Маркарьян Даниил Рафаэлевич, проктолог, хирург, онколог - Москва

Маркарьян Даниил Рафаэлевич

кандидат наук

Маркарьян Даниил Рафаэлевич, Москва: проктолог, хирург, онколог, 40 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём.

Обновлено 04.06.2019
ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии
М Фрунзенская (935м)

8%Ректоцеле
8%Дивертикул ЖКТ

2004 Ростовский государственный медицинский университет
2008 Ростовский государственный медицинский университет

2012 "The effectiveness of the multidisciplinary approach in elective surgery of colorectalcancer in elderly patients", Carcinogenesis,Prevention and Treatment of Colorectal Cancer, Мюнхен
2013 "Рак толстой кишки после 75 лет: можно ли улучшить результаты лечения", Армения
2013 "Current status of ligature hemorrhoidectomy", ISUCRS, Vilnius
2015 "Colorectal Surgery", Санкт-Галлен, Швейцария
2016 "20th Advanced course in Coloproctology and Pelvic Floor Disorders", Университетский госпиталь Женевы

Отзывы о Маркарьян Даниил Рафаэлевич

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии - ул. Погодинская, д. 1, стр. 1

Вежливый. Осматривает. Судя по отзывам, талантливый хирург.

Не заинтересован в пациенте, если он не представляет ему интерес как потенциальный пациент на операцию. Дорогая консультация, причём условия для неё, как в обычной районной поликлинике.

Ну что же, буду тем человеком, кто добавит ложку дёгтя в эту бочку восторженных отзывов. Сразу хочу внести ясность, мой отзыв только для тех, кто хотел бы обратиться к доктору как практикующему проктологу с консультацией, не с целью хирургического вмешательства. Не сомневаюсь, что хирург он первоклассный, но в качестве терапевта или человека, который мог бы успокоить вас на этапе консервативного лечения - вообще никакой. Насколько я понимаю, проблема состоит в том, что клиника максимально старается поставить на коммерческий поток работу врачей, в том числе хирургов, вешая на них платные консультации. И такие врачи, как доктор Маркарьян, видимо, неохотно на это идут и не заинтересованы, но обязаны для галочки следовать системе, отвлекаясь от операций. Потому что доктор может вообще не знать, что у вы у него на сегодня записаны или что у него приём. Может в назначенное вам время уйти в операционную на плановую (!), а не срочную операцию, может несколько раз вставать прямо во время консультации и уходить в сестринскую минут на 15-20, другие кабинеты, обращаться к коллегам. Если у него звонит телефон, он просто отвечает, не извиняясь, даже если в это время вы ему рассказываете о том, что вас беспокоит (а звонит он у него довольно часто). Карту не заполняет, пишет какую-то одну общую фразу для проформы, поэтому спустя пару месяцев, он даже в неё не заглянет, а просто заново заставит вас всё рассказывать. По документам из предыдущих мест, назначениям других врачей его коллег, а также исследованиям пробегается очень поверхностно. Мужчину, записанного к нему на консультацию передо мной на три часа дня, он принял лишь в шесть вечера, а меня, соответственно, позже, причём сделал это не в кабинете, а на диване в коридоре напротив кабинета, попросив озвучить все свои столь неприятные для громкого обсуждения проблемы, рядом с другими ожидающими пациентами и пациентами стационара, расхаживающими по коридору. Позволяет говорить себе фразы "ваша проблема в том, что вы меня не слушаете", стоя одной ногой на выходе (так как устал и хочет домой), хотя я считаю, что за стоимость его консультации после трёхчасового ожидания, я могу уточнять вопрос, который не поняла, столько раз, сколько мне нужно для понимания. С людьми, которым светит операция (а значит доход клинике и врачу), общается охотнее. На будущее: если вдруг вам очень захочется услышать мнение данного авторитетного доктора, то просто поднимайтесь на 4-й этаж к его кабинету, скажите, что записывались. Он всё равно не проверяет ни карту, ни оплату, а на договор говорит: "Можете его выбросить". На тот случай, если же у вас действительно окажется что-то серьёзное, и вас спросят про оплату, то всегда можете сказать, что торопились на приём, а в регистратуру на оплату была большая очередь (это правда, и просто отдельная песня - ожидание быть по полчаса), и сейчас оплатите, а если будете разочарованы приёмом, как я, то и не надо будет жалеть о 5500 руб. за некачественно оказанные консультации. Клиника и хирурги заинтересованы в случаях с хирургическим вмешательством высокой стоимостью, и такие случаи им сразу видны. На просто рекомендации консервативного лечения вас максимум отправят к другому специалисту. Я не сомневаюсь, что он отличный хирург, но если у вас на этапе знакомства с ним не тяжёлый случай, то приходите к нему только тогда, когда ваша простая ситуация ухудшится, вот тогда, если повезёт, он окажет вам полное внимание.

Даниил Рафаэлевич - действительно врач с большой буквы! Врач, которому доверяешь! У него просто золотые руки, и он искренне заботится о каждом пациенте, работает с утра до позднего вечера, все подробно каждому объясняет, очень доброжелательный, опытный и внимательный врач. Побольше бы таких врачей как Даниил Рафаэлевич!

У моей мамы обнаружили опухоль - рак сигмовидной кишки. К счастью, мы попали на прием к чудесному врачу - Даниилу Рафаэлевичу, который назначил всё необходимое обследование, а впоследствии блестяще провел вместе со своей командой врачей очень сложную и длительную операцию (помимо опухоли удалили желчный пузырь). Спасибо огромное Даниилу Рафаэлевичу за его работу и работу сотрудников его отделения! А также отдельное спасибо лечащему врачу Бабаджаняну Арутюну Родионовичу - за профессиональную помощь в период восстановления после операции. Здоровья всем вам и вашим близким.

Хочу выразить огромную благодарность Даниилу Рафаэловичу за его работу, за блестяще проведенную операцию. Таких добрых и талантливых специалистов у нас очень мало. Долгих лет жизни, успехов в Вашем очень тяжёлом, но благородном деле. Спасибо, что Вы у нас есть.

Новый отзыв

Охотникова Наталия Львовна, Гастроэнтеролог, Проктолог, Эндоскопист - Москва