Долгов Сергей Иванович,сосудистый хирург, флеболог, хирург - Москва
Хирург
5.6
4.4

Долгов Сергей Иванович

Долгов Сергей Иванович, Москва: сосудистый хирург, флеболог, хирург, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 490-03-86.

Обновлено 25.06.2020

Арбатская(1,2км)

• 2011 — н. в.
    "Центр Флебологии"
    Хирург-флеболог

Медицинский институт орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (лечебное дело)
    Институт хирургии имени А.В. Вишневского (сердечно-сосудистая хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (хирургия)
    Государственный научный центр лазерной медицины (лазерная хирургия, флебология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (сердечно-сосудистая хирургия)

Участник IV Конгресса Московских хирургов «Неотложная и специализированная хирургическая помощь», Москва
    Участник Международного конгресса «Славянский венозный форум», г. Витебск, Беларусь
    Участник XXXI Международной конференции «Избранные страницы сосудистой хирургии», г. Москва
    Участник XI Научно-практической конференции Ассоциации флебологов России «Актуальные вопросы флебологии», г. Новосибирск
    Участник III Конференции междисциплинарного научного хирургического общества ФАСТ ТРАК, Москва
    Участник XII научно-практической конференции Ассоциации флебологов России «Актуальные вопросы флебологии», г. Рязань

