Покровский Дмитрий Фёдорович,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Москва
9.1

Покровский Дмитрий Фёдорович

1 категорияКандидат наук

Покровский Дмитрий Фёдорович, Москва: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 56 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём.

Обновлено 29.11.2019

Достоевская(344м)
Новослободская(978м)

Менделеевская(1,0км)

• 2010 — 2015
    ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова»
    Научным сотрудником, заведующим операционным блоком

Московский медицинский институт (лечебное дело)
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (офтальмология)
    Аспирантура

Покровский Дмитрий Фёдорович
Понравилось
Д. Ф. Покровский оперативно удалил катаракту в сентябре и ноябре 2019 года на двух моих глазах. Результат такой, что я увидел окружающий мир совершенно в другом качестве: богатство красок и мельчайшие детали предметов. Дмитрий Федорович - достойный продолжатель дела Святослава Федорова. В нем сочетается высокий профессионализм с внимательным и добрым отношением к пациенту. Большое ему спасибо! P. S. Некоторым моим коллегам, нуждающимся в такой услуге, я посоветовал обратиться только к Дмитрию Федоровичу. Ведущий научный сотрудник Института динамики геосфер РАН А. А. Калмыков.
«Прайм Клиник» на Веерной - ул. Веерная, д. 24а
Понравилось
Я пожилой человек, много лет страдала от слабого зрения обоих глаз, не решаясь сделать операцию. После первой же беседы с таким внимательным, искренне желающим помочь мне доктором Дмитрием Фёдоровичем Покровским все мои сомнения рассеялись. Операция прошла блестяще, хотя у меня была осложненная катаракта. Выражаю огромную благодарность от себя и моей семьи (я им доставляла много беспокойств) за высокий профессионализм, исключительную ответственность и неравнодушие к проблемам пациентов. Предлагаю от имени всех благодарных Дмитрию Фёдорович пациентов присвоить ему народное звание "доктор-золотые руки и неравнодушное сердце"! Круглова Светлана.
Центр Банка России
Понравилось
В августе у меня была операция по замене хрусталика. Хочу поблагодарить Дмитрия Федоровича Покровского за блестяще проведенную операцию, высокий профессионализм. А также отметить его отношение к своим пациентам - очень внимательный, терпеливый. Врач с твердыми, уверенными руками. Наталья Васильевна.
Им. Пирогова Ленинский пр.
Понравилось
Мой случай был не самым сложным, но весьма дорогим. Дмитрий Федорович проинформировал меня до операции о стоимости услуги, хрусталиков и дал соответствующие рекомендации. Стоимость прозрения составила 247100 рублей "под ключ" на оба глаза. Хрусталики фирмы Alcon, со словом Panoptics в названии. Спасибо доктору за то, что не дрогнула рука во время двух операций и за психологически важную фразу: "Операция прошла успешно". В конце каждой операции. Отдельное спасибо офтальмологу Романовой Н. Д. за промежуточный контроль до и после операций. Итак. Рекомендую всем сомневающимся! Не экономьте на здоровье!
Не понравилось
Нет Wi-Fi для клиентов.
Квалифицированный персонал, близко от метро. Цены на замену "хрусталя" не слишком завышены (хочется верить). Другими услугами не интересовался. Пока.
Международный центр охраны здоровья - ул. Октябрьская, д. 2
Понравилось
Профессиональный, образованный, очень внимательный врач. Большое спасибо ему! Действительно выше всяких похвал проведенная операция по замене хрусталика.
Операция по замене хрусталика была осложнена наличием кератотомией, проведённой 30 лет назад. Доктор справился с поставленной задачей на высшем уровне.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
08.06.2019 и 15.06.2019 оперировалась по замене хрусталика и коррекции зрения. Хочу поздравить всех медицинских работников клиники с их профессиональным праздником и выразить безграничную благодарность удивительному доктору Дмитрию Федоровичу Покровскому и коллективу клиники за их знания, умение, профессионализм, ответственность, добросовестность, чуткое и доброе отношение. Уважаемый Дмитрий Федорович! Огромное спасибо Вам за успешно проведенную операцию, за мои положительные эмоции и новый взгляд. Желаю Вам всего самого наилучшего, что только можно пожелать от чистого сердца замечательному доктору и человеку. Долгой Вам жизни и низкий поклон! Хочу сказать огромное спасибо Носировой Азизе Олучаевне, анестезиологам, медицинским сестрам, администраторам и всему коллективу.
