Овчинникова Евгения Вадимовна,детский гастроэнтеролог, педиатр - Москва
Педиатр
8.8
8.0

Овчинникова Евгения Вадимовна

Овчинникова Евгения Вадимовна, Москва: детский гастроэнтеролог, педиатр, 11 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 288-29-40.

Обновлено 04.05.2021

Педиатр — от 2550₽
Педиатр — от 5500₽
(499) 288-29-40
Вызвать врача

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

«Педиатрия»

Овчинникова Евгения Вадимовна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мы уже не первый раз посещаем доктора Овчинникову, нам она очень нравится. Пациентом является мой ребёнок, ему 7 лет. Евгения Владимировна сразу нашла подход к ребенку. Доктор осмотрела его, так как ребенок болел. Она послушала его при помощи стетоскопа, посмотрела горлышко, носик, ушки. Назначила что надо: от кашля сироп, капли в нос, пастилки под язык - стандартное лечение в целом. Мы смогли благодаря советам доктора долечить ребёнка, он уже вернулся в школу. Как педиатр, по моему мнению, она специалист высшей категории: грамотно подходит ко всему, назначает лечение, которое действительно нам помогло, по прививкам консультирует, если нужно. Мы рады, что нашли именно её, продолжим посещать далее. Евгения Владимировна объясняет хорошо, с использованием медицинских терминов, но следом обязательно расшифрует доступным языком, чтобы было понятно. Встречи со специалистом всегда вовремя начинаются, она и встречает, и провожает. Считаю, что это однозначно большой плюс. Приёмы в среднем длятся по полчаса точно, хотя всё зависит и от ситуации. В целом, врач достаточно уделяет внимания и времени, на все вопросы отвечает. Иной раз и мы много вопросов задаем, но она молодец, грамотно и чётко всё объясняет. Все рекомендации Евгения Владимировна выдает в распечатанном виде. Это, на мой взгляд, тоже очень важно, так как мы, родители, не всё успеваем улавливать. Могу порекомендовать данного специалиста при необходимости другим людям.
Считаю, что стоимость услуг приемлема. Маска и перчатки всегда присутствуют у доктора на приёмах. Спасибо ей огромное за оказанную помощь!
Клиника «Семейная» на Речном вокзале-ул. Фестивальная, 4
Понравилось
Отличное отношение к ребенку, внимательно проведен опрос, изучены анализы и данные, с которыми пришли, отличное информирование по возможным диагнозам, лечению. Нет ни намека, что пытаются допродать услуги или анализы. По первому впечатлению, настоящий профессионал. Назначено оптимальное медикаментозное лечение, которое быстро помогло.
Острые боли в животе у ребенка. Из-за долгого ожидания записи в местной поликлинике решили поехать к платному врачу. Выбирали по отзывам и свободному времени.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хорошая клиника.
Евгения - супер доктор. У меня трое детей. Если какие-то проблемы посерьезней обычной простуды, обращаюсь только к ней. С грудничками - только Женя. Знаю этого доктора более 7 лет. Рекомендую 100%.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение к ребенку и ко мне. Не было заученных терминов. Врач объяснила все доступными и понятными словами.
Отличный врач! Записывалась на прием с ребенком 9 месяцев, так как у нас аллергия на БКМ. До этого были у двух врачей в платном и бесплатном учреждении, поэтому есть с чем сравнивать. Прием длился около часа. 😳 Время пролетело незаметно, так как весь прием прошел в беседе. Ребенка взвесили, осмотрели. Выслушали мои жалобы. Врач не назначил лишних анализов, выписал рекомендации. Приемом довольна, буду рекомендовать знакомым. Если будут жалобы, теперь - только к этому врачу. 😉
Посетили врача Март 2020
Понравилось
На приеме у доктора Овчинниковой понравилось как мне, так и моему сыну! И я считаю, главное, чтобы ребенку все понравилось, я бы сказала, что Евгения Вадимовна такая заботливая, я бы могла сравнить с тем, что она как мама, и у нее есть подход к пациенту. У меня сын-подросток, ему 13 лет, а подростки, на мой взгляд, к чужим людям не всегда расположены, но тут врачу с сыном удалось наладить контакт, все хорошо! Потом, специалист изучила всю нашу историю болезни, начиная с рождения и мне понравилось то, что она смотрела не на то, что нас сиюминутно беспокоит, а вникла в наш анамнез. Врач ребенка визуально посмотрела, пощупала, и этого хватило. И мы еще пойдем к доктору Овчинниковой, она сказала, что нам нужно сделать. Мы получили от нее рекомендации по лечению, а также, я бы отметила, что Евгении Вадимовны интересный подход, она высказывала свои предположения и мы сейчас пробуем одну диету. Я бы сказала, что это нестандартный метод и другое мышление, потому что мы с ребенком обошли много врачей, так что у меня большой опыт общения с докторами, обычно гастроэнтерологи назначают один и тот же анализ, и я его уже знаю, мы его делали, и результат был отрицательным. Объясняла специалист все очень понятно. Мы уже начали следовать рекомендациям доктора и сын чувствует себя хорошо, я, правда, еще не все ему даю из выписанных препаратов, еще одно лекарство я не приобрела. Евгения Вадимовна сказала, что если наша проблема не будет проходить, то тогда обращаться снова, но мы пока решили сдать анализы и я думаю, что недели через 2,5-3 мы посетим врача, поговорим уже о результатах исследований и о дальнейших действиях. Само лечение у нас длительное, и нужно будет применять потом другую диету, мы будем исключать продукты, также надо сделать гастропанель, потому что предположительно может быть непереносимость продуктов.
