Маркушин Александр Александрович,пластический хирург, хирург - Москва
Хирург
8.6
5.0

Маркушин Александр Александрович

Маркушин Александр Александрович, Москва: пластический хирург, хирург, 276 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 288-21-15.

Обновлено 17.07.2021

Белорусская(424м)
Менделеевская(1,5км)

Краснопресненская(1,5км)
Пластический хирург — от 3000₽
Жуковка, Рублево-Успенское ш., 123 Б.
(499) 288-21-15

Медали

Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 2011 — 2015
    Южно-российский центр косметологии и пластической хирургии"
  • 2014 — 2016
    Seline
  • 2020 — н. в.
    Клазко
    Пластический хирург

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (пластическая хирургия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (челюстно-лицевая хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (онкология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (челюстно-лицевая хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (хирургия)

I обучающем курсе ISAPS «Эстетическая хирургия век и периорбитальной области», г. Санкт-Петербург.
    участие в VI Международной (XV Всероссийской) Пироговской конференции молодых учёных и выступление с докладом «Устранение посттравматической деформации орбиты с помощью расщепленного костного аутотран
    участие в II обучающем курсе ISAPS «Эстетическая хирургия молочной железы», г. Санкт-Петербург.
    участие в III обучающем курсе ISAPS «Хирургическая коррекция возрастных изменений лица и шеи: постановка задач — реализация идей», г. Санкт-Петербург.
    участие в первом курсе S.O.R.G. в России «Травма челюстно-лицевой области», МГМСУ, г.Москва.
    участие в мастер-классе «Пластические операции и косметологические процедуры при возрастных изменениях лица» ( Научно-практическая конференция (мастер-классы) Ассоциации клиник пластической хирургии и
    участие в I Национальном конгрессе &laqlaquo;Пластическая хирургия», г. Москва. 2011 года (сентябрь) — участие в международной конференции «Современная пластическая эстетическая реконструктивная хирур
    II Международная школа по пластической хирургии и косметологии, г. Москва.
    участие во II Национальном конгрессе «Пластическая хирургия», г. Москва
    участие в III Национальном конгрессе «Пластическая хирургия», г. Москва
    V международный обучающий курс по пластической хирургии, г.Санкт-Петербург
    IV Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», г.Москва
    Глютеопластика. Аугментация и пексия. Южное общество пластических хирургов и косметологов, г.Ростов-на-Дону
    VI Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», г.Москва
    МЕЖРЕГИАНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ, г.Ростов-на-Дону
    VII Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», г.Москва

Медицинские ассоциации

• Общество пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (ОПРЭХ)

