Маркарьян Даниил Рафаэлевич,проктолог, хирург, онколог, онколог-проктолог - Москва
Проктолог
1 рекомендация
Хирург
Онколог
Онколог-проктолог
9.5
1.0

Маркарьян Даниил Рафаэлевич

Маркарьян Даниил Рафаэлевич, Москва: проктолог, хирург, онколог, онколог-проктолог, 86 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет.

поблагодарить

Ломоносовский проспект(1,0км)
Раменки(1,1км)

Университет(1,2км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Ростовский государственный медицинский университет
    Ростовский государственный медицинский университет

«The effectiveness of the multidisciplinary approach in elective surgery of colorectalcancer in elderly patients», Carcinogenesis,Prevention and Treatment of Colorectal Cancer, Мюнхен
    «Рак толстой кишки после 75 лет: можно ли улучшить результаты лечения», Армения
    «Current status of ligature hemorrhoidectomy», ISUCRS, Vilnius
    «Colorectal Surgery», Санкт-Галлен, Швейцария
    «20th Advanced course in Coloproctology and Pelvic Floor Disorders», Университетский госпиталь Женевы

Маркарьян Даниил Рафаэлевич
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Это огромное счастье - что такие умелые и талантливые, неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны. Даниил Рафаэлевич, благодаря вам я обрела надежду на выздоровление.
Была на приёме у Даниила Рафаэлевича. Очень компетентный врач, высокий профессионализм и внимание к нашим проблемам. Быстро определил причину недуга. Хотелось бы выразить самые тёплые слова благодарности за безупречно проведённую операцию, на которую так долго настраивалась.
Посетили врача Май 2021
В апреле была EMC и там мне сказали, что мой геморрой пройдёт сам. Но он не просто не прошел, а стал хуже. И вот в мою любимую клинику "Рассвет" пришел доктор Маркарьян Д.Р. Я записалась к нему на приём и оказалось, что там не просто геморрой, а ещё и трещина и ситуация довольно сложная. Доктор всё подробно объяснил, всё удалил. Всегда поддерживал в период реабилитации, отвечал на все вопросы. Во время операции чувствовала себя спокойно и хорошо. Доктор очень приятен в общении, шутил и чувствовалось, что всё будет хорошо. Спасибо большое!
Клиника «Рассвет»-пер. Столярный, д. 3, корп. 2
Посетили врача Май 2021
Диагноз геморрой мне был поставлен давно. Необходимость операции тоже сомнений не вызывала. Но решиться на радикальное лечение никак не могла - тянула, боялась серьезных послеоперационных последствий, да и доверия никто вызывал. Попав на приём к Маркаряну Даниилу Рафаэльевичу, сомнения отпали - буду оперироваться, причём через неделю. Операция для меня прошла незаметно (спасибо анестезиологу). Отдельно хочу поблагодарить Гарманову Татьяну Николаевну, которая консультировала, оперировала и подбадривала меня вместе с Даниилом Рафаэльевичем. На следующий день после операции уже была дома. Сегодня 6 день после - и я, практически, вернулась к нормальной жизни - такого мне никто даже на словах предложить не мог. Ещё спасибо за обратную связь после. Ощущение, что ты в надежных руках присутствует до сих пор. Спасибо за профессионализм и возможность избавиться от такой проблемы с минимальными потерями!
Посетили врача Май 2021
Перед обращением к Даниилу Рафаэлевичу была на консультации у трех врачей в разных клиниках, никто из них не давал однозначного ответа и тем самым не вызывал доверия. Проблема у меня была очень давняя. С первых минут общения с Даниилом Рафаэлевичем поняла, что если и соглашусь на операцию, то только у него. Его тактичность, душевность, внимательность, желание помочь и абсолютная уверенность в успехе сделали своё дело. День операции был назначен. Я страшно боялась всего: и наркоза, и боли, и самой операции и реабилитации. В итоге ни разу не пожалела, что согласилась. Всё прошло на высшем уровне. Даниил Рафаэлевич, Вы лучший врач, я Вам безмерно благодарна за всё. За Ваше умение убедить, за высокий профессионализм проведенной операции, за рекомендации, за отношение, за Вашу реакцию на мои бесконечные страхи и за возможность жить полноценной жизнью. Отзыв пишу на 5-й день после операции, практически никаких болезненных и неприятных ощущений не осталось. Очень рада, что встретила Вас. Желаю Вам новых профессиональных успехов и вообще всего самого хорошего. Спасибо! Отдельная благодарность всему персоналу 1 хирургического отделения, никаких нареканий, все просьбы выполнялись моментально, чувствовалось исключительно доброе отношение. И всей бригаде в операционной, никого, к сожалению, не знаю по именам, но хочу отметить, что вся подготовка и сам наркоз прошли отлично, на позитиве и с кучей шуток, что безусловно способствовало улучшению настроя.
Посетили врача Июль 2020
Хочу выразить огромную благодарность Даниилу Рафаэлевичу за его профессионализм, за чуткое отношение к пациентам, за доброе сердце и внимательное отношение к каждой проблеме больного человека. Моя проблема была непростой: онкология прямой кишки 2-3 степени. Меня просто спасли от смерти благодаря замечательным докторам клиники МГУ, а особенно благодаря Даниилу Рафаэлевичу. Здоровья вам и долгих лет жизни!
Посетили врача Ноябрь 2020
Выражаю благодарность Даниилу Рафаэлевичу! Это чуткий, внимательный доктор. Была на операции в ноябре. Всё прошло успешно. Благодарю! Также понравилась слаженная работа персонала.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Спокойствие, уверенность, надежность, профессионализм, который чувствуется и ощущается. Подробное объяснение всех моментов на всех этапах.
Обратился к доктору по рекомендации.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Очень хотелось бы отметить налаженную и слаженную работу всего медицинского персонала, что заслуживает очень высокой оценки на всех уровнях.
Не понравилось
Очень хочу поблагодарить Даниила Рафаэловича за высокий профессионализм, такт, поддержку и сопровождение на всех этапах лечения. Предварительно я консультировался в других местах, но, к сожалению, получал неоднозначные и даже противоречивые оценки. И, что очень важно, не чувствовалось ощущение внутреннего контакта. Даниил Рафаэлович очень внимательно разобрался и нашёл точное решение, что потом полностью подтвердилось. Случай оказался очень запущенным. И сейчас прекрасные ощущения, что все мои трудности позади и у меня всё в порядке. Большое, большое спасибо! Красавин Олег Анатольевич, 19. 03. 2021.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
На приеме у доктора Маркарьяна я была в первый раз и ранее его никогда не посещала. На мой взгляд, мой визит прошел нормально. Выбрала для себя именно этого врача потому, что читала о нем много отзывов и к тому же у него был указан приличный стаж работы. Даниил Рафаэлевич провел консультацию и отнесся ко мне вполне нормально, мне было комфортно с ним общаться. Я обращалась к нему по жалобам, но еще прошло, скажем так, мало времени и мне еще было назначено дополнительное обследование. Желательно будет с результатами прийти повторно и неважно, к какому специалисту, то есть можно и к другому. Я пока еще не решила, к кому обращусь, потому что пока ничего не прошла. В ходе посещения врач также провел осмотр, но назначений пока никаких не давал. Опять же, сначала надо сдать дополнительные анализы, чтобы уточнить диагноз, поэтому без этого доктор не сможет сказать, что да как. В принципе, он вызвал у меня доверие как специалист. Мое посещение началось тогда вовремя и времени мне было уделено достаточно. Думаю, что данного врача можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Ноябрь 2020
Я от всей души хочу поблагодарить моего лечащего врача Маркарьяна Даниила Рафаэлевича и весь коллектив 1-го хирургического отделения клинической больницы МГУ за добросовестный, высокопрофессиональный труд и заботливое отношение к своим пациентам. Три месяца назад меня прооперировал доктор Маркарьян Д. Р. по поводу рака восходящей ободочной кишки. Операция прошла отлично, о чем свидетельствуют результаты обследования в прошедшем после нее периоде и мое самочувствие. В клинику я поступил в очень тяжелом состоянии. С одной стороны, диагноз требовал срочного оперативного вмешательства, с другой - организм не мог его выдержать. На высоком уровне была проведена интенсивная предоперационная подготовка, завершением которой стала успешная операция. Словом, на всех этапах моего лечения качество медицинского лечения было безупречным. Коллектив хирургии работал, как отлаженный часовой механизм. Не только врачи, но и средний медицинский персонал, обслуживающий персонал, каждый на своем рабочем месте четко выполнял установленные обязанности. Это способствовало тому, что после операции я быстро пошел на поправку. Сейчас я чувствую себя хорошо, и в этом огромная заслуга доктора Маркарьяна Д. Р. Хочу подчеркнуть, что я не только удовлетворен лечением и профессиональным уровнем врачей, а считаю, что я лечился в отличной клинике, в которой работают замечательные специалисты, знающие своё дело и отлично его выполняющие. С искренним уважением, Слитинский Валерий Ильич.
