Маркушин Александр Александрович,пластический хирург - Москва
9.1

Маркушин Александр Александрович

Маркушин Александр Александрович, Москва: пластический хирург, 224 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 444-31-98.

Обновлено 25.11.2020

Большой Кондратьевский пер, д. 7
Пластический хирург — от 3000₽
(499) 444-31-98
Краснодар, ул. Красных партизан, 238
Пластический хирург — от 3000₽
(861) 205-05-89

Медали

• Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 2011 — 2015
    Южно-российский центр косметологии и пластической хирургии"
  • 2014 — 2016
    Клиника "Рождественская"
  • 2018 — н. в.
    Клиника "Линлайн"
    Пластический хирург

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (челюстно-лицевая хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (пластическая хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (онкология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (челюстно-лицевая хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (хирургия)

I обучающем курсе ISAPS «Эстетическая хирургия век и периорбитальной области», г. Санкт-Петербург.
    участие в VI Международной (XV Всероссийской) Пироговской конференции молодых учёных и выступление с докладом «Устранение посттравматической деформации орбиты с помощью расщепленного костного аутотран
    участие в II обучающем курсе ISAPS «Эстетическая хирургия молочной железы», г. Санкт-Петербург.
    участие в III обучающем курсе ISAPS «Хирургическая коррекция возрастных изменений лица и шеи: постановка задач — реализация идей», г. Санкт-Петербург.
    участие в мастер-классе «Пластические операции и косметологические процедуры при возрастных изменениях лица» ( Научно-практическая конференция (мастер-классы) Ассоциации клиник пластической хирургии и
    участие в первом курсе S.O.R.G. в России «Травма челюстно-лицевой области», МГМСУ, г.Москва.
    участие в I Национальном конгрессе &laqlaquo;Пластическая хирургия», г. Москва. 2011 года (сентябрь) — участие в международной конференции «Современная пластическая эстетическая реконструктивная хирур
    II Международная школа по пластической хирургии и косметологии, г. Москва.
    участие во II Национальном конгрессе «Пластическая хирургия», г. Москва
    участие в III Национальном конгрессе «Пластическая хирургия», г. Москва
    V международный обучающий курс по пластической хирургии, г.Санкт-Петербург
    IV Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», г.Москва
    Глютеопластика. Аугментация и пексия. Южное общество пластических хирургов и косметологов, г.Ростов-на-Дону
    VI Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», г.Москва
    VII Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», г.Москва
    МЕЖРЕГИАНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ, г.Ростов-на-Дону

Медицинские ассоциации

• Общество пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (ОПРЭХ)

