Манукян Айк Леваевич,детский офтальмолог, лазерный хирург, офтальмолог (окулист) - Москва
Офтальмолог (окулист)
Детский офтальмолог
Лазерный хирург
6.5

Манукян Айк Леваевич

Манукян Айк Леваевич, Москва: детский офтальмолог, лазерный хирург, офтальмолог (окулист), 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 18.08.2021

Офтальмолог (окулист) — от 2200₽
(499) 500-97-23

Профиль лечения

• 2009 — 2011
    ГКБ №12, отделение «Микрохирургии глаза»
    Клинический ординатор
  • 2011 — 2014
    Медицинские центры «Диагностика» и «Медсовет».
    Врач-офтальмолог
  • 2014 — н. в.
    Клиника «Чудо Доктор»
    Врач-офтальмолог

Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (лечебное дело)
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (общая врачебная практика (семейная медицина))
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (офтальмология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (профпатология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (офтальмология)

«Факичные и Афакичные ИОЛ с фиксацией к радужке», Мед-Лаб
    «Передовые медицинские технологии: высокочастотный радиоволновой скальпель SURGITRON в офтальмохирургии и пластической хирургии»
    «Факоэмульсификация катаракты», ФМБА
    «Факоэмульсификация», Институт повышении квалификации ФМБА
    «Всероссийская школа ОКТ», МНИИ им. Гельмгольца
    «Нерефракционная лазерная хирургия», МНИИ им. Гельмгольца
    Congressi «Floretina (заболевания сетчатки)», Florence (Italy)
    «Лазеркоагуляция сетчатки», МНИИ им. Гельмгольца
    «Контроль миопии и основы ортокератологии», Академия медицинской оптики и оптометрии

Посетили врача Август 2021
Срочно мне нужно было сменить оправу, но так как давно не посещала офтальмолога, решила пойти на консультацию проверить зрение. Доктор понравился, все быстро, четко и по делу, также очень понравилось обслуживание в клинике. Девушки на ресепшн вежливые, улыбчивые, подробно пояснили, как пройти в кабинет к доктору. В самой клинике чисто и уютно.
Посетили врача Август 2021
Пришел в клинику "Чудо-Доктор" после консультации из поликлиники, где все очень долго, очереди большие, записаться сложно. Записался на прием к Манукяну Айку Леваевичу, так как в колл-центре его очень рекомендовали. На самой консультации сразу мне было ясно, врач опытный, квалифицированный, очень внимательный к деталям. Результатами текущего лечения доволен. Однозначно рекомендую!
Посетили врача Июль 2021
Была у офтальмолога Манукяна по поводу отслоения сетчатки глаза. Доктор внимательно изучил ранее пройденную диагностику, сам продиагностировал, в итоге назначил лазерную операцию, которая прошла успешно. В июне была у него на послеоперационной консультации - все замечательно. Врач - суперпрофессионал!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Грамотное лечение.
У меня болели глаза, и начало падать зрение. Очки ношу с детства. Врач меня осмотрел, померил давление и выписал лечение, чтобы помочь глазам. После нескольких недель подобрали новые очки. Врач серьёзный. Все четко, без лишних слов. Мне лечение помогло, и до сих пор пользуюсь его советами, чтобы глаза правильно отдыхали.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Мы первый раз были на приеме у Манукяна Айка Леваевича. Нам посоветовали доктора, а также мы прочитали отзывы о нем в интернете. Оказалось, очень хороший специалист. Консультация началась в назначенное время. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. На мой взгляд, очень доброжелательный и внимательный доктор. Он умеет общаться с пациентами. Врач провел обследование, дал рекомендации и назначил лекарства. Он все так доступно объяснил, что ребенку было понятно. По итогам приема сделал письменное заключение. Не могу сказать точно, сколько длилось посещение, но показалось, что примерно полчаса. Доктор никуда не торопился и уделил нам достаточно времени. Мы успели сделать все, что нужно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
У нас сложилось положительное впечатление о докторе. При необходимости мы обратимся к нему еще раз. Спасибо врачу!
Посетили врача Май 2019
Доктор очень хороший, с ним мне было приятно разговаривать, он мне отвечал на все волнующие меня вопросы. Я побывала первый раз на его консультации. Айк Леваевич принял меня строго по назначенному времени, без ожидания. На приеме спешки не было, офтальмолог сначала спросил меня, на что я жалуюсь, далее проводил осмотр, показался мне очень грамотным, профессиональным. Я сама нашла этого специалиста на сайте. По манере общения доктора все было нормально. Я могу порекомендовать его всем знакомым, если кто-то спросит. По стоимости за прием была вполне адекватная цена. Манукян дал мне направления на дополнительные обследования, объяснил, что было нужно.
Проверено
Очень понравился доктор! После родов появилось пятно, глаз был полуоткрытый, как будто ячмень. Пришла на прием, он внимательно меня осмотрел, выписал рецепт на лекарства, объяснил, почему образовался халязион и что в моем случае он большой и тоже порекомендовал операцию, если не помогут мази, но предложил мне это именно как рекомендацию. Его лечение помогло, правда, не сразу, но он так и прогнозировал. Сказал доделать мазь, так как заметил улучшение и сказал, что не потребуется операция, если стал уменьшаться.
Медицинский центр «МедГарант» на 1 Мая-ул. 1 Мая, д. 2, корп. 1
Проверено
Осматривал очень долго, тщательно, но после осмотра стал навязывать операции, которые выполняет сам, приходить только к нему, несколько раз повторил сколько стоит операция и что он делает их по пятницам, чем вызвал мое недоверие. После приема у другого офтальмолога никаких показаний для операции не выявили. Мое личное мнение, что доктор коммерческий и цель его работы получение выгоды, а не здоровье пациентов.
Медицинский центр «МедГарант» на 1 Мая-ул. 1 Мая, д. 2, корп. 1
Посетили врача Июнь 2017
Внимательны, добрый, профессиональный доктор. Очень довольны проведенным качественным обследованием. Мы получили исчерпывающие ответы на абсолютно все интересующие нас вопросы. Замечательный доктор. Сейчас лечение после которого обратимся конечно к нему. Рекомендую его своим знакомым. Очень довольны. Спасибо большое.
-1.0 плохо
Очень не понравился доктор. Безучастный. Похоже, ему скучно то, чем он занимается. Осмотр занимал 1 минуту. На все вопросы отвечал раздражённо.
Доктору Манукян я искренне благодарна за его знания. Он увидел у меня симптомы серьезной проблемы, которая требовала операции. Я даже не предполагала, что все может быть настолько плохо, когда он мне об этом сказал, я даже растерялась, не знала, что сказать, что спросить. Хорошо, что к человечному врачу попала, он увидел мое состояние, стал успокаивать, объяснять, что к чему. Потом он мне направление дал к хорошему хирургу. Меня уже прооперировали и сейчас уже все хорошо. Глаза в порядке, никаких признаков, что что-то не так. Я теперь регулярно проверяюсь и только у Айка Леваевича, доверяю ему.
Большое спасибо Айку Леваевичу за внимание и квалифицированную помощь. Я обратилась к нему после того, как заметила, что у меня стало резко садиться зрение. Всё время провожу за компьютером и сначала даже не обратила внимания на то, что глаза стали хуже видеть. Когда пришла на приём, врач провёл диагностику, расспросил меня подробно и выписал лечение. Я строго следовала всем указаниям, поэтому состояние улучшилось. Сейчас я ношу линзы, но не жалуюсь, ведь зрение медленно восстанавливается. Манукян показал себя, как хороший врач, поэтому всем советую обращаться к нему.