Болдин Алексей Викторович,мануальный терапевт, невролог, остеопат, рефлексотерапевт - Москва
д.м.н
Мануальный терапевт
Невролог
Остеопат
Рефлексотерапевт
5.0

Болдин Алексей Викторович

Высшая категорияДоктор наук

Болдин Алексей Викторович, Москва: мануальный терапевт, невролог, остеопат, рефлексотерапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём от 10000 руб.

Обновлено 19.09.2019

Рижская(995м)

• 1996
    Тверская государственная медицинская академия

• 2003
    Сертификационный цикл по курсу "Неврология", Московский областной научно-исследовательский клинический институт
    Сертификационный цикл по курсу "Мануальная терапия", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
    Сертификационный цикл по курсу "Рефлексотерапия", Московская медицинская академия им. И.М. сеченова
    Курсы повышения квалификации по теме "Электропунктурная диагностика, терапия и медикаментозное тестирование по р. Фолю"
    Курсы повышения квалификации по теме "Гомеосинеатрия при лечении головных болей различной этиологии", The International Society of Homotoxicogy, Baden Baden, Germany
    Курсы повышения квалификации по теме "Гомеопатия", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
    Сертификационный цикл по курсу "Неврология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
    Тематическое усовершенствование по курсу "Рентгенодиагностика и избранные вопросы рефлексотерапии", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
    Тематическое усовершенствование по курсу "Принципы остеопатической диагностики в мануальной терапии", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
    Курсы повышения квалификации по теме "Мануальная терапия и инъекционные техники при лечении мышечноскелетной боли"
    Сертификационный цикл по курсу "Рефлексотерапия", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
    Обучение в школе биологического центрирования д-рв Ю.В. Чикурова
    Сертификационный цикл по курсу "Неврология", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Тематическое усовершенствование по курсу "Фармакопунктура"

Болдин Алексей Викторович
Понравилось
У Алексея Викторовича лечилась и я, и мой муж, и мы очень довольны. Профессионал! Хочу рассказать про один случай. На работе мне стало резко плохо, повысилось давление, сдавило так грудную клетку, что дышать было трудно. Вызвали "Скорую". Врач со "Скорой" сказал, что это защемление позвонков грудного отдела и надо ехать в больницу под капельницы, а по хорошему нужна мануалка. Я позвонила Болдину, в этот же день он меня принял, провёл мануальную терапию и поставил иголки, объяснил, какие мои дальнейшие действия. На следующий день я поехала на работу как "новенькая". Я периодически обращаюсь к нему со своей проблемной спиной, и он всегда оказывает качественную помощь, а в поликлинике предлагали операцию на позвоночник. Огромное спасибо, Алексей Викторович, за профессионализм и отзывчивость! Надежда.
«Институт восстановления человека» - ул. Дениса Давыдова, д. 7
Хочу поблагодарить Алексея Викторовича за профессионализм и компетентность, с которыми он помог мне в решении моих проблем со здоровьем. Я длительное время страдал от болей в пояснице, и многие врачи говорили мне о необходимости оперативного лечения моего заболевания. Один из моих знакомых порекомендовал мне обратиться к Алексею Викторовичу, так как сам он и члены его семьи периодически посещали его с подобного рода проблемами. Врач внимательно осмотрел меня, дал рекомендации и провел мне лечебный курс. После чего боли отступили, и я почувствовал себя вновь здоровым и активным. Огромное спасибо Вам, доктор, что вы вернули меня к полноценной жизни и помогли избежать операции на позвоночнике. Буду и впредь обращаться к Вам, теперь уже с профилактическими целями.
Алексей Викторович - отличный доктор! Часто страдала болями в шее, с головокружением и головной болью. Не снимались медикаментами и массажами. По рекомендации знакомых обратилась к Алексею Викторовичу. Уже после первого посещения ушло головокружение. А через месяц и шея. и голова стали, как новенькие. Без таблеток и сложных аппаратных процедур доктор вернул моему телу гармоничное состояние. Очень благодарна за лечение и отношение. Вежливый, открытый, профессионал своего дела, даёт дельные советы. Всем своим друзьям буду рекомендовать только Алексея Викторовича! Спасибо, доктор!
Больница МОНИКИ - ул. Щепкина, д. 61/2
07 марта 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
07 марта 2019 — Начата проверка по запросу
21 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
21 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Больница МОНИКИ - ул. Щепкина, д. 61/2
Выражаю огромную благодарность за профессионализм и внимательное отношение Болдина Алексея Викторовича! За несколько сеансов избавил меня от свиста в ухе.
Высокопрофессиональный специалист по мануальной технике. Я со своим артрозом уже не знала, что делать, хорошо добрые люди нашлись, посоветовали хорошего мануального терапевта. Я и не знала раньше, что таким способом лечиться моя болезнь, оказалось, что лечиться, да еще как. Я себя другим человеком чувствую, хожу без устали, без болей, такая благодать. Спасибо большое доктору за его золотые руки и добрые слова поддержки, они всегда приятны.
Мне понравился врач. Я к нему недавно ходила на консультацию. Обнадеживало то, что он к проблеме серьезно отнесся и осматривал очень тщательно. Другой врач, у которого была до этого такой добросовестностью не отличался, поэтому я меня сразу к Алексею Викторовичу появилось доверие. Сейчас надо еще кое-какие анализы сдать, но я думаю, что сеансы терапии у этого доктора мне обязательно помогут, тем более много хорошего про него слышала.