Шеховцев Игорь Константинович,невролог - Москва
Невролог

Шеховцев Игорь Константинович

Шеховцев Игорь Константинович, Москва: невролог, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (499) 322-21-39.

Обновлено 14.10.2021

• 2013 — н. в.
    ОАО «Дружба»
    Врач-невролог

• 1985
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебно-профилактическое дело)
  • 1988
    Военный госпиталь 1586, г. Подольск (неврология)
  • 1998
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (клиническая фармакология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (эпилептология)
    Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна (неврология)

• 1989
    «Клиническая электроэнцефалография», Научно-исследовательский институт нейрохирургии, г. Москва
  • 1989
    «Когнитивная электроэнцефалография», Институт психологии Российской академии наук
  • 1998
    «Клиническая фармакология», 9 Лечебно-диагностический центр Минобороны России, поликлиническое отделение
  • 2001
    «Клиническая электроэнцефалография», Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского
  • 2001
    «Медицинские экспертизы»
    «Клиническая реабилитология»
    «Неврология», Медбиоэкстрем
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье», АНО ДПО «Центральный многопрофильный институт», г. Москва

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
К доктору Шеховцеву я впервые обратился, смотрел на специализацию врача. Никаких обследований с собой у меня не было, все выводы Игорь Константинович сделал на основании моего рассказа о том, что болит и где. Специалист поставил мне диагноз, назначил курс лечения – это уколы, лекарственные препараты, мазь, он объяснил как всё использовать. Мне важно получить результат, обязательно нужно повторно идти. Игорь Константинович абсолютно спокойный, никаких особенных моментов не могу отметить, ничего сверхъестественного. В принципе, он немножко в себе, но не отталкивает, сначала рассказывает, потом спросит понятно было или нет, обязательно отвечает на вопросы. Приняли меня по времени, минут 20, наверное, врач общался со мной, не меньше, дольше и не нужно было держать. Этот человек, по крайней мере, делает свою работу, ещё не знаю насколько качественно, но делает. Пока я затрудняюсь рекомендовать этого специалиста.
«Медквадрат» в Куркино-ул. Воротынская д. 4
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
Хамство, наглость.
Обратилась к М. К. Шаховцеву с заключением от лечащего врача-эпилептолога за медицинским отводом от вакцинации. Даже не прочитав заключения, сразу дал мне отказ, посоветовав прочитать какой-то там пункт минздрава. Так же во время приёма сказал мне закрыть рот, пожелал, чтобы в дальнейшем у меня не случился эпи-приступ. Принимает строго по времени, не дай Бог на минуту раньше зайти. [...]
Поликлиника №107 в Отрадном на Декабристов-ул. Декабристов, д. 24
Страдаю от головных болей в течение шести лет. Приступы случаются весной на нервной почве, снять болевой синдром помогают только антидепрессанты. Пришла к Шеховцеву И. К., чтобы получить рецепт и, возможно, какое-то другое лечение, потому что сидеть всю жизнь на одном препарате очень не хотелось. Врач даже не захотел посмотреть пять (!) моих выписок из разных больниц, сказал, что ему виднее и учить его работать не надо. Проведя осмотр, сказал, что у меня застужена шея, а потому и болит голова (в течение шести лет, удивительно). Т. к. у меня очень слабая нервная система и любая стрессовая ситуация вгоняет меня в панику и тревогу, я расплакалась прямо в кабинете, понимая, что заветных таблеток не получу. Врач начал фамильярничать и только посмеялся. Назначил разогревающую мазь и десять уколов антибиотика. Плакала всю дорогу до дома. В итоге попала в центр неврологии, где мне сказали, что у меня сильно зажаты мышцы плеч и шеи (потому и было больно, когда врач давил на эти участки и важно сообщил, что это простуда). Назначили психотропные препараты и консультацию у психотерапевта, потому что эмоциональнрые реакции ненормальные (А Шеховцеву И. К. на них было абсолютно плевать). Подводя итог, скажу, что если вы, как я, не можете в силу нервного расстройства отстоять свою позицию - не идите к этому неквалифицированному врачу и бестактному человеку.
Поликлиника №107 в Отрадном на Декабристов-ул. Декабристов, д. 24
Не понравилось
Непрофессиональное и хамское отношение.
Пришла на прием, т. к. моего врача перевели на другой участок. Смотреть выписки и обследования не стал, комментируя это так: "Мне [.], что там у вас". На мои жалобы смеялся, говоря, что все это ерунда. Половину приёма рассказывал истории своей жизни, которые вообще отношения не имеют ни к чему. Ужасное отношение!