Международный центр охраны здоровья - ул. Октябрьская, д. 2
Огромную благодарность выражаю врачу-офтальмологу Покровскому Дмитрию Фёдоровичу! Оперировалась у него в мае 2019 года по замене хрусталика. Операция прошла безболезненно, персонал послеоперационного блока очень внимательный и доброжелательный. Отдельное спасибо анестезиологу - профессионал высокого класса, плюс очень душевный человек! Зрение было 20%, а после операции стало 100%, это с учётом того, что мне 69 лет. Учитывая высокий профессионализм врача, что очень ценно в наше время, и достигнутые результаты, решила сделать операцию и на второй глаз, который видел на 50% из-за катаракты. Просто почувствовала разницу, как чётко стала всё видеть оперированным глазом и как в тумане - не оперированным. До операции мне подключили цифровое телевидение, но я не разделяла восторгов по поводу красочности и чёткости изображения. Мне казалось, что аналоговое, что цифровое - один чёрт! Но после операции я поняла, что я сильно ошибалась из-за катаракты на обоих глазах. Теперь другое дело! И всё благодаря Дмитрию Фёдоровичу! Золотые руки и добрая душа! Благодарю Бога, что попала именно в его руки. Счастья Вам, Дмитрий Фёдорович, здоровья и профессиональных успехов!
Международный центр охраны здоровья - ул. Октябрьская, д. 2
У моего брата (46 лет) врожденная катаракта, астигматизм, рассеянный склероз (с частичной атрофией зрительных нервов и нистагмом). В последнее время зрение упало до 0,1-0,2 на обоих глазах. На консультации нам посоветовали убрать катаракту, при этом предупредили, что полного восстановления зрения не будет, следует ожидать только уровня в 50%. В одном из центров, куда мы приехали на предварительный осмотр, очень заслуженный врач поспешил от нас откреститься под предлогом "ну Вы подумайте, стоит ли Вам это делать". После чего мы попали в другое медицинское учреждение к врачу Д. Ф. Покровскому. После осмотра он сказал, что помочь в части катаракты можем, предложил на выбор разные виды хрусталиков, включая бесплатные, рассказал, какие хрусталики он бы не рекомендовал, что было очень кстати и очень вовремя. Страну-производителя хрусталика мы для себя уже наметили, поэтому выбор много времени не занял. Был назначен день подготовки и день первой операции. После подготовки Дмитрий Федорович мне перезвонил, сказал, что при таком астигматизме нужен либо другой хрусталик, либо дополнительная лазерная коррекция в дальнейшем, в течение двух минут мы с ним решили вопрос в пользу другого хрусталика (с несколько более высокой ценой). Операции прошли успешно. Ожидаемый результат, даже чуть-чуть лучше, был достигнут. Дальше Дмитрий Федорович порекомендовал нам, где можно было бы исправить другие дефекты. Огромное Вам спасибо, Дмитрий Федорович, за Ваш профессионализм, чуткость и внимательность к пациентам.
Международный центр охраны здоровья - ул. Октябрьская, д. 2
Безмерно благодарна за проведенную операцию по замене хрусталиков в феврале 2019 года Покровским Д.Ф. Врач от Бога! Золотой фонд Руси-матушки! Обладает не только высоким профессионализмом, но и такими редко встречающимися качествами, как душевная теплота и чуткое внимание к пациенту! Если оперироваться, то только у него! Счастья ему и здоровья! И больших успехов на любимом поприще на радость всем нам! С благодарностью, Голубева Т.И.
Международный центр охраны здоровья - ул. Октябрьская, д. 2
Мы оказались в большом отчаянии, когда у мамы обнаружили катаракту, и врачи отказывались браться за операцию, так как у нее хроническое инфекционно-сосудистое заболевание глаза (увеит), которое в корне усложнило ситуацию. Покровский Дмитрий Федорович убедил нас, что операция пройдет успешно, доступно объяснил ход операции, всю ситуацию состояния здоровья. После операции состояние улучшилось в разы, мы очень беспокоились, что заболевание даст о себе знать, но все прошло очень хорошо. Хочу выразить безграничную благодарность Дмитрию Федоровичу за безупречно выполненную работу, за волнение и внимательность к пациентам! Мама решила, что с операцией второго глаза доверится только Дмитрию Фёдоровичу! Успехов Вам, а главное, благодарности за Ваш бесценный труд!