Маркушин Александр Александрович
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательность. Компетентность.
Не понравилось
Их не было.
Эта история не просто про мечту с 16 лет! Эта история о высоком профессионализме и истинном призвании. Моя история не такая простая, как у обычных девушек, решивших увеличить грудь. При рождении мне был диагностирован врожденный порок сердца. В возрасте 16 лет мой аортальный клапан был заменён на механический, ровно с этого возраста я постоянно принимаю антикоагулянты для того, чтобы показатели свёртываемости крови были на определённом уровне. Когда я решилась на операцию, обошла несколько клиник. Честно скажу, что особо желающих хирургов не было. По рекомендации близкой знакомой я обратилась к Маркушину Александру Александровичу! С первой секунды общения с ним я уже не сомневалась, что он - мой врач! Узнав мою проблему, мы договорились о том, что я сдаю анализы и получаю четкую рекомендацию от своего кардиолога и если вдруг будет хоть малейшее но, то операции не будет. До последнего анализа я не была уверена в том, что она состоится. И к моему счастью, все анализы оказались хорошими. Был назначен день операции в клинике "Клазко". Приехав на операцию, честно могу сказать, что страха не было абсолютно. Я доверилась полностью Александру Александровичу. Медперсонал и врач-анестезиолог-реаниматолог Шершаков Сергей Викторович подготовили меня к операции. Операция была выполнена. От наркоза я отошла очень быстро. Сразу пришёл Александр Александрович и спросил про моё самочувствие и рассказал, что все прошло хорошо. В течение следующих 5 дней я находилась в клинике, под постоянным наблюдением всех врачей, во избежание малейших но. Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу клиники "Клазко", главному врачу Арутюнян Нарине Феликсовне, врачам: Анисимову Алексею Юрьевичу, Шершакову Сергею Викторовичу и, конечно же, своему хирургу Маркушину Александру Александровичу. Их командная работа, высокий профессионализм и индивидуальный подход позволили моей мечте стать явью. Прошло почти 1,5 месяца со дня операции. Я не могу нарадоваться результатом. Александр Александрович с первого дня находится на постоянной связи со мной. Отвечает на все интересующие меня вопросы и даёт рекомендации по дальнейшей реабилитации. Спасибо Вам за Ваш труд и Ваши золотые руки. Теперь у меня красивая грудь и немаловажно мое здоровье осталось в полной сохранности. И если вдруг мой отзыв увидит девушка с таким же диагнозом, как у меня, знайте, что есть человек, который поможет Вам и это Маркушин Александр Александрович!
Посетили врача Июль 2021
Было полное отсутствие объёма груди, это был самый большой комплекс всей жизни. Решилась на операцию и выбрала своим врачом Маркушина А. А., чем осталась абсолютно довольна. Врач рассказал про операцию всё от и до, посоветовал размер имплантата и выполнил свою работу безупречно. Грудь натуральная, красивая, я - довольная и счастливая.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Мечтала увеличить грудь с 18 лет. До Александра Александровича я была у многих пластических хирургов на консультации и только Александр Александрович рассположил к себе. У меня не было ни страха, ни тревоги, я полностью доверилась Александру Александровичу. Хочу выразить огромную благодарность за Ваш профессионализм, индивидуальный подход к каждому клиенту. Я каждый день благодарю судьбу, которая свела меня с таким прекрасным доктором.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Их много.
Не понравилось
Не обнаружены.
Давно задумывалась об увеличении груди, но не решалась. Случай выпал сам собой как-то! Проходила косметическую процедуру в другой клинике и разговорились на данную тему с врачом-косметологом, мнение которой и по другим вопросам мне было близко. И таким образом она рассказала мне про замечательного профессионала врача Александра Маркушина. В течение пары дней записалась и пришла на консультацию, и тут все сомнения испарились, на следующий день уже записалась на операцию! Сама даже не ожидала, что так все уверенно будет с моей стороны. Подробности операции описывать не вижу смысла, все отлично, обстановка как надо. А вот результат потрясный - красиво, эстетично, натурально, пропорционально складу моей фигуры, прям идеальный размер (325) для меня! Отпала куча проблем, летом нежарко, легко и можно носить любые платья. Словами полностью не выразить, как упростилась жизнь и какое красивое отражение в зеркале. Огромное спасибо, обязательно по необходимости только к доктору Маркушину, он не только профи, но ещё и очень приятный человек!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Отдельно хотела бы отметить и поблагодарить медсестру Анастасию, настолько она заботливая и настоящая! В наше время редко встретишь такое отношение к себе. Просто умничка!
Хочется назвать свою историю "На одну женщину в этом мире стало счастливее...". После трех родов и грудного вскармливания моя грудь стала выглядеть мягко сказать "печально" да и просто-напросто попрощалась со мной, и я долго не решалась на маммопластику по причине страха. Далее страх ввёл в психологическую депрессию... Но все-таки желание носить красивое белье и снова чувствовать себя уверенной победило. Долго выбирала клиники и пластических хирургов, читала отзывы, смотрела работы, но интуитивно понимала, что все не то. И чисто случайно увидела [...] страничку доктора Маркушина Александра Александровича. И не знаю, чем именно, но доктор сразу же расположил к себе, и я приехала на консультацию. Спокойный, уверенный, грамотный, с чувством юмора... Спустя 2 недели я была уже с новой грудью. Сейчас после операции прошло 4 месяца, и я снова самая счастливая женщина! Ни на минуту не пожалела, что доверилась талантливому доктору! Спасибо Вам что дарите счастье, красоту и уверенность женщинам! Дай Бог Вам здоровья, успехов и благодарных клиентов!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я обратилась к Александру с типичными для девушки вопросами: поправить носик и восстановить грудь. Моим единственным беспокойством была натуральность результата, доктор успокоил и объяснил, что он работает с каждым пациентом индивидуально, без шаблонов, за что ему огромная благодарность. 🙏 Далеко не всем докторам это удаётся. Мне понравился подход ко мне как к пациенту: я получила полную информацию, как будет проходить операция, подготовила все анализы и в назначенный день приехала в клинику. На удивление, я была спокойна, как будто уже была здесь ранее. Пробыла в клинике 2 суток, внимание со стороны персонала на высоте, уютно, комфортно и вкусно. 🙂 Прошло 6 месяцев после операций, результат мне очень нравится, несмотря на временные индивидуальные сложности, сейчас все здорово. На протяжении всего этого времени Александр Александрович всегда на связи, отвечает на все волнующие вопросы, что, я думаю, показатель ответственности за пациента и заботы о собственной репутации.
Посетили врача Май 2021
Добрый день. Вопрос об уменьшение груди стоял очень давно. На протяжение многих лет я очень сильно мучалась и физически, и эстетически тоже. Посмотрев работы Александра Александровича, решила обратиться именно к нему. Сразу, ещё на консультации, поняла, что только этому человеку я доверюсь. Очень спокойный и грамотный доктор, профессионал своего дела. Рассказал все про операцию, реабилитацию и все нюансы. Показал подобные случаи и результаты. Конечно был сильный страх, но Александр Александрович внушил доверие. Проснувшись после наркоза, я поняла, что все закончилось, мои многолетние страдания позади и началась новая жизнь . На следующий день была перевязка, я увидела новую грудь, все очень аккуратно, красиво и так, как я хотела, доктор учёл все мои пожелания. Прошло всего меньше двух месяцев, а результат просто ошеломителен. Грудь очень красивая и с каждым днём я вижу, как она формируется и становится лучше и лучше. Также прошли боли в спине, которые мучали меня на протяжение многих лет. Реабилитация прошла очень хорошо, я быстро восстановилась и через две недели уже приступила к работе. Хочу сказать огромное спасибо моему Доктору Александру Александровичу за его золотые руки, новую красивую грудь и за возможность больше не стесняться своего тела. Отдельная благодарность персоналу клиники. Все очень заботливые и внимательные.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все понравилось, мой нос стал аккуратным, маленьким, выглядит естественно, все как я и хотела, не нравятся мне тонкие кукольные носы, врач по вашей форме лица исправляет ваш носик, все делает так что б было гармонично с вашим лицом. На увеличение груди собираюсь снова к Александру! Клиника приятная, ухоженная, персонал внимательный.
Не понравилось
После операции маленькая порция еды, один кусочек пирога, а так как вы почти сутки не будете есть, то эта порция слишком мала, добавки не дают, муж привозил мне дополнительно еду, для меня это тоже важно.
Давно хотела изменить свой профиль лица, долго искала врача и попала на замечательного Хирурга с большой буквы Александра.
Посетили врача Июнь 2021
Мечтала увеличить грудь с 18 лет, когда увидела работы хирурга, то поняла, что моя мечта может стать реальностью. До Александра Александровича, я была на приеме у других врачей, но только Он расположил к себе больше всего. После первой же консультации все мои сомнения улетучились и я записалась на операцию. В день операции конечно волнения были, но результат превзошёл все мои ожидания. Я безумно рада, что попала именно к этому специалисту. Золотые руки! Спасибо Вам огромное, Александр Александрович! Вы, лучший!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Клиника, персонал и хирург! Все понравилось!
Благодарю Маркушина Александра Александровича. Проявил себя как Профессионал своего дела, результатом довольна! Очень внимательный, вежливый, обходительный. Грудь сделал аккуратно, симметрично, швов практически не видно. Прошел год, нарадоваться не могу и муж тоже , грудь, как своя! Спасибо Вам за бережное отношение, терпение и подробные ответы на все вопросы. С уверенностью могу рекомендовать Александра Александровича!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Прежде всего профессионализм.
Моя история банальна. Давно хотела сделать блефаропластику и никак не могла решиться. И подруга посоветовала мне Маркушина А. А. И после первой консультации я стала уверена, что я буду делать операцию и только у Александра Александровича. Это врач с большой буквы - профессионал, спокойный, уверенный. И эта уверенность передаётся и пациентам. У меня не было ни страха, ни тревоги, полностью доверилась врачу. Операция проходила в клинике "Шале Сантэ". И весь медперсонал очень доброжелательный, с каждым пациентом «носится» как с маленьким ребёнком. Очень жалею, что раньше не сделала эту операцию!
Посетили врача Июнь 2021
Если у вас есть комплекс, и вы хотели бы что-то изменить в себе, то вам без сомнения к Маркушину А. А. Хирург - профессионал в своём деле. Я всегда мечтала о красивой груди, ну или хотя бы чтоб она не уныло смотрела вниз, но импланты категорически не хотела. Я даже и подумать не могла, что Александр Александрович сможет мне помочь и вернуть уверенность в себе. Сделав профессионально подтяжку груди без имплантов. Спасибо Вам А.А. огромное за результат, я счастлива. Была выполнена якорная подтяжка груди.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доктор спокоен, уверен в себе и вселяет эту уверенность в пациентов. Всегда на связи, я задавала вопросы и до, и после операции. Александр Александрович умеет слушать и слышать пациента. Моей просьбой была естественность и я её получила. Хочу сказать спасибо за красоту и уверенность в себе!
Не понравилось
Нет!
После рождения первого ребёнка стало понятно, что мне понадобится маммопластика. А уж после второго это стало совсем очевидно. Долго выбирала врача, читала отзывы, изучала информацию. После консультации с Александром Александровичем решилась на операцию. Что не мешало мне ещё несколько раз прийти на прием и задать миллион вопросов. Было ощущение профессионализма и, что очень важно для меня, порядочности врача.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все отлично.
У Александра Александровича делала маммопластику. Случай был сложным, он справился как профессионал. Грудь получилась очень красивая! В отличие от других врачей, к которым ходила на консультацию, было ощущение, что врач тебя не оставит в сложной ситуации и всегда будет на связи. Так и получилось! Я доверилась ему и ничуть не пожалела, врач интересовался самочувствием после операции, был на связи даже спустя год после. Делала в мае прошлого года.
Посетили врача Январь 2021
Добрый день. Мне 40 лет. Большую часть своей сознательной жизни у меня было одно желание - исправить ухо, свернутое с рождения. Врача выбирала по отзывам пациентов в интернете и, к счастью, не ошиблась с выбором. Александр Александрович - терпеливый, тактичный человек и профессионал своего дела, судя по тому, что на сегодня (пятый месяц после операции) мои уши на месте, выглядят прекрасно, а я, наконец-то, чувствую себя полноценным человеком. Выражаю огромную благодарность врачу.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Нет такого.
С самого детства я мечтала изменить свой нос, потому что упала с велосипеда. Но раньше не было такой возможности и подходящего врача я никак не могла найти. И вот когда я подросла, созрела ещё проблема - маленькая грудь, но страх попасть к недобросовестному врачу, заставил меня тщательно искать. Потом, после двух родов, у меня разошлись мышцы живота и неверное решение хирурга испортило страшным рубцом мой живот... И только в 40 лет я решилась, потому что нашла наконец человека, которому могу полностью довериться и решить все проблемы сразу. Александр Александрович - замечательный человек и прекрасный доктор! Посмотрев и изучив его работы, я также решила сделать верхнюю блефаропластику. Уже при первой встрече мне было всё ясно - это он, волшебник, который всё исправит, как надо! И с огромным нетерпением я ожидала операции. И я не ошиблась! Свою работу он провел на высоте. Я безумно рада своему новому лицу и телу! Я бесконечно благодарна Александру Александровичу! Может банально, но надо было это сделать намного раньше, и намного раньше стать счастливее.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Вежливость, умение ответить на все вопросы, не пренебрегал опасениями и страхами, все разъяснял.
