Переверзев Илья Витальевич,мануальный терапевт, невролог, остеопат, подолог (подиатр), рефлексотерапевт - Москва
Мануальный терапевт
Остеопат
Подолог (подиатр)
Рефлексотерапевт
6.8
7.0

Переверзев Илья Витальевич

Кандидат наук

Переверзев Илья Витальевич, Москва: мануальный терапевт, невролог, остеопат, подолог (подиатр), рефлексотерапевт, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 110-82-79.

Обновлено 23.02.2021

Невролог, мануальный терапевт, подиатр
  • 2017 — н. в.
    Клиника здорового позвоночника Здравствуй" в Отрадном
    Невролог, мануальный терапевт, подиатр

Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (неврология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (мануальная терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (рефлексотерапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (неврология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (мануальная терапия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (остеопатия)

«Мануальная терапия суставов конечностей и подиатрия», Москва
    Неврология
  • 2020
    "Подиатрия и ортезирование стоп по системе ФормТотикс", НП «Лига содействия развития подиатрии»

Переверзев Илья Витальевич
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Илья Витальевич провел мне курс иглорефлексотерапии и помог справиться с мучительными болями в руке, связанными с невритом нерва. Сейчас рука не болит совсем, удалось полностью снять воспаление и излечить заболевание. Все благодаря высокому профессионализму и опыту доктора.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что Ваше состояние стабилизировалось. Ждём Вас на контрольный смотр. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном - бул. Северный, д. 7Г, стр. 2
Посетили врачаФевраль 2021
Переверзев Илья Витальевич – грамотный и квалифицированный специалист! Записалась быстро, попала на прием согласно обговоренному времени. Врач назначил анализы, после чего прописал соответствующее недорогое лечение, периодически наблюдаюсь. О враче только положительные впечатления!
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова врачу и ждём Вам на повторный приём. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Получил отличную консультацию врача-невролога, ответы на интересующие меня вопросы в развернутой форме с пояснениями, примерами и прочее. Сейчас у меня не осталось ни одного вопроса, я знаю все о своем заболевании, и главное, как его лечить, потому что доктор расписал комплексное лечение - не только таблетки глотать, но и мануальная терапия, массаж, физиолечение. Очень рад, что доктор лечит не только таблетками, лечение действительно помогает.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте! Спасибо за тёплые слова в адрес Ильи Витальевича. Обязательно ему всё передадим. Вы совершенно верно указываете, что только комплексный подход к лечению поможет добиться стойкой ремиссии развития заболевания. Ждём вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Сходить на сеансы к доктору Переверзеву порекомендовала моя подруга, которая у него ежегодно проходит курсы терапии. Я прислушалась к ней и пришла на приём. Доктор провёл полноценный осмотр, посмотрел мои КТ, установил диагноз и только после этого рекомендовал курс мануальной терапии. Прошла курс у него же, очень довольна результатами, боли в спине действительно прошли полностью, не верила до последнего. Благодарна доктору за столь серьёзное отношение к своей работе, качественное обследование и результативное лечение.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что помогли Вам и на данный момент вопрос Вашего здоровья решен! Ждем Вас на контрольный осмотр, будьте здоровы! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Ситуация была достаточно неутешительной. Попав на консультацию к этому доктору, я сразу почувствовала поддержку с его стороны. Благодаря грамотным назначениям доктора я начала быстро идти на поправку. Осложнений не возникло. Очень благодарна ему за человечность. Спасибо, что помогли в такой нелегкой ситуации.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв – это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, обязательно Вам поможем. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Спасибо доктору за проведенные сеансы мануальной терапии. Ваши руки действительно "поставили меня на ноги", если можно так выразиться. Спина болела так, что ходить было трудно, боялся пошевелиться, чтобы не дай Бог не прострелило куда-нибудь. К счастью для Ильи Витальевича такие пациенты, как я - ежедневная работа, поэтому он знает, как помочь и быстро справиться с этими проблемами. Не знаю, сколько бы дней ушло на лечение дома таблетками и уколами, скорее всего, значительно больше. Всем рекомендую прекрасного специалиста мануального терапевта.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации врача и Ваше здоровье значительно улучшиться. Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Нет
Посетили врачаЯнварь 2021
Не понравилось