Международный центр охраны здоровья - ул. Октябрьская, д. 2
Понравилось
Что нужно пациенту от врача? Главное - профессионализм, конечно. Но еще - умение выслушать, объяснить суть лечения, подбодрить перед операцией, дать понятные и конкретные рекомендации по реабилитации. Все это есть у Дмитрия Федоровича Покровского. Прооперировался у него 10 февраля по поводу катаракты. Вот прошел месяц, можно подвести итоги. Хожу теперь без очков. Прооперированный глаз видит нижнюю строчку, как в молодые годы, на твердую 1. С чистой совестью могу порекомендовать Дмитрия Федоровича всем, у кого возникнет проблема с катарактой. Побольше бы таких докторов в стране!
«Прайм Клиник» на Веерной - ул. Веерная, д. 24а
Решил пройти диагностику у Дмитрия Федоровича Покровского по совету моей мамы, которой сделали операцию катаракты на одном глазу. На диагностике доктор определил катаракту обоих глаз. Он настроил меня на операцию и убедил, что я буду "зорким соколом". Мама шла на операцию второго глаза, а я первого. После операции первого глаза через неделю прооперировали второй глаз. Зрение стало единица. Сам не ожидал такого прекрасного результата. Увидел мир во всей его красоте! Выражаю огромную благодарность всему коллективу клиники, где все сотрудники работают четко и слажено и очень профессионально. Большое спасибо Дмитрию Федоровичу за возвращение мне зрения. Хочется пожелать замечательному хирургу и доброму, душевному человеку больших успехов в работе и счастья в личной жизни. Огромное Вам спасибо!
«Прайм Клиник» на Веерной - ул. Веерная, д. 24а
Выражаю огромную благодарность всему коллективу медицинского центра "Прайм Клиник" за чуткое, заботливое отношение, профессионализм. Особая благодарность удивительному доктору Покровскому Дмитрию Фёдоровичу, который сделал мне 2 операции с прекрасным результатом. Зрение было +7, а теперь читаю без очков, даже мелко написанные буквы. Это чудо! Огромное спасибо, Дмитрий Фёдорович! У Вас золотые руки и Вы прекрасный хирург от Бога. Желаю Вам дальнейших успехов в работе. Ведь Вы делаете людей счастливыми, зрячими. Всех благ Вам и Вашим близким. Огромное спасибо.
«Прайм Клиник» на Веерной - ул. Веерная, д. 24а
Оперировалась у доктора Покровского Д. Ф. по замене хрусталика в 1-ой городской 15 февраля 2019 года. Конечно, это профессионал в своём деле, отличный хирург, но это ещё и человек, умеющий правильно организовать консультацию до операции, объяснить своим пациентам доходчиво и подробно, как действовать дальше. Его знания и умения и научные, и практические, за которые я благодарна ему - это и есть опыт, полученный упорным трудом. Поэтому и операции у этого доктора проходят успешно, что подтверждается позже. Он всегда рядом с пациентами, и на осмотрах ранним утром, и в другое, чётко назначенное время. Дмитрий Фёдорович! Представьте, какое огромное число Ваших бывших пациентов смотрят на мир "новыми глазами" и благодарят вас! Удачи Вам ещё надолго-надолго! Миронова Г. Т.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
У меня катаракта правого глаза. Обращалась во многие знаменитые в Москве больницы по нашему полису, но мне там отказывали по состоянию моего здоровья. Два дня назад оперировалась у Д. Ф. Покровского - это единственный врач, который решился за меня взяться. Очень волновалась, но операция прошла быстро и успешно. Неприятные ощущения, безусловно, присутствуют, но боли не было. Через 15-20 минут глаз был осмотрен и результат одобрен. Сейчас глазом вижу лучше, чем на протяжении последних 6 месяцев. С нетерпением жду операции на второй глаз. Считаю, что мне повезло оперироваться у такого замечательного профессионала. Ещё раз благодарим всей нашей семьёй такого специалиста в своей сфере работы!
«Прайм Клиник» на Веерной - ул. Веерная, д. 24а
В январе 2019 г. оперировалась в Городской клинической больнице №1 Москвы у доктора Покровского Д. Ф. по замене хрусталика. Перед операцией специально не заглядывала в интернет, решила пусть будет, как будет и выбрала хирурга по красивой фамилии. Оказалось, что это был подарок судьбы. Профессиональную оценку доктору вынес офтальмолог из районной поликлиники: "Операция проведена блестяще, не часто такое увидишь!" А теперь мои впечатления. С первой встречи с доктором, понимаешь, что он искренне желает помочь, располагает к себе своей доброжелательностью и вниманием. К больным он обращается не иначе, как "мои хорошие". Перед операцией не только подробно объяснил, как подготовиться к операции, но и что необходимо взять с собой в больницу. После операции каждый пациент получил рекомендации, как правильно закапывать капли, от чего следует воздержаться, а что категорически нельзя делать. Как только после операции сняли повязку, первые эмоции - шок. Я уже давно забыла, что у природы такие яркие и чистые цвета! Дмитрий Федорович, низкий Вам поклон за ваш профессионализм, Вы - лучший!
