Черемухин Андрей Федорович,мануальный терапевт, невролог - Москва
8.8

Черемухин Андрей Федорович

Черемухин Андрей Федорович, Москва: мануальный терапевт, невролог, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 110-77-34.

За последний месяц записалось 8 человек

Каховская(673м)

Варшавская(739м)

• 2003
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
    Областная больница №1 на 9 км (ОКБ), г. Воронеж (неврология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (профпатология)
    Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП» (неврология)

• 1997
    "Глубокий рефлекторно-мышечный массаж", Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
  • 2003
    "Медицинский массаж", Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
    "Ботокс терапия", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    "Неврология", Факультет прикладной психологии и педагогической медицины
    "Мануальная терапия"
    "Электропунктурная диагностика и терапия по методу Фолля"

Черемухин Андрей Федорович
Понравилось
Обратилась я к доктору Черемухину с тем, что у меня есть проблема с позвоночником. С собой на прием к врачу я приносила анализы, специалист их просмотрел, изучил и прокомментировал. На мой взгляд все было очень даже достойно, мне все понравилось и я надеюсь, что будет результат. Я прохожу сейчас лечение, оно медикаментозного характера. Сам курс терапии рассчитан примерно на месяц. Я надеюсь, что на повторный прием после лечения мне не потребуется идти, поскольку сам доктор был настроен очень оптимистично и передал свой настрой мне. Я считаю, что у Андрея Федоровича хороший опыт работы, еще он умеет общаться пациентами и в нем присутствует большое терпение. И еще я думаю, что в нем я могу отметить профессионализм. Информацию доктор объясняет более чем доступно. На данный момент у меня к доктору вопросов не осталось. На приеме, естественно, был осмотр, конечно, у неврологов есть какие-то стандартные методы, но, как я думаю, что все было индивидуально и это подкупило. Доктору Черемухину я могу поставить оценку "5".
Я в первый раз обратилась к доктору Черемухину. Я искала для себя специалиста через интернет, я обратила внимание на количество отзывов, на их стиль, на биографию самого врача и возраст. Однозначно, я могла бы его порекомендовать при необходимости. Попала я на прием в назначенное время и визит продлился минут 40.
Клиника «Семейный доктор» на Озерковской (м. Новокузнецкая) - Озерковская наб., д. 4
Понравилось
У меня остались только положительные впечатления о докторе. Андрей Федорович очень хороший врач, он внимательно меня осмотрел, все мне рассказал и объяснил по моей проблеме. Врач назначил мне лечение, он мне очень понравился, я таких врачей еще не встречала. Я была у этого специалиста в первый раз, нашла его через сайт ПроДокторов, он был в списке лучших по рейтингу и отзывам. Андрей Федорович очень хорошо меня встретил, мы отлично с ним поговорили. Доктор провел мне осмотр, также у меня были результаты обследований на руках, врач их просмотрел, изучил, он сделал ксерокопии моей медицинской карточки. Андрей Федорович достаточно меня обо всем проинформировал, он ответил мне на все мои вопросы, дал мне рекомендации. Доктор посоветовал мне походить на массаж, плавание, йогу или пилатес. Врач прописал мне лекарства, он уделил мне достаточно времени, я была у доктора минут 40. Я думаю, что Андрей Федорович профессионал, он хорошо знает свое дело. Я буду обращаться к этому специалисту, но уже как к мануальному терапевту. Андрей Федорович очень спокойный человек. Я всем довольна, все прошло отлично. Я уже порекомендовала этого доктора своим подругам.
Понравилось
Все очень хорошо прошло. Андрей Федорович помог мне морально. Я была у этого доктора в первый раз. Врач ответил мне на все мои вопросы. Он очень вежливо и хорошо разговаривал. Андрей Федорович поддержал меня своим приветствием и отношением. Я обратилась к доктору с проблемой. Врач осмотрел меня "со всех сторон", как и положено неврологу, с молоточком. Врач доступно мне все объяснил по моему вопросу. Андрей Федорович поставил мне диагноз и назначил лечение, а также дал необходимые рекомендации. Доктор оказал мне очень мягкий прием. Я осталась очень довольна. У Андрея Федоровича высшая степень профессионализма. Я уже порекомендовала этого специалиста своим знакомым. В дальнейшем я буду обращаться именно к этому врачу.