На приеме была моя мама, при этом я не присутствовала, поэтому я говорю с ее слов. Однозначно сложилось впечатление, что разводят на деньги. То есть, нам показалось, что там никто не преследует цели помочь, облегчить, предложить какие-то альтернативные варианты, из которых можно выбирать. Изначально мы не шли в клинику с четкой ориентировкой, что там лечат гомеопатией и мы не являемся сторонниками исключительно такого варианта терапии. В конце визита, маме был предложен курс мануальной терапии и уколов, общей стоимостью 75000 и, по нашему мнению, шло давление на то, чтобы пациент быстро принимал решение. Также, провели диагностику, но без конкретизации, то есть, присутствуют возрастные изменения, но насколько они запущенные и что, из того, что было выявлено действительно критично и требует как-то купировать состояние. Нам кажется, что специалист не был заинтересован в оказании помощи. На самом деле, уже чуть ли не по какому-то выспрашиванию были назначены 2 препарата. Потому, что пациент спросил, надо было уже что-то ответить. Причем, мама попросила назначить что-нибудь на время, пока она будет размышлять о дорогостоящем лечении, что для нее применимо, а что нет. То есть это не специалист предлагал, а мама спрашивала. Также, она сказала, что интерес общаться с пациентом у Ильи Витальевича пропадал по мере того, как она размышляла и отказывалась от лечения. Сложилось впечатление, что ее напугали. То есть, ты пришел с болью и тебя пугают причиной возникновения этой боли. Выдают по результатам ультразвукового исследования множество каких-то изменений в мышцах, суставах, сухожилиях. Это был шейно-грудной отдел позвоночника и прилегающий к нему отдел мышечных областей и ты просто ошарашен тем, что ты нажил за свои 68 лет. А после чего, тут же предлагают дорогостоящее лечение, без альтернативы. Только это и все, так еще и решать нужно сразу. Я считаю, это крайне неприятно. Но вроде, никто не хамил, сдвигов во времени не было. Стоит отметить, что обследование имело место быть, то есть, анамнез был не просто из разговора собран. Сделали ультразвуковое исследование, сняли ЭКГ сердца, для того, чтобы оценить допустимы ли массажные манипуляции, услуги мануального терапевта, взяли анализ крови. В принципе, диагностику провели, которая, наверное должна была помочь доктору оценить состояние пациента. К данному специалисту мы больше не пойдем и не посоветуем его другим людям.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение о посещении нашей клиники. Мы очень сожалеем о том, что Вы остались недовольны качеством приема. Поскольку у Вас остались вопросы к врачам, то приглашаем Вас вместе с мамой на бесплатную повторную консультацию Главного врача клиники. Мы более детально разберем Вашу ситуацию и более подробно объясним назначения врача. Мы приложим все усилия для того, что бы Вы остались довольны нашей клиникой. С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй".
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Наконец-то я нашел знающего, думающего, переживающего за пациента невролога. Искал такого доктора около года. Илья Витальевич благодаря перечисленным качествам помог справиться мне с болями в спине, которые не покидали меня более 2-х лет, постоянные, ежедневные боли в спине, с которыми никто до него не мог побороться. Хочу поблагодарить его за реальную помощь и отличное лечение.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что Ваше состояние значительно улучшилось. Ждём Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам скорейшего выздоровления! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
12 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 января 2021 — Начата проверка по запросу
14 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
14 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Илья Витальевич проконсультировал меня как доктор-невролог. Он очень хорошо разбирается в заболеваниях позвоночника и причинах болей в спине. Доктор порекомендовал мне лечение, которое я прошла в клинике "Здравствуй!". Лечение действительно мне помогло избавиться от болей в спине. Огромное спасибо доктору за отличные рекомендации и результативное лечение.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что помогли и пройденное лечение дало положительный результат. Ждём Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
02 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
02 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Моя подруга порекомендовала мне доктора, который сможет мне помочь при постоянных головных болях. Илья Витальевич - доктор от Бога! Не постесняюсь таких выражений. Он настолько приятен, располагает своим позитивным настроем. Он очень тщательно собирает всю историю заболеваний и ставит свой диагноз. По его назначениям я прошла дополнительную диагностику и мы приступили к лечению. Через неделю я забыла, что такое головная боль. Я чувствую ясность и хорошее настроение. Это как камень с плеч! Доктор волшебник. Я очень рада, что в наше время есть такие золотые врачи. Илья Витальевич, спасибо!
18 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 июля 2019 — Начата проверка по запросу
18 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2019
После посещения доктора Переверзева чувствую себя прекрасно! Обратилась к нему впервые. На приеме доктор был очень внимателен ко мне, не отвлекался и принял вовремя. Илья Витальевич составил план моего лечения и дал некоторые рекомендации. Врач посоветовал мне не совершать больших нагрузок, после этого мне стало лучше. Я считаю, что доктор Переверзев обладает высоким уровнем профессионализма. О нем я узнала на портале ПроДокторов, выбирала специалиста с помощью отзывов. Я осталась довольна своим выбором и буду продолжать лечение у доктора Переверзева. При случае обязательно порекомендую его своим знакомым. На счет стоимости услуг могу сказать, что средняя цена на подобные услуги не меняется уже много лет, но для меня все равно высокая, но что делать, приходится лечиться.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Отрадном