Городская клиническая больница №1 Москвы
Понравилось
В начале января 2019 года оперировалась у Д.Ф. Покровского - замена хрусталика левого глаза. Очень волновалась, но только до момента предоперационного осмотра хирургом. Дмитрий Федорович излучает и вселяет спокойствие и уверенность в успехе операции. Операция прошла быстро и успешно. Неприятные ощущения, безусловно, присутствуют, но боли не было. Через пару часов глаз был осмотрен и результат одобрен. Сейчас глазом вижу лучше, чем на протяжении последних сорока лет... Независимые эксперты подтверждают, что операция проведена блестяще. С нетерпением жду операции на второй глаз. Считаю, что мне повезло оперироваться у такого замечательного профессионала.
Медицинский центр Банка России
Хочу выразить огромную благодарность и искреннюю признательность доктору Дмитрию Фёдоровичу Покровскому. Он делал мне сложную операцию по удалению катаракты левого глаза. Хочу отметить не только его высочайший профессионализм, но и исключительную ответственность и добросовестность. Во время операции возникали проблемы, и он их успешно решал. Операция была проведена блестяще. Когда оперирует такой врач, пациент может быть спокоен. Каждую секунду я чувствовал твёрдую уверенность доктора в успехе дела. Нужно ли говорить о том, как это важно для пациента?! Рекомендую всем, у кого есть подобные проблемы: лучшего врача вы не найдёте!
Международный центр охраны здоровья - ул. Октябрьская, д. 2
Хочу выразить свою благодарность хирургу-офтальмологу - Покровскому Дмитрию Федоровичу, за проведенную операцию 24.12.2018 по замене хрусталика. Операция прошла хорошо, Дмитрий Федорович профессионал высшей категории. Как хорошо, что в нашей стране есть такие замечательные врачи! Большое спасибо! Рыженкова О.И.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Покровский Дмитрий Федорович сделал мне операцию по удалению катаракты на двух глазах 16 и 19 декабря 2018. Огромное Вам спасибо за Ваши золотые руки и доброе сердце! Вот про такие врачей надо снимать передачи, чтобы люди знали куда можно обратиться при необходимости. Будущие пациенты могут быть уверены на 100% в том, что попадают в надёжные руки отличного хирурга и внимательного, тактичного человека. От всей души желаю Вам и Вашим близким здоровья и счастья! Спасибо матери, воспитавшей такого человека!
«Прайм Клиник» на Веерной - ул. Веерная, д. 24а
Уважаемый Дмитрий Фёдорович! Огромное спасибо за проведённую Вами операцию. Вы врач от бога, хорошо чувствуете пациента, находите нужные слова поддержки и вселяете этим уверенность. Это может делать человек с большой душой и огромной любовью к своей профессии. С большим уважением к Вам, семья Мекша. 18.12.2018.
«Прайм Клиник» на Веерной - ул. Веерная, д. 24а
От души хочу поблагодарить врача-окулиста Покровского Дмитрия Федоровича за прекрасно выполненные две операции по замене мне хрусталика. Дмитрий Федорович внимательно относится к пациентам и обладает отличной подготовкой как специалист. Желаю ему дальнейших успехов в работе. Харин А. Ф. 1939 г. р.
Больница №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8
Не понравилось
Понравилось.
Здравствуйте! Я ваша пациентка Леонава Татьяна Алексеевна 21.02.1939 г. р., проживающая в Ростовской области, село Песчанокопское. Делали операцию мне в г. Сальске. Спасибо вам огромное за проведенную операцию 18 августа 2018 г. Я стала видеть. Я целую ваши золотые руки и желаю вам, и вашей семье сто лет жизни в здравии и согласии! Еще раз огромное спасибо. Я молюсь за вас каждый день. Целую вас.
«Прайм Клиник» на Веерной - ул. Веерная, д. 24а
Г-ном Покровским Д.Ф. была проведена операция по замене хрусталика, которая заведомо была абсолютно бесполезной. Г-га Покровского не остановило отсутствие адекватного предоперационного обследования. Основной принцип, видимо, - "плати, а остальное нас не интересует". Может быть г-н Покровский и хороший хирург, однако понятие врачебной этики, принцип "***" ему, очевидно, не знаком.