Понравилось
К Андрею Федоровичу я обратилась впервые, у меня остались самые наилучшие впечатления об этом специалисте. Я приходила на первичную консультацию и между тем врач посмотрел меня. По результатам чего он назначил медикаментозное лечение и процедуры, но к ним я еще не приступила. Однако я начала принимать лекарства, эффект от них должен быть накопительным. Курс лечения рассчитан на месяц, если меня что-то не устроит или пойдет не так, Андрей Федорович сказал прийти на повторный прием. При необходимости я снова обращусь именно к нему, так как я ему доверяю. Мне показалось, что он очень спокойный, выслушал меня от начала и до конца, дал рекомендации и ответил на вопросы, которые я даже сама боялась задавать. Я думала, что у меня совсем все плохо, что у меня опухоль в головном мозге. Я не стала об этом спрашивать, доктор сам сказал, что все нормально, ничего такого нет, чтобы я не переживала. Можно сказать, что он успокоил меня. Во время приема нас никто не отвлекал и меня приняли даже раньше назначенного времени. Доктор провел со мной ориентировочно 30-40 минут, за это время мы успели все полностью обсудить. В процессе беседы он не использовал сложной медицинской терминологии, а разговаривал на доступном языке. На данный момент доктор не делал никаких предположений о диагнозе, все зависит от результатов анализов, на которые он меня направил. Я думаю, мне должны дать описание, поэтому дополнительная консультация врача для этого не требуется. Я считаю, что Андрея Федоровича можно порекомендовать и даже нужно.
Я бы хотела пожелать доктору Черемухину успехов в работе!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Мне все понравилось. Доктор спокойный, адекватный, деликатный. Он приятный в общении. Оставил о себе хорошие впечатления, как о специалисте. Врач развернуто ответил на все мои вопросы. Я услышала то, что хотела. Он рассказал мне все, касательно моего состояния. Провел осмотр и дал рекомендации. Меня все устроило. Спасибо доктору!
У меня была первичная консультация. К врачу я приходила по рекомендации своих знакомых. Все было вовремя, прием занял более получаса. Врач подтвердил мой диагноз. К его рекомендациям я еще не приступила, но собираюсь. Они были даны мне и в устной форме, и в письменной. Все было напечатано.
Посетили врачаИюнь 2019
Качество работы доктора Черемухина я оцениваю по самому высшему баллу, причем абсолютно по всем параметрам. Все то, что я хотел о него узнать, я все получил в полном объеме. На этом приеме осмотр Андрей Федорович естественно провел, а так была консультация. Проблему мою врач увидел и все по ней мне разъяснил. К своим пациентам он очень хорошо относится. Человек он вполне спокойный, знающий на мой взгляд, так что без нареканий. Я на самом деле был у него уже несколько раз, в течении нескольких лет периодически к нему обращаюсь. В свое время мне порекомендовали обратиться к данному специалисту, теперь я сам всем его рекомендую. Черемухин Андрей Федорович действительно профессионал. Я даже больше скажу, в сам медицинский центр этот я только из-за него и хожу. Я очень доволен, все нормально.
Посетили врачаМай 2019
О докторе Черемухине мне рассказали родственники. У меня была пока только одна встреча с этим специалистом. Андрей Федорович произвел на меня хорошее впечатление. Самое главное, что все было вовремя и без задержек, мне не пришлось сидеть в очереди. Доктор был ко мне достаточно внимателен, выслушал о моей проблеме. У меня нет к нему никаких претензий. У меня была первичная консультация, в ходе которой доктор назначил мне дальнейшее лечение в виде медикаментов. К лечению я пока не приступила, еще не успела купить лекарства. Медикаменты, которые назначил доктор недорогие, я думаю, средней цены. Во время приема у доктора была хорошая манера общения, он был довольно "открытый". Все подробно рассказал и ясно описал жизненную ситуацию. В общем, мы хорошо побеседовали. В принципе, Андрей Федорович смог вызвать у меня доверие, как специалист. Я продолжу наблюдаться у него, но так как у меня довольно долго лечение, я думаю, что повторный прием будет только осенью. Я уже порекомендовала доктора Черемухина своим знакомым. Конечно, стоимость приема бывает и меньше. Кстати, так как я пенсионерка, мне сделали скидку, поэтому я отдала 1500, я считаю, что это нормальная цена.
