Гайдук Николай Иванович,вертебролог, детский невролог, кинезиолог, невролог, остеопат, реабилитолог, рефлексотерапевт, спортивный врач - Москва
Вертебролог
Рефлексотерапевт
Спортивный врач
7.1

Гайдук Николай Иванович

Гайдук Николай Иванович, Москва: вертебролог, детский невролог, кинезиолог, невролог, остеопат, реабилитолог, рефлексотерапевт, спортивный врач, 10 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 110-85-13.

Обновлено 02.04.2020

• 1986 — 1988
    Городская больница №1, Чернигов
    Врач-хирург отделения экстренной хирургии
  • 1988 — 1997
    Черниговский областной центр сердечно-сосудистой хирургии
    Ангиохирург
  • 2001 — 2004
    Пансионат "Парус"
    Врач-терапевт, невролог
  • 2004 — 2013
    Горполиклиника № 124, город Москва
    Рефлексотерапевт
  • 2016 — 2018
    ООО Курорт "Красная Пахра"
    Врач-рефлексотерапевт
  • 2018 — н. в.
    ООО Индийская семейная клиника "Аюрведа"
    Врач-рефлексотерапевт

• 1986
    Донецкий медицинский университет (лечебное дело)
  • 1987
    Донецкий медицинский университет (хирургия)
  • 1990
    Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика (сосудистая хирургия)
  • 2002
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рефлексотерапия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (остеопатия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (неврология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (рефлексотеpапия)
    Московский государственный университет пищевых производств (лечебная физкультура и спортивная медицина)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (рефлесотерапия)
    "Академия медицинского образования" (неврология)

• 1990
    Цикл "ТУ-хирургия сосудов", Киевский Государственный институт усовершенствования врачей
  • 2002
    Курс специализации по рефлексотерапии и су-джок, Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова
    Курс по висцеральной мануальной терапии и кинезиологи, Московский государственный медико-стоматологический университет
    Курс электропунктурной диагностики по методам Р. Фолля, Накатани
    Организация здравоохранения и общественное здоровье
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», Академия постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России
  • 2020
    Рефлексотерапия У ЮНЬ ЛЮ ЦИ (Peter van Kervel), Русская Краниосакральная Академия (СПб)