После 2-х родов я знала, что обязательно буду делать грудь. Даже в юности когда казалось бы фигура должна быть на 5+, у меня не было той упругости и шикарности, и всегда как мне казалось - она «провисала». И вот откормив грудью двоих детей, я привела фигуру в порядок, похудев на 15 кг (от чего живот тоже пришлось «шаманить»). Собралась с силами и ударилась в поиски врача! Искала долго, списывалась с пациентами тех врачей, кого приметила, читала отзывы и ходила на приемы. После 1-го приема у Маркушина А. А., я сразу сказала: "Назначайте день операции!" Все вопросы по анализам или ещё что-то - всегда Александр Александрович на связи с советом и помощью. И так мы назначили дату и обговорили фронт работы, а это было - маммопластика с подтяжкой по ореоле, мини-абдоминопластика, липосакция боков, и внимание! Удаление желчного пузыря! Но это был другой хирург. Итог - прекрасная грудь практически с незаметными шрамами, рельефный живот, единственное, после абдоминопластики с одной стороны шрам остался темным, но это даже не минус, а так информация, чтобы отзыв уж не казался таким «ванильным». Ведь когда мы идём на такие риски, то должны понимать, что и ход операции, и результат могут быть не такими как мы ожидаем. И вот ещё. Ночью после операции у меня сильно упало давление. Медсестра сообщила Александру Александровичу, и через какое-то недолгое время в моей палате были Александр Александрович с ассистентом, что помогал при операции, анестезиолог, врач УЗИ и хирург, что выполнял холецистектомию. Сделали УЗИ на наличие гематом и скопившейся жидкости, все было хорошо. В общем, мне стало очень спокойно, и я убедилась ещё раз, что выбрала верную клинику и хорошего доктора. В дальнейшем Маркушин А. А. всегда был на связи и интересовался состоянием здоровья и результатом. А после операции прошёл уже год!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доктор очень спокойный, заботливый, его уверенность успокаивает и настраивает только на позитив и ощущение, что всё пройдёт идеально. В самой клинике также прекрасный, отзывчивый персонал!
Доктор Маркушин - профессионал с большой буквы, делала у него абдоминопластику и маммопластику. Результатом более чем довольна! Спасибо, Александр Александрович, за невероятное преображение! Теперь в зеркало смотрю с огромным удовольствием!
Клиника «Клазко» на Малой Грузинской-ул. Малая Грузинская д. 20/13, с. 1
Моя мама посоветовала мне Александра Александровича, потому что меня смущали мои уши! На консультации он предельно доходчиво все мне объяснил. Операция была быстрая и безболезненная! Доктор советую и клинику тоже! Медсестры очень доброжелательные, за это большое им спасибо!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Мне понравился подход к пациенту: не навязывает лишнего, имеет очень подробный сайт с описанием этапов операций и анатомией, подробно рассказал, как будет проходить операция. Очень важно, что готов был сделать трансконъюнктивальную пластику нижнего века под местной анестезией, не все хирурги идут на это. Кроме этого наблюдает пациентов в течение года, что говорит о неравнодушии к своей работе и о том, что у него больше опыта в части возможных последствий.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
Всю жизнь были мешки под глазами, которые мечтала удалить, но из-за страха откладывала операцию. Дожив до 40 лет, поняла, что откладывать уже некуда, мешки стали больше выделяться, придавая больной и уставший вид.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм доктора и его ассистентов. Качество сервиса в клинике. Внимательное сопровождение после операции.
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 42 года. Моя история началась лет в 14, именно в этом возрасте моя грудь резко выросла и стала значительно больше моих одногодок. И вот с того возраста я начала мечтать о том, что когда-то я ее уменьшу. Далее шли годы, а грудь потихоньку росла. Вместе с грудью стал появляться и лишний вес, который откладывался в животе. К мечте добавилось желание избавиться от него. Причиной лишнего веса была стрессовая работа, а его как многие заедают. Вот и я не была исключением. Много лет наблюдала за счастливыми женщинами, решившимися на пластические операции, и работами хирургов. В декабре понимая, что накопила достаточную сумму решилась идти на консультацию к врачам. Первым выбрала Маркушина Александра Александровича. На встрече с ним поняла, что это именно тот доктор, который подарит мне новое тело. Ко второму доктору уже не пошла. 29 января 2021 мой второй день рождения! В этот день я стала той, о которой мечтала много-много лет! Все прошло благополучно, несмотря на то, что было две достаточно сложных операций. Благодарю Александра Александровича за его золотые руки, которые подарили мне не только новое тело, но и новую жизнь! У меня началась действительно новая жизнь, жизнь в удовольствие! Я приобрела такую уверенность, что порой меня это даже пугает. Я сменила работу, которой посвятила 20 лет своей жизни. Я бросила курить и не хочу возвращать эту вредную привычку. И это всего за три месяца. У меня много планов, которые я осуществлю! Больше нет тех комплексов и страхов, которые сидели во мне. Хочу отбраниться к тем девушкам и женщинам, которые ещё не решились на операцию - не откладывайте! Доверьтесь быстрее Александру Александровичу Маркушину и ваша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону, обретёт новые краски и от счастья будет кружиться голова!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
После операции часто писала доктору возникающие по ходу реабилитации вопросы - на все всегда отвечал по возможности. Никаких осложнений после операции не возникло, слава Богу (серома - страшное для меня слово - обошла стороной). Все консультации после операции проводит в нужный срок и очень пунктуален, что для врача не всегда норма.
Не понравилось
Нет такого! Супердоктор!
Пошла на консультацию к доктору для того, чтобы устранить послеродовой диастаз, и за маммопластикой. Сразу объявила, что я его страшно боюсь, но это продлилось недолго, так как Александр Александрович умеет мягко успокоить и вселить уверенность в успешном проведении операции. Врача выбрала по рекомендации знакомой, которая была очень довольна проведённой операцией. После консультации стало понятно, что дальше выбирать врача я не планирую и это однозначно будет Александр Александрович. Сразу была назначена дата операции, и я пошла сдавать анализы для неё. Врач сам подобрал необходимый имплантат, и я безоговорочно с ним согласилась и не ошиблась (хотя я себе сама другой представляла). Доктор заряжает своим авторитетным спокойствием, мягкой и тёплой энергетикой, отвечает на все вопросы по существу без лишних разговоров. Итак, мне произвели операцию 09.03.2021. Операция прошла успешно, все, о чем договаривались на консультации, было сделано на отлично. 👌 Однозначно профессионал! Рекомендую!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
В день операции было волнение, конечно, но команда в клинике работает суперпрофессионально! Анестезиолог, операционные сёстры, медперсонал в отделении - от каждого я получала помощь и поддержку. Огромная благодарность всему персоналу клиники «Шале Санте». Прошло более двух месяцев с даты операции, восстановление моё идёт не так быстро, как мне хотелось бы, но я уже наслаждаюсь теми изменениями, которые со мной произошли благодаря работе Александра Александровича! У меня прекратились боли в грудном отделе позвоночника, плечи расправились, я визуально стала выглядеть не такой монументальной. И хотя эстетическая составляющая коррекции груди для меня изначально была вторичной, сейчас я чертовски довольна отражением в зеркале. Спасибо! Спасибо, Александр Александрович! Вы лучший!
Хочу выразить искреннюю благодарность Александру Александровичу за его труд и умение работать в такой тонкой сфере как эстетическая хирургия. Каждый доктор немного волшебник, но доктор Маркушин это особое явление и особый профессионализм! Решившись на уменьшение молочных желёз, я посетила ряд консультаций и некоторое время находилась в поисках своего хирурга. Уменьшение груди - это серьёзная, сложная операция. Непросто жить с такой тяжелой грудью - боли в спине, опрелости в летний период, простите за подробности; невозможность купить красивое белье или пробежаться без того, чтобы не поддержать свои «грандиозные sisi» руками. Об эстетике перед операцией я думала в последнюю очередь. Много лет мучений, и вот решение созрело. Я начала поиски специалиста, который имеет опыт в сфере редукционной маммопластики. Изучала рейтинги, читала отзывы, но ждала и интуитивного отклика от себя самой. Не буду писать про других специалистов. Только когда попала на консультацию к Александру Александровичу, как говорится, пазл сошёлся. Этот доктор обладает просто нереальной харизмой и умением внушить пациенту спокойствие и уверенность в том, что ты наконец-то в надёжных руках. Обратите внимание, это не только я заметила; об этом пишут очень многие пациенты доктора Маркушина. Любой человек перед плановой операцией боится наркоза, скальпеля, реабилитации, сомневается, а будет результат таким, как ожидается. За пару дней до вмешательства несколько медспециалистов не рекомендовали (запретов не было, были советы хорошо подумать) мне идти на риск, по причине имеющихся хронических заболеваний. Но общение с Александром Александровичем настолько комфортно и внушает доверие, что ко дню операции я на 1000% верила, что всё пройдёт идеально и я в руках лучшего хирурга.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, уверенность в себе, спокойствие, тактичность, внимательное отношение к пациентам, вызывает безграничное доверие, доброжелательность, искреннее участие. После операции доктор всегда на связи и всегда готов помочь.
Не понравилось
Недостатки не обнаружила.
03.01.2021 я сделала маммопластику у Маркушина А. А. Предварительно, в декабре, я была на консультации и сразу поняла, что это мой доктор. Это была моя первая операция под общим наркозом, поэтому я очень боялась и переживала. Но всё прошло отлично. Реабилитационный период лично для меня был тяжёлый, но доктор всегда был со мной на связи, всегда мог успокоить и поддерживать. Моя уверенность в себе после маммопластики очень возросла: покупать одежду и нижнее бельё теперь сплошное удовольствие. Я рекомендую Маркушина А. А. всем, кто хочет сделать операцию, потому что доктор профессионал своего дела! Однозначно приду именно к нему, если захочу ещё что-то изменить в себе!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Профессионализм, уверенность, тактичность, умиротворяющее спокойствие. Результат!
Не понравилось
Нет претензий.
Были долгие поиски пластического хирурга, которому я смогу доверить свое здоровье, я решила обратиться к Александру Александровичу Маркушину. После консультации и подробных ответов на заданные мною вопросы, исчезли все сомнения. Мой выбор оказался правильным. Были подобраны форма и размер имплантов и даны пояснения по проведению операции и прохождению реабилитационного периода. На данный момент прошло полгода после операции. Я очень довольна результатом. Александр Александрович, спасибо Вам огромное! Вы сделали меня ещё немного счастливее.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Спокойствие, уверенность, профессионализм доктора убедили меня решиться на блефаропластику. Теперь жалею только об одном - почему не сделала этого раньше? Александр Александрович внимательный, тактичный. После операции всегда был на связи, отвечал на все вопросы.
Не понравилось
Александр Александрович Маркушин не сию минуту отвечал на вопросы по смс. И это не минус его как врача. Причина - врач работает, продолжает обучение, совершенствует свои профессиональные навыки. От ответит вам обязательно, но чуть позже.
Несколько лет беспокоили нависшие верхние веки. Не могла наносить макияж, даже нанести тушь для ресниц не имело смысла. Веки наполовину закрывали ресницы. Взгляд казался тяжелым, грустным. Словно я всегда уставшая. Стеснялась фотографироваться без солнечных очков и даже смотреть в глаза людям. Прям комплекс. 🙈 Пыталась прибегнуть к помощи косметологов, занималась фейслифтингом. Ситуация с веками не исправлялась. Блефаропластика стала шансом изменить мою жизнь к лучшему. Очень боялась операции, это же моё лицо, а если что-то пойдет не так? Оттягивала поход на консультацию к пластическому хирургу. Собирала о специалистах информацию. Выбор пал на Маркушина Александра Александровича. Следила за его работами в интернете. И в один день решилась пойти на консультацию. И, вуаля, у меня полгода новые глаза и новая жизнь. 🤗
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательность. Профессионализм. Ответственность. Доброжелательность врача.
Решалась 2 года на риносептопластику. Была у нескольких врачей на консультациях. После визита к Александру сразу приняла решение оперироваться. И уже через неделю Александр исправил мне перегородку, скорректировал носовую раковину. Также сразу сделала блефаропластику нижних век. Доктор на приеме давал рекомендации, при этом ничего не советовал, так как пациент сам решает, что ему хочется делать, а на что он не готов. Александр на приеме был спокойным и сдержанным, посмотрел и проанализировал все мои снимки, рентген и т. д. Такой подход хирурга мне ближе всего. Результат - самое главное. Предупредил о том, какие бывают осложнения. Также сказал, что какие-то возможные недочеты, если появятся, он исправит без дополнительных средств (кроме расходов на стационар, анализы и т. п. Я задала все интересующие меня вопросы, получила развернутые ответы. Александр очень внимателен к пациентам до, во время и после операции. Объясняет весь процесс, приходит сразу после операции и проверяет состояние, перед выпиской также зашел. Ну и каждый день он на связи по любым вопросам вот уже 4 месяца. Знаю, что он на связи и с теми, кто сделал операцию несколько лет назад. Работы Александра очень естественные, аккуратные и разные! Все зависит от ваших пожеланий, возможностей организма, подходящих вам пропорций. Про блефаропластику мы с врачом чуть не забыли через 2 недели на осмотре, настолько естественно она сделана. Зажило очень быстро! Мой нос дышит гораздо лучше, я вернулась к активной жизни через месяц-полтора, соблюдая все рекомендации Александра. Вы в надежных руках, если выбрали Александра. ❤️
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