МНОЦ МГУ им. Ломоносова-пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10
Понравилось
Квалификация врачей, условия пребывания.
Обращалась к Даниилу Рафаэлевичу с очень деликатной проблемой. В итоге была проведена операция, которая прошла успешно. Даниил Рафаэлевич - высококвалифицированный специалист, знающий свое дело, замечательный человек. Спасибо Вам. Ваш труд бесценен!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Замечательный первоклассный специалист и прекрасный человек. Поддержка на всём пути до и после операции.
Не понравилось
Хочу выразить благодарность Даниилу Рафаэлевичу за проведённую операцию и поддержку в послеоперационном периоде. Спасибо Вам за профессионализм и отзывчивость! Также хочу поблагодарить весь персонал 1-го хирургической отделения МНОЦ МГУ (заведующего отделением Агапова М. А., лечащего врача Какоткина В. В., анестезиолога Золотарева А. И. и медсестёр) за отзывчивость и высокую компетентность. С уважением, Евгения.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
1) Внимательное отношение к пациентам. 2) Комфортное пребывание (чистое, приятное отделение, в каждой палате свой туалет и ванная), что также важно для быстрого выздоровления.
Не понравилось
Даниил Рафаэлевич - замечательный врач! Спасибо Вам большое за Ваш труд, за высокий профессионализм и постоянное сопровождение. Операция прошла отлично! Благодаря рекомендациям послеоперационный период прошел максимально безболезненно.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу за дооперационное обследование и проведение операции 11.12.2020 г. Я поступила в хирургическое отделение с диагнозом - новообразование ободочной кишки. До этого времени меня лечили 2,5 года в районных поликлиниках Саратовской области. Довели до упадка сил, мой вес составил 47 кг, тяжелой степени анемии, гемоглобин 62, выпали волосы и т. д. Бригада грамотных специалистов клиники МНОЦ МГУ им. Ломоносова: Даниил Рафаэлевич, Виктор Викторович, Татьяна Николаевна и анестезиолог провели сложнейшую операцию, делалась несколько часов. И итог - я в здравии снова, в семье! Благодарю всех врачей! Низкий поклон! Успехов вам в вашей нелегкой работе!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Высокая компетентность, профессионализм на фоне доброго отношения, понимания проблем и состояния пациента.
Трудно в 64 года принять диагноз рак прямой кишки на фоне счастливо складывающейся семейной жизни (старшей 1,5 года, младшая ещё не родилась). Два года сомнений, внутреннего напряжения, ожиданий и тревог закончились в январе 2021 года. В январе 2019 г. пр совету знакомых из врачебного сообщества оказался на консультации у Даниила Рафаэлевича. Была предложена схема подготовки к операции: химия + облучение. Через два месяца после окончания процедур опухоль уменьшилась в 2 раза, а через месяц остался только рубец. Что помогло, я не знаю, но видимо, комплекс от химии до сеансов с психотерапевтами и «народная» медицина дали результат. Всем спасибо! Я счастливчик? Можно забыть о коварной болезни? Оказалось, нет. Химия + облучение являлись предоперационными процедурами и выздоровления не гарантировали. Даниил Рафаэлевич доступным языком объяснил, что могут остаться «злые» клетки, которые быстро размножаются. Ситуация для операции была оптимальной. Ещё в начале лечения Даниил Рафаэлевич несколько раз консультировался с профессором Царьковым П. В. и были предложены три варианта операции разной степени риска. Проблема была в низком расположении опухоли. 1. Локальное удаление, без стомы. 2. Удаление большого участка без стомы, но ходить в памперсах. 3. Штатная операция с максимальным удалением, стома на весь период дожития. Творчество, душевность, индивидуальный подход и профессионализм проявились в принятии решения о хирургическом вмешательстве. По времени и показаниям в начале июня 2019 г. Все благоприятствовало проведению операции, но мое внутреннее сопротивление привело к решению подождать под наблюдением, что позволило лично для меня и семьи выиграть полтора года активной, полноценной жизни. Понимая по-человечески мой выбор, как специалист, Даниил Рафаэлевич высказывал определенные опасения. Естественно, за это время я консультировался и с другими специалистами из клиник Москвы. Рекомендация была одна – резать по максимуму, стома на всю оставшуюся жизнь, гарантия 5 лет, а про качество жизни скромно умалчивали. Широкие познания Даниила Рафаэлевича в смежных областях позволили получить достоверную картину. Например, появились сомнения по поводу заключения специалиста на одном из этапов исследования МРТ. Он лично связался с организацией, попросил составить независимое заключение и оказался прав. Осенью 2020 года был выявлен рецидив, опухоль начала быстро разрастаться. Это обстоятельство раскрыло передо мной компетентного профессионала, активного специалиста и человека, понимающего пациента, его проблемы. За короткое время Даниил Рафаэлевич проконсультировался с ведущими специалистами, приглашал практикующих врачей Москвы и регионов на осмотры. Две недели перед операцией изучал зарубежным опыт по возможности реализации на практике его идеи по хирургическому вмешательству с минимальным вредом в моей ситуации. Популярно объяснил необходимость временной стомы (на 1-2 месяца). Идея захватила и меня, и я дал согласие на операцию в ноябре 2020 года. О высоком качестве, сложности и нестандартности операции мне говорят следующие факты. Выдавая результаты послеоперационной колоноскопии, врач выразил восхищение сложностью геометрии операции и качеством швов. Откровенно сказал, что мне повело. Второй раз, при постановке на учет, врач онколог, читая выписной эпикриз секунд 30 водил рукой в воздухе для понимания проведенной операции. В январе 2021 года, на Старый Новый Год, я лишился временной стомы. Спасибо всем, кто принимал участие в моём двухгодичном марафоне. Особое почтение Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу. Имею на руках документ с гарантией на 5 лет или пробегом до 100. 000 км. Будем бегать! Даниил Рафаэлович, Вы обаятельный человек, с вами всегда приятно встретиться, но пусть это будут встречи на консультации по результатам наблюдения или на горнолыжных курортах. От все души желаю профессионального, научного, карьерного роста, благополучия! С уважением, Воронин Юрий Леонидович
Маркарьян Д. Р.
Спасибо за такой пронзительный рассказ и отзыв о нашей команде! Мы всегда рядом!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу выразить сердечную благодарность талантливому хирургу и просто хорошему человеку - Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу. В 2012 году я попала к Даниилу Рафаэлевичу с 4 стадией "сancer", абсолютно безнадежной, неоперабельной. По рекомендации Даниила Рафаэлевича прошла долгий курс терапии, и через два месяца он профессионально выполнил сложнейшую операцию. Я выжила, сейчас у меня хорошо. На тот момент Даниил Рафаэлевич трудился в научном центре хирургии им. Б. Петровского. Летом 2020 года я обратилась к нему уже в МНОЦ МГУ им. Ломоносова. И на этот раз меня встретил все тот же внимательный и улыбчивый Даниил Рафаэлевич. Слава Богу, у меня все оказалось нормально. Впечатление от МНОЦ самые положительные, на мой взгляд, это научный центр мирового уровня. Знаю, что Даниил Рафаэлевич оперирует, буквально вытаскивает пациентов с того света. Он талантливый доктор, обладающий огромным опытом. Низкий Вам поклон, Даниил Рафаэлевич! Спасибо за все! С уважением, Любовь Николаевна.
Не понравилось
Умница!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, оперативность, огромное желание помочь. Прекрасная команда хирургов! Замечательная и очень комфортная клиника.
Огромное спасибо настоящему профессионалу и очень открытому и замечательном врачу Даниилу Рафаэлевичу! Спасибо за ваши золотые руки! Операция проведена на высшем уровне! После знакомства с Даниилом Рафаэлевичем буквально на первом приёме, понимаешь, что нашёл своего врача, начинаешь ему доверять, и уже ничего не страшно! Идёшь к нему на операцию с лёгким сердцем и полным доверием. Если делать операцию, то только у него! С огромным уважением и благодарностью, Татьяна Мухлынина.
Посетили врача Август 2019
Хочется выразить огромную благодарность Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу за его высокий профессионализм. В августе 19 мне был поставлен диагноз, уносивший землю из-под ног. Рак прямой кишки 3 ст. и пожизненная илеостома как результат лечения в клиниках нашего города. Мой лечащий врач порекомендовал обратиться к Даниилу Рафаэлевичу. Придя на консультацию, Даниил Рафаэлевич сказал, что стома будет временная, на несколько месяцев. Очень быстро и без моего участи оформили квоту на операцию. Через 2 месяца после основной операции мне закрыли стому. Всё время пребывания в стационаре Диниил Рафаэлевич подбадривал, интересовался самочувствием, отвечал на все возникающие вопросы. Спасибо большое за то, что вы сделали для меня, что могу жить как полноценный человек. С уважением, Шмакова Ю.В.
