Собокарь Ольга Александровна,детский невролог, невролог, рефлексотерапевт - Москва
Детский невролог
Невролог
Рефлексотерапевт
3.1

Собокарь Ольга Александровна

Собокарь Ольга Александровна, Москва: детский невролог, невролог, рефлексотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 110-97-89.

Обновлено 18.10.2018

Ховрино(875м)

Речной вокзал(1,9км)

• 2001 — 2007
    Владивостокский государственный медицинский университет
    Ассистент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики
  • 2007 — 2009
    Международный медицинский центр "Неврон"
    Врач невролог, врач функциональной диагностики
  • 2009 — 2011
  • 2013 — 2013
    Частный медицинский центр, город Москва
    Врач рефлексотерапевт, невролог

• 1997
    Владивостокский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1998
    Владивостокский государственный медицинский университет
  • 2000
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (рефлексотеpапия)
  • 2001
    Владивостокский государственный медицинский университет (неврология)
  • 2002
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (генетика)
    Тихоокеанский государственный медицинский университет (рефлексотеpапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (рефлексотеpапия)

• 2003
    «Современные представления о молекулярно-генетических основах наследственной и врожденной патологии», Российская медицинская академия последипломного образования, г. Санкт-Петербург
    «Генетика эпилепсии», Университет г. Билефельд, Германия
    «Цель лечения эпилепсии – многолетний контроль приступов»
    «Рефлексотерапия в комплексном лечении частной патологии», Профессиональная ассоциация рефлексотерапевтов
    «Современная диагностика и лечение в практической неврологии»

