Чернова Марина Владимировна,гомеопат, маммолог, онколог - Москва
Гомеопат
Маммолог

Чернова Марина Владимировна
онколог, Москва

Чернова Марина Владимировна, Москва: гомеопат, маммолог, онколог, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (499) 288-03-50.

Обновлено 03.11.2020

Столичная медицинская клиника
    Врач - онколог-маммолог-гомеопат.

• 1983
  • 1985
    НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина (онкология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (онкология)
    Европейский Университет «Бизнес Треугольник» (ультразвуковая диагностика)

• 2002
    «Лазерная хирургия», Российская медицинская академия последипломного образования
    «Гомеопатия»
    «Государственный научный центр лазерной медицины ФМБА», Государственный научный центр лазерной медицины
    «Лазерная терапия»

-1.0 плохо
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Хочу сказать, что все негативные отзывы о данном докторе оправданы. Врач с такой деликатной специализацией относится к пациентам абсолютно по-хамски. Сама по себе являюсь мягким человеком, была абсолютно не готова к подколам врача. Ушла с приема откровенно в слезах. Попала на прием по направлению от невролога, медицинских проблем по части маммологии не имею, поэтому не могу судить о квалификации. Наблюдаюсь в поликлинике по ДМС. За деньги никому не рекомендую.
Все остальные врачи в данной клинике просто замечательные, именно поэтому стала туда ходить по ДМС.
Посетили врача Июль 2020
Милые женщины, не совершайте ошибок, найдите другого врача. С болью в груди я записалась в клинику к маммологу [...], но она не работала и мне посоветовали Чернову. Я читала в отзывах, что врач не вникает в проблему и грубая, но подумала, что люди разные, может со мной будет по-другому. Но нет, не успев зайти, доктор начала дерзить и, не побоюсь этого слова, затыкать рот. Ну ладно, думаю, подожду осмотра. Но и на осмотр врач потратила 20 секунд, осмотр грубый очень. Отправила на УЗИ, и там не лучше. В общем, диагноз врачом был поставлен неверно. Я и не сомневалась в этом, что можно увидеть за эти секунды? Ничего... УЗИ тоже было описано неверно. Врач пыталась провести дополнительные процедуры, которые, как оказалось потом, были абсолютно не нужны! Через неделю я поехала к другому доктору, т. к. боли не прошли. И выяснилось, что диагноз совсем другой! Плюс ко всему сказанному, врач затрагивает личностные качества. Насколько я терпелива к хамству, но тут уже все грани перешли. Жаль потраченного времени и испорченного настроения.
Посетили врача Октябрь 2019
К врачу Черновой Марине Владимировне обращалась уже не раз и как врач она мне нравится. Последний раз была у нее по поводу болей в груди, они стали частыми и я начала переживать. Она назначила мне анализы, и сказала, что переживать нечего, просто необходимо пропить определенный курс таблеток. Я так и сделала, придерживалась всех рекомендаций и проблема ушла. Записалась и на второй прием, чтобы точно удостовериться в результате. Она осмотрела меня и уверила, что все в порядке. Лишнего не назначила никогда, наоборот только необходимое. Всегда может правильно и грамотно преподнести информацию, доступно объясняет и относится с уважением ко мне.
«Столичная Медицинская Клиника»
Благодарим Вас, что нашли время и поделились своим мнением!
Нам очень важно знать, что Вы остались довольны приемом нашего специалиста, а рекомендованное лечение Вам помогло! Марине Владимировне, мы обязательно передадим слова благодарности!
Ежедневно, сотрудники нашего медицинского учреждения прилагают максимум усилий, чтобы сделать как можно более комфортным каждое посещение клиники. Желаем Вам как можно меньше испытывать проблем со здоровьем и всегда пребывать в хорошем настроении!
С уважением, администрация «Столичной Медицинской Клиники».