Международный центр охраны здоровья - ул. Октябрьская, д. 2
Доктор Покровский Д.Ф. сделал операции мне и ряду моим знакомым по замене хрусталика. У всех результат отличный. Это рука профессионального и очень опытного специалиста, которому полностью доверяешь. Я очень ему благодарен за возвращение нормального зрения, мир снова зацвёл всеми красками. Я настоятельно рекомендую всем, у кого проблемы с катарактой, воспользоваться услугами Покровского Д.Ф. - не пожалеете.
«Прайм Клиник» на Веерной - ул. Веерная, д. 24а
Хороший профессиональный специалист. Обучался и стажировался в клинике Фёдорова. Провел более сотни операций по замене хрусталика. Сделал такую операцию мне и многим моим знакомым. Результат отличный. Настоятельно рекомендую при катаракте воспользоваться его услугами. Не пожалеете.
«Прайм Клиник» на Веерной - ул. Веерная, д. 24а
Хочу выразить большую благодарность хирургу-офтальмологу Покровскому Дмитрию Федоровичу! Была проведена операция - катаракта. Хирург высокого профессионализма, золотые руки и удивительный человек! Всем рекомендую только его! Перцева О. В.
Международный центр охраны здоровья - ул. Октябрьская, д. 2
Понравилось
Хочу выразить от всего сердца большую благодарность за проведенную операцию врачом хирургом Покровским Д. Ф. (офтальмологом). За его внимательное отношение к пациентам и золотые руки, пожелать ему здоровья, успехов и еще много достижений в его ответственной работе. Мурашова Е. Б.
Отличный врач, золотые руки, всем рекомендую.
Международный центр охраны здоровья - ул. Октябрьская, д. 2
13 мая 2018 года я обратился за помощью к Покровскому Дмитрию Фёдоровичу по удалению катаракты левого глаза. Операция была проведена успешно. Выражаю благодарность за высокое и культурное обслуживание. Врач от Бога. Всем рекомендую.
«Прайм Клиник» на Веерной - ул. Веерная, д. 24а
У меня просто нет слов, я не думала, что такое бывает. У мамы начало резко падать зрение, нам поставили диагноз - катаракта на оба глаза. Нужна операция по замене хрусталиков, не знали куда бежать. Спасибо мир не без добрых людей, нам посоветовали обратиться к Покровскому Дмитрию Фёдоровичу, таких чудесных людей, как он и его жена, Елена Леонидовна, давно не встречала. Очень внимательные, добрые, чуткие, профессионалы своего дела. Сделали сначала операцию на левый глаз, на следующий день зрение единица! Через неделю правый глаз, итог - тоже единица. Мама говорит: "Теперь жить хочется, зрение идеальное". В клинике - атмосфера добра и заботы. Спасибо, что вы есть!
Выражаю огромную благодарность Покровскому Дмитрию Федоровичу за профессионально выполненную мне операцию в январе 2018 года по удалению катаракты правого глаза. Дмитрий Федорович имеет истинно золотые руки, доброе сердце и высочайшую квалификацию. Низкий Вам поклон, огромное спасибо, долгой-долгой жизни в добром здравии. Честь и хвала и руководителю Центра, который смог подобрать и сплотить такой прекрасный, высококвалифицированный и доброжелательный коллектив. Сейчас мой глаз видит хорошо. Самойлова Мария Степановна, 79 лет.
«Прайм Клиник» на Веерной - ул. Веерная, д. 24а
Выражаю огромную благодарность Покровскому Дмитрию Федоровичу за профессионально выполненную мне операцию в декабре 2017 года по удалению катаракты. Операция была проведена по новой технологии с использованием безболезненной анестезии (без укола). Дмитрий Федорович подробно разъяснил рекомендации по послеоперационному поведению. Видно, как врач любит свою профессию. Большое спасибо! Ермошкина Л. И.
«Прайм Клиник» на Веерной - ул. Веерная, д. 24а
Были сегодня на приеме у офтальмолога Покровского Д. Ф., профессионален, внимателен, конкретен, краток и очень понятен. Произвел очень хорошее впечатление, как врач и как человек. Приятно общаться и хочется лечиться у такого доктора. Спасибо и придем снова! Так же хотелось бы отметить ресепшн, за внимание и позитивный настрой с порога. Клиника вообще в целом приятно удивила персоналом и атмосферой! Рекомендую однозначно! Ноур А.