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Обратилась к данному врачу (Шеховцев Игорь Константинович) с целью профилактики раннего инсульта. Разговор начался с того, что на мою ситуацию (в семье у многих инсульты) врач рассмеялся. На что получил объяснение, что ничего смешного нет, поскольку инсульт у девушки, не достигшей и 25 лет с неполным восстановлением, вызвать смех не может. Рассказывать далее о том, что еще у нескольких родственников инсульты случались до 50 лет не пришлось (врач дал понять, что это его не интересует). Также было озвучено, что врачи других известных центров рекомендуют в обязательном порядке сделать мне обследование сосудов мозга. Врач объяснил, что ему (преподавателю Высшей школы экономики - предварительно уточнив высшее ли у меня образование) виднее, а свои "хотелки оставь себе". Жалобы на состояние также были озвучены (частые головокружения и скачки давления). В итоге врач выписал направление на консультацию в другую клинику (ни данного обследования, ни МРТ, ни КТ в данной больнице не работают - "когда заработают, тогда и приходи"), рентген и ("если хочешь") программу лечения с уколами (не проведя ни одного обследования и осмотра пациента). Также "грозился" дать направление на обследование заднего прохода зачем-то. В целом отношение было грубое и неадекватное. Больше к нему не пойду.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
К Игорю Константиновичу я обратился в первый раз и, в общем-то, все прошло нормально. Меня приняли вовремя и пятнадцати минут мне хватило. На самом деле, я надеюсь, что этого времени было достаточно врачу для того, чтобы понять причину сложившейся ситуации. Для меня главное, чтобы он мне помог, а на время мне все равно. Мне провели осмотр, немного посмотрели спину и шею. По результатам нашей встречи доктор назначил мне уколы и лекарства. К лечению я уже приступил и сейчас чувствую себя немножко лучше, чем вчера. Чувствую, что таблетка помогает. Позже мне нужно прийти на повторный прием, я снова обращусь к этому специалисту, так как он вызывал у меня доверие. Во время приема он никуда не отвлекался и не уходил. До посещения доктора Шеховцева я обследовался у многих неврологов, я ему ничего не говорил. Я только сказал о своем состоянии, а он сделал вывод по моим рассказам и поставил диагноз. Я думаю, если лечение мне поможет, значит, врач сделал верное заключение. Дело в том, что никто не может определить заболевание, я два года мучаюсь.
Об этом специалисте я узнал с помощью Яндекса, по запросу — неврологи Балашихи. Потом по отзывам выбрал доктора клиники «Империя здоровья и красоты», но у этот врач не смог меня принять. Игорь Константинович шел по рейтингу вторым, поэтому я записался к нему. Пока я не пожалел, что обратился к этому врачу. На данный момент мне сложно оценить, если его лечение поможет, то я буду доволен. Единственное, мне были непонятны некоторые моменты, мне приходилось переспрашивать доктора несколько раз. Мне кажется, он непонятно объяснял.
Да
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Абсолютно не было ничего такого, что не понравилось бы.
На приём к доктору Шеховцеву Игорю Константиновичу я сопровождала своего мужа. Посетили мы этого врача впервые, при выборе специалиста мы смотрели на отзывы. Супруг обратился к доктору с тем, что его беспокоили боли в пояснице. На приёме врач провёл осмотр. Он отнесся к нам хорошо, всё было нормально, на другие качества врача я не обратила внимания. Доктор рекомендовал нам пройти МРТ-обследование. Мы его сделали в тот же день, и сразу пошли к Игорю Константиновичу во второй раз, чтобы он объяснил нам диагноз и что указано в заключении МРТ. Лечение он супругу назначил, но мы не будем его проходить, так как после доктора Шеховцева мы обратились к другому специалисту. Говорил врач вроде понятно, но другой врач нам всё более подробно объяснил. Доктору Шеховцеву большое спасибо, он приветливый человек, но на приём мы к нему не пойдем.
«Ист Клиник»-пр-кт Победы, д. 9/20
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Доктор понравился мне, он все объяснил нам. Можно сказать, за чем приходили на консультацию, то получили от специалиста. Я сопровождала на прием маму, была в кабинете вместе с ней. Игорь Константинович общается очень понятно и доступно, даже для бабушки. Доктор назначил лечение, выписал уколы и медикаменты. Уколы можно ставить на дому, врач все расспросил и мы сказали ему что у нас есть такая возможность. Не все так относятся к пожилым людям как он. Специалист спокойно разговаривал и доброжелательно. В платных клиниках обычно все делают быстро и ты не успеваешь половины понять! А тут все расписали доступно и понятно! Рекомендации он давал по капельнице, которая назначена нам в сентябре. У бабушки уже возрастные изменения, доктор сделал упор на сосуды и назначил именно по ним! Лечение уже начали, пока только первый день. Маме врач понравился, а ей редко кто нравится. Побольше бы таких докторов, тем более нам в Балашихе.