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Это не врач, а сплошной кошмар! У меня очень много родинок и я с самого детства боюсь их задеть или сковырнуть. И вот такая ситуация произошла. Я задела родинку, пошла кровь, и я решила срочно идти к врачу. Записали меня к Черновой. Я ранее уже была у нее, как у маммолога, и врач уже тогда мне показалась грубой и хамоватой. Но в ситуации с родинкой выбора не было, я пошла, думая, что в этот раз будет все в порядке. В итоге я рыдала в три ручья, потому что врач на меня орала и вела себя по-хамски. Единственное, что она сделала хорошо - это удалила родинку. Было не больно и достаточно аккуратно. Но отношение - сплошной кошмар! Лечусь в клинике по ДМС и то, к этому врачу больше точно не пойду! А если бы платила свои деньги, я бы их обратно потребовала за такое отношение.
«Столичная Медицинская Клиника»
Что бы мы могли разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас указать свои контактные данные: Ф.И.О., электронный адрес, дату и время приема. Информацию необходимо направить нам на электронный адрес:
Администрация «Столичной Медицинской Клиники»
Посетили врача Июль 2019
Приводила дочь на консультацию в Столичную клинику, очень переживала по поводу здоровья. Марина Владимировна отнеслась профессионально, осмотрела внимательно, много расспрашивала, назначила анализы, а самое главное, успокоила и настроила на положительный исход. Главное, выполнять все рекомендации врача, тогда будет толк в лечении! По сей день наблюдаемся, всё отлично, но профилактические меры продолжаем, как и было назначено. Обращаться или нет, это личное дело каждого, однако нам доктор очень понравился, хотя в некоторых моментах была предельно строга.
«Столичная Медицинская Клиника»
Большое спасибо за Ваш отзыв. Всегда очень приятно знать, что пациенты, обратившиеся за помощью к нашим специалистам, остаются довольные рекомендованным и проведенным лечением. Весь коллектив «Столичной Медицинской Клиники» ежедневно работает над качеством и сервисом предоставляемых услуг. Желаем Вам и близким только отличного настроения и крепкого здоровья.
С наилучшими пожеланиями коллектив «Столичной Медицинской Клиники».
«Столичная Медицинская Клиника»-ул. Сретенка, д. 9
Меня направил гинеколог. Проблема - бесплодие. Верить моему отзыву или нет, судите сами, но данный врач посоветовала мне не по врачам ходить, а к мужу в постель! Это после моих слов о бесплодии на протяжении 3 лет! Еще сравнила мою грудь с мешком зерна и так далее. Все описывать нет желания. Согласна полностью с отзывом о недопустимом поведении.
«Столичная Медицинская Клиника»
Администрация «Столичной Медицинской Клиники»
«Столичная Медицинская Клиника»-ул. Сретенка, д. 9
Прекрасный, внимательный доктор. Спокойная, уравновешенная. Лечусь у неё уже 2-й год, не понимаю, как могут быть настолько разными мнения о ней.
«Столичная Медицинская Клиника»-ул. Сретенка, д. 9
Отвратительный и равнодушный врач! К маммологу в обязательном порядке направил меня гинеколог, при обсуждении гормонального лечения рецидивов воспаления. Т. к в подмышки, после УЗИ молочных желез, у меня был обнаружен воспаленный лимфоузел. Скажу я так: лучше бы я к Черновой не ходила на приём. Это самое бесполезное посещение. И это платный врач... Гадалка на кофейной гуще... *** С порога сказала: "А зачем вы пришли?" Я рассказала ей свою историю, показала анализы, где у меня по гинекологии воспаления сильные и на УЗИ воспаленный лимфоузел. А она равнодушно кивала и говорила, что это все полная ерунда. Что я здорова, что все эти анализы норма. Через несколько минут она все же согласилась, что у меня воспаление и сказала к иммунологу обратиться, что типа только из-за иммунитета ничего не проходит. Вот тебе и платный врач. Я в шоке. Вообще надо было с первой минуты, когда она сказала зачем вы ко мне пришли, разворачиваться и уходить. Платить так не хотела, но куда денешься-то. А про лимфоузел она сказала с порога ерунда. Мы с ней больше обсуждали какая профессия самая нервная. Она сказала, что у бухгалтера - он деньги считает. Вот так. Так что подумайте, прежде чем идти к ней.
