Лущенко Сергей Владимирович,детский ортопед, ортопед, травматолог - Москва
Травматолог
9.2

Лущенко Сергей Владимирович

Стаж 21 год

Лущенко Сергей Владимирович, Москва: детский ортопед, ортопед, травматолог, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 24.03.2021

(499) 500-97-23
Железнодорожный (Балашиха), ул. Октябрьская, д. 37

• 2000
  • 2002
    Центральный НИИ травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (травматология и ортопедия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (урология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (хирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (урология)

Лущенко Сергей Владимирович
Понравилось
Сергей Владимирович - настоящий профессионал. Про таких людей говорят: "Доктор от Бога". Очень внимателен к пациенту, буквально своим позитивом даёт установку на быстрый положительный результат.
Неудачное падение на скользком после оттепели тротуаре, резкая боль в ноге. Нога распухла и сильно болела, наступить на неё было практически невозможно. Обратилась за помощью в клинику "Чудо-Доктор", попала на приём к доктору Лущенко Сергею Владимировичу. После рентгена, который показал, что у меня перелом лодыжки, Сергей Владимирович предложил такой вариант гипсовой повязки, при котором можно сразу наступать на ногу, в отличие от обычного обездвиживающего гипса. Я согласилась. Повязка была наложена быстро, немного пришлось потерпеть, так как нужно было правильно зафиксировать стопу, затем сразу стало легче. Все свои действия Сергей Владимирович объяснил, дал рекомендации для скорейшего выздоровления, и результат не заставил себя ждать. Спустя меньше трёх недель даже не прихрамываю, за что огромное спасибо доктору!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
К Сергею Владимировичу обратилась с болью в спине и в тазобедренных суставах по рекомендации. Понравилось очень внимательное отношение, что в наше время редкость. Доктор поставил диагноз и назначил лечение. С каждым днём самочувствие улучшалось. После лечения врач прописал ортопедические стельки. Очень благодарна Сергею Владимировичу, буду советовать его своим близким и друзьям. Желаю ему здоровья и всяческих благ в его труде.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обратилась к доктору с болью в пятке, которую самостоятельно лечила месяц без видимого результата. Ходила на цыпочках. Утром очень тяжело было расходиться. Диагностировал шпору, подобрал индивидуальные стельки, назначил процедуры. Через пару дней ношения стелек пришло облегчение, далее физио (магнит, фонофорез), все легче и легче. Но прорывом была ударно-волновая терапия. На утро после второй процедуры боли не было! После существенных физ. нагрузок боль еще ощущается, но уже намного слабее. Лечение продолжаем. Процедура эта довольно болючая, но результат того стоит.
Сам доктор очень харизматичный и позитивный. Все подробно объясняет, умеет разрядить обстановку. Спасибо.
Понравилось
В общем смысле, мне всё понравилось на приёме у Сергея Владимировича. Я обращалась к нему с ребёнком 3-х лет. Лущенко мы посетили в первый раз, решили выбрать именно его исходя из отзывов и квалификации специалиста. Доктор поставил нам диагноз, а также назначил дату следующего приёма. Также нам было прописано лечение, которое состоит как из лекарственных препаратов, так и из упражнений. Каких-то особых памяток по ним нам не потребовалось, так как показывать там нечего, всё было понятно. Отмечу, что приняли нас вовремя, в кабинете мы находились, наверное, в течение 15-ти минут. Я считаю, что этого вполне хватило.
Не понравилось
Единственное, мне не понравился подход доктора к ребёнку. На мой взгляд, специалист не смог проявить личную инициативу для того, чтобы пациент перестал капризничать. Малыш плохо отреагировал на врача, конечно, может быть, это всё из-за поведения самого ребёнка. Но есть доктора, которые умеет найти подход. Сергей Владимирович, конечно, пытался и старался общаться с пациентом, но успокоить его не получилось. Из-за этого осмотр не состоялся в полной мере.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Наконец-то, чтобы сходить к хорошему ортопеду не нужно ехать в Москву! Случайно по отзывам нашли Лущенко Сергея Владимировича! Принимает в г. Железнодорожный, МЦ "Алина". Понравился профессиональный подход, без лишних назначений. Внимательно осмотрел ребёнка, дал внятные и обоснованные рекомендации. Данного специалиста рекомендую!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Компетентный, внимательный, чуткий врач! Проникает в проблему всем сердцем! Поставил бабушку на ноги вновь!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На прием к специалисту я сопровождал своего сына, ему 2 года. К доктору мы попали впервые и я могу сказать, что мы остались очень и очень довольны! В первую очередь, я отмечу то, что мне понравился Лущенко Сергей Владимирович как человек — как принимает, как смотрит ребенка. И как врач — на мой взгляд, он понимает свою работу, все очень хорошо, он вызвал к себе доверие как крайне хороший специалист! Мы обратились к доктору в профилактических целях, был проведен осмотр и предоставлена консультация. Рекомендации от врача мы получили, наблюдаемся. Нам пока не требуется записываться к специалисту на повторный прием, но мы к нему придем! Доктору Лущенко я бы поставил за его работу все «10» баллов по пятибалльной шкале! Я рекомендую его к посещению, обязательно!