Повторный прием нужен будет, мы перезапишемся, так как бабушку нужно привозить. Ранее мы обращались к другому неврологу и поставили болезнь Паркинсона, но это было два года назад. Но нас этот диагноз смущал, в итоге мы сами решили сделать МРТ. Нам определили опухоль, но не злокачественную, поэтому и обратились к врачу. Как объяснили нам, большинство пожилых людей страдают этим. Так же принимали таблетки и это тоже смущало нас, потому что не видели чтобы что-то менялось. Кто-то нам говорил что нельзя их долго пить, кто-то наоборот говорил что на постоянной основе принимают. Шеховцев И.К. не увидел паркинсона и отменил эти лекарства.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Я могу оценить работу доктора на отлично. Меня все устроило. Видно, что Шеховцев Игорь Константинович - профессионал своего дела. Мне просто требовался врач данной специализации, я нашел его по отзывам многих сайтов. Я абсолютно не разочаровался, ожидания мои врач оправдал. Провел мне консультацию, с последующим назначением лечения. Диагноз он же мне определил. Никаких вопросов и нареканий к нему у меня не осталось, только лишь слова благодарности. Хотя эффективность лечения пока и сложно определить, потому что предстоит длительный этап. Как и любой нормальный врач Игорь Константинович мне сказал, что мне нужно всё пробовать, а дальше он уже будет подбирать различные варианты решения моей проблемы. Времени и внимания он уделил мне достаточно. В принципе, я узнал все, что меня интересовало, врач все мне разъяснил. Я безусловно и дальше буду у него же наблюдаться. А также всем буду советовать такого доктора.
«Ист Клиник» на Лубянке-пл-дь Новая, д. 8, стр. 2
Посетили врача Апрель 2019
Доктор понравился во всех отношениях! Пришли мы с жалобой, он смог помочь, назначил лечение, принимать уже начали. Записывала я мужа и ходила с ним вместе. Невролог потребовался, так как супруга беспокоило головокружение и кровотечение из носа. С собой приносили МРТ головного мозга, и общий анализ крови с гемостазом. Игорь Константинович назначил еще пройти МРТ шейного отдела позвоночника, и обратиться на консультацию к ЛОРу. Также нужно будет подойти повторно, с результатами, к специалисту на прием. Шеховцев И.К. отлично общается, он довольно вежливый человек. Выбрала я специалиста сама, по отзывам. Мне показалось, что доктор был заинтересован в том, чтобы помочь в проблеме. К себе он располагает, дискомфорта ни я, ни муж не испытывали. Полностью провел осмотр, а не только по нашему вопросу осмотрел. Супруг тоже остался в восторге от доктора. В принципе, все прошло хорошо.
Посетили врача Апрель 2019
Я первый раз была на консультации у Шеховцева Игоря Константиновича. При выборе врача смотрела отзывы и обращала внимание на опыт. Консультация началась в назначенное время. Понравилось, что врач был очень-очень внимательным по отношению ко мне. Он выслушал меня и дал дельные советы. Изучил мои документы, результаты обследования, все забил в компьютер. Внимательно провел осмотр. Лечение назначил адекватное. Распечатал рецепт и рекомендации. Пока что рано говорить об эффекте от лечения, так как я была на консультации только вчера и еще не успела начать колоть уколы. Врач объяснил, что сейчас проходит начальный этап. Сначала мы снимем воспаление, а потом приступим к лечению заболевания. Доктор уделил мне достаточно времени. Показалось, что даже больше, чем изначально было выделено. Как человек он очень приятный и общительный. Производит хорошее впечатление. Понравилось человечное, чуткое отношение. Не просто штампованно ведет прием, а вникает в ситуацию. В кабинете, в котором принимает врач, комфортная обстановка. Я собираюсь прийти на повторный прием.
Клиника «Империя здоровья и красоты»
Благодарим Вас за отзыв о нашем враче! Обязательно передадим лично Игорю Константиновичу, ему будет очень приятно! Нам очень важна обратная связь, для того, чтобы делать нашу работу еще более качественно. Ожидаем вас в нашем медицинском центре и будем рады помочь вашему скорейшему выздоровлению. С пожеланиями здоровья, ваша Империя.
Клиника «Империя здоровья и красоты»-ул. Заречная д. 29
Первый раз сталкиваюсь с таким отличным врачом, вернул мне веру в платную медицину. Очень компетентный, сразу поставил диагноз, дал направление только на нужные обследования. При общении все объяснил, сказал, что делать дальше, и также предупредил, что делать при ухудшениях. Игорю Константиновичу большое спасибо, всем его рекомендую.
Сильно тянуло и кололо в спине, в грудном отделе. Обезболивающие мази не особо помогали, я решила показаться врачу. Сходила к доктору Шеховцеву. Он осмотрел меня, проверил как полагается. Без спешки, всё с умом. Расспросил, я выложила все жалобы как есть. Доктор сказал, что это остеохондроз воспаляется и дает эти неприятные ощущения. Выписал мне таблетки и мазь. Я задала вопросы по поводу лечения, доктор объяснил, сколько и как нужно принимать. Если вдруг не поможет, доктор сказал позвонить ему. Но лечение сработало, боли отпустили. Еще на массаж похожу курсом по совету доктора, и может, надолго эффекта хватит. Благодарность Игорю Константиновичу за компетентную помощь с моим больным вопросом.