Маркушин Александр Александрович
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Александр Александрович, хочу выразить Вам огромную благодарность за тот конкурс, в котором я заняла второе место. И через несколько месяцев все свершилось и жизнь моя изменилась. Каждый день смотрю на проделанную Вами работу и уже не помню, как было "до". Спасибо Вам, еще раз. Вы - самый лучший врач. Желаю Вам высоких достижений в своей работе!
Клиника эстетической медицины «Seline» на Белорусской - Большой Кондратьевский пер, д. 7
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Врач золотые руки. Внимательный к пациентам, перед и после проводит беседу и подробно объясняет суть операции. Медперсонал хороший, девочки внимательные и аккуратные к пациентам после операции.
Если нужно делать операцию по пластике. Рекомендую клинику "Шале Сантэ" и врача Маркушина Александра Александровича.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Обратилась к этому врачу и не пожалела. Огромное спасибо Маркушину Александру Александровичу за профессионально выполненную операцию. Результатом очень довольна. Прошло только пять месяцев, а я счастлива и каждый день любуюсь прекрасной работой этого замечательного доктора и внимательного и доброго человека. Александр Александрович, благодарю за уверенность в себе, которую Вы мне вернули!
Посетили врачаФевраль 2020
Огромное спасибо доктору Александру Александровичу Маркушину! Операция по увеличению груди прошла отлично, послеоперационный период прошёл хорошо. Результатом очень довольна. С момента операции прошло почти восемь месяцев, совершенно не помню себя до, грудь как своя родная. Доктор профессионал своего дела, очень внимательный и ответственный. Всем своим знакомым рекомендую только его. Ещё раз спасибо за такую прекрасную грудь!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Современная клиника, отличный персонал, лучший пластический хирург.
Не понравилось
За полтора года посещения клиники не обнаружено недостатков.
Мечтала о красивой груди и почитав отзывы на эту тему, пришла на консультацию к Маркушину Александру Александровичу. Здесь можно было закончить отзыв и сказать спасибо, но я продолжу. Сразу на консультации записалась на операцию, т. к. после общения с Александром Александровичем мои сомнения и волнения чудесным образом исчезли. Мое преображение случилось в феврале 2019 года, а на сегодня это уже полтора года радости и уверенности в себе. Выражаю огромную благодарность внимательному, ответственному, уверенному профессионалу Александру Александровичу и говорю спасибо!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Замечательный доктор с золотыми руками - Александр Александрович Маркушин. С детства мечтала сделать ринопластику, и наконец-то моя мечта исполнилась без страхов, переживаний и осложнений. Очень рада, что сделала операцию именно у Александра Александровича, это вежливый, добрый доктор и отличный специалист, который знает своё дело. Своим носом я очень довольна, очень красивый, а главное, теперь я отлично дышу, так как была искривлена перегородка.
Не понравилось
Минусов нет.
Александр Александрович, огромное спасибо за Вашу работу, внимательность и доброту! Я всем своим знакомым рекомендую Вас, и сама, если решу ещё что-то поменять в своей внешности, обязательно приду к Вам!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Мысль о коррекции формы груди носила в голове более 6 лет, ещё после рождения первого ребёнка, а после второго, наконец, решилась! Изучив много информации про различных докторов, выбрала А. А. Маркушина и пошла на консультацию! Доктор сразу внушил доверие своим спокойствием, даже не пошла больше к другим! Четко объяснила свои пожелания - вернуть тот размер и форму, что был до родов и кормления, и он сделал все идеально! Произвели подтяжку вокруг ореолы и имплантацию. Не испытала ни единого неудобства после операции, про которые начиталась на различных форумах, у меня все прошло легко и практически безболезненно (я это называю "в пределах нормы"), мы же должны понимать, что это серьезное вмешательство в организм. Однако я на следующий день уже поехала домой, а через 2 месяца уже вела привычный образ жизни! Спасибо огромное Александру Маркушину за то, что сейчас я могу носить любые купальники и любое белье, наслаждаюсь тем, что появилось чувство уверенности в своей привлекательности! Доктор, здоровья Вам, карьерного роста и продолжайте улучшать женские тела. 💯
Посетили врачаОктябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Маркушину Александру Александровичу за профессиональное, добросовестное отношение к работе. 3 июля 2020 года была проведена операция по отопластике ребёнку. Восстановление после операции было безболезненным и быстрым. Александр Александрович отзывчивый, внимательный доктор, всегда был на связи, давал нужные советы. Результатом довольны! Ребёнок счастлив! Такой профессионал вселяет твердую уверенность в российскую медицину и ее будущее. Спасибо Вам!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
24 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
24 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Маркушину Александру Александровичу за профессионально выполненную операцию маммапластику и за его золотые руки. Эта операция у меня уже вторая. Первая была блефаропластика, которую он мне сделал 3 года тому назад. Результат выполненной операции мне очень понравился и поэтому я приняла решение сделать грудь только у доктора Маркушина. Восстановление проходило легко и в первом, и во втором случае, без каких-либо сложностей. Доктор всегда отвечал на все звонки и сообщения и в любой момент мог успокоить, ведь мы женщины переживаем по каждому пустяку. Благодарю Вас, Александр Александрович, за уверенность в себе, которую я обрела после операции. Мои новые формы меня очень радуют, получилось очень красиво. Я очень счастлива. Я безумно благодарна Вам, Доктор, за ту красоту и уверенность, которые Вы нам дарите!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Александр Александрович, спасибо огромное за такой прекрасный результат! Выбирали хирурга очень долго. Прошли много консультаций у разных специалистов. Остановились на Вас, потому что чувствовался профессионализм, спокойствие и уверенность. И вот прошло чуть больше полугода со дня операции на грудь. С появлением ребёнка и после ГВ, моя грудь немного опустилась. Сделали подтяжку груди! Девочки, я хочу сказать, что так я не ощущала себя даже в 20. Мне подходят все бюстгальтеры и купальники, я могу вообще не надевать нижнее бельё и ходить в платьях с открытой спиной! Это так прекрасно, когда чувствуешь себя уверенной и привлекательной! Спасибо Вам за это счастье, за то трепетное отношение, за то, что всегда были на связи. Я всегда была спокойна, ведь я в руках профессионала! Однозначно только к Вам!
Посетили врачаАпрель 2020
Со школьных лет мечтала сделать отопластику и избавиться от своих не совсем идеальных ушей. Часто перед зеркалом примерялась как бы было, если бы вот так или эдак их переделать. 😄 Пересматривала сотни фото и видео, но все никак не решалась лечь под нож. Примерно год назад я все-таки настроила себя на операцию, а главным вопросом оставалось: к кому идти и кому довериться? Очень долго искала хирурга, перелопатила весь интернет и пересмотрела десятки, если не сотни, комментариев. Случайным образом увидела работы Маркушина Александра Александровича и сразу же пошла на консультацию. В марте 2020 года я сделала у Александра Александровича отопластику. Безумно довольна своим выбором и его работой. Теперь могу делать прически и носить красивые серьги без комплексов. Спасибо Маркушину Александру Александровичу за профессионализм и проведённую операцию. Спасибо за ваш неиссякаемый оптимизм и хорошее настроение. Очень рада, что попала именно к вам! ❤️🤗 Мой совет: если сомневаетесь делать ли пластику или не делать - однозначно делайте! Только ответственно отнеситесь к выбору человека, который должен будет воплотить вашу мечту в реальность.
Да
Посетили врачаМарт 2020
Огромная благодарность Маркушину А. А. за профессиональное решение послеоперационного осложнения. В течение месяца лично проводил перевязки, поддерживал морально, сведя неприятные моменты к минимуму.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Клиника комфортная. Врач внимательный. Результатом довольна.
Осложнений не было. Результатом довольна.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Персонал на высшем уровне, чистые палаты.
Александр Александрович я вам очень благодарна. Я уже и не помню что было «до», прошло всего 4 мес., а она как родная. Моя грудь. Я ни на секунду не пожалела о своём выборе. Спасибо вам за ваш профессионализм, за ваше внимание! Я ни разу не испытала дискомфорт, не было никаких болей. Спасибо что были всегда на связи, это было очень важно для меня. Дай бог вам здоровья и всех благ! С ув., Анастасия.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо за мои глаза и грудь. Я безумно рада переменам. После операции мой организм дал небольшие осложнения в виде скопления жидкости. Конечно, испытала страх, стресс, была недовольна. Но доктор был всегда на связи, отвечал на все вопросы и поддерживал. Спустя год я радуюсь результату и не вспоминаю о трудностях. Моя грудь не висит, она подтянулась и красивая! Мой взгляд изменился, я радуюсь отражению в зеркале, с удовольствием смотрю на глаза и не вижу мешков. В общем, я очень довольна.
Посетили врачаМарт 2019
После рождения трёх моих деток, грудь потеряла форму и объём! Когда решилась на маммопластику, начала заниматься выбором хирурга! К этому вопросу я отнеслась очень ответственно и нашла того самого профессионала своего дела! При встрече Александр Александрович все рассказал, сразу стало понятно, что этому человеку можно довериться! И вот настал день, когда я стала ещё более счастливее, получив свою новую умопомрачительную грудь! Послеоперационный период прошёл идеально! А сейчас я просто наслаждаюсь от отражения себя в зеркале! Ещё раз, огромное спасибо за такую красоту!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Отличный хирург, достойная клиника, очень внимательный и доброжелательный персонал.
Не понравилось
Недостатков нет.
Каждой женщине хочется выглядеть красиво, но если фигуру можно поддерживать правильным питанием, физическими упражнениями, то грудь со временем обвисает, ни упражнения, ни крема исправить этот дефект не могут. Очередной раз, глядя на себя в зеркало, мне все больше и больше хотелось исправить эту проблему. Я очень много пересмотрела отзывов о работе пластических хирургов и выбрала Маркушина Александра Александровича. В марте 2020 года мне была выполнена якорная подтяжка груди. Ни одной минуты, в последствии, я об этом не пожалела. Доброжелательность, внимание, четкие профессиональные действия Александра Александровича дают возможность полностью ему довериться. В послеоперационной реабилитации он всегда рядом, хоть и на расстоянии. Всегда на связи, ответит на любой вопрос, подскажет как быть в той или иной ситуации. Результат очень хорош, я наконец избавилась от комплекса, который меня долго мучил. Огромное спасибо Александру Александровичу, хочется пожелать профессиональных успехов, здоровья ему и его семье.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Профессионализм врача, хорошая клиника "Шале Сантэ", внимательный персонал.
Не понравилось
Минусов нет.
Делала увеличение груди в июне 2019 г. Шла к этой мечте морально много лет, а когда решилась, то долго выбирала пластического хирурга по разным городам. Остановилась на положительных отзывах о Маркушине Александре Александровиче. Пришла на консультацию и после беседы поняла, что мой поиск врача остановился. Я очень боялась и переживала за операцию, так как у меня двое маленьких детей. Но мне все грамотно объяснили и морально подготовили. Очень благодарна персоналу клиники за уход после операции! Отдельная самая большая благодарность Александру Александровичу за исполнение моей мечты! А еще очень важно, что доктор всегда на связи и отвечает на любые вопросы. Результат даже лучше, чем я ожидала. Прошел уже год после операции, я очень счастлива, что пошла на этот шаг! И кстати, грудь выглядит очень естественно, это даже подтвердил врач, когда делал УЗИ молочной железы!
Посетили врачаСентябрь 2017
Понравилось
Я, Бородач Мария Валерьевна, обратилась к Маркушину А. А. в связи с непонятной для простого человека "шишкой" в груди. Так как я уже делала маммопластику, состояние было моральное не из лучших. Конечно, страх. Обратившись к врачу, услышав хорошие с улыбкой слова, я успокоилась и решила продолжать работу с этим замечательным врачом. Страх пропал, осталось желание сделать то, что задумали мы с ним на общем нашем маленьком собрании. Сдав анализы, я уже через неделю была готова повторить маммопластику. Скажу одно, когда делаешь повторную маммопластику, уже есть сравнение: как делают, как проходит подготовка, дальнейший уход. Это для пациента очень важно. Особенно после, когда человек беззащитен и чувствует себя как ребёнок. Всё это несомненно я получила сполна. Очень заботливые люди, внимательный доктор, клиника отличная. Операция прошла без проблем, я очень довольна результатом. Когда меня спрашивают о том, куда обратиться, отвечаю: "Только к Маркушину А. А. Он не только хороший врач, но и замечательный человек!"
Клиника замечательная. Персонал внимательный, добрый. Уход на высшем уровне. Палаты ухоженные, чистые, что имеет огромное значение для пациента. Всё объяснят, расскажут. Чувствуешь в клинике себя, как дома. Врач Маркушин А. А. внимательный, не оставит без внимания. Спасибо ему огромное за красоту, которая у меня теперь есть!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
В марте сделала операцию - круговая блефаропластика. Очень долго собиралась, сомневалась, изучала сайты, читала форумы. И хотя мне посоветовали другого доктора, я обратилась к Маркушину Александру Александровичу. И не пожалела. Теперь я каждый день любуюсь своим отражением в зеркале! Очень благодарна доктору и всему персоналу клиники за профессионализм и заботливое отношение к пациентам!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень довольна выбором врача!
Делала подтяжку груди с увеличением в январе 2020. Александра Александровича выбрала за 2 года до самой операции по многочисленным положительным отзывам, аккуратным, естественным фото работ и внушающему доверие внешнему виду. На консультации всё объяснил подробно и по делу. В день операции очень волновалась и боялась, но персонал клиники «Шале Сантэ» очень хорошо отнеслись, подбодрили, развеселили и после операции был очень внимательный уход. Врач всегда на связи и отвечает на все вопросы. Спасибо доктору за исполненную мечту!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Делала у Александра Александровича блефорапластику верхних век. Обследование, осмотр, рекомендации - все четко, по делу, без «воды». Встретили, оформили, все объяснили. Персонал очень внимательный и заботливый. Во время и после операции, не было страха за то, что что-то может пойти не так. Профессионализм доктора и всей его команды чувствуется кожей. Реабилитация прошла успешно, осмотры по плану, о которых напоминается зараннее. Прошло четыре месяца, ничего практически не видно. Результатом довольна очень, взгляд открылся и я - красотка. Это лучший хирург и клиника. Благодарю от всей души.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
12 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 июня 2020 — Начата проверка по запросу
12 июня 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Персонал клиники "Шале Санте" очень внимательный.
Не понравилось
Все понравилось.
Спасибо большое Маркушину Александру Александровичу за то, что делаете нас красивыми, за Ваши золотые руки! Я уже у Вас делаю вторую операцию. Первая - это блефаропластика, делала её 3 года назад, результатом осталась очень довольна. 😊 А 1 ноября 2019 г. у Александра Александровича сделала маммопластику, я даже ни на минуту не сомневалась, что оперировать будет он. Реабилитация прошла быстро, без осложнений, Александр Александрович всегда был на связи. Моя новая грудь идеальна, ушли мои комплексы, теперь покупаю белье без этого ненавистного пуш-ап. Я счастлива! 😊 Девочки, за новой грудью только к Александру Александровичу Маркушину, он - лучший пластический хирург, чуткий и внимательный.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Все понравилось! Комфортные палаты, доброжелательное отношение всего персонала.
Очень рада, что попала именно к доктору А. А. Маркушину! Знающий своё дело, внимательный к просьбам пациента, всегда отвечает на интересующие вопросы, очень ответственный, сразу видно, человек любит свою работу. На 100% Александр Александрович оправдал мои ожидания, весь период прошёл по плану, спокойно и гладко, за что большое спасибо! Результатами моей операции (уменьшение груди и абдоминопластика) я, без сомнения, довольна!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
В июне 2019 года мне была проведена операция по увеличению груди Маркушиным Александром Александровичем, результатом которой я бесконечно довольна! У Александра Александровича золотые руки. Он профессионал своего дела, ответственный и внимательный. Размер имплантов был очень грамотно подобран, операция проведена отлично, реабилитация прошла легко, без особых проблем. Хочу поблагодарить доктора за его труд и за избавления от комплексов. Огромное вам спасибо!
Не понравилось
Все очень понравилось!
В клинике вежливый и внимательный персонал.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Нам понравилось все!
В августе 2019 года врач выполнил отопластику ребенку. Результат оказался потрясающим: швы совсем не видны, ушки аккуратно прижаты, работа выполнена ювелирно. В назначенный день и час я, муж и ребенок пришли в клинику "Шале Санте". Нам предоставили очень уютный номер для ожидания и для послеоперационного проведения времени, дочери выдали белоснежный халат и таким же цветом тапки. В скором времени ее увели на операцию. Сама операция длилась около часа, проходила под местным наркозом. После операции на голову надевается повязка для прижатия ушек к голове. В клинике после операции мы пробыли около двух часов, чтобы врач смог оценить состояние дочки после проведенной операции с применением местного наркоза. И врач, и медсестра очень хвалили нашу дочь. Она с ними все время во время операции общалась и неукоснительно выполняла все их просьбы (уж очень хотел ребенок эту операцию). Примерно неделю повязку не снимали, после пришли на осмотр. В дальнейшем повязка надевается только на ночь примерно в течение одного-двух месяцев. Нам очень понравился результат, а главное - ребенок счастлив (на момент операции ей было 10 лет)! Александр Александрович - превосходный врач, чуткий и отзывчивый человек. На консультации дал подробное описание операции, пояснил, что можно и нельзя до операции и после. Он - врач, которому самому интересен результат и состояние пациента, поэтому ежемесячно после операции он назначает осмотр, отправляя заранее приглашение в клинику.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Заботливый и приветливый персонал, чистота и опрятность в клинике, комфортные палаты, доктор - настоящий профессионал своего дела!
Не понравилось
Всё понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность доктору за его золотые руки, чуткое отношение, профессионализм, индивидуальное отношение, позитив. Делала у доктора редукционную маммопластику. Результатом очень довольна, жалею, что не сделала этого раньше. Доктор приложил максимум усилий, чтобы результат был именно таким. Очень внимателен к пациентам и готов ответить на любые вопросы. Я счастлива, что доктор сделал такую красоту и подарил уверенность в себе и лёгкость. Успехов и процветания в работе, только успешных операций, благодарных пациентов. Александр Александрович, Вы лучший! Огромное спасибо Вам за Ваш труд, за то, что делаете людей счастливыми!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Хочу выразить благодарность Маркушину Александру Александровичу за его особенный подход к своим пациентам и профессионализм. Реабилитация после операции увеличения груди с вертикальной подтяжкой проходила быстро и легко, и при любом волнующем вопросе доктор всегда готов был ответить и помочь. Спасибо Вам огромное, Александр Александрович, что подарили уверенность в себе. Мне, как многодетной маме, это очень важно, ведь хочется чувствовать себя молодой и красивой. Спасибо Вам огромное, доктор!
Понравилось
Обратилась в клинику по вопросу блефаропластики верхних век. Операция прошла весьма успешно. Результатом очень довольна. Лицо стало выглядеть заметно моложе. Понравилось отношение персонала клиники: приветливые, вежливые и внимательные. Порадовала чистота и опрятность в клинике. Доктор Маркушин Александр Александрович - специалист высокого класса. В послеоперационный период обращалась с вопросами и всегда получала исчерпывающие ответы. Выражаю Вам благодарность за вашу работу. Желаю успеха!
Не понравилось
Всё понравилось.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Хорошая клиника, комфортные палаты, приветливый персонал.
Не понравилось
Все понравилось, отрицательных эмоций нет абсолютно!
После рождения третьего ребёнка супруг решил подарить мне такой замечательный подарок - маммопластику. Девочки, кто рожал, можете себе представить, как может выглядеть грудь после кормления трёх детей. 😅 🙈 Если сказать откровенно, то у меня её не осталось вовсе. Мой размер был полноценный "0". 😂 🤷🏼‍♀️ При моем росте (173 см) иметь, а вернее, не иметь груди вообще - жуткое зрелище. 🤪 Подбирать одежду тоже не очень удобно, все висит, как на вешалке. 🤦‍♀️ Итак вопрос, делать или нет операцию, не стоял! К операции по маммопластике готовились с супругом около двух лет (не могли найти врача, который бы внушал доверие)! За это время рассматривали множество вариантов, даже вариант проведения операции за границей, посещали консультации, но всё равно что-то пугало, не устраивало, либо меня, либо супруга. Летом 2019 попали на приём к Маркушину Александру А., и тут не нужно было лишних слов! После общения с доктором мы с супругом уже точно знали, что Александр Александрович - профессионал с "большой буквы"! Все рассказал подробно, все разъяснил, и по отношению уже было понятно, что этому человеку можно доверить своё здоровье и свою жизнь! Далее был процесс по сбору необходимых анализов и подготовке к операции... В день операции еще раз доктор напомнил, какие могут быть сложности в период реабилитации и как правильно их преодолевать. В любое время, в любой день доктор на связи по телефону и [...], поэтому волнений не было никаких. Реабилитация прошла гладко и без осложнений. На сегодняшний день я абсолютно счастлива, что решилась на операцию и доверилась Маркушину Александру Александровичу! Александр Александрович, спасибо Вам за Ваш труд, за Ваш профессиональный подход к пациентам! Какая редкость в наши дни - встретить человека с таким ответственным и грамотным знанием своего дела! Спасибо Вам, что даёте нам, девушкам, чувствовать себя гармоничными, красивыми, желанными! Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и благополучия. 🤗😊
Посетили врачаМарт 2018
Понравилось
Если честно, то у меня просто нет слов, чтобы выразить свою благодарность Александру Александровичу. Настоящий профессионал своего дела! Хирург с большой буквы! Умный, тактичный, спокойный, уравновешенный и очень терпеливый. Всю реабилитацию отвечал на все вопросы, после чего уходили беспокойство и страх. Александр Александрович выполнил свою работу отлично! Профессионально! Я хочу пожелать этому доброму, нереально искреннему человеку всего самого лучшего в этом мире. Здоровья, Александр, Вам и Вашей замечательной семье. Успехов и процветания в работе! Александр, Вы лучший! Моя история банальна. У меня была хорошая фигура, но после рождения троих детей все кардинально изменилось. И если бы не Александр Александрович, то я бы никогда больше не полюбила свое тело заново. Мне сделали увеличение груди с якорной подтяжкой, абдоминопластику с устранением диастаза и липосакцию живота. После операции я не стесняюсь раздеваться перед своим супругом. Теперь я покупаю раздельные купальники, ношу обтягивающие платья. Я счастлива и довольна своей фигурой. Александр Александрович, хочу сказать еще раз Вам огромное спасибо! Вы, действительно, тот самый хирург и человек, который делает людей счастливыми! С огромным уважением к Вам!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
В марте 2019 года мне была выполнена операция на груди замечательным доктором Маркушиным А. А. Мне установили круглые импланты по 345 грамм. Александр Александрович, хочу поблагодарить вас за ваш труд и профессионализм. Ни разу я не пожалела о том, что решилась на пластическую операцию по увеличению груди. Каждый день с радостью смотрю на проделанную вами работу и уже не помню, как было "до". Желаю вам, Александр Александрович, только успешных операций, благодарных пациентов и больших достижений в своей работе!
07 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 октября 2020 — Начата проверка по запросу
07 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Выражаю огромнейшую благодарность пластическому хирургу Маркушину Александру Александровичу за выполненную мне в апреле 2019 года пластическую операцию - отопластику. Эта операция проводилась мне под местной анестезией, боли не было абсолютно никакой! Швы зажили очень быстро. Я очень жалею, что не сделала эту операцию раньше. Теперь я могу закалывать волосы, носить прическу - "хвостик", показывать свои красивые ушки. Александр Александрович Маркушин исполнил мою мечту! Он доктор с золотыми руками!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Внимательное, чуткое отношение к пациенту. Последовательность в словах и действиях, профессионализм.
Я очень рада, что попала к Александру Александровичу. В сентябре 2019 года мне была проведена операция по увеличению груди. После беременности и кормления появился птоз. Долго не могла решиться на маммопластику. Александр Александрович ещё на консультации развеял мои страхи и сомнения. Спокойно и уверенно сказал, какие манипуляции потребуются в моём случае, сделал идеальную форму груди, смотрится очень естественно! Я безмерно благодарна и счастлива, прошло 4 месяца, восстановление было лёгким, никаких осложнений. Александр Александрович всегда на связи со дня операции и по сей день, сам напоминает об осмотрах. Теперь радуюсь каждый раз, стоя перед зеркалом, и вспоминаю добрым словом золотые руки доктора!
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Отличный и внимательный врач.
Александр Александрович осуществил мою мечту по подтяжке и увеличению груди. После первой консультации у врача у меня не осталось сомнений в квалификации врача, и я пошла к нему на операцию без тени сомнения. Несмотря на то, что у меня был достаточно сложный случай, птоз молочных желез и плюс асимметрия, все получилось как нельзя лучше. Я счастлива и очень довольна. Теперь у меня грудь моей мечты. Спасибо Вам, Александр Александрович! Я рекомендую Александра Александровича как отличного врача и хирурга.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Замечательный врач, именно мастер своего дела.
Прекрасный врач, все получилось именно так, как хотела. С детства мучал комплекс с ушами - "лопоухость", но все никак не могла решиться на операцию. На первом же приёме у Александра Александровича я уже сто процентов решила, что это именно тот врач, который изменит мою жизнь, и абсолютно не ошиблась. Все получилось просто замечательно. Теперь наконец я не стесняюсь их показать и ношу причёски. Спасибо Александру Александровичу за подаренную красоту!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Индивидуальный подход доктора.
Искала грамотного хирурга для мамы, проблема с нависанием век у неё и возрастная, и физиологическая. По многочисленным отзывам и рекомендациям выбрала Александра Маркушина, сама общалась с ним только по телефону, лично консультирует клиентов, всегда даёт обратную связь. После операции прошло 6 месяцев, мама довольна, и я, конечно, тоже, минус 10 лет. После операции 1 раз в 1,5 месяца врач сам напоминает и записывает на вторничные приемы по наблюдению. Огромное вам спасибо!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Очень хороший хирург, умеющий найти подход к любому клиенту. Сделала у А. А. Маркушина операцию - отопластика. Результат на 5 +. В приёмном отделение приняли хорошо. Когда шла на операцию была полностью спокойна, медсестры помогли с подготовкой к операции и по после неё. Всем рекомендую.
Не понравилось
Очень хороший вежливый врач, с хорошим расположением к себе. После консультации с ним пошла на операцию без сомнения. Осталась очень довольна результатом. У А. А. Маркушина золотые руки. Считаю, руководство клиники обязаны премировать такого сотрудника. Спасибо большое!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Я очень благодарна замечательному доктору и просто очень хорошему человеку за то, что он осуществил мою мечту по увеличению груди. После операции и весь реабилитационный период чувствовала себя очень хорошо. Семь месяцев пролетело незаметно. Результатом довольна, грудь очень красивая, даже мечтать не могла о такой. Спасибо огромное доктору Маркушину Александру Александровичу и его команде за хорошую работу. С наступающим Вас Новым годом!
Не понравилось
Понравилось.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Хочу выразить огромную благодарность за вашу работу, за ваш труд. Делала верхнюю блефаропластику. Восторг! Ювелирная работа! Спасибо Вам за отлично проделанную операцию. За то, что Вы всегда спокойно, вежливо, доходчиво объясняете, и не бросаете в послеоперационный период. Я с вами ещё не в последний раз, в связи с моим возрастом. Вы - именно тот доктор, которому можно довериться. Спасибо, спасибо, спасибо.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо врачу Маркушину Александру Александровичу. Операция по увеличению груди была проведена успешно и на высшем уровне. Очень рада, что отдала себя в такие руки. Каждый день в зеркале вижу отличный результат: красивая и пышная грудь. Операция была в мае. Прошло полгода, весь дискомфорт ушёл. Долго сомневалась, но ни разу не пожалела, что решилась на маммопластику. Спасибо Вам!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Долго решалась на первую операцию, до ужаса боялась осложнений, но думала у меня их скорее всего не будет... Но, к большому моему сожалению, образовалась симмастия. Не знаю, кто виноват - доктор, который делал мне первую операцию или так среагировал мой организм... Но к тому доктору побоялась обращаться. По отзывам нашла Александра Александровича Маркушина, записалась на консультацию, на которой он мне подробно объяснил причины этой симмастии. Я решилась на операцию. Спасибо Вам, доктор, что смогли мне помочь!
24 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
24 ноября 2020 — Автор не смог предоставить документы
24 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
13 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 августа 2020 — Начата проверка по запросу
13 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
13 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
В апреле 2019 г. Маркушиным А. А. мне была выполнена отопластика. К данному доктору я пришла по рекомендации своего тренера. Она делала у Маркушина А. А. маммопластику. Операция длилась около 40 минут, под местной анестезией, было абсолютно не больно. Швы зажили очень быстро. Александр Александрович исполнил мою мечту. Теперь я живу с красивыми ушками! Буду рекомендовать его всем своим знакомым!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Александр Александрович, хочу выразить вам огромную благодарность за шикарно проделанную работу, за подробную консультацию, за мою новую красивую грудь. Единственное сожалению - что не решилась раньше на эту операцию. Безгранично счастлива от результата, который получила. Вы - прекрасный доктор! Профессионал своего дела!
Понравилось
Спасибо огромное А.А. Маркушину. Результатом операции очень довольна, никаких осложнений не было, могу с уверенностью сказать, что хирург - мастер своего дела. А.А Маркушин помог избавиться от моего давнего комплекса и осуществил мечту. Теперь я могу с уверенностью носить любую одежду, любой купальник и выглядеть прекрасно. С момента операции прошло уже 2,5 лет, и за это время у меня не возникло ни одной жалобы, все мои страхи (присутствовавшие перед операцией) развеялись, и я ни разу не пожалела, что решилась на этот шаг. Результат не перестает радовать каждый день!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Огромное спасибо Маркушину Александру Александровичу за отличную работу, внимательность и профессионализм. Очень довольна результатом операции блефаропластики верхних век, через 4 месяца следов почти незаметно. Зеркало показывает женщину лет на 15 моложе. Спасибо большое Вам, Александр Александрович.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Долго решалась на операцию. Решилась, выбрала по отзывам доктора Александра Александровича Маркушина. Записалась на консультацию и через несколько недель после нее я стала обладательница новой красивой груди. Радости нет предела. Жалею, что раньше не решилась. Не все так страшно, как думалось. Спасибо вам, Александр Александрович, за воплощение мечты в реальность.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
На первичной консультации по увеличению груди доктор Маркушин развеял все мои страхи и сомнения. Полностью доверилась ему, как профессионалу, в выборе размера, формы груди. Был назначен день операции. Я страшно боялась, но заботливый перестал клиники Шале Санте успокоили и подбодрили. Беседа с анестезиологом перед операцией. Работает команда - а это немаловажно! От наркоза отошла быстро и без проблем. Восстановилась быстро. Дня три пила обезболивающие - больше не потребовалось. Я довольна результатом! Девочки, кто боится - это не так страшно и болезненно, как я думала. Но зато потом вы - обладательница красивой груди! Главное правильно выбрать пластического хирурга. Доктор Маркушин А. А профессионал! Моим "подружкам" уже полгода. Регулярно хожу на осмотр в клинику - доктор следит за результатом своей работы. Я счастлива!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Большое спасибо Маркушину Александру Александровичу! Долго и тщательно выбирала врача и не прогадала. Результатом довольна, моя мечта исполнилась. Врач очень внимательный, чуткий, и спокойствие его несомненно передается пациентам. Мой весь страх ушел на консультации, и я решилась, все благодаря Александру Александровичу. Спасибо за мою новую грудь!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Очень довольна операцией, стала моложе на 15 лет, что и хотела. После операции никаких проблем не было. Лицо хорошо выглядит, всё идеально симметрично. Как и все сразу боялась последствий, но как оказалось напрасно. Врача рекомендую всем, очень талантливый, внимательный, на приёме всё расскажет, с чем вы столкнётесь, плюсы и минусы. Очень довольна, ещё приду на подтяжку верхних век и уже бояться не буду, знаю попаду в хорошие руки. Была не довольна лицом, в силу возрастных изменений, лицо опустилось, появились брыли, на коже тоже кожа провисала, чего сейчас нет. Спасибо, врачом очень довольна.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Маркушину А. А. за проведённую операцию мне (риносептопластика). Когда пришла на консультацию к врачу, то сразу поняла, что буду оперироваться у этого доктора! Чуткий, внимательный, добрый доктор, человек - профессионал своего дела! У меня очень непростая была операция (врождённая патология). И доктор Александр Александрович поистине сотворил чудо! Я безмерно Вам благодарна! Так как до этой операции я жила с кучей комплексов! А сейчас у меня новая жизнь, благодаря Вам! Дай бог Вам здоровья на долгие года! Спасибо Вам огромное! Благодарна Богу, что оперировалась именно у Вас! Спасибо Вам, что Вы делаете нас счастливыми!
19 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
19 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Выражаю огромную благодарность замечательному специалисту, прекрасному человеку - доктору А. А. Маркушину за безупречно проведенную мне операцию - риносептопластику. Результатом очень довольна, и в плане эстетики все получилось гармонично, и со стороны функциональной работы носа никаких вопросов. Коллега, спасибо Вам огромное за Ваш труд! Спасибо, что делаете нас красивыми и счастливыми! Всех благ Вам и Вашим близким!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Довольна результатом верхней блефаропластики. Доктор хороший, внимательный. Выбирала в интернете по отзывам доктора и сообщаю, что отзывы все правдивы, доктор заслуживает высоких оценок. Операция прошла очень спокойно, хотя очень переживала, что не под общим наркозом - оказалось абсолютно не больно. Благодарна доктору Маркушину Александру Александровичу!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Прошли 4 месяца после операции (увеличение груди с коррекцией асимметрии ареол). Восстановление прошло быстро. Спасибо доктору Маркушину за профессионализм и внимание к каждому пациенту! Я сделала правильный выбор! Я счастлива! Восстановление прошло без проблем. Доктор сделал после операции несколько перевязок, затем делала их самостоятельно до 2-х недель. Затем были контрольные осмотры. Уже прошли 3 осмотра, по графику - ещё 2. Помимо того, что регулярно пишу доктору СМС, на которые всегда получаю ответы, так и на осмотрах доктор всегда подробно рассказывает о дальнейшем восстановлении, а это очень важно. Ещё раз спасибо вам, Александр Александрович!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо доктору Александру Александровичу Маркушину! Безгранично благодарна Вам за осуществление моей самой заветной мечты! Вы помогли мне избавиться от моего комплекса, который преследовал меня долгие годы. Результатом осталась довольна. Реабилитацию прошла легко, на протяжении всего времени доктор постоянно был на связи, что действительно важно! Теперь я по-настоящему счастлива!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
В январе 2019 года я доверила свою грудь доктору Маркушину А.А. Прежде читала о нем только положительные отзывы, но при личной встрече поняла, что такому врачу только смогу доверить такой важный шаг - маммопластику (была выполнена операция увеличение с т-подтяжкой). Александр Александрович просто перфекционист. Настолько детальной и внимательной подготовки я не ожидала. Казалось, что у него под контролем просто все детали. Операция была непростая, но доктор добился именно того результата, о котором мы говорили. Послеоперационный период был полностью под его контролем, потому через месяц я уже забыла обо всех переживаниях. Сейчас моему новому красивому телу уже 6 месяцев. Сказать, что я счастлива - ничего не сказать. Уверенность в себе, удовольствие видеть свое отражение. Бог меня привел в руки Александру Александровичу. Спасибо ему большое. Если бы я знала, что будет такой результат, я решилась бы на операцию раньше. Пластическая хирургия - это медицина и творчество. Доктор Маркушин - врач-художник, который доводит до идеала свои работы. Спасибо Вам огромное.
09 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
09 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
25 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
25 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
6 месяцев назад была сделана верхняя блефаропластика. Врача выбирала по отзывам, очень переживала - это естественно. Но желание сделать и убрать тяжелые веки было намного сильнее страха. К периоду реабилитации оказалась совершенно не готова (хотя доктор о нем предупреждал). Врач всегда на связи и достойно выдерживает все вопросы пациента. Результатом осталась очень довольна. Глаза стали крупнее и краситься стало намного легче. Очень жалею, что не сделала раньше. Спасибо ещё раз доктору Маркушину А. А.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность оперирующему меня пластическому хирургу Маркушину А. А. В течение 1,5 лет после операции риносептопластики врач на связи, систематические консультации, осмотры, я чувствовала себя в надежных руках, что очень важно. Результатом очень довольна. Спасибо Вам, Александр Александрович, оставайтесь таким же чутким и внимательным к своим пациентам.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Это доктор-перфекционист. Я долго решалась на маммопластику. Многие отговаривали, но все сомнения рассеялись, когда я попала на консультацию к Маркушину Александру Александровичу. Он рассказал обо всех возможных результатах, но я сразу доверилась ему. Потому что такой внимательный и детальный подход меня так успокоил. Операция была непростая по моим исходным данным. Но доктор не отпустил меня из операционной, пока не довёл до идеала то, о чем мы договорились накануне. После операции в клинике Шале Санте я провела еще двое суток. Персонал клиники заслуживает отдельной похвалы (все очень внимательные и отзывчивые, помогали во всём, спасибо им за это огромное). Доктор на связи постоянно. На любые вопросы отвечал. Но я очень добросовестный пациент. Выполняла все указания так чётко, ничего не нарушала и поэтому сейчас, спустя 6 месяцев у меня идеальный результат! Прекрасный творческий шедевр скульптора Маркушина, они такие красивые и я такая красивая. Спасибо большое, Александр Александрович. Если бы я знала, что так будет, я решилась бы раньше. Девушки, доверьтесь только настоящим профессионалам. Доктор Маркушин в этом списке!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
22 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 июля 2019 — Начата проверка по запросу
22 июля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2019
Не понравилось
Многое.
По моему мнению, маммопластика выполнена ужасно, даже коррекция не помогла. Вижу, как на импланте лежит молочная железа, и что грудь неровная, как будто ступенька (не знаю, как правильно это сказать). Конечно же замечаю, какие огромные неровные шрамы, соски, по сути, разных размеров. Помню, как в период заживление начали гноиться швы, просила вытащить нитки, но тщетно, пришлось идти к обычному хирургу, чтобы всё это изъять, только после этого начало нормально заживать. Почему, когда приходишь на перевязку с торчащими нитками из груди, их даже не замечают, а просто прикрывают бинтиком? Даже когда нарывала грудь, А. А., судя по всему, не пришло в голову выписать антибиотики, пока сама о них не спросила. Коррекция была бесплатной, потому что после первой операции на грудь сложно было взглянуть без слёз. К самой клинике "Шале Санте" претензий нет, обслуживание хорошее. Сарафанное радио работает на славу, многие подруги, увидев результат, передумали идти к этому "специалисту".
Маркушин А. А.
Уважаемая Светлана Сергеевна Р.
На консультациях, а также у себя на странице в соцсетях и на своём сайте пишу о всех рисках и возможных осложнениях при конкретной операции.
Вам была выполнена операция 21.02.2018 увеличение груди с периареолярной подтяжкой (подтяжка вокруг ареолы). В Вашем исходном случае необходимо было выполнить увеличение с вертикальной подтяжкой, но Вы были категорически против длинных рубцов, которые получаются при такой операции. Вы были предупреждены, что в будущем возможно понадобится всё-таки вертикальная подтяжка (если сейчас сделать периареолярную), на что дали согласие (информированное согласие на операцию).
Также Вы были предупреждены, что на стабильность результата влияет много факторов, один из которых - это стабильность веса.
После операции Вы резко и значительно похудели (данные отмечаются в медицинской карте первичной и при корректирующей операции), соответственно и результат ухудшился, грудь значительно провисла.
На контрольном осмотре через 6 мес., было принято решение о корректирующей операции - и уже даже не вертикальной, а т- подтяжке, так как грудь провисла сильно. 21.11.2019 была выполнена т- подтяжка под наркозом. Как Вы и написали, она Вам выполнена бесплатно, несмотря на то, что Вы не соблюдали рекомендации (поддержание стабильного веса тела).
После корректирующей операции необходимо приходить на перевязки и контрольные осмотры. На несколько перевязок Вы пришли, затем не являлись на осмотры.
По поводу Ваших замечаний о швах - швы снимаются на определенном сроке, а не тогда, когда этого захотел пациент, иначе края раны могут разойтись, если снять раньше положеного срока.
Антибиотики назначаются после операции (в том числе корректирующей) на 5-7 сут всегда (Вам они были назначены); далее назначаются по строгим показаниям - если они не были назначены Вам позже, то значит и необходимости в них просто не было.

