Кременчугская Марина Ревдитовна,детский невролог, невролог, эпилептолог - Москва
Невролог
Эпилептолог
6.8

Кременчугская Марина Ревдитовна

Кременчугская Марина Ревдитовна, Москва: детский невролог, невролог, эпилептолог, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 490-26-08.

Обновлено 27.09.2021

Медицинский Центр Детской неврологии и Эпилепсии
    Врач кабинета ЭЭГ, детский невролог
  • 2012 — н. в.
    Институт педиатрии НЦЗД
    Научный сотрудник отделения психоневрологии и психосоматической патологии

• 1989
    Второй Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова (педиатрия)
  • 1990
    Детская больница №9 Сперанского, г. Москва (неврология)
  • 1994
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская неврология)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (функциональная диагностика)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (функциональная диагностика)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (неврология)

«Актуальные вопросы детской эпилептологии»
    «Основы современной эпилептологии, видео-ЭКГ-мониторинга»

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктора Кременчугской М.Р. мы были впервые. Узнала о ней через портал «ПроДокторов» и выбрала по отзывам других людей. Пациентом был мой 3-летний сын, мы обращались с некоторыми жалобами. Я, примерно, понимала, что нужно делать в нашей ситуации, но не могла понять правильность этих действий. Марина Ревдитовна подробно объяснила, как лучше поступить. Она даже аргументировала свою точку зрения. Приема начался с того, что доктор расспрашивала нас обо всем, чтобы целиком оценить ситуацию. Я сначала не понимала для чего такие вопросы, но после Марина Ревдитовна мне всё пояснила. Я думаю, что она подошла к нашей проблеме очень тщательно и углубленно. Мы тоже задавали все интересующие нас вопросы. В целом, я осталась очень довольна приемом. В кабинете были игрушки в свободном доступе, поэтому сыну было, чем занять себя. Когда он был необходим, врач его к себе звала. Марина Ревдитовна сначала задавала ребенку вопросы, затем проводила осмотр с помощью молоточка. Мне было очень приятно, что пациента осмотрели очень внимательно, а не бегом. Профессионализм врача я оценить затрудняюсь, но мне было сразу понятно, что доктор знает, о чем говорит. У меня сложилось впечатление, что мы не первые, кто обратился к ней с такой проблемой. Марина Ревдитовна приводила разные примеры, как делают другие мамочки. Я считаю, она дала правильные рекомендации по поводу дальнейшего наблюдения. Еще доктор посоветовала сделать ЭЭГ, я думаю, с результатами этого обследования мы придем к Марине Ревдитовне повторно. Я бы данного доктора порекомендовала другим пациентам.
Мы приехали из другого города и немного опоздали, предупредив об этом заранее. Прием длился, примерно, час. Я думаю, что этого времени для нашей проблемы было достаточно.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной
Благодарим Вас за оставленный отзыв! В нашей клинике работают высококвалифицированные специалисты, одним из которых является Марина Ревдитовна! Мы очень рады, что Вы остались довольны работой клиники и профессионализмом Марины Ревдитовны. Всегда рады помочь!
С уважением. Администрация клиники.
«Центр Неврологии и Педиатрии» на Новопесчаной-ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Марина Ревдитовна - очень внимательный, хороший специалист. Уделила нам достаточно времени, разобрала всю проблему от и до, дала довольно подробную консультацию. Она проговорила не только со мной и осмотрела 9-летнего ребёнка, но с мужем пообщалась, внимательно почитала результаты анализов. Ребёнок свободно, открыто общался с доктором. Они нашли общий язык, поэтому пациент не боялся. Мы часто обращаемся к неврологам и могу сказать, что Кременчугская М.Р. провела стандартные тесты, которые положены на первом приёме. Также побеседовала с ребёнком, он отвечал на её вопросы. Доктор наметила план лечения и назначила дополнительные анализы, дала рекомендации по гигиене сна. До получения повторных результатов никакую терапию не выписала, у нас просто наблюдение. Мы общались чуть больше, чем положено по стандарту — немного дольше часа. Мы принесли огромную стопку всевозможных исследований, и надо было подробно выяснить, что предшествовало проблеме, изучить всю историю. На мой взгляд, доктор даёт хорошие и понятные объяснения. Всё прошло замечательно, вопросов вообще не осталось. Я очень довольна и посоветовала бы данного специалиста. Сделаем то, о чём она сказала, и снова придём на приём.
Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки-ул. Академика Анохина, д. 9
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
В принципе, мне на приеме понравилось все. У нас была возможность заехать в Москву, и я по отзывам в интернете нашла Марину Ревдитовну. Мы сами не местные. Хочу сказать, что того отношения, какого мы от нее ожидали, мы получили. Доктор спокойно и внимательно выслушала историю болезни ребенка, изучила все документы, которые мы ей принесли, высказала свое мнение по поводу всего и выписала рецептурные препараты на длительный срок. По ходу приема она наблюдала за поведением ребенка. По первому приему она оправдала мои ожидания. Как будет проходить лечение - покажет время. У меня сложный ребенок. Мы с рождения проходим определенные обследования каждый год. Наблюдаемся у нейрохирурга. Обратились к Кременчугской М.Р., потому что нам нужно было получить заключение от невролога и эпилептолога. Ребенку 2 с половиной года. Он положительно отреагировал на доктора, улыбался ей. Все было хорошо. Она профессиональна, компетентна. Она доброжелательный человек, который положительно настроен к пациенту. Она доступным языком объясняет то, что непонятно. Если бы у меня была еще одна возможность, я бы пришла к доктору еще раз.
Посетили врача Март 2019
Мы первый раз были на приеме у Марины Ревдитовны. Я вычитала отзывы о ней на портале Prodoctorov. Мне показалась, что хороший доктор, и я записалась на консультацию. Мы не огорчились и не расстроились, что пошли на прием именно к этому врачу. Все так, как и написано на сайте. Прием начался с незначительной задержкой, но в этом ничего страшного, так как дети бывают разными. Мне понравилось то, что врач все разъяснила. Она сказала нам, что наша проблема не такая большая, как мы думаем. Мы приехали с готовыми рекомендациями по лечению. Мы лечимся от эпилепсии. Врач скорректировала назначения, увеличив дозу. Она объяснила, зачем это нужно и какой результат ожидается. Нам было комфортно общаться врачом. Ребенку доктор понравилась. Доктор сделала заключение и распечатала его. Мы узнали то, что нас интересовало. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к Марине Ревдитовне.
Профессионал! Человек знает и любит своё дело! У нас ребёнок с серьёзной неврологией. Марина Ревдитовна всегда подбодрит, даст советы, рекомендации. Она добрая, спокойная, чуткая, отзывчивая и любит детей. Всегда от неё уходим на позитиве. Обстановка на приёме дружелюбная, врач быстро находит контакт с ребёнком. Очень довольны и рады, что нашли такого специалиста. Приедем к вам ещё не раз!
Хороший специалист, у нее сразу получилось поладить с ребенком. Это внушило доверие, расположило к дальнейшему диалогу. Мне понравилось, что на все свои многочисленные вопросы я получила понятные, обоснованные ответы, то есть конкретную информацию и плюс четкие указания, что мне надо делать дальше. У нас с ней было конфликтов, общение прошло спокойно и плодотворно. Спасибо большое, хорошие впечатления остались, мое мнение, что с врачом нам очень повезло.
Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки
День добрый!
Благодарим вас, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашего специалиста. Мы искренне рады, что от посещения у вас остались лишь положительные эмоции.
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация ИДВНЭ им. Свт. Луки.
Очень хороший врач! Я обращалась к ней не раз и до сих пор остаюсь самого хорошего мнения о ней и её работе. Внимательная, добрая и отзывчивая. Считаю её очень грамотной и профессиональной, поэтому не сомневаюсь в назначениях. Мне уже не один раз помогало лечение, которое она мне назначала, поэтому я советую её своим знакомым и друзьям, ведь в наше время сложно встретить хорошего врача. Спасибо Марине Ревдитовне за высококвалифицированную помощь, доброе отношение и профессионализм, ответственность в работе. Побольше бы таких специалистов в нашей медицине!