Посетили врача Август 2020
Выбрала врача по отзывам, обратилась с ребёнком с болью в колене и косолапии, ранее обращались с данной проблемой к другим ортопедам, диагноз не ставили, назначений не делали, говорили все в порядке. Внимательный доктор диагноз поставил быстро и дал рекомендации. Все подробно объяснил. Подобрал и откорректировал стельки. В течение пары недель ножки болеть перестали. Показал гимнастику. Следующий приём через пол года. Спасибо большое. Елена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
При страшном диагнозе - артроз 2 стадии правого колена, было подобрано адекватное лечение. После серии уколов в колено, колено перестало беспокоить, что позволяет заниматься спортом и танцевать на вечеринках. Сергей Владимирович - приятный и отзывчивый специалист! Так же ведёт приём как и детский ортопед.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Подбирала травматолога для сынишки по отзывам! Грамотный, коммуникабельный, позитивный врач! Дока в своём деле, сынишка после приёма не мог нарадоваться. Отличный доктор! Рекомендую очень! Сделаю МРТ сустава и сама поеду к нему на прием. Отлично!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень рекомендую! Грамотный, внимательный к деталям, располагает к себе. Помог с коленом, я стала забывать про боль. После его лечения жизнь заиграла новыми красками. Была, наверное, у половины ортопедов Москвы и области, но никто кроме Сергея Владимировича не взялся лечить мое колено.
Сергей Владимирович, огромное вам спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный и вежливый доктор. Диагноз поставил быстро и профессионально. Все подробно объяснил. Идеально подобрал и откорректировал под мои ноги стельки. Стало удобно и без резких болей ходить. После УВТ будет идеально. Показал гимнастику при плоскостопии. Через неделю ещё одна коррекция стелек. Очень довольна! Благодарю! Елена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Прием у Сергея Владимировича прошел нормально. Я считаю, что он компетентный специалист. Врач аккуратно обращался с ребенком, хорошо установил с ним контакт, малыш не боялся. В целом, посещение заняло около 10 минут, мне было достаточно этого времени. Специалист ни на что не отвлекался, спешки не было. На все интересующие меня вопросы, он полностью и подробно ответил. Приемом осталась довольна. При необходимости буду рекомендовать данного доктора своим знакомым. Врач посоветовал купить нам ортопедические стельки. Я их уже приобрела, пока изменений не наблюдаю.
У данного доктора была в первый раз со своим ребенком, которому 2 года и 2 месяца. Записалась именно к нему по отзывам и удобному расположению клиники. На приеме была просто консультация. Масочный режим соблюдался не только в кабинете у специалиста, но и во всей клинике.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доктора выбрала по отзывам в интернете и не пожалела. Обратилась с болями в ногах, Сергей Владимирович провел осмотр, дал рекомендации касательно стелек и необходимых упражнений. Очень приятный и грамотный врач, действительно вникает в проблемы пациента. Иногда сталкиваешься с тем, что врачам необходимо задавать с десяток вопросов. Тут обратная ситуация, Сергей Владимирович максимально подробно и долго рассказывал о причинах возникновения моей проблемы и путях решения. Очень довольна, остались только положительные впечатления.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
К специалисту я обратился в связи с тем, что у меня серьезные проблемы с локтем. Доктора Лущенко Сергея Владимировича я выбрал по отзывам, к нему я попал впервые. Мне все понравилось, и я сегодня к нему пойду на повторный прием. На мой взгляд, Сергей Владимирович говорил все по делу, без лишней "воды", что, как я считаю, важно. Конечно, я думаю, что доктор Лущенко профессионал. Когда я пришел к доктору на прием в первый раз, то специалист меня проконсультировал, и в тот же день специалист провел необходимую физиотерапию. Я начал проходить курс лечения, все процедуры будет делать он. С собой на прием к доктору я приносил МРТ на диске, специалист все на нем посмотрел, понял, мы с ним пообщались, и мне тоже все было ясно. Я также могу сказать, что я выполнил все то, что мне врач рекомендовал и чувствую я себя гораздо легче. Конечно, доктору Лущенко за его работу я могу поставить оценку "5"! Прием начался вовремя, я пробыл у врача около часа - столько по времени заняла консультация и физиотерапия. Рекомендую этого специалиста!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Уважаемый Сергей Владимирович! Выражаю огромную благодарность Вам за излечение от плечелопаточного периартрита. Грамотно подобранная терапия, высококвалифицированный ввод лекарств (инъекции в суставы) сделали свое дело! Ваши рекомендации по дальнейшему восстановлению двигательной активности - тоже очень ценны. Могу добавить то, что ни один из шести разной специализации (травматолог, невролог, хирург, терапевт) врачей в поликлиниках не только не назначил лечение, но даже не поставил диагноз. Всего Вам самого доброго. С глубоким уважением, Царегородцева Евгения Александровна.
