Ким Леонид Сергеевич,вертебролог, детский невролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, реабилитолог, рефлексотерапевт - Москва
Вертебролог
Реабилитолог
Рефлексотерапевт
6.3

Ким Леонид Сергеевич

Ким Леонид Сергеевич, Москва: вертебролог, детский невролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, реабилитолог, рефлексотерапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 455-08-95.

Обновлено 12.03.2020

Мытищи, ул. Борисовка, д. 20
Медведково(4,5км)
(499) 110-71-39

• 1995 — 1998
    Бригада скорой помощи центральной больницы, город Пенза
    Врач-невролог

• 1995
    Северо-осетинская государственная медицинская академия
  • 1996
    Северо-осетинская государственная медицинская академия
  • 2002
    Пензенский институт усовершенствования врачей (неврология)
    Пензенский институт усовершенствования врачей (рефлексотеpапия)
    Пензенский институт усовершенствования врачей (неврология)
    Пензенский институт усовершенствования врачей (рефлексотеpапия)

• 2002
    Курс "Рефлексотерапия", Пензенский институт усовершенствования врачей
    Курс "Неврология", Пензенский институт усовершенствования врачей
    Международная академия остеопатии, Москва.
    Курс "Рефлексотерапия", Пензенский институт усовершенствования врачей

