Раткин Дмитрий Михайлович,мануальный терапевт, остеопат, рефлексотерапевт - Москва
вторая
Остеопат
Мануальный терапевт
Рефлексотерапевт
8.0
7.2

Раткин Дмитрий Михайлович

Раткин Дмитрий Михайлович, Москва: мануальный терапевт, остеопат, рефлексотерапевт, 14 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (499) 288-83-07.

Обновлено 18.11.2021

Московский артрологический центр
    Врач рефлексотерапевт

• 1986
  • 1991
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рефлексотерапия)
  • 1999
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (мануальная терапия)

• 2003
    «Традиционная китайская медицина»
    «Висцеральная терапия», РУДН
    «Кранио-сакральные техники. Лечение дисфункций мозгового и лицевого черепа, черепно-мозговых нервов и мембран», РУДН
    «Мышечно-энергетические техники лечения дисфункций таза, позвоночника и ребер», РУДН
    «Усовершенствование техник остеопатического лечения, кинетические дисфункции шеи, фасциальные и суставные дисфункции шеи», Чехия

Посетили врача Ноябрь 2021
Спортсменка (силовой спорт) , обратилась в клинику с болями в пояснице. Порекомендовали вертебролога Раткина Д. М. Провели курс остеопатии, боли ушли уже после второго посещения, и не только боли, но и бессонница. Доктор очень внимательный, деликатный, профессиональный. Все очень хорошо объяснил. Рекомендую! Профессиональный подход.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм. Внимательность. Доброжелательность.
Обратились по рекомендации. У ребёнка ЗПРР, проблемы с шейными позвонков и сосудах. Доктор проработал каждый сантиметр! Ребёнок даже уснул, насколько процедура проходила комфортно. Обязательно придём снова и снова!
Посетили врача Сентябрь 2021
Давно обращаюсь в эту клинику к Раткину Дмитрию Михайловичу с проблемами позвоночника, смело могу рекомендовать этого врача как высококлассного мастера своего дела.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Эффективное лечение. Бережное отношение.
Не понравилось
Я обратилась в клинику с хронической сильной болью в поясничном отделе позвоночника (у меня грыжи уже более 4 лет). Я пришла по рекомендации своей сестры, которая тоже обращалась к этому доктору с проблемами в спине. На данный момент я была на 3 сеансах у Дмитрия Михайловича. После приёма и лечения - болевой синдром в спине снижается, чувствую облегчение в зоне поясницы и лёгкость. Курс лечения продолжаю.
Посетили врача Май 2021
Обратилась с проблемами в спине, после двух детей спина сгорбилась и стала болеть. Знакомые посоветовали клинику, записалась к доктору Раткину. Шикарный врач! Чуткое отношение, боли прошли после первого приема, сейчас спина даже визуально намного ровнее. Спасибо огромное.
Проверено
Понравилось
Профессионализм. Подход к консультации и к терапии (без навязывания).
Проблема с позвоночником у сына, исполнилось 10 лет. Раньше ни к кому не обращались. Обратились к доктору по рекомендации грамотного невролога. В результате консультации доктор сделал множество тестов и выявил проблему. Прошли 4 сеанса, дальше планируем терапию, т.к. другие доктора видят положительную динамику.
«Клиника Бобыря» в Митино
Комплексный подход в лечении - важный аспект для достижения положительного результата. Мы горды, что наши коллеги из других центров положительно отзываются о нас и направляют своих пациентов при тяжелых случаях. Ваше здоровье - наша репутация.
Проверено
Работа доктора очень понравилась, результатом доволен, проблема решена. Рекомендую данного специалиста всем. Очень опытный доктор.
«Клиника Бобыря» в Митино
Благодарим за ваш краткий и информативный отзыв. Рады, что смогли помочь вам. Будьте здоровы!
Проверено
Понравилось
Квалифицированный специалист.
Благодарна "клинике Бобыря" и доктору Раткину Дмитрию Михайловичу за то, что излечил меня от головной боли! Периодически до этого принимала препараты. Сейчас забыла о них! Чувствую себя прекрасно.
«Клиника Бобыря» в Митино
К сожалению, многие пациенты нашей клиники обращаются с головными болями, которая уже не лечится препаратами. Препараты действуют только на симптомы заболевания. Доктор Раткин Дмитрий Михайлович, определяет причину головной боли и воздействует на нее различными остеопатическими техниками. Многие пациенты чувствует уменьшения головной боли во время сеанса, что является показателем высокой квалификации доктора по данной нозологии. Будьте здоровы! Старайтесь придерживаться рекомендаций доктора для уменьшения вероятности рецидива.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Дмитрий Михайлович очень внимательный, у него золотые руки и он врач от Бога, он как ангел, помогает совсем безнадежным и отчаявшимся людям.
Это единственный доктор, к которому наш мальчик ходит с удовольствием. Улыбается и не плачет. Дмитрий Михайлович по-настоящему помогает людям. Мы медленно, но верно идем к своей цели. Благодаря Дмитрий Михайловичу, мы стали другими. Огромное спасибо за помощь.
Посетили врача Декабрь 2020
Дмитрий Михайлович, спасибо большое за ваш профессионализм, за вашу внимательность. Вижу результат, буду советовать доктора друзьям и близким.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
К Дмитрию Михайловичу пришла по рекомендации своего родственника. После активных занятий спортом (кроссфит, тяжёлая атлетика) я начала испытывать чувство зажатости и боли в грудном отделе позвоночника. Раткин Д. М. работает очень деликатно и тщательно. После трех сеансов стало гораздо легче. За несколько сеансов спина перестала болеть после тренировок. Работа с шеей и головой ведётся очень осторожно, при этом уверенно и профессионально. Чувствуется опыт и душа, вложенная в работу! Огромное спасибо Дмитрию Михайловичу за его работу и отношение к пациентам. Мы приходим за здоровьем и облегчением и получаем это!
Буду рекомендовать этого врача своим знакомым.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Всё.
Похоже, данный "остеопат" своими манипуляциями свернул мне шею. Спустя какое-то время после сеанса началось жуткое головокружение, потом сильный спазм подзатылочных мышц и мышц спины грудного отдела, чего раньше не было. Появилась жуткая тахикардия. Как доехал до дома - не помню. Вызывали скорую. Съел кучу таблеток. Несколько дней не мог прийти в себя.
«Клиника Бобыря» в Митино-ш. Пятницкое, д. 37
Во время беременности Дмитрий Михайлович меня просто спасал, у меня были сильные отеки, болела спина, трудно было ходить. Я не думала, что буду чувствовать себя такой развалюхой. Раткин стал настоящей находкой, я стала ходить к нему на сеансы и постепенно все мои проблемы остались в прошлом. Беременность стала для меня приятным периодом, когда я просто могла заниматься собой, следить за своим здоровьем и думать о малыше. Дмитрий Михайлович значительно облегчил мою жизнь, спасибо ему за это огромное!
Вот это именно тот случай, когда мне хочется сказать, что у врача волшебные руки и вообще призвание лечить людей! Дмитрий Михайлович меня на ноги поставил. Несколько сеансов мануалки — и я как новенькая. Жалею только, что раньше не обращалась. Давно бы уже не мучилась. Но теперь нашла для себя и своих близких замечательного специалиста. Вот просто браво доктору за его работу и доброжелательное отношение к пациентам! Спасибо!