Да
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Друзья, как важно найти своего доктора! Попал на прием к Сергею Владимировичу после полутора лет безрезультатного лечения у различных специалистов проблем с ногами. Врач очень внимательный, я сразу почувствовал, что врач хорошо знаком с моими проблемами и хорошо представляет их причину. Сразу же были изготовлены ортопедические стельки и назначено лечение. Стельки значительно облегчили мои страдания, ходить стало легче. Болезнь пока не отступила, впереди курс лечения, но главное - это в том, что я нашел доктора, в которого поверил. Желаю всем найти и поверить в своих докторов, и болезнь обязательно отступит. Будьте здоровы...
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень нравится Сергей Владимирович. Отличный специалист. Была на приеме 05.03.20. Первый раз к нему попала случайно года два назад. Теперь только к нему. Изначально пошла к нему потому что однажды утром очень сильно заболела пятка. Там оказалась пяточная шпора. Прошло уже два года, но после лечения она меня больше не беспокоит. Ещё обнаружилось плоскостопие и проблема с длиной ног. Все это отрегулировали благодаря ортопедическим стелькам. Сейчас вообще никаких проблем. Доктор отзывчивый, отвечает на все вопросы. Все доступно объясняет. До того как я попала в первый раз к Сергею Владимировичу у меня трескались пятки. Сейчас как говорит мой мастер маникюра у меня идеальные пятки. И это все благодаря прекрасному доктору.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Мне очень понравился прошедший прием, я могу сказать, что все то, что я хотела, то я и получила от доктора, он понял мою проблему и предложил мне решение. Специалист направил меня на МРТ, я сделала это обследование и та проблема, о которой говорил доктор Лущенко, выявилась. Это не первое мое посещение врача-ортопеда, я понимаю, что может у меня быть, и Сергей Владимирович подтвердил все то, что мне говорили до этого. Объяснял специалист все доступным и понятным языком. Доктор мне предложил физиотерапию, выписал таблетки, снижающие воспаление, потому что оно у меня есть, посоветовал делать гимнастику на стопы, поскольку у меня проблемы со стопами ног. И, естественно, врач сказал подойти на повторный прием, чтобы посмотреть на результаты. Рекомендациям доктора я следую, но пока только второй день, хотя то, что диагноз был поставлен и его подтвердило МРТ - я уже довольна этим! Сергей Владимирович показался мне знающим и внимательным доктором. Осмотр специалист на приеме проводил, я думаю, что все было проверено тщательно, и мне понравилось то, что мне пришлось полностью раздеваться, не было необходимости и поэтому не люблю приходить к врачам, так что Сергей Владимирович был корректным. Доктору Лущенко за его работу я ставлю оценку "5"!