«Столичная Медицинская Клиника»-ул. Сретенка, д. 9
После приёма у данного врача (а посещений было два), ощущения остались очень негативные! Отношение было равнодушным, на задаваемые вопросы получала ироничные ответы, на некоторые вообще могла не отвечать. Такое впечатление сложилось, что я пришла не на приём, а к врачу домой напросилась. А во второй приём, когда нужно было показать результаты УЗИ (кстати говоря, назначенное самим доктором не по сроку), вообще выслушала в свой адрес с тем же ироничным тоном о невнимательности и неграмотности, что очевидные вещи (имелось в виду период проведения УЗИ) я должна была знать. Завершая свой отзыв, скажу только одно. Такое поведение неприемлемо!
Посетили врача Май 2018
Очень доброжелательный доктор. Очень положительно влияет. Когда идешь к доктору, беспокоишься, но с Мариной Владимировной приятно и комфортно общаться. Мы спокойно побеседовали с ней и я осталась довольна. Второй раз заходила к ней после процедуры. Доктор уделяет достаточно времени пациенту. Советую обращаться к Марине Владимировне.
Более ужасного и равнодушного доктора я в своей жизни не встречала. На каждый мой вопрос отвечает своим вопросом. После осмотра опять тишина. О компетентности Черновой мне сложно сказать, потому что на мои вопросы она просто не отвечала. На прощание она мне сказала, что на следующий прием я могу прийти к другому доктору в "Ниармедик". Я не знаю, кто те "счастливцы", что пишут о Марине Владимировне восторженные отзывы, но это поведение врача и так называемая консультация просто недопустимы. Лечусь по страховке в "Ниармедик".
«Чудо-Доктор» на Школьной 49
Добрый день! Для проведения проверки по вашему обращению администраторам клиники "Чудо Доктор" не хватает Ваших контактных данных: ФИО, дата приема, номер телефона (почта). Обратитесь пожалуйста в клинику, чтобы мы смогли разобраться в данной ситуации. Вы можете также повторить отзыв на нашем сайте на главной странице с указанием контактных данных.
Я пришла удалить родинку, хотела сначала идти к дерматологу, но мне посоветовали лучше сразу обратиться к онкологу. Чтобы мне точно сказали, что родинка не представляет опасности. Марина Владимировна послушала, чего я хочу, задала вопросы, осмотрела и сказала, что не видит никаких препятствий к удалению. Процедуру провела аккуратно, больно не было. Я обрадовалась, что большого следа не осталось, когда подзажило, вообще незаметно стало. Спасибо Марине Владимировне, хороший специалист и по-человечески внимательная.
Хороший врач. В эмоциональном плане с ней было комфортно, не было грубостей, колкостей с ее стороны, отношение исключительно внимательное и уважительное. Я приятно удивилась, думала, что таких врачей уже не осталось. Целью моего визита было провериться, пройти осмотр. Марина Владимировна с такой задачей справилась, но больше всего мне понравилось, что она дала очень много полезных советов, оказывается столько нюансов, тонкостей мы не знаем о своем теле. Однозначно я буду следовать всем ее рекомендациям. Приемом более чем довольна.
Консультация у доктора прошла на «отлично». Я получила всю нужную мне информацию, доктор ответила на все вопросы, изучила результаты обследований и прокомментировала по каждому. Мои опасения развеялись, к счастью. Марина Владимировна оставила мне ценные рекомендации на будущее, которым я постараюсь следовать. Я довольна, что обратилась к этому доктору. Теперь знаю отличного специалиста, к кому можно будет обратиться, если что.