Жищенко Владимир Леонидович,вертебролог, детский ортопед, ортопед, подолог (подиатр), реабилитолог, травматолог - Москва
Вертебролог
Детский ортопед
Ортопед
Подолог (подиатр)
Реабилитолог
Травматолог
5.7

Жищенко Владимир Леонидович

Жищенко Владимир Леонидович, Москва: вертебролог, детский ортопед, ортопед, подолог (подиатр), реабилитолог, травматолог, 14 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 455-08-95.

Всего записался 41 человек
Обновлено 27.11.2019
-15%
от 1900₽

от 2 лет
Вертебролог — от 1900₽ Детский ортопед — от 1900₽ Ортопед — от 1900₽ Подолог (подиатр) — от 1900₽ Реабилитолог — от 1900₽ Травматолог — от 1900₽
ул. Профсоюзная, д. 104

Детский ортопед — от 1500₽ Ортопед — от 1500₽
Балашиха, ул. Заречная д. 29
(499) 450-26-67
от 2 лет
Вертебролог — от 1900₽ Детский ортопед — от 1900 1615₽ Ортопед — от 1900 1615₽ Реабилитолог — от 1900₽ Травматолог — от 1900 1615₽
Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3

Пролетарская(964м)
Крестьянская застава(1,0км)

Павелецкая(1,3км)

• 1994
    Ростовский медицинский институт (лечебное дело)
  • 1995
    Ростовский государственной медицинский университет (травматология-ортопедия)
  • 1999
    Ростовский государственной медицинский университет (травматология-ортопедия)
    Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП» (травматология и ортопедия)

«Подиатрия и Ортезирование стоп по Системе ФормТотикс» ООО "Подиатр", г. Москва
    Курсы обучения кинезиотейпированию КТ-1, КТ-2 и КТ-3, соответствующие требованиям Kinesio Taping Association International. г. Москва
    Мастер-класс «Синдром «короткой» ноги в ортопедии» НП Лига содействия развитию подиатрии, г.Черноголовка

