Терещенко Сурен Александрович,андролог, уролог - Москва
Андролог
9.2

Терещенко Сурен Александрович

Высшая категорияДоктор наук

Терещенко Сурен Александрович, Москва: андролог, уролог, 27 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 288-73-98.

Обновлено 12.05.2022

«Открытая Клиника»
  • 2021 — н. в.
    Клиника К+31

• 1998
    Дагестанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1999
    Дагестанский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 2001
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (урология)
  • 2003
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (андрология)
  • 2003
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (хирургия)
    Аспирантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (урология)
    Учебно-научный методический центр УД Президента РФ (ультразвуковая диагностика)

Организация здравоохранения
    Эндоурология, РМАПО
    Онкоурология, РМАПО
    Урогинекология, РМАПО

Медицинские ассоциации

• Профессиональная ассоциация андрологов России
  • Российское общество урологов

Проверено (2)
Понравилось
Опыт, человечность, чуткость, внимательность, забота, полученный результат от лечения, буду наблюдаться только у него теперь!
Не понравилось
Огромное спасибо Вам, Сурен Александрович! Вы мой спаситель! Вы улучшили качество моей жизни, восстановили мое здоровье. У меня улучшился аппетит, появилась энергия, прошла раздражительность по мелочам, прошли боли в желудке, в простате, ушло вздутие в кишечнике. Для меня это новая жизнь без боли, когда радует все вокруг и быть на позитиве. :) С первой секунды, когда заходишь в его кабинет, уже наступает облегчение, доктор вызывает доверие и появляется вера, что настанут лучшие времена в плане моего здоровья! Периодически я наблюдался у многих врачей, пропивал кучу антибиотиков по поводу обострения простатита, улучшение длилось 3-4 месяца, а потом возвращались и так по кругу несколько лет, но Сурен Александрович - единственный врач, который профессионально оказал мне лечение (без антибиотиков, заботясь о моем кишечнике), выявив причину хронического воспаления в моем организме, а очагом воспаления являлись мои гланды. После Сурен Александрович порекомендовал сходить к ЛОРу, [...], которая в дальнейшем удалила мне их, так как свою функцию защиты они уже не выполняли, а наоборот наносили вред моему желудку, кишечнику, репродуктивной системе. Большое спасибо за качественную операцию, сделано все аккуратно и безболезненно! Его знания в сфере докторской науки настолько велики, как будто он видит или знает насквозь мой организм! Саму клинику "К+31" порекомендовал мой близкий друг, ориентировался по отзывам «ПроДокторов», где в одном из отзывов прочитал идентичную историю болезни со своей. Планировал лечение пройти за границей, но из-за пандемии не смог улететь, но ничуть не жалею, а даже рад, что так вышло и я попал именно к Сурену Александровичу, так он и есть врач мирового уровня! Ещё раз благодарю, за вашу внимательность, заботу при рекомендациях таких же опытных, знающих своё дело ваших коллег, лучших лабораторий в плане диагностики. Всего не напишешь, настоятельно советую прийти и убедиться самим в его человечности и в его профессионализме! Желаю всем здоровья, подходите ответственно к плану лечения!
Посетили в апреле 2022
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Благодаря Сурену Александровичу я стал папой. Спасибо за Ваш профессионализм и чуткость. Никаких лишних обследований и назначений, все четко и по делу.
Посетили в марте 2019
Проверено (1)
Сурен Александрович не просто узкопрофильный специалист. Находит и эффективно лечит очаг распространения инфекции. Более двух лет наблюдаюсь, альтернативу даже не ищу.
Проверено (1)
Обращался по урологии и андрологии. Была проведена хорошая тщательная диагностика и выписаны хорошие лекарства! Лечение действительно помогло!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Эффективность лечения по сравнению с другими врачами. 10 баллов из 10. Успех достигнут в кратчайшие сроки. Специалист своего дела! Скорректировал моё питание и образ жизни. Подход к лечению индивидуальный, а при нарушении плана и правил лечения может даже и наругать! :) А самое главное - лечит без антибиотиков и всеми возможными безопасными методами!