Ким Леонид Сергеевич
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
На приеме у доктора Ким Леонида Сергеевича все было отлично. Пациентом был мой супруг, я его лишь записывала. Просто он у меня мужчина ленивый и мы искали клинику рядом с домом. В итоге сначала мы подобрали одну клинику, посмотрели состав докторов, выбрали Ким и хотели записаться, но как оказалось, он там больше не работает, поэтому мы нашли его настоящее место работы и записались в "Ист Клиник". Собственно так мы Леонида Сергеевича и нашли. Могу сказать, что прием прошел хорошо, пока врач проводит иглоукалывание мужу. Мы изначально не с острой болью обращались, просто хроническое заболевание у мужа, а сейчас у него отпуск, поэтому он решил заняться своим здоровьем. На данный момент ему назначили массаж и процедуру. Врач прояснил ситуацию, они хорошо пообщались с мужем. В целом, мы могли бы посоветовать такого доктора к посещению. Если честно, я и сама планирую к нему прийти, на очереди. Профессионализм доктора Леонида Сергеевича нам понравился.
0.0нормально
Возможно
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Посещала врача один раз из-за головных болей. Вроде помогло, но я раз в год обращаюсь к остеопатам по этому поводу, в принципе, всегда с первого раза помогает, после каждого специалиста. И второй обращалась уже во время беременности из-за боли в спине. Сеанс не помог, но и хуже не стало, слава Богу.
Не понравилось
Не понравилось, что доктор добавил комментарии на тему моих "слишком белых ненатуральных виниров, которые не нравятся мужчинам", спасибо, я замужем и ни на каких мужчин не ориентируюсь.
В клинику удобно приезжать на машине и есть закрытая парковка, для меня это важно.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
На приеме у Леонида Сергеевича мы были впервые. Я приводила к нему дочку 11-ти лет, с которой он смог найти общий язык. Можно сказать, что врач провел полный осмотр, для которого также использовал молоточек, проверил даже то, о чем мы не просили. Доктор смог ответить на вопросы, после чего предложил сделать рентген и посоветовал обратиться к мануальному терапевту. От себя он не давал никаких назначений, так как сказал, что все хорошо. Врач принял нас вовремя, мне кажется, что он был заинтересован в оказании помощи. На самом деле мы узнали о нем случайно с помощью интернета, изначально нам порекомендовал его администратор, так как этот специалист больше квалифицируется на диагностике, а другой доктор больше лечит, чем диагностирует. Мне сказали, что лучше записаться к доктору Ким и он смог вызвать к себе доверие. На мой взгляд, его можно порекомендовать другим пациентам. При необходимости мы бы снова к нему обратились. Я считаю, что все прошло хорошо, поэтому никаких замечаний нет.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
👍🏻👍🏻👍🏻
Обратилась к доктору Ким первый раз, от сильной боли в голове и на шее. Доходчиво, по ступенькам все объяснил. После консультации записалась на несколько процедур к врачу. Мне очень понравилась профессионализм, подход к пациенту врача. После процедур не остались у меня ни боли ни мигрени головы. Советую всем. 👍🏻👍🏻👍🏻
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Понравилось
На приеме у доктора Ким я был впервые. У нас состоялась консультация, в ходе которой врач мне обо всем рассказал и объяснил, но не проводил никаких манипуляций. Я получил от Леонида Сергеевича рекомендации и советы, которые оказались для меня полезны. Я думаю, что прием занял приблизительно минут 15, этого времени мне было достаточно, врач никуда не уходил и не отвлекался. Хочу отметить, что консультацию закончил я, а не он. В процессе разговора доктор не использовал сложную медицинскую терминологию, на мой взгляд, он объяснял достаточно понятным языком. У меня не осталось к нему каких-либо вопросов. Мне кажется, что у Леонида Сергеевича была приятная манера общения, он разговаривал на дружелюбной ноте. По моему мнению, этого специалиста точно можно порекомендовать другим людям. Я бы обратился к нему снова, если возникнет такая необходимость.
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Понравилось
Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Очень хороший доктор, который внимательно относится к пациенту.
Я первый раз обращалась к Ким Леониду Сергеевичу. При выборе врача ориентировалась на отзывы. Прием начался в назначенное время. У меня сложилось положительное впечатление. Девушки-администраторы молодцы, все врачи очень внимательные. Я обращалась к Леониду Сергеевичу как к остеопату. Сначала один врач осмотрел меня, а потом я попала к нему. Все результаты обследования у меня уже были готовы. Доктор провел 2 раза процедуру. Это принесло мне облегчение по проблеме. После этого он порекомендовал мне обратиться к другому специалисту. Я всем довольна. Спасибо большое доктору!
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Понравилось
Доктору я поставлю самую высшую оценку, ставлю 5 по пятибалльной шкале! Мне все очень понравилось. Дело в том, что у моего ребенка была сильная боль в пояснице. С этой проблемой мы обходили много докторов, но никто не смог нам помочь.
Тогда нашей последней инстанцией стал визит к доктору Ким Леониду Сергеевичу, нам его рекомендовали. Шли, если честно мы уже с таким настроем: "поможет - не поможет". Но хочу отметить, что моему ребенку стало лучше, боль пошла. Леонид Сергеевич все нам объяснил. Мы обращались к нему как к остеопату и он провел сыну специальные манипуляции, причем неприятных ощущений при этом он не испытывал, все в порядке в этом плане. Теперь нам нужно пройти курс остеопатии у него же, у специалиста Ким, чтобы закрепить эффект так как мышцы слабые. Леонид Сергеевич общался очень дружелюбно и вежливо, был веселым. Моему ребенку 16 лет, обычно дети по врачам все равно ходят насупившись, а тут такого не было. Врач нашел с ним общий язык. В целом, все было здорово классно. Леонид Сергеевич и меня и ребенка к себе расположил, меня как маму успокоил. Времени и внимания он нам достаточно уделил. Во время всех своих манипуляций он объяснял что он делает и для чего. Его профессионализм я также оцениваю на 5 баллов из 5. Леонид Сергеевич действует квалифицированно и это круто! Я обязательно всем его буду рекомендовать к посещению. Проблем в понимании слов доктора не было, говори он очень доходчиво, все пояснял, сложной терминологии не использовал. Да и стоимость приема мне кажется вполне приемлемой, для такого высокого уровня профессионализма доктора.