Грудь формируется в течение года после операции, даже корректирующей. И соблюдение всех рекомендаций после неё также необходимо.

Моя задача, как пластического хирурга, получить хороший эстетический результат, и с моей стороны всё для этого делается.

Уважаемая Светлана Сергеевна, надеюсь на пониманте и жду Вас на контрольный осмотр.

Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
17 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
17 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
17 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2019
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Искала врача за год до операции, приезжала на консультацию к другому врачу, но получила отказ. По мнению того врача я была не готова к операции. Мое мнение такое, что врач все же должен расположить к себе и проговорить все риски, но и сказать и поддержать в момент страха перед операцией. Поскольку я очень сильно боялась, тот врач сказал, что я не готова и оперировать он не будет. Тогда я обратилась к А. Маркушину. Он принял, все рассказал доступно, рассказал о рисках, но был так спокоен, что я приняла решение оперироваться у него. Операция прошла хорошо, я довольна результатом. Также хочу отметить то, что врач всегда на связи и всегда отвечает на вопросы. Даже в час ночи. Спасибо за все ответы. Отдельно хочу сказать спасибо обслуживающему персоналу клиники "Шале Сантэ".
Посетили врачаФевраль 2019
Была проведена операция по увеличению груди. За работами врача наблюдала в течении года, решилась на консультацию, Александр Александрович очень понравился, тактичный, спокойный, вопросов не возникает, все предельно ясно и понятно. Решилась на операцию кстати после 2-х родов, кормила грудью, внешний вид не устраивал. Так вот, сделала операцию в феврале, в клинике Шале Санте, отношение персонала прекрасное, все прошло чудесно, боль чувствовала в течении недели. Сейчас выглядит как с обложки журнала, но главное внешний вид не выдаёт что там имплант, очень гармонично смотрится. Спасибо огромное моему врачу Маркушину Александру Александровичу!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Я пришла на консультацию к Маркушину Александру Александровичу по отзывам и не пожалела! В своём возрасте (59 лет) сделала у него подтяжку груди, абдоминопластику. Это трудная операция, но все прошло хорошо, Александр Александрович все сделал отлично, а самое главное - все натурально! Прошло восемь месяцев, и шрамы белеют и становятся невидимы. Постоянно после операции - осмотры, и Александр Александрович всегда на связи. Сейчас грудь и живот выглядят как в молодости - это новые ощущения и новая жизнь! Огромная Вам благодарность, Александр Александрович! Успехов Вам в создании красоты, здоровья и благополучия!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Очень благодарна Александру Александровичу за осуществление моей мечты! За мой красивый нос! Очень долго искала врача для осуществления мечты, были страхи, но придя на консультацию к А. А. Маркушину, я точно поняла, что буду делать операцию у него. Он профессионал своего дела, внимательный и всегда ответит на все ваши вопросы. Всем рекомендую!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
25 октября 2018 г. сделала операцию по увеличению груди. Выбор был сделан однозначный в плане хирурга, только Маркушин А. А., так как несколько подруг уже преобразились у него. После первой консультации я просто убедилась уже лично, что точно никому другому себя не доверю! Доктор - мечта! Спокойный, надежный и добрый, про профессионализм можно книгу написать вообще. Операцию очень ждала, в клинике чувствовала себя как дома! Никакой больничной суеты, запаха и прочих устрашающих факторов, кстати, все анализы сдала там же (для тех, кто оперируется у них, цена снижена на анализы). Сама операция прошла успешно, полежала сутки, покушала вкусняшек и вперёд домой, в «новую», красивую жизнь! Доктор был всегда «рядом», то есть на связи! Огромное спасибо Маркушину А. А.. Если кто-то боится или сомневается, сходите на консультацию и убедитесь лично в моих словах!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Год назад была выполнена маммопластика. Операция прошла хорошо, единственное но, тяжело отходила от наркоза. Реабилитация проходила умеренно, первую неделю было тяжело, далее с каждым днём становилось легче. Компрессионное белье носила два месяца. Через 8 месяцев решилась сделать коррекцию сосков, т. к. на одном растянулся шов и не пожалела. Сейчас очень довольна результатом: форма и размер очень нравится. Огромное спасибо Маркушину А. А. за его профессионализм, внимание и индивидуальный подход к каждому пациенту. Девушки, если вы ещё сомневаетесь или боитесь, мой вам совет - решайтесь, не пожалеете!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
С каждым месяцем форма груди мне все больше и больше нравится. С размером мы не ошиблись, получилось то, что нужно: ни больше, ни меньше. Как Вы и говорили, Александр Александрович, грудь к 4 месяцам стала мягче и выглядит натурально. Спасибо Вам большое, доктор, за Вашу работу и заботу после операции!
Многопрофильный хирургический центр «Эстетик Мед» - проезд Олега Кошевого, д. 155
Очень благодарна Александру Александровичу за осуществление моей мечты! За мои новые красивые ушки! Я Вас искала не один год! Много было консультаций у хирургов, но Ваш подход меня покорил, тогда я и решилась (очень боюсь операций). И не ошиблась! Теперь я точно знаю, у кого буду делать маммопластику. Еще раз огромное спасибо! РS: подружкам рекомендую Вас и не только подружкам. Несколько раз у Вас уже оперировались.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Александр Адександрович, спасибо вам огромнейшее за ваши внимание и ответственность ко мне, как к пациентке и человеку. Как только я экстренно и бесповоротно решила изменить свою судьбу, то начала с себя и стала выбирать пластического хирурга. Сразу обратилась в соцсети. Увидев в первый раз вас и ваши работы, сразу поняла, что вы - доктор, которому я смогу доверить свои здоровье, красоту и психическое состояние. Уверенна, что вы ко всем своим пациентам проявляете заботу и внимание. Больше я не читала никакие форумы и никакие отзывы, касаемо операции и докторов. Определилась быстро. Когда я решила сделать вторую пластическую операцию (срочную), то вы действовали в моих интересах. Знаю, что график у вас плотный. Я довольна результатом и обязательно обращусь к вам ещё и буду другим вас рекомендовать. Хотя вас мне тоже советовала одна знакомая. Я желаю здоровья вам и побольше замечательных и благодарных пациентов. Спасибо!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
15.08.2018 Маркушин А. А. помог мне наконец-таки обзавестись красивым бюстом! Отзывы о золотых руках и фото работ не оставили мне выбора, и я записалась на консультацию. Это единственный врач, к которому я ходила на первичный приём, так как после личной беседы сомнений в правильности выбора не осталось. Александр Александрович не только замечательный доктор, но ещё эстет и художник, который помог мне добиться идеальных, на мой взгляд, пропорций, и вовремя остановил моё желание сделать "побольше", и сомнения, "а не мало ли будет такого объёма". Очень внимательный врач, всегда готовый проконсультировать и лично, и в телефонном режиме, с отличным чувством юмора, которое ещё помогло снять мандраж перед операцией. Это действительно тот пластический хирург, которого я порекомендую как профессионала своего дела.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Решиться в возрасте 59 лет на пластическую операцию по уменьшению груди, для меня было очень сложно. Но постоянные боли от тяжести груди в позвоночнике мне не давали покоя, и вот я решилась и начала искать себе хирурга. Начала спрашивать друзей, может кто знает, кто делает такие операции, и мне порекомендовали Александра Александровича. Записалась на консультацию, на которой доктор всё подробно мне рассказал об операции, а особенно о возможных осложнениях. Операция прошла успешно, уже на следующий день я получила облегчение от своей ноши. Через месяц я выпрямилась (до этого была немного сгорблена под весом своего бюста). Прошло уже 4 месяца, и я счастлива, что решилась и сделала эту. А доктору Маркушину огромное спасибо за воплощение моей мечты в реальность!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
08 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 октября 2020 — Начата проверка по запросу
08 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
08 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Александр Александрович, очень Вам благодарна за Ваши "золотые руки". Моя давняя мечта сбылась! Решившись на эту операцию, я ни дня не пожалела ни о чем. Ушло много комплексов касаемо формы и размера груди. И огромное спасибо за "натуральность". Очень боялась получить "шары", а не грудь. Все идеально! Спасибо Вам от всего сердца. Успехов в работе и много-много благодарных и счастливых пациентов!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Маркушин Александр Александрович лучший доктор из лучших! В январе 2019 доктором была проведена комплексная операция - абдоминопластика и маммопластика. Сказать, что я довольна - ничего не сказать! Результат превзошел все мои ожидания! Александр Александрович врач от Бога! Настоящий профессионал своего дела! Всем рекомендую!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность Александру Александровичу! Вы - доктор от Бога! При выборе врача случайно наткнулась на ваш сайт, пошла на консультацию и определилась, больше ни к кому не пойду. Вот так, случайности не случайны! Результатом очень довольна, уже как четвёртый год хожу с красивым носиком. Вы изменили мою жизнь, и это не громкие слова, а настоящая правда! Хочу пожелать Вам и вашей семье крепкого здоровья и исполнение всего задуманного. А девушкам, которые читают отзыв, не сомневайтесь, этот врач - профессионал своего дела, и он творит чудеса и исполняет желания!
Клиника Рождественская
Делала блефаропластику и абдоминопластику. Прошёл год, результатом очень довольна! У доктора золотые руки!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Маркушину за ответственное и чуткое отношение к моему здоровью, и что помог мне осуществить мою мечту. Операция прошла отлично. Первый месяц было страшно смотреть на ушки, но через время результат оставил кучу положительных эмоций. Результатом удивлён и доволен. Приходите к Александру Александровичу, он сможет осуществить вашу мечту!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
От всего сердца благодарю Александра Александровича Маркушина и весь медперсонал клиники "Шале Сантэ" за отлично проведенную мне операцию по увеличению груди. Высокий профессионализм, отличный сервис, внимательное, чуткое отношение к пациенту - все это о команде доктора Маркушина. Я очень довольна операцией! Никаких осложнений! Только восторг от воплощения моей мечты! Постоянный послеоперационный контроль - еще один плюс! Рекомендую доктора Маркушина своим подругам и родным. Спасибо Вам, Александр Александрович!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Всю свою жизнь, на протяжении 24 лет страдала лопоухостью, и в сентябре 2018 года решилась на отопластику. Прочла отзывы в интернете и записалась к лучшему пластическому хирургу Маркушину А.А. на консультацию. По прохождению консультации, осталась очень довольна приемом и сразу решила, что буду оперироваться именно у этого хирурга. 9 сентября была назначена операция. Все прошло успешно и, на удивление, безболезненно. А результат превзошел все ожидания и избавил меня от комплекса! Выражаю свою благодарность Маркушину Александру Александровичу!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Хочу выразить огромную благодарность Маркушину А. А. за его большое дело. Попав к нему на консультацию в мае 2018 г., я ушла оттуда с чётким пониманием, что я попала в хорошие руки талантливого и спокойного хирурга. 14 июня была назначена операция. В день операции был жуткий страх и волнение, до того момента, как я попала в кабинет Александра Александровича. Его спокойствие и уверенность мгновенно рассеяло все страхи. На данный момент со дня операции прошло 4 месяца. Такое ощущение, что грудь 3,5 размера была у меня всегда. Настолько она естественная и гармоничная. Хочется отметить, что когда я попала на консультацию, я не знала, что конкретно я хочу, я доверилась своему хирургу и ни разу не пожалела, что согласилась на выбранный им размер и форму. Так что те, у кого есть детки и не очень "красивая" грудь, как это было у меня, то спешите попасть на консультацию к Маркушину А. А., он воплощает женские мечты в реальность.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Александр Александрович! Прежде чем решиться на операцию по увеличению груди, я побывала на консультациях у нескольких врачей, но, увы, никак не могла решиться на этот ответственный шаг. И вот попала к Вам. С первых минут нашего общения я поняла, что если и буду делать маммопластику, то только у Вас и ни у кого другого! Вы своим спокойствием и уравновешенностью вселили в меня уверенность. У Вас есть дар Бога не только качественно выполнять свою работу, но и вовремя сказать именно те правильные слова, которые нужны пациенту в данный момент, чтоб успокоить. У Вас золотые руки и Вы профессионал своего дела, а самое главное, что Вы и человек, на самом деле, очень хороший! В наше время, особенно среди врачей, это большая редкость. В любое время дня и ночи Вы терпеливо отвечали на все мои вопросы, которые возникали у меня до операции, и продолжаете это делать до сих пор! Прошло только 4 месяца после операции, но уже сегодня меня радует результат Вашей работы! Вы даже не представляете, как изменили мой внутренний мир и мое внутреннее состояние! Вы несете в мир добро, позитив и красоту! Искренне желаю Вам в Вашем тяжелом труде успехов!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Огромное спасибо Маркушину Александру Александровичу! После блефаропластики глаза (и вообще лицо) стало выглядеть моложе. Очень довольна! Золотые руки у хирурга!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Моя благодарность Александру Александровичу безгранична. Высококвалифицированный врач и просто удивительный человек! Я долго решалась сделать маммопластику и очень зря боялась! На первой же консультации я действительно сразу поняла, что Александр - именно мой доктор, и больше сомнений абсолютно не возникло! Очень важно (отдельное спасибо вам), что доктор всегда на связи со своим пациентом, тактичен, спокоен, компетентен. Страх или подобные чувства и ощущения полностью отсутствуют с Александром Александровичем, их автоматически вытесняют чувства безопасности и 1000% доверия. Результат? Это самый главный вопрос - он идеален! Мало того, что доктор правильно сориентировал, что мне нужно, он ещё мастерски воплотил всё в реальность! Сотворил мне новую жизнь. Не говорю уже о том качестве жизни, о тех чувствах и эмоциях, которые я испытываю каждый день, и буду испытывать пожизненно после встречи с моим доктором! Благодарю вас, Александр Александрович! Это бесценно! Здоровья вам и процветания!
Не понравилось
Даже не возникло мысли.
Благодарю весь персонал клиники Шале Санте за ваше трепетное отношение к пациентам, за ваши теплые беседы, я у вас была как дома! Низкий вам поклон!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Маркушин испортил нос, первый раз сделала у него исправление формы, исправил так, что нос стал ужасно кривым. Далее предложил повторную операцию и просто напрочь испортил дыхание, и кривизна так и осталась - ***. Говорит, что это мои проблемы и виновата я. Как такое возможно? Два раза ложилась под его нож, итог - нос не дышит, постоянно заложен + кривой! Никогда не ходите к нему, если не хотите оказаться на моем месте.
Здравствуйте, Евгения Юрьевна.
Операцию ринопластику Вам выполнили 14.07.2016 в клинике «На Здоровье». У Вас были жалобы на большой длинный нос с большой горбинкой и широким кончиком.
Плохо, что Вы не приходили на все плановые контрольные осмотры (только до 4 мес). Сюда не могу прикрепить фотографии, но Вам выслал в вацапе коллаж – до (14.07.2016), на этапе коррекции (12.07.2017), 4 мес после коррекции (27.11.2017) и сегодняшнее Ваше фото. Нос до коррекции действительно кривил, на контрольном осмотре после коррекции (27.11.2017) он ровный, но отечный; на присланном Вами мне фото искривления не вижу, вижу, что нос (и лицо) сильно отечны. Причин, по которым нос могло кривить после первичной операции, может быть много, одна из них - это рубцевание, в результате которого рубцом уводит хрящевую ткань и, соответственно, нос. На операционном столе нос был ровный (фото есть), на контрольном осмотре через 4 мес. (27.11.2017) нос также ровный, но еще отечный. На присланном Вами фото он, как и написал, отечен, но ось ровная. После вторичной операции реабилитация (отеки) как правило сохраняются дольше, чем при первичной операции. Физические нагрузки, работа в наклоне приводят к усилению отека и более длительному его схождению. Иногда делаются уколы Дипроспана/ Кеналога для ускорения схождения отеков (не ранее 6 мес от операции), но Вас не было на осмотре.
При любой уменьшающей ринопластике уменьшается полость носа, соответственно может ухудшиться дыхание. С нашей стороны делается все, чтобы оно не ухудшалось – укрепляем структуры носа (внутренний и наружный клапан в том числе) аутотрансплантатами. Но на дыхание может влиять также искривленная носовая перегородка, увеличенные в размерах носовые раковины, толщина слизистой полости носа и др.
Приходите на контрольный осмотр!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Хочу выразить огромную благодарность моему хирургу - Маркушину А.А. Спасибо за исполнение мечты. Важное решение в жизни любого человека - прийти к переменам. В этом желании важна и нужна помощь не столько близких людей, но и поддержка, высокий профессионализм врача. Уважаемые пациенты (настоящие и будущие), мечтайте, желайте и доверяйте этому прекрасному человеку и потрясающему врачу. Р.S. Саша, спасибо огромное! Теперь я точно знаю, что без тебя ничего бы не произошло!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
7 сентября 2018 года дошла очередь и до меня, операция прошла успешно по увеличению груди. Мой доктор Маркушин А.А. - отличный профессионал в своем деле, и я очень довольна, что попала именно к нему. Выбор был правильным, и он, как человек, очень располагает. На консультации первичной все доходчиво рассказал и объяснил, все "до" и "после", все "+" и "-", сказать честно, я не ходила по всему городу (клиникам) в поисках врача, достаточно было познакомиться на первичном осмотре и посмотреть работы и, конечно, отзывы. И с клиникой "Шале Санте" моя семья уже знакома с положительной стороны, здесь работают профессионалы!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Александр Александрович - врач с бриллиантовыми руками! Пришла к нему на прием в 2016-м году по увеличению груди, все доступно объяснил, я поняла, что хочу оперироваться только у него. Операция прошла отлично, результат просто фантастический. Два месяца назад сделала липосакцию подбородка и области живота, результат – моё отличное самочувствие, и теперь можно одевать ещё более открытые вещи. Мечты сбываются, если Вы в руках у Александра Александровича! Не бойтесь меняться!
Я очень довольна проведённой операцией по увеличению груди. Во время личной консультации поняла что Александр Александрович - мой доктор! Полное доверие, абсолютное спокойствие! Моя мечта сбылась! Спасибо доктору и медицинскому персоналу клиники «Шале Сантэ»!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Операция по увеличению груди была сделана 16 августа 2018 года. Прошло все отлично. Результатом довольна на все 100%. С самой первой встречи, еще на консультации я поняла, что с этим доктором мне не о чем переживать. Спокойствие, профессионализм, рассудительность - это о Маркушине. У меня было двое родов и о качестве груди не было речи. Естественно - ни формы, ни объема. После операции - я снова могу надеть любимые платья с декольте, носить красивое белье, о котором мечтала. Муж в восторге, я счастлива. О чем еще можно мечтать?! Было ли страшно перед операцией? Нет. С Маркушиным спокойно до, во время и после! Всегда на связи, всегда отвечает на все, даже самые глупые, казалось бы, вопросы. Советую Александра Александровича теперь всем. Буду стареть, приду вновь! Спасибо, Александр Александрович, за красивую грудь, мою вновь обретенную уверенность и спокойствие на душе! До встречи...
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Александр Александрович очень деликатный врач. Без лишней информации, все по делу, четко и ясно отвечает на волнующие вопросы. Всегда на связи. Очень спокоен, что, я считаю, очень важно для врача-хирурга. Результат очень радует - именно то, что я хотела. Грудь красивая, аккуратная, не большая, не маленькая, как будто так было всегда. Желаю Александру Александровичу успехов в создании красоты, творческих взлетов и послушных пациентов. Давно мечтала о красивой, гармоничной с моим телом, груди. Мечты сбываются. После рождения детей, решилась. И ни капли не жалею. Белье, одежда - все смотрится по-другому. В выборе купальников теперь нет проблем. Уверенность, конечно же, появилась. Да и просто, это счастье, когда ты сама себе нравишься, когда есть эта самая внутренняя гармония.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Была проведена операция пять месяцев назад по увеличению груди. Провел эту операцию доктор Маркушин А.А. Выражаю огромную благодарность за профессиональное и неравнодушное отношения к пациентам. Я очень благодарна этому доктору, ведь благодаря ему я за столько лет смогла почувствовать себя настоящей женщиной! Огромное Вам спасибо! Продолжайте дальше исполнять мечты своих пациентов.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Доктор однозначно располагает к себе. Очень тактичен и внимателен. Для меня было важно отношение и наблюдение доктора в послеоперационный период, когда возникает тысячу вопросов и беспокойств. По прошествии шести месяцев после маммопластики, могу с уверенностью сказать, что сделала свой выбор правильно! Ни один вопрос не остался без ответа, доктор очень внимателен, проводит даже внеплановые консультации если что-то начинает беспокоить. А самое главное - результат операции превзошёл мои ожидания! Спасибо Вам, Александр Александрович.
Два года вынашивала идею сделать маммопластику. И наконец-таки нашла своего доктора! И безмерно рада, что попала именно к нему! И благодарна Александру Маркушину. С первых минут общения страх и сомнения, как рукой сняло. На пером этапе к своей мечте это очень важно! А результат, спустя 4 месяца, -полноценно/идеально/красивая грудь! Десять тысяч раз спасибо!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Маркушину за свой, теперь ровный, красивый носик! Долго искала Вас, наблюдала за Вами и не ошиблась в своем выборе. Следующий раз только к Вам! Большое спасибо!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Маркушин Александр Александрович прекрасный хирург, личность с большой буквы! Спасибо Вам за работу! Успехов и здоровья!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Доктор Маркушин Александр Александрович восхищает своим профессионализмом! Мастер своего дела! Вежливый, внимательный и очень грамотный врач, возвращает женщинам утраченную красоту! Выражаю большую благодарность этому талантливому человеку и замечательному врачу! С Вашей легкой руки у меня все прошло легко и без проблем! С удовольствием порекомендую Маркушина А. А. своим знакомым и близким! После рождения ребенка и значительного снижения веса, моя, и до того, небольшая грудь 2-ого размера, уменьшилась до 1-ого размера и значительно подвисла. Врача искала не долго, т. к. большое количество положительных отзывов о Маркушине А. А. определило мой выбор. И я не ошиблась! Консультации доктор проводит внимательно, грамотно, вежливо. Операция длилась около часа и прошла успешно. В результате установки имплантов анатомической формы, объемом 335 мл, я получила красивую (натурально выглядящую) естественную грудь 3-го размера. Реабилитация проходила хорошо, без болей. Спустя 6 месяцев результат очень радует!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Выражаю большую и искреннюю благодарность замечательному, чуткому и внимательному врачу Маркушину Александру Александровичу! Спасибо за воплощение мечты в жизнь! За то, что теперь я могу наконец-то открыть свои ушки, носить любые стрижки, делать всевозможные прически! Спасибо Вам за все это! Отдельно хочу поблагодарить Вас за Вашу рассудительность и особенно спокойствие, которое передается и мне при каждой встрече с Вами! А ведь волнений и пережеваний всегда достаточно. Вы умеете все объяснить, успокоить и настроить на нужную и позитивную волну в том, что все будет хорошо! И я уверена, так и будет! И даже уже есть! Спасибо Вам!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Хотела бы поделиться своим печальным опытом и неудачной пластической операцией, сделанной доктором Маркушиным А.А. в январе 2017 года. Да, при встрече доктор произвел на меня положительное впечатление, все рассказал. Я не стала больше обращаться и искать других докторов. Консультация у данного доктора самая дорогая, да и сама операция дороже всех в г. Краснодаре. *** После операции остались куча шрамов, стало еще хуже, и явно на лицо требовалось повторное вмешательство. Всем, кому интересно, отвечу.
Маркушин А. А.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Владимировна. В хирургии, к сожалению, возможны риски и осложнения, о которых подробно рассказываю всем пациентам на консультациях!

