Дроздов Сергей Александрович,сосудистый хирург, флеболог - Москва
7.0

Дроздов Сергей Александрович

Стаж 41 год
Доктор наук

Дроздов Сергей Александрович, Москва: сосудистый хирург, флеболог, 9 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 41 год, запись на приём ☎ (499) 110-05-92.

Обновлено 22.09.2020

Флеболог — от 2700₽
(499) 110-05-92

Дроздов Сергей Александрович
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
На прием к доктору Дроздову Сергею Александровичу ходила бабушка. Врач ей очень понравился — с ее слов, он был вежлив и квалифицирован, пообщался с ней он хорошо. По диагнозу она еще ничего не говорила, специалист отправил бабушку на дополнительные исследования, и потом нужно, чтобы с результатами она к нему пришла, чтобы он мог уже выдать какие-то рекомендации по лечению и по дальнейшей ситуации. Обследование можно пройти или у них, или в другом месте. А так изначально у бабушки на руках было одно исследование, но его оказалось недостаточно. Специалист также провел осмотр, прощупал шею, артерии на забитости. Со слов врача ей все было понятно. Бабушке доктор Дроздов очень понравился, так что,как мне кажется, ему за его работу на данный момент можно поставить оценку «5». Думаю, врача можно рекомендовать к посещению.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень серьезный, скромный и немногословный специалист, говорил и задавал вопросы только по существу, не назначал ненужных исследований, очень внимательно выслушал и изучил все анализы, а также осмотрел. Подтвердил необходимость продолжения лечения у инфекциониста. На УЗИ, которое я сама захотела сделать, чтобы исключить патологии по части вен, подтвердилось все, как Сергей Александрович и говорил во время осмотра. Эффект от назначенной мази был с первого применения.
Сам доктор и его многолетний опыт вызывают доверие.
Возможно
Понравилось
О докторе Дроздове я узнала от знакомых и у него на приеме была один раз. Я не пожалела, что записалась именно к нему, так как услышала мнение Сергея Александровича. Предварительно я проводила сканирование нижних конечностей, после чего мне понадобилась консультация по поводу результатов. В итоге доктор порекомендовал мне операцию, которую, скорее всего, я ее буду проходить, но в другой клинике, ближе ко мне по расположению. Сергей Александрович вызвал у меня доверие как специалист. Врач показался мне очень спокойным и добрым человеком, который располагает к себе. В общем-то, в процессе разговора он использовал сложные термины, но потом пояснял, что к чему, поэтому заключение мне было понятно. На самом деле я уже была на приеме у другого специалиста, но мне понадобилось еще одно мнение для того, чтобы принять решение. В результате Сергей Александрович подтвердил назначения предыдущего врача. Возможно, я бы смогла порекомендовать доктора Дроздова.
Центр эндохирургии и литотрипсии «ЦЭЛТ» - шоссе Энтузиастов, д. 62
Понравилось
Впечатления о враче самые хорошие. Доктор очень компетентный, очень вежливый и приятный, к себе располагает. Я пришла к нему с результатом УЗИ, меня беспокоили вены. Принял врач вовремя, в кабинете я была недолго, около 10-15 минут. Врач провел визуальный осмотр и выписал мне рекомендации по лечению. Он рассказал какой образ жизни мне нужно вести. Ориентировочно месяц у меня будет проходить лечение. Потом я пойду к доктору повторно, будем смотреть динамику.
Моя знакомая была на приеме у Дроздова С.А., и мне порекомендовала к нему обратиться. У меня было первичное посещение.
Посетили врачаФевраль 2019
Я первый раз обращалась к Сергею Александровичу. Я чувствовала сильную боль в ногах. Думая о давнишней истории с варикозным расширением вен, я решила, что боль, наверное, связана с тромбофлебитом. Мне нужно было попасть быстро. Я сначала хотела пойти к Малахову, но не было возможности записаться, и мне посоветовали Дроздова. Мне все понравилось в том, как доктор провел прием. Я всем довольна. Консультация началась в назначенное время. Врач осмотрел меня и направил на УЗИ. Понравилось, что мне не нужно было никуда идти или записываться на другой день. Доктор позвонил по телефону и я сразу пошла на обследование. У меня не было никаких документов с собой. Врача УЗИ звали Ольга. Фамилию, к сожалению, не запомнила. Доктор произвела хорошее впечатление. Профессионал своего дела. Очень долго и досконально смотрела. Обстановка в клинике комфортная. Все