Киценко Юрий Евгеньевич,онколог, проктолог, хирург - Москва
7.2
2.0

Киценко Юрий Евгеньевич

2 категорияКандидат наук

Киценко Юрий Евгеньевич, Москва: онколог, проктолог, хирург, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 2 категория, стаж 9 лет.

Обновлено 13.05.2021

ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Фрунзенская(932м)
Киевская(1,1км)

Спортивная(1,3км)

Доктор о себе

Работаю по современным стандартам, применяя лучшие европейские, японские и корейские рекомендации. Оперирующий врач. Регулярно обмениваюсь научной информацией с коллегами, посещаю зарубежные конференции.

• 2012 — 2013
    Российский Научный Центр Хирургии им. акад. Б.В. Петровского РАМН
    Врач-ординатор
  • 2012 — н. в.
    Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии
    Врач-колопроктолог

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Нижегородская государственная медицинская академия

Лапароскопическая колопроктология
    Амбулаторная колопроктология
    Безопасное использование энергетических хирургических инструментов
    Всероссийская научно-практическая конференция, Ростов-на-Дону, Россия

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов
  • Российское общество хирургов
  • Ассоциация колопроктологов России
  • European Association for Endoscopic Surgery and other Interventional Techniques
  • Европейское общество колопроктологов

Диссертации

Хирургическая реабилитация больных после тотальной колпроктэктомии
    ВАК

Патенты

Способ формирования колостомы
    Патентное бюро

Статьи в журнале

Мультидисциплинарное хирургическое лечение первично-множественного рака толстой кишки с сохранением естественного хода кишечника
    Клиническая и экспериментальная хирургия. Журнал имени академика Б.В. Петровского
    A rare case of aberrant pancreas in the colon: choristoma of bauhin's valve
    Endoscopy
    Сравнение методов диагностики и лечения эндометриоидных очагов атипичного расположения
    Архив акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева
    Оценка эффективности применения мобилизованных фасциальных лоскутов больших ягодичных мышц для коррекции дефекта мягких тканей при хирургическом лечении эпителиального копчикового хода
    Российский медицинский журнал
    Непосредственные результаты формирования илеорезервуара в ранние и поздние сроки после экстренных оперативных вмешательств при осложненном язвенном колите
    Российский журнал гастроэнтерологии, гепатологии, колопроктологии
    Тотальная колэктомия с лимфодиссекцией в объеме d3 при колоректальном раке, развившемся на фоне воспалительных заболеваний кишечника, безопасна и онкологически эффективна (исследование случай-контроль
    Российский журнал гастроэнтерологии, гепатологии, колопроктологии
    Хирургическое лечение свищевой формы болезни крона с пластикой передней брюшной стенки (клиническое наблюдение)
    Российский журнал гастроэнтерологии, гепатологии, колопроктологии
    Непосредственные и отдаленные результаты трехэтапного хирургического лечения язвенного колита с формированием j-образного илеорезервуара

Тезисы

Использование комплексной гериатрической оценки в планировании лечения пациентов с колоректальным раком старшей возрастной группы
    Московская медицина

