Лущенко Сергей Владимирович,детский ортопед, ортопед, травматолог - Москва
Травматолог
9.2

Лущенко Сергей Владимирович

Стаж 21 год

Лущенко Сергей Владимирович, Москва: детский ортопед, ортопед, травматолог, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 05.12.2020

Железнодорожный (Балашиха), ул. Октябрьская, д. 37
Железнодорожный (Балашиха), ул. Новая, д. 9б

• 2000
  • 2002
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (травматология и ортопедия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (урология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (хирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (урология)

Лущенко Сергей Владимирович
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Наконец-то, чтобы сходить к хорошему ортопеду не нужно ехать в Москву! Случайно по отзывам нашли Лущенко Сергея Владимировича! Принимает в г. Железнодорожный, МЦ "Алина". Понравился профессиональный подход, без лишних назначений. Внимательно осмотрел ребёнка, дал внятные и обоснованные рекомендации. Данного специалиста рекомендую!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Компетентный, внимательный, чуткий врач! Проникает в проблему всем сердцем! Поставил бабушку на ноги вновь!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
На прием к специалисту я сопровождал своего сына, ему 2 года. К доктору мы попали впервые и я могу сказать, что мы остались очень и очень довольны! В первую очередь, я отмечу то, что мне понравился Лущенко Сергей Владимирович как человек — как принимает, как смотрит ребенка. И как врач — на мой взгляд, он понимает свою работу, все очень хорошо, он вызвал к себе доверие как крайне хороший специалист! Мы обратились к доктору в профилактических целях, был проведен осмотр и предоставлена консультация. Рекомендации от врача мы получили, наблюдаемся. Нам пока не требуется записываться к специалисту на повторный прием, но мы к нему придем! Доктору Лущенко я бы поставил за его работу все «10» баллов по пятибалльной шкале! Я рекомендую его к посещению, обязательно!
Посетили врачаАвгуст 2020
Выбрала врача по отзывам, обратилась с ребёнком с болью в колене и косолапии, ранее обращались с данной проблемой к другим ортопедам, диагноз не ставили, назначений не делали, говорили все в порядке. Внимательный доктор диагноз поставил быстро и дал рекомендации. Все подробно объяснил. Подобрал и откорректировал стельки. В течение пары недель ножки болеть перестали. Показал гимнастику. Следующий приём через пол года. Спасибо большое. Елена.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
При страшном диагнозе - артроз 2 стадии правого колена, было подобрано адекватное лечение. После серии уколов в колено, колено перестало беспокоить, что позволяет заниматься спортом и танцевать на вечеринках. Сергей Владимирович - приятный и отзывчивый специалист! Так же ведёт приём как и детский ортопед.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Подбирала травматолога для сынишки по отзывам! Грамотный, коммуникабельный, позитивный врач! Дока в своём деле, сынишка после приёма не мог нарадоваться. Отличный доктор! Рекомендую очень! Сделаю МРТ сустава и сама поеду к нему на прием. Отлично!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Очень рекомендую! Грамотный, внимательный к деталям, располагает к себе. Помог с коленом, я стала забывать про боль. После его лечения жизнь заиграла новыми красками. Была, наверное, у половины ортопедов Москвы и области, но никто кроме Сергея Владимировича не взялся лечить мое колено.
Сергей Владимирович, огромное вам спасибо!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный и вежливый доктор. Диагноз поставил быстро и профессионально. Все подробно объяснил. Идеально подобрал и откорректировал под мои ноги стельки. Стало удобно и без резких болей ходить. После УВТ будет идеально. Показал гимнастику при плоскостопии. Через неделю ещё одна коррекция стелек. Очень довольна! Благодарю! Елена.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Прием у Сергея Владимировича прошел нормально. Я считаю, что он компетентный специалист. Врач аккуратно обращался с ребенком, хорошо установил с ним контакт, малыш не боялся. В целом, посещение заняло около 10 минут, мне было достаточно этого времени. Специалист ни на что не отвлекался, спешки не было. На все интересующие меня вопросы, он полностью и подробно ответил. Приемом осталась довольна. При необходимости буду рекомендовать данного доктора своим знакомым. Врач посоветовал купить нам ортопедические стельки. Я их уже приобрела, пока изменений не наблюдаю.
У данного доктора была в первый раз со своим ребенком, которому 2 года и 2 месяца. Записалась именно к нему по отзывам и удобному расположению клиники. На приеме была просто консультация. Масочный режим соблюдался не только в кабинете у специалиста, но и во всей клинике.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доктора выбрала по отзывам в интернете и не пожалела. Обратилась с болями в ногах, Сергей Владимирович провел осмотр, дал рекомендации касательно стелек и необходимых упражнений. Очень приятный и грамотный врач, действительно вникает в проблемы пациента. Иногда сталкиваешься с тем, что врачам необходимо задавать с десяток вопросов. Тут обратная ситуация, Сергей Владимирович максимально подробно и долго рассказывал о причинах возникновения моей проблемы и путях решения. Очень довольна, остались только положительные впечатления.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
