Огрызкова Вера Леонидовна,акушер, врач узи, гинеколог, онколог-гинеколог - Москва
Акушер
Врач УЗИ
Гинеколог
Онколог-гинеколог
4.8

Огрызкова Вера Леонидовна

Огрызкова Вера Леонидовна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, онколог-гинеколог, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 34 года.

Обновлено 28.07.2020

Спортивная(1,3км)

• 1986

Огрызкова Вера Леонидовна
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Профессионализм и подход к диагностике и назначениям. Прямота и откровенность. Уровень УЗИ - диагностики - вне всяких сравнений. Подтверждено последующим МРТ.
К Вере Леонидовне я приехала за тысячу километров. Естественно, читала отзывы, в которых есть недовольства и негативные моменты. Именно поэтому я решила поделиться своим мнением о докторе, который в моей жизни оставил положительный след. Итак, дорогие женщины. В поликлинику МНИОИ им. Герцена мы идём с серьёзными проблемами. И поверьте на слово, что задержки приёмов и наше ожидание - не прихоть врачей. [...]. Мне есть с чем сравнить - в моем онкодиспансере на приём отводится 5 мин. Попав в поликлинику МНИОИ я была в шоке. Да, ждала приёма. Но это стоит того. Вера Леонидовна принимает вас ровно столько, сколько нужно для выяснения диагноза и фиксирования всех мельчайших подробностей вашего заболевания. А это очень важно для вас в первую очередь. В моей истории болезни протоколы Веры Леонидовны-самые подробные. Не две строчки, а история болезни, которую будут читать другие врачи и делать выводы на её основании. Планировать Ваше лечение. УЗИ-диагностика от Веры Леонидовны - выше всяких похвал. Мне есть с чем сравнить. За это - просто низкий поклон специалисту. Врач строга, но она скажет вам правду и за это отдельное спасибо. Не стесняйтесь задавать вопросы. За этот урок я очень благодарна Вере Леонидовне. "Это твоё здоровье - спрашивай, уточняй". Дорогие женщины, если вы читаете мой отзыв - вы в начале большой борьбы, исход которой на 100% не нужно перекладывать на врача. Многое зависит от вас. Но такой врач, как Вера Леонидовна, будет вам надёжным спутником и помощником. Я ни на секунду не пожалела о том, что она приняла участие в моей борьбе с онкологией. Спасибо вам, Вера Леонидовна, за чуткое отношение, профессионализм и правду! Всех благ и удовлетворения от работы желаю от всего сердца!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Не понравилось ничего!
Не понравилось
В итоге от второго приёма отказалась, т. к. это довольно унизительно. Чувство, будто тебя отчитывают, как на уроке.
Была на платном приёме. Отношение врача к пациенту снисходительное. Ожидание длилось три часа (но это не плохо (как я думала), т. к. принимает врач каждого около 1 часа, изначально это даже радовало. На деле оказалась, что она просто перепечатывает все результаты, сама вникать в историю болезни не хотела. Общалась грубо, по итогу записала на повторный приём, ничего не объяснила. А напоследок рявкнула: «До свидания!»
Поликлиника института им. Герцена на Погодинской 6 - ул. Погодинская, д. 6, стр. 1
Понравилось
Врач с большой буквы! Такого отношения к пациентам я ещё не видела, чтобы в своем городе кто-то из врачей задержался до 10 часов вечером, чтобы всех принять - сомневаюсь! Лечение ещё не сформировано, но даёт надежду на благополучный финал. Как врач УЗД великолепна! Видит такие детали, которые не видят другие специалисты, смотрит очень тщательно! Желаю таких специалистов в каждом регионе России!
Не понравилось
Отсутствие сестры, которая могла бы ускорить процесс приема пациента, но это минус организации, а не врача.
В 2017 году при прохождении профосмотра в одной из гламурных клиник Москвы мне поставили диагноз дисплазия, внимание(!), аж 3 степени. Вся просто, мягко сказать, "морально подавленная" решила обратиться в поликлинику им. Герцена. Прием вела Вера Леонидовна. Она очень внимательно меня осмотрела, выслушала, без всякого вымогательства сначала направила мои анализы из "гламурной клиники" на повторное исследование, назначила УЗИ. Так вот, по результатам пересмотра, дисплазии не оказалось вообще! Это был ВПЧ. Но сколько стресса и слез было до долгожданных результатов, не описать. После результатов, Вера Леонидовна предложила взять все-таки повторно цитологию уже у них, чтобы утвердиться наверняка. Я полностью с ней согласилась, т. к. понимала, что расхождение в выводах было колоссальное. Повторные результаты также подтвердили только ВПЧ 16. На тот момент моей благодарности Вере Леонидовне не было предела, да в общем-то и сейчас, спустя 2 года. Проходя осмотр по ДМС в другой частной клинике, все время вспоминаю Вас, Вера Леонидовна, как поддержали, назначили правильную диагностику, не дали упасть духом. Спасибо Вам огромное! Вы врач с большой буквы. Вот только спустя время пишу отзыв (может вспомните мой случай). Вывод таков, дорогие женщины, перепроверяйте результаты, не доверяйте на все 100 частным клиникам, даже очень дорогим. Особенно если обследуетесь по ДМС, развести на деньги страховую по полной их цель. Будьте здоровы!
