Шокина Елена Владимировна,психиатр - Москва

Шокина Елена Владимировна

Шокина Елена Владимировна, Москва: психиатр, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (499) 322-07-49.

Обновлено 10.12.2019

• 2012 — 2013
    ГКБ №14, Москва
    Зав. психотерапевтическим отделением
  • 2013 — н. в.
    ФГБУ Федеральный клинический центр высоких технологий. Поликлиника №2 ФМБА РФ. Москва

• 1974
    Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова
  • 1982
    Центральный ордена Ленина Институт Усовершенствования врачей (ЦИУВ) (психиатрия (психотерапия))

Повышение квалификации по психиатрии. ГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова
    Повышение квалификакции по психотерапии. ГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова

Шокина Елена Владимировна
0.0нормально
Понравилось
Консультация началась вовремя и продлилась около часа. Врач не торопилась и уделила мне достаточно времени. Ожидания не было.
Не понравилось
Мне просто нужно было продлить рецепт, который выписал специалист из другого города, но врач задала вопросы и решила, что этот препарат мне не подходит. Она выписала другой, но лекарство мне не подошло и я чувствую себя гораздо хуже, чем до. Я обратился по этому вопросу в клинику и мне сказали, что врач перезвонит и проконсультирует меня. Также врач обсуждала со мной, почему переехали из другого города ("понаехали"). Возможно, она просто так поддерживала беседу. Не могу сказать, что меня это задело. В целом, я бы оценил прием на 3/5.
Я первый раз обращался к Шокиной Елене Владимировне. При выборе специалиста обращал внимание на геодоступность, чтобы клиника находилась рядом.
Психотерапевтический центр «Гранат» - 1-й Красносельский переулок, д. 7/9а, с. 11
Безобразно! От проблем со сном, этот "кандидат наук" не нашла ничего лучше, как выписать мне "Феназепам". И это по ДМС от СОГАЗа! Позор!
Поликлиника №4 Управления делами Президента РФ - Кутузовский проспект, д. 20
Самый ужасный психиатр, которого мне довелось посетить! Напугала меня, что у меня очень серьёзное заболевание и лечить надо "Галоперидолом". Так же, так как я являюсь студенткой медицинского вуза, решила упрекнуть меня в незнании фармакологии и психиатрии. Вела себя очень надменно. В итоге назначила то же, что и было мне уже прописано. Никакой ваш опыт не сравнится с человеческим отношением. Деньги выброшены на ветер.
Посетили врачаСентябрь 2018
К Елене Владимировне мы приводили ребёнка и остались довольны её работой. Она вовремя, без задержек начала приём, была очень внимательной и, главное - сразу расположила к себе ребёнка. Доктор долго разговаривала с ним, меня выслушала, расспросила и назначила необходимое лечение. Определённо, наблюдаться мы будем именно у неё.
Я раньше не была у психиатров, да и не думала, что когда-нибудь придется попасть. Переживала очень, боялась наплевательского отношения, но Елена Владимировна оказалась порядочным человеком. Она ничем меня не обидела, была очень корректна и вежлива, этим и расположила к себе. Потом уже все пошло проще, я смогла расслабиться и просто доверилась врачу. В итоге она очень помогла с моими расстройствами. Лекарственные препараты и сеансы хорошо подействовали, мне уже лучше и за это стоит благодарить именно Шокину.
Приятно было, что отношение со стороны врача такое уважительное и с пониманием. Мы продуктивно пообщались с Еленой Владимировной. Она компетентный специалист, который настроен на реальное решение проблем своего пациента. С психологической стороны она мне очень помогла. Её комментарии всегда были уместны, и полученные советы я теперь использую на практике. С этим доктором мне было комфортно и спокойно на приеме, не было скованности. Вполне могу оценить качество ее работы высшим баллом.