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Признаюсь, ранее к докторам относилась скептически. На то были основания. Возникла серьезная проблема. Долго выбирала и не ошиблась с выбором. Я живу! Благодаря таким профессионалам, как Даниил Рафаэлевич! После первого приема у Маркарьяна, появилась уверенность, что я на правильном пути! Проведена серьёзная операция - резекция толстой кишки, диагноз рак, мутация гена Mutyh, в последующем сделана еще одна... Меня пугала перспектива остаться на всю оставшуюся жизнь с илеостомой. Но было сделано все возможное. Помню слова доктора: "Всё будет хорошо!" Таких бы врачей больше! Не сомневаюсь в том, что Маркарьян Д.Р. достигнет таких же успехов, как Бокерия, Рошаль, Амосов, Илизаров... Спасибо огромное, доктор! С наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Дай бог, чтоб Вам улыбалась удача, везде и всюду сопутствовал успех, были живы и здоровы близкие люди! Желаю искренне, чтобы Вы защитили докторскую, стали профессором! Счастья, благополучия, всеобщего признания, корону любви!
Маркарьян Д. Р.
Как плохо, что я не могу понять, кто Вы! Но я глубоко тронут Вашим отзывом!
Спасибо Вам за эти слова!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм.
Не понравилось
Хочется сказать огромное спасибо такому замечательному доктору и просто прекрасному, чуткому, отзывчивому человеку - Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу. Когда поставили диагноз: рак верхнеампулярного отдела прямой кишки, просто опустились руки. И тогда нам посоветовали обратиться за консультацией к Даниилу Рафаэлевичу. Его ободряющие слова сразу же вселили уверенность, что все будет хорошо. Очень быстро была оформлена квота, была проведена сложная операция (19.11.2020 г.). У этого доктора просто золотые руки и такое же сердце. Даже после операции Даниил Рафаэлевич поддерживает своих пациентов, всегда на связи, всегда готов ответить на любые вопросы. Конечно, предстоит еще дальнейшее лечение, но и тут хочется сказать огромное спасибо, что наш добрый ангел не оставляет нас один на один с нашей проблемой. Хочется, чтобы было побольше таких докторов. Всегда теперь буду рекомендовать эту клинику, где работают такие замечательные люди, которые возвращают вас к жизни. Также хочется поблагодарить врачей 1-го хирургического отделения МНОЦ МГУ им. Ломоносова: Агапова М.А., Гарманову Т.Н., Золотарева А.И. В любое время готовы прийти на помощь, ответить на любой вопрос. Анестезиолог интересуется вашим состоянием до самого момента выписки. Медицинский персонал очень отзывчивый, чуткий.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хирург от бога, профессионал своего дела, золотые руки и светлая голова, да и просто внимательный и отзывчивый человек! Пишу так потому, что он на деле от первичного приема до практически полного выздоровления сопровождал меня рекомендациями по лечению, провел виртуозно две операции, да и просто поддерживал словом в трудные минуты. К сожалению, в настоящее время не все врачи обладают такими навыками. Благодаря этому врачу я с уверенностью могу сказать, что диагноз рак - не приговор! Огромное им спасибо за помощь в борьбе с тяжелым недугом. Лечение проходил в современной клинике с применением самого передового медицинского оборудования.
Не стоит отчаиваться, если вам поставлен диагноз - рак. Рак лечится благодаря современной медицине и таким высококвалифицированным специалистам как Маркарьян Д.Р. и другим врачам клиники МНОЦ МГУ им.Ломоносова.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Даниил Рафаэлевич - это врач, которому ты доверяешь свою жизнь и здоровье не задумываясь ни на секунду. Ему веришь с первой минуты знакомства, и знаешь, что он решит твою проблему. Я безумно благодарна ему и всей команде врачей за прекрасно проведённую операцию! Даниил Рафаэлевич, вы - супер профессионал и очень обаятельный мужчина! Успехов вам и процветания! Юлия.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность и низкий поклон доктору от бога Маркарьян Даниилу Рафаэловичу за его золотые руки, грамотную светлую голову. Я благодарю за человеческое отношение к больным (очень жаль, что это сейчас редко встречается). Около месяца назад мне был поставлен диагноз - опухоль толстого кишечника, мне посоветовали доктора Маркарьян Д. Р. При первом же общении мои страхи были развеяны, он меня убедил в хорошем исходе лечения. С момента обращения к нему до операции прошло всего семь дней. За это время без моего участия был решен вопрос квоты на ВМТ и вопрос госпитализации. А сама операция не смотря на сложность выполнена виртуозно. Несмотря на длительность операции, я на следующее утро самостоятельно передвигался, сам себя обслуживал, после беседы с врачом снова захотелось жить. Спасибо, что вы есть, есть для нас - пациентов. Так же хочется поблагодарить весь персонал хирургического отделения МНОЦ МГУ. За их теплоту, внимание и профессиональное отношение к больным. Я впервые увидел качественное обслуживание в больнице. Дай Бог, Даниил Рафаэлович, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Еще раз низкий поклон и глубокая признательность. С уважением, Кокарев. П. Н.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Высочайший профессионализм и искренняя помощь! Доброжелательность, забота. Я не оказалась брошена наедине с бедой. Идеально проведенная операция и послеоперационное наблюдение. Дай бог здоровья!
Не понравилось
Советую этого врача! Первый среди лучших!
Маркарьян Д. Р.
Даже не представляете, как важен этот краткий, но очень искренний отзыв! Спасибо Вам, хоть я и не могу определить, кто это!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доброжелательность доктора, реальное желание помочь пациенту в решении его проблемы.
Не понравилось
Обратился к Даниилу Рафаэлевичу с проблемой "подвального помещения", он же: "Присаживайтесь". "Спасибо, я лучше постою". Он же: "Я пришёл, а вы не ждали". И не важно, что вы очень молодой и красивый. Его величество геморрой. Столкнулся с данной проблемой впервые. Прочитал кучу информации в интернете от обычных отзывов до просмотра видео людей, перенёсших операцию, а также видео с выполнением оперативного вмешательства в интимной области. Понял, что заболевание хроническое, мазями и свечами здесь не отделаться (а точнее они дадут только временный эффект до следующего рецидива). Твёрдо решил не взращивать "виноград" у себя в заднем проходе. Обошёл 3-х проктологов, чтобы собрать общее мнение о запущенности своего заболевания. Наткнулся на видео с лекцией про геморрой. Читал лекцию Даниил Рафаэлевич, собственно так я и нашёл своего доктора. Красавец-мужчина меня аккуратно осмотрел, проконсультировал, ответил на все интересующие вопросы. Так же остаётся на связи по Whatsapp и находит время ответить на вопросы, которые возникли уже после очной консультации. Находясь под впечатлением от такого приёма, решил оперироваться у Даниила Рафаэлевича и не пожалел об этом. Пишу текст спустя 2 дня после операции. Начитавшись отзывов, что после подобной манипуляции человек выпадает из жизни на 1-3 месяца, несколько поник. Доктор же меня уверял, что через 3-4 дня буду огурцом, я, разумеется, не поверил и ожидал худшего. Так вот, я был огурцом уже на первый день после операции, боли не было, от слова совсем. Я подумал, может местный drugдиллер (он же анестезиолог) знает толк в своём деле и обколол меня так хорошо, что только после того, как обезболивающее выветрится из организма, я почувствую те самые вьетнамские флешбэки из отзывов. Боль так и не наступила спустя много часов. Первый стул прошёл хорошо, боль примерно на 1 из 10, благо вычитал некоторые лайфхаки, которые смягчили процесс. Хотя в отзывах сравнивали первый акт дефекации с родами, только рожаете вы при этом дикобраза. В общем доктор волшебник. Хочу выразить благодарность Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, Какоткину Виктору Викторовичу и всему персоналу, который отлично выполнил свою работу, были приветливы и отнеслись с заботой. Врачам желаю крепкого здоровья и жизненной энергии, для самореализации в этой непростой профессии. Себе желаю больше не сталкиваться с данной проблемой. Читателям этого отзыва желаю не затягивать с лечением. Благодарю за внимание!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Оперативность и профессионализм.
Слова искренней благодарности и глубочайшей признательности хочу сказать Даниилу Рафаэлевичу! Его профессиональный подход, знания и чуткое отношение сыграли важную роль в принятии решения в лечении моего заболевания! Он дал мне уверенность в положительном исходе, и я не сомневалась ни одной минуты! Всё прошло организованно и по плану. Он помог мне вернуться к высокому качеству жизни и хорошему самочувствию!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отличная клиника, хорошая диагностика, внимательный персонал и талантливые хирурги.