Вера Леонидовна - один из самых грамотных специалистов, что я встречала в жизни! Попала я к ней, измученная некомпетентными врачами из частных клиник. При том, что проблемы мои довольно распространены и не очень серьезны, решить их в других клиниках за 2 года, тонны антибиотиков и анализов, просто не смогли другие врачи. На первом же приеме Вера Леонидовна назначила курс лечения, который не включал в себя антибиотики вообще! Никаких сопутствующих анализов на много тысяч рублей назначено мне не было. Врач сразу предупредила меня, что моя проблема требует терпения и восстановить то, что портили 2 года, за пару недель нельзя. Вера Леонидовна расписала мне курс лечения сразу на три месяца и сказала спокойно, что приезжать постоянно мне не нужно, а надо просто лечиться согласно ее плана и приехать на контроль через 3 месяца. Спустя три месяца я сдала новый анализ, который показал, что моя проблема практически полностью исчезла абсолютно без антибиотиков! Анализ показал самые лучшие за два года результаты и оставалось только до конца укрепить женский "иммунитет". Вере Леонидовне я доверяла уже полностью, поэтому твердо решила, что все свои проблемы буду решать с ней. У меня была также пара диагнозов, поставленных по результатам УЗИ в других клиниках. На руках у меня было 10 УЗИ за два года и заключения с диагнозами! 10 УЗИ от разных УЗИстов и гинекологов! Вера Леонидовна все это отвергла и провела процедуру сама. В результате она сказала моментально, что оба диагноза, поставленные мне ранее, оказались ошибочными. Сразу назвала два других и отправила на МРТ для подтверждения! Результаты МРТ подтвердили каждое слово Веры Леонидовны. С первого раза супер компетентная врач справедливо опровергла мне все ошибочные диагнозы, которые ставились 2 года. Данные проблемы планирую также решать при участии Веры Леонидовны. Вера Леонидовна - потрясающий специалист, врач и человек. Очень компетентная, отзывчивая и грамотная. Ужасно рада, что нашла ее.
Онкологический институт Герцена (МНИОИ) - 2-й Боткинский пр., д. 3
Очень грамотный врач - редкость в наше время. В очереди долго сидишь, но это стоит того. Проблему разбирает от и до, не за 20 минут, как в большинстве случаев. Если хотите получить действительно помощь по своей проблеме, то не жалейте время в очереди, это не конвейер, как у практически всех врачей.
Огрызков Вера Леонидовна - это единственный специалист в Москве, который уделяет каждому пациенту столько времени, сколько необходимо! Далее: это единственный врач в данной больнице, и среди тех специалистов, которых я знаю, которые сами делают УЗИ малого таза, а не отправляют тебя к другим врачам. Если вы не экономите на своём здоровье деньги и хотите получить профессиональное обследование и толковые советы, то даже не сомневайтесь: Огрызкова В.Л. - лучший специалист!
Онкологический институт Герцена (МНИОИ) - 2-й Боткинский пр., д. 3
Все очень хвалят врача, говорят, это лучший диагност. Но у меня отрицательный отзыв. Врач очень медленно принимает и я, как пациентка, не получила от нее ни лечения, ни заключения, ни толкового осмотра, ничего. Пришла я к ней полностью исследованная, со всеми заключениями и мне необходимо было от нее только заключение именно этой клиники получить. Заплатив деньги, просидев лишних три часа - заключение я не получила. Хочу уточнить, данное заключение было крайне важным! И сделал его за него совсем другой врач, т. к. в нем была серьезная необходимость.
Очень благодарна врачу-онкогинекологу Огрызковой Вере Леонидовне. Прекрасный специалист, очень грамотный и внимательный. Владеет современными методами лечения и диагностики. Мне невероятно повезло, что я попала сразу к ней. Она не теряя времени поставила правильный диагноз и назначила эффективное лечение. Большое спасибо ей и огромного здоровья.
Была сегодня на приеме у Веры Леонидовна. Мне безумно понравилась этот врач. Очень доброжелательная, внимательная и профессионал своего дела. Дала рекомендации по беременности и не только, прокомментировала все мои анализы которые были на тот момент на руках. Буду обязательно рекомендовать этого врача всем знакомым. Еще раз повторюсь, это бесподобный врач!
Наблюдаюсь у Веры Леонидовны более 5 лет. Для себя лучше гинеколога не встречала. Ищет корневую причину болезни, а не лечит симптомы. В отличии от других врачей не назначает антибиотики только потому, что есть незначительное отклонение в результатах анализа. Страдала 10 лет циститом, была у многих врачей с целью его лечения. В итоге назначали антибиотики, и через пару месяцев цистит возвращался. Правильный диагноз поставила только Вера Леонидовна, хотя тема не совсем гинекологическая. Наблюдаюсь у нее также из-за миом. Вера Леонидовна - невероятный диагност, она с помощью аппарата УЗИ видит мельчайшие изменения, и благодаря своему огромнейшему опыту выбирает наиболее подходящую тактику лечения. Не стоит на месте, совершенствует постоянно свои знания, следит за новыми технологиями в области онкологии, в частности генгенетическом определении предрасположенности и снижении риска развития. Благодарю за компетентный, высококвалифицированный подход, человеческое отношение и счастье стать мамой.
Как хорошо, что я попала на приём именно к Вере Леонидовне. Она мне с самого начала понравилась своей вежливостью, внимательностью и доброжелательным отношением. Мне было очень приятно общаться с ней, ведь доктор очень профессиональная, умеет всё понятно объяснить простыми словами, а главное — действительно помогает. Лечение, которое она мне выписала, было эффективным. В самом скором времени я почувствовала себя намного лучше. От души благодарю врача Огрызкову за высококвалифицированную помощь и добросовестность в работе.