Добрый день!Огромное спасибо Вам за прекрасный отзыв о нашем врач.Да,Илья Витальевич высокопрофессиональный,думающий доктор.Применяет индивидуальный подход к каждому пациенту,учитывая противопоказания.Нам будет приятно оказать медицинскую помощь так же Вашим знакомым и близким.Спасибо,что ВЫ выбрали нашу клинику.
Посетили врачаАпрель 2019
Мне все очень понравилось на приеме у доктора. В данную клинику я уже неоднократно обращалась, а у Переверзева Ильи Витальевича была впервые. Я пока еще не могу сказать помог мне врач или нет. Пока у меня был первичный осмотр, консультация и процедуры. Я затрудняюсь сколько по времени я там была, но очень долго, т.к мне еще и обследование проводили. Относился врач ко мне вполне положительно. Мне он очень понравился именно как профессионал своего дела. Я однозначно буду наблюдаться у него, продолжу свое лечение.
Посетили врачаАпрель 2019
Мне нужна была помощь врача-остеопата. Именно к Илье Витальевичу я обратилась потому, что он работает в ближайшей к моему дому клинике. Это был мой первый визит к этому специалисту. Он прошел хорошо, впечатления о враче только положительные. Он провел мне остеопатическую процедуру и проконсультировал меня по определенному вопросу. Мне понравилась сама процедура, после нее я чувствую себя заметно лучше. Он также ответил на все мои вопросы, в принципе, он устроил меня как врач. Следующий прием у него назначен на понедельник. Доктор будет проводить мне очередную процедуру. Но от рекомендаций в его адрес я пока воздержусь, потому что хочу пройти еще хотя бы пару остеопатических сеансов. А то сейчас у меня самой еще ощущения, как "пальцем в небо".
Посетили врачаФевраль 2019
Доктора я нашел в интернете и пошел к нему на первичную консультацию. Для первого раза все прошло хорошо. Сегодня я иду к врачу на сеанс. Сколько их будет, будем решать уже "по ходу". Уделил мне доктор 20-25 минут своего времени. Его хватило. Илья Витальевич сказал мне в следующий раз принести все снимки, чтобы он их посмотрел. На вопросы мои ответил, но мы еще будем с ним работать. Меня все устроило. Врач был в нормальном, позитивном настроении, и мне комфортно было с ним находиться на приеме.
Когда он впервые, как ортопед, осматривал меня - по внешним признакам поняла и интуитивно почувствовала, что грамотный, проницательный доктор, понимающий суть дела и предмета, с которым работает, и не только. Позже именно к нему поехала выписывать ортопедические стельки. И снова убедилась, что зрение и ощущения меня не обманули. Несколько простых движений на кушетке - и он "на глаз" определил те тонкости, которые имею со здоровьем (что с левой стороны хронический бронхит меня больше беспокоит, чем с правой - как это можно было понять?). Теперь вот снова, что называется, по здоровью меня "припёрло": прописали сеансы остеопатии (хотя Илья Витальевич ещё когда выписывал стельки - предупреждал меня об этом). Пойду именно к нему. Потому что есть доверие.
Боли в спине и шее полностью исчезли, так что я подтверждаю компетентность и мастерство врача Переверзева. Не люблю громких слов, просто хотелось отметить, что у нас в стране еще остались достойные медики, у которых есть совесть и есть качественные знания, который применяются исключительно на благо. Спасибо Илье Витальевичу за помощь, рада была встретить его.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Щёлковской
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку работы нашего доктора. Рады, что визит в клинику был полезным для вас и вы решили свою проблему. С уважением, служба по работе с претензиями.
Хорошо решает проблемы с позвоночником. Раньше тоже мучилась, как и многие, потом мне надоело. Я стала обыскивать интернет в поисках хорошего врача, а в итоге мне подруга совет дала - сходить к Илье Витальевичу Переверзеву, что я и сделала в дальнейшем. Я подумала, что знакомый человек уж точно плохого не посоветует, и правда, врач оказался хорошим. Он поработал со мной, провел сеансы мануальной терапии, необычно, но очень эффективно. Уже после нескольких сеансов я это почувствовала. Сейчас ничего не тревожит, надеюсь, что эффект продлится как можно дольше. В любом случае я благодарна, даже не рассчитывала на подобное.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Щёлковской
Здравствуйте. Мы рады, что наш доктор помог решить вашу проблему. Спасибо за отзыв. Берегите себя и будьте здоровы. С уважением, служба по работе с претензиями.
Живу теперь снова полноценной, здоровой жизнью, без болей и головокружений. Огромное спасибо доктору Переверзеву за грамотность и эффективное лечение для меня! Его методы безотказно работают, как я проверила на своем опыте. Очень мне повезло попасть к этому замечательному специалисту! Я с первого приема поняла, что этому врачу можно верить. И он оправдал мое доверие сполна. Прекрасный мастер, мануальный терапевт, который спасает от болей. И что меня особо порадовало — лечение обошлось без таблеток, лишней химией не травила свой организм.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» на Щёлковской
Здравствуйте, спасибо, что написали.
Благодарим за высокую оценку работы нашего доктора и отзыв. Мы рады, что вы чувствуете себя хорошо. Желаем вам самого главного - здоровья! С уважением, служба по работе с претензиями.