассудки, но некоторые думают, что врачи стараются пригласить на повторный прием или предложить платную услугу. Здесь такого не было, доктор сказала, что результаты анализа придут мне на почту и если они будут в норме, то на повторную консультацию приходить не нужно. В случае, если будут отклонения, то нужно будет обратиться снова.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Пока первый прием прошел хорошо. Доктор очень приятный сам по себе. Губарева Вера Владимировна провела мне консультацию, осмотр, посоветовала на ресепшене заполнить договор на получение анализов по электронной почте. При этом, она назначила те анализы, которые я собственно и ожидала. А также она назначила мне повторный прием. На этом приеме мы с ней одну проблему мою решили, она прописала мне такое лекарство, которое мне уже помогло. Частично по этой ситуации она дала мне ответы на интересующие меня вопросы. А все остальное сказала, что будем разбирать при следующей встрече, когда я принесу готовые результаты исследований. В принципе, я довольна, советовать такого доктора остальным однозначно буду. Мне, судя по первой встрече, сложно оценить ее квалификацию. Но думаю, что Вера Владимировна хороший профессионал. Я ей доверяю, к себе она располагает. Со мной она общалась довольно-таки вежливо и приветливо.
Нет
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Не понравилось
Это абсолютно бестолковый врач. Мне 27 лет. Перед назначением гормональных контрацептивов провели ТВУЗИ, говорит: «Всё хорошо, никаких патологий». Сегодня вновь, спустя 6 месяцев, сделала УЗИ у другого врача, которая сразу заметила узловой аденомиоз, объяснили, что за 6 месяцев приёма гормональных он сформироваться не мог, его просто не заметили. Вере Владимировне неоднократно жаловалась на сильные боли во время менструации, она только твердила, что у меня могут быть скрытые половые инфекции, и назначила антибиотики (ну знаете, чтоб наверняка!). Вместо вовлечённости в суть проблемы и грамотного, внимательного осмотра, от Губаревой В. В. можно только слышать неоднократное фамильярное обращение «солнце моё» в ходе приёма. Голова Веры Владимировны больше думает о том, как заполнить «бумажки», записать всё в карту, и чтобы поскорее я покинула кабинет со своими многочисленными вопросами. Абсолютно не даёт высказаться, задать вопросы по ситуации, чтобы разобраться, готова постоянно перехватывать недоговорённый вопрос и отвечать не о том, что имелось в виду — в итоге не поставила мне правильный диагноз, вообще не заметила изменений у меня на УЗИ, и пропила я с ней лишний курс антибиотиков. Думайте сами, как врач - это ноль, подход к проблеме поверхностный.
Клиника «Бьюти Парк»
Здравствуйте!

Благодарим, за ваш отзыв, нам важно получать обратную связь от наших пациентов, так как мы
дорожим репутацией и постоянно контролируем качество оказываемых услуг. А также приносим
извинения, за сложившееся мнение. В вашем случае, врач назначил противовоспалительное
лечение, с учетом ваших жалоб и результатов обследования. Врач Губарева Вера Владимировна,
опытный профессионал, всегда придерживается индивидуального подхода в лечении к каждому
пациенту. Врач вел с вами общение, обсуждал варианты лечения и приглашал на повторную
консультацию. Для окончательного уточнения ультразвукового заключения «узловой аденомиоз»,
рекомендуется пройти несколько УЗ исследований в динамике по фазам менструального цикла.
Желаем вам выздоровления, крепкого здоровья! Хотим отметить, что всегда будем рады оказать
вам квалифицированную помощь, пригласить вас к нам на повторный визит к врачу.