К Маркушину А.А. пришла за блефаропластикой и ринопластикой, а ушла ещё и с красивой грудью - ее уже по полной ощутила 😄. Ведь я столько лет мечтала после 4-х деток возродить ее снова и только в день операции я ещё решилась на маммопластику. Что касаемо переживания, конечно, куда уж без него, я долго наблюдала за работами в [...], терзали сомнения, боязнь, но красивая картинка в голове взяла верх 👌. И то, что я сейчас наблюдаю, это кайф. Александр Александрович, Ваш труд — бесценен. Живите много-много лет! Творите такую красоту в том же духе! Вы — врач от Бога. Благодарю за Ваш профессионализм и труд. Искренне желаю здоровья Вам, Вашим близким и Вашим пациентам, а также успехов и благополучия в деятельности, мира, достатка, гармонии и счастья в жизни. И каждый день, видя себя в зеркале, благодарю судьбу, которая познакомила с таким прекрасным врачом как Вы. Помогай Вам Господь. 🙏
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Во время послеоперационного периода доктор не оставляет своих пациентов наедине со страхами, сомнениями, волнениями и непривычными ощущениями. Он всегда на связи, ответит на волнующие вопросы.
Здравствуйте. Я долго выбирала специалиста по пластической хирургии. И мой выбор пал на Маркушина А. А.. Приехала к нему на консультацию по блефаропластике и в разговоре поняла, что доверюсь ему и в вопросе по увеличению груди.
Посетили врача Октябрь 2020
В октябре 2020 г. делала у Александра Александровича эндопротезирование молочных желез. Через 2 месяца после операции под имплантом появилось молоко (младшему ребенку 8 лет), доктор выполнил дренаж, назначил медикаментозное лечение и проблема исчезла. Мне понравилось внимательное, профессиональное отношение доктора. На все вопросы, возникающие в послеоперационный период, получала оперативные ответы в режиме онлайн.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Хочу выразить большую благодарность и сказать спасибо, чудесному хирургу Маркушину Александру Александровичу за проделанную работу, за волшебные руки, за прекрасный результат и за чуткое внимание к своим пациентам. Спасибо Вам за Вашу работу! Вы лучший в своём деле!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Ответственный подход всей команды к пациенту. Комфортные условия пребывания. Вкусная еда.
Добрый день! 26 февраля 2021 у меня была назначена операция по уменьшению и подтяжке груди с 6-го до 2-го размера, о которой я давно о-о-о-очень мечтала. Из пластических хирургов я выбрала Маркушина Александра, который оперирует в клинике "Шале Санте". За доктором я наблюдала через соц. сети 2 года и за это время прониклась к нему доверием. В день операции особого страха и не было, только чуть как перед экзаменом, потому что видела, что я в надёжных руках. После операции болевые ощущения были, но я предполагала, что будет хуже, плюс ко всему комфортные условия в клинике сглаживают все эти ощущения и мне кололи обезболивающие уколы по рекомендации врача. Через 3 недели я вышла на работу и теперь не реально счастлива что осуществила свою мечту, точнее я счастлива стала, как только увидела свою грудь, я сразу увидела, что результат ювелирный, несмотря на синяки, которые прошли. Спасибо Вам огромнейшее, Александр, для меня это была одна из больших целей в жизни! Я счастлива!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Хорошая клиника, внимательный персонал, высококвалифицированный хирург.
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Маркушину А. А. за проделанную работу по блефаропластике верхних век и круговой подтяжке лица. Прошло несколько месяцев, боялась последствий, но все идеально, результат операции просто отличный, лицо стало выглядеть намного моложе. Маркушин А. А. - хирург с золотыми руками, добрым сердцем, высококвалифицированный, внимательный и знающий свою работу доктор, которого можно рекомендовать. Спасибо за Ваш профессионализм, за прекрасно выполненную работу. Рекомендую.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Внимателен. Очень грамотен в своей области. Всегда радушно встречает пациентов.
Делала себе грудь, результат волшебный 😍, никаких рубцов, все очень аккуратно и естественно. Очень внимателен к своим пациентам, все доходчиво объяснит и всегда выслушает. Всем рекомендую именно его . Очень рада, что сделала правильный выбор.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Много слышала хороших отзывов про работы Александра Александровича Маркушина. Я и подумать не могла, что попаду к нему на приём. После консультации я поняла сразу, что все-таки хочу себе красивую грудь. Александр Александрович все подробно рассказал, подобрал импланты. Он - профессионал в своём деле! Операция прошла быстро и без осложнений, медсестры очень внимательные и всегда были рядом, спасибо им большое. Александр Александрович всегда был на связи и отвечал на порой совсем глупые вопросы. Результатом проделанной работы я очень довольна. Вы изменили мою жизнь, подняв мою самооценку чуть выше. И, да, я стала намного счастливее. Спасибо Вам огромное!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Очень долго искала врача для своей операции. Много читала, узнавала от друзей, знакомых. И тут мне сказали, что хирурга лучше нет, тем более я переезжала в Краснодар. Нашла клинику "Шале", где принимает Александр Александрович Маркушин. Прошла консультацию, обследование. И пришла на операцию. Делала ее третий раз, второй раз был в Корее. И представьте, результат работы Александра Александровича превзошёл все ожидания. Отношение врача к пациентам, а самое главное - результат после операции. Все было и есть великолепно! Я очень довольна. Если ещё придется прийти, то только к Маркушину А. А.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Все понравилось.
Очень благодарна Маркушину Александру Александровичу за проведённую ринопластику! Хирург от Бога с золотыми руками! Формой носа очень довольна, нет горбинки и кривизны перегородки. Нос дышал сразу после удаления турунд. Не было синяков под глазами. Александр Александрович - очень внимательный и талантливый хирург со взглядом художника!
Посетили врача Сентябрь 2020
Обратилась к доктору Маркушину А.А. с вопросом повторной маммопластики из-за разрыва импланта (делала операцию в Москве 4 года назад). Моральное состояние было подавленное. Он с пониманием отнёсся к моей ситуации, успокоил и в срочном порядке назначил дату операции. Буквально через неделю я уже лежала на операционным столе в клинике "Шале Сантэ" г. Краснодар. Все прошло быстро и не страшно. Спасибо доктору и персоналу клиники, которые вселяли спокойствие в меня, я очень переживала... Реабилитация у меня была около 2 недель, потом я вышла на работу. Чувствовала себя хорошо, доктор всегда на связи. Раз в месяц ездила на осмотр. Прошло уже 4 месяца, результатом довольна. Не пожалела о выборе хирурга.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение персонала Анастезиолог - внимательный, приятный мужчина! Хирург А. А. Маркушин врач с большой буквы! Золотые руки!
В январе 2020 года обратилась в клинику Шале Санте, а именно к хирургу Александру Александровичу. На консультации очень подобного все объяснили и показали. Была проблема - очень большой размер груди. Спустя немного времени, мы сделали операцию по уменьшению и подтяжке груди. Хочу выразить огромную благодарность доктору А. А. Маркушину за проведённую работу. Достойный хирург с золотыми руками 👌👍 Восстановление после операции было очень быстрым и безболезненным! Ещё раз огромное спасибо внимательному персоналу и Александру Александровичу за его доброту и профессионализм!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень понравилась тёплая обстановка в клинике, которая располагала к внутреннему спокойствию перед операцией.
Больше года была подписана на Александра Александровича в [...], смотрела и оценивала все освещённые в сети работы. И они прекрасны! Выбор врача был сделан! Как известно, пластическая операция удовольствие не из дешёвых и как собралась необходимая сумма, я приехала на первую бесплатную консультацию к доктору Маркушину. Потом сдача анализов, и... И ура, настал день операции. Очень волновалась, но доктор абсолютно спокоен и девочки-медсестры тоже, и их спокойствие передалось и мне. Была проведена нижняя трансконъюнктивальная блефаропластика - моя мечта и она осуществилась! Реабилитация прошла спокойно, без проблем, отёк сошёл за неделю и с каждым месяцем глазки все лучше и лучше. Спасибо Вам, Александр Александрович!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность за проведенную операцию по блефаропластике верхних век доктору Маркушину Александру Александровичу. Когда первый раз пришла к нему на консультацию, очень переживала и сомневалась, стоит ли производить какие-либо изменения в своей внешности, хотя идею о проведении блефаропластики вынашивала очень долго. Александр Александрович четко, со знанием дела ответил на все мои вопросы, дал время на размышление и я уже больше не сомневалась в выборе доктора. Результат операции просто отличный. Спасибо доктор за Ваш профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам и за Вашу прекрасно выполненную работу. Если в будущем я решусь на еще какие-нибудь изменения в своей внешности, то вопроса о выборе врача уже нет. Я очень рада буду сказать: "Александр Александрович! И снова здравствуйте!"
Не понравилось
Негатива при посещении клиники не вижу.
Если Вы стоите перед выбором врача для проведения пластической операции, рекомендую Маркушина Александра Александровича. Он отличный профессионал своего дела и просто хороший человек.
Посетили врача Декабрь 2019
Хочу выразить благодарность доктору Маркушину А. А. за прекрасно проведённую работу! Долго и кропотливо выбирала пластического хирурга, была на консультациях у трёх специалистов, но после консультации с Маркушиным А. А. решила проводить маммопластику именно у данного доктора. Профессионализм и опыт работы А. А. привел к отличному результату! Александр Александрович - настоящий профессионал своего дела и проводник в мир красоты и совершенства. Спасибо за такое прекрасное преображение!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Абсолютно все, на супер высшем уровне.
Не понравилось
Нет такого ничего.
Всю жизнь мечтала о красивой груди, и вот двое деток уже есть, я решилась. Консультация у Александра Александровича ни доли сомнения в том, что все будет отлично, подобрали размер и форму. Через месяц я была уже в клинике и с нетерпением ждала. Все прошло отлично, сутки в клинике, и домой, восстановительный период прошёл хорошо, через месяц вообще забыла, что была операция, ничего не болело. Операция была сделана 30 октября, на данный момент прошло 2 месяца, идеальный результат, довольна и формой, и размером, поставили Mentor 325, круглые, высокий профиль. Огромное спасибо Маркушину Александру Александровичу, у Вас золотые руки.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Большое спасибо Маркушину Александру Александровичу и анестезиологу за успешно выполненную ринопластику. Наркоз был очень мягким и не возникло дискомфорта. Была искривлена перегородка, ее тоже выровняли полностью. Очень аккуратный хирург, послеоперационный период прошел отлично. Полностью информирует пациента, ничего не скрывая. Операция выполнена качественно, результатом доволен.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту. Персонал на высшем уровне.
Хочу искренне поблагодарить Александра Александровича за носик, о котором я мечтала всю жизнь. Операция прошла отлично. На следующий день уже выписали домой. Работа доктора на высшем уровне. Выражаю слова благодарности. Уже прошло полгода, а носик с каждым днём все лучше и лучше. Лучший доктор. Всегда на связи, всегда ответит на вопросы. Благодарю.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я очень долго решалась на ринопластику и вот наконец-то после решилась, после долгих издевательств (нити, филллеры, смас)! Естественно была на консультациях у многих хирургов, не нравилось у них то, что, во-первых, консультации были все платные от 3000₽, во-вторых, один мне сказал, что операция будет 7 часов и нужно с ребра брать хрящи. 😨 Слава богу я попала на консультацию к Александру Александровичу. 🙏🏼 Первая консультация была бесплатная, очень подробная, на все вопросы врач ответил и объяснил почему мне не нужно с ребра брать хрящи. Второе - предоставил хорошую скидку (летом были скидки). Третье, забегая вперёд, операция прошла отлично, и самое главное, результат шикарный. 👍🏻 Клиника шикарная, девочки-сестры очень заботливые! Операция прошла отлично. 👍🏻 С момента как меня забрали в 16:00 в палате я уже была в 19:00! Первую неделю было тяжело дышать носом - это естественно отёк, а так ничего не болело, на работу я вышла через 1,5 недели! Вообще фото приложу и так всё посмотрите (на фото с кудрями носику 6 месяцев).
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все отлично. 👍
Операция по мамопластике была моя заветная мечта, и помог осуществить ее Маркушин Александр Александрович! Спасибо огромное! Придя к нему на консультацию, поняла, что ему можно довериться! Очень внимательный, профессионал своего дела! Результатом очень довольна. 🤗🤗🤗
Клиника эстетической медицины «Seline» на Белорусской-Большой Кондратьевский пер, д. 7
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность самому чуткому, внимательному и деликатному доктору - Маркушину Александру Александровичу за свою новую грудь! Изначально была записана к другому хирургу в Москве, потом услышала об Александре Александровиче, приехала на прием и дальше сомнений уже никаких не было! Это мой доктор! Настолько уверенный, опытный, спокойный и внушающий доверие! В день операции приехала с перепуганными глазами, очень переживала. Спасибо персоналу клиники, успокаивали, подбадривали. После операции заботились и помогали! Александр Александрович, еще раз спасибо Вам за терпение! За то, что отвечали на все, даже самые глупые вопросы, за то, что успокаивали, когда паниковала! Результатом довольна очень! Желаю Вам только благодарных и счастливых клиенток!
Посетили врача Октябрь 2020
Спасибо доктору Александру Александровичу за проведенную трансконъюктивальную блефаропластику нижних век. Результат очень понравился.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
16 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
16 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Могу сказать так: если ты все ещё ищешь своего врача для маммопластики - то даже и не думай - выбирай Маркушина А. А. Делала операцию по увеличению груди 5.10.20. Все прошло отлично. В 9:05 я поступила в клинику, и в 10:03 меня уже забрали в операционную... После наркоза проснулась прекрасно. ☺️ А. А. - очень внимательный, чуткий врач. Выполнил мои пожелания по форме и размеру на все 100%. Всегда на связи после операции, отвечает даже на самые нелепые вопросы. ☺️ Атмосфера в клинике "Шале Сантэ" очень уютная, медперсонал оказался очень добрым, помогали вставать с кровати и одеваться первые сутки после операции, приносили вкусную еду.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
