Филон Ольга Федоровна,венеролог, дерматолог, миколог, трихолог - Москва
Миколог
Трихолог
5.2

Филон Ольга Федоровна

Филон Ольга Федоровна, Москва: венеролог, дерматолог, миколог, трихолог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 450-26-30.

Обновлено 06.07.2020

• 2014 — н. в.
    клиника «Первый Доктор»
    Врач Дерматовенеролог, Трихолог, Миколог

• 1998
    Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (дерматовенерология)

-1.0 плохо
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Вежливо и душевно. На этом всё.
Не понравилось
Быстро взглянула на беспокоившие бородавки (приемы были по 10 минут, будто кто-то торопил) и сразу сказала, что надо удалять. Хотя, как выяснилось позже у адекватных врачей, проблема состоит в слабости иммунитета, и без внутреннего лечения выжигать что-то абсолютно бесполезно. Перед этим прописала крем за сумасшедшую цену (5 тысяч за несколько пакетиков), мазать перед процедурой. Ноль эффекта. Еще и печати нет на рецепте, так что теперь не докажешь даже, что приобрёл по рецептуре, чтоб попробовать оформить возврат хотя бы части средств. Вишенкой на торте было то, на один из последних приёмов я приехала по записи за два дня, когда в назначенное время была у кабинета, оказалось, врач уехала домой. Администратор пыталась с виноватой улыбкой оправдываться, говоря что-то про непростой график, но, по-моему, непросто только не сменить клинику после такого отношения.
Вылечилась в итоге у хорошего доктора. Если некуда девать 4 тысячи за визиты к врачу и 5 тысяч за лекарства, и охота ездить по два раза, чтоб попасть к доктору, которая уезжает посреди рабочего дня, Вам однозначно сюда.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Врач назначила мне сдать анализы, провела осмотр с помощью прибора, похожего на микроскоп. После того, как я пройду обследования, мне нужно будет прийти повторно. Я могу сказать, что у меня сложилось впечатление о Филон О.Ф., как о компетентном человеке, с большим опытом работы! Я не разочаровалась, что обратилась к ней на прием! На данном этапе специалист вызывает у меня доверие. Она назначила мне лечение, но по результатам анализов оно будет корректироваться. Терапия у меня комплексная, в нее входит обязательный массаж шейно-воротниковой зоны, медикаменты, плюс инъекции, целый спектр! В назначениях ничего не смутило, но я удивилась относительно массажа, поэтому доктор объяснила мне зачем он нужен. Дополнительные рекомендации врач не давала, но все вопросы заданные мной, касаемо моих домыслов и слухов, которые я слышала, специалист разъяснила. Мне это понравилось! В целом, информацию она доносит доступно. Я посоветую врача. Лечение я еще не начала, так как только сдала анализы. Считаю, я не прогадала с тем, что это квалифицированный доктор, и она это подтвердила.
К Ольге Федоровне я обратилась просто потому, что она кандидат медицинский наук, а также по отзывам о ней. Я была первый раз у данного врача. Ходила к ней, как к трихологу на прием, с конкретной проблемой из-за выпадения волос, мне хотелось выяснить причину. Прием начался на полчаса позже, я думаю, что доктор опоздала, потому что передо мной не было никого. Но мне кажется, что времени уделили достаточно, я пробыла у специалиста полчаса.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Больше двух лет мучилась с покраснениями на лице (периоральный дерматит). Лечилась разными способами, но глобальных улучшений не происходило. Летом практически все высыпания проходили, а зимой возвращались. Мази давали временный эффект, а потом совсем перестали помогать. Врача-дерматолога я выбирала на основании отзывов и по месторасположению клиники (ближе к дому). Соблюдая рекомендации доктора, спустя месяц моя проблема была решена. Спасибо замечательному доктору Филон Ольге Федоровне. Я рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось, на мой взгляд Ольга Федоровна хороший доктор, внимательная и не спешила никуда. Специалист меня выслушала, дополнительно еще интересовалась. Доктор также оставила мне свой номер телефона, чтобы можно было с ней связаться по вопросам лечения. Я бы сказала, что Ольга Федоровна была участлива. Осмотр на приеме проводил, специалист меня визуально просмотрела, но мне также нужно будет принести анализ крови. Лечение мне было назначено, но про его эффективность, я думаю, говорить пока что рано, однако первые симптомы были сняты. Курс рассчитан у меня где-то на месяц, но на повторный прием к специалисту мне нужно будет на этой неделе, пока я нахожусь в процессе выполнения рекомендаций.
Когда я выбирала для себя специалиста, то я смотрела на рейтинг. К доктору Филон Ольге Федоровне я обратилась впервые и я пришла к специалисту в связи с тем, что у меня было раздражение на веке. Прием мой начался с задержкой, доктор подошла позже, у нас это была ранняя запись. Времени мне при этом уделено было достаточно, много даже, наверное около получаса.
