Шеховцев Игорь Константинович,невролог - Москва
Невролог

Шеховцев Игорь Константинович

Шеховцев Игорь Константинович, Москва: невролог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 37 лет.

Обновлено 21.03.2022

• 2013 — н. в.
    ОАО «Дружба»
    Врач-невролог

• 1985
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
  • 1988
    Военный госпиталь 1586, г. Подольск (неврология)
  • 1998
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (клиническая фармакология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (клиническая фармакология)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (неврология)
    Центральный многопрофильный институт (организация здравоохранения и общественное здоровье)

• 1989
    «Когнитивная электроэнцефалография», Институт психологии Российской академии наук
  • 1989
    «Клиническая электроэнцефалография», Научно-исследовательский институт нейрохирургии, г. Москва
  • 2001
    «Медицинские экспертизы»
  • 2001
    «Клиническая электроэнцефалография», Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского
    «Эпилептология»
    «Клиническая реабилитология»
    «Неврология», Медбиоэкстрем

Проверено (4)
Понравилось
Принял вовремя.
Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Была на приеме у него 14.01.2022. Нужна была справка от врача его профиля. Увы, как я поняла, остальные специалисты поголовно были на ковиде. Врать не буду - был спокоен, доброжелателен. Хорошо помню, что врач даже не провел осмотр. А сегодня я зашла в свою электронную медкарту и чуть не упала в обморок. Я увидела, что исходя из записей, я жаловалась на: шум в ушах, двоение предметов, шаткость при ходьбе. Врач, видимо, обладая необыкновенными экстрасенсорными способностями установил, что у меня хоботковый рефлекс (а не расскажите, что это - уж больно красиво звучит), а еще интенция и мимопопадание, "вегетативные нарушения по типу злокачественного проявления обильного потоотделения" и много чего еще. Конечно, я не врач и про 90 % симптомов, которые врач у меня "обнаружил" даже не слышала. Но у меня глубокое ощущение, что врач переписал все медицинские термины/симптомы/диагнозы, которые вспомнил в тот момент. А потом еще и назначил лечение по результатам своих же изысканий. Конечно, можно посмеяться. А вот представьте, что какой-то "темпераментный" водитель зацепит меня своим автомобилем на зебре. Кто будет виноват, после того как в суд будет предоставлена подобная выписка о моем здоровье? Вот и я думаю, что я. Целеполагания такого поведения я, увы, не поняла. Но жалобу в страховую отправила. Потенциальным пациентам простой совет - перечитывайте в карте после приема, что у вас обнаружил этот врач.
Посетили в январе 2022
Проверено (3)
Не понравилось
Весь приём. Непрофессионализм.
Пришли на приём с мужем: я профилактически, муж с определёнными жалобами. Сложилось впечатление, что доктор был раздражён тем, что не мог войти в систему. А после вопроса "На что жалуетесь?" сказал: "Я уже вас посмотрел, можете идти". На мои возражения ответили, что не мне учить кандидата наук. Вышла из кабинета, отправила мужа - его также не обследовали, сказали, что все из-за весны (хотя проблема с осени) и прописали рандомные уколы. Без обследований! Остались в шоке. С удивлением читаю положительные отзывы об этом кандидате наук. Очень неприятно.
Посетили в феврале 2022
«Медквадрат» в Куркино-ул. Воротынская д. 4
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Шеховцеву я впервые обратился, смотрел на специализацию врача. Никаких обследований с собой у меня не было, все выводы Игорь Константинович сделал на основании моего рассказа о том, что болит и где. Специалист поставил мне диагноз, назначил курс лечения – это уколы, лекарственные препараты, мазь, он объяснил как всё использовать. Мне важно получить результат, обязательно нужно повторно идти. Игорь Константинович абсолютно спокойный, никаких особенных моментов не могу отметить, ничего сверхъестественного. В принципе, он немножко в себе, но не отталкивает, сначала рассказывает, потом спросит понятно было или нет, обязательно отвечает на вопросы. Приняли меня по времени, минут 20, наверное, врач общался со мной, не меньше, дольше и не нужно было держать. Этот человек, по крайней мере, делает свою работу, ещё не знаю насколько качественно, но делает. Пока я затрудняюсь рекомендовать этого специалиста.