Посетили врачаМай 2019
Доктор оставил хорошее впечатление после себя. У меня, правда, не такая страшная проблема. Могу сказать, что я смогла получить то, что хотела от специалиста. Претензий у меня к нему нет абсолютно. Я первый раз посещала невролога Черемухина А.Ф., выбрала его по отзывам на портале ПроДокторов. Мне требовались назначения от врача, Андрей Федорович выписал мне их. Повторно пока что мне не требуется обращаться, но если будет необходимость, то пойду к этому доктору. Времени мне хватило на приеме, врач ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Также он дал мне рекомендации, которыми я должна буду воспользоваться. Порекомендую этого специалиста, если кому-то из знакомых потребуется невролог.
Посетили врачаАпрель 2019
Нет такого, чтобы меня не устроило на приеме у доктора Черемухина. Я водила к нему своего сына 18-ти лет, врач нас внимательно выслушал, рассказал то, что нас интересует. А также назначил нам дополнительное обследование. Мы остались очень довольны, потому что это, на самом деле, первый невролог, который ставит взрослому сыну гипертонию и собирается ее лечить, а не как обычно другие врач: ставят вегето-сосудистую дистонию, говорят пейте таблетки и всё, живите... А тут, Андрей Федорович все осмотрел, ответил на все волнующие нас вопросы и пока отправил на обследования. Он посоветовал сделать ультразвуковое исследование сосудов шеи, а лечение пока не назначил. Какие-то рекомендации он нам все же дал, упражнения, занятия. Наша консультация с ним длилась минут 25, врач ответил на все мои вопросы, разъяснил нам все, что мы хотели. При этом и ко мне, и к моему сыну отношение со стороны врача было отличным, я бы даже сказала уважительным. Я так считаю, что врач определенно работает на своем месте. Он действительно обладает должным профессиональным уровнем, да, и с людьми он замечательно общается. К нему мы попали не случайно, просто дело в том, что раньше Андрей Федорович работал в городской больнице, тогда у него наблюдался мой муж и доктор Черемухин ему хорошо помог. Именно поэтому, когда мы вдруг наткнулись на врача на портале "ПроДокторов", то даже не думая решили к нему записаться в медицинский центр «Семейный доктор» и в общем-то ожидания наши врач полностью оправдал. В дальнейшем мы своего невролога менять однозначно не собираемся, всем его будем советовать.
Посетили врачаАпрель 2019
Специалиста-невролога мы с супругой искали на сайте ПроДокторов. Черемухина Андрея Федоровича выбрали по рейтингу. У него на приеме я был в первый раз, мой визит прошел отлично. Какого-то конкретного вопроса по здоровью у меня не было. Скорее, мне требовалась общая консультация. Доктор принял меня отлично. Очень внимательно выслушал, на все мои вопросы ответил, все мне объяснял. Если я что-то не понимал, он пояснял повторно. Андрей Федорович никуда не торопился. Мне потребовалось больше времени, он без проблем уделил мне столько, сколько нужно. Назначил мне лечение, дал рекомендации. После окончания курса приема препаратов мне нужно будет сдать анализы, потом записаться на повторную консультацию.
Я могу рекомендовать этого доктора как хорошего специалиста. Он конструктивен, внимателен, сначала очень внимательно выслушивает, потом только делает выводы на основе того, что ты ему говоришь. Он никогда не торопится, пытается из всех жалоб пациента выявить конкретную проблему.
Посетили врачаМарт 2019
Все понравилось на все мои вопросы ответили. Также проконсультировали и объяснили по тому, что меня волновало. О докторе я узнала через интернет, по отзывам и могу сказать, что врач мне очень понравился, я не разочаровалась. Манера общения у него была вполне приятной. В этом плане все было замечательно. Из назначений он мне посоветовал и физические упражнения и некоторые медицинские средства. На данный момент, некий положительный результат я уже сейчас замечаю. Доктор правда очень хороший. Я думаю, что даже всем своим близким посоветую к нему обращаться. Считаю, что Черемухин Андрей Федорович профессионал в своем деле.