Моему мужу поставили страшный диагноз – злокачественное новообразование ректосигмоидного соединения, а проще говоря, рак толстого кишечника. Мы долго искали хорошую клинику, пока не попали на приём к Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу. Мы благодарим Бога за то, что он направил нас именно к нему! Это очень хороший человек и специалист высочайшего уровня! К нашей проблеме он отнёсся со всей отзывчивостью и вниманием, и несмотря на то, что все клиники уже закрывались, в связи с пандемией, успел прооперировать моего мужа в МНОЦ МГУ. Мы с мужем от всего сердца благодарим хирурга, онкопроктолога Маркарьяна Даниила Рафаэлевича и всю команду врачей за прекрасно проведённую сложнейшую лапароскопическую тотальную операцию с резекцией мочевого пузыря, D3 лимфодиссекцией и с формированием десцендоректоанастомоза. После операции Даниил Рафаэлевич всегда находил время узнать, все ли у нас в порядке, и в дальнейшем мужу даже не пришлось проходить химиотерапию. Но наличие илеостомы значительно ухудшило качество жизни, мешало мужу полноценно жить и работать. Спустя 3 месяца Даниил Рафаэлевич провёл повторную операцию по закрытию илеостомы. Наконец-то муж снова почувствовала себя как прежде! Операция позади, и жизнь нас снова радует. Огромное Вам спасибо! Доверие доктору — это самое главное чувство, которое должен испытывать пациент при лечении таких серьёзных заболеваний. Вам можно довериться на все 100%! Вы хороший врач и талантливый хирург, который полностью отдается своему делу. Дай Бог Вам крепкого здоровья, дальнейших успехов в лечении пациентов и всего самого наилучшего! С уважением, Малахов Игорь Николаевич и Юлия Ивановна.
Маркарьян Д. Р.
Мне очень приятно читать Ваш отзыв! Прошло уже почти пол года! Мы победили, потому что боролись вместе!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность за проведенную мне операцию по закрытию колостомы. Наконец-то я снова почувствовала себя человеком. Вы не только врач с большой буквы, а и чуткий, и внимательный человек! Успехов Вам на вашем профессиональном поприще, трудном и благородном! С уважением, Елена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Огромнейшая благодарность замечательному врачу, профессионалу с большой буквы Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу. Почти месяц назад команда врачей и медперсонала под руководством Даниила Рафаэлевича провели наисложнейшую операцию на кишечнике моей маме, буквально вырвали её из лап смерти. Была удалена опухоль огромного размера с включениями соседних органов и ещё на фоне множества дополнительных осложняющих факторов. Спасибо Вам огромное, что вернули нам самое дорогое, нашу мамочку. Я не перестаю благодарить бога, за то, что нам повезло попасть к Даниилу Рафаэлевичу. И ещё хочу отметить, что при всей сумашедший загруженности, Даниил Рафаэлевич всегда находил и находит время и нужные слова и для нас (членов семьи), и для мамы. Ведь это очень важно. Здоровья Вам, Даниил Рафаэлевич, и всего самого наилучшего!
Маркарьян Д. Р.
Спасибо Вам за эти слова! Наши двери открыты для Вас всегда!
Посетили врача Сентябрь 2020
Огромное спасибо профессионалу с большой буквы, хирургу от бога и внимательному врачу за помощь, оказанную в трудной ситуации. Многочасовая операция по удалению огромной злокачественной опухоли с метастазами в лимфоузлы у моей мамы проведена профессионально, прошла без осложнений. Доктор дал исчерпывающую информацию по подготовке к госпитализации, плану оперативного лечения, ведения раннего послеоперационного периода и дальнейшей реабилитации. Я благодарю судьбу за то, что в сложное для нашей семьи время мы обратились за помощью к именно к Даниилу Рафаэлевичу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу я попала благодаря отзыву знакомой с аналогичной проблемой. Он был терпелив ко мне, учитывая мое тяжелое эмоциональное состояние. Проявил уважение и интерес к моей проблеме. Провел технически сложную операцию. Теперь я могу вести прежний образ жизни, быть счастливой и здоровой мамой своему ребенку и любящей женой для своего мужа, строить и воплощать планы на жизнь. Я счастлива и бесконечно благодарна врачу за то, что не отмахнулся от меня, как это сделали многие, спас меня, спас мою семью. Спасибо Вам, Даниил Рафаэлевич, от счастливой теперь пациентки Калининой Н.
Мой диагноз: ректовагинальный свищ и недостаточность сфинктера. Получен он в результате осложнений от родов (сентябрь 2018) с разрывами промежности 3 степени (разрыв стенок влагалища, сфинктера и прямой кишки). Первые симптомы я обнаружила через 2-3 месяца после родов. Я не могла удерживать газы и жидкий стул, также газы и жидкий стул попадали во влагалище. Не передать словами, какой шок я испытала от происходящих со мной страшно неестественных процессов. В интернете про это были лишь «сухие» выдержки из учебников, минимум кратких статей, а отзывов от таких же девушек совсем не нашлось. Об этом не принято говорить, данной проблемы «не существует», и ты остаешься один на один с тяжелейшей бедой для молодой женщины. На протяжении 2 лет, вместо того чтобы дать материнскую любовь ребенку, я бегала по врачам. Гинекологи отправляли меня к проктологам и наоборот. Случай редкий, и мало кто сталкивался с этим. Гинеколог предложил успокоиться и заняться упражнениями Кегеля, сославшись на «аэровагинизм». Когда я пошла к проктологу, он предложил сходить к заведующей женской консультацией, сказав, что это не его профиль. Другой проктолог предложил операцию со стационаром всего в 3 дня и всего одним случаем такого свища на практике. Следующий проктолог, один из лучших в городе, не решался взять меня на операцию около года, постоянно откладывая и говоря, что со мной всё «не просто». Мое эмоциональное состояние, как и качество жизни, становилось все хуже и хуже. Начались ссоры с мужем, ребенка под давлением послеродовой депрессии я считала виноватым в своих проблемах и часто срывалась на него. Страшно представить, к каким необратимым последствиям это могло привести. Оборвала все связи с друзьями, боялась выйти в магазин. Даже просто гуляя по улице с коляской, я каждый раз оборачивалась в страхе встретить кого-то. Жизнь превратилась в бесконечные попытки избежать конфуза и позора. Не сосчитать, сколько ночей я проревела в подушку. Учитывая вышеизложенное, а так же безучастие врачей, я была на грани отчаяния. И просто была разочарована профессией проктолога, но Даниил Рафаэлевич сумел переубедить и довериться!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу от Бога - Маркарьян Даниилу Рафаэлевичу! Порадовала компетентность врача, его отношение ко мне, как к пациенту. К профессиональным обязанностям относится с огромной ответственностью, при этом может перевести разговор на любую тему, тем самым успокоить, отвлечь пациента от проблемы. В завершении хочу написать для всех: обращайтесь к Даниилу Рафаэлевичу - он отличный врач!
Маркарьян Д. Р.
Благодарю Вас! Очень приятно слышать это и понимать важность искреннего отношения к профессии и пациентам!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу от Бога - Макарьян Даниилу Рафаэльевичу. Пришли с мамой к нему на приём и увидели необыкновенно доброго, отзывчивого и просто профессионала своего дела. Все чётко и очень подробно объяснил, успокоил и подошёл к этому очень деликатно. Спасибо Вам, Вы Человек и Врач с большой буквы, а руки просто золотые!
Маркарьян Д. Р.
Как же приятно! к сожалению, не могу идентифицировать Вас, но очень благодарю за искренний отзыв! Всего готов помочь!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Порадовала компетентность врача, его отношение к пациенту. В январе этого года мне была проведена операция по удалению ЗНО прямой кишки. Даниил Рафаэлевич успешно выполнил операцию, которая длилась 7 часов. Огромная благодарность за его профессионализм и человеческие качества. Сейчас прохожу курс химиотерапии по месту жительства. После завершения химии мне предстоит операция по закрытию колостомы. Надеюсь снова попасть в надёжные руки Даниила Рафаэлевича и его команды. С уважением и благодарностью, Анатолий Васильев.
Маркарьян Д. Р.
Благодарю за Вашу оценку моей работы, это очень важно и для меня, и для тех, кому может понадобиться помощь в будущем! Всегда рад помочь и ответить на все вопросы в дальнейшем! Берегите себя!
Клиника эндокринологии МГМУ им. Cеченова-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Легко находит общий язык с пациентом, объясняет доходчиво, принимает спокойно и уважительно. После операции всегда находит время лишний раз узнать - все ли в порядке и нет ли каких вопросов.
Огромная благодарность хирургу Даниилу Рафаэлевичу Маркарьян за операцию, которая была проведена на высоком профессиональном уровне! И за послеоперационный период: все расспросит, тщательно осмотрит и обязательно подбодрит! Спасибо за избавление от многолетней проблемы, не позволявшей мне вести полноценную жизнь!