Посетили в октябре 2021
«Медквадрат» в Куркино-ул. Воротынская д. 4
Проверено (1)
Не понравилось
Хамство, наглость.
Обратилась к М. К. Шаховцеву с заключением от лечащего врача-эпилептолога за медицинским отводом от вакцинации. Даже не прочитав заключения, сразу дал мне отказ, посоветовав прочитать какой-то там пункт минздрава. Так же во время приёма сказал мне закрыть рот, пожелал, чтобы в дальнейшем у меня не случился эпи-приступ. Принимает строго по времени, не дай Бог на минуту раньше зайти. [...]
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Страдаю от головных болей в течение шести лет. Приступы случаются весной на нервной почве, снять болевой синдром помогают только антидепрессанты. Пришла к Шеховцеву И. К., чтобы получить рецепт и, возможно, какое-то другое лечение, потому что сидеть всю жизнь на одном препарате очень не хотелось. Врач даже не захотел посмотреть пять (!) моих выписок из разных больниц, сказал, что ему виднее и учить его работать не надо. Проведя осмотр, сказал, что у меня застужена шея, а потому и болит голова (в течение шести лет, удивительно). Т. к. у меня очень слабая нервная система и любая стрессовая ситуация вгоняет меня в панику и тревогу, я расплакалась прямо в кабинете, понимая, что заветных таблеток не получу. Врач начал фамильярничать и только посмеялся. Назначил разогревающую мазь и десять уколов антибиотика. Плакала всю дорогу до дома. В итоге попала в центр неврологии, где мне сказали, что у меня сильно зажаты мышцы плеч и шеи (потому и было больно, когда врач давил на эти участки и важно сообщил, что это простуда). Назначили психотропные препараты и консультацию у психотерапевта, потому что эмоциональнрые реакции ненормальные (А Шеховцеву И. К. на них было абсолютно плевать). Подводя итог, скажу, что если вы, как я, не можете в силу нервного расстройства отстоять свою позицию - не идите к этому неквалифицированному врачу и бестактному человеку.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Не понравилось
Обратилась к данному врачу (Шеховцев Игорь Константинович) с целью профилактики раннего инсульта. Разговор начался с того, что на мою ситуацию (в семье у многих инсульты) врач рассмеялся. На что получил объяснение, что ничего смешного нет, поскольку инсульт у девушки, не достигшей и 25 лет с неполным восстановлением, вызвать смех не может. Рассказывать далее о том, что еще у нескольких родственников инсульты случались до 50 лет не пришлось (врач дал понять, что это его не интересует). Также было озвучено, что врачи других известных центров рекомендуют в обязательном порядке сделать мне обследование сосудов мозга. Врач объяснил, что ему (преподавателю Высшей школы экономики - предварительно уточнив высшее ли у меня образование) виднее, а свои "хотелки оставь себе". Жалобы на состояние также были озвучены (частые головокружения и скачки давления). В итоге врач выписал направление на консультацию в другую клинику (ни данного обследования, ни МРТ, ни КТ в данной больнице не работают - "когда заработают, тогда и приходи"), рентген и ("если хочешь") программу лечения с уколами (не проведя ни одного обследования и осмотра пациента). Также "грозился" дать направление на обследование заднего прохода зачем-то. В целом отношение было грубое и неадекватное. Больше к нему не пойду.
Посетили в октябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