Жищенко Владимир Леонидович
0.0нормально
Возможно
Понравилось
Мне не очень понравилось, что Жищенко Владимир Леонидович не разъяснил в конце лечения что зачем и почему. Разговаривал он нормально, меня выслушал, осмотра как такового не проводил и тут же пошел за другим врачом. Он позвал на консультацию еще 1 специалиста и меня проконсультировал. Невролог в итоге провел мне сеанс массажа, а ортопед не прокомментировал мои дальнейшие действия. Манера общения у него нейтральная, то есть мы не так много успели с ним пообщаться и я не увидела с его стороны заинтересованности во мне, как в пациенте. Рекомендации по лечению он мне дал: то есть проходить процедуры, обследования и лекарства. Но по ним он не объяснил для чего они нужны и как их принимать. В принципе лечение и тактику действий мне больше рекомендовал невролог. Наверное, я сама врача выбрала неправильно, потому что они пришли к выводу, что проблема в защемлении нерва. Но Владимир Леонидович назначил мне лекарства, которые будут работать с процедурами, которые рекомендовал мне невролог. К такому выводу они совместно и приняли общее решение. Не знаю буду ли я советовать Жищенко к посещению.
Когда я записывалась к врачу, то мне по телефону задали вопросы о проблемах которые меня беспокоят, они выслушали мои жалобы и возможно им стоило сразу направить меня к неврологу, а не к ортопеду.
«Ист Клиник» на Соколе
Здравствуйте, Яна. Благодарим Вас за отзыв. К сожалению, оператор колл-центра не всегда может правильно определить врача, который нужен. Владимир Леонидович определил, что ваша проблема лежит в области неврологии. Именно поэтому и пригласил врача-невролога. Нам жаль, что приём получился недостаточно информативным. Мы связались с Вами и пригласили на дополнительную бесплатную консультацию у ведущего невролога. Ждем Вас после 10 декабря. Мы приложим все усилия, чтобы вы получили полную информацию и результативное лечение. С уважением, Ист Клиник
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Нет
Понравилось
Хочется внести каплю дёгтя в эти хорошие и даже прекрасные отзывы. Честно говоря, записывалась я на приём к другому врачу, по телефону меня предупредили о том, что сначала со мной проведёт осмотр ассистент и затем уже приём непосредственно у моего доктора. Обращение в клинику да и к ортопеду у меня впервые. Этим ассистентом и оказался Жищенко В. Л., и именно с ним, а не с доктором, к которому я записывалась, у нас и прошла большая часть консультации. По поводу обследования: диагноз мне поставили "плоскостопие", а так же выявили еще одну проблему, связанную с ногами. Далее доктор позвал непосредственно врача, к которому у меня была непосредственно запись. Тот покивал и сказал, какие процедуры надо мне назначить. Длилось это меньше минуты. Затем доктор сел и начал выписывать мне заключение молча. Надо сказать, что пока я не спросила, мне не объявляли и не объясняли что, почему и как. Доктора только между собой обсуждали что-то совсем непонятное для простого обывателя. Мне непонятно, почему человеку, который в первый раз пришёл на приём сразу, выписывают процедуры почти, внимание, на 30 тысяч (это с учетом скидки, кстати говоря), не объясняя толком диагноз! Если бы я не спросила, то так бы, видимо, и осталась с этим листочком с выпиской. Далее доктор повёл в другой кабинет на процедуры, и только на пороге спросил: "Ну вы цены знаете, да?" На тот момент я не то что цен не знала, я не давала согласие на лечение, просто потому что меня, как минимум, не спрашивали об этом. В общем, кроме постановки диагноза всем остальным абсолютно недовольна, да и плоскостопие могут поставить и в обычной поликлинике.
Не понравилось
Ещё очень смутило, что ещё до начала приема, когда я сидела и заполняла документы, врач подошёл к другой стойке, которая находится в паре метров, и начал возмущаться, что так долго и вообще. Это абсолютно непрофессионально.
«Ист Клиник» на Соколе - Ленинградский пр-т, д. 76, корп. 3
Да
Понравилось