Собокарь Ольга Александровна
Посетили врача Октябрь 2018
К Собокарь Ольге Александровне я пришла в первый раз и мне все очень понравилось. Доктор меня проконсультировала и дала мне свои советы и различные рекомендации. При этом, была видна ее заинтересованность. Времени доктор уделила мне достаточно. Как врач, она вызывает доверие. По крайней мере в общении, она меня к себе расположила.
Клиника «Сесиль»-ул. Каланчевская, д. 17, стр. 1
Понравилось
Ничего не понравилось! Шок и 2 недели беготни по клиникам, куча денег на специалистов и анализы потрачены из-за небрежного отношения доктора!
Не понравилось
Детей не водите! Не мучьте себя и ребёнка! Были на приеме с ребёнком 2 летнего возраста. В колл-центре расхвалили, как детского невролога со стажем 17 лет. На самом деле детей доктор смотрит с 10 лет (ее слов), но зачем-то приём повела и нам. Хотя можно было перезаписать к специалисту детскому! В итоге, неутешительный диагноз, грубость: доктор сказала, что «череп у ребёнка неправильный, уши тоже и с лицом непонятно что», патология! То есть 2 года нормально было и тут все стало неправильное. И куда-то неврологи смотрели до этого времени. Осмотр проведён был, как со взрослым человеком, опыта общения с детьми заметно не хватает даже невооружённым взглядом. Грубо и резко требовала закрыть глаза и вытянуть руки вперёд 2 летнего ребёнка, надуть щеки, показать зубы, лёжа вытянуть руки вперёд и зажмурить глаза, и т. д. В общем, кошмар! Описывать все нюансы не стану, ибо жутко вспоминать, но самое главное - диагноз поставила жуткий и даже без дополнительных исследований, только по осмотру! Но назначила пройти МРТ, ЭЭГ, анализы и чётко расписала где сдать и только там! На вопрос: "Почему тиснёной в эти за местах?" Ответ: "Там описание хорошее". В диагнозе же, видимо, не сомневалась, даже не поставила знак вопроса. Сколько мы врачей прошли после неё и сколько сдали анализов! Жуть! И ничего не подтвердилось вообще! Все доктора в шоке от выставленного диагноза, глядя на ребёнка. Из страха мы сдали все возможные анализы, прошли кучу исследований, прошли кучу неврологов, офтальмологов, УЗИ, кровь из вены сдали 6 пробирок, измучили себя и ребёнка по полной программе. Отмечу, что доктор не соизволила даже выставить приём детского невролога, а как взрослому выставила! Видимо, каждая копейка дорога. Хотя в прейскуранте клиники есть приём детского невролога, коим она себя считает. Нет слов. Не описать, что пережили за эти 2 недели, сколько нервов и слез после этого приема.
«МедлайН Сервис» Речной Вокзал-ул. Фестивальная, дом 47
Посетили врача Июль 2018
Впервые были на приеме у Собокарь Ольги Александровны. Нашли доктора по отзывам. Мы обращались до нее к бесплатным докторам, и мужу ставили вегето-сосудистую дистонию. Этот диагноз ставят всем, когда не знают, что с человеком. Ольга Александровна, единственная, провела обследование, и поставила нам эпилепсию. Она расспросила про разные аспекты жизни, была внимательна к мелочам. Нам понравился ее подход и отношение к пациенту. Доктор выписала нам лекарство и сказала показаться через месяц повторно. Тогда будет видно, насколько верным был диагноз.
«МедлайН Сервис» Речной Вокзал-ул. Фестивальная, дом 47
Посетили врача Январь 2018
Собокарь Ольга Александровна очень хорошо провела прием. Мне понравилось, что она смотрит общее состояние здоровья, а не только одну проблему. Прохожу назначенное обследование и лечение. На прием доктор уделила достаточно времени и внимания.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего медицинского центра, а также профессионализмом и доброжелательностью нашего врача! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2017
Собокарь Ольга Александровна очень хорошо провела прием. Случай у нас сложный. Пациенткой была моя дочь. У нее головные боли. Я так думаю, что Ольга Александровна профессиональный врач. Поставила диагноз. Назначила лечение, которое помогает и посоветовала пройти нужное обследование. При необходимости будем обращаться.
-1.0 плохо
Посетили врача Сентябрь 2017
Не могу разделить всеобщих восторгов. Лично мне врач вообще ничего толкового сказать так и не смогла. Я считаю, что деньги такие за прием никакой я отдала зря.
Клиника «Сесиль Плюс»
Добрый день! Спасибо за отставленный отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны работой нашего врача.
Посетили врача Июль 2017
Очень хороший доктор, я бы даже сказала замечательный. Я таких, кажется, вообще не встречала никогда. Ольга Александровна, сначала внимательно меня выслушала, затем как следует осмотрела, задавая при этом наводящие вопросы, а уже потом, дала грамотную и развернутую консультацию по моему заболеванию, и назначила мне лечение, которое уже начинает действовать.
С уважением, Администрация центра "Сесиль Плюс"
У нас были неврологические проблемы, но сейчас ребенок абсолютно здоров и это важнее всего. Помогла Ольга Александровна Собокарь, она с самого начала серьезно отнеслась ко всем нашим жалобам, дотошно обследовала и выявила точный диагноз. Выбрала лучшую схему лечения, пишу так, потому что совсем скоро ребенку стало намного лучше и это не просто так, все благодаря знаниям и стараниям Ольги Александровны. Давно хотела написать отзыв, но руки дошли только сейчас. Спасибо доктору, что она с огромным вниманием отнеслась и уделила свое время, позаботилась о сыне. Мы этого не забудем.
С уважением, Администрация центра "Сесиль Плюс"
Тоже столкнулись с диагнозом эпилепсия. Когда нам только сказали об этом, мы поверить не могли, не знали, что делать. Потом постепенно смирились, стали изучать информацию, ходить к врачам. В результате поисков, познакомились с прекрасный специалистом Собокарь. По сей день наблюдаемся у нее, у нас уже наблюдается положительная динамика, приступы стали случатся гораздо реже. Мы очень довольны работой Ольги Александровны. Она знает много про этот диагноз и умеет грамотно подобрать лекарственные препараты. Внешне ребенок выглядит совершенно здоровым, мы счастливы видеть, что болезнь стала отступать. Спасибо!
С уважением, Администрация центра "Сесиль Плюс"
Мой ребенок болен эпилепсией. Уже долгое время обращаемся за профессиональной медицинской помощью к одному врачу — к Ольге Александровне. Хочу выразить ей свою глубокую материнскую благодарность! Она буквально во всех отношениях замечательный доктор. Грамотная и квалифицированная, всегда по-доброму общается с нами, уравновешенная. Её уверенность и собранность отчасти передается и мне, что очень помогает в моральном плане. Тем, кто в поисках хорошего детского невролога и эпилептолога, я готова советовать Ольгу Александровну.