корректно и достойно. После УЗИ я должна была вернуться с результатами к Сергею Александровичу, но оказалось, что он был занят на плановой операции, поэтому мне пришлось ждать. Это был единственный минус в посещении. Однако, я все понимаю, поэтому я дождалась. Мы сидели довольно долго. Некоторые люди были очень недовольны. Они развернулись и ушли. Я решила воспользоваться моментом и сходить к офтальмологу. Таким образом, я успела проверить глаза и прийти повторно к Сергею Александровичу. Доктор посмотрел результаты и сказал, что причина не в тромбофлебите. Он предложил мне сначала обратиться к невропатологу и пройти лечение, а потом уже можно будет прийти к нему. Недавно я уже проконсультировалась у невропатолога и прохожу лечение. Сергей Александрович показался мне профессиональным, спокойным и уравновешенным человеком. Он знает свою работу. Большое спасибо ему за то, что сделал правильный вывод и за его ответственное и внимательное отношение к людям.
Посетили врачаФевраль 2019
Я обратилась к Дроздову Сергею Александровичу в первый раз, нашла его через интернет, его профиль соответствовал проблеме. Я ходила на прием с готовыми результатами анализов моего отца, проблема была у него. Мне понравилось, что все было четко по делу и ничего лишнего. Доктор очень внимательно изучил всю документацию и взял отца на лечение. Я думаю, что смогу порекомендовать Сергея Александровича своим знакомым и близким, если понадобится.
Посетили врачаФевраль 2019
Не было ничего, чтобы нам не понравилось. Я сопровождала на приеме своего родственника, которому 78 лет. Сначала мы были с ним в другой клинике, где нас ошарашили, сказав, что у родственника гангрена и завтра он умрет, потому что операция не возможна. Если ампутировать ногу, то сердце может не выдержать. Возможны были только 2 вида операций. Один вид сразу "отпал", второй - шунтирование. Если делать шунтирование, то только если за это возьмется один кардиохирург, к которому мы записались на следующий день. В срочном порядке мы прошли всю диагностику и пошли сначала к Дроздову С.А., чтобы проконсультироваться. Доктор не подтвердил поставленный ранее диагноз и успокоил нас. Спросил, есть ли у нас с собой диски и документы. Взял их и ушел посоветоваться с другим специалистом. Оказалось, что он показал наши результаты тому доктору, к которому мы были записаны. Сергей Александрович сказал, что специалист посмотрел результаты обследований, и к нему приходить уже не нужно. У моего родственника варикоз, плохая проходимость сосудов и трещина на пятке - атрофическая язва. Доктор сказал, что нам делать и как лечить. Он добавил дополнительные лекарства к тому лечению, которое мы уже проходили и прописал мазь. Объяснил, как правильно держать ноги, чтобы был отток крови. Рассказал об образе жизни, о том, что нужно пробовать меньше курить, но не бросать совсем, не нервничать. Обязательно рекомендовал каждодневные прогулки, только лежать нельзя. Через боль, но идти. Почти час он нами занимался. Долго мы были на приеме. Врач очень спокойный и внимательный. С ним очень приятно было общаться. Он явно - профессионал, специалист с большим опытом. То, что он нам сказал, мы предполагали. Мы понимали, что чудес не бывает и операция невозможна.
Центр эндохирургии и литотрипсии «ЦЭЛТ» - шоссе Энтузиастов, д. 62
С ножками мне очень помог. Болели сильно, варикоз проявился во всей красе со всеми вытекающими. Я обратилась в ЦЭЛТ по рекомендациям, мне друзья хвалили клинику, подумала, то это хороший вариант. Не ошиблась, именно здесь и нашла врача, который помог избавиться от болезни. Сергей Александрович мудрый врач, уверенный, знает все методики, проконсультировал меня хорошо и лечение подходящее назначил. Я счастлива, ноги не болят, могу ходить нормально и внешний вид стал получше. Спасибо огромное.
Мне понравилась и клиника, и врач. Я хотела проконсультироваться по поводу своих вен, узнать, какие сейчас существуют методы лечения. Сергей Александрович очень подробно и понятно мне рассказал о каждом способе, ответила на интересующие меня вопросы и, что главное, он дал много советов, что будет лучше именно в моем случае. Мне понравилось, что он ни к чему не принуждал, просто давал информацию, а решение оставалось за мной. Конечно, я ему благодарна, пока что обдумываю все варианты, но скорее всего, снова обращусь к нему. Мне кажется специалист толковый, сможет помочь.