Не понравилось
Их нет.
Простатит и лейкоспермия.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Доктор досконально разбирается в результатах анализов, объясняет возможные причины отклонений и говорит, как прийти к требуемым параметрам. Важно, что доктор смотрит в комплексе на проблему, так в моем случае, по косвенным отклонениям в анализах, он отправил меня к гастроэнтерологу, т. к. именно проблемы с пищеварением могут негативно влиять на репродуктивную функцию.
Не понравилось
Не было негативных моментов.
Обратился по рекомендации, не получается с супругой завести детей, без видимых на то причин. Доктор назначил лечение, сейчас в процессе.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Комплексный подход к лечению.
Первый раз попал к доктору Сурену Александровичу в далеком 2014 году, по совету своего близкого друга, в то время доктор принимал в поликлинике №3 Управления делами Президента РФ. На тот момент времени я прошел лечение у нескольких врачей, которые на время снимали симптоматику простатита с помощью антибиотиков, а затем я снова попадал к ним с воспалением. Я долго искал доктора, который разберется в причине повторяющихся воспалительных процессов и поможет предотвратить их в будущем. Мне повезло и я попал к Сурену Александровичу, доктору, который смотрит на проблему болезни гораздо шире и разбирается в первопричине заболевания, а не просто снимает симптоматику на время. Благодаря Сурену Александровичу мне удалось избавиться от воспалительных процессов, которые преследовали меня на протяжении 2-х лет и гораздо улучшить свое самочувствие. Не просто лечит, а помогает избежать проблем со здоровьем в будущем!
Проверено (1)
Понравилось
Вовлечённость, комплексный подход к лечению, профессионализм.
Наблюдаюсь у Сурена Александровича с конца 2020 года. Поражает внимательное отношение к пациенту, детальный сбор анамнеза. У доктора комплексный подход к лечению, все усилия направлены на поиск причин, а не лечение следствий. При первой встрече выявили ряд «просевших» показателей, над которыми сейчас работаем. Сурен Александрович действительно располагает к себе отзывчивостью, доброжелательностью и компетентностью.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Врач очень внимательно и всесторонне все выслушал после моего обращения, задавал много вопросов по здоровью, по ощущениям в той или иной ситуации, назначил анализы и процедуры, часть из которых сделал в данной клинике, часть - в других лабораториях. После был назначен подробный курс лечения. Планирую раз в год - раз в 2 года обследоваться у данного врача.
Я хотел сделать ТО всего организма с акцентом на мочеполовую системы. И искал квалифицированного уролога-андролога для этих целей. Нашёл через знакомых врачей Сурена Александровича и не пожалел об этом. Мне 43 года - решил, пора обследоваться.
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм и глубокие знания в смежных областях медицины. Доброжелательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратился к урологу Терещенко С. А. в 2018 году, когда он работал в поликлинике № 3 УД Президента РФ по поводу повышенного ПСА в анализе крови. После детального обследования был поставлен диагноз доброкачественная гиперплазия предстательной железы и назначен курс дальнейшего лечения. С самого начала общения доктор поразил меня профессионализмом и глубокими знаниями не только в области урологии-андрологии, но и в смежных областях медицины на уровне врача общей практики. Глубокие знания функционирования человеческого организма в целом помогает ему выявить причину возникновения заболевания, которая может таиться в другом месте организма, и таким образом лечить не симптомы болезни, а саму болезнь, устраняя причины её возникновения. Таким образом, в результате общения с доктором Терещенко С. А. и его подсказкам я по назначенным анализам узнал и о других неполадках в своем организме, которые находились на начальном этапе своего развития и могли в дальнейшем привести к неприятностям, которые удалось предотвратить. В этом и есть смысл профилактики заболеваний. Я очень благодарен доктору Терещенко С. А. и продолжаю пользоваться его неоценимыми советами до настоящего времени.