Золотые руки. Врач по призванию. Летом 2017 делали операцию бабушке (78 лет) - глаукома + катаракта на оба глаза. В первую встречу все обследовал, подробно и доступно все объяснил и, главное, расположил к себе. После его объяснений бабушка заявила: "Наконец-то я поняла, что у меня с глазами". До этого предшествовал год мытарств между 36 больницей и районной поликлиникой. После его приема появилась уверенность, что он все сделает, как надо, и доверились ему на 100%. Результатом более чем довольны, все прошло без осложнений. Операции занимали не более трёх часов (с подготовкой перед и отдыхом после), после операции уезжали домой без особых ограничений. После каждой операции были контрольные осмотры, видно, что доктор отвечает за результат. Кстати, накануне нашей первой операции, разговорившись со знакомой, выяснилось, что они тоже оперировали своего папу у этого же доктора (мир тесен), им его рекомендовала знакомая врач.
Клейменов В. С., 64 года. Катаракта 2 глаза -9,5 D. Операция правый глаз 14.06.2017. Сегодня, 15.06.17, был на осмотре у проводившего операцию Покровского Д. Ф. Норма. Буду держать, кто интересуется, в курсе дальнейшего. 21.06.17 проведена операция на левом глазу. 22.06.17 Дмитрий Фёдорович провёл осмотр. Норма. 03.07.17 был в поликлинике на послеоперационном осмотре, зрение - единица. Выражаю огромную благодарность врачу Покровскому Дмитрию Фёдоровичу за возможность видеть мир во всем его великолепии. Здоровья Вам и благополучия, Дмитрий Фёдорович.
После всех скитаний по глазным клиникам моя бабушка искала и нашла своего хирурга-офтальмолога - Покровского Дмитрия Федоровича. Операции на оба глаза прошли успешно. Благодарим его родителей за такого сына. Слава Богу, что такие врачи еще есть в России. Также хотим выразить огромную благодарность всему медперсоналу, который относился с вниманием и заботой к пациентам.
Большая благодарность Покровскому Дмитрию Федоровичу за высокий профессионализм, за золотые руки, за доброту и внимание. Оценка отлично!
Маме 77 лет, 1 марта у доктора Покровского Дмитрия Фёдоровича сделали операцию по замене хрусталика. У мамы ещё была трахома, случай очень сложный, долго искали врача, нашли Дмитрия Фёдоровича и он успешно сделал операцию. Мы очень рады. Спасибо большое. Советую всем.
Понравилось
Делали операцию маме по удалению катаракты и замене хрусталика у Покровского Дмитрия Федоровича в декабре 2016 года в "Прайм Клиник". Мама очень довольна, глаз видит отлично. Сама операция прошла быстро и безболезненно без укола. Отношение было очень доброжелательным. Очень рады, что нам посоветовали такого хорошего врача. Спасибо Вам, Дмитрий Федорович!
Оперировали второй глаз, операцию на первый глаз делали в НИИ глазных болезней в 2011 году.
Мне, Маргарите Павловне, возраст 70 лет, сделал операцию по удалению катаракты с имплантацией ИОЛ хирург - золотые руки Покровский Дмитрий Федорович. Не почувствовала боли, всё прошло очень быстро. Даже анестезию провели без уколов, а капельками. Теперь могу читать без очков. Это здорово! И целый месяц после операции наблюдают за моими глазами. Молодец, спасибо.
Покровский Дмитрий Федорович выполнил мне операцию факоэмульсификации катаракты на правом глазе. Я очень боялась, трусиха. Всё прошло замечательно, без боли, быстро. Непосредственно операция длилась 9 минут. Глаз видит намного лучше! Через неделю решила оперировать у Дмитрия Федоровича левый глаз. Большое спасибо доктору. Желаю Дмитрию Федоровичу успехов в дальнейшей работе, здоровья.
Огромная благодарность доктору Покровскому Дмитрию Федоровичу, который вернул зрение моему отцу. Зрение вернулось на 100% после операции проведенной этим прекрасным специалистом и человеком. Большое спасибо за внимание и заботу к пожилым пациентам. Советую всем обращаться к врачу Дмитрию Федоровичу за помощью и будьте уверены в отличном результате после его работы. Желаю ему успехов в его благом деле и здоровья.
Здравствуйте.
Благодарим за Высокую оценку работы нашего специалиста и его рекомендацию.
Рады были помочь Вашему отцу.