14 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
15 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень квалифицированный доктор, внимательный, с ним очень было спокойно идти на операцию. Все было сделано качественно, быстро и профессионально. Ещё хочется отметить медсестру Анастасию, с ней реабилитация после операции проходила очень комфортно. Очень внимательное и профессиональное отношение к пациентам. В общем, я очень довольна операцией и жалею, что не сделала ее раньше. Спасибо, доктор Александр Александрович!
Посетили врача Ноябрь 2019
Выражаю благодарность Александру Александровичу за новую себя! Была проведена операция по увеличению груди, чуть больше года назад. Единственный доктор, к которому пришла на консультацию и не пришлось больше идти для сравнения ещё к кому-то. Прекрасный эстетический вкус меры и легкость в общении с пациентами. Доверилась на 100% и результат - естественно и красиво. Доктор всегда был на связи на протяжении всей реабилитации. Спасибо вам большое, Александр Александрович.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Александр Александрович, хочу выразить Вам огромную благодарность за тот конкурс, в котором я заняла второе место. И через несколько месяцев все свершилось и жизнь моя изменилась. Каждый день смотрю на проделанную Вами работу и уже не помню, как было "до". Спасибо Вам, еще раз. Вы - самый лучший врач. Желаю Вам высоких достижений в своей работе!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Врач золотые руки. Внимательный к пациентам, перед и после проводит беседу и подробно объясняет суть операции. Медперсонал хороший, девочки внимательные и аккуратные к пациентам после операции.
Если нужно делать операцию по пластике. Рекомендую клинику "Шале Сантэ" и врача Маркушина Александра Александровича.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Обратилась к этому врачу и не пожалела. Огромное спасибо Маркушину Александру Александровичу за профессионально выполненную операцию. Результатом очень довольна. Прошло только пять месяцев, а я счастлива и каждый день любуюсь прекрасной работой этого замечательного доктора и внимательного и доброго человека. Александр Александрович, благодарю за уверенность в себе, которую Вы мне вернули!
Посетили врача Февраль 2020
Огромное спасибо доктору Александру Александровичу Маркушину! Операция по увеличению груди прошла отлично, послеоперационный период прошёл хорошо. Результатом очень довольна. С момента операции прошло почти восемь месяцев, совершенно не помню себя до, грудь как своя родная. Доктор профессионал своего дела, очень внимательный и ответственный. Всем своим знакомым рекомендую только его. Ещё раз спасибо за такую прекрасную грудь!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Современная клиника, отличный персонал, лучший пластический хирург.
Не понравилось
За полтора года посещения клиники не обнаружено недостатков.
Мечтала о красивой груди и почитав отзывы на эту тему, пришла на консультацию к Маркушину Александру Александровичу. Здесь можно было закончить отзыв и сказать спасибо, но я продолжу. Сразу на консультации записалась на операцию, т. к. после общения с Александром Александровичем мои сомнения и волнения чудесным образом исчезли. Мое преображение случилось в феврале 2019 года, а на сегодня это уже полтора года радости и уверенности в себе. Выражаю огромную благодарность внимательному, ответственному, уверенному профессионалу Александру Александровичу и говорю спасибо!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Замечательный доктор с золотыми руками - Александр Александрович Маркушин. С детства мечтала сделать ринопластику, и наконец-то моя мечта исполнилась без страхов, переживаний и осложнений. Очень рада, что сделала операцию именно у Александра Александровича, это вежливый, добрый доктор и отличный специалист, который знает своё дело. Своим носом я очень довольна, очень красивый, а главное, теперь я отлично дышу, так как была искривлена перегородка.
Не понравилось
Минусов нет.
Александр Александрович, огромное спасибо за Вашу работу, внимательность и доброту! Я всем своим знакомым рекомендую Вас, и сама, если решу ещё что-то поменять в своей внешности, обязательно приду к Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Мысль о коррекции формы груди носила в голове более 6 лет, ещё после рождения первого ребёнка, а после второго, наконец, решилась! Изучив много информации про различных докторов, выбрала А. А. Маркушина и пошла на консультацию! Доктор сразу внушил доверие своим спокойствием, даже не пошла больше к другим! Четко объяснила свои пожелания - вернуть тот размер и форму, что был до родов и кормления, и он сделал все идеально! Произвели подтяжку вокруг ореолы и имплантацию. Не испытала ни единого неудобства после операции, про которые начиталась на различных форумах, у меня все прошло легко и практически безболезненно (я это называю "в пределах нормы"), мы же должны понимать, что это серьезное вмешательство в организм. Однако я на следующий день уже поехала домой, а через 2 месяца уже вела привычный образ жизни! Спасибо огромное Александру Маркушину за то, что сейчас я могу носить любые купальники и любое белье, наслаждаюсь тем, что появилось чувство уверенности в своей привлекательности! Доктор, здоровья Вам, карьерного роста и продолжайте улучшать женские тела. 💯
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Маркушину Александру Александровичу за профессиональное, добросовестное отношение к работе. 3 июля 2020 года была проведена операция по отопластике ребёнку. Восстановление после операции было безболезненным и быстрым. Александр Александрович отзывчивый, внимательный доктор, всегда был на связи, давал нужные советы. Результатом довольны! Ребёнок счастлив! Такой профессионал вселяет твердую уверенность в российскую медицину и ее будущее. Спасибо Вам!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
24 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
24 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Маркушину Александру Александровичу за профессионально выполненную операцию маммапластику и за его золотые руки. Эта операция у меня уже вторая. Первая была блефаропластика, которую он мне сделал 3 года тому назад. Результат выполненной операции мне очень понравился и поэтому я приняла решение сделать грудь только у доктора Маркушина. Восстановление проходило легко и в первом, и во втором случае, без каких-либо сложностей. Доктор всегда отвечал на все звонки и сообщения и в любой момент мог успокоить, ведь мы женщины переживаем по каждому пустяку. Благодарю Вас, Александр Александрович, за уверенность в себе, которую я обрела после операции. Мои новые формы меня очень радуют, получилось очень красиво. Я очень счастлива. Я безумно благодарна Вам, Доктор, за ту красоту и уверенность, которые Вы нам дарите!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Александр Александрович, спасибо огромное за такой прекрасный результат! Выбирали хирурга очень долго. Прошли много консультаций у разных специалистов. Остановились на Вас, потому что чувствовался профессионализм, спокойствие и уверенность. И вот прошло чуть больше полугода со дня операции на грудь. С появлением ребёнка и после ГВ, моя грудь немного опустилась. Сделали подтяжку груди! Девочки, я хочу сказать, что так я не ощущала себя даже в 20. Мне подходят все бюстгальтеры и купальники, я могу вообще не надевать нижнее бельё и ходить в платьях с открытой спиной! Это так прекрасно, когда чувствуешь себя уверенной и привлекательной! Спасибо Вам за это счастье, за то трепетное отношение, за то, что всегда были на связи. Я всегда была спокойна, ведь я в руках профессионала! Однозначно только к Вам!
Посетили врача Апрель 2020
Со школьных лет мечтала сделать отопластику и избавиться от своих не совсем идеальных ушей. Часто перед зеркалом примерялась как бы было, если бы вот так или эдак их переделать. 😄 Пересматривала сотни фото и видео, но все никак не решалась лечь под нож. Примерно год назад я все-таки настроила себя на операцию, а главным вопросом оставалось: к кому идти и кому довериться? Очень долго искала хирурга, перелопатила весь интернет и пересмотрела десятки, если не сотни, комментариев. Случайным образом увидела работы Маркушина Александра Александровича и сразу же пошла на консультацию. В марте 2020 года я сделала у Александра Александровича отопластику. Безумно довольна своим выбором и его работой. Теперь могу делать прически и носить красивые серьги без комплексов. Спасибо Маркушину Александру Александровичу за профессионализм и проведённую операцию. Спасибо за ваш неиссякаемый оптимизм и хорошее настроение. Очень рада, что попала именно к вам! ❤️🤗 Мой совет: если сомневаетесь делать ли пластику или не делать - однозначно делайте! Только ответственно отнеситесь к выбору человека, который должен будет воплотить вашу мечту в реальность.
Да
Посетили врача Март 2020
Огромная благодарность Маркушину А. А. за профессиональное решение послеоперационного осложнения. В течение месяца лично проводил перевязки, поддерживал морально, сведя неприятные моменты к минимуму.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Клиника комфортная. Врач внимательный. Результатом довольна.
Осложнений не было. Результатом довольна.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Персонал на высшем уровне, чистые палаты.
Александр Александрович я вам очень благодарна. Я уже и не помню что было «до», прошло всего 4 мес., а она как родная. Моя грудь. Я ни на секунду не пожалела о своём выборе. Спасибо вам за ваш профессионализм, за ваше внимание! Я ни разу не испытала дискомфорт, не было никаких болей. Спасибо что были всегда на связи, это было очень важно для меня. Дай бог вам здоровья и всех благ! С ув., Анастасия.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо за мои глаза и грудь. Я безумно рада переменам. После операции мой организм дал небольшие осложнения в виде скопления жидкости. Конечно, испытала страх, стресс, была недовольна. Но доктор был всегда на связи, отвечал на все вопросы и поддерживал. Спустя год я радуюсь результату и не вспоминаю о трудностях. Моя грудь не висит, она подтянулась и красивая! Мой взгляд изменился, я радуюсь отражению в зеркале, с удовольствием смотрю на глаза и не вижу мешков. В общем, я очень довольна.
Посетили врача Март 2019
После рождения трёх моих деток, грудь потеряла форму и объём! Когда решилась на маммопластику, начала заниматься выбором хирурга! К этому вопросу я отнеслась очень ответственно и нашла того самого профессионала своего дела! При встрече Александр Александрович все рассказал, сразу стало понятно, что этому человеку можно довериться! И вот настал день, когда я стала ещё более счастливее, получив свою новую умопомрачительную грудь! Послеоперационный период прошёл идеально! А сейчас я просто наслаждаюсь от отражения себя в зеркале! Ещё раз, огромное спасибо за такую красоту!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отличный хирург, достойная клиника, очень внимательный и доброжелательный персонал.
Не понравилось
Недостатков нет.
Каждой женщине хочется выглядеть красиво, но если фигуру можно поддерживать правильным питанием, физическими упражнениями, то грудь со временем обвисает, ни упражнения, ни крема исправить этот дефект не могут. Очередной раз, глядя на себя в зеркало, мне все больше и больше хотелось исправить эту проблему. Я очень много пересмотрела отзывов о работе пластических хирургов и выбрала Маркушина Александра Александровича. В марте 2020 года мне была выполнена якорная подтяжка груди. Ни одной минуты, в последствии, я об этом не пожалела. Доброжелательность, внимание, четкие профессиональные действия Александра Александровича дают возможность полностью ему довериться. В послеоперационной реабилитации он всегда рядом, хоть и на расстоянии. Всегда на связи, ответит на любой вопрос, подскажет как быть в той или иной ситуации. Результат очень хорош, я наконец избавилась от комплекса, который меня долго мучил. Огромное спасибо Александру Александровичу, хочется пожелать профессиональных успехов, здоровья ему и его семье.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм врача, хорошая клиника "Шале Сантэ", внимательный персонал.
Не понравилось
Минусов нет.
Делала увеличение груди в июне 2019 г. Шла к этой мечте морально много лет, а когда решилась, то долго выбирала пластического хирурга по разным городам. Остановилась на положительных отзывах о Маркушине Александре Александровиче. Пришла на консультацию и после беседы поняла, что мой поиск врача остановился. Я очень боялась и переживала за операцию, так как у меня двое маленьких детей. Но мне все грамотно объяснили и морально подготовили. Очень благодарна персоналу клиники за уход после операции! Отдельная самая большая благодарность Александру Александровичу за исполнение моей мечты! А еще очень важно, что доктор всегда на связи и отвечает на любые вопросы. Результат даже лучше, чем я ожидала. Прошел уже год после операции, я очень счастлива, что пошла на этот шаг! И кстати, грудь выглядит очень естественно, это даже подтвердил врач, когда делал УЗИ молочной железы!
Посетили врача Сентябрь 2017
Понравилось
Я, Бородач Мария Валерьевна, обратилась к Маркушину А. А. в связи с непонятной для простого человека "шишкой" в груди. Так как я уже делала маммопластику, состояние было моральное не из лучших. Конечно, страх. Обратившись к врачу, услышав хорошие с улыбкой слова, я успокоилась и решила продолжать работу с этим замечательным врачом. Страх пропал, осталось желание сделать то, что задумали мы с ним на общем нашем маленьком собрании. Сдав анализы, я уже через неделю была готова повторить маммопластику. Скажу одно, когда делаешь повторную маммопластику, уже есть сравнение: как делают, как проходит подготовка, дальнейший уход. Это для пациента очень важно. Особенно после, когда человек беззащитен и чувствует себя как ребёнок. Всё это несомненно я получила сполна. Очень заботливые люди, внимательный доктор, клиника отличная. Операция прошла без проблем, я очень довольна результатом. Когда меня спрашивают о том, куда обратиться, отвечаю: "Только к Маркушину А. А. Он не только хороший врач, но и замечательный человек!"