Посетили в декабре 2020
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Очень грамотный доктор, который изучил перед моим посещением всю историю болезни и был готов к конструктивному диалогу. Это тот случай, когда врач заранее подготовился ко встрече с пациентом, чтобы дать максимально развёрнутую обратную связь.
Посетили в феврале 2021
«Открытая клиника» на проспекте Мира-пр-кт Мира, д. 39, стр. 1
Проверено (1)
Понравилось
Хороший доктор, внимательный. Рассказывает и приводит примеры так, чтобы пациент его понял. У мужа были проблемы, доктор нашел подход к проблеме, назначил анализы, а затем и лечение, все идёт хорошо. Спасибо Сурену Александровичу за то, что даёт надежду людям.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Реально помогает с проблемой и ее лечением.
Долго мучали боли в промежности и яичках, не могли с женой забеременеть, Сурен Александрович помог в постановке диагноза и грамотном лечении, за что ему огромное спасибо, до этого обошли множество врачей, которые лечили антибиотиками и убивали кишечник.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Сурен Александрович.
Обратился к Сурену Александровичу для лечения воспаления простаты по рекомендации знакомых. Сделали комплекс различных анализов и выявили основную причину проявления заболевания. Нравится, что лечение идет всего организма, чтобы далее избежать повторных случаев заболевания.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, желание помочь, компетентность, доброжелательность.
Посещал Сурена Александровича в июле и августе, очень понравился подход и обращение к пациенту. Врач доброжелательный и внимательный, на приёме никуда не торопится (как это часто бывает у других врачей) и уделяет достаточно времени для того чтобы изучить все жалобы и ответить на все интересующие вопросы со стороны пациента. Сразу чувствуется компетентность и профессионализм в своём деле, что очень располагает к врачу. Моё лечение ещё не закончено, но диагноз поставлен и процесс идёт. Однозначно рекомендую Сурена Александровича как врача.
Посетили в августе 2020
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось, что наконец есть результат от лечения.
Не понравилось
Сервис девушек на ресепшен, не особенно приветливы.
В клинике "Виталис", на мой взгляд, лучший мужской врач - Сурен Александрович Терещенко. Его опыт и компетенция помогают лечить бесплодие и воспалительные заболевания со стопроцентным результатом. Я как его пациент удостоверился в этом лично. Отличный уролог и человек в целом. Рекомендую всем не затягивать с решением соей проблемы, а как можно раньше обратиться к специалисту. Такому как Сурен Александрович!
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Деликатный подход к щепетильной для меня теме. Помог решить проблему не только как врач, но и как мужчина. Теперь нет стыда и страха решать проблемы, связанные с "мужским здоровьем".
Не понравилось
Постоянно сложно припарковаться у клиники. Парковочных мест реально мало.
Выражаю огромную благодарность за лечение Терещенко Сурену Александровичу. Хороший врач. Отличный психолог, можно сказать. Помог наладить мне сексуальную жизнь. Быстро, деликатно и главное результативно. Я на своем примере советую проходить лечение «мужских проблем» у него.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту и эффективность назначенного лечения.
Не понравилось
Дорого нынче болеть. Было назначено большое количество анализов и дополнительных исследований. Но этот минус перекрывает положительная тенденция в лечении. На здоровье не стоит экономить, конечно.
Выражаю благодарность Терещенко Сурену Александровичу. Хороший врач. Лечит правильно. Не только знает, какие таблетки попить, но и дает рекомендации по сути вопроса. Такого врача я уважаю. Всем мужчинам с нюансами по мужскому здоровью рекомендую сходить на прием!
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хороший врач, грамотный подход к делу.