На приеме у Жищенко нам все понравилось. У нас была первичная консультация. Я просто искала врача для ребенка на сайте, при выборе я смотрела на рейтинг, на образование, на отзывы, то есть рассматривала все в совокупности. Но в итоге, своим выбором я ничуть не разочаровалась, врач мои ожидания оправдал. Правда нам предстоит еще повторная встреча со специалистом недели через 2. Обратились мы к Владимиру Леонидовичу изначально по поводу плоскостопия у ребенка пятнадцати лет. На удивление, врач осмотрел сына всего, буквально от макушки до пят, хотя мог бы обойтись просто осмотром ступней, как говорится. Но он не побоялся сказать, что он сам специализируется как раз-таки по стопам, а у нас причина в позвоночнике, поэтому нам стоит обратиться к более узкому специалисту. А к нему мы подойдем за ортопедическими стельками, придем на коррекцию. Отношение со стороны доктора было вполне дружеским. Хотя, может быть мы и сами такие открытые неконфликтные люди, что человек общался с нами точно так же. С сыном он общался по-отечески, так скажем. Он у меня подросток, а в этом возрасте они все воспринимают как указания, нравоучения или промывку мозгов родителями. Поэтому Владимир Леонидович общался с ним не советами и уговорами, а говорил, что он уже взрослый человек и должен самостоятельно принимать все решения. Понятное дело, что с ребенком пяти лет проще, мама его возьмет за руку и заставит делать так как надо. А тут взрослый сынок, должен сам все понимать. Не будучи специалистом сама, мне сложно судить о профессионализме доктора, мы посмотрим на результат. Пока он дал нам свои рекомендации и посоветовал к какому именно специалисту нам стоит идти. В принципе, Жищенко как врач вызвал у нас чувство доверия, к себе он однозначно располагает. Я считаю, что врач может быть абсолютно прав и компетентен, но если сам пациент не выполняет его указаний, не делает зарядку, к примеру, то все может быть совершенно бесполезно. Как только мы увидим результат лечение, то вполне возможно, то я буду советовать людям обращаться к Владимиру Леонидовичу. А пока, я хочу ему лишь сказать спасибо за прием.
Клиника «Империя здоровья и красоты» - ул. Заречная д. 29
Понравилось
У моей мамы уже давно проблемы с ногами. У нее боли в коленях, когда она ходит. Они не острые, но есть. Ранее мы обращались в частные клиники в другим специалистам и маме не назначали какого-то особого лечения. В одной клинике нам сказали, что нужно делать операцию, иначе через 5 лет мама не сможет ходить. Мы напугались и пошли в другую клинику. Там нам сказали, что ходить мама будет, но операция все равно нужна. Ей назначили уколы на полгода. В интернете по отзывам мы нашли Жищенко В.Л. По первому впечатлению отзывы оправдались. Мы принесли с собой все обследования, которые мама проходила (их у нее очень много). Доктор все изучил, посмотрел диагноз и подтвердил все. Он сказал, что операция нам, действительно, нужна, но ее можно отсрочить. Возможно, я так думаю, мы даже сможем без нее обойтись. Дело в том, что когда мама услышала о последствиях оперативного вмешательства, о том, что будет тяжелое восстановление, то она сразу отказалась от этого. На данный момент она морально не готова к операции. Владимир Леонидович выписал маме лечение. Это таблетки и физиотерапия. Уколы он не назначал. Сейчас мы ездим на массажи. Курс лечения у мамы длительный. Пока мы будем у Жищенко В.Л. наблюдаться. Общение с пациентами у него вежливое, объясняет он все понятно, детально и доходчиво, принимает своевременно. Назначения он выдал нам в письменном виде, написал все от руки, все было разборчиво. Как и положено, на документе была и печать, и подпись доктора. Моей маме врач тоже понравился. У нее положительное впечатление осталось о специалисте. Сразу видно, что он грамотный доктор. Прием наш закончился не быстро, он длился более часа.
Возможно
Понравилось
Впечатления у меня, в принципе, не плохие, но в любом случае мне много обследований еще назначили. Жищенко Владимир Леонидович меня выслушал, назначил лечение и порекомендовал сдать анализы. Доктор все мне объяснил, уделил свое время, все рассказал, пояснил что необходимо делать. Лекарственные препараты он мне назначил, но результата в лечении я пока не вижу. Хотя он объяснил почему он назначает данное лекарство как его принимать и в каком количестве. В принципе, Владимир Леонидович все сделал, но у меня до сих пор нет как такового диагноза, даже предположительного. Не знаю, буду ли я советовать доктора к посещению, вполне возможно.
Не понравилось
Только странно, что у меня были боли в спине, но меня Владимир Леонидович даже не осмотрел, не сказал раздеться. Везде где бы я до него не была, меня просили снять одежду, смотрели спину, говорили понять ногу или руку, все проверяли. А здесь все только с моих слов. Это для меня показалось странным. Поэтому несмотря на то что отношение со стороны врача ко мне вроде было хорошим, но возвращаться к нему повторно мне не хочется.
Клиника «Империя здоровья и красоты» - ул. Заречная д. 29