С уважением,
администрация клиники «Бьюти Парк».
Клиника «Бьюти Парк» - Куркинское шоссе, д. 38
Работой врача разочарована. Уровень оказания услуг - ниже среднего. Лично я Веру Владимировну бы не рекомендовала. Врач посредственный, не тактичный (хотя именно так мне охарактеризовали врача при записи), стремления объяснить и выйти на контакт с пациентом нет: если не спросить - не расскажет, а если спросить - расскажет в сугубо медицинских терминах, с пренебрежительно фамильярными отношением «солнце мое». На мой взгляд, такое отношение врача к пациенту ещё может и быть простительным в муниципальной больнице «старого образца», но платить за такое «обращение» деньги в частной клинике - считаю недобросовестным выполнением услуг со стороны клиники; на мой взгляд, врач Вера Владимировна по критерию навыка общения с пациентами платных клиник не дотягивает до уровня врача частного медицинского учреждения. Хотя как специалист своего дела, предположу, квалифицирована - точный диагноз без дополнительных обследований поставить не решилась; назначила кучу обширных анализов.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне понравилось то, что Вера Владимировна была довольно внимательна по отношению ко мне. Обычно, когда идешь на прием к такому узкому специалисту, то чувствуешь себя не комфортно. А здесь, напротив, доктор была вежлива и доброжелательна. Мне понравилось то, что она предложила мне сдать некие анализы, объяснила для чего именно ей они нужны. Причем Вера Владимировна не настаивала, говорила: "хотите сдавайте, а хотите нет." Я безусловно и дальше продолжу с ней сотрудничать. Считаю, что она определенно высокопрофессиональный специалист.
Посетили врачаОктябрь 2018
Я давно знаю Веру Владимировну. Обращалась к ней не впервые. Вроде бы хороший специалист, поэтому ставлю самую высокую оценку. Вера Владимировна внимательно относится ко мне на консультации. Она сразу оказывает помощь. Есть положительный эффект, а дальше посмотрим. Порекомендую врача.
Посетили врачаСентябрь 2018
В целом, мне все понравилось. Вера Владимировна была очень внимательна. Создалось впечатление, что она заинтересованна в проблеме и хочет помочь. Но, на мой взгляд, она назначила мне немного лишних анализов, т.к они у меня уже были, потому что я наблюдалась ранее у другого врача. Но, благодаря ее лечению, я уже заметила некие улучшения своего состояния в лучшую сторону. Вскоре, приду к ней повторно и посмотрю на результат.
0.0нормально
04 сентября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 сентября 2018 — Начата проверка по запросу
10 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
10 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Очень пожалела о том, что обратилась к этому врачу. Никакого внимания и участия в проблеме. Нет даже желания выслушать пациента. Бросила перед приёмом бумажку, мол, заполняй, что согласна на приём и проведение процедур доктором. Анкета что-то вроде ФИО, адрес и прочее. А ресепшен в клинике на что? Сам приём длился несколько минут, всё в какой-то спешке. Врач меня не слушала и не слышала. Повысила на меня голос. Задавая вопросы доктору, поняла, что я ей просто мешаю. Доктор, я пришла к вам с серьёзной проблемой, вы считаете, что препираться, усмехаться - это норма? Пришла за квалифицированной помощью, а получила на приёме усмешки и безучастие. После того как я сказала, что со мной ещё ни один доктор в такой манере не общался, извинилась. Вот такой приём у кандидата наук. Продолжать лечение в клинике мне не захотелось из-за отношения врача.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49

Для того, чтобы администрации клиники могла провести проверку по Вашему отзыву и принять соответствующие меры, нам необходимо было, чтобы Вы предоставили свои контактные данные и дату приема, но Вы отказались передавать данную информацию, когда Вам звонили из службы поддержки портала ПроДокторов.

Если Вы все-таки заинтересованы в разборе данной ситуации, прошу связаться с администрацией клиники самостоятельно или продублировать текст отзыва с указанием контактных данных на нашем сайте. Будем рады Вам помочь!

С уважением, администрация клиники "Чудо Доктор".
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Меня мучили боли при овуляции. Обратилась к Губаревой. Выяснилось, что у меня большая яйцеклетка. И при выходе из яичника появляется кровь и боли. Ходила к ней неделю через день. Мы следили, уйдет ли скопившиеся жидкость. По итогу она сказала, что нужно срочно зашивать яичник и предложила это сделать у них в стационаре. Я очень испугалась, нашла другого специалиста через знакомых. Врач осмотрела, сделала УЗИ и сказала, что в операции я не нуждаюсь. Слова ее были примерно такие: "Сейчас бы сделали тебе там операцию... Откуда таких врачей берут". Ситуация эта была год назад. С тех пор с яичником все нормально. Вот такой вот врач!
«Чудо-Доктор» на Школьной 49
Уважаемая Мария Анатольевна!

