Федорова Людмила Григорьевна,аллерголог, гастроэнтеролог, иммунолог, кардиолог, пульмонолог, ревматолог, терапевт - Москва

Федорова Людмила Григорьевна

Федорова Людмила Григорьевна, Москва: аллерголог, гастроэнтеролог, иммунолог, кардиолог, пульмонолог, ревматолог, терапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 37 лет, запись на приём.

Обновлено 06.12.2019

Щелковская(3,0км)

• 1982
    Минский государственный медицинский институт
  • 1983
    Интернатура по терапии на базе Минского государственного медицинского института

• 1993
    Курс "Клиническая иммунология"
  • 1999
    Курс "Актуальные вопросы терапии, клинической аллергологии и профпатологии"
    Профессиональная переподготовка по терапии в Российском университете дружбы народов

Федорова Людмила Григорьевна
Понравилось
Всегда есть время для записи.
Не понравилось
Хамское отношение к пациенту. Некомпетентность. Развод на деньги.
1 декабря 2019 года в 14:30 была у гастроэнтеролога. Врач Федорова Л. Г. в "Он Клиник" на Зубовском. В клинике лечусь около трех лет. Ранее обращалась с жалобами на здоровье к врачу этой же клиники. После получения анализов врач предложил с анализами записаться к гастроэнтерологу, так как по показаниям анализов этой проблемой должен уже заниматься гастроэнтеролог. Записалась сразу к свободному врачу. Им оказалась Федорова Л. Г. С первых же минут приема врач не проявил никакой заинтересованности. Результаты анализов даже в руки не взяла. Брезгливо и с пренебрежением просто молча на меня смотрела. Рассказала врачу на что жалуюсь и что с анализами. Спрашиваю, что делать дальше, лечиться или дальше сдавать анализы? Жалуюсь на свое состояние. Врач не смотрит даже в мою сторону, гримасничает. Каждое слово клещами надо вытягивать. Далее врач недвусмысленно намекал, что бесплатно он меня и слушать не станет. Федорова прямо заявила, что с моего визита ни копейки не получит и не заинтересована в дальнейшей беседе. Я сказала, что так себя вести неэтично с пациентами Я пришла на консультацию, но получаю лишь молчание и презрительных взгляд с порога. Я несколько раз задавала одни и те же вопросы, но кроме ехидства не получила ни одного совета или предположения. Пришла, посидела, получила оскорбление в свой адрес и все. Вопрос мой не решился никак. Только время потеряла. Я дважды за год была у этого врача и дважды крайне возмущена таким врачом. Летом этого же года я впервые обратилась к этому врачу с жалобами на сыпь и покраснение кожи и боли в желудке. Врач пыталась развести меня на деньги, понавыписывав мне всевозможных платных ненужных анализов. Часть из которых, как оказалось позже, можно было сделать по страховке бесплатно. Когда я отказалась в моменте платить за анализы более 70 тысяч рублей, пыталась меня унизить, что я мало зарабатываю. При моем предложении сдать анализы лично в лаборатории, в которой я обслуживаюсь, сказала, что не примет результаты анализов из другой лаборатории. Стала настаивать оплатить анализы прям сейчас. [...]. Что я могу сказать об этом враче: грубиянка и абсолютно некомпетентный врач. [...]. Заинтересована только в заработке, а не в лечении. Будет по максимуму назначать всевозможные анализы, лишь бы вы побольше денег оставили в клинике. Если понимает, что денег с Вас не стрясти, будет смотреть на Вас, как на умалишённого. Не трате деньги на этого врача, терапевтов и гастроэнтерологов хороших в Москве хватает.
Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь. Нам необходимо разобраться в деталях данной ситуации – будем очень признательны Вам за возможность связаться с Вами. Просьба сообщить нам Ваше имя или контакт для связи (можно электронную почту) любым удобным для Вас способом: через наш контакт-центр по телефону 8 или по электронной почте Заранее спасибо.

«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Не понравилось
После такого приема необходим прием у психолога. Пациент приходит к врачу с ветрянкой, она выходит в коридор и кричит на всю клинику, чтобы все покинули помещение, т.к. пациент с ветряной оспой. Мало того, что это разглашение медицинской тайны, потому что чуть ли не пальцем "вот этот пациент", так еще и наносит моральный вред. После этого то, что прием был задержан, проблемы с оплатой и необходимость оплаты до приема кажутся мелочами. И даже по столь простому диагнозу никакой конкретики получить не удалось.