К специалисту я обратился в связи с тем, что у меня серьезные проблемы с локтем. Доктора Лущенко Сергея Владимировича я выбрал по отзывам, к нему я попал впервые. Мне все понравилось, и я сегодня к нему пойду на повторный прием. На мой взгляд, Сергей Владимирович говорил все по делу, без лишней "воды", что, как я считаю, важно. Конечно, я думаю, что доктор Лущенко профессионал. Когда я пришел к доктору на прием в первый раз, то специалист меня проконсультировал, и в тот же день специалист провел необходимую физиотерапию. Я начал проходить курс лечения, все процедуры будет делать он. С собой на прием к доктору я приносил МРТ на диске, специалист все на нем посмотрел, понял, мы с ним пообщались, и мне тоже все было ясно. Я также могу сказать, что я выполнил все то, что мне врач рекомендовал и чувствую я себя гораздо легче. Конечно, доктору Лущенко за его работу я могу поставить оценку "5"! Прием начался вовремя, я пробыл у врача около часа - столько по времени заняла консультация и физиотерапия. Рекомендую этого специалиста!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Уважаемый Сергей Владимирович! Выражаю огромную благодарность Вам за излечение от плечелопаточного периартрита. Грамотно подобранная терапия, высококвалифицированный ввод лекарств (инъекции в суставы) сделали свое дело! Ваши рекомендации по дальнейшему восстановлению двигательной активности - тоже очень ценны. Могу добавить то, что ни один из шести разной специализации (травматолог, невролог, хирург, терапевт) врачей в поликлиниках не только не назначил лечение, но даже не поставил диагноз. Всего Вам самого доброго. С глубоким уважением, Царегородцева Евгения Александровна.
Да
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Друзья, как важно найти своего доктора! Попал на прием к Сергею Владимировичу после полутора лет безрезультатного лечения у различных специалистов проблем с ногами. Врач очень внимательный, я сразу почувствовал, что врач хорошо знаком с моими проблемами и хорошо представляет их причину. Сразу же были изготовлены ортопедические стельки и назначено лечение. Стельки значительно облегчили мои страдания, ходить стало легче. Болезнь пока не отступила, впереди курс лечения, но главное - это в том, что я нашел доктора, в которого поверил. Желаю всем найти и поверить в своих докторов, и болезнь обязательно отступит. Будьте здоровы...
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень нравится Сергей Владимирович. Отличный специалист. Была на приеме 05.03.20. Первый раз к нему попала случайно года два назад. Теперь только к нему. Изначально пошла к нему потому что однажды утром очень сильно заболела пятка. Там оказалась пяточная шпора. Прошло уже два года, но после лечения она меня больше не беспокоит. Ещё обнаружилось плоскостопие и проблема с длиной ног. Все это отрегулировали благодаря ортопедическим стелькам. Сейчас вообще никаких проблем. Доктор отзывчивый, отвечает на все вопросы. Все доступно объясняет. До того как я попала в первый раз к Сергею Владимировичу у меня трескались пятки. Сейчас как говорит мой мастер маникюра у меня идеальные пятки. И это все благодаря прекрасному доктору.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Мне очень понравился прошедший прием, я могу сказать, что все то, что я хотела, то я и получила от доктора, он понял мою проблему и предложил мне решение. Специалист направил меня на МРТ, я сделала это обследование и та проблема, о которой говорил доктор Лущенко, выявилась. Это не первое мое посещение врача-ортопеда, я понимаю, что может у меня быть, и Сергей Владимирович подтвердил все то, что мне говорили до этого. Объяснял специалист все доступным и понятным языком. Доктор мне предложил физиотерапию, выписал таблетки, снижающие воспаление, потому что оно у меня есть, посоветовал делать гимнастику на стопы, поскольку у меня проблемы со стопами ног. И, естественно, врач сказал подойти на повторный прием, чтобы посмотреть на результаты. Рекомендациям доктора я следую, но пока только второй день, хотя то, что диагноз был поставлен и его подтвердило МРТ - я уже довольна этим! Сергей Владимирович показался мне знающим и внимательным доктором. Осмотр специалист на приеме проводил, я думаю, что все было проверено тщательно, и мне понравилось то, что мне пришлось полностью раздеваться, не было необходимости и поэтому не люблю приходить к врачам, так что Сергей Владимирович был корректным. Доктору Лущенко за его работу я ставлю оценку "5"!
У доктора Лущенко С.В. я была в первый раз. Выбрала я этого специалиста по отзывам на портале ПроДокторов. Прием начался как мне и было назначено, и продлился он, наверное, полчаса. Я могу рекомендовать Сергея Владимировича для посещения, это абсолютно точно, особенно для тех людей, у которых есть проблемы со стопами, подобные моей, не после травмы, а хронически вызванное плоскостопием и подобными ситуациями.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