Посетили врача Июль 2019
Хочу выразить огромную благодарность доктору, хирургу-онкологу, заведующему онкопроктологическим отделением клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. Сеченова Обратился за помощью в июне 2019 года, приехал из Сочи с диагнозом "аденокарцинома в ворсинчатой аденоме толстой кишки". Врач очень внимательно осмотрел и выслушал, сразу назначил обследование, в ходе которого были обнаружены проблемы с сердцем. Меня не отправили домой лечить сердце, а направили в НПЦ интервенционной кардиоангиологии при Первом МГМУ им. Сеченова, где провели стентирование, а через полтора месяца поставили кардиостимулятор, что дало возможность меня прооперировать. Если бы не Маркарьян Даниил Рафаэлевич, то трудно представить, как бы сложилась моя дальнейшая жизнь. В августе успешно прооперировали в клинике колопроктологии, оперировал Даниил Рафаэлевич Операция прошла удачно, и после нее врач постоянно интересовался моим самочувствием Низкий поклон Доктору с большой буквы. Благодаря ему я продолжаю работать и вести обычный образ жизни.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я хочу выразить огромную благодарность врачу хирургу, онкопроктологу Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу, работающему в МНОЦ МГУ, заведующему онкопроктологическим отделением клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии ПМГМУ им. ИМ Сеченова за высокий профессионализм, чуткость, оптимизм, за подаренную веру в то, что есть в нашей стране врачи, на которых можно положиться и доверить им самое главное - своё здоровье. К Даниилу Рафаэлевичу я обратилась по рекомендации проктолога одной из платных клиник Москвы из-за осложнений, возникших после влагалищной гистерэктомия без придатков, пластики цистоцеле, задней пластике влагалища с леваторопластикой (испытывала сильнейшие боли в прямой кишке, наблюдала зловонные выделения из влагалища, нужно было исключить или подтвердить развитие ректовагинального свища). На приеме в платной клинике была предложена экстренная госпитализация с целью ревизии операции. Как известно, любая повторная операция не улучшает, а зачастую ухудшает состояние больного, поэтому нужно было услышать компетентное мнение опытного хирурга по этому поводу и понять, что же делать дальше. Даниил Рафаэлевич меня принял, не стал настаивать на госпитализации, успокоил и сказал, что мне поможет, если я буду четко выполнять назначенное лечение и рекомендации, не жалел своего личного времени для ежедневных консультаций и разъяснений (при такой колоссальной занятости). В результате в течение двух недель мое состояние улучшилось, боли ушли, выделения прекратились, и я чудесным образом ожила. Счастлива, что мне повезло встретить такого доктора. Всем знакомым и незнакомым людям советую обращаться к Даниилу Рафаэлевичу, он всегда примет, найдёт нужные слова, которые так необходимы больному, вселит уверенность в быстрое выздоровление. Здоровья Вам и Вашим родным и близким, добрый доктор и замечательный профессионал! С уважением и любовью, Тычинская Елена.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность талантливому хирургу, врачу от Бога, Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу! Со мной случилась беда, мне вырезали толстый кишечник, вывели илеостому, в общей сложности я пережила 6 операций, перитонит, двусторонний пневмоторекс, крупозную пневмонию, остановку сердца, кровотечение, полиорганный сепсис, в общем выжила чудом, долго не могла говорить, заново училась ходить. Стома мешала мне жить и работать, я очень хотела быстрее сделать анастомоз, но в нескольких клиниках мне отказали, так как боялись брать меня на операцию после такой тяжелой болезни и уже 6 перенесенных операций. Когда я обратилась к Даниилу Рафаэлевичу, я сразу почувствовала истинное человеческое сострадание. Сначала он вылечил мне стому, которая была в ужасном состоянии из-за неправильно подобранного типа калоприемника, и 26.03.20 он взял меня на операцию, не побоявшись риска и ответственности, наложил прекрасный анастомоз, конец в бок, рассек огромное кол-во спаек, полдня в реанимации - и я в палате. В этот же день он поставил меня на ноги. Сейчас я уже дома на реабилитации, чувствую себя прекрасно, скоро собираюсь выходить на работу. Дорогой Даниил Рафаэлевич! Вы буквально подарили мне вторую жизнь, избавили от отчаяния и безысходности, я смогу жить полноценно, загорать и купаться, и все это только благодаря Вам! Кланяюсь в ноги, целую Ваши золотые руки хирурга, желаю вам успеха, здоровья, процветания и огромного человеческого счастья! Ваша пациентка, Гущина И. В.
Маркарьян Д. Р.
Услышать подобное в свой адрес - бесценно! Спасибо Вам за такую оценку работы нашей Команды! Ваши слова помогают нам продолжать, а сотням и сотням новых пациентов находить утешение и помощь! Вы уже знаете, что мы никогда не оставляем наших пациентов наедине с проблемами. Я всегда снова готов быть Вам полезен!
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
В ноябре 2018 года на колоноскопии подтвердился рак сигмовидной кишки с прорастанием в мочевой пузырь. Даниил Рафаэлевич в декабре провел операцию, вырезал опухоль из кишечника и одновременно из мочевого. На настоящий момент прошло чуть больше года с момента операции. Я прошел все возможные контрольные обследования, МРТ + КТ, на днях сделал гастро- и колоноскопию. Оператор сказал, что все в полном порядке, никаких признаков рецидива, выразил восхищение, насколько ювелирно был сшит кишечник, притом операцию удалось сделать лапароскопически. Даниил Рафаэлевич - отличный врач и талантливый хирург, по такой проблеме можете, не сомневаясь, идти к нему. А уж его человеческие качества стали легендой, всегда подойдет, расспросит, расскажет, посоветует.
Посетили врача Май 2014
Понравилось
Просто всё замечательно: процесс лечения, отношение к пациенту, грамотный подход к делу.
Не понравилось
Нет ничего, что могло бы не понравиться.
Лечились у врача Маркарьяна Даниила Рафаэловича. Это врач с большой буквы. За весь период лечения он проявил наивысший уровень профессионализма и, что не менее важно для врача, человечности. Полностью вылечил меня. Очень благодарны ему за всё. Стали рекомендовать всем друзьям и знакомым, которым необходима консультация или лечение в сфере онколопроктологии, обращаться только к нему.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Благодарим Господа Бога за то, что привёл нас с нашей бедой к замечательному доктору, отличному хирургу Маркарьян Даниилу Рафаэлевичу. Молодой, талантливый, энергичный, да, он «горит» и любит свою работу и своих пациентов, а иначе, что заставляет его, заведующего отделением, жертвуя своим личным временем, которого и так нет, навещать своих больных в незапланированное время, например, в воскресенье?! Кажется, сложность случая его совсем не пугает и после рекомендованного обследования, тщательно проанализировав ситуацию, он мастерски решает эту задачу, и являющуюся вашей проблемой. А его чувство юмора! У Даниила Рафаэлевича здорово получается подбодрить и зарядить позитивом, а ведь это первый, если не сказать, главный шаг на пути к выздоровлению. Да, он немногословен, но где вы видели слишком разговорчивых хирургов, они вообще ничего не объясняют и не форсируют события, а просто делают то, что умеют лучше всего. Грамотный, знающий, с «живым умом», профессионал своего дела, оптимист и жизнелюб, и таков наш замечательный доктор! Маркарьян Даниил Рафаэлевич! Спасибо! Теперь лечиться совсем не страшно в Ваших надежных и умелых руках.
У мужа рак сигмовидной кишки, а я его группа поддержки. Мы приехали в эту клинику из Ростова-на-Дону и прошли все этапы, от консультации до операции и выписки, готовимся к следующей операции (уже реконструкция). Т. е., ситуацию видела изнутри, и когда приходится провести в ожидании врача некоторое время, или может показаться, что вам не уделили достаточного внимания, уж поверьте, Даниил Рафаэлевич все видит и помнит, от его цепкого взгляда не ускользнёт ни одна деталь вашего заболевания, а методы лечения мгновенно прорабатываются в его голове. И если его нет в кабинете, не сомневайтесь, он в операционной, спасает чью-то жизнь!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Даниил Рафаэлевич - профессионал своего дела. Отзывчивость, профессионализм, оперативность - главные впечатления моего посещения.
Клиника отличного уровня. Доктора профессионалы своего дела. Прилетел с дальнего региона. Долгое время были беспокойства. Обратился для диагностики. В течении пяти дней прошёл все обследования. Под чутким контролем доктора Даниила Рафаэлевича. После получил полную (расширенную) консультацию с рекомендациями по профилактике данных заболеваний. При случае, друзьям и знакомым буду рекомендовать именно этого доктора.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Спасибо большое Даниилу Рафаэлевичу и его команде за решение моей проблемы. На следующий день после операции я уже была дома. Понимаю, что у меня был не такой уж и серьезный случай, но всё-таки проблема деликатная, и любое оперативное вмешательство - это всегда стресс. Теперь я всем своим знакомым (если не дай бог что) буду рекомендовать только Даниила Рафаэлевича. P.S. Одна пациентка ранее оставила отзыв: "А ещё он привлекательный мужчина, с чувством юмора, хорошо воспитанный" - вот я полностью поддерживаю! Спасибо, Даниил Рафаэлевич, ещё раз, и с наступающим Новым годом! Всем здоровья!