Клиника замечательная. Персонал внимательный, добрый. Уход на высшем уровне. Палаты ухоженные, чистые, что имеет огромное значение для пациента. Всё объяснят, расскажут. Чувствуешь в клинике себя, как дома. Врач Маркушин А. А. внимательный, не оставит без внимания. Спасибо ему огромное за красоту, которая у меня теперь есть!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
В марте сделала операцию - круговая блефаропластика. Очень долго собиралась, сомневалась, изучала сайты, читала форумы. И хотя мне посоветовали другого доктора, я обратилась к Маркушину Александру Александровичу. И не пожалела. Теперь я каждый день любуюсь своим отражением в зеркале! Очень благодарна доктору и всему персоналу клиники за профессионализм и заботливое отношение к пациентам!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень довольна выбором врача!
Делала подтяжку груди с увеличением в январе 2020. Александра Александровича выбрала за 2 года до самой операции по многочисленным положительным отзывам, аккуратным, естественным фото работ и внушающему доверие внешнему виду. На консультации всё объяснил подробно и по делу. В день операции очень волновалась и боялась, но персонал клиники «Шале Сантэ» очень хорошо отнеслись, подбодрили, развеселили и после операции был очень внимательный уход. Врач всегда на связи и отвечает на все вопросы. Спасибо доктору за исполненную мечту!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Делала у Александра Александровича блефорапластику верхних век. Обследование, осмотр, рекомендации - все четко, по делу, без «воды». Встретили, оформили, все объяснили. Персонал очень внимательный и заботливый. Во время и после операции, не было страха за то, что что-то может пойти не так. Профессионализм доктора и всей его команды чувствуется кожей. Реабилитация прошла успешно, осмотры по плану, о которых напоминается зараннее. Прошло четыре месяца, ничего практически не видно. Результатом довольна очень, взгляд открылся и я - красотка. Это лучший хирург и клиника. Благодарю от всей души.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
12 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 июня 2020 — Начата проверка по запросу
12 июня 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Персонал клиники "Шале Санте" очень внимательный.
Не понравилось
Все понравилось.
Спасибо большое Маркушину Александру Александровичу за то, что делаете нас красивыми, за Ваши золотые руки! Я уже у Вас делаю вторую операцию. Первая - это блефаропластика, делала её 3 года назад, результатом осталась очень довольна. 😊 А 1 ноября 2019 г. у Александра Александровича сделала маммопластику, я даже ни на минуту не сомневалась, что оперировать будет он. Реабилитация прошла быстро, без осложнений, Александр Александрович всегда был на связи. Моя новая грудь идеальна, ушли мои комплексы, теперь покупаю белье без этого ненавистного пуш-ап. Я счастлива! 😊 Девочки, за новой грудью только к Александру Александровичу Маркушину, он - лучший пластический хирург, чуткий и внимательный.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все понравилось! Комфортные палаты, доброжелательное отношение всего персонала.
Очень рада, что попала именно к доктору А. А. Маркушину! Знающий своё дело, внимательный к просьбам пациента, всегда отвечает на интересующие вопросы, очень ответственный, сразу видно, человек любит свою работу. На 100% Александр Александрович оправдал мои ожидания, весь период прошёл по плану, спокойно и гладко, за что большое спасибо! Результатами моей операции (уменьшение груди и абдоминопластика) я, без сомнения, довольна!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
В июне 2019 года мне была проведена операция по увеличению груди Маркушиным Александром Александровичем, результатом которой я бесконечно довольна! У Александра Александровича золотые руки. Он профессионал своего дела, ответственный и внимательный. Размер имплантов был очень грамотно подобран, операция проведена отлично, реабилитация прошла легко, без особых проблем. Хочу поблагодарить доктора за его труд и за избавления от комплексов. Огромное вам спасибо!
Не понравилось
Все очень понравилось!
В клинике вежливый и внимательный персонал.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Нам понравилось все!
В августе 2019 года врач выполнил отопластику ребенку. Результат оказался потрясающим: швы совсем не видны, ушки аккуратно прижаты, работа выполнена ювелирно. В назначенный день и час я, муж и ребенок пришли в клинику "Шале Санте". Нам предоставили очень уютный номер для ожидания и для послеоперационного проведения времени, дочери выдали белоснежный халат и таким же цветом тапки. В скором времени ее увели на операцию. Сама операция длилась около часа, проходила под местным наркозом. После операции на голову надевается повязка для прижатия ушек к голове. В клинике после операции мы пробыли около двух часов, чтобы врач смог оценить состояние дочки после проведенной операции с применением местного наркоза. И врач, и медсестра очень хвалили нашу дочь. Она с ними все время во время операции общалась и неукоснительно выполняла все их просьбы (уж очень хотел ребенок эту операцию). Примерно неделю повязку не снимали, после пришли на осмотр. В дальнейшем повязка надевается только на ночь примерно в течение одного-двух месяцев. Нам очень понравился результат, а главное - ребенок счастлив (на момент операции ей было 10 лет)! Александр Александрович - превосходный врач, чуткий и отзывчивый человек. На консультации дал подробное описание операции, пояснил, что можно и нельзя до операции и после. Он - врач, которому самому интересен результат и состояние пациента, поэтому ежемесячно после операции он назначает осмотр, отправляя заранее приглашение в клинику.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Заботливый и приветливый персонал, чистота и опрятность в клинике, комфортные палаты, доктор - настоящий профессионал своего дела!
Не понравилось
Всё понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность доктору за его золотые руки, чуткое отношение, профессионализм, индивидуальное отношение, позитив. Делала у доктора редукционную маммопластику. Результатом очень довольна, жалею, что не сделала этого раньше. Доктор приложил максимум усилий, чтобы результат был именно таким. Очень внимателен к пациентам и готов ответить на любые вопросы. Я счастлива, что доктор сделал такую красоту и подарил уверенность в себе и лёгкость. Успехов и процветания в работе, только успешных операций, благодарных пациентов. Александр Александрович, Вы лучший! Огромное спасибо Вам за Ваш труд, за то, что делаете людей счастливыми!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
23 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 марта 2021 — Начата проверка по запросу
23 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обратилась в клинику по вопросу блефаропластики верхних век. Операция прошла весьма успешно. Результатом очень довольна. Лицо стало выглядеть заметно моложе. Понравилось отношение персонала клиники: приветливые, вежливые и внимательные. Порадовала чистота и опрятность в клинике. Доктор Маркушин Александр Александрович - специалист высокого класса. В послеоперационный период обращалась с вопросами и всегда получала исчерпывающие ответы. Выражаю Вам благодарность за вашу работу. Желаю успеха!
Не понравилось
Всё понравилось.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хорошая клиника, комфортные палаты, приветливый персонал.
Не понравилось
Все понравилось, отрицательных эмоций нет абсолютно!
После рождения третьего ребёнка супруг решил подарить мне такой замечательный подарок - маммопластику. Девочки, кто рожал, можете себе представить, как может выглядеть грудь после кормления трёх детей. 😅 🙈 Если сказать откровенно, то у меня её не осталось вовсе. Мой размер был полноценный "0". 😂 🤷🏼‍♀️ При моем росте (173 см) иметь, а вернее, не иметь груди вообще - жуткое зрелище. 🤪 Подбирать одежду тоже не очень удобно, все висит, как на вешалке. 🤦‍♀️ Итак вопрос, делать или нет операцию, не стоял! К операции по маммопластике готовились с супругом около двух лет (не могли найти врача, который бы внушал доверие)! За это время рассматривали множество вариантов, даже вариант проведения операции за границей, посещали консультации, но всё равно что-то пугало, не устраивало, либо меня, либо супруга. Летом 2019 попали на приём к Маркушину Александру А., и тут не нужно было лишних слов! После общения с доктором мы с супругом уже точно знали, что Александр Александрович - профессионал с "большой буквы"! Все рассказал подробно, все разъяснил, и по отношению уже было понятно, что этому человеку можно доверить своё здоровье и свою жизнь! Далее был процесс по сбору необходимых анализов и подготовке к операции... В день операции еще раз доктор напомнил, какие могут быть сложности в период реабилитации и как правильно их преодолевать. В любое время, в любой день доктор на связи по телефону и [...], поэтому волнений не было никаких. Реабилитация прошла гладко и без осложнений. На сегодняшний день я абсолютно счастлива, что решилась на операцию и доверилась Маркушину Александру Александровичу! Александр Александрович, спасибо Вам за Ваш труд, за Ваш профессиональный подход к пациентам! Какая редкость в наши дни - встретить человека с таким ответственным и грамотным знанием своего дела! Спасибо Вам, что даёте нам, девушкам, чувствовать себя гармоничными, красивыми, желанными! Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и благополучия. 🤗😊
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Если честно, то у меня просто нет слов, чтобы выразить свою благодарность Александру Александровичу. Настоящий профессионал своего дела! Хирург с большой буквы! Умный, тактичный, спокойный, уравновешенный и очень терпеливый. Всю реабилитацию отвечал на все вопросы, после чего уходили беспокойство и страх. Александр Александрович выполнил свою работу отлично! Профессионально! Я хочу пожелать этому доброму, нереально искреннему человеку всего самого лучшего в этом мире. Здоровья, Александр, Вам и Вашей замечательной семье. Успехов и процветания в работе! Александр, Вы лучший! Моя история банальна. У меня была хорошая фигура, но после рождения троих детей все кардинально изменилось. И если бы не Александр Александрович, то я бы никогда больше не полюбила свое тело заново. Мне сделали увеличение груди с якорной подтяжкой, абдоминопластику с устранением диастаза и липосакцию живота. После операции я не стесняюсь раздеваться перед своим супругом. Теперь я покупаю раздельные купальники, ношу обтягивающие платья. Я счастлива и довольна своей фигурой. Александр Александрович, хочу сказать еще раз Вам огромное спасибо! Вы, действительно, тот самый хирург и человек, который делает людей счастливыми! С огромным уважением к Вам!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
26 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 января 2021 — Начата проверка по запросу
26 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
26 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2019
07 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 октября 2020 — Начата проверка по запросу
07 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Выражаю огромнейшую благодарность пластическому хирургу Маркушину Александру Александровичу за выполненную мне в апреле 2019 года пластическую операцию - отопластику. Эта операция проводилась мне под местной анестезией, боли не было абсолютно никакой! Швы зажили очень быстро. Я очень жалею, что не сделала эту операцию раньше. Теперь я могу закалывать волосы, носить прическу - "хвостик", показывать свои красивые ушки. Александр Александрович Маркушин исполнил мою мечту! Он доктор с золотыми руками!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Внимательное, чуткое отношение к пациенту. Последовательность в словах и действиях, профессионализм.
Я очень рада, что попала к Александру Александровичу. В сентябре 2019 года мне была проведена операция по увеличению груди. После беременности и кормления появился птоз. Долго не могла решиться на маммопластику. Александр Александрович ещё на консультации развеял мои страхи и сомнения. Спокойно и уверенно сказал, какие манипуляции потребуются в моём случае, сделал идеальную форму груди, смотрится очень естественно! Я безмерно благодарна и счастлива, прошло 4 месяца, восстановление было лёгким, никаких осложнений. Александр Александрович всегда на связи со дня операции и по сей день, сам напоминает об осмотрах. Теперь радуюсь каждый раз, стоя перед зеркалом, и вспоминаю добрым словом золотые руки доктора!
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Отличный и внимательный врач.
Александр Александрович осуществил мою мечту по подтяжке и увеличению груди. После первой консультации у врача у меня не осталось сомнений в квалификации врача, и я пошла к нему на операцию без тени сомнения. Несмотря на то, что у меня был достаточно сложный случай, птоз молочных желез и плюс асимметрия, все получилось как нельзя лучше. Я счастлива и очень довольна. Теперь у меня грудь моей мечты. Спасибо Вам, Александр Александрович! Я рекомендую Александра Александровича как отличного врача и хирурга.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Замечательный врач, именно мастер своего дела.
Прекрасный врач, все получилось именно так, как хотела. С детства мучал комплекс с ушами - "лопоухость", но все никак не могла решиться на операцию. На первом же приёме у Александра Александровича я уже сто процентов решила, что это именно тот врач, который изменит мою жизнь, и абсолютно не ошиблась. Все получилось просто замечательно. Теперь наконец я не стесняюсь их показать и ношу причёски. Спасибо Александру Александровичу за подаренную красоту!
Дополнено от 16.06.21: Квалификацироованный доктор, прекрасный и заботливый персонал. И отдельное спасибо анастезиологу с прекрасным чувством юмора и грамотным подходом. Также хочу добавить, что Александр Александрович всегда на связи и отвечает на все вопросы.
Александр Александрович, просто мастер своего дела создающий красоту. Это моя не первая встреча с доктором и все эти изменения были удачными не только во внешности, но и в уверенности в себе после этого. Единственное о чем жалею сейчас, то это только о том, что не сделала этого раньше. Но всему свое время видимо я искала именно своего доктора. Носик получился настолько моим, что многие замечают только то, что что-то изменилось, но понять не могут что. Но для меня это просто новый и прекрасный этап моей жизни и теперь я не переживаю как получились мои фотографии в профиль. Спасибо Александр Александрович за уверенность в себе которую вы мне подарили 🌹