С наилучшими пожеланиями,
"Московская Глазная Клиника"
У Покровского Дмитрия Федоровича делали отцу операцию на глаза. Меняли хрусталик. Операция прошла хорошо. Выполнили все указания врача. Отец стал нормально видеть. Через год, снова обратились к Дмитрию Федоровичу с просьбой прооперировать второй глаз. Большое спасибо за отзывчивость и профессионализм. Хорошая клиника, высокого уровня врачи. Но для пожилых людей дорого, только если дети помогут, как в нашем случае.
Здравствуйте, Анастасия.
Благодарим за оставленный отзыв о специалисте и о "Московской Глазной Клинике" в целом.

Что касается ценовой политики нашей организации: несмотря на то, что мы стараемся держать цены максимально доступными для наших пациентов, использование современного оборудования, только сертифицированных расходных материалов и труд специалистов высокого уровня не могут стоить дешево.

В любом случае, были рады помочь Вашему родственнику устранить проблемы со зрением.

С уважением
Московская Глазная Клиника.
Огромное спасибо доктору Д. Ф. Покровскому! Моей маме 79 лет, было 5% на одном глазу и 10% на другом, плохие сосуды головного мозга, перенесённый микроинсульт. Мама практически ничего не видела и очень переживала. Врачи не брались помочь ей. Доктор Покровский прооперировал оба глаза в связи с катарактой, с промежутком в неделю, и теперь у неё 80% зрения. Операция прошла легко. Звучит как фантастика, но это факт, мама видит без очков даже, осложнений нет. После операции отпускают домой, сейчас ездим на послеоперационный осмотр (последняя операция была 8 октября). Успеха Вам, Дмитрий Фёдорович, огромная благодарность от всей нашей семьи.
Здравствуйте.
Благодарим за отзыв о работе специалиста нашей клиники - уверены, Дмитрию Федоровичу будет приятно ознакомиться с такой высокой оценкой работы.
Рады были помочь Вашей маме обрести хорошее зрение.
Желаем здоровья и успехов.
Здравствуйте! У меня с четвертого класса близорукость. Очень быстро падало зрение, ходил во многие клиники, проводили обследование, выписывали лекарства, которые не помогали. Я также лечился амбулаторно, но мне это не помогало. Я я уже отчаялся и думал, что очень рано потеряю, эту прекрасную возможность - видеть. Но мне всё же повезло, мои друзья посоветовали обратиться к Покровскому Дмитрию Федоровичу и так как мне уже было нечего терять, я обратился к нему. Мне очень понравилось его обращение ко мне и моей проблеме. Он предложил сделать операцию, после которой зрение перестанет падать. Так и случилось, теперь мое зрение больше не падает.
Не найти слов, которыми можно отблагодарить этого замечательного человека, хирурга, профессионала. Сочетание этих качеств в наше время - необыкновенная редкость и почти чудо! Я вижу и этим все сказано. Вам желаю удач, успехов и роста (профессионального). С благодарностью вспоминаю и работу всех служб клиники от регистратуры, диагностики и оперблока. Все четко, быстро и доброжелательно. Всем сотрудникам клиники самых больших успехов! Огромное спасибо!
Так как я страдаю близорукостью с детства, мне посоветовали Покровского. Дмитрий Федорович - прекрасный врач. На протяжении 18 лет носила очки и линзы, а когда побывала на приёме, то врач посоветовал операцию, так знаете после нее я прекрасно вижу теперь. Я благодарна, за то что теперь мне не придется "колотиться" по поводу неудобств при ношении линз и очков. Да и зрении наладилось абсолютно, я счастлива! Вы самый лучший врач, чуткий и заботливый.
Когда-то в детстве я видел дальше всех в классе. Но с появлением компьютеров заметил, что зрение стало падать. Близорукость… Вроде бы, не самое страшное, но все же… Почему-то не воспринимал её всерьез. Но однажды, попал на прием к Покровскому Дмитрию Федоровичу. Он меня вразумил. И смог сделать так, чтобы я снова увидел, как в детстве. Это просто замечательно! Отличный специалист, умный и обходительный! Все проблемы со зрением теперь в прошлом. Спасибо огромное!
Говорили мне - не сиди часами у компьютера, зрению навредишь. Но нет, я усердно занимался своим делом, вот и кажись доигрался. Благо, что встретил офтальмолога-хирурга Покровского Дмитрия Федоровича, который вовремя меня обследовал и занялся лечением. Тут проблема была очень серьезной, хотя он меня успокаивал, я чувствовал, что все не так уж и хорошо, но, благо сейчас уже все позади и лечение мы закончили неделю назад. Все нормализовалось. Врач сказал, что еще один курс лечения пройдем и этим все закончится. Я ему очень благодарен, это превосходный специалист и человек. Рекомендую и вам при необходимости обращаться к нему.