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошел прием. Ничего плохого сказать не могу. В основном я разговаривала с доктором, дочь только рассказала о симптомах. Владимир Леонидович все подробно расспросил, осмотрел ногу, колено, ступню, а также изучил результаты МРТ, которые у нас были с собой. Он назначил лечение и повторный прием. Мы узнали все, что нас интересовало. Врач рассказал, для чего лечение требуется, какой эффект ожидается. Он назначил более легкое лечение (курс рассчитан на 2 недели) и рассказал, какие варианты еще есть в том случае, если нам не поможет. Он все написал от руки: диагноз, рекомендации, повторный визит, курс лечения (и медикаменты, и физиотерапия, и таблетки, и мази). Консультация была достаточно долгой и продлилась до 50 минут. Так как одна проблема появилась за другой и также у дочери есть плоскостопие, врач проконсультировал по этому вопросу и рассказал о том, какие стельки нужны. В кабинете, в котором проходил прием, комфортные условия.
Мы первый раз были на консультации у Жищенко Владимира Леонидовича. При выборе врача смотрели по "звездочкам" и по опыту работы. Консультация началась практически вовремя (была задержка, но не по вине врача). Пациентом была моя дочь-подросток, которой 17 лет, а я приходила с ней как представитель.
Клиника «Империя здоровья и красоты» - ул. Заречная д. 29
Понравилось
Впечатления у меня остались только положительные от специалиста. Владимир Леонидович проводил обследование, осмотрел меня и опросил. Дополнительно мне не назначали ничего проходить. В первую очередь, я могу отметить его доброжелательность, на мой взгляд, он профессионал в своем деле, довольно быстро поставил диагноз. Лечение мне назначили, выписали медикаменты, врач все рассказал про них. Еще мне доктор назначил процедуры: лечебную физкультуру, массажи и бассейн, физиотерапию. Объясняет он все на достаточно простом языке. Мне показалось, что все было по делу. У меня не такая проблема, чтобы были какие-то запреты, просто врач посоветовал минимум нагрузок на ногу. Если будет необходимо, то я посоветую специалиста Жищенко В.Л.. Приняли вовремя меня, пробыла я у доктора минут 30, мне этого было достаточно. Все что мне нужно было, рассказали. Повторно я обращаться буду, через два месяца, как курс лечения пройдет.
Обратиться к врачу я решила, так как у меня болело колено. О докторе я узнала из интернета, выбирала по отзывам.
Клиника «Империя здоровья и красоты» - ул. Заречная д. 29
Понравилось
Обычный прием. То, что надо, я у врача спросила. Он ответил на мои вопросы. Уделил нам времени больше положенного, более 30 минут. Не обделил нас вниманием. К моему 7-летнему ребенку отнесся он хорошо, не грубил нам. Пока диагноз у нас под вопросом. На данный момент мы проходим обследование. Чуть позже планируем посетить специалиста снова. Он ни на что не отвлекался, полностью осмотрел ребенка.
Не понравилось
По времени доктор опоздал на 30 минут. За это перед нами извинились сотрудники клиники.
Врача мы нашли по отзывам в интернете.
Клиника «Империя здоровья и красоты» - ул. Заречная д. 29
Понравилось
Мне все очень понравилось. Я обратилась к ортопеду с артрозом в коленном суставе. Мне показалось, что консультация прошла именно так, как и должна проходить, все было правильно. Владимир Леонидович расспросил меня о моих хронических заболеваниях, посмотрел мое колено, ознакомился с моими документами, которые я ему предоставила. Также врач посмотрел мой позвоночник, объяснил мне, что проблема суставов связана именно с ним, он обнаружил у меня плоскостопие. Мне понравилось, что мне провели комплексное обследование. Доктор назначил мне препараты, о которых я ничего не слышала, он посоветовал мне несколько эффективных методов лечения. Владимир Леонидович разговаривал очень тактично и вежливо. Мой прием продлился долго. Я была у этого специалиста в первый раз, при поиске я смотрела на отзывы и рейтинг доктора. Владимир Леонидович приветливо меня встретил, какие-то моменты прошли с юмором, также доктор что-то рассказывал из своего личного опыта. Все прошло хорошо. Я очень спокойно себя чувствовала на приеме у врача, без стеснения, что мне очень понравилось. Владимир Леонидович сразу располагает к себе пациента. Доктор назначил мне лечение. Мне понравилось, что оно тоже комплексное, то есть не только препараты, таблетки и уколы. Врач подсказал мне, что нужно делать ЛФК, носить ортопедические стельки, он порекомендовал мне походить в бассейн и на массаж. Я осталась очень довольна визитом. Мне показалось, что Владимир Леонидович профессионал. Он не говорил ничего лишнего, все было по делу. Чувствуется, что Владимир Леонидович опытный врач. Все его рекомендации были без "воды", все было назначено очень точно и конкретно. Я обязательно буду рекомендовать этого специалиста своим знакомым. В дальнейшем я буду наблюдаться у Владимира Леонидовича.