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Индивидуальный подход доктора.
Искала грамотного хирурга для мамы, проблема с нависанием век у неё и возрастная, и физиологическая. По многочисленным отзывам и рекомендациям выбрала Александра Маркушина, сама общалась с ним только по телефону, лично консультирует клиентов, всегда даёт обратную связь. После операции прошло 6 месяцев, мама довольна, и я, конечно, тоже, минус 10 лет. После операции 1 раз в 1,5 месяца врач сам напоминает и записывает на вторничные приемы по наблюдению. Огромное вам спасибо!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Очень хороший хирург, умеющий найти подход к любому клиенту. Сделала у А. А. Маркушина операцию - отопластика. Результат на 5 +. В приёмном отделение приняли хорошо. Когда шла на операцию была полностью спокойна, медсестры помогли с подготовкой к операции и по после неё. Всем рекомендую.
Не понравилось
Очень хороший вежливый врач, с хорошим расположением к себе. После консультации с ним пошла на операцию без сомнения. Осталась очень довольна результатом. У А. А. Маркушина золотые руки. Считаю, руководство клиники обязаны премировать такого сотрудника. Спасибо большое!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я очень благодарна замечательному доктору и просто очень хорошему человеку за то, что он осуществил мою мечту по увеличению груди. После операции и весь реабилитационный период чувствовала себя очень хорошо. Семь месяцев пролетело незаметно. Результатом довольна, грудь очень красивая, даже мечтать не могла о такой. Спасибо огромное доктору Маркушину Александру Александровичу и его команде за хорошую работу. С наступающим Вас Новым годом!
Не понравилось
Понравилось.
Посетили врача Декабрь 2019
Хочу выразить огромную благодарность за вашу работу, за ваш труд. Делала верхнюю блефаропластику. Восторг! Ювелирная работа! Спасибо Вам за отлично проделанную операцию. За то, что Вы всегда спокойно, вежливо, доходчиво объясняете, и не бросаете в послеоперационный период. Я с вами ещё не в последний раз, в связи с моим возрастом. Вы - именно тот доктор, которому можно довериться. Спасибо, спасибо, спасибо.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо врачу Маркушину Александру Александровичу. Операция по увеличению груди была проведена успешно и на высшем уровне. Очень рада, что отдала себя в такие руки. Каждый день в зеркале вижу отличный результат: красивая и пышная грудь. Операция была в мае. Прошло полгода, весь дискомфорт ушёл. Долго сомневалась, но ни разу не пожалела, что решилась на маммопластику. Спасибо Вам!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Долго решалась на первую операцию, до ужаса боялась осложнений, но думала у меня их скорее всего не будет... Но, к большому моему сожалению, образовалась симмастия. Не знаю, кто виноват - доктор, который делал мне первую операцию или так среагировал мой организм... Но к тому доктору побоялась обращаться. По отзывам нашла Александра Александровича Маркушина, записалась на консультацию, на которой он мне подробно объяснил причины этой симмастии. Я решилась на операцию. Спасибо Вам, доктор, что смогли мне помочь!
24 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
24 ноября 2020 — Автор не смог предоставить документы
24 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
13 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 августа 2020 — Начата проверка по запросу
13 августа 2020 — Автор не смог предоставить документы
13 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
В апреле 2019 г. Маркушиным А. А. мне была выполнена отопластика. К данному доктору я пришла по рекомендации своего тренера. Она делала у Маркушина А. А. маммопластику. Операция длилась около 40 минут, под местной анестезией, было абсолютно не больно. Швы зажили очень быстро. Александр Александрович исполнил мою мечту. Теперь я живу с красивыми ушками! Буду рекомендовать его всем своим знакомым!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Александр Александрович, хочу выразить вам огромную благодарность за шикарно проделанную работу, за подробную консультацию, за мою новую красивую грудь. Единственное сожалению - что не решилась раньше на эту операцию. Безгранично счастлива от результата, который получила. Вы - прекрасный доктор! Профессионал своего дела!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Спасибо огромное А.А. Маркушину. Результатом операции очень довольна, никаких осложнений не было, могу с уверенностью сказать, что хирург - мастер своего дела. А.А Маркушин помог избавиться от моего давнего комплекса и осуществил мечту. Теперь я могу с уверенностью носить любую одежду, любой купальник и выглядеть прекрасно. С момента операции прошло уже 2,5 лет, и за это время у меня не возникло ни одной жалобы, все мои страхи (присутствовавшие перед операцией) развеялись, и я ни разу не пожалела, что решилась на этот шаг. Результат не перестает радовать каждый день!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
17 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 марта 2021 — Начата проверка по запросу
17 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
04 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 марта 2021 — Начата проверка по запросу
04 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
На первичной консультации по увеличению груди доктор Маркушин развеял все мои страхи и сомнения. Полностью доверилась ему, как профессионалу, в выборе размера, формы груди. Был назначен день операции. Я страшно боялась, но заботливый перестал клиники Шале Санте успокоили и подбодрили. Беседа с анестезиологом перед операцией. Работает команда - а это немаловажно! От наркоза отошла быстро и без проблем. Восстановилась быстро. Дня три пила обезболивающие - больше не потребовалось. Я довольна результатом! Девочки, кто боится - это не так страшно и болезненно, как я думала. Но зато потом вы - обладательница красивой груди! Главное правильно выбрать пластического хирурга. Доктор Маркушин А. А профессионал! Моим "подружкам" уже полгода. Регулярно хожу на осмотр в клинику - доктор следит за результатом своей работы. Я счастлива!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
14 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 января 2021 — Начата проверка по запросу
14 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень довольна операцией, стала моложе на 15 лет, что и хотела. После операции никаких проблем не было. Лицо хорошо выглядит, всё идеально симметрично. Как и все сразу боялась последствий, но как оказалось напрасно. Врача рекомендую всем, очень талантливый, внимательный, на приёме всё расскажет, с чем вы столкнётесь, плюсы и минусы. Очень довольна, ещё приду на подтяжку верхних век и уже бояться не буду, знаю попаду в хорошие руки. Была не довольна лицом, в силу возрастных изменений, лицо опустилось, появились брыли, на коже тоже кожа провисала, чего сейчас нет. Спасибо, врачом очень довольна.
27 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
Посетили врача Август 2019
19 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
19 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
20 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
20 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
20 апреля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Довольна результатом верхней блефаропластики. Доктор хороший, внимательный. Выбирала в интернете по отзывам доктора и сообщаю, что отзывы все правдивы, доктор заслуживает высоких оценок. Операция прошла очень спокойно, хотя очень переживала, что не под общим наркозом - оказалось абсолютно не больно. Благодарна доктору Маркушину Александру Александровичу!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Прошли 4 месяца после операции (увеличение груди с коррекцией асимметрии ареол). Восстановление прошло быстро. Спасибо доктору Маркушину за профессионализм и внимание к каждому пациенту! Я сделала правильный выбор! Я счастлива! Восстановление прошло без проблем. Доктор сделал после операции несколько перевязок, затем делала их самостоятельно до 2-х недель. Затем были контрольные осмотры. Уже прошли 3 осмотра, по графику - ещё 2. Помимо того, что регулярно пишу доктору СМС, на которые всегда получаю ответы, так и на осмотрах доктор всегда подробно рассказывает о дальнейшем восстановлении, а это очень важно. Ещё раз спасибо вам, Александр Александрович!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо доктору Александру Александровичу Маркушину! Безгранично благодарна Вам за осуществление моей самой заветной мечты! Вы помогли мне избавиться от моего комплекса, который преследовал меня долгие годы. Результатом осталась довольна. Реабилитацию прошла легко, на протяжении всего времени доктор постоянно был на связи, что действительно важно! Теперь я по-настоящему счастлива!
04 марта 2021 — Начата проверка по запросу
04 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
09 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
09 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
25 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
25 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
6 месяцев назад была сделана верхняя блефаропластика. Врача выбирала по отзывам, очень переживала - это естественно. Но желание сделать и убрать тяжелые веки было намного сильнее страха. К периоду реабилитации оказалась совершенно не готова (хотя доктор о нем предупреждал). Врач всегда на связи и достойно выдерживает все вопросы пациента. Результатом осталась очень довольна. Глаза стали крупнее и краситься стало намного легче. Очень жалею, что не сделала раньше. Спасибо ещё раз доктору Маркушину А. А.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
26 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 марта 2021 — Начата проверка по запросу
26 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2019
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Это доктор-перфекционист. Я долго решалась на маммопластику. Многие отговаривали, но все сомнения рассеялись, когда я попала на консультацию к Маркушину Александру Александровичу. Он рассказал обо всех возможных результатах, но я сразу доверилась ему. Потому что такой внимательный и детальный подход меня так успокоил. Операция была непростая по моим исходным данным. Но доктор не отпустил меня из операционной, пока не довёл до идеала то, о чем мы договорились накануне. После операции в клинике Шале Санте я провела еще двое суток. Персонал клиники заслуживает отдельной похвалы (все очень внимательные и отзывчивые, помогали во всём, спасибо им за это огромное). Доктор на связи постоянно. На любые вопросы отвечал. Но я очень добросовестный пациент. Выполняла все указания так чётко, ничего не нарушала и поэтому сейчас, спустя 6 месяцев у меня идеальный результат! Прекрасный творческий шедевр скульптора Маркушина, они такие красивые и я такая красивая. Спасибо большое, Александр Александрович. Если бы я знала, что так будет, я решилась бы раньше. Девушки, доверьтесь только настоящим профессионалам. Доктор Маркушин в этом списке!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
22 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 июля 2019 — Начата проверка по запросу
22 июля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 июля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2019
Не понравилось
Многое.
По моему мнению, маммопластика выполнена ужасно, даже коррекция не помогла. Вижу, как на импланте лежит молочная железа, и что грудь неровная, как будто ступенька (не знаю, как правильно это сказать). Конечно же замечаю, какие огромные неровные шрамы, соски, по сути, разных размеров. Помню, как в период заживление начали гноиться швы, просила вытащить нитки, но тщетно, пришлось идти к обычному хирургу, чтобы всё это изъять, только после этого начало нормально заживать. Почему, когда приходишь на перевязку с торчащими нитками из груди, их даже не замечают, а просто прикрывают бинтиком? Даже когда нарывала грудь, А. А., судя по всему, не пришло в голову выписать антибиотики, пока сама о них не спросила. Коррекция была бесплатной, потому что после первой операции на грудь сложно было взглянуть без слёз. К самой клинике "Шале Санте" претензий нет, обслуживание хорошее. Сарафанное радио работает на славу, многие подруги, увидев результат, передумали идти к этому "специалисту".
Маркушин А. А.
Уважаемая Светлана Сергеевна Р.
На консультациях, а также у себя на странице в соцсетях и на своём сайте пишу о всех рисках и возможных осложнениях при конкретной операции.
Вам была выполнена операция 21.02.2018 увеличение груди с периареолярной подтяжкой (подтяжка вокруг ареолы). В Вашем исходном случае необходимо было выполнить увеличение с вертикальной подтяжкой, но Вы были категорически против длинных рубцов, которые получаются при такой операции. Вы были предупреждены, что в будущем возможно понадобится всё-таки вертикальная подтяжка (если сейчас сделать периареолярную), на что дали согласие (информированное согласие на операцию).
Также Вы были предупреждены, что на стабильность результата влияет много факторов, один из которых - это стабильность веса.
После операции Вы резко и значительно похудели (данные отмечаются в медицинской карте первичной и при корректирующей операции), соответственно и результат ухудшился, грудь значительно провисла.
На контрольном осмотре через 6 мес., было принято решение о корректирующей операции - и уже даже не вертикальной, а т- подтяжке, так как грудь провисла сильно. 21.11.2019 была выполнена т- подтяжка под наркозом. Как Вы и написали, она Вам выполнена бесплатно, несмотря на то, что Вы не соблюдали рекомендации (поддержание стабильного веса тела).
После корректирующей операции необходимо приходить на перевязки и контрольные осмотры. На несколько перевязок Вы пришли, затем не являлись на осмотры.
По поводу Ваших замечаний о швах - швы снимаются на определенном сроке, а не тогда, когда этого захотел пациент, иначе края раны могут разойтись, если снять раньше положеного срока.
Антибиотики назначаются после операции (в том числе корректирующей) на 5-7 сут всегда (Вам они были назначены); далее назначаются по строгим показаниям - если они не были назначены Вам позже, то значит и необходимости в них просто не было.