Киценко Юрий Евгеньевич
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Высокий профессионализм, чуткость, оптимизм, забота о пациенте, искренняя заинтересованность в выздоровлении пациента, постоянный контакт с пациентом, готовность ответить на самые разные вопросы связанные с лечением и реабилитацией.
Не понравилось
Мне все понравилось.
Большая благодарность моему лечащему врачу Юрию Евгеньевичу! Попала к нему в руки с диагнозом рак поперечной ободочной кишки, лежала под его наблюдением около месяца. Это отличный врач, все объясняет, рассказывает доступно и понятно. Провёл мне 2 операции - стомирование и правостороннюю гемиколэктомию. Все операции прошли успешно, я быстро восстановилась. Также стоит отметить человеческие качества доктора: всегда в бодром настроении, чуточку с юмором и оптимизмом. Под его контролем даже страшный диагноз рак уже не казался чем-то ужасным. По сей день я нахожусь в контакте с этим доктором, он всегда отвечает на самые разные вопросы, интересуется моим состоянием даже спустя несколько лет после лечения.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень благодарен Юрию Евгеньевичу за помощь! Очень квалифицированный врач, подробно и понятно отвечает на все вопросы. Очень порадовала его отзывчивость, вежливость и готовность всегда прийти на помощь. Очень внимательно ко мне отнёсся, подробно выслушал все жалобы, всё подробно и терпеливо объяснил. При повторном обращении также внимательно выслушал меня и ответил на все волнующие меня вопросы. Спасибо Вам, Юрий Евгеньевич, за Вашу работу, доброе, внимательное и заботливое отношение к пациентам!
Не понравилось
Нет такого.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Уважаемый Киценко Юрий Евгеньевич, спасибо вам за ваш труд, профессионализм, и внимательное отношение ко мне. Вы самый искренний, добрый, отзывчивый человек. Большое спасибо за поддержку в моей нелегкой ситуации. Вы качественно провели мое обследование и лечение. Такое отношение к пациентам, как ваше, сейчас в нашем холодном мире - это уголок спасения, тепла и внимания. Спасибо еще раз за ваши золотые руки. От всей души благодарна вам.
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Уважаемый Юрий Евгеньевич! Спасибо Вам за консультацию и отлично проведённую операцию. Вы истинный специалист высокой квалификации. Желаю Вам всего самого доброго в жизни и Вашей работе! Вы истинный мастер золотые руки!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Огромное спасибо Юрию Евгеньевичу! Очень аккуратный и отзывчивый доктор. Ничего лишнего всё по делу. Спасибо!
Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии-ул. Погодинская, д. 1, стр. 1
Выражаю огромную благодарность доктору Киценко Юрию Евгеньевичу. Несколько лет тянула и не решалась на операцию, но когда пришла на прием к Юрию Евгеньевичу, я поняла, что нашла своего доктора. Он очень доброжелателен, профессионален, с ним легко общаться. Он не давит авторитетом, не пугает, но самые страшные для тебя проблемы решаются как-то незаметно и быстро. Мое лечение прошло как по нотам! Меня оперировала замечательная команда врачей и сестёр. Помню всю операцию до последней секунды. Спасибо Вам, Юрий Евгеньевич, за мое выздоровление и избавление от мучительной проблемы, за Вашу доброту, неравнодушие и оптимизм. С уважением и пожеланием дальнейших успехов в Вашей работе.
Выражаю благодарность Юрию Евгеньевичу за проведенную операцию и успешно решенную проблему. Я жила с ней долгих 5 лет, но как оказалось, хирургическим путем всё решается отлично. Конечно, важно было попасть к толковому врачу, и с этим мне однозначно повезло. Сейчас живу нормальной жизнью, ничего больше не беспокоит, проблема исчерпана. Огромное спасибо еще раз доктору Киценко. Я понимаю, что для него это наверняка стандартная, обыденная операция, но для меня же было целое событие и по факту стало избавлением от болей и мучений.
Обратилась к доктору Киценко с деликатной проблемой. Сама понимаю, что нужно было раньше, но было так стыдно, решилась только потому, что ситуация ухудшилась и стало невозможно терпеть. Юрий Евгеньевич оказался очень обходительным, тактичным, он и грубого слова мне не сказал, а еще действительно помог. Даже в моей запущенной ситуации нашел выход и избавил от болячки. Сейчас прекрасно себя чувствую, даже не вериться, что больше нет боли и дискомфорта. Спасибо огромное, друзьям знакомым не хочется рассказывать о таких проблемах, но здесь врача с удовольствием порекомендую.

Проктолог Нековаль В. М. рекомендует как проктолога (27.08.2020)

“Замечательный врач колопроктолог, ученый. Прекрасно оперирует, вежлив, внимателен, заботлив. Рекомендую”

Онколог Родимов С. В. рекомендует как проктолога (21.08.2020)

“Неоднократно сталкивался с Киценко Юрий Евгеньевичем в операционной. Могу сказать, что уверенная рука этого хирурга и академический склад ума кандидата медицинских наук показывают прекрасные технические и клинические результаты.”