Поликлиника №5 на Плющихе Управления делами Президента-ул. Плющиха, д. 14
Посетили врача Июнь 2019
На приеме у Ольги Федоровны я была впервые. Я узнала о ней на портале ПроДокторов. Мне провели первичную консультацию, в ходе которой доктор дала некоторый профилактические рекомендации. Доктор назначила мне прием витаминов. Конечно, на мой взгляд, их стоимость дороговата, но мне кажется, что доктор назначила все правильно и эти витамины нужны в моем случае. Но буду ли я проходить дальнейшее лечение, я еще не решила. Мой прием начался вовремя и доктор уделила мне достаточно времени. Врач не спешила и не отвлекалась, а я успела задать все интересующие меня вопросы. Как меня кажется, стоимость приема оптимальная. Ольга Федоровна вызвала у меня доверие, как специалист. В принципе, я смогла бы ее порекомендовать своим знакомым, если будет нужно.
«Первый Доктор» на Киевской-ул. Киевская, 22
Проходила лечение в клинике у Ольги Федоровны. В принципе, результатом я удовлетворена, кожа на лице стала чище, задышала, и выглядит теперь супер! Врач приветливый, общительный, ответила на все мои вопросы. Запись у врача плотная, понимаю, к такому специалисту все хотят попасть!
08 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
18 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2018
У Ольги Федоровны на приеме я была уже два раза. В целом у меня о ней сложилось нормальное мнение. На первом приеме она меня осмотрела и назначила дополнительное обследование. Я сдала все анализы. Пришла к ней на второй прием, она уточнила диагноз и назначила лечение. Внимательная, корректная, я буду рада повысить ей оценку, если лечение мне поможет.
Посетили врача Октябрь 2018
Филон Ольга Федоровна вполне достойно провела первичный прием. В плане общения все было хорошо и доброжелательно. Мы обсудили все то, что я и хотела. Результат ее лечение будет виден только через 3 месяца. В принципе, мне кажется, что она профессиональна, по крайней мере, доверие она вызывает.
-1.0 плохо
А мне не повезло. Записалась за несколько дней. Ехала больше часа, а доктор "просто только что уехала домой, вернуться не может, на когда вас перезаписать". Сухо и по делу.
Посетили врача Июль 2018
Дочь ходила на прием к Филон Ольге Федоровне. Ей все понравилось. Врач дала рекомендации и назначила лечение. Теперь дочь анализы сдать должна. Потом у нее будет вторичный прием. Доктора порекомендовали ей знакомые. На прием она зашла в назначенное время.
Посетили врача Июль 2018
Понравилось все. Я искала в интернете узкого специалиста по месторасположению. У Ольги Федоровны были хорошие отзывы. Она меня проконсультировала, взяла анализ и дала назначения. Отношение ко мне было нормальным. Доктор была внимательна. Приняла меня вовремя. Планирую повторный прием у нее.
Посетили врача Июнь 2018
Мне все очень понравилось. Считаю, что Ольга Федоровна очень квалифицированный специалист. Ничего плохого про нее не могу сказать, только лишь хорошее. На самом деле я была поражена. Доктор действительно внушает доверие. Она полностью мне все разъяснила и порекомендовала сдать дополнительно анализы. При этом, ничего лишнего она мне не назначала. Я обязательно приду к ней повторно, уже за лечением.
Мне хочется поблагодарить этого замечательного доктора за ее действенную помощь! У меня сложилось самое хорошее мнение об Ольге Федоровне. Она доброжелательно ко мне отнеслась еще на самом первом приеме. Я получила от доктора лечение и за положенные сроки полностью избавилась от грибка кожи стоп. Это настоящее облегчение, что больше нет этого зуда, болячек. Мне повезло, что я попала к компетентному микологу, кто с первого раза подобрал правильные лекарства.
Обычно я обращаюсь к врачам, кого мне рекомендовали знакомые или родственники. Но в случае с трихологом Филон вышло иначе, этого специалиста я нашла сама через интернет. Обратившись к врачу, я ничуть не пожалела о визите. Мне было уделено всё внимание и время. Врач аккуратно провела процедуру. Она выписала мне препараты, косметические средства и дала несколько практичных советов по уходу за кожей головы и моему рациону. Я довольна этим врачом. Осталось желание вернуться к ней на очередную процедуру. Результата от первой долго ждать мне не пришлось.
Сходила к дерматологу, узнала много полезного для себя. Хоть и дороговато стоит прием, но зато врач объяснила мне, что с кожей и прописала хорошее лечение. Понравилось, что все по делу говорила, не старалась навязать дорогие услуги, да и отнеслась неплохо. Халатности и пренебрежения не заметила, казалось, что врач сосредоточена на проблеме и в своем желании помочь искренна. В общем, не жалею.