Посетили врачаФевраль 2019
Я в первый раз была на приеме у доктора Черемухина. Я нашла его в интернете. При выборе врача смотрела на отзывы и опыт работы. Я обратилась к нему с болью в спине. Он помог мне решить мою проблему. О докторе у меня только положительные впечатления. Он меня осмотрел, поставил диагноз, назначил лечение. Пока только выписал лекарственные препараты. На приеме у Андрея Федоровича я чувствовала себя абсолютно комфортно. Он ответил на все мои вопросы. Я могла бы рекомендовать его как хорошего специалиста. Сама обратилась бы к нему еще раз.
Посетили врачаЯнварь 2019
Андрей Федорович полностью все нам разъяснил, что и как лечить. Дал советы. Я ходила на прием вместе со своим мужем. У него бывают панические атаки, а также, наблюдается остеохондроз. Когда все это вместе собирается, то приходится тяжело. Врач порекомендовал сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кое-какие анализы, сходить на консультацию к психотерапевту и выписал дальнейшее лечение. Он сказал, какие делать упражнения. Как специалист, он очень хороший. Он ответил на все наши вопросы простым человеческим языком. Говорил так, чтобы было понятно, чтобы нам была ясна общая картина. Он сразу понял, с чем мы пришли, и из-за чего происходит эта болезнь. Андрей Федорович добродушный и отзывчивый человек. Мы с мужем остались довольны. Лечение уже начали, препараты рассчитаны на месяц. Упражнения, думаю, на длительный срок. Доверие к себе доктор вызвал, и мы будем все соблюдать. Этот специалист оправдал мои ожидания. Я в интернете читала о нем очень хорошие, положительные отзывы.
Посетили врачаЯнварь 2019
Мне понравилось то, что Андрей Федорович увидел проблему и рассказал все как есть. Он видит самое зерно. Дал рекомендации, от которых есть эффект. Сегодня четвертый день, как я лечусь, и чувствую улучшение. Я считаю, что доктор подобрал хорошие медикаменты. Он очень культурно и аккуратно порекомендовал мне ЛФК. Сказал, что ногу нужно разрабатывать. Я выполняю комплекс упражнений и чувствую, как восстанавливается и подвижность, и реакция. Андрей Федорович дал рекомендации по диете. Очень хорошо, что была возможность в праздничные дни попасть и такому квалифицированному врачу. Андрей Федорович сказал, что я могу не приезжать повторно, если буду чувствовать себя хорошо. Если проблема останется, я могу написать ему в WhatsApp. Думаю, что я не запустила проблему и, если будет идти прогресс, я не поеду. Напишу доктору и он сам решит, стоит ли проводить консультацию. На мой взгляд, Андрей Федорович - замечательный специалист. Он очень понравился мне. Сама клиника "Семейный доктор" очень хорошая. Там есть пакеты услуг, например, полное обследование, что заинтересовало меня, а также работают высококвалифицированные врачи.
И правда очень хороший и добрый доктор! Спасибо ему большое за хорошее отношение к пациентам! Сейчас так много равнодушия, а он внимательный и профессионал своего дела!
Очень хороший невролог, он реально пытается помочь, а не сделать на тебе деньги, очень добрый и открытый человек, поэтому веришь ему как врачу. Пила долгое время сильные таблетки, угробили печень, он придумал мне лечение, не используя транквилизаторы и прочую отраву, и действительно помогло. Как у ман. терапевта не была, пока ничего не скажу.
Хороший врач, искренний, добродушный, к нему можно спокойно прийти со своими проблемами и получить не только качественную медицинскую помощь, но и моральную поддержку. Выслушает, осмотрит, проведет сеанс, после которого становится легче. Мне впервые так повезло с врачом, хоть и не часто обращаюсь, но все равно каждому хочется внимания и сочувствия, Андрей Федорович никого не оставит один на один со своей болью. С уважением и огромной благодарностью, ваша бывшая пациентка.
Хотелось бы поблагодарить доктору Черемухина за выздоровление моего мужа! Сам он вряд ли соберется написать благодарность, но отзывался об Андрее Федоровиче очень хорошо. Поражался профессионализмом и мастерством доктора, который его буквально за пару сеансов на ноги поставил. Мы не ошиблись с выбором мануального терапевта. А теперь будем с готовностью рекомендовать этого прекрасного специалиста родным и друзьям нашей семьи.