Биккулова Ильмира Аскаровна,детский лор, лор - Москва
7.1

Биккулова Ильмира Аскаровна

Биккулова Ильмира Аскаровна, Москва: детский лор, лор, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 24.01.2020

Оториноларинголог –аудиолог

• 1991
    Ташкентский медицинский институт (лечебное дело) С отличием
  • 1993
    Ташкентский медицинский институт (оториноларингология)
  • 2000
    Ташкентский медицинский институт (оториноларингология)
    Ташкентский медицинский институт (оториноларингология с вопросами неотложной оториноларингологии)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (оториноларингология)

• 1993
    "Актуальные вопросы аудиологии,сурдологии и слухопротезирования"
  • 1998
    «Неотложная помощь в оториноларингологии»
    The study of hearing and hearing AIDS:hearing aid, Assembly, selection and adjustment of hearing AIDS. Кolleda. Германия
    «Современные вопросы аудиологии и слухопротезирования»
    «Скрининг нарушений слуха у новорожденных»
    «Кохлеарные импланты: основы и приложения, принципы и практика. Реабилитация больных с тугоухостью и глухотой методом кохлеарной имплантации». Германия, Hannover
    Вопросы аудиологии и реабилитации после кохлеарной имплантации. г. Москва, ИКП
    «Настройка аудиопроцессоров систем кохлеарной имплантации». г. Москва
    «Профессиональные болезни верхних дыхательных путей и уха. Медико-социальная экспертиза и реабилитация инвалидов с нарушениями слуха»
    «Раннее выявление и коррекция нарушений слуха у детей первых лет жизни. Основные проблемы реабилитации детей после кохлеарной имплантации»
    Laser Technologies “QuadroStarpro” – Company Asclepion Laser (Technologies GmbH in Jena)
    «Микроэндоскопическая диагностика заболеваний верхних отделов дыхательных путей и уха у детей». (Москва, РМАПО)

Биккулова Ильмира Аскаровна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Все прошло хорошо, мне кажется, что Ильмира Аскаровна знающий и вежливый врач! Доктор провела обследование и процедуры по лечению, также она назначила мне терапию, все подробно расписала, еще меня направили на рентген. Я сейчас еще в процессе лечения, продолжаю ходить на процедуры. Я буду советовать этого врача, она очень профессиональная, по моему мнению. Я уже обращалась раньше к Биккуловой И.А., она вылечила меня от отита, хотя до этого другие специалисты никак не могли это сделать. Сейчас я обратилась с гайморитом, и уже наступило облегчение.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Биккулова Ильмира Аскаровна выслушала меня внимательно, назначила анализы. Все началось вовремя, несмотря на то, что передо мной был опоздавший пациент, она вначале приняла меня, а ему сказала, что примет его в свободное время. То есть она учла порядок очереди и это очень мне понравилось, действительно приятный момент. Ко мне как к пациенту она относилась очень уважительно и при этом, без строгости общалась, так скажем. Объясняла Ильмира Аскаровна все предельно доступно. Диагноз предварительный она назвала, но все равно требуется ей увидеть результаты анализов. В профилактических целях она некоторые препараты назначила, при этом она объяснила когда сдавать анализы, в какие дни и собственно для чего нужны эти препараты. Прием по времени занял минут 8, но мне этого было достаточно, осмотр она тоже провела. Я считаю, что Ильмира Аскаровна профессионал своего дела. Несмотря на то, что я была у нее в первый раз, мне все понравилось. Я нашла ее изначально по отзывам портала "ПроДокторов" и считаю, что мнение людей о ней вполне оправдано, Ильмира Аскаровна действительно хороший специалист. Я обязательно продолжу у нее наблюдаться, а также всем ее буду рекомендовать.
Посетили врачаДекабрь 2018
Ильмира Аскаровна очень хороший доктор. Видно, что она опытный, профессиональный врач с большой стажем работы. У меня у нее уже был третий прием, за это время, я заметила за ней только самые положительные качества. Передо мной женщина пыталась прорваться к ней на прием без очереди. При этом, говорила, что я лезу перед ней, хотя я шла в свое назначенное врем. Эта женщина грубила, обзывала меня, Ильмира Аскаровна это увидела и наотрез пресекла данное хамство. Она не только план лечения дает, она и проводит различные процедуры, т.е практика с теорией на ее приемах соблюдается. Такого я уже очень давно не встречала ни в одной клинике. Считаю, что она отличный доктор. Я наблюдаться намерена только у нее, ее лечение помогает. Теперь, даже мой муж к ней ходит, по моим советам.
Посетили врачаНоябрь 2018
Биккулова Ильмира Аскаровна хорошо нас приняла. Мне понравилось отношение доктора к моему ребенку, оно было отличным. Ребенок ее не боялся, она нашла к нему подход. Пока она провела осмотр, пытается разобраться в самой проблеме. Дала свои рекомендации и, в скором времени, мы собираемся записаться к ней на повторный прием. В ее профессионализме я не сомневаюсь.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мы обратились к этому врачу, как к одному из лучших в Москве. По медицинской части я ставлю доктору Биккуловой "пятерку", а в части человеческих отношений -"двойку", потому что она задает очень много лишних вопросов, невнимательно отнеслась к анализам. Зато к детям у доктора очень хороший подход, мой ребенок во время приема чувствовал себя очень комфортно. В целом результатом визита я осталась довольна, общую оценку поставлю "четыре". Врач сделала назначение, мы уже начали лечение и заметили первые улучшения. Сразу мы записались на повторный прием, и, если врач поменяет стиль общения, то продолжим лечение у нее. Если нет- будем искать другого доктора.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49