Осложнения в моей практике были, есть и, я думаю, будут!!! Почему?! Да, потому что - это ХИРУРГИЯ! Мы вмешиваемся в живой организм, устанавливаем трансплантаты, имплантаты, вносим какие-то изменения, и организм на это реагирует, реагирует по-разному.

Риск получить то или иное осложнения и, соответственно, пойти на корректирующую операцию по устранению этих последствий у разных пациентов неодинаков. Почему? Да, потому что исходные данные (анатомия, физиология) у всех разные. Например, у пациентов с птозом молочных желез (как в Вашем случае) при увеличении груди вероятность коррекции 5- 20 % ❗ (без птоза 2-3 %). Коррекция может быть проведена под местной (иссечение рубцов и др.) или общей (наркоз) анестезией.

Передо мной, как перед пластическим хирургом, стоит задача подробно, без прикрас, информировать пациентов на консультациях о всевозможных рисках и осложнениях, а самое главное, в случае их возникновения быстро, на сколько возможно по срокам, их исправить!

Ваша операция была проведена 23.01.2017 в клинике "Эстетик Мед". Была выполнена операция - увеличение груди с периареолярной подтяжкой. Да, действительно, мы не получили сразу тот эстетический результат, на который расчитывали (фото после Вы приложили). И на это есть много причин. Вопрос о корректирующей операции обсуждался на плановых контрольных осмотрах. После консилиума врачей, проведенного в клинике ЭстетикМед, Вам была рекомендована корректирующая операция либо у меня, либо у других пластических хирургов в этой или других клиниках (по условию договора платных медицинских услуг).
Для корректирующей операции Вы выбрали другого пластического хирурга. Все расходы на эту операцию были оплачены мною, в том числе и покупка новых имплантов, которые выбрал другой доктор.

Свяжитесь со мной и приходите на контрольный осмотр.