Не понравилось
Понимаю, что года берут свое. Врач очень помог.
Я всегда поддерживал отличную форму и питался исключительно правильными продуктами, без химии. Но года берут свое. Мне важно быть в форме и чувствовать себя хорошо. От моего состояния зависит многое, поэтому я, не раздумывая, обратился к андрологу Терещенко. Мне посоветовал брат и не безосновательно. Хороший врач, грамотный подход к делу. То, что мне и нужно было. Никаких там лекарств тоннами и бесполезных йог. Молодец!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить сердечную благодарность доктору Сурену Александровичу, который помог моему мужу. Почти год никак у нас не выходило, чтобы забеременеть, ходила по гинекологам, потом узнали, что проблема была не у меня а у мужа. Обошли кучу врачей, долго искали хорошего андролога. Слава Богу нам посоветовали доктора Терещенко. Пишу за мужа, так как он, в отличие от меня, не является столь активным пользователем Интернета, но мы вместе желаем Вам всего самого наилучшего и замечательного в жизни. Вы решили нашу большую проблему! Вы хороший грамотный доктор! Как уролог Вы заслуживаете самых высоких баллов. Спасибо огромное за ваше отношение к клиентам и за Ваш высокий профессионализм! Уже рекомендовала его нескольким своим друзьям.
Не понравилось
Очень понравилось.
Всем рекомендую.
«Московская клиника» на Полковой
Благодарим Вас за теплый отзыв и высокую оценку работы доктора! Рады, что Сурен Александрович смог вам помочь, мы обязательно передадим ему ваши слова благодарности!
Здоровья вашей семье!
Посетили в сентябре 2019
«Московская клиника» на Полковой-ул. Полковая, д. 12, корп. 1
Проверено (1)
У мужа наблюдались постоянные боли и все признаки простатита. Наши опасения подтвердил Сурен Александрович. Назначили мужу комплексную медикаментозную терапию и процедуры физиотерапии. Пролечились и теперь у нас все в порядке. Спасибо Вам и низкий поклон за здоровье мужа и наше семейное благополучие. :)
Посетили в июне 2019
Клиника «Медгород» (ранее «Хорошая практика»)-ул. Валовая, д. 32/75, стр. 1
Проверено (1)
Не понравилось
Сложно попасть, долгая запись.
Наблюдались у Сурена Александровича в клинике "Виталис" на протяжении года. Попали к нему с диагнозом "мужское бесплодие". Очень рады, что нашли вас, потому что уже не надеялись зачать ребенка. Прошло немало времени, но все получилось. И вот я уже на 6-м месяце беременности! Благодарна за вашу отзывчивость и профессионализм. Вы дарите семьям счастье! Спасибо еще раз.
Посетили в феврале 2019
Проверено (1)
Хоть доктор и просил не писать отзывов, все же хочу выразить свою признательность и восхищение доктором Терещенко Суреном Александровичем! Спасибо за таких человечных, порядочных, отзывчивых и скромных докторов! Сурен Александрович помог мне избежать операции, всегда был на связи и днем, и ночью! После 7 мучительных лет поедания антибиотиков не оставалось никакой надежды. 3 месяца и 6 дней лечения у Терещенко Сурена Александровича - и я узнаю о беременности супруги! :) Я счастлив!
Вы помогаете нам становиться лучше.
Успешно пролечился по назначениям этого доктора по поводу простатита. Сурен Александрович действительно разбирается в своей сфере, он высококвалифицированный специалист. Сужу по результатам моего лечения. Уролог смог мне помочь. Он подобрал самые необходимые препараты, назначил процедуры. Это всё не дешево, но самое главное, что дало эффект, и курс был выбран верно! Доктору выражаю свою благодарность и признаю его высокий уровень профессионализма, знаний. Однозначно рекомендую этого уролога и андролога.
Вы помогаете нам становиться лучше.
Наша ситуация была непростой. Я узнал, что жена не может забеременеть из-за меня. Это сильно обеспокоило, мы очень хотели детей, но долгое время ничего не получалось. В общем, я решил лечиться, нашел врача и пошел на прием. Сурен Александрович оказался порядочным человеком, не придумывал проблем, которых не существовало, лечил то, что реально было у меня. Прошел у него курс лечения и сейчас жена беременна. Это неоспоримое доказательство профессионализма доктора. Спасибо ему огромное.