Благодарим за положительную оценку приема отоларинголога Биккуловой И.А.

Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о манере общения врача нашей клиники Биккуловой И.А. В свою очередь, хотим отметить, что врач обладает высокой квалификацией и имеет положительную оценку пациентов относительно качества оказания медицинской помощи.

Администрация клиники обязательно проведет беседу с врачом о возможности корректировки стиля общения с пациентами.

Будем рады видеть Вас снова!
С уважением, администрация клиники «Чудо Доктор».

Давно посещаю клинику, всем доволен. Но после приема у данного врача, который назначил бестолковое лечение - неэффективные лекарства и дорогостоящие процедуры - остался осадок. За два посещения оставил около 7 т. р. и в итоге обратился к другому врачу. Слишком много говорит и не по делу. Не рекомендую!
Посетили врачаСентябрь 2018
Ильмира Аскаровна с вниманием отнеслась к нам. Нам срочно нужна была помощь и она оказала ее. Дала правильные советы. Результат не может появиться за несколько дней, но мы пьем лекарства, которые нам назначили, и у нас все хорошо. Также доктор направила на анализы, чтобы понять, в чем причина возникшей ситуации. Мы придем повторно.
Посетили врачаМай 2018
Ильмира Аскаровна доброжелательно отнеслась к нам на консультации. Она сразу нашла общий язык с ребенком. Все объяснила и разъяснила. Полностью осмотрела ребенка и взяла анализ. На анализе не настаивала, а предлагала. Лечение подобрала адекватное и оптимальное. На первый же день появилось улучшение. Рекомендую.
Посетили врачаМай 2018
Мне не понравилось только то, что доктор во время моего приема очень много разговаривала не по делу с медсестрой и с людьми которые заходили периодически в кабинет. Также она предлагала не нужную мне процедуру на мой взгляд. Но все остальное меня устроило. Доктор отвечала на все мои вопросы. Отношение ко мне, как к пациенту у нее было отличным. Думаю, что ее профессионализм на высшем уровне. Ее лечение мне очень понравилось, т.к оно мне уже помогло. По мере необходимости я буду еще к ней обращаться.
Посетили врачаМарт 2018
Мне понравилась первичная консультация у доктора. Она очень аккуратно и вежливо общалась с моим ребенком. Доктор хорошо меня проконсультировала, все объяснила и ответила на все мои вопросы. Также назначила нам лечение. На первый взгляд, она показалась мне хорошим специалистом. Нам предстоит еще повторный прием.
Посетили врачаЯнварь 2018
Грамотный специалист. Назначила все необходимые анализы и комплексное лечение. Не понравилось, что достаточно активно предлагала мне некоторые процедуры, которые можно провести в клинике и без которых, думаю, можно обойтись. Но, может быть, это из-за клиники. Ильмира Аскаровна действительно профессионал и хорошо общается с людьми. Рекомендую.
Посетили врачаДекабрь 2017
Ильмира Аскаровна очень вежливая и внимательная. Во время консультации все объяснила и смогла поставить диагноз. Назначила соответствующее лечение. Около 30 минут у нее были. Доктор объясняет все четко и ясно. Приемом довольны.