Я была в клинике «Империя здоровья и красоты» в первый раз. Меня очень хорошо встретила администратор, мне все рассказали, все прошло вежливо и с улыбкой. У меня нет никаких претензий к клинике.
Клиника «Империя здоровья и красоты» - ул. Заречная д. 29
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошел прием. Я получила довольно подробную медицинскую консультацию и осталась довольна посещением. На мой взгляд, у доктора довольно профессиональный, хороший подход (я бы сказала, что идеальный). Он нормально контактирует с пациентами, интересуется проблемой. Он довольно детально расспросил меня не только о проблеме, с которой я обратилась, но и о том, какие есть хронические заболевания, чтобы понять истинную причину проблемы. Он провел осмотр, назначил временное лечение и аппаратное обследование, а также порекомендовал обратиться к другим специалистам. На данный момент поставлен только предварительный диагноз. Врач все доступно и понятно объяснил мне. Консультация началась в назначенное время и продлилась около получаса. Мне было уделено достаточно времени. Прием проходил спокойно, без спешки. Доктор написал назначения от руки (все читабельно).
Я первый раз была на консультации у Жищенко Владимира Леонидовича. До этого зашла на сайт ПроДокторов и почитала отзывы о нем. У меня получилось очень быстро попасть на прием. Я записывалась утром и меня приняли вечером того же дня. Согласно расписанию в интернете можно было попасть на прием в восемь вечера, но я попросила перезаписать меня в случае, если время освободится. Девушка с ресепшена несколько раз согласовывала со мной время приема на более раннее и в итоге меня приняли в шесть часов. В кабинете, в котором проходила консультация, отличные условия. Все чисто. До этого я была на приеме у других специалистов в разных клиниках. К ортопеду я обращалась впервые и думаю, что для первичного приема все прошло на 5/5. После обследования будет повторная консультация.
Клиника «Империя здоровья и красоты» - ул. Заречная д. 29
Понравилось
Пришёл к Владимиру Леонидовичу после приема у другого доктора, который даже разбираться не стал и назвал симулянтом. В этот раз меня осмотрели, внимательно выслушали, вникли в ситуацию. При подборе стелек и установлении причин болей в стопах доктор настолько проникся моей бедой, что мне даже неловко стало после обычного отношения других специалистов: «А ну, кто там следующий». Реально потратил время около часа! Не очень верил в стельки. Недавно поймал себя на мысли: а нога-то и не болит! Плоскостопие мое не вылечишь, но помочь можно, и он это сделал! Спасибо большое!
Очень лояльный и вдумчивый врач.
«Поликлиника.ру» на Сухаревской - пер. Сухаревский, д. 19, стр. 2
Врач доброжелательный и внимательный. Прием у него начался вовремя и прошел хорошо. Все, что хотел узнать, я выяснил у ортопеда. Он хорошо проконсультировал, выписал назначения, дал рекомендации полезные. Врач без равнодушия и цинизма выполняет свою работу, вот это понравилось. Он профессионал, опытный и сведущий в своей работе. Меня все устроило, проведенный прием Жищенко В.Л.оцениваю положительным баллом.
По поводу проблемы со стопой (косточка на ноге) я обратилась за помощью к ортопеду и подологу Владимиру Леонидовичу Жищенко. От чистого сердца пишу доктору свою благодарность. Спасибо огромное за грамотную помощь! Наконец-то, я нашла специалиста, кто серьезно отнесся к моей проблеме и взялся за лечение. Владимир Леонидович с пониманием и ответственностью подошел к делу. Я очень рада, что к такому хорошему специалисту попала. Доктором довольна, никаких нареканий не имею ни к его работе, ни к клинике. Советую и другим пациентам обращаться.
Я приходил к этому доктору, когда у меня внезапно начались боли. Владимир Леонидович оказался очень профессиональным, сразу понял, что меня беспокоит и внимательно осмотрел. После того, как он выяснил, в чём дело, дал точные ответы на мои вопросы. Лечение, которое он мне назначил, было эффективным, ведь я выполнял все предписания. Со временем моё состояние наладилось. Хочу сказать спасибо Жищенко за высококвалифицированную помощь и внимательное отношение. Всем буду рекомендовать этого отличного ортопеда.