Долгов Сергей Иванович
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту, чистота в клинике, любезный персонал.
Добрый день, меня зовут Лера. 24.06 была на приеме Сергея Ивановича. У меня из-за резких физических нагрузок начали отчетливо выделяться вены на руках и ногах. Я, как человек мнительный, испугалась, сразу же подумала, что все - у меня начался варикоз. Пару ночей без сна, слёзы, и поиск проверенного врача по знакомым. Но нет, никто из моего окружения не сталкивался с такой проблемой, и я решила просто найти клинику в [...]. Вуаля, звоню, записываюсь - и через 3 часа я там). Честно, всегда с опаской посещаю врачей, потому что, кажется, даже если ты здоров, у тебя что-нибудь да найдут, ну или предложат доп.услуги, чтобы заработать (ну, у нас в стране это в 90% случаях так). Но Сергей Иванович - просто чудесный человек и врач, расспросил меня о симптомах, болезнях, осмотрел меня, мне сделали УЗИ. Сергей Иванович сказал, что у меня здоровые вены, и это связано с физической нагрузкой и тонкой кожей, дал рекомендации обратиться к ортопеду. Он мне все подробно разъяснил, объяснил, почему не стоит убирать их по косметическим критериям, какие последствия возможны. Дал рекомендации по компрессионному трикотажу. Вышла я от него, ощущая абсолютное счастье и радость, что есть такие профессионалы и люди с призванием помогать, а не продавать! Ещё раз огромное спасибо, я с уверенностью могу рекомендовать и сама буду на постоянной основе наблюдаться!
Здравствуйте, Лера!
Благодарим, что доверили нам решение своих проблем и обратились в Центр Флебологии. Спасибо за такие приятные слова в адрес нашего врача. Желаем Вам здоровья и радости!
Посетили врача Ноябрь 2019
Проходила в клинике на метро Спортивная лечение лазером (ЭВЛК). В клинике чистота, приятные, улыбчивые все - от администратора до врача, отношение к пациентам мне тут понравилось. Доктор Долгов понравился, профессионал в своем деле, спокойный и доброжелательный. В лечении все прошло замечательно. Единственное неприятное воспоминание - обезболивающие уколы, их пришлось потерпеть, но зато они сделали всю остальную процедуру безболезненной. Итоговый результат мне очень нравится.
Здравствуйте!
Очень рады, что Вы остались довольны посещением Центра Флебологии. Мы гордимся своими специалистами и хорошими результатами клиентов. От всей души желаем Вам здоровья, счастья и успеха.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Не понравилось
Да.
Жалоба "Центру флебологии" (ул. 10-летия Октября, 9). Добрый день. Я вынуждена написать претензию на ЗАО "Центр флебологии" в связи с некачественным оказанием мне платных услуг. Первый раз я обратилась в клинику по адресу: ул. 10-летия Октября, д. 9 в 2016 году с целью убрать косметический дефект на ногах в виде варикозных звездочек. Я была удивлена тем, что сначала с меня взяли деньги в размере три тысячи рублей, не поинтересовавшись - принимаю ли я какие-либо таблетки, зная о моем намерении избавиться от сосудистой сеточки здесь и сейчас. После первого УЗИ мне было сказано, что если я пью гормональные таблетки, то и нет смысла начинать делать данную процедуру. Я считаю, что врач должен был сначала поинтересоваться, не пью ли я гормональные таблетки, а только потом брать с меня деньги за ненужную совершенно мне процедуру. В итоге я выкинули три тысячи рублей и покинула клинику. Когда я перестала прием таблеток, то обратилась снова за оказанием услуг в 2019 году. Я честно предупредила, что уезжаю на длительное время в США и хотела бы выглядеть красиво. Я спросила - возможно ли избавиться от сосудистой сеточки, на что мне четко был дан положительный ответ от врача Долгова Сергея Ивановича. Меня никто не предупредил о последствиях или о том, что процедуры склеротерапии и лазеротерапии не всегда дают должный результат. Если бы меня предупредили честно, то я бы не стала начинать данные процедуры перед длительным отъездом. Мне же был дан ответ, что все поможет, и сосудистая сеточка исчезнет. Также никакого нового договора об оказании данных процедур в 2019 году мне не предложили, сославшись на старый (2016 года). Таким образом, я сделала в клинике флебологии склеротерапию и довольно болезненную лазеротерапию в несколько этапов, придерживалась абсолютно всех рекомендаций. Купила именно в этой же клинике по рекомендации врача дорогие компрессионные чулки. Потратила немало денег на все необходимые мази и лекарства. Меня возмутило то, что мне никто не рассказал, как правильно надевать компрессионное белье. В итоге, дорогие чулки были тут же порваны в мучительных надеваниях самостоятельно мною дома. Все пальцы были в ранах. Когда я звонила врачу, интересуясь, как их надевать, и не малы ли они мне, он не