У доктора Лущенко С.В. я была в первый раз. Выбрала я этого специалиста по отзывам на портале ПроДокторов. Прием начался как мне и было назначено, и продлился он, наверное, полчаса. Я могу рекомендовать Сергея Владимировича для посещения, это абсолютно точно, особенно для тех людей, у которых есть проблемы со стопами, подобные моей, не после травмы, а хронически вызванное плоскостопием и подобными ситуациями.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
К доктору С. В. Лущенко мне посоветовала обратиться знакомая (у этого доктора наблюдается её ребёнок). Приём состоялся точно вовремя, занял ровно положенные 30 минут. Я наблюдаюсь у ортопедов с детства, но так тщательно меня не осматривал ещё никто. Доктор не только диагностировал основную проблему, но и прокомментировал сопутствующие, дал понятные и чёткие рекомендации. Каждый пункт назначенных обследований и лечения согласован со мной и прокомментирован, в том числе, и где дешевле купить нужный препарат, и что из лечения нужно проводить сразу, а что - в дальнейшем при необходимости (что особенно ценно при ограниченном бюджете). Ключевым пунктом лечения в моём случае стала PRP-терапия. В сети про неё можно прочитать немало отзывов самого разного содержания. Как выяснилось на практике, в исполнении доктора С. В. Лущенко внутрисуставная инъекция - процедура не болезненнее обычного укола (даже при моём низком болевом пороге). Ну и эффективность, конечно: острой боли больше нет, да и не острая беспокоит гораздо меньше и реже, ушло неприятное ощущение "как будто там что-то ломается". Об окончательном результате говорить пока рано, нужно хотя бы полгода после терапии, чтобы сустав восстановился. Так что у кого проблемы с суставами - смело рекомендую обращаться к С. В. Лущенко! Особенно тем, кто боится "уколов в сустав".
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень благодарна Сергею Владимировичу за профессиональную диагностику и качественное лечение тазобедренного сустава (воспаление длительностью более 4-х месяцев). По рекомендации доктора МРТ обратилась к Лущенко С. В. и благодарна за терапию, которую ощутила уже на 2-й день лечения. Доброжелательный, с юмором, глубокими знаниями не только в области травматологии.
Сударева Алла Владимировна, 69 лет.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
К Сергей Владимировичу попали совершенно случайно. Повели маму (83 года) на МРТ коленных суставов, а после исследования пошли к Сергей Владимировичу, очень повезло, что в этот день у него был прием. В результате проведенного лечения мама в свои далеко не молодые годы перестала жаловаться на коленные суставы. Сергей Владимирович - это врач с большой буквы, очень внимательный, доброжелательный, отзывчивый, высоко профессиональный, детально разбирает возникшую проблему и подробно объясняет план лечения (что крайне редко в наше время). Когда возникли проблемы с суставами у меня, я ни о каком другом враче и не думала, а сразу же пошла к Сергею Владимировичу. Всем настоятельно рекомендую этого врача, т. к. уверена, что он приложит все свои знания и весь свой опыт для Вашего успешного излечения.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Владимировичу за профессионализм и человечное отношение к пациентом, за искромётный юмор и искреннюю заботу о нас. Он тот, о ком говорят "Врач с большой буквы". Буквально поставил меня на ноги, хотя я об этом даже не могла мечтать, видя знакомых с таким же диагнозом с тросточками. А я бегаю, танцую и всё и благодаря Вам, Сергей Владимирович. Низкий Вам поклон.
Хороший врач
Посетили врача Март 2019
Я считаю, что Сергей Владимирович как доктор, как профессионал абсолютно на своем месте. Я была у него в первый раз, мой прием прошел просто отлично. Я обращалась по вопросу восстановления после травмы. Он ответил на все мои вопросы, дал рекомендации. Все было профессионально, чутко, соответственно ситуации. Мне все очень понравилось.
Хочу поделиться со всеми. Сглупил в тренажерке и повредил руку. Обратился к доктору с запущенной проблемой. Взялся со знанием дела. Хотя лечение продолжается, улучшение налицо. Грамотный и доброжелательный врач. Рекомендую. Дмитрий.
Посетили врача Апрель 2018
Мне понравилось, что Сергей Владимирович быстро принял решение и назначил мне лечение, эффект от которого уже есть. Доктор проводил осмотр, также у меня был снимок с собой. Сам по себе Сергей Владимирович внимательный и спокойный человек. Обратилась бы к нему снова.
Посетили врача Август 2017
Лущенко Сергей Владимирович отлично провел прием. Внимательный, чуткий и отзывчивый. И профессионал в своем деле. Осмотром я полностью довольна. Понятно проконсультировал и дал хорошие рекомендации по лечению. Прием не торопил. Я всем довольна.
Доктор понравился! Лечение ещё продолжаем, но уже видны положительные сдвиги, несмотря на то, что пациентке - нашей бабушке - 85 лет. Лечим ноги (артроз). Прошёл всего месяц с начала лечения, но бабушке стало легче: улучшилось качество жизни, несмотря на возраст и болезни!
Хороший доктор! Руку ещё лечу, но становится намного легче! Замечательный специалист, знает своё дело! Про таких говорят, что это врач от Бога!
Сергей Владимирович - хороший специалист. Помог мне с травмированной ногой и другу с травмированными коленями.