Агарунова Мария Александровна,венеролог, дерматолог, миколог - Москва
Дерматолог
Миколог
4.5

Агарунова Мария Александровна

Агарунова Мария Александровна, Москва: венеролог, дерматолог, миколог, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 23.04.2021

• 2020 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-дерматолог, врач-венеролог, врач-миколог

• 1991
    Ярославский государственный медицинский институт (лечебное дело)
  • 1998
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (дерматовенерология)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (дерматовенерология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (дерматовенерология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (дерматовенерология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (дерматовенерология)

• 2001
    «Кожные болезни детей раннего возраста», РМАПО

Агарунова Мария Александровна
Понравилось
Экспертиза, подход, метод донесения информации.
Приём покрыл гораздо больше вопросов, чем я планировал. Все моменты максимально детально объяснены и по каждому пункту получил рекомендации.
«СМ-Клиника» на Крылатском-ул. Маршала Тимошенко, д. 29
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Первый раз попала к Марии Александровне по ДМС в Поликлиника.ру еще несколько лет назад с проблемой - обострение розацеа, с которой я не понимала толком как "бороться". Врач досконально меня обследовала, выписала рецепты на 2 мази (мне их приготовили в аптеке), которые следовало наносить поочередно, посоветовала выбрать нужную уходовую косметику. И кожа лица успокоилась наконец-то. Периодически я приходила на прием, если возникали какие-то дополнительные вопросы и всегда получала исчерпывающие ответы. Врач настолько разносторонне интересуется и глубоко погружается в историю пациента, что даже может дать совет какую пищу следует чаще принимать и даже как её готовить для предотвращения рецидивов проявления розацеа и для общего улучшения состояния кожи. Я очень сожалела, что Мария Александровна перестала работать в Поликлиника.ру. И несмотря на то, что сейчас там принимают другие дерматологи и я могу обслуживаться по ДМС у них, я с удовольствием посетила снова Марию Александровну (это был платный прием в другой клинике). Прием у данного врача всегда the best, всегда получишь исчерпывающую консультацию по своей проблеме и даже более того. Из дерматологов это лучший врач, рекомендую однозначно!
Клиника «МедиАрт» на Маршака
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и за то, что поделились с нами своей историей. Приятно, что Вы довольны высокопрофессиональной работой доктора. Агарунова Мария Александровна компетентный специалист, рекомендациям которого Вы можете доверять. Мы рады, что в нашем сплоченном коллективе высокопрофессиональных врачей теперь работает и этот специалист. Если вам понадобится квалифицированная медицинская помощь, обращайтесь в МедиАрт!
Клиника «МедиАрт» на Маршака-ул. Самуила Маршака, д. 20
-1.0 плохо
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Доброжелательность.
Не понравилось
Небрежный осмотр. Обострение затрагивало всё тело, включая живот, спину и ноги, но врач раздеваться не просила. Лечение тоже было странным: мне предложили обратиться к гомеопату (!). Потом Мария Александровна прописала мне мазь по рецепту на основе ментола и вазелина, которая не то что не облегчила течение обострения, но принесло большой дискомфорт, поскольку мазать её на всё тело было адски мучительно (холодно и больно), а эффекта не было.
Была у неё на приёме по ДМС в прошлом году, впервые началось обострение атопического дерматита, предыдущий врач ничем не помог, а как лечить дерматит я тогда не знала. Не могу советовать этого доктора, поскольку её лечение, в моём случае, не имело ничего общего с доказательной медициной.
«Поликлиника.ру» на м. Красные Ворота-ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1
Очень понравилась врач. Дала очень подробные рекомендации по моей проблеме, чётко и понятно все объяснила.
«Поликлиника.ру» на м. Красные Ворота-ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1
Долго мучилась с экземой. Лечение у других врачей не принесло желаемого результата, поэтому я в очередной раз сменила специалиста. Так попала у Агаруновой. Мария Александровна очень серьезно отнеслась к моим жалобам, она подтвердила диагноз и к решению проблемы подошла комплексно, что меня очень обрадовало. Единственный врач, который посоветовал что-то действительно толковое. Полностью избавиться от болячки этой достаточно сложно, но теперь она под контролем. Спасибо!