«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
28 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 октября 2019 — Начата проверка по запросу
28 октября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Это врач, который объясняет что-то и обращает внимание только на тех пациентов, кто обращается за наличный расчёт и готов сдавать большой список анализов только в этой клинике, и ещё покупает лекарства только в аптеке "ОнКлиник". Такой вывод я сделала, побывав дважды на консультации Федоровой Л. Г. и почитав отзывы в интернете. На первом сеансе врач показалась мне странноватой, но я решила, что она не хочет что-либо говорить не получив результатов анализов. Смутило только, что когда я ей начала рассказывать когда и каким образом у меня началась астма, она меня перебила и спросила какие жалобы сейчас. Ну ладно, лень слушать мои байки, послушает, посмотрит и скажет. Так надеялась я. Пришла через полторы недели с результатами анализов. Можно долго рассказывать, насколько человек был нетактичен и эгоцентричен, но факт в том, что я ни слова не услышала о том, что в анализах, обратила внимание, что она только сидела печатала в компьютере. Например, на мой вопрос о том, как интерпретировать результаты анализа на антитела к лямблиям и т. д., я услышала вопрос, кем я работаю. Это был ее ответ на мой вопрос? На мое замечание о том, что хотелось бы немного другой формат консультации, она дала понять, что ее работа писать (ну, спасибо за откровенность)! В итоге результатом ее где-то двадцатипятиминутного печатания оказался лист бумаги, в котором 4-5 строк по несколько слов. Комментировать свои назначения и рекомендации она, видимо, не сочла нужным, я услышала, что время 21:00 и пора нам расходиться. До этого был эпизод с долгим согласованием в страховой анализа крови, итогом которого стало услышанное мной заключение врача о том, что анализы не согласованы. За наличный расчёт я сдавать отказалась, так как понимала по разговору, что специалист страховой данный анализ согласовал, но Федорова Л. Г., как я обратила внимание, требовала гарантийное письмо, которого по правилам страховой компании, видимо, необходимости предоставлять не было (сегодня я звонила в страховую и мне там сказали, что все согласовано, скоро пойду сдавать в другую клинику). Это всего пара эпизодов, на самой «консультации» их было с избытком. Настолько с избытком, что итогом «консультации» стал ещё более неприятный разговор с, как я поняла, включённым со стороны данного врача диктофоном. Хотя по сути я просила всего лишь провести нормальную консультацию с интерпретацией результатов анализов, осмотром (который должен быть на каждом приеме!), уточняющими вопросами и предложением плана лечения. Произошла крайне некрасивая сцена. Предположу, что врач поставлен в условия, что ей выгоднее оказывать услуги клиенту не через страховую компанию, а наличными. Крайне неприятное впечатление, буду жаловаться ещё напрямую руководству.

Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Всегда есть время для записи.
Не понравилось
Всё не понравилось.
Сама давно хожу в "ОН КЛИНИК" и, когда мужу стало плохо, отправила его туда же. Не думала, что это обернётся такими тратами и отсутствием результата по итогу. Мой муж обратился с приступом астмы. Он задыхался. Врач, которую мы прозвали "специалист-пройдемте-в-кассу" назначила ему анализы, капельницы и рентген на общую сумму около 40 тысяч. Доктор на приеме не провела даже дыхательный тест. Мой муж довольно доверчивый человек, а особенно в том состоянии, в котором находился, он не мог нормально соображать. Ему сделали капельницы с преднизолоном, которые ему, разумеется, помогли. Потом дополнили капельницами с антибиотиком, хотя я до сих пор не уверена, что в этом была необходимость. Так или иначе, приступ был купирован, но никакой дальнейшей тактики лечения и предотвращения подобного мы не получили. На следующий такой приступ я вызвала скорую, мужу сделали два внутривенных укола ("Эуфиллин" и преднизолон), и мы продолжили дома ингаляции с "Пульмикортом" и "Беродуалом", и приступ был купирован. Когда случился третий приступ, я решила идти с мужем на приём вместе. Ситуация с его астмой не то что сильно беспокоила, она очень сильно беспокоила. Дыхательный тест снова не был ни предложен, ни проведён, снова выставили счёт на 33000 на анализы. Я выпала в осадок. На что? Рекомендованы были анализы на выявление бактерии. Для чего? Ведь лично мне, не врачу, стало отчётливо ясно, что природа у этих приступов исключительно аллергичная, об этом свидетельствовали результаты предыдущих анализов со "шкалящими" показателями по аллергии. Я вежливо и настойчиво попросила выдать вердикт по предыдущим анализам. А также порекомендовать другую поддерживающую терапию, чтобы предотвратить такие приступы (последние 5 лет муж пользовался "Вентолином"). Никаких рекомендаций врач не выдала, мол, мы прошли только первую часть анализов, а нужно ещё на поиск неизвестной бактерии, а потом на генетическую что-то там. Мужу снова были назначены капельницы с преднизолоном, которые ему снова помогли и мы ушли ни с чем... В ожидании новых приступов. Врач не рекомендовала вести "дыхательный дневник". Врач не провела дыхательный тест. Врач не дала профилактических рекомендаций. Врач не ответила ни на один вопрос конкретно. Сильно сомневаюсь в компетенции этого доктора, очень разочарована пустой тратой денег. В итоге мы сами себе назначили другой ингалятор, на котором после последнего приема у Фёдоровой муж живет без приступов. Первая встреча 16.08.2018 Вторая встреча 06.02.2019. Мой номер карты ЗБМ-ХХХХ.