Гайдук Николай Иванович
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Адекватная и скорая помощь - знает, как сразу облегчить боль.
Если у вас также, как и у меня, случится внезапное люмбаго, когда из-за болей в пояснице не сможете и шагу ступить, не говоря уже и о наклонах, записывайтесь сразу на прием к этому специалисту. Подобрал адекватное и наиболее эффективное лечение, помог морально настроиться на то, что боль - это хорошо, ведь организм таким образом сигнализирует о внутренних проблемах. Уже с первых занятий мне становилось легче. А сейчас и вовсе отменно себя чувствую!
Посетили врачаЯнварь 2020
Доктор - мастер своего дела. Первый же прием дал мне понять, что буду посещать все сеансы. Болезнь с его помощью мы преодолели быстро. Боли в области поясницы смогли убрать только после полного курса, самое главное, что никаких таблеток и уколов. Кстати, хочу отметить, что изначально у меня не было никаких противопоказаний к рефлексотерапии, но доктор, сам в этом убедившись, начал терапию. Никогда бы не подумала, что обращусь к этому специалисту, но безвыходность меня провела к Николаю Ивановичу, и я не жалею.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Опытность, что играет свою роль. Осторожность в назначении лечения, процедур.
Не понравилось
Не всем может подойти рефлексотерапия.
Двоюродная сестра порекомендовала мне рефлексотерапию, вот я и записалась на прием к этому специалисту, чтобы попробовать и этот метод избавления от болей. Понравилось, что врач вначале проверил, нет ли у меня каких-либо противопоказаний к такому лечению. Под наблюдением у такого опытного профессионала мне было легче и психологически настроиться на достижение положительного результата.
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Сердечно благодарю Николая Ивановича за избавления меня от мучений с моей больной ногой. Более 3 лет мучила периодическая боль в левой ноге, до такого, что не мог встать, обезбол. пил горстями, ноль эффекта, к осени стало уже невозможно. Ходил до Николая к двум неврологам, лечение не помогло, после этого потерял уже надежду на нормальное функционирование. Но! После приема и назначения лечения, которое длилось 2-3 недели в общем, боль абсолютно прошла, вернулась походка и силы, и я начал даже много гулять, спасибо вам за это!
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
27 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 марта 2020 — Начата проверка по запросу
27 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
Понравилось
Я давно хожу к этому доктору, уже месяца 2. Врач мне очень нравится, он очень внимательный. Я уже вижу эффект от лечения. Николай Иванович очень общительный человек, он дает мне советы о том, как мне поддерживать мое состояние. Врач оставил о себе приятные впечатления. Николай Иванович очень вежливо со мной разговаривал, он меня уже запомнил, так как я не 1 раз у него была. Врач в курсе моих проблем, мне не надо ничего пересказывать каждый раз. Доктор все помнит и записывает, если что-то нужно. На самом первом приеме врач проводил мне ознакомительный осмотр, я рассказала ему с какой проблемой обратилась, он составил мне план лечения, проверил мои руки и померил мой пульс. Я прохожу у доктора процедуры иглоукалывания, это довольно своеобразная медицина. Николай Иванович все мне объяснил по моей ситуации, он проинформировал меня, дал мне некоторые советы, посоветовал определенную литературу и упражнения. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, иногда он уделяет больше внимания, чем положено, он никогда не торопит, а всегда отвечает на все вопросы. Я думаю, что Николай Иванович в своей области довольно осведомлен и подготовлен. Я довольна работой врача. Николай Иванович хороший специалист.
«Открытая клиника - Кунцево» на Молодежной - ул. Партизанская, д. 41
Сильные головные боли с тошнотой и слабостью я терпела две недели. Но все же обратилась к врачу. Я рассказала ему, что предпринимала ("Парацетамол", "Пенталгин"). Я принесла результаты анализов. Николай Иванович диагностировал мигрень. Он выписал мне лечение - "Суматриптан", а также строго ограничить жирные продукты, орехи и фрукты. Почти через неделю боль отступила. И до сих пор не возвращалась. Очень благодарна за оказанную помощь, Николай Иванович.
Клиника «МегаКлиник» - Ул. Академика Анохина, д. 4, корп. 2
У меня появились отеки на ногах, в последние месяцы наблюдалось повышенное артериальное давление, а периодически, что очень пугало, в моче было присутствие крови. В моей местной клинике не совсем понимали, что у меня, тянули с диагнозом. Я был напуган. По совету коллеги я обратился за помощью к Николаю Ивановичу. У меня обнаружили проблемы с почками, нашли камни. Врач меня успокоил, объяснил план лечения. Мне стало хотя бы психологически легче. Придерживаясь плана, лечение пошло мне на пользу, за что я очень благодарен Николаю Ивановичу.
Клиника «МегаКлиник» - Ул. Академика Анохина, д. 4, корп. 2
Гайдуку Николаю Ивановичу хотел бы выразить благодарность. Мне довелось проходить у него реабилитацию после инфракта. Я благодарен ему за его профессионализм, вежливость. Николай Иванович - это такая категория специалистов, к которой чувствуешь, что можно доверить свое здоровье. Как результат моя реабилитация продлилась около полугода! Очень хочется, чтобы такие доктора, как Николай Иванович, были как минимум в каждом медицинском учреждении нашей страны.
Клиника «МегаКлиник» - Ул. Академика Анохина, д. 4, корп. 2
Я была очень рада, когда удалось без всяких таблеток, без кучи лекарств победить боли. Николай Иванович мастер своего дела, я никогда не думала, что рефлексотерапия может быть настолько эффективна, но когда один раз попробовала, поняла, что это действительно отлично средство для решения многих проблем со здоровьем. Тем более в руках такого надежного, опытного врача, как Николай Иванович. Головные боли у меня не самом деле прошли только после того, как стала ходить к нему. Я всем советую попробовать, эффект всех удивит.