Не понравилось
Еда.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Даниил Рафаэльевич - врач от Бога! Низкий поклон вам и лечащему врачу Бабаджаняну Арутюну Родионовичу за высочайший профессионализм, за внимание к пациентам, за доброжелательность, за надежду на дальнейшую жизнь наших близких! Мужу была сделана операция по удалению опухоли (рак сигмовидной кишки). Все прошло успешно! Огромное спасибо вам! Спасибо за то, что спасаете людей от страшной болезни! Те, кто сейчас не могут и не знают, куда обращаться со страшным диагнозом, бегите (просто галопом) к Маркарьяну Даниилу Рафаэльевичу!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Спасибо Даниилу Рафаэлевичу, все сделано очень качественно, быстро и безболезненно. Приехал из другого города, просто на консультацию, а через два дня уехал прооперированный. Остался очень доволен. Избавился от проблемы, о которой переживал, благодаря золотым рукам хирурга. Всем советую обратиться именно к этому специалисту.
Погодинская 1
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мое имя - Новак Олег Анатольевич, проходил лечение с 10.07.2019 по 22.07.2019 в клинике ФГАОУ ВО первый МГМУ им. Сеченова, УКБ № 2, отделение онкопроктологии. Когда хочется выразить слова благодарности, всегда кажется, что недостаточно слов для выражения искренней признательности за те чудеса, которые творят руки этого человека. Благодаря проведённой операции Даниилом Рафаэлевичем, я могу не только комфортно жить, но у меня появилась надежда и силы победить эту болезнь! Низкий Вам поклон!
23 августа 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
26 августа 2019 — Начата проверка по запросу
30 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Понравилось
Даниил Рафаэлевич - действительно врач с большой буквы! Врач, которому доверяешь! У него просто золотые руки, и он искренне заботится о каждом пациенте, работает с утра до позднего вечера, все подробно каждому объясняет, очень доброжелательный, опытный и внимательный врач. Побольше бы таких врачей как Даниил Рафаэлевич!
Не понравилось
У моей мамы обнаружили опухоль - рак сигмовидной кишки. К счастью, мы попали на прием к чудесному врачу - Даниилу Рафаэлевичу, который назначил всё необходимое обследование, а впоследствии блестяще провел вместе со своей командой врачей очень сложную и длительную операцию (помимо опухоли удалили желчный пузырь). Спасибо огромное Даниилу Рафаэлевичу за его работу и работу сотрудников его отделения! А также отдельное спасибо лечащему врачу Бабаджаняну Арутюну Родионовичу - за профессиональную помощь в период восстановления после операции. Здоровья всем вам и вашим близким.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность Даниилу Рафаэловичу за его работу, за блестяще проведенную операцию. Таких добрых и талантливых специалистов у нас очень мало. Долгих лет жизни, успехов в Вашем очень тяжёлом, но благородном деле. Спасибо, что Вы у нас есть.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Даниил Рафаэлевич! От всей души мы благодарны Вам, за Ваш труд! Я очень счастлива, что моя мама попала в Ваши золотые руки, Вы настоящий профессионал своего дела! Побольше нам таких настоящих врачей! Вы лучший!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Понравилось
Врач от Бога, настоящий профессионал, внимательный, добрый человек. Доверяешь ему полностью. Благодарна ему за операцию. Рабочий день у него начинается в 7 утра и заканчивается поздно вечером. Каждый день Даниил Рафаэлевич возвращает людей к нормальной жизни. Спасибо Вам за вашу работу! Ещё хочу поблагодарить Бабаджанян Арутюна Родионовича, лечащего врача, за профессиональную помощь в послеоперационный период и весь медицинский персонал отделения. Здоровья Вам и Вашим близким. Егорова Елена, Ульяновск.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Слава Богу, я нашла, где можно выразить сердечную благодарность Даниилу Рафаэлевичу. В 15 году мне поставили диагноз - стадия вторая, переходящая в третью. Времени почти совсем не было на выбор клиники, сама я из Воронежа, сын по интернету нашел контактный телефон поликлиники им. Сеченова, и на прямую с Даниилом Рафаэлевичем. На второй день мы были у него на консультации. И то, что рак - это приговор, я уже не думала, а готовилась к предстоящей операции. То, что пришлось пережить, все сложности в подготовке, открылась язва желудка, и здесь Даниил Рафаэлевич очень много сделал, чтобы помочь. Так хочется поклонится этому молодому талантливому врачу, с большим и добрым сердцем человеку. Не перестаю благодарить Бога, что попала я в эту поликлинику и к этому врачу. Благодаря вашему опыту мы живы, и дай Бог, чтобы у вас все было хорошо.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Узнав свой диагноз и пережив первый шок от этого, возник вопрос: "Куда и к кому с этим обращаться?" И тут я узнала, что есть замечательный доктор Маркарьян Даниил Рафаэлевич, про него мне рассказал мой хороший знакомый, который тоже был его пациентом. Приехав из г. Тулы в Москву, мы пришли на консультацию к Даниилу Рафаэлевечу, который с первой минуты общения произвел прекрасное впечатление, внимательно выслушал, успокоил и дал надежду на выздоровление. Потом была сделана операция. Нельзя подобрать слова, чтобы выразить благодарность за его золотые руки и прекрасное, большое сердце врача. Да, это доктор с большой буквы, к которому действительно привел нас Господь Бог! Также хочу выразить большую благодарность своему лечащему врачу Шлык Дарье Дмитриевне, которая следила и помогала в послеоперационном периоде. Еще хочу сказать большое спасибо всему медицинскому персоналу "Клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии" за внимание и доброжелательность.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Понравилось
Моего дедушку постигла страшная болезнь - рак сигмовидной кишки в 88 лет. Даниил Рафаэлевич проявил к нам внимательность, подобрал правильное лечение. Подключил сопутствующих врачей. Теперь мой дедушка в безопасности. Очень отзывчивый и высококвалифицированный доктор, на которого можно полностью положиться!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хороший специалист. Попал в клинику в октябре. Прооперировали успешно. Дай Бог таких профессионалов побольше.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Понравилось
Реально очень крутой специалист, блестяще провел операцию по иссечению свища прямой кишки, как при обследовании, так и при лечении, при самой операции вообще никакого дискомфорта не было, человек реально профи в своем деле. Понял одно, если проблемы с пятой точкой, то сразу без стеснений и страха только к нему.
Не понравилось
Минусов вообще никаких.
Избавился от очень большой проблемы.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Даниил Рафаэлевич - замечательный врач, знающий, умеющий, чуткий и внимательный. А ещё он красивый, привлекательный мужчина, с чувством юмора, хорошо воспитанный, за что отдельное спасибо его родителям. Здоровья, благополучия, счастья Вам и вашим близким Шостак Рита Максимовна, Москва.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Даниил Рафаэльевич - врач с большой буквы! Если вы также в мучительных поисках врача-хирурга, которому можно доверить своё здоровье, поздравляю, вы на правильном пути! Обойдя десяток клиник, пройдя ни одну консультацию, я, как врач, не могла выбрать и уверенно никому доверить оперировать свою маму, только после детальной беседы с Даниилом Рафаэльивичем и обсуждением плана операции, я поняла, что нашла того самого врача! Ни минуты не сомневаясь я доверила свою маму Даниилу Рафаэльивичу! И всё прошло отлично! Спасибо большое нашему прекрасному и харизматичному хирургу - Маркарьяну Даниилу Рафаэльивичу! За ним большое будущее, врач от Бога!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хочется выразить огромную благодарность Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу. Обратилась к нему по совету знакомого и прочитала отзывы в интернете. Операция (геморрой) прошла успешно, сейчас чувствую себя хорошо. Очень опытный, доброжелательный, доктор с большой буквы. Большое Вам спасибо и всему медицинскому персоналу клиники. Все внимательны и доброжелательны. Ведь хорошее отношение тоже лечит. Еще раз огромное всем спасибо. Виктория.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Понравилось
На фоне полной потери доверия к местным врачам и близлежащим клиникам именно такие доктора, как Даниил Рафаэлевич, вселяют гордость и радость за отечественную медицину. После долгих мытарств по клиникам Якутска, Благовещенска, родного Нерюнгри, где не могли поставить диагноз, а прогноз на будущее был самым страшным, Господь привел в клинику на Погодинской. Качественное обследование, высококлассные специалисты, эффективное лечение - и страшный диагноз "рак" уже не актуален. Две операции прошли великолепно. Золотые руки высококлассного специалиста Даниила Рафаэлевича творят чудеса и сохраняют качество жизни. Низкий поклон Вам, Даниил Рафаэлевич. Искренне желаем Вам процветания, благополучия и крепкого здоровья. С уважением, Алексей и Оксана (г. Нерюнгри, Якутия).
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность великолепному специалисту Даниилу Рафаэлевичу, прооперировали блестяще! Обратилась с рецидивом ЭКХ, многие врачи отказывали в помощи. Но Даниил Рафаэлевич мне действительно помог, операция прошла успешно, и реабилитация проходит очень хорошо. Качество жизни уже намного улучшилось! Про таких людей говорят: "Врач от Бога"!