«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
03 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 июня 2019 — Начата проверка по запросу
06 июня 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Как сейчас помню, обратилась к ревматологу, представившуюся мне, Федоровой Людмиле Григорьевне и, мягко говоря, была в ужасе! Пришла с проблемой суставов, доктор назначила анализов на сумму около 65000 р. Плюс УЗИ примерно на 4000 р. При этом услышала от неё, что завтра меня может и не быть и надо бы вот прямо сейчас все это срочно сделать! Как Вы считайте это нормально? Опытного доктора даже не смутило, что такого рода анализы сдаются натощак! На фразу, что сдам утром натощак, как и полагается, свои анализы, от неё услышала просто гениально фразу : "Я не приму Вас с анализами не из нашей клиники!" Интересно, по каким это причинам? Более того, когда врач поняла, что 65000 мы платить прямо тут и сейчас не будем, дала понять, что она не выпишет мне план лечения, если я хотя бы УЗИ всей брюшной полости не сделаю! По моему мнению, это откровенный шантаж! Почему она не дала мне с собой ни одной бумажки, чека? С их слов я поняла, что, якобы, не работает терминал и отказались принять оплату по карте! Думаю, вообще никакой не врач.

0.0нормально
20 марта 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 марта 2019 — Начата проверка по запросу
20 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
20 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре, д. 35, стр. 1. Хочу оставить отзыв о враче Федоровой Л.Г. Общая оценка: хамство и некомпетентность. 6 марта моя дочь-студентка по платной страховке обратилась к Федоровой Л.Г. с жалобами на боли в животе. Причем предупредила врача, что обычно с этого симптома у нее начинаются все вирусные инфекции. Дочь учится в музыкальном вузе, эпидемия ОРВИ, гуляющая сейчас по Москве, очень ее тревожит, т.к. дает осложнения на бронхи и перерастает в сильный и продолжительный кашель. Все эти последствия губительны для связок и голоса, поэтому дочь внимательно относится к симптомам, и поделилась своими наблюдениями с врачом, полагаясь на ее профессионализм и репутацию клиники. На приеме у Федоровой Л.Г. моя дочь была с 12:00-12:30. Живот был мягкий, острой боли не было. Результатом приема стало направление на гастроскопию(?), на которую нужно было поехать в «ОН КЛИНИК» на Цветном к 17:00 в тот же день! При этом врач не сказала, что гастроскопия требует специальной подготовки: последний прием пищи за 8-10 часов, последний прием воды за 2-3 часа. Направление на анализ крови, который показал бы, что происходит с организмом, странным образом отсутствовало. Дочь, плохо себя чувствующая, но дисциплинированно выполняющая назначения врача, приехала на Цветной, и конечно, врач-эндоскопист высказал недоумение назначением и сообщил, что в данный момент процедура нецелесообразна. На следующий день, к вечеру, у дочери ярко проявились все симптомы ОРВИ! Горло воспалено, голос пропал, насморк с жидким и обильным отделяемым, температура прыгала от 37,2 до 38, в общем, полный набор. Мы сходили к этому «доктору» - Федоровой Л.Г. еще раз. 10 марта. Она ничего не обнаружила! Вернее, проигнорировала всю клиническую картину, потому как явно поняла, что что-то пошло не так с ее назначением гастроскопии. Результатом этого визита было направление на рентген носа и (наконец) направление на анализ крови. При этом медицинская справка не была открыта, никаких предварительных диагнозов не поставлено, никаких предположений не озвучено, рекомендаций не дано. От дальнейшего лечения у этого «специалиста» мы отказались. В общем, всем желаю здоровья, но если что-то случилось, не тратьте свои нервы, время и деньги на таких врачей!