Посетили врачаДекабрь 2017
Биккулова Ильмира Аскаровна очень хороший специалист. Она внимательно меня выслушала и сразу же назначила серьезное лечение. Я считаю, что был полный комплексный подход. На мой взгляд, у нее довольно высокий уровень профессионализма. В целом прием мне понравился, я довольна. Наверняка я приведу к ней на проверку и своего ребенка.
Посетили врачаНоябрь 2017
Я была с маленьким ребенком у Биккуловой Ильмиры Аскаровны. Она пыталась найти подход к ребенку и успокоить его. В итоге у Ильмиры Аскаровны получилось это - ребенок перестал бояться ее. Сложилось впечатление, что доктор заинтересована в том, чтобы родители поняли, как должно проходить лечение. Все очень подробно объяснила. Сейчас лечимся. В будущем пойдем на повторный прием. По результатам лечения смогу рекомендовать этого доктора.
Посетили врачаОктябрь 2017
Изумительно все прошло. Профессиональные качества на очень высоком уровне. Прекрасное и достойное отношение к пациенту. Врач сразу назначила лечение. Я очень довольна посещением. Спасибо, что есть такие врачи. Желаю дальнейших успехов в работе.
Посетили врачаСентябрь 2017
Биккулова Ильмира Аскаровна отличный, замечательный врач. Легко и очень хорошо общается с детьми. Подход подбирает индивидуальный. Хороший специалист. Понравилась абсолютно всем. Теперь будем к ней обращаться.
У Биккуловой лечили гайморит, который чуть было не перешел в хроническую форму. Предпринятые врачом меры оказались правильными, потому что сыну практически сразу полегчало. Хочу заметить, что Ильмира Аскаровна лечила нас не только лекарственными препаратами, она назначила ряд процедур. Мне кажется, что именно такое комплексное решение проблемы привело к полному выздоровлению. Могу лишь поблагодарить и поставить высшую оценку.
Впервые в жизни у меня стало сильно болеть горло. На приеме у Биккуловой я узнала, что у меня ангина, чем была немало удивлена. Мне еще повезло, что я к хорошему ЛОРу попала, она действительно взялась серьезно за мое лечение, сказала отнеснить ответственно ко всем назначениям и не пренебрегать советами, болезнь коварная, поэтому нужно быть аккуратной. Я вняла всем ее наставлениям и вскоре почувствовала облегчение. Лечение было комплексным, это говорит о том, что врач умело сочетает разные методики, отсюда и результат такой за короткий срок. Спасибо ей большое.
Я очень долго водила свою дочь по разным врачам для лечения насморка, но все результаты были недолговечными, пока мы не попали в руки прекрасного специалиста Биккуловой. У меня она сразу вызвала доверие, так как показалась мне опытной и грамотной. Она внимательно ознакомилась со всеми анализами, а потом назначила отличное лечение. Вот уже полгода мы совсем не сопливимся и со здоровьем всё в порядке. Спасибо огромное чудесному специалисту за хорошее отношение ко мне и моему ребёнку, а также прекрасный результат.