Посетили врачаМай 2019
Я осталась доктором довольна! Продолжу обращаться к нему дальше, чтобы проходить полный курс лечения! Леонид Сергеевич очень грамотный и вежливый доктор. По моему мнению, он высококвалифицированный специалист. Выбрала я его сама, на портале ПроДокторов прочитала отзывы. Лично я с негативным отзывом не согласна совершенно, но у каждого может быть свое видение ситуации. Доктор смог мне оказать необходимую помощь. Я обратилась с острой головной болью. Ким Л.С. провел комплекс необходимых мер. Тогда боль отступила! После этого мы с врачом обсудили и составили дальнейший план моего лечения.
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
При выборе врача всегда сначала изучаю отзывы его пациентов в интернете, так и в этот раз попала на прием к Леониду Сергеевичу. Мне не было суждено узнать насколько компетентен доктор в выполнении лечебных процедур, стоимость которых у доктора немалая - 7900 рублей за сеанс. Я была вынуждена покинуть его кабинет через минут 20 после его начала из-за нетактичного отношения доктора, который позволяет себе унижать пациента, когда тот приходит за помощью. Даже закрывая глаза на врачебную этику, которой доктор пренебрег, удивляет, что врач-невролог будто не имеет представления о том, что у людей может быть разный уровень тревожности и кому-то может быть и понравилось бы поспорить со своим лечащим врачом на житейские темы, но мне такие нападки врача показались весьма грубыми.
«Ист Клиник» на Соколе
Здравствуйте, Екатерина! Благодарим Вас за отзыв. Мы проговорили ситуацию с Леонидом Сергеевичем. Он приносит искренние извинения за то, что затронул болезненные для Вас моменты. Сожалеем о произошедшем, и приглашаем Вас на бесплатный приём к любому нашему специалисту. С уважением, Ист Клиник.
Посетили врачаДекабрь 2018
Доктор мне очень понравился, я бы ему поставила "5+". С первого же сеанса мне стало легче. Моя спина "летала". Сначала он очень внимательно меня посмотрел, потом задал вопросы, касающиеся моей жизни. Он хотел понять, какой образ жизни я веду, чтобы точно наметить схему лечения. Он предложил мне 10 сеансов, но мы решили пока 7 сделать. О враче я читала отзывы, и доктор оправдал мои ожидания. Позвоночник - это тонкое дело. Кто-то может не туда нажать, не так выкрутить. Леонид Сергеевич чувствует каждый позвонок. У него руки массивные, мускулистые. Он проворачивает, и слышен хруст. Мне кажется, что он на столько опытен, что может делать свою работу закрытыми глазами. За дополнительную плату я купила у него комплекс. Он состоит еще из банок и иголок. Это из нетрадиционной китайской медицины. По отношению ко мне он был доброжелателен, даже повоспитывал с отеческой заботой. Мне было очень приятно.
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Леонид Сергеевич очень располагает к себе! Чуткий, внимательный врач. Первый сеанс очень понравился, обязательно приду еще.
Посетили врачаОктябрь 2018
В целом, мне все понравилось, лечение доктора мужу вроде помогло. Доктор провел ему консультацию и определенные манипуляции. Времени, при этом было уделено вполне достаточно. Думаю, что он профессионал, раз справился со своей работой. Наверное в дальнейшем, если снова понадобится помощь остеопата, то придем к нему.
Посетили врачаОктябрь 2018
К Леониду Сергеевичу я записывал свою жену. Выбрал этого специалиста по отзывам на сайте и мы оба с супругой остались очень довольны этим выбором. Как врач он, на наш взгляд, профессиональный и грамотный, прекрасно разбирается в своём деле и умеет доступно донести всю необходимую информацию. Думаю, мы ещё обратимся к нему в дальнейшем.
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Лечил у Леонида Сергеевича позвоночную грыжу. Боли были страшные, спал по 3 часа в сутки. Хотите верьте, хотите нет, помог! Да и как личность он очень интересный, открытый человек. Сам очень скептически относился к иглоукалыванию. Господа, искренне советую данного врача. Леонид Сергеевич, если вы читаете мой отзыв, спасибо Вам огромное.
0.0нормально
23.03.17 была на приёме у доктора Ким Л. С. Пришла с острой болью в левом подреберье и болью в пояснице. Из-за боли я не могла полностью расслабиться и до конца выдохнуть, задерживала дыхание. Пришла и ушла с болью... Возможно, что можно было другим, более безболезненным методом вправить поясничный сустав. Жаль, что только опытный врач сам делает диагностику и правку суставов, без МРТ и рентгена по старинным методам диагностики и правки, после которой пациент получает существенное облегчение уже после первого сеанса.
После сеансов у Леонида Сергеевича у меня прошли боли в области шеи. Из-за сидячей работы это постоянная проблема. Я долго мучилась, пыталась сама разминать, но все равно чувствовался дискомфорт и скованность мышц. Несколько сеансов и мастера и все прошло! Чувствую себя просто прекрасно, ничего не болит, не беспокоит. Как жаль, что раньше не знала про этого врача. Ну ничего, зато теперь, если вдруг снова что-то подобное повториться, не буду мучиться, а сразу пойду на прием в доктору Ким.
Мне очень повезло попасть на приём к этому доктору. Он просто потрясающий специалист, которому можно довериться. Я приходила со множеством проблем, но благодаря квалифицированному, грамотному лечению, которое он мне назначил, я чувствую себя гораздо лучше. Проходило оно долго, но эффективно. В свои пятьдесят я чувствую себя на тридцать! Для меня это настоящее чудо. Спасибо большое ему за такое доброе отношение, профессионализм и отличный результат. Я буду снова приходить к нему за помощью при необходимости, а также посоветую всем своим знакомым и друзьям.