«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Фёдорова Людмила Григорьевна не понравилась. Проблема: около 7 утра начался зуд. Чесались ноги и руки, как при укусах комаров или мошек. Кроме того, появились отеки в этих местах. Никогда раньше аллергией не страдала. Подозрения были на насекомых, но так как на дворе октябрь и комаров и мошек нет, то пришлось срочно обратиться к врачу. Врач, как полагается, собрал весь анамнез. Все с моих слов записала, назначила кучу анализов и исследований (флюорографию в том числе, интересно как это исследование поможет установить насекомое укусило или пищевая аллергия). На мой вопрос: "Как Вы считаете это все-таки укусы или нет?" Ответила: "Я - не Кашпировский, откуда я знаю". На мой вопрос: "Почему это началось ночью (под утро)?" Ответила: "Я не знаю, почему". Итог: врач не смог исключить укусы, мало того не мог пояснить ничего. Зато настойчиво советовал сдать анализы именно в их клинике.
Здравствуйте!
В отношении Вашего отзыва считаем необходимым прокомментировать следующее. Оказание медицинской помощи предполагает выполнение комплекса лечебно-диагностических мероприятий, а именно: осмотр и опрос пациента, установку предварительного диагноза, назначения необходимой лабораторной, инструментальной и аппаратной диагностики в объёме, регламентированном приказами и рекомендациями Минздрава РФ. К сожалению, верифицировать аллергические проявления с установлением причины не всегда возможно без полноценного обследования, включая консультации врачей других специальностей. В Вашем случае это позволило бы максимально точно установить причину заболевания, что является основой назначения адекватной терапии и получения необходимого результата лечения.
Что касается настойчивости врача в отношении проведения необходимых исследований в нашей лаборатории, необходимо разъяснить, что в этом случае врач имеет гарантированно достоверный результат в максимально короткие сроки, в том числе с возможностью обсуждения интерпретаций непосредственно с врачом-лаборантом.
Со своей стороны заверяем Вас, что с врачом проведена соответствующая беседа относительно необходимости предоставления пациентам подробных и доступных разъяснений в отношении состояния, диагноза, плана обследования и лечения, а также соблюдения норм поведения врача на приёме.
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление от приёма врача и надеемся, что изложенные комментарии позволят более объективно и позитивно оценить работу врача и клиники в целом.
С учётом создавшейся ситуации, считаем возможным предложить Вам воспользоваться услугами другого врача-аллерголога нашего центра в удобное для вас время. В случае Вашего согласия расходы на оплату консультации клиника берет на себя.

10 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 октября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 октября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Первый раз с таким столкнулась: Федорова Л.Г. на приеме сказала, что анализы, необходимые для постановки диагноза и дальнейшего лечения, я должна сдать именно в клинике, где она работает (м. "Парк культуры")! Принимать анализы из других мест сдачи она не будет, аргументируя это тем, что клинике нужно новое оборудование! Ни ногой к этому врачу!
Здравствуйте!

С уважением, администрация "ОН КЛИНИК".
«ОН КЛИНИК» на Зубовском бульваре - Зубовский бульвар, д. 35, стр. 1
Людмила Григорьевна коммуникабельна и компетентна во многих областях медицины. Я имела с ней дело в связи с болезнью суставов. Именно Федорова помогла мне от нее избавиться и подарила возможность ходить и жить без боли. Для меня это значимо. Захотелось написать отзыв, отметить профессиональную грамотность Людмилы Григорьевны, ее человечность и доброту, потому что в наше время эти качества, к сожалению, стали редкостью.
Приятный, общительный врач. Я к ней как к терапевту приходила, приболела немного, дома отлеживаться в постели не хотелось, пришла за помощью. Людмила Григорьевна врач серьезный, халатности в своей работе не допускает, даже с моими очевидными симптомами, она все равно меня осмотрела тщательно, обследовала, только тогда сказала, какими лекарствами лечиться. Мне советы помогли, быстро температура прошла, головная боль. Конечно, я для верности еще побыла дома, но все равно срок лечения благодаря врачу сократился. Спасибо большое, я осталась довольна.
Мне повезло попасть к такому опытному, сведущему специалисту, как Людмила Григорьевна. Я раньше обращалась к другому аллергологу, но поправить мое печальное положение так и не удалось. А доктор Федорова провела диагностику, направила досдать анализы, которые мне раньше не назначали. И выявила причину моей проблемы. Лечение, которое она мне прописала, начало действовать в положенный срок. Огромное спасибо моему доктору, она просто мой спаситель! Я так мучилась от этих симптомов, а теперь наконец могу вздохнуть свободно.