Профессиональный пластический хирург! Операцию по увеличению груди провёл качественно. Результатом довольна! Реабилитация проходила быстро, без осложнений. Помимо всего - вежливый и приятный человек Рекомендую!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Дорогой Александр Александрович! Очень хочу выразить Вам слова благодарности за проведённую мне ринопластику! Огромное Вам спасибо! У Вас золотые руки! Спасибо Вам за новую жизнь! Вы осуществили мою мечту! Вы самый лучший врач! Буду Вам благодарна всю жизнь. С уважением, Яна.
Не понравилось
Понравилось
Доктору огромное спасибо за его отзывчивость, теплоту, спокойствие и, конечно, его профессионализм! Я в восторге от результата (блефаропластика верхняя)! Всем рекомендую! С доктором Маркушиным знакома с 2013 года. Тогда я впервые к нему пришла на консультацию, и уже вскоре мне была сделана операция (увеличение груди). Все получилось очень классно. И спустя 5 лет, когда захотелось себя преобразить еще немного, выбор был очевиден - доктор Маркушин! Все сделано оперативно и качественно. Результат обалденный. Спасибо Вам за радостные эмоции!
Понравилось
В марте 2018 года я сделала операцию по исправлению формы носа. Результатом я осталась очень довольна. Почти сразу после операции я почувствовала улучшение в дыхании, несмотря на отек, нос стал дышать гораздо лучше. После снятия гипса я сразу увидела свой новый красивый носик, результат просто колоссально заметен. К выбору хирурга я подошла очень основательно, до посещения Маркушина А. А. я побывала на консультациях у двух врачей. Осталось много вопросов и неприятный осадок... Но совсем другое дело консультация у Маркушина А. А.. Я сразу поняла - это мой врач! Появилось чувство уверенности и надежности! Очень важно когда есть контакт и доверие между врачом и пациентом. Всем рекомендую найти своего идеального врача и быть красивыми и счастливыми).
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
11 марта 2018 года я сделала риносептопластику у доктора Маркушина Александра Александровича. Сейчас, хотя прошло только 6 месяцев, я очень довольна результатом операции. Реабилитация прошла очень быстро, и уже на 7 день, сразу после снятия гипса, я вышла на работу. Я очень рада, что решилась на операцию, и больше всего рада, что я нашла такого просто гениального специалиста пластической хирургии. Такого результата я даже не ожидала. Теперь я всем рекомендую Маркушина А.А., и сама скоро приду за красотой опять, только к нему. В январе 2018 года я наконец-таки решилась на операцию по изменению формы носа. Мало того, что кончик моего носа был картошкой, так еще и искривлен в результате травмы, и с самого детства я комплексовала по этому поводу, потом очень боялась самой операции и неудачных последствий. Консультировалась у нескольких специалистов, но никто не давал гарантий или утешительных прогнозов, так как у меня толстая кожа носа. И только Александр Александрович уверенно взялся за мой случай, все подробно объяснил, показал этапы операции и возможный результат. Я сразу ему доверилась, и уже в марте 2018 года я стала обладательницей прекрасного носика. С первого раза! Маркушин А.А. - просто профессионал среди профессионалов.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
В мае 2018 года оперировались у Маркушина Александра Александровича, проводилась операция по увеличению груди. Результатом очень довольна! В послеоперационный период Александр Александрович всегда был на связи, отвечал на все возникающие вопросы в любое время суток, это было очень важно в этот сложный период. С момента операции прошло 4 месяца, швов совсем не заметно, вес имплантов был выбран грамотно, грудь не доставляет дискомфорта, она гармонично "вписалась". Огромное спасибо Александру Александровичу за его работу!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Сделала ринопластику 18 дней назад у Маркушина А.А. Результатом уже очень довольна! Всем рекомендую этого доктора.
В марте 2017 я обратилась за консультацией к Маркушину А.А. Спокойно, грамотно, доходчиво объяснил, как будет проходить операция и дальнейшая реабилитация. Операция прошла успешно, результатом я очень довольна! Я долго искала доктора, когда познакомилась с Маркушиным А.А., поняла, вот он мой доктор. Александр Александрович, спасибо вам, что делаете своих пациентов счастливыми!
P. S. Сделали абдоминопластику.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Этим летом сделала верхнюю блефаропластику у Маркушина Александра Александровича и хочу сказать ему большое спасибо. У меня были настолько сильные нависания век, которые с годами все больше и больше увеличивались, приходилось каждый день сильно красить глаза, чтобы хоть как-то их сделать шире. Сейчас у меня появились веки, глаза стали выразительными, даже без косметики, ушел комплекс постоянно раскрыть глаза шире. И все это благодаря блестящему и грамотному специалисту, знающему свое дело, - доктору А. А. Маркушину. В следующее лето приеду в отпуск в Краснодар и буду делать нижнюю блефаропластику только у Александра Александровича. Еще раз большое ему спасибо!
Очень благодарна Александру Александровичу за свой идеальный нос! Четыре месяца назад была проведена операция риносептопластика, результат был поразительный сразу после снятия гипса (ровно 2 недели), хотя в течении этих четырех месяцев он по чуть-чуть изменяется, в том числе спадает отек, прошло онемение, и я уже чувствую свой нос... После первой консультации даже не было сомнений идти к другому доктору, Александр Александрович сразу внушил доверие и меньше чем через месяц я уже была на операционном столе. Сожалею только об одном, что не решилась на эту операцию раньше! Еще хотелось бы сказать, что доктор очень внимательный, терпеливый от бесконечных вопросов ("а когда можно в бассейн", "а когда можно одеть очки"...), ответственный - сам ведет своих пациентов, ни о ком не забывая, в течение всего послеоперационного периода. Огромное спасибо, Александру Александровичу за проделанную работу со мной! Я очень довольна и благодарна!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Хотела бы оставить отзыв о самом лучшем докторе! Александе Александровиче Маркушине! Спасибо этому доктору, у этого человека просто золотые руки! На операцию было идти очень страшно, но как только я попала на консультацию к этому человеку мое сердце успокоилось. Все сложилось удачно как обещал доктор, не болело, после снятия гипса через 2 недели превратилась в красавицу. Доктор всегда на связи. Напоминает о консуальтациях плановых, ему небезразлично здоровье его пациентов! От всего сердца благодарна Александру Александровичу! Это самый лучший врач!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Хочу выразить слова благодарности Маркушину Александру Александровичу. За проведенную операцию, за Ваше мастерство и профессионализм. Спасибо за ту красоту, что Вы сделали! Работы было много - блефаропластика верхних и нижних век. Всё висело сверху, снизу мешки - жуть! Боялась, но после разъяснений на приёме результат превзошел ожидания! Очень довольна! Убедилась, что глаза выдают возраст. Лет десять скинула точно. Самое главное, что муж тоже доволен и не ожидал такого результата. Сказал, что мне больше сорока не дашь. А мне 55! Вот эта оценка работы Александра Александровича! Ещё раз спасибо, спасибо, что вы есть! Клиника очень хорошая, персонал замечательный. Тихо, чисто, спокойно. Всё на высшем уровне. Всех с праздником - Днём медика. А Александра Александровича - с днём рождения! От всей души, от всего сердца всех благ! С уважением.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Хочу выразить свою благодарность Александру Александровичу! Операция была 25.02.2018 -маммопластика. Сказать, что я довольна, ничего не сказать! Все прошло лучше, чем я ожидала. Профессиональный подход, на консультации все доступно было рассказано, все "+" и "-". И не оставалось сомнений в выборе пластического хирурга (а пришла именно к А. А. Маркушину по отзывам в интернете). Моя грудь меня устраивала, хоть и была маленькая, но после двух длительных кормлений, конечно, она потеряла эстетический вид, и смущала не моего мужа, (который говорил, что все отлично), а меня. А так как мы девочки умеем уговаривать, все свершилось! И я счастлива, все получилось идеально, хоть и прошло 3,5 месяца. Они - родные, никакого дискомфорта или ощущение инородного нет. Спасибо Вам, Александр Александрович!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Три года назад сделала пластическую операцию у Александра Александровича Маркушина. Операцией очень довольна, поскольку она прошла успешно, восстановительный период длился недолго, и ножки мои приобрели прекрасную форму. Я совершенно не ощущаю имплантов, а самое главное - они не контурируют, что, безусловно, является высоким показателем опыта и мастерства хирурга. Хотелось бы отметить еще отзывчивость и умение расположить к себе пациента, что объясняется тем, что доктор очень обстоятельно и аргументированно поясняет каждое свое действие во время операции. Долго решалась на операцию, выбирая в интернете врачей, и обдумывая возможные риски. Доктора Маркушина я выбрала, скорее, интуитивно, но во время нашей первой консультации я поняла, даже, скорее, почувствовала, что ему можно довериться. Меня подкупило его спокойствие, сдержанность и обстоятельность. Абсолютно беспристрастно, не демонстрируя никакой личной меркантильной заинтересованности, он детально изложил мне ход операции, возможные последствия и рекомендации для восстановительного периода. Я сразу решилась...
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Я обращалась к Александру Александровичу Маркушину дважды. Первый раз это было почти 2 года назад, 9 июня 2016 года в клинике "Шале Санте" доктор сделал мне абдоминопластику, липосакцию живота и внутренней поверхности бедер. После рождения 4-х детей, с помощью кесарева сечения к 39 годам у меня был обвислый живот с диастазом прямых мышц живота и лишние килограммы в области живота и бедер, также был растянутый некрасивый шрам от аппендэктомии. Операция длилась около 4 часов, восстановление было болезненным, но это стоило того! После операции я потеряла 5 кг веса (3 кг кожи и жира на животе и 2 кг на бедрах) , получив при этом постройневшие ноги, почти плоский ровный живот и красивый пупок, не заплывающий жиром, исчез шрам от аппендэктомии. Спустя почти 2 года после операции у меня отлично сохранился результат - живот и ноги выглядят привлекательно. Я до сих пор очень счастлива, что решилась обратиться именно к Александру Александровичу. Второй раз я уже обратилась к доктору Маркушину без единого сомнения. 29 июня 2017 года в клинике "Шале Санте" я сделала коррекцию втянутых сосков. Долгие годы меня мучил комплекс некрасивой груди из-за втянутости сосков, последний год после операции я с этим комплексом распрощалась, так как очень довольна видом своей груди сейчас. Дорогой Александр Александрович, огромное спасибо за Вашу талантливую работу, за золотые руки и превосходный результат!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Хочу выразить огромную благодарность доктору, пластическому хирургу Александру Александровичу за его профессионализм, тактичность и великолепно проведенную операцию по увеличению и подтяжке груди! При выборе доктора обратилась к просторам интернета, прочитала кучу отзывов и благодарностей от пациентов в адрес Александра Александровича! И в своем выборе не ошиблась! На консультации было все подробно и доступным языком рассказано, после чего развеялись последние сомнения! Саму мысль об операции вынашивала уже давно. После 3 родов и кормлений грудью от нее осталось лишь подобие. К сожалению, ни физическими упражнениями, ни кремами, ни массажем упругость и форму груди не восстановить. Единственный способ - хирургическое вмешательство. Сама операция прошла отлично, восстановительный период тоже. Было немножко сложно ограничить себя в движениях, так как веду активный образ жизни. Но уже через 3 месяца и занималась спортом, и каталась на горных лыжах! В выборе имплантов (размер и форма) я полностью доверилась доктору. Они идеальные, от натуральной груди не отличить! Девушки, женщины, если вы сомневаетесь, съездите на консультацию к специалисту, у вас отпадут все сомнения! С нетерпением жду лета, чтоб покрасоваться в новом бикини и открытых топиках. Муж был против, но я настояла и сделала, зато теперь его не оторвать просто.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Внимательный, отзывчивый, общается с пациентами лично, он очень, очень порядочный!
Я очень благодарна Александру Александровичу за то, что он подарил мне мою мечту! Да, именно, подарил! Я ходила к Александру Александровичу на консультацию в начале 2017 года, но, к сожалению, с операцией пришлось повременить, ввиду денежных причин, но судьба свела нас невообразимым способом! В 2017 году был розыгрыш бесплатной операции груди, его выиграла моя подруга, но она была в положении и операцию делать не могла, и подарила мне эту замечательную возможность! Тогда я поняла, что Александр Александрович - один из самых порядочных людей, которых я знаю. Вокруг конкурса началась такая шумиха, кто-то пытался перекупить выигрыш, кто-то боялся, что это все шутки и операции не будет, и т. д. Меня поразила тогда его реакция на все происходящее, он был настолько искренне расстроен, таким поведением дам. Было видно, что этот конкурс был реальным подарком от Александра Александровича, а не просто рекламным ходом. А для меня этот конкурс стал настоящим подарком судьбы! Мне было 26 лет, но моя грудь была очень хорошо знакома с силой притяжения, при внушительном объеме, она висела так, будто я родила и выкормила минимум пятерых детей, при том, что я ни разу не рожала. Подтяжка груди была моей мечтой долгих 10 лет! Да, моя грудь "висела" уже в юношестве. Как-то раз на осмотре после операции, Александр Александрович спросил меня об ощущениях, на что я ответила: "Я забыла о груди", - он очень удивился, я пояснила, что я в хорошем смысле забыла о груди! Девушкам с обвисшей грудью знакомы такие проблемы, как вечные выпады из лифчика при наклонах, беге, прыжках, да и просто при ходьбе! Проблемы, связанные с выбором белья, когда хочется кружевное, красивое белье, но оно не будет держать, и приходится делать выбор или "чехол для танка", или постоянные походы в туалет, чтобы поправить грудь, которая каждые 5 минут так и норовит выпасть из красивого открытого белья! Также я забыла о проблемах с купальником, о вечно врезающихся в плечи или шею лямках, о том, что выходя из моря, надо обязательно отвернуться и проверить, а все ли в порядке и все ли на своих местах! Теперь в обувном магазине я смотрю на то, как сидит новая обувь, а не на выпрыгивающую грудь, после каждой примерки новой пары! На море я смотрю на пейзаж, а не на то, как грудь и купальник расплываются в разные стороны! На дискотеке, в ресторане и т. д. я знаю, что если мужчины смотрят на меня и мою грудь - это не повод бежать в уборную и проверять все ли на своих местах! Операцию мне делали в "Шале Сантэ", я не заплатила ни копейки! Александр Александрович - настоящий рыцарь, даже послеоперационное белье для меня заказывал он. Также на операции был отличный анестезиолог, операция была довольно длительной, но спала я очень сладко, помню, когда меня привезли в палату и надо было с каталки перелечь на кровать, я начала сильно возмущаться, на тему того, что меня будят. На операции мне произвели уменьшение молочных желез, в общей сложности убрали около 600 г., исправили асимметрию и придали груди новую форму. Конечно, не буду лукавить, когда прошло действие анестезии, боль была адская, я плакала и умоляла дать мне самых сильных обезболивающих, в тот момент мне казалось, что если бы была кнопка перемотки, отмены, я бы ее нажала, только бы избавиться от этой боли. Но! Боль прошла, а новая грудь осталась! Ни капельки не жалею, что решилась! Особенно хочу отметить внимательность, с которой доктор подходит к своим пациентам: когда я забывала про очередной послеоперационный осмотр, он сам мне звонил и приглашал меня в клинику, а ведь это очень важно! Он помнит каждого кого оперировал, помнит, когда кого надо осмотреть, даже через полгода после операции, даже когда пациент сам забывает. Александр Александрович всегда отвечал мне на вопросы, всегда был на связи, а вопросов я задавала много, поверьте, были даже такие как "можно ли погружаться с аквалангом". Он не бросает своих пациентов, в случае каких-то проблем с рубцами, и т. д. Он направляет пациентов к доктору, который может поправить эстетические проблемы безоперационным способом, или через год после операции возможна коррекция небольших рубчиков, которые ведут себя "неправильно", при местном обезболивании! В течение этого года я проходила обследования у маммолога, делала УЗИ груди, конечно, меня спрашивали кто мне делал операцию, отвечая на этот вопрос, я всегда слышала в ответ только положительные отзывы об Александре Александровиче. С момента моей операции прошло больше года, я написала отзыв только сейчас, за что прошу прощения у доктора, сильно затянула, но зато я смогла рассказать всю историю знакомства с Александром Александровичем длинною в год! Спасибо Вам!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Хочу выразить огромную благодарность Маркушину Александру Александровичу, врачу с большой буквы, за проведенную операцию по увеличению груди. На первой же консультации рассказал как о положительной стороне операции, так и возможных рисках. Огромное Вам спасибо за Вашу ответственность, квалифицированность и доброту. После консультации выходишь с полной уверенностью в Вашем профессионализме, и отпадают все сомнения и страх. И самое важное, что после операции Вы доступны в любое время суток, всегда ответите на сообщения и звонки. Я очень рада, что нашла своего пластического хирурга! Конечно же, как и любой женщине, мне хотелось иметь красивую и упругую грудь с достаточным объемом. Как же я мечтала об этом! В поисках полной гармонии души и тела было решено сделать операцию по увеличению груди. Первое, что нужно было сделать, найти действительно достойного и опытного врача. Поиски начала в интернете по рейтингам и хорошим отзывам, так как не было знакомых, которые бы могли посоветовать хорошего врача! Около года наблюдала за несколькими выбранными квалифицированными врачами, за их работами и отзывами, и в какой-то момент решилась пойти на консультацию к Маркушину Александру Александровичу, после нее я с полной уверенностью решилась делать операцию.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
В ноябре 2017 года мне делал операцию Маркушина А. А. по блефаропластике в связи с ранее полученной травмой. Операцию необходимо было произвести только на одно верхнее веко для устранение асимметрии. На консультации Александр Александрович все подробно рассказал и объяснил, так как ситуация была нестандартная. Сама же операция прошла быстро и легко (действительно чувствуется рука профессионала). Результат меня впечатлил и превзошел все мои ожидания, в связи с чем рекомендую как высококлассного специалиста (сама я тоже выбирала врача по отзывам). Хочу сказать огромное спасибо за профессионализм и внимательность и благодарю Вас за то, что Вы возвращаете людям уверенность в себе.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Понравилось
В ноябре 2017 года, наконец-то, сбылась моя давняя мечта, Александр Александрович сделал мне носик! За что я ему очень благодарна! Операция проходила в клинике "Шале сантэ", очень хорошая клиника, отличный персонал. Операция прошла легко, синяки обошли меня стороной, чувствовала себя весь реабилитационный период просто отлично. Самое главное, что нос дышит! В выборе доктора не сомневалась, очень давно начала следить за работами, отзывами, и как показывает результат, не ошиблась! Результатом очень-очень довольна! Форма носа сейчас такая, о которой я даже и мечтать не могла! Спасибо Александру Александровичу за его профессионализм и золотые руки!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Очень хочу выразить благодарность Маркушину А. А. за его профессионализм, подход к операции, доброжелательность. Я очень доволен результатом операции. Большое Вам спасибо.
Понравилось
Делала ринопластику у А. А. Маркушина в клинике "ЭстетикМед" в сентябре прошлого года. Я до сих пор не могу поверить своему счастью - Александр Александрович подарил мне такой носик, о котором я даже не мечтала. Еще до операции читала отзывы других пациентов о нем. Кто-то писал, что он волшебник - и это правда! Безумно благодарна доктору и всем, кто нуждается в помощи пластического хирурга, рекомендую обращаться к А. А. Маркушину. Анна.