Грудь формируется в течение года после операции, даже корректирующей. И соблюдение всех рекомендаций после неё также необходимо.

Моя задача, как пластического хирурга, получить хороший эстетический результат, и с моей стороны всё для этого делается.

Уважаемая Светлана Сергеевна, надеюсь на пониманте и жду Вас на контрольный осмотр.

Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
17 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
17 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
17 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2019
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Искала врача за год до операции, приезжала на консультацию к другому врачу, но получила отказ. По мнению того врача я была не готова к операции. Мое мнение такое, что врач все же должен расположить к себе и проговорить все риски, но и сказать и поддержать в момент страха перед операцией. Поскольку я очень сильно боялась, тот врач сказал, что я не готова и оперировать он не будет. Тогда я обратилась к А. Маркушину. Он принял, все рассказал доступно, рассказал о рисках, но был так спокоен, что я приняла решение оперироваться у него. Операция прошла хорошо, я довольна результатом. Также хочу отметить то, что врач всегда на связи и всегда отвечает на вопросы. Даже в час ночи. Спасибо за все ответы. Отдельно хочу сказать спасибо обслуживающему персоналу клиники "Шале Сантэ".
Посетили врача Февраль 2019
Была проведена операция по увеличению груди. За работами врача наблюдала в течении года, решилась на консультацию, Александр Александрович очень понравился, тактичный, спокойный, вопросов не возникает, все предельно ясно и понятно. Решилась на операцию кстати после 2-х родов, кормила грудью, внешний вид не устраивал. Так вот, сделала операцию в феврале, в клинике Шале Санте, отношение персонала прекрасное, все прошло чудесно, боль чувствовала в течении недели. Сейчас выглядит как с обложки журнала, но главное внешний вид не выдаёт что там имплант, очень гармонично смотрится. Спасибо огромное моему врачу Маркушину Александру Александровичу!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Я пришла на консультацию к Маркушину Александру Александровичу по отзывам и не пожалела! В своём возрасте (59 лет) сделала у него подтяжку груди, абдоминопластику. Это трудная операция, но все прошло хорошо, Александр Александрович все сделал отлично, а самое главное - все натурально! Прошло восемь месяцев, и шрамы белеют и становятся невидимы. Постоянно после операции - осмотры, и Александр Александрович всегда на связи. Сейчас грудь и живот выглядят как в молодости - это новые ощущения и новая жизнь! Огромная Вам благодарность, Александр Александрович! Успехов Вам в создании красоты, здоровья и благополучия!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Очень благодарна Александру Александровичу за осуществление моей мечты! За мой красивый нос! Очень долго искала врача для осуществления мечты, были страхи, но придя на консультацию к А. А. Маркушину, я точно поняла, что буду делать операцию у него. Он профессионал своего дела, внимательный и всегда ответит на все ваши вопросы. Всем рекомендую!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
25 октября 2018 г. сделала операцию по увеличению груди. Выбор был сделан однозначный в плане хирурга, только Маркушин А. А., так как несколько подруг уже преобразились у него. После первой консультации я просто убедилась уже лично, что точно никому другому себя не доверю! Доктор - мечта! Спокойный, надежный и добрый, про профессионализм можно книгу написать вообще. Операцию очень ждала, в клинике чувствовала себя как дома! Никакой больничной суеты, запаха и прочих устрашающих факторов, кстати, все анализы сдала там же (для тех, кто оперируется у них, цена снижена на анализы). Сама операция прошла успешно, полежала сутки, покушала вкусняшек и вперёд домой, в «новую», красивую жизнь! Доктор был всегда «рядом», то есть на связи! Огромное спасибо Маркушину А. А.. Если кто-то боится или сомневается, сходите на консультацию и убедитесь лично в моих словах!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Год назад была выполнена маммопластика. Операция прошла хорошо, единственное но, тяжело отходила от наркоза. Реабилитация проходила умеренно, первую неделю было тяжело, далее с каждым днём становилось легче. Компрессионное белье носила два месяца. Через 8 месяцев решилась сделать коррекцию сосков, т. к. на одном растянулся шов и не пожалела. Сейчас очень довольна результатом: форма и размер очень нравится. Огромное спасибо Маркушину А. А. за его профессионализм, внимание и индивидуальный подход к каждому пациенту. Девушки, если вы ещё сомневаетесь или боитесь, мой вам совет - решайтесь, не пожалеете!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
С каждым месяцем форма груди мне все больше и больше нравится. С размером мы не ошиблись, получилось то, что нужно: ни больше, ни меньше. Как Вы и говорили, Александр Александрович, грудь к 4 месяцам стала мягче и выглядит натурально. Спасибо Вам большое, доктор, за Вашу работу и заботу после операции!
Многопрофильный хирургический центр «Эстетик Мед»-проезд Олега Кошевого, д. 155
Очень благодарна Александру Александровичу за осуществление моей мечты! За мои новые красивые ушки! Я Вас искала не один год! Много было консультаций у хирургов, но Ваш подход меня покорил, тогда я и решилась (очень боюсь операций). И не ошиблась! Теперь я точно знаю, у кого буду делать маммопластику. Еще раз огромное спасибо! РS: подружкам рекомендую Вас и не только подружкам. Несколько раз у Вас уже оперировались.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Александр Адександрович, спасибо вам огромнейшее за ваши внимание и ответственность ко мне, как к пациентке и человеку. Как только я экстренно и бесповоротно решила изменить свою судьбу, то начала с себя и стала выбирать пластического хирурга. Сразу обратилась в соцсети. Увидев в первый раз вас и ваши работы, сразу поняла, что вы - доктор, которому я смогу доверить свои здоровье, красоту и психическое состояние. Уверенна, что вы ко всем своим пациентам проявляете заботу и внимание. Больше я не читала никакие форумы и никакие отзывы, касаемо операции и докторов. Определилась быстро. Когда я решила сделать вторую пластическую операцию (срочную), то вы действовали в моих интересах. Знаю, что график у вас плотный. Я довольна результатом и обязательно обращусь к вам ещё и буду другим вас рекомендовать. Хотя вас мне тоже советовала одна знакомая. Я желаю здоровья вам и побольше замечательных и благодарных пациентов. Спасибо!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
15.08.2018 Маркушин А. А. помог мне наконец-таки обзавестись красивым бюстом! Отзывы о золотых руках и фото работ не оставили мне выбора, и я записалась на консультацию. Это единственный врач, к которому я ходила на первичный приём, так как после личной беседы сомнений в правильности выбора не осталось. Александр Александрович не только замечательный доктор, но ещё эстет и художник, который помог мне добиться идеальных, на мой взгляд, пропорций, и вовремя остановил моё желание сделать "побольше", и сомнения, "а не мало ли будет такого объёма". Очень внимательный врач, всегда готовый проконсультировать и лично, и в телефонном режиме, с отличным чувством юмора, которое ещё помогло снять мандраж перед операцией. Это действительно тот пластический хирург, которого я порекомендую как профессионала своего дела.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
08 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 октября 2020 — Начата проверка по запросу
08 октября 2020 — Автор не смог предоставить документы
08 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
27 ноября 2020 — Автор не смог предоставить документы
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Маркушин Александр Александрович лучший доктор из лучших! В январе 2019 доктором была проведена комплексная операция - абдоминопластика и маммопластика. Сказать, что я довольна - ничего не сказать! Результат превзошел все мои ожидания! Александр Александрович врач от Бога! Настоящий профессионал своего дела! Всем рекомендую!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность Александру Александровичу! Вы - доктор от Бога! При выборе врача случайно наткнулась на ваш сайт, пошла на консультацию и определилась, больше ни к кому не пойду. Вот так, случайности не случайны! Результатом очень довольна, уже как четвёртый год хожу с красивым носиком. Вы изменили мою жизнь, и это не громкие слова, а настоящая правда! Хочу пожелать Вам и вашей семье крепкого здоровья и исполнение всего задуманного. А девушкам, которые читают отзыв, не сомневайтесь, этот врач - профессионал своего дела, и он творит чудеса и исполняет желания!
Клиника Рождественская
Делала блефаропластику и абдоминопластику. Прошёл год, результатом очень довольна! У доктора золотые руки!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Маркушину за ответственное и чуткое отношение к моему здоровью, и что помог мне осуществить мою мечту. Операция прошла отлично. Первый месяц было страшно смотреть на ушки, но через время результат оставил кучу положительных эмоций. Результатом удивлён и доволен. Приходите к Александру Александровичу, он сможет осуществить вашу мечту!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
01 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
01 декабря 2020 — Автор не смог предоставить документы
01 декабря 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Всю свою жизнь, на протяжении 24 лет страдала лопоухостью, и в сентябре 2018 года решилась на отопластику. Прочла отзывы в интернете и записалась к лучшему пластическому хирургу Маркушину А.А. на консультацию. По прохождению консультации, осталась очень довольна приемом и сразу решила, что буду оперироваться именно у этого хирурга. 9 сентября была назначена операция. Все прошло успешно и, на удивление, безболезненно. А результат превзошел все ожидания и избавил меня от комплекса! Выражаю свою благодарность Маркушину Александру Александровичу!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Хочу выразить огромную благодарность Маркушину А. А. за его большое дело. Попав к нему на консультацию в мае 2018 г., я ушла оттуда с чётким пониманием, что я попала в хорошие руки талантливого и спокойного хирурга. 14 июня была назначена операция. В день операции был жуткий страх и волнение, до того момента, как я попала в кабинет Александра Александровича. Его спокойствие и уверенность мгновенно рассеяло все страхи. На данный момент со дня операции прошло 4 месяца. Такое ощущение, что грудь 3,5 размера была у меня всегда. Настолько она естественная и гармоничная. Хочется отметить, что когда я попала на консультацию, я не знала, что конкретно я хочу, я доверилась своему хирургу и ни разу не пожалела, что согласилась на выбранный им размер и форму. Так что те, у кого есть детки и не очень "красивая" грудь, как это было у меня, то спешите попасть на консультацию к Маркушину А. А., он воплощает женские мечты в реальность.
26 марта 2021 — Начата проверка по запросу
26 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Огромное спасибо Маркушину Александру Александровичу! После блефаропластики глаза (и вообще лицо) стало выглядеть моложе. Очень довольна! Золотые руки у хирурга!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Понравилось
Моя благодарность Александру Александровичу безгранична. Высококвалифицированный врач и просто удивительный человек! Я долго решалась сделать маммопластику и очень зря боялась! На первой же консультации я действительно сразу поняла, что Александр - именно мой доктор, и больше сомнений абсолютно не возникло! Очень важно (отдельное спасибо вам), что доктор всегда на связи со своим пациентом, тактичен, спокоен, компетентен. Страх или подобные чувства и ощущения полностью отсутствуют с Александром Александровичем, их автоматически вытесняют чувства безопасности и 1000% доверия. Результат? Это самый главный вопрос - он идеален! Мало того, что доктор правильно сориентировал, что мне нужно, он ещё мастерски воплотил всё в реальность! Сотворил мне новую жизнь. Не говорю уже о том качестве жизни, о тех чувствах и эмоциях, которые я испытываю каждый день, и буду испытывать пожизненно после встречи с моим доктором! Благодарю вас, Александр Александрович! Это бесценно! Здоровья вам и процветания!
Не понравилось
Даже не возникло мысли.
Благодарю весь персонал клиники Шале Санте за ваше трепетное отношение к пациентам, за ваши теплые беседы, я у вас была как дома! Низкий вам поклон!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Маркушин испортил нос, первый раз сделала у него исправление формы, исправил так, что нос стал ужасно кривым. Далее предложил повторную операцию и просто напрочь испортил дыхание, и кривизна так и осталась - ***. Говорит, что это мои проблемы и виновата я. Как такое возможно? Два раза ложилась под его нож, итог - нос не дышит, постоянно заложен + кривой! Никогда не ходите к нему, если не хотите оказаться на моем месте.
Маркушин А. А.
Здравствуйте, Евгения Юрьевна.
Операцию ринопластику Вам выполнили 14.07.2016 в клинике «На Здоровье». У Вас были жалобы на большой длинный нос с большой горбинкой и широким кончиком.
Плохо, что Вы не приходили на все плановые контрольные осмотры (только до 4 мес). Сюда не могу прикрепить фотографии, но Вам выслал в вацапе коллаж – до (14.07.2016), на этапе коррекции (12.07.2017), 4 мес после коррекции (27.11.2017) и сегодняшнее Ваше фото. Нос до коррекции действительно кривил, на контрольном осмотре после коррекции (27.11.2017) он ровный, но отечный; на присланном Вами мне фото искривления не вижу, вижу, что нос (и лицо) сильно отечны. Причин, по которым нос могло кривить после первичной операции, может быть много, одна из них - это рубцевание, в результате которого рубцом уводит хрящевую ткань и, соответственно, нос. На операционном столе нос был ровный (фото есть), на контрольном осмотре через 4 мес. (27.11.2017) нос также ровный, но еще отечный. На присланном Вами фото он, как и написал, отечен, но ось ровная. После вторичной операции реабилитация (отеки) как правило сохраняются дольше, чем при первичной операции. Физические нагрузки, работа в наклоне приводят к усилению отека и более длительному его схождению. Иногда делаются уколы Дипроспана/ Кеналога для ускорения схождения отеков (не ранее 6 мес от операции), но Вас не было на осмотре.
При любой уменьшающей ринопластике уменьшается полость носа, соответственно может ухудшиться дыхание. С нашей стороны делается все, чтобы оно не ухудшалось – укрепляем структуры носа (внутренний и наружный клапан в том числе) аутотрансплантатами. Но на дыхание может влиять также искривленная носовая перегородка, увеличенные в размерах носовые раковины, толщина слизистой полости носа и др.
Приходите на контрольный осмотр!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Хочу выразить огромную благодарность моему хирургу - Маркушину А.А. Спасибо за исполнение мечты. Важное решение в жизни любого человека - прийти к переменам. В этом желании важна и нужна помощь не столько близких людей, но и поддержка, высокий профессионализм врача. Уважаемые пациенты (настоящие и будущие), мечтайте, желайте и доверяйте этому прекрасному человеку и потрясающему врачу. Р.S. Саша, спасибо огромное! Теперь я точно знаю, что без тебя ничего бы не произошло!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
10 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 марта 2021 — Начата проверка по запросу
10 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
Александр Александрович - врач с бриллиантовыми руками! Пришла к нему на прием в 2016-м году по увеличению груди, все доступно объяснил, я поняла, что хочу оперироваться только у него. Операция прошла отлично, результат просто фантастический. Два месяца назад сделала липосакцию подбородка и области живота, результат – моё отличное самочувствие, и теперь можно одевать ещё более открытые вещи. Мечты сбываются, если Вы в руках у Александра Александровича! Не бойтесь меняться!
Многопрофильный хирургический центр «Эстетик Мед»-проезд Олега Кошевого, д. 155
Я очень довольна проведённой операцией по увеличению груди. Во время личной консультации поняла что Александр Александрович - мой доктор! Полное доверие, абсолютное спокойствие! Моя мечта сбылась! Спасибо доктору и медицинскому персоналу клиники «Шале Сантэ»!
Клиника «Шале Сантэ»-ул. Красных партизан, 238
20 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 января 2021 — Начата проверка по запросу
20 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
20 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.