На врачебной комиссии мы разобрали Вашу жалобу на врача Губареву В.В.

На приеме Вы были 11.12.2015 г.(2,5 года тому назад) с жалобами на боли внизу живота. В результате осмотра и УЗИ органов малого таза был выставлен диагноз: подострое воспаление придатков матки справа? Апоплексия правого яичника?

При УЗИ выявлены признаки эндометрита (воспаление матки), свободная жидкость в малом тазу (50 мл). Наличие свободной жидкости свидетельствуют или о наличии воспалительного экссудата, или о наличии крови при разрыве яичника.

Данная ситуация требует стационарного наблюдения и лечения. В стационаре не всегда оперируют, чаще наблюдают: смотрят анализ крови в динамике (гемоглобин), повторно выполняют УЗИ – наличие и увеличение объема жидкости.

Операция проводится при снижении уровня гемоглобина и увеличении жидкости в малом тазе. Если операция не показана пациентка выписывается на 2-3 день.

Врач Губарева В.В. на основании Вашей клинической ситуации и данных УЗИ порекомендовала Вам экстренную госпитализацию, от которой Вы отказались.

Вам была рекомендована антибактериальная и противовоспалительная терапия. Вы через некоторое время обратились к другому врачу, который уже диагностировал, вероятнее всего, отсутствие острого гинекологического состояния.

Данная рекомендация Вам в условиях амбулаторного приема врачом В.В.Губаревой стационарного динамического наблюдения и лечения с вероятностью возможного хирургического лечения (которое решается только в процессе наблюдения 1-2 дня в стационаре) соответствует правильной и рекомендованной тактике ведения пациента с данной нозологией, поэтому Ваши обвинения в адрес доктора абсолютно не правомочны ни в профессиональном, ни в этическом плане.

С уважением, администрация клиники "Чудо Доктор".
Посетили врачаАвгуст 2017
Я как медик, могу оценить прием у Веры Владимировны на отлично. Очень корректная, вежливая и обходительная. Хороший специалист. Чувствуется стаж и опыт в работе. Все адекватно и по делу. Доктор мне очень понравилась.
Посетили врачаИюнь 2017
Вежливый, внимательный доктор. Ничего лишнего не говорила, все только по существу и по той проблеме с которой я к ней обратилась. Все мне рассказала, все объяснила. Я осталась довольна.
0.0нормально
Обратились к Губаревой В.В. У меня была задержка и небольшие мажущие выделения, при этом ничего не болело, тесты и ХГЧ были положительными. Я была рада беременности, но и понимала, что не все в порядке. С начала приёма мне не понравилось, как врач начала разговор, ругалась – зачем ХГЧ сдавала, а как услышала о выделениях, сразу начала говорить хладнокровно о выкидыше. Осматривала больно, постоянно общалась с медсестрой. Тут же провела УЗИ, 7 недель - не увидела желточного мешочка. Выписав всё, что обычно сдают в ЖК при постановке на учет, мою проблему никак не прокомментировала. Я осталась не довольна консультацией, но в целом клиника и сотрудники на ресепшене мне понравились. Я родила, всё хорошо в итоге.
Губареву Веру Владимировну мне рекомендовали, как хорошего гинеколога, пришла к ней со своей проблемой (миома). Сначала в ЖК мне никак не могли сказать, надо ее удалять или наблюдать. На разных приемах разное говорили. Вспомнила про рекомендации и пошла к Вере Владимировне. Она сразу объяснила расположение, варианты, рекомендовала наблюдать. Спасибо ей.
Прекрасная понимающая женщина и замечательный врач! Справилась с моей интимной проблемой за короткий срок и качественно. Мне раньше к гинекологам было ходить даже неприятно и страшно, потому что не было врача, которому я могла доверять. Теперь такой врач есть, искренне благодарна Вере Владимировне.