Безумно благодарна Александру Александровичу за профессиональную работу, за золотые руки. Операция была 11.09.2017. Увеличение груди, доступ через ареолу, "Natrelle" 335 g анатомические. Всё прошло благополучно, и на следующий день я была выписана домой. Я счастлива! Я довольна результатом. Девочки, если вы выбрали Александра Александровича, можете не волноваться, вы в надёжных руках. Кстати, Венере большой привет! Моя соседка по палате. 👍. Спасибо большое, Александр Александрович!
Делала операцию по увеличению груди в сентябре 2017 года. Импланты решили выбрать круглые 345 g Natrelle. С первой же встречи я поняла, что я в надежных руках. Очень внимательный и ответственный врач. В клинике находилась одну ночь, наутро выписывают домой. Врач всегда находился и находится по сей день на связи. Успокоит и поддержит. Результат просто фантастический! С нулевого размера на 3-й. Безумно рада тому, что сейчас могу жить полноценной жизнью. Дышать полной грудью! Всех, кто выбирает сейчас врача, девочки, Маркушин Александр - врач от бога. Правда. Проверено на себе. Еще раз хочу сказать огромное спасибо за Ваш профессионализм и чуткое отношение к своим клиентам! С уважением, Венера.
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Александру Александровичу за профессионально выполненную операцию по эндопротезированию молочных желез с периареолярной подтяжкой. При обращении явствовала асимметрия молочных желез, птоз 1 ст. Через месяц после проведения операции швы едва заметны, никакой асимметрии, потрясающе выполненная работа. Очень довольна! Спасибо Вам!
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Уважаемый Александр Александрович Маркушин! Выражаем Вам огромную благодарность за проведенную 23.05.2017 года операцию по отопластике нашей доченьки. Огромное спасибо за Ваш профессионализм, внимательность и заботу.
Хочу выразить благодарность замечательному хирургу, настоящему профессионалу своего дела А. А. Маркушину за прекрасно проведённую мне операцию - блефаропластику верхних век. Александр Александрович, благодаря Вам я теперь смотрю на мир с широко открытыми глазами! 😃 Очень рада, что обратилась именно к Вам! Большое спасибо! Юлия, г. Сочи.
Когда сбывается мечта - это всегда прекрасно. И моя мечта сбылась. Грудь у меня никогда не была большой, а после кормления двух деток вообще пропала. В один из вечеров заглянула на сайты пластики груди, т. е. целенаправленности особой не было. Но увидев фото до и после, решила проконсультироваться. И я благодарна судьбе, что мой первый и последний выбор упал на Александра Александровича. Проконсультировал очень профессионально, сразу сориентировал на размер (стремилась к более натуральному), сказал какая форма импланта подойдет именно мне, исходя из параметров тела. А самое главное - спокойствие и уверенность доктора меня покорили. И мы сразу согласовали дату операции. К сожалению, правда жизни такова, что мы не молодеем, но я нашла своего пластического хирурга. Почему бы не совершенствовать себя? Ведь мы этого достойны! Александр Александрович, спасибо за Ваш профессионализм и талант скульптора. Вы претворяете мечты в жизнь! Следующий наш шаг - абдоминопластика. Жду абсолютно без страха и сомнений.
Клиника «Шале Сантэ» - ул. Красных партизан, 238
Я долго и много читала, готовясь к операции (более 3 лет). Переживала из-за наркоза, реабилитации и результата. Мечта казалась всё менее осуществимой. Мешал страх, да и то огромное множество клиник, предлагающих услуги по преображению, тоже играло немалую роль. В выборе всегда стоишь на распутье, куда и к кому лучше обратиться. После консультации у Александра Александровича, все мои сомнения развеялись, доктор очень доходчиво рассказал об операции и материалах, провёл осмотр, предложил оптимальную форму и размер импланта, и ответил на все мои вопросы (а их у меня был целый список). Я доверилась в надёжные руки и после нашего разговора и моих пожеланий, о максимально естественной форме груди (после двух полноценных грудных вскармливаний), я была уверена, что получу именно то, что мне надо! На операцию за новой грудью я шла совершенно спокойно. Сейчас, после моего преображения, прошло уже полгода, и я абсолютно счастлива, что поборола страх и решилась на этот шаг. Александр Александрович, Вы очень внимательный человек и талантливый хирург. Спасибо Вам за мою уверенность в себе!
Хочу принести большую благодарность Александру Александровичу. Благодаря ему мне стало легче жить, он осуществил мою мечту! Сделал операцию по уменьшению груди, я не ожидала такого результата, результат превзошёл все мои ожидания, теперь я с большим удовольствием смотрю на себя новую. Не говоря уже о его внимательности, врач очень внимательно подходит не только к пациентам, но и к своему делу. Для меня это самый лучший врач в мире! О своём выборе я ничуть не пожалела! Однозначно всем советую!
Понравилось
Замечательный хирург, настоящий профессионал своего дела! Провёл операцию по увеличению груди почти при полном ее отсутствии. Главным моим пожеланием была максимально естественная грудь небольшого размера, результатом осталась очень довольна. Послеоперационный период прошёл без каких-либо осложнений, не было ни проблем, ни жалоб. Также большим плюсом является то, что доктор всегда находится на связи и готов ответить на все волнующие вопросы. Спасибо огромное Александру Александровичу за воплощение мечты!
Понравилось
Не могу передать словами, как я рада тому, что доверилась Александру Александровичу. До него была на консультации у других хирургов, ни от одного из них я не услышала заветного "да, я сделаю так, как вы хотите". А хотела я вернуть то, что было до рождения сына, упругую грудь и увеличить объём. Результатом я довольна, моя грудь гармонична с моим весом и пропорциями тела, она выглядит естественно. Спасибо Вам за мечту, которая стала реальностью!
Александр Александрович, моя бесконечная благодарность и восхищение за Ваш профессионализм, уверенность и отлично проделанную работу (операция по увеличению груди с подтяжкой)! Сначала страх, конечно, был, но после консультации, на которой доктор все так доступно и уверенно рассказывал и объяснял, что и страх прошел, и вопросов не осталось! В итоге все прошло отлично! Результат нравится с первых дней! Все очень натурально, аккуратно и красиво! С удовольствием и уверенностью буду рекомендовать Вас, как профессионала на 100%!
Сбылась голубая мечта! Всю жизнь хотела сделать отопластику и вот решилась. Долго выбирала врача и доверилась только Александру Александровичу. Замечательный доктор. Сразу расположил к себе. Сделали операцию 1 апреля. Даже отека толком не было. Ушки стали аккуратные. Из-за особенностей строения ушной раковины через неделю после операции правое ушко начало отходить в верхней части. Было решено делать коррекцию как только полностью сойдет отек. Через четыре месяца (16 августа) поправили ушко на своё место. Я стала обладательницей не торчащих и симметричных ушек. Прошу заметить, что коррекция проводилась бесплатно. Врач очень ответственный и постоянно находится на связи. Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу за его профессионализм и индивидуальный подход к каждому пациенту. Спасибо, что делаете нас чуточку счастливее и красивее!
13 сентября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 сентября 2018 — Начата проверка по запросу
21 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
21 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Маркушин А. А.
Здравствуйте, свяжитесь со мной в удобное для Вас время, не смог до Вас дозвониться.
Увеличила грудь 8 месяцев назад. Каждый день убеждаюсь, что правильно выбрала врача! Александр Александрович с первого знакомства внушил уверенность. Прекрасный врач! Великолепный результат!
Очень хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Маркушину за блестяще проведённую мне операцию на нижние веки (нижняя блефаропластика). Очень рада и счастлива, что попала именно к нему, очень внимательное отношение, высокий профессионализм, он мастерски провел операцию, за что ему большая благодарность. Я с детства мучилась из-за мешков под глазами и наконец мечта сбылась, результат потрясающий! Если у кого-то есть сомнения по поводу операции, даже не сомневайтесь, смело отбросьте их, ведь Александр Александрович - настоящий мастер своего дела!
Понравилось
Делала маммопластику и подтяжку груди у Маркушина Александра Александровича 16.02.17. Прочитала огромное количество положительных отзывов об Александре Александровиче, а также подруга делала у него увеличение груди и была просто в восторге! Сомнений не оставалось, идти только к нему! Побывав у него на консультации, убедилась лично, он настолько понятно всё объяснил, развеял все сомнения, помог определиться с выбором имплантов, что сомнений не оставалось - на операцию только к нему! Операция прошла отлично, наркоз очень комфортный, доктор всё время подходил, интересовался самочувствием, боль была терпимой, через сутки выписали домой. Не раз звонила Александру Александровичу с вопросами, всегда был на связи, всё объяснял. Прошло уже 4,5 месяца со дня операции, я очень счастлива, что сделала маммопластику, и вдвойне счастлива, что у такого талантливого и очень отзывчивого доктора!
В апреле 2017 г делала блефаропластику верхних век у доктора А. А. Маркушина. Александра Александровича посоветовала знакомая, которая тоже делала блефаропластику. Операция проходила под местной анестезией и длилась 40 минут. Результат меня очень радует, глазки открылись. Александр Александрович очень внимательный доктор, который располагает к себе с первой встречи. Ему доверяешь и даже не сомневаешься, что всё будет хорошо.
Понравилось
Моей дочке Александр Александрович делал отопластику в апреле 2017. Мы долго искали доктора, перечитали миллион отзывов, ходили на консультации, но никто не внушал доверия. Записались к Маркушину на консультацию. Впечатления остались самые положительные, потому что человек уравновешенный, спокойный, добрый, и оооочень понравился моему ребёнку, все рассказал, все объяснил, дал перечень анализов, которые нужно собрать и, выйдя от него, я понимала, что точно больше никуда не пойдём. Тем более, что все, на тот момент 65 отзывов о нем, были положительные. Работу его я смотрела в Инстаграм. Операция длилась минут 30-40, я сильно переживала, даже поревела, а дочка вышла из операционной с огромной улыбкой, боли не чувствовала, только звуки "странные" слышала. Медсестры умнички, им отдельное, огромное спасибо, постоянно шутили и веселили дочку. Теперь моя девочка красотка, и у неё идеальные ушки. Хочу заметить, что всегда, когда я звонила или писала доктору, бывало даже поздно вечером, переживала, он всегда отвечал или перезванивал, приглашал на осмотр, успокаивал, объяснял, а это очень важно, особенно для родителей. Огромное спасибо Вам, Александр Александрович, за Ваш высокий профессионализм, за чуткое и тёплое отношение к пациентам, за доброе сердце.
В апреле 2017 года исполнилась моя давняя мечта... А ее исполнителем стал Александр Александрович! Делала круропластику (пластика голени для устранения кривизны ног). Результат превзошел все мои ожидания! Просто невозможно передать радость словами. Импланты подобраны идеально! Александр Александрович очень грамотный, внимательный, всегда готов ответить на все возникающие вопросы. Огромное человеческое спасибо за счастье и красоту, которые Вы нам дарите!
В апреле 2016 года делала у Александра Александровича операцию по увеличению груди! Как и многие своего хирурга я выбирала по отзывам клиентов и фото проделанных работ. Природа не наградила меня роскошной грудью, но она наградила золотыми руками Александра Александровича! На консультации я получила все ответы на свои вопросы. Также мы подобрали самый оптимальный размер и форму, подходящие под мои параметры. Я осталась очень довольна результатом. После операции Александр Александрович всегда на связи, готов ответить на все вопросы и интересуется состоянием своего пациента! Большое Вам спасибо за ваши работы, за то, что делаете людей счастливей!
Понравилось
Говорит по существу, ничего не навязывает, советует всегда оптимальный вариант! С хорошим чувством юмора.
Не понравилось
13 марта делала операцию по увеличению груди без подтяжки. После рождения сына от груди не осталось ничего - притом, что ее особо никогда и не было! Импланты выбрали анатомические, 325 MF. Теперь я с огромной радостью смотрю на себя в зеркало, с безумным кайфом выбираю нижнее белье и купальники! Если честно, страха перед операцией не было и вовсе: после первой встречи с доктором я сразу поняла - все пройдёт спокойно! Так и было, операция прошла по плану, реабилитация была недолгой, и, практически безболезненной. Остаётся теперь жить и радоваться красивому результату! Всем советую доктора!
В марте 2017 г. делала абдоминопластику у Маркушина А. А. Довольна абсолютно всем, от операции до послеоперационного ведения. Все очень грамотно, чётко, без лишней суеты. Спасибо ему большое!
Александра Александровича - выбрала я в качестве своего хирурга исключительно по количеству положительных и восторженных отзывов девушек и женщин в Интернете. Признаюсь честно, для своего тела искала я не только хорошего врача, но и талантливого скульптора. Интуиция меня не повела и я его нашла. Операция была выполнена по методике "Т-образная подтяжка груди", 10-го февраля этого года. Прошло уже два месяца после операции. Грудь выглядит аккуратно и натурально. Безусловно, швы есть, но они тонкие. Надеюсь, что их не будет видно потом. Форма груди идеальна, сохранена симметрия, никаких переносов. Никогда до этой операции у меня не было такой красивой груди. То, что сделал Александр Александрович - это уникально. Результатом довольна я на все "сто". Хочу выразить огромную благодарность, сказать не один раз спасибо своему доктору за новую грудь. Искренне желаю, чтобы ещё многие девушки и женщины обрели большую уверенность в своей красоте, благодаря таланту и душе Маркушина Александра Александровича, которую он вкладывает в это очень непростое дело. Спасибо!
Делала у доктора не одну операцию. Очень компетентный и внимательный врач. Полное сопровождение после операции, что немаловажно. Результатом очень довольна.
Чувствую необходимость оставить свой отзыв, поскольку сама по большей части основывала свой нелёгкий выбор на опыте и мнении пациентов, прошедших через руки Александра Александровича. Много писать не вижу смысла - скажу главное: самое важное для меня, как для пациента - это идеальное сочетание прекрасного эстетического видения, профессионализма и личных качеств, к которым можно отнести и умение внушить уверенность, и ненавязчивость, и внешнее и внутреннее спокойствие. Весь этот симбиоз и есть Маркушин Александр Александрович. Хочу выразить огромную благодарность за нелегкую работу с моим непростым случаем. Исправить мою проблему, эстетически не навредив, было сложно. И всё же это оказалось под силу Александру Александровичу. Сейчас испытываю море положительных эмоций и очень рада, что есть люди, возвращающие нам возможность радоваться жизни каждый день.
Давно хотела сделать грудь! Останавливали меня только страхи (наркоз, операция, а вдруг что, ну это мозг сопротивлялся и находил отговорки и логические решения). Но я - все-таки блондинка и решила слушать своё сердце. ❤ Записалась на консультацию к Александру Маркушину, заранее подготовила список вопросов (после просмотра роликов на youtube и всяческих страшилок, у меня собрался внушительный список дурацких вопросов). В общем, Александр оказался моим первым и единственным врачом, т. к. ответил на все, даже самые глупые вопросы, внушил доверие и развеял все страхи. У этого доктора есть особая аура спокойствия, уверенности и профессионализма. В общем, я с легкостью доверила Александру свою жизнь! А сегодня третья неделя после операции, пора мозг включать и подумать, что же я сделала? А сделала я грудь красивую-красивую! И мое сердце меня не подвело. Как здорово, что есть такие врачи, у которых призвание совпадает с профессией!
Мне очень повезло при выборе хирурга. Очень внимательный доктор и просто хороший человек. Спасибо Маркушину Александру Александровичу за прекрасно выполненную ринопластику. Результат отличный!
16.12.16 г. прошла операция по отопластике в клинике "ЭстетикМед". Очень хочется выразить огромную благодарность Маркушину Александру Александровичу за его профессионализм, отзывчивость и доброжелательность! К выбору хирурга подходила требовательно. Посмотрев его работы, почитав отзывы и пройдя консультацию, я решилась оперироваться только у него! Операция для меня прошла быстро и безболезненно! Теперь у меня идеальные ушки! Смотрятся натурально и естественно! Спасибо Вам, доктор, за ваши золотые руки и за ваш подход к пациентам! Вы профессионал своего дела! Я рада, что выбрала именно Вас! Моя мечта сбылась! Ирина.
В январе 2017 делала ринопластику в клинике "Эстетик Мед" у хирурга Маркушина Александра Александровича. Долго искала врача, читала отзывы, изучала работы всех и ходила на консультации. Остановила свой выбор на Александре Александровиче, потому что четко и грамотно разъяснил всю процедуру поэтапно, его искренность и профессионализм внушили во мне доверию, которая оправдалась! Операция и реабилитационный период прошли безболезненно, синяки и отеки спали быстро, результатом очень довольна! Врач - специалист своего дела, очень отзывчивый, внимательный, заботливый, всегда на связи и на каждый вопрос отвечает развернуто и доступно. Не хочу оставить без внимания врача-анестезиолога и медперсонал клиники! Очень внимательны были ко мне, ни на минуту не отходили от меня в первые дни операции. И конечно же, безгранично благодарна врачу Александру Александровичу Маркушину за его вклад в мою жизнь!
Огромное спасибо Вам, Маркушин Александр Александрович за исполнение давней мечты! Делала ринопластику 12.07.16. Результат лучше, чем я ожидала! Рада, что выбрала именно этого хирурга, т. к. другие врачи на моделировании показали иные варианты, которые мне не понравились. Доктор чуткий и тактичный, с золотыми руками! От моего семилетнего комплекса не осталось и следа! Я счастлива! Еще раз, спасибо Вам огромное за такой носик - за то, что дарите уверенность в себе, за Ваш труд!
Добрый день! Больше 10 лет прошло с момента рождения второго ребенка. Каждый день, глядя на себя в зеркало, я мечтала об идеальном плоском животе. И вот моя мечта сбылась 27.10.2016 года благодаря замечтальному хирургу Маркушину Александру Александровичу. Очень долго подходила к выбору врача, нашла его самостоятельно по отзывам и не ошиблась. Операция "абдоминопластика" прошла благополучно. Я счастлива! Врач очень внимательный, добрый. Я очень благодарна вам, Александр Александрович. Моя фигура теперь идеальна! Уже посоветовала вас всем своим сочинским подругам! Девушки, не мучайтесь, любите себя, никакие физические нагрузки не позволят вам избавиться от растяжек на животе и не убирут отвисшую кожу. Рекомендую Алесандра Александровича Маркушина! Врач от Бога и просто хороший человек! Благодарная пациентка Курганская Екатерина, г. Сочи.
Спасибо вам за вашу работу! Вы настоящий художник, которой творит шедевры из наших тел. Вы видите и знаете, чего хочет женщина. Даете нам ощущение уверенности в себе и чувство полета. Год назад делала маммопластику. Все отлично!
На отопластику не могла решиться много лет. Была лопоухость и явная асимметрия, которую я всегда прятала под волосы. В детстве с этим больших проблем не было, хоть и дразнили иногда. Но с возрастом развился комплекс, и я твердо решила от него избавиться. Начала искать врача. Просматривала сайты, читала отзывы и записалась на прием к Александру Александровичу. При выборе чего-либо всегда полагаюсь на свою интуицию, и после беседы с ним поняла, что нашла "своего" хирурга. Операция прошла быстро, практически безболезненно, да и пять дней в повязке не доставили особого дискомфорта. Сейчас, спустя неделю после операции, я вижу свои идеальные, симметричные и красивые ушки (хоть еще и опухшие немного)! Врач от Бога - это про Александра Александровича Маркушина! Спокойный, внимательный, заботливый, профессионал своего дела! Успехов Вам, Александр Александрович! И спасибо за ваш труд!
