Агарунова Мария Александровна,венеролог, дерматолог, миколог - Москва
Дерматолог
Миколог
3.2

Агарунова Мария Александровна

Агарунова Мария Александровна, Москва: венеролог, дерматолог, миколог, 4 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 17.12.2020

• 2020 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-дерматолог, врач-венеролог, врач-миколог

• 1991
    Ярославский государственный медицинский институт (лечебное дело)
  • 1998
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (дерматовенерология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (дерматовенерология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (дерматовенерология)

• 2001
    «Кожные болезни детей раннего возраста» на базе Российской медицинской академии постдипломного образования
    "Дерматовенерология", Государственный медицинский университет Росздрава

Агарунова Мария Александровна
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Первый раз попала к Марии Александровне по ДМС в Поликлиника.ру еще несколько лет назад с проблемой - обострение розацеа, с которой я не понимала толком как "бороться". Врач досконально меня обследовала, выписала рецепты на 2 мази (мне их приготовили в аптеке), которые следовало наносить поочередно, посоветовала выбрать нужную уходовую косметику. И кожа лица успокоилась наконец-то. Периодически я приходила на прием, если возникали какие-то дополнительные вопросы и всегда получала исчерпывающие ответы. Врач настолько разносторонне интересуется и глубоко погружается в историю пациента, что даже может дать совет какую пищу следует чаще принимать и даже как её готовить для предотвращения рецидивов проявления розацеа и для общего улучшения состояния кожи. Я очень сожалела, что Мария Александровна перестала работать в Поликлиника.ру. И несмотря на то, что сейчас там принимают другие дерматологи и я могу обслуживаться по ДМС у них, я с удовольствием посетила снова Марию Александровну (это был платный прием в другой клинике). Прием у данного врача всегда the best, всегда получишь исчерпывающую консультацию по своей проблеме и даже более того. Из дерматологов это лучший врач, рекомендую однозначно!
Клиника «МедиАрт» на Маршака - ул. Самуила Маршака, д. 20
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Доброжелательность.
Не понравилось
Небрежный осмотр. Обострение затрагивало всё тело, включая живот, спину и ноги, но врач раздеваться не просила. Лечение тоже было странным: мне предложили обратиться к гомеопату (!). Потом Мария Александровна прописала мне мазь по рецепту на основе ментола и вазелина, которая не то что не облегчила течение обострения, но принесло большой дискомфорт, поскольку мазать её на всё тело было адски мучительно (холодно и больно), а эффекта не было.
Была у неё на приёме по ДМС в прошлом году, впервые началось обострение атопического дерматита, предыдущий врач ничем не помог, а как лечить дерматит я тогда не знала. Не могу советовать этого доктора, поскольку её лечение, в моём случае, не имело ничего общего с доказательной медициной.
«Поликлиника.ру» на м. Красные Ворота - ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1
Очень понравилась врач. Дала очень подробные рекомендации по моей проблеме, чётко и понятно все объяснила.
«Поликлиника.ру» на м. Красные Ворота - ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1
Долго мучилась с экземой. Лечение у других врачей не принесло желаемого результата, поэтому я в очередной раз сменила специалиста. Так попала у Агаруновой. Мария Александровна очень серьезно отнеслась к моим жалобам, она подтвердила диагноз и к решению проблемы подошла комплексно, что меня очень обрадовало. Единственный врач, который посоветовал что-то действительно толковое. Полностью избавиться от болячки этой достаточно сложно, но теперь она под контролем. Спасибо!