Я много лет работаю в области офтальмологии и случилось, так что моему отцу понадобилась операция по удалению катаракты. Я обратилась к знакомым, чтобы посоветовали хорошего офтальмолога-хирурга. Многие из них порекомендовали обратиться за помощью к врачу - Покровскому Дмитрию Федоровичу. Операция была проведена великолепно, если ранее глаз почти ничего не видел, то сразу после операции острота зрения стала 70%. Это замечательный результат! А через 3 дня уже 80%! Моя семья выражает огромную благодарность за высокий профессионализм и отзывчивость. Дмитрий Федорович, от всей души желаем Вам процветания и успехов в Вашей благородной профессии.
Здравствуйте! Дмитрий Фёдорович очень опытный хирург и я перед ним преклоняюсь. Он подарил новую жизнь моему зрению! Дважды проводил операции на моих глазах и я им восхищаюсь, ценю его! Он врач от бога! Дмитрий Фёдорович Покровский - лучший хирург офтальмологии и сегодня я его нашла здесь, узнав, что он работает в другом месте. Постараюсь к нему попасть. Валентина Родик.
Замечательный, грамотный, чуткий, внимательный, душевный хирург! Делает уникальные операции, возвращает пожилым людям зрение и возможность жить!
Большое спасибо врачу офтальмологу-хирургу Покровскому Дмитрию Федоровичу за профессионализм, оперативность и высокие человеческие качества, так необходимые пациентам. Две операции по удалению катаракты и замене хрусталиков прошли отлично и совсем не больно. Теперь я замечательно вижу и не пользуюсь очками. Всем сотрудникам клиники желаю удачи и успехов.
Понравилось
Хотелось бы через ваш сайт выразить огромную благодарность врачу Покровскому Дмитрию Федоровичу. Несмотря на его молодой возраст, он является грамотным специалистом в своей области. Всегда встречал с добротой и пониманием, не оставил ни один мой вопрос без внимания. Хотя, честно признаться, боялась идти к молодому специалисту и волновалась, лежа на операционном столе, пока не услышала - операция прошла успешно. Побольше бы в наших больницах таких врачей. Удачи в работе.
Московская глазная клиника на Семёновской приятно удивила нас своим добрым, заботливым отношением к своим пациентам. Мы чувствовали, что нас принимали как желанных гостей. Персонал приветливый, обстановка спокойная. Особая благодарность нашему хирургу Дмитрию Фёдоровичу Покровскому не только за операции, но за чуткое, доброжелательное отношение до операций и во время операций. Мягкий и приветливый, на любые волнующие нас вопросы он отвечал четко и доходчиво. Две операции провел профессионально. После операций наблюдал за тем, как возвращается зрение. И только когда был уверен, что с нашим зрением всё хорошо, выписал нас. Спасибо большое, Дмитрий Федорович, за всё, что вы для нас сделали! Вы - самый лучший! Ваша пациентка.
Хочу поделиться впечатлениями от "Московской глазной клиники", что на Семеновской. У жены была застарелая катаракта на правом глазу. Не видела им больше 2-х лет. Затем стала быстро развиваться катаракта на левом глазу. Стали искать клинику недалеко от дома, т. к. жена передвигается с трудом и не совсем адекватна. Сначала зашли в филиал клиники Гельмгольца на Суворовской, но как только я сказал, что жена не совсем адекватна, отказали. После этого мы нашли в интернете клинику на Семеновской, тоже недалеко от дома. Записались на прием по телефону. Нам провели диагностику. Затем принял доктор Покровский Дмитрий Федорович, и, несмотря на застарелую катаракту, сказал, что будет делать операцию факоэмульсионным способом, т. е. менее травматичным. На правом глазу, а затем на левом. Первая операция прошла успешно - глаз стал видеть, осложнений не было. Жена была очень довольна и захотела сделать и второй глаз (что уже показатель). Через 2 недели мы сделали и его. Тоже успешно. После операции отпускают через 3 часа или можно провести сутки в палате и приехать на осмотр на следующий день. Мы заплатили за отдельную палату на 2 места, я находился рядом с женой (она требует некоторого ухода). Очень понравилось доброжелательное отношение со стороны персонала клиники. Кормили хорошо. Огромное спасибо хирургу Покровскому - спас от слепоты.