Маркарьян Д. Р.
Благодарю Вас за искренние слова и высокую оценку нашей работы! Благодаря Вашим отзывам у нас появляется возможность помочь сотням других пациентов и показать на что способна Наша клиника! Будьте здоровы!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Понравилось
Наверное, напишу банальность, но такой врач как Даниил Рафаэлевич, это человек профессии и врач от Бога! Сказать, что я благодарен ему за проведенную операцию по удалению раковой опухоли на сигмовидной кишке, это ничего не сказать! Своим профессионализмом он дал мне надежду на дальнейшую жизнь! Ведь когда получаешь первичный диагноз о том, что у тебя рак, это стресс и от того, кто будет тебе помогать выходить из этой ситуации зависит очень многое. Мне Даниила Рафаэлевича посоветовал, как высококвалифицированного специалиста, знакомый врач нейрохирург, я согласился практически вслепую, о чем ни капли не жалею, а только благодарю Бога, что я попал к нему оперироваться. Доброжелательность, грамотное и самое главное скрупулёзное, можно сказать дотошное, обследование в дооперационный период, минимизация рисков для меня как для пациента на этом дооперационном этапе. Ну и операция. Знаете, мне 54 года, но до этого случая у меня серьезных хирургических вмешательств не было, а тут резекция толстой кишки. Я могу сказать, что от самой операции у меня вообще не осталось никакого негатива, ни страха, ни боли, вообще ничего отрицательного, как бонус могу сказать, что была не полостная, а лапароскопическая операция с минимальными швами (а ее-то не каждый врач сделает)! Мне операцию сделали 13 марта, а 13 апреля я уже полноценно работаю и об операции мне напоминает разве, что корсет, который я решил подольше поносить, да иногда понимание, что кишки лежать чуть по-другому! И вообще, как человеку с опытом руководителя, мне было приятно наблюдать, как работают врачи и медицинский персонал в отделении, которым руководит Даниил Рафаэлевич, а ведь в этом большая заслуга его как руководителя! Еще раз большое спасибо Даниилу Рафаэлевичу за лечение, профессионализм и оптимизм, с которым он общается с людьми! Невольно наблюдая со стороны за его работой, я видел, что он не отказал в консультации ни одному человеку, как бы сложно не складывался у него день, операции. Люди едут со всей России, я, например, с Тулы, вместе со мной оперировались с Мордовии, Оренбурга, Питера, Твери, Москвы, всех не перечислишь. А это говорит о том, что он доступен для всех людей, какой бы статус они не занимали в жизни: пенсионер или замминистра ФНС. В заключение этого, несколько сумбурного, отзыва скажу: я рекомендую всем у кого есть проблемы с кишечником обращаться к Даниилу Рафаэлевичу - это залог вашего успеха в лечении и дальнейшего выздоровления!
Маркарьян Д. Р.
Я искренне рад, что именно наша Клиника смогла принять непосредственное участие в спасении Вашей жизни! Будьте здоровы и всегда обращайтесь к нам, если понадобиться помощь!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Благодарю прекрасного доктора- Маркарьяна Даниила Рафаэлевича. Даже в сложных ситуациях всегда корректен, выдержан, позитивен. Умеет успокоить, внушить надежду и профессионально выполнить операцию. Спасибо за жизнь. Рекомендую всем. В отделении, которым руководит доктор Маркарьян Д. Р., создана благоприятная атмосфера, очень внимательный и четко работающий персонал. Татьяна К.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
После родов деликатная проблема обострилась, лечение помогало ненадолго, поэтому я решила кардинально избавиться от нее. Мне посоветовали обратиться к Даниилу Рафаэлевичу. После осмотра и пальпации назначили дату проведения операции. Я была уверена в том, что все пройдет успешно. На следующий день после операции я уже вернулась домой. Для меня важно было недолго находиться в больнице, так как у меня маленький ребенок и он не может нормально уснуть без мамы. Хочу отметить отношение всего персонала больницы. Все вежливо, четко, профессионально. Даниил Рафаэлевич - внимательный, вежливый, профессиональный врач, которому можно довериться. Со дня операции прошел месяц, сейчас все заживает, немного беспокоит боль, но она утихает постепенно. Назначенные рекомендации помогают. Доктора советую знакомым, поскольку уверена в его профессионализме.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Спасибо Даниилу Рафаэлевичу за консультацию, операцию и наблюдение. Все на высшем уровне. Наилучшие рекомендации.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Здравствуйте, многоуважаемый Даниил Рафаэлевич, пишет Вам сын вашей пациентки Л. Д. Аносовой. От всего сердца хочу поблагодарить Вас за то, что Вы сделали. Вы вернули мне самое дорогое, что есть на свете - это мама. Правду говорят, золотые руки - это про Вас, Даниил Рафаэлевич. Спасибо Вам. Огромное спасибо, что Вы есть и помогаете людям. Спасибо.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Доброго времени суток. Выражаю огромную признательность моему лечащему врачу отделения колопроктологии и малоинвазивной хирургии - Д. Р. Маркарьяну. Спасибо Вам, доктор, за проведенную операцию, а также за тот непростой послеоперационный период, который прошли мы с Вами вместе. Даниил Рафаэлевич - грамотный, отзывчивый, терпеливый доктор, большой профессионал своего дела. Врач очень подробно отвечал на вопросы, касающиеся заболевания и лечения. С Даниилом Рафаэлевичем всегда можно связаться по телефону и получить необходимую консультацию. Я рекомендую обращаться за помощью к Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу. Также выражаю благодарность всему коллективу отделения колопроктологии и малоинвазивной хирургии УКБ №2 за внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Спасибо Вам большое! Вы лучшие!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Нет таких слов, чтобы выразить всю мою благодарность замечательному доктору Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу! Это профессионал! Замечательный доктор и прекрасный человек! Для меня шоком стал результат колоноскопии, проведенной по месту жительства - опухоль сигмовидной кишки, причем достаточно больших размеров. Результатов гистологии еще не было, но было понятно, что операция необходима и медлить нельзя. Я даже не представляла с чего начать, к какому врачу обратиться. На помощь пришел интернет. Перебрав множество лечебных заведений, пересмотрев отзывы о десятках врачей, я поняла, что лучше всего мне обратиться в Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии (у них очень информативный сайт). На первичную консультацию меня записали к Даниилу Рафаэлевичу. С первых минут встречи он укрепил мою надежду на то, что все будет хорошо! А через неделю он провел мне очень сложную операцию. Таких в других клиниках и не делают, наверное. На следующий день после операции я уже смогла встать, ходить по палате. И каждый день восстановительного процесса доктор был рядом, подбадривал добрым словом и обаятельной улыбкой. Надо сказать, что все доктора отделения, медсестры и санитарки настроены позитивно и всегда готовы откликнуться на твою просьбу. Здоровья, добра, успехов, в вашей нелегкой работе! Всем, кто страдает проктологическими заболеваниями рекомендую обратиться в Клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии и к доктору Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу в частности!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Великолепный врач, с первой же встречи вселяющий надежду и веру в благополучный исход лечения. Всегда доброжелателен, готов разъяснить любые нюансы в текущем состоянии больного. Огромная благодарность Даниилу Рафаэлевичу!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Огромная благодарность Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу. Высокий профессиональный уровень, доброжелательное и чуткое отношение помогли выбрать максимально эффективный метод лечения, а внимание и заботливость позволили без волнения пройти послеоперационный период.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Хочу выразить благодарность замечательному врачу Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу! Долго собиралась на операцию, но после того, как пришла на приём, все сомнения развеялись! Даниил Рафаэлевич все подробно рассказывает, отвечает на все вопросы. В его профессионализме нет сомнений! Операция прошла быстро, безболезненно. Заживление идёт без осложнений! Отдельное спасибо всему медицинскому персоналу клиники!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Выражаю большую благодарность замечательному врачу Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу за профессионализм и отношение к пациентам. Все четко, быстро, экспертиза - вне всяких сомнений, что вызывает доверие, а это очень важно при любом обращении к докторам. Обращалась с давно беспокоившей проблемой, Даниил Рафаэлевич все подробно объяснил и предложил план лечения, 15.06.2017 перенесла операцию, все прошло замечательно - до, во время и после. Даниил Рафаэлевич, спасибо Вам большое за искреннее внимание и заботу! Всех Вам благ и только всего самого хорошего в жизни! Благодарю! Жанна.
Выражаю огромную благодарность нашему доктору Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу за его высочайший профессионализм. Он сделал моей маме очень сложную операцию по удалению злокачественной опухоли и подарил нам надежду на дальнейшую здоровую жизнь. Такие операции, наверное, больше нигде не делают и мы очень рады, что попали именно в эту клинику и к этому доктору. Здесь действительно спасают жизни людей. Огромная благодарность всему дружному коллективу этой клиники. Всем советую обращаться сюда, вам здесь точно помогут! С уважением, ваша пациентка Агеева Л. Г. и Царева Л. П.