Когда у сына заболел живот (у нас это сезонное), так что я искала тех врачей, кто был поблизости. Я смотрела, кто есть по нашей ветке метро и было всего 3-4 врача, я читала отзывы. И о Евгении Вадимовне комментарии были очень хорошие и ее я выбрала, опираясь на свои ощущения, даже по фотографии было уже что-то видно. Также врач работала в городской поликлинике, и что оттуда мамочки шли к ней в частную, а еще была доступная запись, в других клиниках нам бы пришлось ждать приема несколько дней. Прием начался вовремя, и, как мне кажется, мы у доктора пробыли даже больше, чем положено, поскольку специалист подробно вникала во все наши анализы. Я могу ее рекомендовать для посещения.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень хорошо у нас все прошло. Нам очень понравилась доктор. Она была внимательна, все объяснила, с ребенком контактировала. Мое личное впечатление, что она добрая и позитивная. Обращалась я к ней с дочерью, которой 3 года и 7 месяцев. Нас беспокоили запоры. Понравилось, что врач подобрала комплексное лечение, в котором минимальное количество препаратов. Они сочетаются друг с другом и не нагружают организм ребенка. Она прописала: Форлакс, Компливит кальций Д3, Хофитол, Тридат. Она объяснила, как их принимать и напечатала на листе. Мы сразу все купили и с первого дня стали принимать. Единственное, свечи не удалось в первый день поставить, потому что дочка от меня уползала, не давалась, а мужа не было дома, чтобы смог ее подержать. Дефекации у ребенка еще не было, но врач предупреждала, что она может произойти со второго или третьего дня. Говорила доктор со мной и по-врачебному, и по-житейскому, доходчиво объясняла. Доверие она у меня к себе вызвала. Дочка сначала стеснялась, когда врач с ней заговорила, а потом ответила на ее вопросы и играла в кабинете игрушками. Пальпацию врач провела, ротовую полость у ребенка посмотрела. Мы приехали заранее, и нас приняли раньше. Очень долго мы были на приеме, около 30 минут. Доктор абсолютно не спешила, все было спокойно. Она врач, идущий навстречу и стремящийся помочь.
До посещения доктора мы были в государственной поликлинике. Нам там говорили сделать УЗИ, сдать кровь, мочу и кал. Евгения Вадимовна посмотрела все обследования и сказала дополнительно сдать Бакпосев анализ.
Клиника «Семейная» на Речном вокзале
Спасибо за ваш отзыв!
Клиника «Семейная» на Речном вокзале-ул. Фестивальная, 4
Грамотный специалист. Внимательная, легко находящая общий язык с детьми. Рекомендации по лечению четкие без лишних перестраховок.
Клиника «Семейная» на Речном вокзале-ул. Фестивальная, 4
Наконец-то нашла специалиста, которому могу доверить здоровье ребёнка! Нашла ее по рекомендациям многих мам, и очень этому рада! Замечательный педиатр и добрый, отзывчивый человек, который сопереживает и действительно пытается помочь по максимуму. Уже два раза вытащила моего ребёнка из опасной ситуации. Очень благодарна. Буду водить малыша только к ней.
Наблюдаемся с доченькой у Евгении Вадимовны Овчинниковой. Врач нравится своим профессионализмом и ответственным подходом, а еще тем, что не залечивает ребенка, как это делают другие специалисты. Меня всегда не устраивало, что деткам порой назначают сильные антибиотики, их и взрослым принимать не очень полезно, что уж говорить о детском организме, который еще не полностью сформировался. Евгения Вадимовна учитывает все это и прописывает щадящее лечение. Я уверена, что с этим доктором мы получим качественную помощь, не боюсь ее подругам рекомендовать, у кого тоже детки подрастают.
Самый чуткий, отзывчивый и грамотный специалист. Только её рекомендации спасли нас от коликов, безумна ей благодарна и за это, и за многое другое.
Я узнала об этом замечательном детском докторе, когда она работала ещё в поликлинике у нас на районе и у меня был первенец. Сейчас у меня уже подрастает второй малыш, но мы продолжаем обращаться за медицинской помощью только к Евгении Владимировне. Она очень профессиональная и грамотная, никогда не назначала лишнего, не пыталась развести на лишние анализы или процедуры. Приятно приходить к такому добросовестному и внимательному педиатру, который очень любит детей. Спасибо ей огромное за отзывчивость и помощь! Даже в отпуске она отвечала на мои звонки и давала понятные рекомендации. Именно такими должны быть детские специалисты.