Островский Александр Иванович, лор - Москва

Островский Александр Иванович

Стоимость приёма - от 2000 р.-30%  1400 р.
доктор наук
стаж 34 года
Экспресс-запись Расписание
(499) 288-04-39

Островский Александр Иванович, Москва: лор, 8 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (499) 288-04-39.

☎(499) 288-04-39

1985 Институт физиологии и патологии дыхания СО АМН СССР
1988 Куйбышевский медицинский институт им. Д.И. Ульянова
Аспирантура

1990 "Онкология и аудиология", Центральный институт усовершенствования врачей
1995 "Реконструктивная хирургия уха", Центральный институт усовершенствования врачей
2000 "Лазерные технологии в оториноларингологии", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2005 "Реконструктивная хирургия носа и уха", Центральный институт усовершенствования врачей
2010 "ЛОР-онкология", Центральный институт усовершенствования врачей
2014 "Озонотерапия", Центральный институт усовершенствования врачей

Отзывы о Островский Александр Иванович

+2.0 Отлично Медицинский центр «ММС» на Автозаводской - ул. Восточная, д. 15/6

В детстве у меня очень часто шла кровь из носа. Тогда мне врач сказал, что сосуды слабые. Сейчас у меня опять появилась эта проблема, и я снова записался ко врачу - к ЛОРу "ММС" Александру Ивановичу. Он сказал, что на этот раз дело не только в тонких и хрупких сосудах, но и в том, что у меня давление повышенное. Уделил необходимое время, без торопливости. Назначил мне препараты и посоветовал обратиться к терапевту, чтобы разобраться с давлением. Все четко, ясно, по существу. В общем, приемом я доволен.

МегаФон

Заболели всей семьей ОРВИ с температурой, кашлем и ознобом, потом никак не проходило горло, заболело ухо - пошла к врачу, чтобы быстрее все подлечить. Врач поставил фантастический диагноз, сначала решил меня отправить к аллергологу, чтобы я сдавала анализы на аллергии. Долго доказывала, что это не аллергия, а ОРВИ, так как болеет уже вся семья, и аллергии у меня никогда не бывает. Потом врач сказал, что если это не аллергия, то 100% проявление герпеса, и мне надо сдавать анализы, чтобы определить вид герпеса. На вопрос: "А чем же лечить горло, которое болит?", - (причина обращения) он сказал, чтобы я приходила на еще одну консультацию на следующий день, и тогда расскажет.

03.12.18 15:41
Добрый день. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Врач мог назначить повторную консультацию после того, как вы сдадите все анализы, чтобы точно установить диагноз, исключить все возможные ложные варианты и назначить лечение Вам и членам Вашей семьи.

С Уважением, администрация Клиники.

Очень недовольна. Врач послал на дорогостоящие анализы. Потом ввел в заблуждение с интерпретацией анализов. Назначил лечение на 100 тыс. руб.. Пошла в гос. институт, там все открылось. В эту клинику больше ни ногой.

03.12.18 15:42
Добрый день. Врач выписывает направления на анализы в том случае, если они необходимы для постановки диагноза пациенту. В чем проявился «ввод в заблуждение» и что не так было с интерпретацией анализов, по-Вашему?

С Уважением, администрация Клиники.
Островский Александр Иванович, ЛОР - Москва
2000 р.