11.11.2016 г. делала маммопластику у замечательного хирурга Маркушина А. А. Долго подходила к выбору врача, изучала всех, но после консультации у Александра Александровича поняла, что доверяюсь только ему! И не ошиблась. Операция прошла прекрасно, очень боялась наркоза (был печальный опыт), но и тут оказалось все прекрасно! После операции боли практически не было, реабилитационный период прошёл хорошо, с каждым днём грудь становится все прекрасней! Выглядит очень натурально, швы тонкие, аккуратные. Врач - очень внимательный, на каждый вопрос отвечает очень развёрнуто и доступно, всегда на связи. Очень благодарна Вам, Александр Александрович, за Ваш труд, за то, что делаете женщин прекрасней и уверенней в себе! Рада, что доверилась именно этому хирург! Всем рекомендую великолепного врача Маркушина А. А.
От всей души хочу поблагодарить Маркушина Александра Александровича за уверенность в своем обаянии и своих силах. Потрясающий профессионал своего дела, очень деликатен в своём подходе, не будет навязывать вам лишних и ненужных процедур, всё очень четко и грамотно 26.12.2016 я сделала ринопластику в многопрофильной медицинской клинике «Шале Сантэ» г. Краснодара. Операция прошла легко. Синяки и отеки спали быстро. Я преобразилась внешне, а главное, внутренне почувствовала себя увереннее, моложе и активнее, захотелось чаще выходить в люди. Золотые руки Александра Александровича сделали меня счастливой, а его доброе сердце показало, что есть люди, которые помогают людям от души. Очень благодарна всей команде замечательной клиники. Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, удачи и всего самого наилучшего. Всем своим приятелям буду рекомендовать именно Вас. Еще раз огромное спасибо! Вы замечательный хирург! И я точно знаю, что приду в эту отличную клинику, снова за новой порцией красоты!
Оперировалась у Александра Александровича 19 октября 2016 года (подтяжка груди, увеличение груди, коррекция ореол, абдоминопластика, липосакция). Очень довольна своим внешним видом, довольна профессиональной работой врача и, что немаловажно, его отношением в послеоперационный период. Поверьте, это очень важно. Александр Александрович большой профессионал и внимательный человек. Своих пациенток он наблюдает долго и с завидным терпением, ведь порой приходится беспокоить с одними и теми же вопросами по много раз, тяжело справляться с эмоциями после операции, а он всегда успокоит и примет правильное решение. Ещё раз повторюсь, операция прошла отлично, фигура теперь и грудь выглядят очень достойно, если собрались оперироваться, то обращайтесь к Маркушину А. А. Элен, 37 лет.
Делала у Александра Александровича 5 дней назад отопластику. Осталась очень довольна, наконец-то моя мечта сбылась. Александр Александрович сделал так, как я себе и представляла мои новые ушки. Теперь буду экспериментировать с причёсками. Огромное спасибо!
Делала ринопластику у доктора Маркушина. Перечитала много информации о докторах и остановилась именно на нем. Теперь хожу довольная, с прекрасным носом! Были сомнения, переживания... Но, это все было до операции! Ни дня не жалела о сделанном! Только, что раньше не решалась. Прекрасный доктор! Спасибо Вам, Александр Александрович!
Понравилось
Думала об операции полгода. В итоге, решилась на маммопластику. Врача нашла на удивление быстро, благодаря отзывам. К Александру Александровичу на первую консультацию шла с мыслью о последующем посещении ещё 2-3 врачей. Но выходя из его кабинета поняла, что ни к кому другому не хочу. В итоге получила ту форму груди, которая была у меня еще до двух родов. Я очень рада, что доверилась именно ему! Александр Александрович, спасибо Вам! Теперь хочу привести к Вам свою маму. Вы - самый настоящий врач! У вас золотые руки!
Почти 2 месяца назад делала увеличение груди у Александра Александровича, врач от Бога. Нашли ко мне подход, так как у меня проблемы с сердцем, правильно рассчитали наркоз, я проснулась в хорошем состоянии и настроении. Александр Александрович очень внимательный, на любые вопросы отвечает очень грамотно и понятно, даже если Вы их не раз уже задавали. Я очень довольна результатом, хотела полноценную 3-ку, я ее получила. Собираюсь привести маму на блефаропластику, и не только маму. Спасибо Вам, доктор, за то что Вы такой есть!
Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо доктору с золотыми руками, Маркушину Александру Александровичу, за мой новый носик) Попала к нему по совету своей подруги, которая делала у него ринопластику и осталась очень довольна результатом. Что могу сказать? ! ..... Мой новый носик просто супер) ) ) моей радости нет предела, хоть и прошло всего 3 месяца) ) ) Восстановление идёт очень хорошо, отеки сходят и с каждым днём он становится все лучше и лучше) ) ) ещё раз большое Вам спасибо за то, что осуществили мою мечту) ) )
Вот и я нашла своего хирурга! Летом 2016 года сделала у него блефаропластику, сейчас (ноябрь) рубцов не видно даже без косметики. Золотые руки у Вас, Александр Александрович! Спасибо Вам за мои помолодевшие глазки! Консультировалась у многих докторов, но такого спокойного, рассудительного, человечного доктора не встречала. Вот и новые планы созрели, сделаем подтяжку груди и абдоминопластику до НГ. Ничуть не нервничаю, полностью доверяю Александру. Скорее бы наступил день операции, а потом и новыми впечатлениями поделимся. Дополнение от 08.06.18. Хочу выразить благодарность Маркушину Александру Александровичу за его золотые руки, за его чуткость и порядочность, за профессионализм и мастерство. Наше знакомство началось в 2016 году с верхней блефаропластики. Делала в июне. Не могу похвастаться хорошей заживляемостью, всегда на коже остаются всякие рубцы, даже от мелких травм. Представьте мое удивление, когда рубцы от блефаропластики перестали быть заметными примерно через три недели, а спустя полгода они просто исчезли. Вот тогда и было принято решение в чьи руки отдать мое тельце. К моменту первой операции я похудела на 50 кг, можете себе представить провисшую кожу, особенно, когда тебе уже за 40. В декабре 2016 Александр Александрович сделал мне три операции сразу: липосакцию живота, абдоминопластику и якорную подтяжку груди. Ой, тяжко было, хотелось от боли выть… Но боль прошла, а красивая грудь, коей и в молодости не было, и плоский животик остались. Доктор все время был рядом, все время на связи. Это так нехарактерно для современной реальности, когда платные пациенты - это просто денежный поток. У Маркушина совсем другой подход, иногда даже складывается впечатление, что деньги его интересуют в последнюю очередь. Декабрь 2017 года не заставил себя долго ждать. Мы сделали круговую подтяжку лица и реимплантацию груди. Я даже не представляла, как буду выглядеть, надеялась, что получше, но…. Сейчас реально мне никто не дает больше 35. Женщины за 40 меня поймут, какое это счастье. Не за горами декабрь 2018 и мои ножки снова будут подтянутыми, а возможно и ручки. К Александру Александровичу достаточно один раз попасть на консультацию и искать больше никого не нужно будет. Переживаю я только… Как бы мой доктор не уехал из нашей провинции. Спасибо Вам огромное, Александр Александрович!
Два месяца назад мне была сделана абдоминопластика + липосакция. Всё прошло превосходно, и сейчас я счастливый обладатель плоского животика. К доктору Маркушину попала по отзывам из интернета, и ни разу не пожалела о выборе. Спокойный, рассудительный, внимательный врач. Если предстоит делать пластику, обращайтесь к Александру Александровичу. Не сомневайтесь, вы окажетесь в надёжных руках!
Хочу выразить благодарность замечательному доктору, настоящему профессионалу Маркушину Александру Александровичу. Он - просто волшебник! Исполнил мою давнюю мечту, избавил от жирового фартука, т. е. провел операцию по абдоминопластике, плюс липосакция. Операция длилась 4 часа (отдельное спасибо анестезиологу), через сутки отпустили домой. Все рекомендации в послеоперационный период четко выполняла. Благодаря высокому профессионализму доктора всё (операция и реабилитация) прошло без проблем и осложнений. Через два месяца я уже красовалась на пляже. Прежде чем решиться на операцию, консультировалась у трех хирургов. В итоге выбрала Александра Александровича и не ошиблась (выбирала не клинику, а доктора). Ещё раз спасибо, дорогой доктор! За ваши золотые руки, за понимание, за то, что дарите нам, женщинам, молодость!
Добрый день! Особая благодарность доктору с волшебными руками и с отличным пониманием чего хочет женщина! Маркушину Александру Александровичу! Ни на секунду не сомневалась в выборе врача! Он просто гений! Идеально подобрал не только нужный размер, но и сделал все просто великолепно! Придраться совершенно не к чему! Видно, что очень старается и любит свою работу! Не бросает своих пациентов, и всегда следит за их самочувствием на протяжение всей реабилитации! Искреннее спасибо вам, самое большое! Вы просто подарок!
Делала у Маркушина А.А. маммопластику и ринопластику, осталась в полном восторге, очень добрый, отзывчивый человек, одним словом - профессионал своего дела! Безумно боялась анестезии, но все мои страхи развеялись, с Александром в паре работает очень грамотный анестезиолог, никаких побочных эффектов у меня не было, просто уснула и проснулась. Также очень доброжелательный персонал, в целом, все было на высоком уровне. Очень рада, что обратилась именно к этому пластическому хирургу!
Делала ринопластику у доктора Маркушина год назад, операция прошла удачно, нос, как будто и был таким всегда! Ни видных швов, ни странных, побочных ощущений... Только пришлось запастись терпением, чтобы опухоль спала постепенно. Друзья, окружающие даже не заметили, что у меня произошли прекрасные изменения! Нос еще обретает естественную форму, но я уже чувствую себя красавицей на все сто. Большое спасибо Александру за его талантливые руки!
Прекрасный врач! Делала у него маммопластику, результат превзошел все мои ожидания, я получила очень естесственную, мягкую грудь 3 размера, аккуратные и незаметные швы, также Александр Александрович исправил ассиметрию груди. Операция прошла легко, как и послеоперационный период. Уже через месяц могла спать на спине, через 3 грудь стала мне совсем "родной". Стоит отметить также, что Александр прекрасный человек, очень отзывчивый и деликатный, что немаловажно для хирурга. Безразмерно благодарна ему за свою новую грудь, я от нее в полном восторге!
Не бойтесь доверять свою красоту профессионалам. Александр Александрович Маркушин - настоящий профи. Воспитанный, чуткий к пациентам, добрый и понимающий. Я полностью доверилась доктору, и не пожалела - он лучше знает, что нужно и как нужно, чтобы результат от операции радовал пациента и врача. Огромное спасибо за мою новую грудь, за избавление от комплексов, за счастье быть полноценной женщиной! Если мне ещё когда-нибудь понадобиться пластический хирург, я знаю, к кому идти!
Здравствуйте, хочу поделиться своей историей. В 19 лет, после родов, получила вместо груди "уши спаниеля". Двадцать лет я прожила с этим комплексом, пока по рекомендации, не попала к Александру Александровичу. Благодаря настоящему профессионалу, чуткому и внимательному человеку, я получила красивую грудь, избавилась от многолетнего комплекса. Александр Александрович, спасибо за Ваши золотые руки! Ольга.
Делала маммопластику у Александра Александровича. До него была у нескольких хирургов и после него собиралась пойти на прием еще к одному, чтобы убедиться в правильном выборе, но после первого приема у Александра Александровича, который длился почти час, на котором врач ответил на все мои вопросы, я сразу же определила свой выбор на нем и ни разу не пожалела. Это хирург от Бога - мало того, что у него золотые руки, он обладает таким спокойствием, что идя на операционный стол, нет ни грамма волнения. Очень внимательный, даже в воскресенье не поленился, приехал в клинику сделать перевязку сам лично. Если Вы собрались делать маммопластику, идите к нему, не задумываясь. Спасибо Вам, Александр Александрович, за Ваши золотые руки от меня и от мужа, в особенности .
Три года назад делала подтяжку груди. Причем изначально хотела грудь увеличить на два размера, спасибо, что Александр Александрович вовремя меня отговорил, мотивируя тем, что размер я имею и без этого хороший. Поэтому была сделана только подтяжка, до сих пор об этом не жалею. Грудь у меня приобрела прежний вид, как до родов. Не наблюдалось никаких проблем в послеоперационном периоде, я быстро восстановилась. Приезжала к нему через год после операции, с мужем, у него искривлена перегородка в носу, затрудненное дыхание. Врач знает свое дело, нынче с этим туго, рада, что есть такие специалисты.
В апреле 2016 года я делала подтяжку груди с увеличением круглыми имплантами у Маркушина Александра Александровича. После родов грудь потеряла форму и вот, спустя 10 лет, я попала к Александру Александровичу и моя мечта о новой и красивой груди сбылась. Я очень довольна, результат превзошел все мои ожидания. Уже прошло 5 месяцев после операции. Не могу налюбоваться своей грудью, уже настолько привыкла к ней, что кажется, что она всегда у меня была такая. Нет совершенно никакого дискомфорта в ощущениях. На самой первой консультации Александр Александрович помог мне определиться, что и как будет для меня лучше, исходя из моих параметров, какой доступ и какая форма подойдет мне лучше, потому что самой понять это было очень сложно. Все мои страхи и переживания по поводу предстоящей операции развеялись. Александр Александрович прекрасный специалист и мастер своего дела, он всё время был и остается на связи (даже уже спустя полгода после операции) и ни один мой вопрос не остался без ответа. Это очень приятно, учитывая то, что таких пациентов, как я, у него несколько сотен или тысяч, и нужно огромное терпение, чтобы быть всегда и со всеми на связи. Послеоперационный период у меня прошел очень хорошо и комфортно, я соблюдала все рекомендации доктора. Я всем рекомендую оперироваться у Маркушина А. А. Он настоящий скульптор живого тела.
Делала у Маркушина А. А. верхнюю блефаропластику в конце июля 2016 г. От души хочу поблагодарить доктора не только за профессионализм и желанный великолепный результат, но и за замечательные душевные качества. Доктор очень контактный, отзывчивый и терпеливый. Располагает к себе с первых минут и поддерживает вниманием и заботой до становления конечного результата. Чувствуется, что работает с вдохновением! Я изначально вышла на доктора по теплым и благодарным отзывам знакомых из своего города, которые оперировались у него. И теперь на своем опыте смело и горячо рекомендую доктора Маркушина! Уважаемый Александр Александрович, хочу пожелать Вам здоровья, благополучия, процветания, новых творческих успехов! Пусть благодаря Вам, будет еще больше радости и волшебства! Также благодарю персонал клиники "ЭстетикМед" за чуткое и внимательное отношение.
Несколько месяцев назад делала операцию по увеличению груди. Я благодарю Александра Александровича за проделанную работу. Я очень рада, что я связалась именно с вами. Он учел все мои пожелания, и теперь у меня грудь такая, о какой я мечтала. Спасибо большое вам, доктор. Вы мастер своего дела.
От души благодарю Александра Александровича за чуткость и профессионализм в удалении гинекомастии. Отсутствие болевых ощущений, аккуратные швы которые со временем вообще пропали. Прекрасная работа.
От всей души хочу поблагодарить Александра Александровича за его профессионализм, за умение найти к каждому клиенту свой подход, за способность слушать и слышать, за превращение мечты в реальность! Спасибо Вам огромное! 2,5 месяца назад делала операцию по увеличению груди. Очень довольна результатом, грудь выглядит естественно, размер подобран идеально, как говорится, ни прибавить, ни убавить. Если есть у Вас мечта, если Вы хотите что-то изменить, не бойтесь что-то менять, сделайте первый шаг, запишитесь на консультацию, где, пообщавшись с доктором, Вы рассеете свои страхи и сомнения! Пусть все мечты сбываются!
Сделала весной у Александра Александровича операцию по увеличению груди. Результат отличный! Грудь выглядит очень естественно, несмотря на то, что операция выполнена не так давно. Огромная благодарность Вам, Александр Александрович, за труд, за то, что Вы осуществляете желания своих пациентов! Очень рекомендую всем Вас.
Два месяца назад делала у этого врача маммопластику, очень довольна. Отношение врача и внимание к пациенту на 5 баллов. Все прошло без осложнений.
Я очень долго решалась на операцию по маммопластике! Сказать, что я долго определялась с выбором врача - нет. Все-таки есть женская интуиция, которая нас не подводит. Я очень рада, что попала в руки Маркушина Александра Александровича. Доктор очень внимательный и не оставил ни одного моего тысячного вопроса неотвеченным. Хочу поблагодарить Вас от души за ваши золотые руки, за профессионализм и терпение. Вы дарите нам новую жизнь без комплексов. Желаю Вам дальнейших успехов в вашей не простой, но очень важной работе! Спасибо, спасибо, спасибо!
24.03.16 делала маммопластику у доктора А. А. Маркушина. Операция прошла удачно, без осложнений. Результатом очень довольна! Грудь выглядит замечательно, естественная и очень красивая! Швы аккуратные. Размер имплантатов доктор подобрал идеальный! Рекомендую всем оперироваться у Александра Александровича. Очень ему благодарна за работу! Большое спасибо!
Годы размышлений и сомнений по поводу увеличения груди развеялись сразу после первых минут общения с доктором Маркушиным Александром Александровичем. Профессионализм, внимательность, уверенность Александра не дали ни на секунду усомниться, что результат будет превосходным! 3 месяца назад я стала обладательницей шикарной груди 3-го размера! Реабилитационный период прошел легко, доктор был всегда на связи. Иногда только закрадывается мысль, почему я этого не сделала раньше! Александр, огромное спасибо за такую красоту!
Александр Александрович, очень позитивный человек, считаю, что для его работы это немаловажное качество характера! Открытый, доброжелательный, хорошо понимает клиента, всегда на связи, ответит на любой вопрос, к тому же внешне очень располагает к себе. Ну а врач он, конечно очень талантливый! Моя операция прошла без проблем, реабилитация тоже, постоянная поддержка со стороны врача это очень важно! Я вообще не боялась и не капли не жалею! Рада, что он стал сотрудничать с клиникой Шале Санте, там я и делала операцию. Александр Александрович помог мне определиться с правильным размером, думаю это то, что мне нужно! Хотя прошёл только месяц, чувствую себя супер, готова даже вернуться к спорту, но пока нельзя. Спасибо вам Александр Александрович! Ждём с мужем красоту с нетерпением! Смело идите к этому доктору!
Понравилось
К Александру Александровичу пошла без колебания: мама сделала фейслифтинг и блефаропластику. Результат: ОТЛИЧНО! А у меня операция: липосакция в области передней брюшной стенки и боковых отделов живота, абдоминопластика, эндопротезирование молочных желез с периареолярной подтяжкой (анатомической формы импланты) . Все прошло ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! На 3-и сутки уже дома. Реабилитация прошла хорошо, после наркоза никаких последствий (есть с чем сравнить) . А главное - результат. Грудь чудесная, размерчик что надо, естественной формы - КРАСОТА! А животик плоский, появилась талия. Посмотрела на меня сестра, сказала, что пойдет тоже на пластику! И именно к Александру Александровичу: чуткий, внимательный, добрый, руки золотые. Всегда ответит на вопросы (может быть и задавала одни и те же, но ни капли раздражения) . Отзывы о нем только очень хорошие от пациентов, от мл. персонала. Лежала в палате, посмотрели соседки на моего врача, на его отношение ко мне, сказали, что на следующую пластику только к нему. Спасибо, Александр Александрович, за Ваше умение, труд (консультация исчерпывающая), за операцию успешную, длительностью 10 часов, за послеоперационное наблюдение, за Ваше доброе сердце, золотые руки!
Очень хотела сделать операцию на носик и наконец моя мечта сбылась. Довольна работой на 100%. Носик просто идеальный. Все, как я и хотела. Очень благодарна Вам за все труды, переживания и проделанную непростую работу.
Понравилось
Спасибо Вам, мистер Маркушин, за самые классные воспоминания о таком нелёгком деле, на которое я решилась. Вы очень внимательный и приятный человек! Самое главное, что результат не заставил себя ждать. Работу свою выполнили на высоте. Мой выбор превзошёл ожидания, всё очень красиво!
Не понравилось