К Игорю Константиновичу я обратился в первый раз и, в общем-то, все прошло нормально. Меня приняли вовремя и пятнадцати минут мне хватило. На самом деле, я надеюсь, что этого времени было достаточно врачу для того, чтобы понять причину сложившейся ситуации. Для меня главное, чтобы он мне помог, а на время мне все равно. Мне провели осмотр, немного посмотрели спину и шею. По результатам нашей встречи доктор назначил мне уколы и лекарства. К лечению я уже приступил и сейчас чувствую себя немножко лучше, чем вчера. Чувствую, что таблетка помогает. Позже мне нужно прийти на повторный прием, я снова обращусь к этому специалисту, так как он вызывал у меня доверие. Во время приема он никуда не отвлекался и не уходил. До посещения доктора Шеховцева я обследовался у многих неврологов, я ему ничего не говорил. Я только сказал о своем состоянии, а он сделал вывод по моим рассказам и поставил диагноз. Я думаю, если лечение мне поможет, значит, врач сделал верное заключение. Дело в том, что никто не может определить заболевание, я два года мучаюсь.
Об этом специалисте я узнал с помощью Яндекса, по запросу — неврологи Балашихи. Потом по отзывам выбрал доктора клиники «Империя здоровья и красоты», но у этот врач не смог меня принять. Игорь Константинович шел по рейтингу вторым, поэтому я записался к нему. Пока я не пожалел, что обратился к этому врачу. На данный момент мне сложно оценить, если его лечение поможет, то я буду доволен. Единственное, мне были непонятны некоторые моменты, мне приходилось переспрашивать доктора несколько раз. Мне кажется, он непонятно объяснял.
Посетили в августе 2019
Да
Проверено (2)
Не понравилось
Абсолютно не было ничего такого, что не понравилось бы.
На приём к доктору Шеховцеву Игорю Константиновичу я сопровождала своего мужа. Посетили мы этого врача впервые, при выборе специалиста мы смотрели на отзывы. Супруг обратился к доктору с тем, что его беспокоили боли в пояснице. На приёме врач провёл осмотр. Он отнесся к нам хорошо, всё было нормально, на другие качества врача я не обратила внимания. Доктор рекомендовал нам пройти МРТ-обследование. Мы его сделали в тот же день, и сразу пошли к Игорю Константиновичу во второй раз, чтобы он объяснил нам диагноз и что указано в заключении МРТ. Лечение он супругу назначил, но мы не будем его проходить, так как после доктора Шеховцева мы обратились к другому специалисту. Говорил врач вроде понятно, но другой врач нам всё более подробно объяснил. Доктору Шеховцеву большое спасибо, он приветливый человек, но на приём мы к нему не пойдем.
Посетили в июле 2019
«Ист Клиник»-пр-кт Победы, д. 9/20
Проверено (2)
Понравилось
Доктор понравился мне, он все объяснил нам. Можно сказать, за чем приходили на консультацию, то получили от специалиста. Я сопровождала на прием маму, была в кабинете вместе с ней. Игорь Константинович общается очень понятно и доступно, даже для бабушки. Доктор назначил лечение, выписал уколы и медикаменты. Уколы можно ставить на дому, врач все расспросил и мы сказали ему что у нас есть такая возможность. Не все так относятся к пожилым людям как он. Специалист спокойно разговаривал и доброжелательно. В платных клиниках обычно все делают быстро и ты не успеваешь половины понять! А тут все расписали доступно и понятно! Рекомендации он давал по капельнице, которая назначена нам в сентябре. У бабушки уже возрастные изменения, доктор сделал упор на сосуды и назначил именно по ним! Лечение уже начали, пока только первый день. Маме врач понравился, а ей редко кто нравится. Побольше бы таких докторов, тем более нам в Балашихе.
Повторный прием нужен будет, мы перезапишемся, так как бабушку нужно привозить. Ранее мы обращались к другому неврологу и поставили болезнь Паркинсона, но это было два года назад. Но нас этот диагноз смущал, в итоге мы сами решили сделать МРТ. Нам определили опухоль, но не злокачественную, поэтому и обратились к врачу. Как объяснили нам, большинство пожилых людей страдают этим. Так же принимали таблетки и это тоже смущало нас, потому что не видели чтобы что-то менялось. Кто-то нам говорил что нельзя их долго пить, кто-то наоборот говорил что на постоянной основе принимают. Шеховцев И.К. не увидел паркинсона и отменил эти лекарства.
Посетили в июле 2019
Проверено (2)
Понравилось