обмолвился про необходимый дополнительный инвентарь для надевания! Позже лишь выяснилось случайно, когда я рядом с домом зашла в похожий магазин и стала расспрашивать продавцов, что для того, чтобы надевать компрессионное белье, необходим специальный чулок, который лежал в коробке, и про который мне никто не сказал в клинике ни слова, а также специальные перчатки, которые необходимо было тоже купить! Ни врач, ни продавец самой клиники меня не предупредили об этом. Я считаю, что это крайне непрофессиональный подход к делу. В процессе лечения звездочек становилось только больше, но врач продолжал утверждать, что "необходимо время" и "все уйдет". Был приглашен еще один врач во время процедуры, который так же заверил меня, что необходимо лишь время и косметический дефект исчезнет. Как я полагаю, все было рассчитано на то, что я улетаю на другой конец земли и оттуда я не смогу разрешить данную проблему. Затем я писала письма из США с вопросами врачу, на которые не получала ответа. Хотя он оставил почту и сказал, что всегда будет на связи. Например, у меня вылезла вена наружу после лечения. Появилась пигментация, и сосудистая сетка разрослась сильнее. Прошло более чем достаточно времени, а ответов не было. Я поняла, что процедуры мне не помогли, а лишь усугубили положение, и я не намерена оставлять данную проблему нерешенной. Я потратила немало денег и времени, но не получила желаемого результата. Таким образом, я вынужденно вернулась в Россию, чтобы заниматься решением данной проблемы на месте. Прошу заметить, что это не входило в мои планы. Я потратилась на обратную дорогу и изменила свои планы по вине клиники. Таким образом, я считаю, что столкнулась с обманом и некомпетентностью врачей. Я приезжала с распечатанной жалобой в "Центр флебологии", где меня осмотрел уже главврач. Он даже не стал возражать, что звездочек, действительно, стало больше. Но стал настаивать на продолжении лечения в счет клиники. Мне были готовы подарить одну процедуру бесплатно. Но я отказалась, так как после лечения сосудистая сетка не ушла, а лишь разрослась еще больше. Я больше не видела смысла в дальнейшем уродовании моих ног. Клиника достаточно долго рассматривала мою жалобу и в итоге отказала в возврате денежных средств.
Посетили врача Май 2019
Не понравилось
Искренне хочется посоветовать не обращаться к этому врачу и в эту клинику. Единственное настоящее там смотрят - это на то, как на вас заработать. Мне предложили удалить вены на двух ногах, хотя потом выяснилось, что вторая нога здорова. Более того - мне предложили склеротерапию большой вены, хотя это просто опасно для здоровья! Слава Богу, что есть ещё настоящие врачи и профессионалы своего дела, которые действительно лечат!
Если вам дороги ваши ноги - ищите нормальных специалистов.
Здравствуйте!
Описанная Вами в отзыве ситуация недопустима в нашей клинике. Ваш отзыв будет направлен на рассмотрение руководству клиники. Для идентификации Вас как клиента просим указать ФИО, номер телефона и дату посещения. Просим выслать эту информацию на почту Заранее выражаем признательность за содействие.
С уважением, Центр Флебологии
Центр флебологии на Спортивной-ул. 10-летия Октября, д. 9
Доброго времени суток всем читающим и интересующимся. Я нахожусь в процессе лечения, доктор Сергей Иванович Долгов. Диагноз: варикоз нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность. Назначение: курс эхосклеротерапии вен, трансдермальная лазерная коагуляция, компрессионная склеротерапия и ношение компрессионного трикотажа. Результат: прошла ещё не весь курс до конца (прошло чуть менее месяца), а уже видна положительная динамика, та визуально не эстетичная, выпирающая, извивающаяся вена, которая меня особенно беспокоила, практически исчезла, остались синяки, которые достаточно быстро, успешно и бесследно проходят. Мнение о центре, сравнение и методы лечения: до этого наблюдалась в другой непрофильной частной клинике, озвучивали иные методы лечения, не предоставляя никаких гарантий об успешном исходе. Стоимость так же существенно отличалось в большую сторону. А раз нет четкого плана действий и гарантий - это, соответственно, вызывало много вопросов и недоверие в целом. Мнение о докторе: Сергей Иванович Долгов - компетентный, квалифицированный, знающий и опытный доктор. Диагноз и план лечения были озвучены и составлены чётко, ясно и корректно, судя по результату. Нет «раскрутки» на дополнительные манипуляции и траты, есть структурированное представление о необходимых мерах. Помимо вышеуказанных качеств хотелось бы отметить, что доктор весьма тактичный, этичный и позитивный человек, что для меня лично так же немаловажно. Сергей Иванович, благодарю Вас за Ваш труд, успехов Вам, профессионального и личностного роста и благоприятной динамики как в жизни, так и в трудовой деятельности!