Самый крутой доктор в моей жизни.
Большое спасибо за Вашу работу! Мой новый носик просто замечательный! Удачи Вам! И всего самого, самого хорошего!
Вот и прошла моя операция по отопластике у Маркушина Александра Александровича! Врач действительно от бога! Умничка, порядочный, спокойный, уравновешенный человек! Сделал мне ушки, о которых я мечтала много лет без каких-либо осложнений! Реабилитационный период проходит очень хорошо, болели ушки только первые сутки, а потом все стало хорошо! Ради красоты можно и перетерпеть эту боль! Самое больное, что я перенесла, это неприятные уколы в уши, они действительно очень болючие, а в целом все прошло очень хорошо, благодаря такому душевному врачу, как Александр Александрович! Он исполнил мечту всей моей жизни! Советую идти без страха к этому замечательному человеку и доктору!
Всем привет! Пришла и моя очередь поделиться своим счастьем! Полгода назад я решилась на ринопластику. И к доктору Маркушину А. А. я попала неслучайно. Моя сестра сделала у него носик, операция прошла успешно. И, естественно, когда я увидела красивый и аккуратный носик моей сестры, мне тоже захотелось обновить свой. На операцию я шла без капли сомнений и переживаний. На вторые сутки после операции я была уже дома, а через неделю сняли гипс и вот мой новый носик готов. Я очень довольна результатом, как и моя сестра. Хочу выразить благодарность Маркушину А. А. за его профессионализм, внимательность и индивидуальный подход! Вы действительно делаете людей счастливыми! И если я когда-нибудь решу сделать пластику, то только у Маркушина А. А.
Осталась очень довольна профессионализмом и внимательностью Александра Александровича. Доктор не просто выполняет свою работу, а делает это с душой. И что немаловажно, ведет пациента после операции. С момента моей операции прошло 1,5 месяца, восстановление идет хорошо, по плану. Работой Александра Александровича очень очень, очень довольна! Рекомендую, самый чуткий и внимательный пластический хирург!
Решившись на маммопластику, я очень тщательно изучала работы многих хирургов. Остановила свой выбор на Маркушине Александре Александровиче, о чём ни на секунду не пожалела! На консультации доктор мне всё грамотно, доступно и уверенно объяснил, выслушал все мои пожелания, и уже на операции полностью воплотил их в реальность. Грудь получилась безупречной, всё как я хотела! Послеоперационный период прошёл без осложнений, восстановилась очень быстро и, что очень важно, доктор всегда был на связи, отвечал на все возникающие вопросы по телефону. В общем, при возможности, обращусь ещё сама, и всем рекомендую самого внимательного и отзывчивого доктора с золотыми руками - Маркушина А. А.!
Маммопластика в ноябре 2014 г. Прошло уже 1,5 года - грудь просто великолепна, как в нижнем белье так и без него. С размера 0,5 я получила 3,5! Всё прекрасно. Из ваших возможных вопросов могу отметить: 1. Боли после операции были, все прошло окончательно через 1,5-2 месяца. 2. На работу вышла через 2 недели. 3. Сплю на животе (любимая поза) без дискомфорта. 4. Занимаюсь фитнесом и танцами - всё ок! 5. Без нижнего белья (например, в майке летом) вид очень естественный. Если есть сомнения - не сомневайтесь. Девушки, жизнь одна, и она должна быть прекрасной!
Я очень благодарна Маркушину Александру Александровичу за то, что он делает мечты реальностью. Я счастлива, что теперь исчезли комплексы и теперь у меня шикарная, пышная, красивая грудь третьего размера. Придает уверенность в себе! Но самое главное, что доктор от Бога! Очень грамотный, вежливый, внимательный, добрый, что для меня немаловажно! Разрез был под ореолом, швы вообще уже почти не заметны! Операция была 17.11.15 г. Чувствую себя отлично! На операцию пошла со 100% уверенностью, так как в 2013 г. Александр Александрович сделал мне операцию по увеличению голени, которая прошла также успешно! Швов абсолютно не видно. От наркоза отошла хорошо, болей вообще, можно сказать, не ощутила, только первое время дискомфорт при ходьбе. Советую всем обращаться к Маркушину Александру Александровичу, даже без раздумий!
Лариса, 55 лет. Операция прошла 9 января 2016, в ЭстетикМед. Пишу этот отзыв, потому что знаю, что многие женщины, которые почти уже решились на пластическую операцию, но в долгих поисках хорошего пластического хирурга. Знаю, что сложно найти хорошего пластического хирурга, чтобы без страха лечь под его скальпель. Я долго искала такого пластического хирурга. Я живу в Краснодарском крае, у нас есть свои клиники. Но после консультации в нашей клинике окончательно решила, буду искать доктора в других городах. Не буду рассказывать, как долго искала доктора, но наконец-то нашла Александра Александровича, прочитала отзывы и поехала на консультацию в Краснодар. После консультации у Александра Александровича поняла, что выбор сделан. В декабре 2014 Маркушин Александр Александрович сделал мне подтяжку шеи и щёк. А также сделал отопластику (лопоухость). С тех пор прошло больше года. Мне нравится моя шейка, кожа больше не висит. Швов почти не видно. И ушки теперь у меня красивые, и я больше не завешиваю их волосами. В январе этого года решила сделать блефоропластику нижних век. Более 10 лет назад я делала эту операцию в другом городе. Результатом тогда была довольна, но время берёт своё. У косметолога в своём городе делала уколы гиалуроновой. И гиалуронка каким-то образом с правой стороны уехала под глаз. Косметолог пыталась удалить её с помощью укола, который должен удалить гиалуронку, но этот мешок так и остался под глазом. За помощью, конечно, опять обратилась к Александру Александровичу. Он внимательно осмотрел меня, и мы решили сделать блефаропластику нижних век. Он удалил эту наружную грыжу, удалил лишнюю кожу. Со дня операции прошло 3 недели. Я вижу прекрасный результат. Швов практически не видно. Глазки красивые! С каждым годом, благодаря Александру Александровичу, я выгляжу всё моложе и моложе! Я ещё я не рассказала о том, какой он чуткий и внимательный ко всем своим пациентам! Он по-настоящему любит то, что делает, и поэтому такие чудесные результаты от его работы. Он и после операции не забывает вас, и к нему всегда с возникшими вопросами можно обратиться по телефону. Если так можно сказать, то он хирург от Бога. Спасибо огромное Вам, Александр Александрович! Дай, Бог Вам крепкого здоровья! Вы очень нам, которые хотят стать красивыми, нужны! А тем, кто в поисках своего пластического хирурга от души советую - обращайтесь к Маркушину Александру Александровичу! Не пожалеете!
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу! Делала три месяца назад увеличение груди у него. К операции подходила серьезно, очень долго выбирала лучшего хирурга и вот нашла! Он всегда готов ответить на все вопросы, потому, что их было ну очень много! На первой, пробной консультации сразу сделал все замеры, учел все мои пожелания! Когда я уже шла на консультацию второй раз, он повторил замеры, обсудил все анализы, которые нужно сдать, что можно и чего не стоит делать перед операцией. Операция прошла успешно! И теперь я жду лето и пляжный сезон. Спасибо Александру Александровичу!
К Александру Александровичу я обращаюсь уже второй раз. Первый раз я делала в 2015 году носик. Второй раз в этом году я сделала блефаропластику верхних глаз. Я нахожусь от Краснодара за 4300 км, но это не помешало мне прилететь на операцию именно к этому доктору, так как я считаю, что он лучший! Спасибо, Александр Александрович, я вам благодарна за ваш труд. Благодаря Вам мы выглядим лучше, а это главное в пластической хирургии. От всей души желаю Вам успехов в работе и благодарных пациентов!
Хочу сказать слова благодарности хирургу с золотыми руками! Мне была выполнена абдоминопластика, послеоперационный период прошёл без осложнений. Результатом очень довольна! Спасибо, Александр Александрович, что помогаете нам стать более красивыми и счастливыми!
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Маркушину! Врач от Бога, профессионал своего дела, внимательный, отзывчивый. Как и многие задумалась сделать пластику, в интернете нашла клинику "На Здоровье", посмотрела врачей, Выбрала А. А. Маркушина (просто понравился) , записалась на прием и с первых минут общения я поняла, что не ошиблась. Доктор вселил такую уверенность, что я не думала делать или нет. В декабре 2015 года моя мечта исполнилась. Всем осталась довольна, послеоперационный период без осложнений. На все возникающие вопросы Александр Александрович отвечал в любое время, спокойно и доходчиво. Спасибо Вам огромное, и всему персоналу клиники "На Здоровье". Если решусь еще на операцию, то только у Маркушина А. А.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу! Я долго искала идеального хирурга, который бы отвечал всем моим требованиям, но никто мне не внушал доверия, пока я не встретила Маркушина Александра Александровича! Он сразу же расположил к себе своей доброжелательностью, профессионализмом, терпеливостью, готовностью ответить на все мои вопросы, а также подробно рассказал все нюансы, которые меня так волновали! Посмотрев его работы, у меня не возникло, никакого страха и сомнения по поводу операции. Все прошло даже лучше, чем я предполагала. Результат - моя новая грудь шикарна! Я довольна, муж тоже! Я счастлива, что попала в Ваши руки, вы очень заботливый и внимательный врач, к каждому находите подход! Деньги вложены не зря! Не прощаюсь, с наилучшими пожеланиями!
В конце июля состоялась моя долгожданная ринопластика. Нос (слишком крупный, с горбинкой) всегда вызывал у меня недовольство, беспощадно портил внешность и самооценку. В итоге после операции я получила замечательный, ровненький и аккуратный носик, о котором всегда мечтала, и теперь испытываю только восторг при взгляде в зеркало! Я нисколько не пожалела о том, что решилась на операцию и обратилась именно к Александру Александровичу. Большое спасибо Вам за отличную работу и исполненную мечту!
Здравствуйте! Хочу поделиться своей радостью! Долго не могла решиться на операцию, не могла найти хирурга, которому могла бы доверять. Интуитивно присутствовал страх и волнение, хотя мнительной меня назвать сложно. В Интернете перечитала множество чатов и сайтов, пока по рекомендации одной знакомой (она медик), не обратила внимание на одну клинику, в которой оперировал Маркушин Александр Александрович. Посмотрела его работы и была поражена, насколько естественно, гармонично и пропорционально у него всё получается, будь то уши, нос, грудь и так далее. Все сомнения развеялись, и страхи ушли после консультации у Маркушина А. А. Спокойный, уравновешенный, вежливый, профессионал своего дела, сразу расположил к себе. В тот же день Александр Александрович сделал мне операцию. (Когда я записывалась к нему на приём, просила его провести консультацию и операцию в один день, так как я из другого города). Операция прошла в клинике "На здоровье", внимательный персонал, хорошее, доброжелательное отношение, в палатах чистенько и уютно. Александр Александрович всегда был на связи, отвечал на все мои вопросы. Но вот когда я сняла повязку и впервые увидела мои ушки, я была в таком восторге! Несмотря на отёк, было видно, что всё получилось, как я хотела! Я очень боялась, что уши будут "прибиты" к голове. Но всё получилось очень хорошо! Вот прошёл почти месяц после операции, отёки практически ушли, ушки смотрятся очень естественно, натурально, красиво! Я просто в восторге! Не зря я так долго искала хирурга, я его, наконец, нашла! Выражаю огромную благодарность Александру Александровичу! Он волшебник! Всем рекомендую обращаться к нему, очень порядочный человек, профессионал своего дела, у него золотые руки!
Спасибо огромное, Александр Александрович! У Вас самые золотые руки и доброе сердце! Вы просто волшебник! Я самая счастливая девушка на свете! Всегда мечтала иметь красивую грудь! И моя мечта, благодаря Вам, стала реальностью! Очень рада, что попала именно к Вам. Спасибо Вам за уважение, доброту, профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Результатом очень довольна. Никогда не думала, что у меня может быть такая красивая грудь. Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, удачи и всего самого-самого наилучшего. Всем своим подружкам буду рекомендовать именно Вас. Спасибо огромное всему медперсоналу за их заботу и внимание. P. S. Ещё раз огромное Вам спасибо. Вы самый-самый лучший.
Снежанна 21 год. Всю жизнь мечтала сделать отопластику. После долгих раздумий решила искать по отзывам хороших пластических хирургов. Самые популярные отзывы оказались у Маркушина Александра Александровича! Посмотрев Ваши работы и отзывы, больше не было желания искать другого пластического хирурга. Первичная консультация прошла более, чем замечательно: все объяснил и показал конечный результат. Я очень довольна результатом своей операции, никогда не думала, что мои ушки станут настолько красивыми. От всей души хочу поблагодарить этого замечательного пластического хирурга: Маркушина Александра. Огромное Вам спасибо, у Вас золотые руки. Вы очень внимательный и ответственный человек в своей работе. Всем советую именно этого хирурга. Он просто волшебник, вы не пожалеете! P.S. Моя мечта сбылась!
Очень тщательно подошла к выбору хирурга. Консультировалась и выбирала более 2 лет. Думаю, что каждая пациентка, знает только то, что она желает получить в итоге, но слабо представляется какой объём импланта нужен и какой доступ будет актуален именно для неё. И здесь большую роль играет опыт хирурга. В послеоперационный период боялась и переживала по поводу и без. Регулярно звонила Александру Александровичу с миллионом вопросов и страхов, и каждый раз получала ответы. Результат оправдал все мои нескромные пожелания. Грудка получилась шикарная. К 1,5 месяцам шовчики практически не видны. Спасибо Александру Александровичу за профессионализм и терпение.
В январе 2015 года сделала круговую блефаропластику. Боялась безумно! Доктора нашла в интернете. Шла, как на казнь. Но, все прошло отлично! Наверное, более терпеливого доктора не найти... Да и искать больше не буду... Я своего доктора нашла! Спасибо Вам, Александр Александрович!
Маммопластика. В августе этого года доктор сделал мне операцию по подтяжке груди. Результатом очень довольна! Все прошло хорошо, в общении с доктором легко. Нашла доктора именно по отзывам в интернете.
Выражаю огромную благодарность профессионалу своего дела Маркушину Александру Александровичу! В январе 2015 года была сделана ринопластика носа, я год готовилась морально к решению изменить нос, прошла нескольких хирургов, но решиться меня что-то останавливало, когда попала на консультацию к Александру Александровичу, я сразу поняла, что делать буду по-любому у него! На консультации ответил на все мои вопросы, выслушал пожелания, сделал моделирование и все мои сомнения рассеялись! Видно, что он хирург-эстетик, потому что сразу увидел мои изъяны, которые надо бы исправить - я доверилась полностью! Операция прошла успешна, реабилитация прошла быстро, после снятия гипса я сразу смело вышла на работу! Результаты меня радуют с каждым месяцем все больше, до сих пор я рассматриваю и любуюсь своим новым носиком! Рекомендую всем этого врача, он мастер своего дела! Спасибо, что делаете, таких как я, счастливее!
Год назад решилась на круговую блефаропластику. Очень страшно было. Искала доктора в период новогодних праздников. Маркушина А. А. - мне порекомендовал его коллега. Смущал его молодой возраст, но после встречи, все сомнения рассеялись. Доктор вошел в положение и по моей просьбе выполнил операцию 5 января. Сам процесс длился менее часа, потом началась нервотрепка. Я звонила, писала и заваливала ммсками со своим перекроенным лицом. Нормальный человек не выдержал бы, но доктор был максимально тактичным, терпеливым, внимательным и спокойным. Каждую истерию выслушивал, как единственно важную проблему. Прошло 9 мес. Если решусь на очередное "совершенствование природной красоты", только к нему.
Хочу выразить огромную благодарность Маркушину Александру Александровичу за мою исполнившуюся мечту. В июле 2015 года доктор сделал мне отопластику. Страх перед операцией был всегда, но когда решилась на нее, то очень долго искала доктора. На Александра Александровича, вышла случайно (хотя я верю в то, что жизнь сама меня привела к нему). После личной беседы все мои сомнения развеялись. Доктор, который сделает меня красивой и счастливой был найден. Месяц подготовки к операции (сдача анализов, постоянные вопросы/ответы) пролетел незаметно, как и сама операция. На все мои вопросы я получала всегда исчерпывающие ответы. Это профессионал своего дела, с которым ничего не страшно, особенно для таких трусих как я. После этой операции появилась еще одна мечта и если она осуществится, то только у этого доктора.
Маммопластика (уменьшение груди). Огромное спасибо Александру Александровичу за мою красивую грудь, о которой я мечтала всю жизнь. В ноябре 2015 года была проведена операция по уменьшению груди, результат очень радует, мне кажется такой красивой груди у меня не было никогда. Операция прошла хорошо, осложнений не было. Спасибо вам за ваш нелегкий труд, терпение и профессионализм.
Александр Александрович, огромное спасибо за Вашу работу! Всем рекомендую к Вам обращаться! Вы делали моей дочери отопластику. Помимо того, что всё замечательно сложилось (хотя мы очень боялись), мой ребёнок от Вас в восторге. Для маленьких пациентов особенно важно такое доверие к врачу! Доктор – это особенная профессия. Доктором можно стать только по призванию. Имеется в виду доктор с большой буквы, а не запись в дипломе об окончании медицинского института. Именно доктора с большой буквы – это наш надёжный тыл, это те люди, к которым мы обращаемся, когда нам плохо, с уверенностью, что нам помогут. Самая большая награда для доктора – это счастливая улыбка его пациента, особенно, если пациент – ребёнок. Желаю Вам, уважаемый доктор, чтобы вокруг Вас лица пациентов светились именно такими счастливыми улыбками. С уважением, Жидкова Наталия.
Понравилось
Очень давно планировала операцию. И, без сомнений, выбрала лучшего врача в городе! Большой опыт, огромный багаж знаний, любовь к своему делу - всё это присуще Александру Александровичу. Операция прошла быстро и комфортно. Доктор рассказал все нюансы, оставалось лишь только подождать. Результат вне всяких похвал. Именно то, что и хотелось получить так давно. Спасибо, Александр Александрович, за эстетическую красоту! Впереди грудь и только у Вас.
Спасибо, Александр Александрович, ещё раз. Вы - настоящий профессионал!
Доктор провёл операцию по коррекции ушных раковин, результатом я доволен, получилось естественно и без осложнении. Советую, из личного опыта, обращаться к нему.
Эту операцию я планировала давно, но осуществилась моя мечта несколько месяцев назад. Сомнений, делать или нет, у меня не было. Был лишь страх перед самим хирургическим вмешательством. Но, когда я побывала на консультации у Александра Александровича, то все мои сомнения сразу же рассеялись. Доктор подробно описал все нюансы, все подробности операции, оставалось только ждать назначенной даты. Операция прошла успешно, моей радости не было предела. Хотя А. А. Маркушин и предупреждал, что результат операции можно будет оценить лишь через некоторое время, я оценила его сразу! Я как будто заново родилась, грудь стала намного меньше, приобрела красивую форму, о которой раньше я могла только мечтать! Что уж говорить о том, что я стала намного уверенней в себе! Спасибо огромное Александру Александровичу, а также персоналу, который находился со мной до и после операции! Я очень довольна результатом! Еще раз, спасибо!
Операция по удалению гинекомастии 26.04.2015 г. Буду краток и скажу как есть. Александр Александрович - настоящий профессионал, специалист в своём деле! Очень тактичен, вселяет уверенность в успешности операции и постоперационной реабилитации. Осуществил мечту. Спасибо за мастерство!
Спасибо за отзыв
Большое спасибо за Вашу работу! И отдельное спасибо за терпение! Знаю, я была не простой пациенткой. Мой новый носик просто супер! Удачи Вам! И всего самого-самого хорошего!
Спасибо за отзыв
Название операции: блефаропластика нижних и верхних век. Дата операции: 06.09.2013 г. Операцией очень довольна. Глаза приобрели более выразительный взгляд. Следов от операции практически не видно, если только внимательно присмотреться. Спасибо огромное Александру Александровичу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Ольга.
Маркушин А. А.
Пожалуйста и спасибо за отзыв