Я могу оценить работу доктора на отлично. Меня все устроило. Видно, что Шеховцев Игорь Константинович - профессионал своего дела. Мне просто требовался врач данной специализации, я нашел его по отзывам многих сайтов. Я абсолютно не разочаровался, ожидания мои врач оправдал. Провел мне консультацию, с последующим назначением лечения. Диагноз он же мне определил. Никаких вопросов и нареканий к нему у меня не осталось, только лишь слова благодарности. Хотя эффективность лечения пока и сложно определить, потому что предстоит длительный этап. Как и любой нормальный врач Игорь Константинович мне сказал, что мне нужно всё пробовать, а дальше он уже будет подбирать различные варианты решения моей проблемы. Времени и внимания он уделил мне достаточно. В принципе, я узнал все, что меня интересовало, врач все мне разъяснил. Я безусловно и дальше буду у него же наблюдаться. А также всем буду советовать такого доктора.
Посетили в июне 2019
«Ист Клиник» на Лубянке-пл-дь Новая, д. 8, стр. 2
Проверено (2)
Доктор понравился во всех отношениях! Пришли мы с жалобой, он смог помочь, назначил лечение, принимать уже начали. Записывала я мужа и ходила с ним вместе. Невролог потребовался, так как супруга беспокоило головокружение и кровотечение из носа. С собой приносили МРТ головного мозга, и общий анализ крови с гемостазом. Игорь Константинович назначил еще пройти МРТ шейного отдела позвоночника, и обратиться на консультацию к ЛОРу. Также нужно будет подойти повторно, с результатами, к специалисту на прием. Шеховцев И.К. отлично общается, он довольно вежливый человек. Выбрала я специалиста сама, по отзывам. Мне показалось, что доктор был заинтересован в том, чтобы помочь в проблеме. К себе он располагает, дискомфорта ни я, ни муж не испытывали. Полностью провел осмотр, а не только по нашему вопросу осмотрел. Супруг тоже остался в восторге от доктора. В принципе, все прошло хорошо.
Посетили в апреле 2019
Проверено (2)
Я первый раз была на консультации у Шеховцева Игоря Константиновича. При выборе врача смотрела отзывы и обращала внимание на опыт. Консультация началась в назначенное время. Понравилось, что врач был очень-очень внимательным по отношению ко мне. Он выслушал меня и дал дельные советы. Изучил мои документы, результаты обследования, все забил в компьютер. Внимательно провел осмотр. Лечение назначил адекватное. Распечатал рецепт и рекомендации. Пока что рано говорить об эффекте от лечения, так как я была на консультации только вчера и еще не успела начать колоть уколы. Врач объяснил, что сейчас проходит начальный этап. Сначала мы снимем воспаление, а потом приступим к лечению заболевания. Доктор уделил мне достаточно времени. Показалось, что даже больше, чем изначально было выделено. Как человек он очень приятный и общительный. Производит хорошее впечатление. Понравилось человечное, чуткое отношение. Не просто штампованно ведет прием, а вникает в ситуацию. В кабинете, в котором принимает врач, комфортная обстановка. Я собираюсь прийти на повторный прием.
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Благодарим Вас за отзыв о нашем враче! Обязательно передадим лично Игорю Константиновичу, ему будет очень приятно! Нам очень важна обратная связь, для того, чтобы делать нашу работу еще более качественно. Ожидаем вас в нашем медицинском центре и будем рады помочь вашему скорейшему выздоровлению. С пожеланиями здоровья, ваша Империя.
Посетили в апреле 2019
Проверено (1)
Первый раз сталкиваюсь с таким отличным врачом, вернул мне веру в платную медицину. Очень компетентный, сразу поставил диагноз, дал направление только на нужные обследования. При общении все объяснил, сказал, что делать дальше, и также предупредил, что делать при ухудшениях. Игорю Константиновичу большое спасибо, всем его рекомендую.
Сильно тянуло и кололо в спине, в грудном отделе. Обезболивающие мази не особо помогали, я решила показаться врачу. Сходила к доктору Шеховцеву. Он осмотрел меня, проверил как полагается. Без спешки, всё с умом. Расспросил, я выложила все жалобы как есть. Доктор сказал, что это остеохондроз воспаляется и дает эти неприятные ощущения. Выписал мне таблетки и мазь. Я задала вопросы по поводу лечения, доктор объяснил, сколько и как нужно принимать. Если вдруг не поможет, доктор сказал позвонить ему. Но лечение сработало, боли отпустили. Еще на массаж похожу курсом по совету доктора, и может, надолго эффекта хватит. Благодарность Игорю Константиновичу за компетентную помощь с моим больным вопросом.