Бояркина Ольга Юрьевна,детский эндокринолог, диетолог, эндокринолог - Москва
4.8

Бояркина Ольга Юрьевна

Бояркина Ольга Юрьевна, Москва: детский эндокринолог, диетолог, эндокринолог, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём.

Обновлено 03.06.2019

Ермолаевский пер., д. 22/26
Маяковская(448м)
Пушкинская(598м)

Тверская(746м)

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
    Интернатура по терапии на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского
    Ординатура по эндокринологии на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского

Сертификаты участника Московского городского съезда эндокринологов "Эндокринология столицы"
    Повышение квалификации на факультете усовершенствования врачей МОНИКИ по программе: "Психосоматические аспекты эндокринных и других внутренних болезней"
    Первичная переподготовка по специальности "Диетология", кафедра диетологии Российской медицинской академии последипломного образования
    Принимала участие в V Научно-практической конференции "СД 2 типа и метаболический синдром"
    Цикл семинаров по следующим темам: "Оптимизация самоконтроля у больных СД", "Новое поколение препаратов инсулина – современная реальность в лечение СД", "Современные подходы к терапии СД"
    Семинар по теме: "Приверженности пациента в проводимой терапии: понимание и преодоление барьеров"

Бояркина Ольга Юрьевна
Непривычно общаться с врачом в темных очках, в которых доктор ведет прием. Возмозмжно у человека проблемы со зрением или еще что-то, ничего не имею против, но ощущаешь сильный дискомфорт в такой ситуации. На первом приеме общее впечатление нейтральное: восторга от врача не испытала, явно чувствуется какая-то надменность и завышенное самомнение врача, но и особых негативных эмоций не было. На повторном приеме возникли подозрения относительно профессионализма врача, т. к. интерпретация результатов анализа кардинально отличались от референтных значений, прилагающихся к анализу. Но бойкие убеждения доктора в правоте ее интерпретаций и необходимости лечения того, что не очень-то нужно лечить, а также статус не то заведующей эндокринологическим отделением, не то руководителя подразделения, сыграли свою роль. Я решила довериться мнению врача и начала прием препарата. И зря! Слегла на несколько дней с целым перечнем побочных действий от приема лекарства, а потом еще и аллергия началась. Пришлось прекратить его прием и обратиться за консультацией к другому эндокринологу, с большим опытом работы, которая была очень удивлена лошадиной дозировкой препарата при моем анализе. В итоге новый специалист подтвердила правильность моего решения отменить прием препарата, а для полного избавления от побочных действий и аллергической реакции - дано направление для консультации у 2-х врачей других специализаций. Считаю Бояркину О. Ю. некомпетентным врачом, которая из-за своих каких-то завышенных амбиций, самомнения и значимости назначает неадекватное лечение, гробя мое здоровье!
Поликлиника №3 - Ермолаевский пер., д. 22/26
Что касается отношения, действительно удивительно чуткий, добрый человек. Мне надо было с эндокринологом проконсультироваться по поводу гормонов. Подруга посоветовала сходить к Бояркиной. Послушалась ее совета и осталась более чем довольна приемом. Она на все мои вопросы ответила очень уверенно, спокойно и понятно для непосвященного человека. По рекомендациям тоже все объяснила, обосновала необходимость каждой. Не зря о ней столько хорошего слышала. Теперь сама убедилась, что Ольга Юрьевна профессионал высокого уровня.
Отличный врач, мы к ней ребенка водили на прием. Отношение чудесное, она быстро общий язык с дочкой нашла, разговаривала с ней, расспрашивала. Видно было, что дочка не боится, раскованно себя ведет с доктором. Со мной Ольга Юрьевна тоже долго беседовала, отвечала на вопросы, разъясняла ситуацию. Мне все было понятно из того, что она рассказывала. Просто, доходчиво проконсультировала, дала рекомендации. Упрекнуть ее не в чем. Я наоборот хотела сказать спасибо. Было приятно, что к ребенку было столь внимательное отношение.