Центр флебологии на Спортивной
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв. Спасибо, что нашли время и описали свои впечатления о нашей клинике. Искренне рады, что наш специалист помог Вам быстро и качественно решить вашу проблему.
Центр флебологии на Спортивной-ул. 10-летия Октября, д. 9
Понравилось
Профессионализм. Отношение к пациенту. Качество лечения. Результат лечения.
Не понравилось
Не нашла недостатков.
Пришла к Сергею Ивановичу с результатами из другой клиники, чтобы подтвердить диагноз. Диагноз подтвердился - несостоятельность перфорантной вены голени, но УЗИ здесь сделали более точно. Я получила исчерпывающую информацию и рекомендации по лечению. Необходимо было произвести операционное вмешательство на левой голени. И если в прошлой клинике мне предлагали операционное вмешательство с большим надрезом на голени - около 2 см, то Сергей Иванович смог прооперировать с совсем небольшим надрезом. Было проведено лигирование перфорантных вен под местной анестезией. Во время операции доктор внимательно отслеживал мое состояние, дал позитивный психологический настрой - что было совсем не страшно - хотя операций мне раньше никогда не делали и местную анестезию так же мне не приходилось никогда использовать. Результатом довольна - через два дня нога начала заживать и почти совсем перестала беспокоить как раньше. Сейчас наблюдаюсь у доктора, чтобы оценить - нужно ли дополнительное лечение. Понравилось, что Сергей Иванович не навязывает лишние медицинские процедуры без необходимости, как часто бывает в частных клиниках, с целью заработать на пациентах, а назначает только необходимое лечение в зависимости от состояния пациента. Большое спасибо доктору за чуткость и профессионализм, рекомендую "Центр флебологии" всем своим знакомым с теми же проблемами. Очень рада, что попала на операцию к Сергею Ивановичу - без преувеличения хирург от Бога.
Центр флебологии на Спортивной-ул. 10-летия Октября, д. 9
Хочу от всей души поблагодарить этого доктора за его профессионализм. Когда пришла впервые к нему на прием, то варикоз беспокоил не шутку. Он мне провел операцию, и теперь с ногами все отлично. Рекомендую и доктора, и клинику.
Центр флебологии на Смоленской-пер. Сивцев Вражек, д. 45, стр. 1
Грамотный специалист. Я сначала к *** хотела попасть, но не вышло. Лечил вот Сергей Иванович. Делал операцию. До лечения варикоз доставлял мне немало проблем. Ноги болели, гудели и отекали. На правой ноге практически по всей длине тянулась выпуклая вена. Но это было до! Сейчас ногу как будто подменили. Она красивая, отеки и боли отступили. Спасибо!
Центр флебологии на Смоленской-пер. Сивцев Вражек, д. 45, стр. 1
Понравилось
Записалась на прием к Сергею Ивановичу, врачи других клиник предполагали варикозное расширение вен. Сергей Иванович обследовал, всё объяснил, сидела, как на лекции, врач очень опытный. Сказать, что я довольна, ничего не сказать. Вышла от врача с замечательным настроением, получила грамотные советы. Спасибо, что есть ещё такие врачи, у которых абсолютная заинтересованность в профессии. Также спасибо за УЗИ, Тедеева Ж. Р. - очень внимательный доктор. Спасибо большое Вашей клинике.
Центр флебологии на Смоленской-пер. Сивцев Вражек, д. 45, стр. 1
Сергей Иванович Долгов помог в решении проблемы с ногами. У меня начали вены выступать и еще была некрасивая сеточка. Конечно, мне хотелось избавиться от этих неприятностей, ведь это не только портило внешний вид, но и было нехорошо для здоровья. Лечилась у доктора Долгова и абсолютно довольна тем, как он все организовал и осуществил. Венки ушли, сеточки больше нигде не видно, сейчас такое ощущение, что не хожу, а летаю и это очень здорово. Сергей Иванович, большое вам спасибо, это тот результат, о котором мечтала.
Центр флебологии на Спортивной
Благодарим, что доверили нам решение своих проблем и обратились в Центр Флебологии. Спасибо за такие приятные слова в наш адрес. Желаем Вам здоровья и радости!
С заботой о здоровье и красоте Ваших ног, Центр Флебологии!
Возраст врача меня сначала немного смутил. Я ведь пришла с серьезной проблемой и естественно, что мне хотелось получить помощь высокого качества. Спешу заметить, что я ее действительно получила, Сергей Иванович оказался профессионалом в своем деле, он добросовестно провел прием, расспросил, осмотрел и объяснил, что предстоит сделать. К сожалению, мне потребовалась операция, потом еще пришлось лечиться и наблюдаться, все это было под присмотром Сергея Ивановича. Я осталась в восторге от результата. Варикоза нет, ноги здоровые, не болят, не ноют, от этого и настроение приподнятое. Даже не верится!