Хочу искренне сказать большое спасибо! И от всего сердца поблагодарить врача Даниила Рафаэлевича Маркарьяна! Высокий профессионализм, отличное знание своей работы, доброжелательное отношение, доброе сердце, умение объяснить и поддержать в сложную для пациента минуту - это все про Вас, Даниил Рафаэлевич, настоящий врач и хороший человек! Спасибо Вам, что умело и опытно убедили меня, трусиху, сделать операцию. Спасибо Вам за внимание, за желание помочь, за поддержку, за милосердие, за отзывчивость. Все прошло просто замечательно: и подготовка к операции, и сама операция, восстановление, наблюдение. За все искренне Вас благодарю! Очень рада не только за себя, но и за тех пациентов, которые обращались и будут обращаться к вам, и получать достойную помощь. Желаю вам благодарных пациентов, успехов в дальнейшей работе! Так держать! Моисеева Виктория.
Хочу выразить глубочайшую благодарность удивительному доктору и человеку - Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу. За его профессионализм, удивительную интуицию, бережное и внимательное отношение. Ваша работа дарит жизнь и здоровье, дорогой доктор. Дай вам Бог здоровья, счастья и благополучия. С уважением, А. В. Фирсанов.
Понравилось
Даниил Рафаэлевич - прекрасный доктор, обладающий множеством достоинств, такими как: высокий уровень образования, способность найти контакт с пациентом (в очень деликатных темах!), доходчиво объяснить пациенту все о заболевании и причинах его возникновения (ведь порой воздействуя на причины заболевания можно предотвратить дальнейшее усугубление болезни или рецидивы), поможет найти лечение, которое подходит именно Вам, обладает прекрасным чувством юмора, настраивает на положительные отношение к ситуации, а как известно психоэмоциональное состояние пациента занимает огромную часть на пути к его реабилитации. Спасибо, Даниил Рафаэлевич, за оказанную помощь!
Даниил Рафаэлевич Маркарьян - прекрасный доктор и человек. С первой минуты на консультации я поняла, что на операцию я уже готова. От этого доктора исходят особые флюиды - полная уверенность в том, что всё будет сделано наилучшим образом. Так и получилось. Несмотря на то, что область, в которой работает доктор Маркарьян, достаточно деликатная, весь процесс (консультация, операция, лечение и реабилитация) всё произошло достаточно легко, быстро и без осложнений. Проблема была решена и я теперь живу спокойно. Немаловажно, что в клинике, где работают такие замечательные специалисты, в арсенале которых новейшие технологии и аппаратура, цены очень демократичны. Прежде чем я пришла на консультацию к Даниилу Рафаэлевичу, я сначала обошла 5 других мест. Спасибо большое и успехов во всём. Петрова Р. В.
Даниил Рафаэльевич Маркарьян - высокопрофессиональный специалист, очень внимательный врач, исключительно добрый и отзывчивый человек. Сочетание таких качеств вдохновляет и дает надежду. Спасибо огромное Вам, многих лет творческого и успешного труда в спасении людей! Ваша пациентка - Смирнова Н. М.
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу! Очень опытный врач. Доброжелательный, внимательный, уверенный в себе. К нему я обратился, когда стояла необходимость в операции по поводу геморроя. Сделал всё очень хорошо. Он - врач от Бога, золотые руки! Действительно, профессионал в своём деле! Рекомендую всем данного специалиста!
Выражаю огромную благодарность и признательность Маркарьян Даниилу Рафаэлевичу за профессиональное, внимательное, и уважительное отношение, а также за оперативное лечение! Желаю Даниилу Рафаэлевичу больших профессиональных успехов, крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего! Рекомендую этого доктора, как высокопрофессионального специалиста, чуткого и отзывчивого человека!
Хочу сказать большое человеческое спасибо замечательному человеку и волшебному доктору Маркарьяну Даниилу Рафаэлиевичу! Его человеческие и, самое главное, профессиональные качества достойны самой высокой оценки. Даниил Рафаэлиевич мне сделал сложную операцию, удалил опухоль и подарил надежду на дальнейшую, возможно частично, новую, но совершенно точно счастливую жизнь. Это молодой, но, безусловно, талантливый доктор с большой буквы. Даниил Рафаэлиевич всегда выслушает, ответит на вопросы, несмотря на то, что времени у него катастрофически мало из-за большого числа операций и пациентов. Человек и доктор с большой буквы. Спасибо Вам огромное!
Обратился к Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу в Сеченовскую клинику с геморроем. Консультация – 2700 руб. Операция и 1 ночь в клинике 32000 руб. В целом всем доволен. Операция и послеоперационный период прошли успешно. Очень внимательный доктор. Все много раз объяснил, в том числе как и какие лекарства принимать. С доктором и его помощником всегда можно связаться по телефону. Очень благодарен доктору за лечение.
Хочется от всей души поблагодарить замечательного доктора, хорошего человека Маркарьяна Даниила Рафаэлевича! Правду говорят, что даже общение с хорошим доктором оказывает лечебный эффект. Все грамотно и доступно объяснил, успокоил, вселил уверенность в успех от лечения. Даниил Рафаэлевич, Вы врач и человек с большой буквы. Успехов Вам в вашем нелегком труде. Всем рекомендую этого доктора, как великолепного специалиста и мастера своего дела.
Выражаю глубокую благодарность моему лечащему доктору Даниилу Рафаэлевичу Маркарьяну! Спасибо Вам большое за мое выздоровление, спасибо за то, что в любое, даже совсем неудобное для Вас время, Вы были рядом и давали пояснения по каждому волнующему меня вопросу, успокаивали, настраивали на "победу"! Вы пообещали, что я буду здорова и сделали своими чудесными руками так, что это обещание сбылось! Кроме того, что Даниил Рафаэлевич прекрасный профессионал, он еще и внимательный, чуткий человек: с ним легко разговаривать на "сложные", "интимные" темы! Он следит не только за физическим здоровьем своих пациентов, но и за их эмоциональным состоянием, за их комфортным пребыванием в стационаре! С удовольствием буду рекомендовать знакомым обращаться за помощью к этому специалисту!
Понравилось
Хочется выразить огромную признательность Маркарьян Даниилу Рафаэлевичу за помощь с деликатной проблемой. Долго не решалась обратиться к врачу, но знакомые посоветовали Даниила Рафаэлевича. На приеме очень грамотно и доступно все объяснил, предложил варианты лечения. В моем случае пришлось оперироваться. Первый день после операции были некоторые болезненные ощущения, но Даниил Рафаэлевич оставил очень подробные рекомендации и всегда был на связи, так что зажило все очень быстро и без проблем! Лечением я осталась очень довольна, так что смело могу рекомендовать этого профессионала!
Большое спасибо за то, что в Вашей клинике работают такие врачи, про которых поется в песне: «Люди в белых халатах, низко Вам поклониться хочу! ». 15.02.2016 г. мне поставили страшный диагноз онкология. У меня просто опустились руки, я не знала что делать и как жить дальше. Я обратилась в Университетскую клинику № 2. к врачу Маркарьяну Даниилу Рафаэлевичу. Внимательный, вежливый, четко, грамотно, профессионально ответил на все мои вопросы и убедил меня в том, что операция необходима, и я обрела надежду на выздоровление. Это прекрасный врач и широкой души человек. Учитывая мой возраст, конечно, было очень страшно решиться на операцию, но попав в отделение, стало понятно, что здесь помогут и будут рядом в трудную минуту. Но вот операция позади. Большое, сердечное спасибо Вам Даниил Рафаэлевич, за ваш профессионализм, за золотые руки хирурга, за доброе сердце и сопереживание больному. Вы чудо врач. Огромное спасибо доктору Максиму Сергеевичу. Сколько раз этот внимательный, беспокойный человек, входящий в палату с очаровательной улыбкой, справлялся о моем состоянии, помогая добрым словом и медицинским советом как восстанавливаться после операции. Спасибо всем докторам отделения, которые участвовали в проведении операции, потом принимали участие в восстановлении моего здоровья после операции. Спасибо всему младшему медицинскому персоналу отделения. Врачам-анестезиологам, работающим во время моей операции. Дай Вам бог здоровья, жизненных сил и благодарных пациентов! Уважаемый Петр Владимирович! Большое Вам спасибо за то, что в Вашей клинике работают такие врачи, про которых поется в песне.

Проктолог Симонян О. А. рекомендует как проктолога (02.02.2021)

“Под руководством этого доктора в ординатуре я научился всем премудростям проктологии. В те годы каждый день видел, как он относится к пациентам, активно борется за их здоровье и искренне старается помочь им. Сам отправлял к нему сложных пациентов. Советуюсь с ним в непонятных случаях и никогда не получаю отказов. Считаю его самым лучшим проктологом! Уверен, что многие коллеги поддержат моё мнение!”