К доктору С. В. Лущенко мне посоветовала обратиться знакомая (у этого доктора наблюдается её ребёнок). Приём состоялся точно вовремя, занял ровно положенные 30 минут. Я наблюдаюсь у ортопедов с детства, но так тщательно меня не осматривал ещё никто. Доктор не только диагностировал основную проблему, но и прокомментировал сопутствующие, дал понятные и чёткие рекомендации. Каждый пункт назначенных обследований и лечения согласован со мной и прокомментирован, в том числе, и где дешевле купить нужный препарат, и что из лечения нужно проводить сразу, а что - в дальнейшем при необходимости (что особенно ценно при ограниченном бюджете). Ключевым пунктом лечения в моём случае стала PRP-терапия. В сети про неё можно прочитать немало отзывов самого разного содержания. Как выяснилось на практике, в исполнении доктора С. В. Лущенко внутрисуставная инъекция - процедура не болезненнее обычного укола (даже при моём низком болевом пороге). Ну и эффективность, конечно: острой боли больше нет, да и не острая беспокоит гораздо меньше и реже, ушло неприятное ощущение "как будто там что-то ломается". Об окончательном результате говорить пока рано, нужно хотя бы полгода после терапии, чтобы сустав восстановился. Так что у кого проблемы с суставами - смело рекомендую обращаться к С. В. Лущенко! Особенно тем, кто боится "уколов в сустав".
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Очень благодарна Сергею Владимировичу за профессиональную диагностику и качественное лечение тазобедренного сустава (воспаление длительностью более 4-х месяцев). По рекомендации доктора МРТ обратилась к Лущенко С. В. и благодарна за терапию, которую ощутила уже на 2-й день лечения. Доброжелательный, с юмором, глубокими знаниями не только в области травматологии.
Сударева Алла Владимировна, 69 лет.
Медицинский центр «Ангара» - ул. Новая, д. 9б
Понравилось
К Сергей Владимировичу попали совершенно случайно. Повели маму (83 года) на МРТ коленных суставов, а после исследования пошли к Сергей Владимировичу, очень повезло, что в этот день у него был прием. В результате проведенного лечения мама в свои далеко не молодые годы перестала жаловаться на коленные суставы. Сергей Владимирович - это врач с большой буквы, очень внимательный, доброжелательный, отзывчивый, высоко профессиональный, детально разбирает возникшую проблему и подробно объясняет план лечения (что крайне редко в наше время). Когда возникли проблемы с суставами у меня, я ни о каком другом враче и не думала, а сразу же пошла к Сергею Владимировичу. Всем настоятельно рекомендую этого врача, т. к. уверена, что он приложит все свои знания и весь свой опыт для Вашего успешного излечения.
Медицинский центр «Ангара» - ул. Новая, д. 9б
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Владимировичу за профессионализм и человечное отношение к пациентом, за искромётный юмор и искреннюю заботу о нас. Он тот, о ком говорят "Врач с большой буквы". Буквально поставил меня на ноги, хотя я об этом даже не могла мечтать, видя знакомых с таким же диагнозом с тросточками. А я бегаю, танцую и всё и благодаря Вам, Сергей Владимирович. Низкий Вам поклон.
Хороший врач
Посетили врачаМарт 2019
Я считаю, что Сергей Владимирович как доктор, как профессионал абсолютно на своем месте. Я была у него в первый раз, мой прием прошел просто отлично. Я обращалась по вопросу восстановления после травмы. Он ответил на все мои вопросы, дал рекомендации. Все было профессионально, чутко, соответственно ситуации. Мне все очень понравилось.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Хочу поделиться со всеми. Сглупил в тренажерке и повредил руку. Обратился к доктору с запущенной проблемой. Взялся со знанием дела. Хотя лечение продолжается, улучшение налицо. Грамотный и доброжелательный врач. Рекомендую. Дмитрий.
Посетили врачаАпрель 2018
Мне понравилось, что Сергей Владимирович быстро принял решение и назначил мне лечение, эффект от которого уже есть. Доктор проводил осмотр, также у меня был снимок с собой. Сам по себе Сергей Владимирович внимательный и спокойный человек. Обратилась бы к нему снова.
Посетили врачаАвгуст 2017
Лущенко Сергей Владимирович отлично провел прием. Внимательный, чуткий и отзывчивый. И профессионал в своем деле. Осмотром я полностью довольна. Понятно проконсультировал и дал хорошие рекомендации по лечению. Прием не торопил. Я всем довольна.
Доктор понравился! Лечение ещё продолжаем, но уже видны положительные сдвиги, несмотря на то, что пациентке - нашей бабушке - 85 лет. Лечим ноги (артроз). Прошёл всего месяц с начала лечения, но бабушке стало легче: улучшилось качество жизни, несмотря на возраст и болезни!
Хороший доктор! Руку ещё лечу, но становится намного легче! Замечательный специалист, знает своё дело! Про таких говорят, что это врач от Бога!
Сергей Владимирович - хороший специалист. Помог мне с травмированной ногой и другу с травмированными коленями.